Mostrando entradas con la etiqueta SANCIONES. Mostrar todas las entradas
Mostrando entradas con la etiqueta SANCIONES. Mostrar todas las entradas

SANCIONES - BOLETÍN N° 563/2018


JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION “A” - TORNEO OFICIAL/2018 – 
Atlético Carlos Paz: AC FERREYRA, Adrián 1P ART 186 Y 260.- AC TROSSERO, Agustín 1P ART 186 Y 260.- 
Instituto: COBIAN, Tomas 1P ART 207.- 
Las Flores: MORATA, Clever Ezequiel 1P Art. 208.- SANCHEZ, Leonel Ali 1P Art. 208.- 
Las Palmas: BARRERA, Gustavo Maximiliano 1P ART 207 Y 204.- CORTEZ, Rodrigo Nahuel Alfredo 1P ART 186.- 
Racing: MOLA, Franco Giuliano 1P Art. 208.- 
San Lorenzo: ALLENDE, Federico Salvador 1P Art. 208.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION “B” – TORNEO OFICIAL/2018 – 
Unión Florida: DT FLORES, Franco 1P ART 186.- 
Deportivo Banfield: ALTAMIRANO, Federico Omar 1P Art. 208.- 
Defensores Juveniles: CAROTTI, Juan Ignacio 1P Art. 208.- MERLO, David Maximiliano 1P Art. 208.- SORUCO, Osvaldo Nicolás 1P ART 207.- 
Deportivo Lasallano: DT SIVILOTTI, Carlos 1P ART 186 Y 260.- DEMARIA, Juan Ignacio 3P ART 200.- RODRIGUEZ, Kevin Daniel 1P ART 207.- SILVA, Álvaro Nahuel 1P ART 
202.- VALDEZ, Rodrigo 1P Art. 208.- 
Los Andes: CARABAJAL, Santiago Nicolás 3P ART 200 "A" 7.- FERREYRA, Braian Mariano 3P ART 200 "A" 5.- 
Villa Azalais: ACUÑA, Favio Sebastián 1P Art. 208.- GONZALEZ, Diego Víctor Fernando 3P ART 200.- 
Villa Siburu Central: ABALLAY, Daniel Alejandro 1P ART 287 INC 5.- 
Club Infantil Barrio Ituzaingó: DUARTE, Emiliano Nahuel 2P ART 200 "A”.- RIOLFI, Matias Ezequiel 1P ART 287 INC 5.- 
Avellaneda: GODOY, Heber Rodrigo 1P ART 204.- PERALTA, Alejandro Misael 1P Art. 208.- RODRIGUEZ, Tomas Alejandro 1P Art. 208.- 
La Unión de Malvinas: RUIZ, Franco David 1P Art. 208.- 
CAMIONEROS: MALDONADO, Mauro Luciano 1P ART 204.- VILLARREAL, Octavio Javier 1P Art. 208.- 
JUGADORES SUPENDIDOS DE TERCERA DIVISION “A” – TORNEO OFICIAL/2018 –
Racing: VEGA, Fabio Alejo 1P ART 207.- 
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: FORJAN, Diego Ezequiel 1P ART 207 Y 204.- GUERRERO, Iván Agustín 1P ART 207 Y 204.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION “B” - TORNEO OFICIAL/2018 –
Deportivo Banfield: JAIME, Mayco Elias 1P ART 287 INC 5.- 
Defensores Juveniles: QUIROGA, Braian Alejandro 2P ART 201 "B" 1.- 
Deportivo Lasallano: PONCE, Matias 1P Art. 208.- 
Los Andes: ACOSTA, Diego Leonel 1P Art. 208.- 
Villa Siburu Central: COLOMBO, Mauricio Sebastián 1P ART 287 INC 5.- 
Calera Central: RODRIGUEZ, Guillermo David 1P ART 287 INC 5.- 
Deportivo Norte - Alta Gracia: BONALDI, Ariel Gonzalo 3P ART 200 "B”.- 
Avellaneda: ARCE, Joel Hugo 2P ART 201 "B" 4.- 
Independiente (V. C. P.): AMAYA, Mauricio Alejandro 1P Art. 208.- 
CAMIONEROS: MALDONADO, Pablo Nicolás 3P ART 200 "A" 8.- 
JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
 -Primera División “A” 
Argentino Peñarol: BARRAZA, Mario Nicolás (22/09/2018).-CUELLO, Pablo Gonzalo(28/07/2018).-DE LA TORRE, Rubén Darío (15/09/2018).-NAVARRO, Leandro 
Javier(29/08/2018).-PERLOG, Lucas Matias(18/08/2018).- 
Deportivo Atalaya: CASTAÑO, Luis Agustín (11/08/2018).-MARTIN, Lucas Oscar (25/08/2018).-RODRIGO, Nicolás Leandro (18/08/2018).-RODRIGUEZ, Nicolás 
Ezequiel(08/09/2018).- 
Belgrano: BOJANICH, Nahuel Kevin(18/08/2018).- 
General Paz Juniors: GILARDI, Fabrizio (07/10/2018).-PEREZ, Jeremías Antonio(23/06/2018).- 
Huracán: APUD GANDOLFI, Fernando Abel (29/09/2018).-FERNANDEZ, Lucas Sebastián(04/08/2018).- 
Instituto A. C. C.: ESCOBAR, Agustín Alejandro (07/10/2018).-ROLDAN, Claudio Daniel (29/09/2018).-ROMERO, Axel Federico(29/08/2018).-SAN EMETERIO, Álvaro 
Jorge(07/10/2018).- 
Las Flores: LOPEZ, Cristian Benjamín (29/09/2018).-MARQUEZ, Matias Nicolás (01/09/2018).-SABADIN, Yamil (09/07/2018).-TEJEDA, Mauricio Ezequiel(29/09/2018).- 
Libertad: PERALTA, Gabriel Eduardo(25/08/2018).- 
Racing: SORIA, Carlos Daniel(29/08/2018).- 
Talleres: BONET, Juan Francisco (04/09/2018).-PAPETTI, Lorenzo Jesús(21/07/2018).- 
Unión San Vicente: CUEVAS, Christian Leonel (26/05/2018).-DOMINGUEZ, Jonathan Gabriel(25/08/2018).- 
Medea Club: GIORDANA, Heber Pablo(28/07/2018).-SENA ALANIS, Nicolás Exequiel (09/07/2018).-TARCAYO, Sergio Raúl (08/09/2018).-TISSERA, Lucas(11/08/2018).- 
Barrio Parque: PEREZ PEREYRA, Diego Javier(29/08/2018).- 
Atlético Carlos Paz: SUELDO, Franco Alberto (07/10/2018).-TORVISCO, Alan Miguel (09/06/2018).-VIDAURRETA, Ivo Imanol(29/09/2018).- 
Almirante Brown - Malagueño: BARRETO, Luis Ricardo (22/09/2018).-CASTAÑO, Alejandro Enrique (26/05/2018).-GONZALEZ, Marcelo Matias (04/08/2018).-MOLINA, Pablo 
Rodrigo(11/08/2018).- 
Escuela Presidente Roca: PONCE, Agustín Alan(18/08/2018).- 
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: CABRAL, Alfredo Exequiel (18/08/2018).-VERGARA, Mario David(08/09/2018).- 
 -Primera División “B” 
ALL BOYS: BUSTOS, Alex Ariel (06/10/2018).-DOMINGUEZ, Carlos Alberto Daniel(09/06/2018).- 
Deportivo Alberdi: FRANCES, Roberto Nicolás (06/10/2018).-HEREDIA, Walter Alejandro(29/09/2018).-RAMALLO MURUA, Leonardo David(25/08/2018).- 
Deportivo Banfield: DIAZ, Leandro Javier (14/07/2018).-DIMAGGIO, Bruno Nicolás (02/06/2018).-MELONES, Rodrigo Tomas (15/09/2018).-QUINTEROS, Braian 
Emanuel(26/05/201
///SIGUE JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSIÓN POR ACUMULACIÓN DE AMARILLAS/// 
Bella Vista: SUELDO, Misael David(29/09/2018).- 
Defensores Juveniles: SEIA DELGADO, Iván Eduardo(18/08/2018).- 
Deportivo Lasallano: LELLI, Ignacio (29/09/2018).-SILVA, Álvaro Nahuel (21/07/2018).-VERGARA, Facundo Daniel(18/08/2018).- 
Los Andes: HERNANDEZ, Pablo Ezequiel (22/09/2018).-MORETA, Leandro Jesús Martin(15/09/2018).- 
Unión Florida: ACUÑA, Facundo Nahuel (09/06/2018).-BRIGANTE, Esteban Omar (06/10/2018).-FIERRO, Emanuel Alejandro (11/08/2018).-MEZA, Agustín Jeremías 
(22/09/2018).-RIVAROLA, Miqueas Hernan (14/04/2018).-ROMERO, Diego Gastón(25/08/2018).- 
Villa Siburu Central: ABDENUR, Ezequiel (04/08/2018).-GARCIA, Eber Paolo (12/05/2018).-GONZALEZ, Adrian Marcelo (09/07/2018).-MUGAS, Darío Damián(29/09/2018).- 
Calera Central: CEBALLOS, Mauricio Alejandro(26/05/2018).-LUNA QUIROGA, Iván Maximiliano (22/09/2018).-VARELA, Favio Dante(18/08/2018).- 
Club Infantil Barrio Ituzaingó: MURUA, Pedro Federico (29/09/2018).-PONCE, Maximiliano Gabriel(04/08/2018).- 
Deportivo Norte - Alta Gracia: GUIZZO, Tomas (29/09/2018).-JUNCOS, Bruno Ezequiel (22/09/2018).-MOLINA, Lucas Iván (02/06/2018).-MONTOYA, Fernando Manuel 
(08/09/2018).-PAVON, Federico Darío (21/07/2018).-TAPIA, Alexis Julián(22/09/2018).- 
Avellaneda: PETTINARI, Germán Alberto (29/09/2018).-RIBBA, Fernando Nicolás (06/10/2018).-ROJAS, Axel Fabricio (06/10/2018).-SPINSANTI, Facundo Eugenio(25/08/2018).- 
El Carmen (Montecristo): GENTA, Oscar Daniel (11/08/2018).-RODRIGUEZ, Darío Ezequiel(18/08/2018).- 
Independiente (V. C. P.): ANDANESE, Osvaldo José (22/09/2018).-DRUETTA, Gabriel Alejandro (12/05/2018).-GOITEA, Enzo David (08/09/2018).-OLIVA, Lucas 
Joaquín(18/08/2018).- 
La Unión de Malvinas: CARNERO, Michael Rodrigo (15/09/2018).-DOMINGUEZ, Tomas Ezequiel (28/07/2018).-PERALTA, Darío Armando (28/07/2018).-PERALTA, Jonathan 
Alberto (23/06/2018).-ZAPATA, Luis Alberto(12/05/2018).- 
CAMIONEROS: JARA, Alex Gabriel (29/09/2018).-REYNARES, Gustavo Matias(29/09/2018).- 
 -Tercera División “A” 
Argentino Peñarol: AMAYA, Leandro Joaquín (28/07/2018).-GARCIA, Gustavo Alfonso (28/07/2018).-GODOY, Luciano Darío (22/09/2018).-NIEVA, Kevin Leonel (14/07/2018).-
TOLEDO, Lautaro Marcos(01/09/2018).- 
Deportivo Atalaya: JURGENS, Franco Emmanuel (22/09/2018).-MAMONDE, Esteban Nahuel(04/08/2018).- 
Belgrano: BROCHERO, Marcelo Agustín(29/09/2018).-GIGENA JUAREZ, Tomas(15/09/2018).- 
General Paz Juniors: GONZALEZ, Franco David(11/08/2018).- 
Huracán: ANDRADE, Jorge Exequiel (29/09/2018).-BARRIONUEVO, Fabricio Samuel (04/08/2018).-BAZAN, Nicolás Claudio (21/07/2018).-VEGA, Jeremías Uriel(29/09/2018).- 
Instituto A. C. C.: CAÑETE, Juan Ignacio(15/09/2018).- 
Las Flores: FLORES SPATARO, Fabricio Gustavo (29/09/2018).-PEÑA, Leandro Marcelo(29/09/2018).- 
Las Palmas: GONZALEZ, Ignacio (22/09/2018).-ZITO, Santiago Nahuel(15/09/2018).- 
Libertad: FUNES FALCO, Lautaro Ezequiel(29/09/2018).-MARIN MALDONADO, Francisco Alberto (04/08/2018).-PEREYRA, Kevin Leonel(20/08/2018).- 
Racing: GARCIA, Tomas Ezequiel (07/10/2018).-ORTEGA, Axel Gabriel (14/07/2018).-ROMERO, Maximiliano Benjamín(04/08/2018).- 
San Lorenzo: CASTILLO, Santiago Agustín (08/09/2018).-ZAPATA, Diego Alejandro(08/09/2018).- 
Talleres: SIERRA, Isaias Simón(28/07/2018).- 
Unión San Vicente: BARRAZA, Cristian Adrian (25/08/2018).-FRIZZO, Rodrigo Nicolás(18/08/2018).- 
Medea Club: PEÑA, Nallib Maximiliano (15/09/2018).-SUAREZ, Braian Agustín(11/08/2018).- 
Atlético Carlos Paz: DI FRANCESCO, Franco(15/09/2018).- 
Almirante Brown - Malagueño: BASUALDO, Matias Gabriel (01/09/2018).-BUSTOS, Diego Jesús (22/09/2018).-JUNCOS, Maximiliano Hernan(11/08/2018).- 
Otros: GIALLEONARDO, Guido(06/07/2018).- 
Escuela Presidente Roca: AGUERO, Lucas Agustín(06/07/2018).- BORTOLI, Roger Mariano (29/09/2018).-COLAZO, Jerónimo Alejandro (04/08/2018). 
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: FERREYRA, Lucas Tomas (11/08/2018).-FORJAN, Héctor Emanuel (06/07/2018).-GUERRERO, Iván Agustín(20/06/2018).-VALVERDI PERALTA, Juan 
Ignacio(15/09/2018).- 
-Tercera División “B” 
ALL BOYS: LOPEZ, Facundo Eduardo(09/06/2018).-PEDRAZA CASTRO, Cristian Emanuel (19/05/2018).-REYNOSO, Matias Alejandro (01/09/2018).-TULIAN, Jose 
Miguel(06/10/2018).- 
Deportivo Alberdi: CAÑAS, Braian Nicolás (29/09/2018).-OLIVA, Enzo Nahuel(25/08/2018).- 
Deportivo Banfield: JUAREZ PERALTA, Agustín Carlos (09/06/2018).-TANZI, Lucas Sebastián (01/09/2018).-VOCOS, Francisco(22/09/2018).- 
Bella Vista: ACEVEDO, Arnaldo Agustín (11/08/2018).-PEREZ, Diego Jonas(25/08/2018).- 
Defensores Juveniles: ASPITIA, Nehuen Esteban (11/08/2018).-PUERTA, Joaquín Agustín(06/10/2018).- 
Los Andes: FLORES, Ángel Exequiel (26/05/2018).-MELO, Daniel Nicolás(18/08/2018).- 
Unión Florida: ALMADA, Guillermo Daniel (08/09/2018).-CORREA, Fabrizio Luciano (04/08/2018).-OSCAREZ, Franco Fernando(20/06/2018).- 
Villa Azalais: MOLINA, Gonzalo Roque Nahuel (06/10/2018).-ROMERO, Matias Hernan(01/09/2018).- 
Villa Siburu Central: CALVO BLANCO, Francisco Javier (06/10/2018).-GONZALEZ, Lucas Alejandro (23/06/2018).-MUGAS, Brian Patricio (22/09/2018).-PEREYRA, Gabriel 
Ezequiel(06/10/2018).- 
Calera Central: BRACAMONTE, Julián Santiago (20/06/2018).-CABRERA, Walter Enzo(20/06/2018).- 
Club Infantil Barrio Ituzaingó: GARAY, Gabriel Emanuel (04/08/2018).-GODOY, Sergio Martin (18/08/2018).-NAVARRO, Narciso Fabián Marcelo(25/08/2018).- 
Avellaneda: ARCE, Juan Cruz (18/08/2018).-BRITOS, Brian Daniel(29/09/2018).- 
El Carmen (Montecristo): GAZZONI, Mauricio Alejandro(15/09/2018).-GOMEZ DIAZ, Mariano Rubén (11/08/2018).-MOYANO, José Luis(09/07/2018).- 
Independiente (V. C. P.): OVIEDO, Alex David(18/08/2018).- 
La Unión de Malvinas: AMAYA, Gabriel Agustín (15/09/2018).-FLORES, Tomas Lucas Ezequiel(08/09/2018).- 
CAMIONEROS: BARBOZA, Braiam Joel (02/06/2018).-MERCADO, Marcelo Antonio (21/07/2018).-SOSA, Alexis Nahuel (18/08/2018).-ZAMORA, Facundo Agustín(01/09/2018).- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE DIVISION FEMENINO
Avellaneda: CACERES, Florencia Nilda 1P ART 207.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE CUARTA DIVISION
Argentino Peñarol: D´ADDURNO NAVAJA, Lautaro Román 1P ART 204.- RODRIGUEZ, Gonzalo Ezequiel 1P ART 207.- 
Barrio Parque: VELEZ, Franco Tomas 1P ART 207.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE QUINTA DIVISION
Argentino Peñarol: LEGUIZAMON ALONSO, Enzo Román 1P ART 186.- 
Barrio Parque: DE FONTENELLE, Tobías Uriel 1P ART 287 INC 5.- PIASENZOTTO, Fabrizzio Paolo 1P ART 207.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE SEXTA DIVISION
Argentino Peñarol: JABASE, Jalil Antonio 1P ART 207.- 
Belgrano: DIAZ LLANOS, Miguel Nicolás 1P ART 207.- 
Barrio Parque: BACCI, Francisco 1P ART 207.
JUGADORES SUSPENDIDOS DE OCTAVA DIVISION
Unión Florida: 1P ART 186.- 
2º) ENCUENTRO DE PRIMERA DIVISION “B” – FECHA/DIA 06.10.2018 – C. AVELLANEDA VS C. CAMIONEROS
Se corre vista del informe policial al club Avellaneda, a fines de efectuar su descargo. Artículo 7. 
3º) EXPEDIENTE Nº 51 – ENCUENTRO DE DIVISION FEMENINO – FECHA/DIA 08.09.2018 – C. INSTITUTO VS C. MEDEA
Imponer al señor Arévalo Ángel, del club Medea, la sanción de 2 (dos) partidos. Artículo 186 del R.T.P.- 
4º) EXPEDIENTE Nº 53 – ENCUENTRO DE PRIMERA DIVISION “A” – FECHA/DIA 22.09.2018 – C. AMSURRBAC VS C. Bº PARQUE
Imponer al jugador Gay, Diego del club Bº Parque, la sanción de 10 (diez) partidos de suspensión. Articulo 184 del R.T.P.- 
5º) EXPEDIENTE Nº 55 – ENCUENTRO DE DIVISION FEMENINO – FECHA/DIA 22.09.2018 – C. DEPORTIVO ALBERDI VS C. DEFENSORES JUVENILES
Se renueva la suspensión de la jugadora Garro, Aldana Valeria del club Defensores Juveniles, número de carnet 001955. 
Se cita para el próximo martes 16 de Octubre a las 20 horas, al árbitro del encuentro, señor Giménez Octavio. Se cita también, al director técnico del club Defensores Juveniles, Sr. 
Cotta Nicolás para el martes 16 de Octubre a las 20 hs. 
6º) EXPEDIENTE Nº 56 – ENCUENTRO DE TERCERA DIVISION “B” – FECHA/DIA 22.09.2018 – C. VILLA SIBURU VS C. ALL BOY’S
Imponer al Sr. Gómez, Roque Alberto, sub comisión del club Villa Siburu, la sanción de 5 (cinco) partidos. Artículos 185 y 260.- 
7º) RESOLUCIÓN DEL T.D.D.:
Se resuelve: 1) Ampliar la información de los clubes a este Cuerpo sobre el actual estado de salud de los siguientes jugadores y jugadoras lesionados en la última jornada 
deportiva: - Pacher Matías del C. Atlético C.P. – Colomer Santiago del C. Atlético C.P. Cobián Tomas del C. Instituto – De la Torre Rubén del C. Arg. Peñarol – Godoy Luciano del 
C. Arg. Peñarol – Fernández Ariel del C. Deportivo Alberdi – Brizuela Tomás del C. Union Florida – Ríos Micaela del C. Arg. Peñarol – Contreras Karen del C. Avellaneda – Monje 
Melani del C. Villa Siburu – Moyano Matheo del C. Arg. Peñarol - 2) Comuníquese y Publíquese. - Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- 
COMUNICAR A LAS INSTITUCIONES AFILIADAS QUE LOS CONSIDERADOS DE LAS RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL, PODRAN SER CONSULTADAS 
POR LOS REPRESENTANTES DE LAS MISMAS, DEBIDAMENTE ACREDITADOS PARA ELLO EN SECRETARIA DE ESTE TRIBUNAL (ART.9º)- ART.10º: NOTIFICACION: 
EL EMPLAZAMIENTO PREVISTO EN EL ART.7º Y LA CITACION DEL ART.8º DEL RTP. Y LAS DEMAS DECISIONES Y VISTAS DISPUESTAS POR ESTE T.D.D. SE HARAN 
SABER POR INTERMEDIO DEL BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA. ESTE SOLO REQUISITO LLENA TODAS LAS FORMALIDADES REGLAMENTARIAS DE NOTIFICACION 
(ART.41º)-. 

CÓRDOBA, 10 de Octubre de 2018.






SANCIONES - BOLETÍN N° 562/2018


JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION A - TORNEO OFICIAL/2018 – 
Deportivo Atalaya: LIMA, Carlos Iván 1P Art. 208.- YEDRO, Diego Matias 1P Art. 208.- 
General Paz Juniors: CEBALLOS, Jorge Darío 1P Art. 208.- 
Instituto A. C. C.: LUDUEÑA, Juan Gabriel 1P Art. 208.- 
Las Palmas: DT CHIATTI, Carlos 1P ART 186.- CHIATTI, Dario Gaston 2P ART 205 "D”.- GADEA, Erik Paul 2P ART 201 "B" 1.- ORELLANA, Facundo 2P ART 201 "A”.- SEZIN, 
Marcos 1P ART 186.- 
Racing: PF VARAS, Ezequiel 1P ART 186 Y 260. - PANICHELLI, Patricio 1P ART 207 Y 204.- 
Talleres: RE, Ignacio Tobías 1P ART 207 Y 204.- 
Unión San Vicente: BAIMA, Mario Alejandro 1P Art. 208.- PAEZ, Julián Luciano 1P Art. 208.- 
Barrio Parque: MARTINEZ, Kevin Demian 3P ART 200 "A" 3.- 
Almirante Brown - Malagueño: LEIVA, Manuel Eduardo 1P Art. 208.- MARIN, José Gastón 1P Art. 208.- MOLINA, Pablo Rodrigo 2P ART 201 "B" 4.- 
Escuela Presidente Roca: MERLO, Juan Cruz 1P Art. 208.- DEL PINO, Mariano 1P ART 207 Y 204.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2018 – 
Deportivo Banfield: DIAZ, Leandro 1P ART 207.- 
Bella Vista: LUDUEÑA, Leandro Esteban 1P Art. 208.- TISSERA, Fernando Nicolás 1P Art. 208.- 
Los Andes: BUSTOS, Diego Nicolás 1P ART 204.- 
Unión Florida: ZALLOCCO, Agustín 1P Art. 208.- 
Villa Azalais: CHAVERO, Luis Germán 1P Art. 208.- MONSERRAT, Marcos Tobias 1P Art. 208.- PERALTA VELAZQUEZ, Ariel Braian Xavier 1P Art. 208.- 
Villa Siburu Central: ACOSTA, Pablo Emanuel 1P Art. 208.- 
Club Infantil Barrio Ituzaingó: BATAGLIA, Juan 1P ART 186.- COLAZO, Mauricio Jonathan 2P ART 200 "B" 4.- 
Deportivo Norte - Alta Gracia: CALDERON, Franco Hernaldo 1P Art. 208.- 
Defensores Juveniles: MALDONADO, Juan 1P ART 207.- 
El Carmen (Montecristo): NOVAIRA, Javier Alejandro 1P Art. 208.- OVIEDO VEGA, Federico Leonardo 1P ART 202.- 
Independiente (V. C. P.): LANDEUIX, Agustín 1P ART 207.- 
JUGADORES SUPENDIDOS DE TERCERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2018 –
Huracán: SANCHEZ, Guillermo Gastón 1P ART 207 .- 
Instituto A. C. C.: ROSS, Jesús Agustín 1P Art. 208.- 
Universitario: GARAY, Facundo Agustín 1P ART 207.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION B - TORNEO OFICIAL/2018 –
Deportivo Alberdi: AGUILAR, Mauricio Guillermo 3P ART 200 "A" 1.- 
Unión Florida: AREVALO, Nahuel Iván 1P Art. 208.- RAMIREZ, Braian Hernan 1P Art. 208.- 
Villa Azalais: CEJAS, Álvaro 1P ART 186.- 
Deportivo Norte - Alta Gracia: CORTEZ LOPEZ, Santiago Ezequiel 1P ART 186.- 
Avellaneda: HERRERA, Marcos Nahuel 1P Art. 208.- 
JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
 -Primera División “A” 
Argentino Peñarol: BARRAZA, Mario Nicolás (22/09/2018).-CUELLO, Pablo Gonzalo(28/07/2018).-DE LA TORRE, Rubén Darío (15/09/2018).-NAVARRO, Leandro Javier 
(29/08/2018).-PERLOG, Lucas Matias(18/08/2018).- 
Deportivo Atalaya: CASTAÑO, Luis Agustín (11/08/2018).-MARTIN, Lucas Oscar (25/08/2018).-RODRIGO, Nicolás Leandro (18/08/2018).-RODRIGUEZ, Nicolás 
Ezequiel(08/09/2018).- 
Belgrano: BOJANICH, Nahuel Kevin(18/08/2018).- 
General Paz Juniors: PEREZ, Jeremías Antonio(23/06/2018).- 
Huracán: APUD GANDOLFI, Fernando Abel (29/09/2018).-FERNANDEZ, Lucas Sebastián(04/08/2018).- 
Instituto A. C. C.: ROLDAN, Claudio Daniel (29/09/2018).-ROMERO, Axel Federico(29/08/2018).- 
Las Flores: LOPEZ, Cristian Benjamín (29/09/2018).-MARQUEZ, Matias Nicolás (01/09/2018).-MORATA, Clever Ezequiel (22/09/2018).-SABADIN, Yamil (09/07/2018).-SANCHEZ, 
Leonel Ali (22/09/2018).-TEJEDA, Mauricio Ezequiel(29/09/2018).- 
Libertad: PERALTA, Gabriel Eduardo(25/08/2018).- 
Racing: MOLA, Franco Giuliano (15/09/2018).-SORIA, Carlos Daniel(29/08/2018).- 
San Lorenzo: ALLENDE, Federico Salvador(08/09/2018).- 
Talleres: BONET, Juan Francisco (04/09/2018).-PAPETTI, Lorenzo Jesús(21/07/2018).- 
Unión San Vicente: CUEVAS, Christian Leonel (26/05/2018).-DOMINGUEZ, Jonathan Gabriel(25/08/2018).- 
Medea Club: GIORDANA, Heber Pablo(28/07/2018).-SENA ALANIS, Nicolás Exequiel (09/07/2018).-TARCAYO, Sergio Raúl (08/09/2018).-TISSERA, Lucas(11/08/2018).- 
Barrio Parque: PEREZ PEREYRA, Diego Javier(29/08/2018).- 
Atlético Carlos Paz: TORVISCO, Alan Miguel (09/06/2018).-VIDAURRETA, Ivo Imanol(29/09/2018).- 
Almirante Brown - Malagueño: BARRETO, Luis Ricardo (22/09/2018).-CASTAÑO, Alejandro Enrique (26/05/2018).-GONZALEZ, Marcelo Matias (04/08/2018).-MOLINA, Pablo 
Rodrigo(11/08/2018).- 
Escuela Presidente Roca: PONCE, Agustín Alan(18/08/2018).- 
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: CABRAL, Alfredo Exequiel (18/08/2018).-VERGARA, Mario David(08/09/2018).- 
 -Primera División “B” 
ALL BOYS: DOMINGUEZ, Carlos Alberto Daniel(09/06/2018).- 
Deportivo Alberdi: HEREDIA, Walter Alejandro(29/09/2018).-RAMALLO MURUA, Leonardo David(25/08/2018).

Deportivo Banfield: ALTAMIRANO, Federico Omar (18/08/2018).-DIAZ, Leandro Javier (14/07/2018).-DIMAGGIO, Bruno Nicolás (02/06/2018).-MELONES, Rodrigo Tomas 
(15/09/2018).-QUINTEROS, Braian Emanuel(26/05/2018).- 
Bella Vista: SUELDO, Misael David(29/09/2018).- 
Defensores Juveniles: CAROTTI, Juan Ignacio (15/09/2018).-MERLO, David Maximiliano(25/08/2018).-SEIA DELGADO, Iván Eduardo(18/08/2018).- 
Deportivo Lasallano: LELLI, Ignacio (29/09/2018).-SILVA, Álvaro Nahuel (21/07/2018).-VALDEZ, Rodrigo (15/09/2018).-VERGARA, Facundo Daniel(18/08/2018).- 
Los Andes: HERNANDEZ, Pablo Ezequiel (22/09/2018).-MORETA, Leandro Jesús Martin(15/09/2018).- 
Unión Florida: ACUÑA, Facundo Nahuel (09/06/2018).-FIERRO, Emanuel Alejandro (11/08/2018).-MEZA, Agustín Jeremías (22/09/2018).-RIVAROLA, Miqueas Hernan 
(14/04/2018).-ROMERO, Diego Gastón(25/08/2018).- 
Villa Siburu Central: ABDENUR, Ezequiel (04/08/2018).-GARCIA, Eber Paolo (12/05/2018).-GONZALEZ, Adrian Marcelo (09/07/2018).-MUGAS, Darío Damián(29/09/2018).- 
Calera Central: CEBALLOS, Mauricio Alejandro(26/05/2018).-LUNA QUIROGA, Iván Maximiliano (22/09/2018).-VARELA, Favio Dante(18/08/2018).- 
Club Infantil Barrio Ituzaingó: MURUA, Pedro Federico (29/09/2018).-PONCE, Maximiliano Gabriel(04/08/2018).- 
Deportivo Norte - Alta Gracia: GUIZZO, Tomas (29/09/2018).-JUNCOS, Bruno Ezequiel (22/09/2018).-MOLINA, Lucas Iván (02/06/2018).-MONTOYA, Fernando Manuel 
(08/09/2018).-PAVON, Federico Darío (21/07/2018).-TAPIA, Alexis Julián(22/09/2018).- 
Avellaneda: PERALTA, Alejandro Misael (22/09/2018).-PETTINARI, Germán Alberto (29/09/2018).-SPINSANTI, Facundo Eugenio(25/08/2018).- 
El Carmen (Montecristo): GENTA, Oscar Daniel (11/08/2018).-RODRIGUEZ, Darío Ezequiel(18/08/2018).- 
Independiente (V. C. P.): ANDANESE, Osvaldo José (22/09/2018).-DRUETTA, Gabriel Alejandro (12/05/2018).-GOITEA, Enzo David (08/09/2018).-OLIVA, Lucas 
Joaquín(18/08/2018).- 
La Unión de Malvinas: CARNERO, Michael Rodrigo (15/09/2018).-DOMINGUEZ, Tomas Ezequiel (28/07/2018).-PERALTA, Darío Armando (28/07/2018).-PERALTA, Jonathan 
Alberto (23/06/2018).-RUIZ, Franco David (09/07/2018).-ZAPATA, Luis Alberto(12/05/2018).- 
CAMIONEROS: JARA, Alex Gabriel (29/09/2018).-REYNARES, Gustavo Matias (29/09/2018).-VILLARREAL, Octavio Javier(22/09/2018).- 
 -Tercera División “A” 
Argentino Peñarol: AMAYA, Leandro Joaquín (28/07/2018).-GARCIA, Gustavo Alfonso (28/07/2018).-GODOY, Luciano Darío (22/09/2018).-NIEVA, Kevin Leonel (14/07/2018).-
TOLEDO, Lautaro Marcos(01/09/2018).- 
Deportivo Atalaya: JURGENS, Franco Emmanuel (22/09/2018).-MAMONDE, Esteban Nahuel(04/08/2018).- 
Belgrano: BROCHERO, Marcelo Agustín(29/09/2018).-GIGENA JUAREZ, Tomas(15/09/2018).- 
General Paz Juniors: GONZALEZ, Franco David(11/08/2018).- 
Huracán: ANDRADE, Jorge Exequiel (29/09/2018).-BARRIONUEVO, Fabricio Samuel (04/08/2018).-BAZAN, Nicolás Claudio (21/07/2018).-VEGA, Jeremías Uriel(29/09/2018).- 
Instituto A. C. C.: CAÑETE, Juan Ignacio(15/09/2018).- 
Las Flores: FLORES SPATARO, Fabricio Gustavo (29/09/2018).-PEÑA, Leandro Marcelo(29/09/2018).- 
Las Palmas: GONZALEZ, Ignacio (22/09/2018).-ZITO, Santiago Nahuel(15/09/2018).- 
Libertad: FUNES FALCO, Lautaro Ezequiel(29/09/2018).-MARIN MALDONADO, Francisco Alberto (04/08/2018).-PEREYRA, Kevin Leonel(20/08/2018).- 
Racing: ORTEGA, Axel Gabriel (14/07/2018).-ROMERO, Maximiliano Benjamín(04/08/2018).- 
San Lorenzo: CASTILLO, Santiago Agustín (08/09/2018).-ZAPATA, Diego Alejandro(08/09/2018).- 
Talleres: SIERRA, Isaias Simona(28/07/2018).- 
Unión San Vicente: BARRAZA, Cristian Adrian (25/08/2018).-FRIZZO, Rodrigo Nicholas(18/08/2018).- 
Medea Club: PEÑA, Nallib Maximiliano (15/09/2018).-SUAREZ, Braian Agustín(11/08/2018).- 
Atlético Carlos Paz: DI FRANCESCO, Franco(15/09/2018).- 
Almirante Brown - Malagueño: BASUALDO, Matias Gabriel (01/09/2018).-BUSTOS, Diego Jesús (22/09/2018).-JUNCOS, Maximiliano Hernan(11/08/2018).- 
Otros: GIALLEONARDO, Guido(06/07/2018).- 
Escuela Presidente Roca: AGUERO, Lucas Agustín(06/07/2018).- BORTOLI, Roger Mariano (29/09/2018).-COLAZO, Gerónimo Alejandro(04/08/2018).- 
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: FERREYRA, Lucas Tomas (11/08/2018).-FORJAN, Sector Emanuel (06/07/2018).-GUERRERO, Iván Agustín(20/06/2018).-VALVERDI PERALTA, Juan 
Ignacio(15/09/2018).- 
-Tercera División “B” 
ALL BOYS: LOPEZ, Facundo Eduardo(09/06/2018).-PEDRAZA CASTRO, Cristian Emanuel (19/05/2018).-REYNOSO, Matias Alejandro(01/09/2018).- 
Deportivo Alberdi: CAÑAS, Braian Nicolás (29/09/2018).-OLIVA, Enzo Nahuel(25/08/2018).- 
Deportivo Banfield: JUAREZ PERALTA, Agustín Carlos (09/06/2018).-TANZI, Lucas Sebastián (01/09/2018).-VOCOS, Francisco(22/09/2018).- 
Bella Vista: ACEVEDO, Arnaldo Agustín (11/08/2018).-PEREZ, Diego Jonas(25/08/2018).- 
Defensores Juveniles: ASPITIA, Nehuen Esteban(11/08/2018).- 
Deportivo Lasallano: PONCE, Matias(15/09/2018).- 
Los Andes: ACOSTA, Diego Leonel (15/09/2018).-FLORES, Ángel Exequiel (26/05/2018).-MELO, Daniel Nicolás(18/08/2018).- 
Unión Florida: ALMADA, Guillermo Daniel (08/09/2018).-CORREA, Fabrizio Luciano (04/08/2018).-OSCAREZ, Franco Fernando(20/06/2018).- 
Villa Azalais: ACUÑA, Favio Sebastián (29/09/2018).-ROMERO, Matias Hernan(01/09/2018).- 
Villa Siburu Central: GONZALEZ, Lucas Alejandro (23/06/2018).-MUGAS, Brian Patricio(22/09/2018).- 
Calera Central: BRACAMONTE, Julián Santiago (20/06/2018).-CABRERA, Walter Enzo(20/06/2018).- 
Club Infantil Barrio Ituzaingó: GARAY, Gabriel Emanuel (04/08/2018).-GODOY, Sergio Martin (18/08/2018).-NAVARRO, Narciso Fabián Marcelo(25/08/2018).- 
Avellaneda: ARCE, Juan Cruz (18/08/2018).-BRITOS, Brian Daniel (29/09/2018).-RODRIGUEZ, Tomas Alejandro(18/08/2018).- 
El Carmen (Montecristo): GAZZONI, Mauricio Alejandro(15/09/2018).-GOMEZ DIAZ, Mariano Rubén (11/08/2018).-MOYANO, José Luis(09/07/2018).- 
Independiente (V. C. P.): AMAYA, Mauricio Alejandro (29/09/2018).-OVIEDO, Alex David(18/08/2018).- 
La Unión de Malvinas: AMAYA, Gabriel Agustín (15/09/2018).-FLORES, Tomas Lucas Ezequiel(08/09/2018).- 
CAMIONEROS: BARBOZA, Braiam Joel (02/06/2018).-MERCADO, Marcelo Antonio (21/07/2018).-SOSA, Alexis Nahuel (18/08/2018).-ZAMORA, Facundo Agustín(01/09/2018).- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE CUARTA DIVISION
Barrio Parque: SANCHEZ, Facundo 1P ART 203.- 
Camioneros: IBAÑEZ, Ángel 1P ART 203 – GONZALEZ, Facundo 1P ART 203.- 
Belgrano: DT AMAYA, Franco 2P ART 186.- RAMIREZ, Braian 6P ART 200 INC 1.- 
Argentino Peñarol: GALINDEZ, Tomas Alejandro 6P ART 200 INC 3.- MERCADO, Mirko Leandro 1P ART 287 INC 5.- 
Huracán: MAZA, Matias Uriel 1P ART 203.- 
Instituto A. C. C.: BRUSCHI, Leonel Rafael 1P ART 186.- GALLARDO, Tomas Andres 6P ART 200 INC 1.- 
Talleres: ROBLES, Francisco 1P ART 207.- 
Club Infantil Barrio Ituzaingó: VILLADA, Matias Ezequiel 1P ART 207.- 
La Unión de Malvinas: AMAYA, Gabriel Agustín 1P ART 207.- FLORES, Tomas Lucas Ezequiel 1P ART 203.- OVIEDO MANZANARES, Nahuel Horacio 1P ART 203.- 
C. A. Def. Central Córdoba: COLINA, Joel Maximiliano 6P ART 200 INC 3.- 
Racing: EGUEZ, Franco 1P ART 207.

JUGADORES SUSPENDIDOS DE QUINTA DIVISION
Belgrano: LEONORI, Agustín 1P ART 207.- 
La Union: FUNES, Andrés 2P ART 186.- 
Argentino Peñarol: CAJAL, Jesús Eduardo 1P ART 203.- 
Instituto A. C. C.: GODOY, Cristian Ignacio 1P ART 203.- 
Talleres: ALVAREZ, Ignacio 1P ART 207.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE SEPTIMA DIVISION
Argentino Peñarol: MANSILLA, Alexis Uriel 1P ART 186.- 
Unión Florida: ACHAVAL, Ramiro Nahuel 1P ART 207.- 
Unión San Vicente: MIGUEZ, Lautaro Valentin 1P ART 186.- 
Atlético Carlos Paz: UHEPE, Liam Fabián 1P ART 207.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE OCTAVA DIVISION
Barrio Parque: SANCHEZ, Fabricio Lisandro 6P ART 201 INC 1.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE NOVENA DIVISION
Huracán: GOMEZ, Julián Facundo 1P ART 207.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE DECIMA DIVISION
Union San Vicente: DT ALVAREZ, Pedro 1P ART 186.- 
2º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “B” – FECHA/DIA 29.09.2018 – C. DEPORTIVO LASALLANO VS C. LOS ANDES
Se corre vista a ambos clubes por los incidentes de dicho encuentro. Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- 
3º) PARTIDO DE DIVISION FEMENINO – FECHA/DIA 22.09.2018 – C. BELGRANO VS C. LAS FLORES
Pasar para su reprogramación. Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- 
4º) PARTIDO DE DIVISION FEMENINO – FECHA/DIA 29.09.2018 – C. BELLA VISTA VS C. INDEPENDIENTE DE C. P.
Dar por perdido el encuentro al club Independiente (VCP), registrándose el siguiente resultado: C. Bella Vista 1 (uno) – C. Independiente 0 (cero). Artículos 106 inc. E y 109 del 
R.T.P.- Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- 
5º) PARTIDO DE SEXTA DIVISION – FECHA/DIA 23.09.2018 – C. AMSURRBAC VS C. VILLA SIBURU
Dar por perdido el partido al club local, siendo el resultado del mismo C. AMSURRBAC 0 (cero) – C. Villa Siburu 1 (uno). Artículos 106, 109 y 152.- Comuníquese y Publíquese.- 
Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- 
6º) EXPEDIENTE Nº 53 – ENCUENTRO DE PRIMERA DIVISION – FECHA/DIA 22.09.2018 – C. AMSURRBAC VS C. Bº PARQUE
Córdoba, 02 de Octubre de 2018, el tribunal de disciplina deportiva en sesión de la fecha resuelve:
I) Aplicar la pena de suspensión de 1 (un) partido al jugador Mammana, Franco, número de carnet 108342 del club Barrio Parque, la cual en el día de la fecha ya se da por 
cumplida la misma. 
II) Citar para el día 9 de Octubre al asistente número 1, Sr. Olmedo, Lucas a las 20 hs. 
III) Continuar con la suspensión provisoria del jugador Gay, Ignacio diego del club Barrio parque, número de carnet 095039. 
IV) Comuníquese. 
7º) EXPEDIENTE Nº 54 – ENCUENTRO DE TERCERA DIVISION “A” – FECHA/DIA 22.09.2018 – C. ATLETICO CARLOS PAZ VS C. GENERAL PAZ JUNIOR’S
Dar por cumplida la sanción del jugador Arguello, Pablo del club Atlético Carlos Paz. 
8º) EXPEDIENTE Nº 55 – ENCUENTRO DE DIVISION FEMENINO – FECHA/DIA 22.09.2018 – C. DEPORTIVO ALBERDI VS C. DEFENSORES JUVENILES
Se cita nuevamente a la jugadora Garro, Aldana Valeria para el próximo martes 9 de octubre a las 21:30 hs. 
9º) NOTA DEL CLUB GENERAL PAZ JUNIOR’S – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR ALVAREZ TOMAS
Dar por cumplida la sanción impuesta. 
10º) NOTA DEL CLUB LIBERTAD – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR PERALTA GABRIEL
No ha lugar a lo solicitado. 
11º) NOTA DEL CLUB BARRIO PARQUE – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR CEBALLOS ENZO
Dar por cumplida la sanción impuesta. 
12º) NOTA DEL CLUB UNION FLORIDA – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR RIOS LEONEL
Dar por cumplida la sanción impuesta. 
13º) RESOLUCIÓN DEL T.D.D.:
Se resuelve: 1) Ampliar la información de los clubes a este Cuerpo sobre el actual estado de salud de los siguientes jugadores y jugadoras lesionados en la última jornada 
deportiva: -Colazo Alejandro del C. Villa Azalais – Villarreal Javier del C. Camioneros – Olmos Samuel de. C. AMSURRBAC – Guerrero Iván del C. AMSURRBAC – Álvarez Lautaro 
del C. Bº Parque – Salinas Santiago del C. Deportivo Alberdi – Soria Martin del C. Independiente – Santillán Daniela del C. Escuela Pte. Roca – Seruetti Daniela del C. Junior’s – 
Yzet Valentina del C. Talleres – Ongaro Catalina del C. Talleres – Ingrid Pacheco del C. Deportivo Alberdi – Ponce Tobías del C. Bº Parque – Godoy Uriel del C. Municipal – 
Verdinelli Ignacio del Club Instituto – Barrionuevo Alexandro – Roldan Kevin del C. AMSURRBAC – Saravia Lautaro del C. AMSURRBAC – albornoz Tomas del C. Amsurrbac – 
Escudero Santiago del C. Los Andes – Arguello Franco del C. Union San Vicente – Maldonado Joaquín del C. Argentino Peñarol – Rosales Lucas del C. San Lorenzo – Contreras 
Francisco del C. Huracán – Mamondez Giuliano del C. Huracán – González Ignacio del C. Huracán – Destefani Fabricio del C. Huracán – Singh Dylan del C. Pte. Roca – Severini 
Benjamín del C. Avellaneda - 2) Comuníquese y Publíquese. - Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- 
COMUNICAR A LAS INSTITUCIONES AFILIADAS QUE LOS CONSIDERADOS DE LAS RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL, PODRAN SER CONSULTADAS 
POR LOS REPRESENTANTES DE LAS MISMAS, DEBIDAMENTE ACREDITADOS PARA ELLO EN SECRETARIA DE ESTE TRIBUNAL (ART.9º)- ART.10º: NOTIFICACION: 
EL EMPLAZAMIENTO PREVISTO EN EL ART.7º Y LA CITACION DEL ART.8º DEL RTP. Y LAS DEMAS DECISIONES Y VISTAS DISPUESTAS POR ESTE T.D.D. SE HARAN 
SABER POR INTERMEDIO DEL BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA. ESTE SOLO REQUISITO LLENA TODAS LAS FORMALIDADES REGLAMENTARIAS DE NOTIFICACION 
(ART.41º)-. 
 CÓRDOBA, 03 de Octubre de 2018





SANCIONES - BOLETÍN N° 561/2018


JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION A - TORNEO OFICIAL/2018 –
Deportivo Atalaya: SANTILLAN, Marcelo Fernando 3P ART 200 "A" 1.-
Belgrano: RENTINO, Matias Martin 1P Art. 208.-
Las Flores: VILLAGRA, Juan Manuel 1P ART 207 Y 186.-
Racing: FERNANDEZ, Joaquín Ezequiel 1P Art. 208.- QUINTEROS, Boris Alejandro 1P Art. 208.-
Medea Club: DIAZ, Rodrigo Gonzalo 1P Art. 208.-
Barrio Parque: GAY, Ignacio Diego Susp. Provisoriamente.- GONZALEZ, Nicolás Daniel 1P ART 207.- LOPEZ, Rodrigo Gastón 1P Art. 208.- MAMMANA, Franco Luis Susp.
Provisoriamente.-
Atlético Carlos Paz: COLOMER, Santiago Nicolás 1P Art. 208.-
JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2018 –
Deportivo Banfield: BARONDO, Gabriel Leonardo 1P Art. 208.-
Bella Vista: CONTRERAS, Carlos Joel 1P ART 204.- FERRERO, Pablo Exequiel 1P Art. 208.-
Deportivo Lasallano: DT SIVILOTTI, Carlos 1P ART 186, 260.- RODRIGUEZ, Claudio Fernando 2P ART 201 "B" 3.-
Los Andes: MALDONADO, Alexis Gabriel 1P Art. 208.-
Unión Florida: TOLOZA, Facundo 3P ART 201 "A”.-
Calera Central: GONZALEZ, Exequiel Isaias 1P Art. 208.- PERALTA, Tobías Ramón 2P ART 201 "A”.-
Club Infantil Barrio Ituzaingó: COLAZO, Adrian Arnaldo 1P Art. 208.-
Avellaneda: OVIEDO, Leandro Hugo 3P ART 200 "A" 9.- SAMOTA, Iván Eduardo 2P ART 201 "B" 5.- SPINSANTI, Facundo Eugenio 3P ART 200 "A" 1.- ZALAZAR, Alexis Erick 1P
Art. 208.-
El Carmen (Montecristo): CISTERNA, Maximiliano Exequiel 3P ART 200 "A" 3.-
Independiente (V. C. P.): MARTINEZ, Facundo 3P ART 200 "A" 2.-
JUGADORES SUPENDIDOS DE TERCERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2018 –
Deportivo Atalaya: SOSA, Franco Roberto 1P Art. 208.- TERCELAN, Darío Emanuel 1P ART 207.-
Belgrano: LOPEZ, Matias Federico 1P Art. 208.-
Huracán: BARRIONUEVO, Fabricio Samuel 1P ART 207.- LENCINAS, Matias Nahuel 1P ART 207 Y 204.-
Instituto A. C. C.: ALLENDE, Nazareno Isaac 1P ART 186.- GRIBAUDO, Pablo Andrés 1P ART 207.-
Unión San Vicente: MARTINEZ, Juan Cruz 1P Art. 208.-
Atlético Carlos Paz: ARGUELLO, Pablo Benjamín Susp. Provisoriamente.-
Escuela Presidente Roca: SOSA, Benjamín 1P Art. 208.-
JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION B - TORNEO OFICIAL/2018 –
Defensores Juveniles: RUIZ, Mauricio Gastón 1P Art. 208.-
Los Andes: BARRIONUEVO, Tomas Leonel 1P ART 207.-
Unión Florida: OSCAREZ, Franco Fernando 2P ART 201 "B" 4.-
Villa Siburu Central: CORDOBA, Jonatan Emanuel 3P ART 200 "A”.-
SUSPENDIDOS DIVISION FEMENINO
Defensores Juveniles: Garro, Aldana Valeria suspendida provisoriamente.
Deportivo Atalaya: SANCHEZ, Dayana Estefanía 1P ART 207.-
Talleres: CISNEROS, Milagros Lucia 1P ART 207.-
JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
 -Primera División “A”
Argentino Peñarol: BARRAZA, Mario Nicolás (22/09/2018).-CUELLO, Pablo Gonzalo(28/07/2018).-DE LA TORRE, Rubén Darío(15/09/2018).-NAVARRO, Leandro
Javier(29/08/2018).-PERLOG, Lucas Matias(18/08/2018).-
Deportivo Atalaya: CASTAÑO, Luis Agustín (11/08/2018).-LIMA, Carlos Iván(22/09/2018).-MARTIN, Lucas Oscar(25/08/2018).-RODRIGO, Nicolás Leandro(18/08/2018).-
RODRIGUEZ, Nicolás Ezequiel(08/09/2018).-YEDRO, Diego Matias(16/07/2018).-
Belgrano: BOJANICH, Nahuel Kevin(18/08/2018).-
General Paz Juniors: CEBALLOS, Jorge Darío(04/08/2018).-PEREZ, Jeremías Antonio(23/06/2018).-
Huracán: FERNANDEZ, Lucas Sebastián(04/08/2018).-
Instituto A. C. C.: ROMERO, Axel Federico(29/08/2018).-
Las Flores: MARQUEZ, Matias Nicolás(01/09/2018).-MORATA, Clever Ezequiel(22/09/2018).-SABADIN, Yamil(09/07/2018).-SANCHEZ, Leonel Ali(22/09/2018).-
Libertad: PERALTA, Gabriel Eduardo(25/08/2018).-
Racing: MOLA, Franco Giuliano(15/09/2018).-SORIA, Carlos Daniel(29/08/2018).-
San Lorenzo: ALLENDE, Federico Salvador(08/09/2018).-
Talleres: BONET, Juan Francisco(04/09/2018).-PAPETTI, Lorenzo Jesús(21/07/2018).-
Unión San Vicente: BAIMA, Mario Alejandro(22/09/2018).-CUEVAS, Christian Leonel(26/05/2018).-DOMINGUEZ, Jonathan Gabriel(25/08/2018).-PAEZ, Julián
Luciano(15/09/2018).-
Medea Club: GIORDANA, Heber Pablo(28/07/2018).-SENA ALANIS, Nicolás Exequiel (09/07/2018).-TARCAYO, Sergio Raúl (08/09/2018).-TISSERA, Lucas(11/08/2018).-
Barrio Parque: PEREZ PEREYRA, Diego Javier(29/08/2018).-
Atlético Carlos Paz: TORVISCO, Alan Miguel(09/06/2018).-
Almirante Brown - Malagueño: BARRETO, Luis Ricardo(22/09/2018).-CASTAÑO, Alejandro Enrique(26/05/2018).-GONZALEZ, Marcelo Matias(04/08/2018).-LEIVA, Manuel
Eduardo(21/07/2018).-MARIN, José Gastón(22/09/2018).-MOLINA, Pablo Rodrigo(11/08/2018).-
Escuela Presidente Roca: PONCE, Agustín Alan(18/08/2018).-
 A.M.S.U.R.R.B.A.C.: CABRAL, Alfredo Exequiel(18/08/2018).-VERGARA, Mario David(08/09/2018).-
 -Primera División “B”
ALL BOYS: DOMINGUEZ, Carlos Alberto Daniel(09/06/2018).-
Deportivo Alberdi: RAMALLO MURUA, Leonardo David(25/08/2018).-
Deportivo Banfield: ALTAMIRANO, Federico Omar(18/08/2018).-DIAZ, Leandro Javier(14/07/2018).-DIMAGGIO, Bruno Nicolás(02/06/2018).-MELONES, Rodrigo
Tomas(15/09/2018).-QUINTEROS, Braian Emanuel(26/05/2018).-
Bella Vista: LUDUEÑA, Leandro Esteban(22/09/2018).-TISSERA, Fernando Nicolás(22/09/2018).-
Defensores Juveniles: CAROTTI, Juan Ignacio(15/09/2018).-MERLO, David Maximiliano(25/08/2018).-SEIA DELGADO, Iván Eduardo(18/08/2018).-
Deportivo Lasallano: SILVA, Álvaro Nahuel(21/07/2018).-VALDEZ, Rodrigo(15/09/2018).-VERGARA, Facundo Daniel(18/08/2018).-
Los Andes: HERNANDEZ, Pablo Ezequiel(22/09/2018).-MORETA, Leandro Jesús Martin(15/09/2018).-
Unión Florida: ACUÑA, Facundo Nahuel(09/06/2018).-FIERRO, Emanuel Alejandro(11/08/2018).-MEZA, Agustín Jeremías(22/09/2018).-RIVAROLA, Miqueas Hernan(14/04/2018).-
ROMERO, Diego Gastón(25/08/2018).-ZALLOCCO, Agustín(14/04/2018).-
Villa Azalais: CHAVERO, Luis Germen(28/07/2018).-MONSERRAT, Marcos Tobías(22/09/2018).-PERALTA VELAZQUEZ, Ariel Braian Xavier(01/09/2018).-
Villa Siburu Central: ABDENUR, Ezequiel(04/08/2018).-ACOSTA, Pablo Emanuel(08/09/2018).-GARCIA, Eber Paolo(12/05/2018).-GONZALEZ, Adrian Marcelo(09/07/2018).-
Calera Central: CEBALLOS, Mauricio Alejandro(26/05/2018).-LUNA QUIROGA, Iván Maximiliano(22/09/2018).-VARELA, Favio Dante(18/08/2018).-
Club Infantil Barrio Ituzaingó: PONCE, Maximiliano Gabriel(04/08/2018).-
Deportivo Norte - Alta Gracia: JUNCOS, Bruno Ezequiel(22/09/2018).-MOLINA, Lucas Iván(02/06/2018).-MONTOYA, Fernando Manuel(08/09/2018).-PAVON, Federico
Darío(21/07/2018).-TAPIA, Alexis Julián(22/09/2018).-
Avellaneda: PERALTA, Alejandro Misael(22/09/2018).-SPINSANTI, Facundo Eugenio(25/08/2018).-
Escuela Presidente Roca: MERLO, Juan Cruz(04/08/2018).-
El Carmen (Montecristo): GENTA, Oscar Daniel(11/08/2018).-NOVAIRA, Javier Alejandro(01/09/2018).-RODRIGUEZ, Darío Ezequiel(18/08/2018).-
Independiente (V. C. P.): ANDANESE, Osvaldo José(22/09/2018).-DRUETTA, Gabriel Alejandro(12/05/2018).-GOITEA, Enzo David(08/09/2018).-OLIVA, Lucas
Joaquín(18/08/2018).-
La Unión de Malvinas: CARNERO, Michael Rodrigo(15/09/2018).-DOMINGUEZ, Tomas Ezequiel(28/07/2018).-PERALTA, Darío Armando(28/07/2018).-PERALTA, Jonathan
Alberto(23/06/2018).-RUIZ, Franco David(09/07/2018).-ZAPATA, Luis Alberto(12/05/2018).-
CAMIONEROS: VILLARREAL, Octavio Javier(22/09/2018).-
 -Tercera División “A”
Argentino Peñarol: AMAYA, Leandro Joaquín(28/07/2018).-GARCIA, Gustavo Alfonso(28/07/2018).-GODOY, Luciano Darío(22/09/2018).-NIEVA, Kevin Leonel(14/07/2018).-
TOLEDO, Lautaro Marcos(01/09/2018).-
Deportivo Atalaya: JURGENS, Franco Emmanuel(22/09/2018).-MAMONDE, Esteban Nahuel(04/08/2018).-
Belgrano: GIGENA JUAREZ, Tomas(15/09/2018).-
General Paz Juniors: GONZALEZ, Franco David(11/08/2018).-
Huracán: BARRIONUEVO, Fabricio Samuel(04/08/2018).-BAZAN, Nicolás Claudio(21/07/2018).-
Instituto A. C. C.: CAÑETE, Juan Ignacio(15/09/2018).-LUDUEÑA, Juan Gabriel(15/09/2018).-ROSS, Jesús Agustín(08/09/2018).-
Las Palmas: GONZALEZ, Ignacio(22/09/2018).-ZITO, Santiago Nahuel(15/09/2018).-
Libertad: MARIN MALDONADO, Francisco Alberto(04/08/2018).-PEREYRA, Kevin Leonel(20/08/2018).-
Racing: ORTEGA, Axel Gabriel(14/07/2018).-ROMERO, Maximiliano Benjamín(04/08/2018).-
San Lorenzo: CASTILLO, Santiago Agustín(08/09/2018).-ZAPATA, Diego Alejandro(08/09/2018).-
Talleres: SIERRA, Isaias Simón(28/07/2018).-
Unión San Vicente: BARRAZA, Cristian Adrian(25/08/2018).-FRIZZO, Rodrigo Nicolás(18/08/2018).-
Medea Club: PEÑA, Nallib Maximiliano(15/09/2018).-SUAREZ, Braian Agustín(11/08/2018).-
Atlético Carlos Paz: DI FRANCESCO, Franco(15/09/2018).-
Almirante Brown - Malagueño: BASUALDO, Matias Gabriel(01/09/2018).-BUSTOS, Diego Jesús(22/09/2018).-JUNCOS, Maximiliano Hernan(11/08/2018).-
Otros: GIALLEONARDO, Guido(06/07/2018).-
Escuela Presidente Roca: AGUERO, Lucas Agustín(06/07/2018).-
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: FERREYRA, Lucas Tomas(11/08/2018).-FORJAN, Héctor Emanuel(06/07/2018).-GUERRERO, Iván Agustín(20/06/2018).-VALVERDI PERALTA, Juan
Ignacio(15/09/2018).-
-Tercera División “B”
ALL BOYS: LOPEZ, Facundo Eduardo(09/06/2018).-PEDRAZA CASTRO, Cristian Emanuel(19/05/2018).-REYNOSO, Matias Alejandro(01/09/2018).-
Deportivo Alberdi: OLIVA, Enzo Nahuel(25/08/2018).-
Deportivo Banfield: JUAREZ PERALTA, Agustín Carlos(09/06/2018).-TANZI, Lucas Sebastián(01/09/2018).-VOCOS, Francisco(22/09/2018).-
Bella Vista: ACEVEDO, Arnaldo Agustín(11/08/2018).-PEREZ, Diego Jonas(25/08/2018).-
Defensores Juveniles: ASPITIA, Nehuen Esteban(11/08/2018).-
Deportivo Lasallano: PONCE, Matias(15/09/2018).-
Los Andes: ACOSTA, Diego Leonel(15/09/2018).-FLORES, Ángel Exequiel(26/05/2018).-MELO, Daniel Nicolás(18/08/2018).-
Unión Florida: ALMADA, Guillermo Daniel(08/09/2018).-AREVALO, Nahuel Iván(11/08/2018).-CORREA, Fabrizio Luciano(04/08/2018).-OSCAREZ, Franco Fernando(20/06/2018).-
RAMIREZ, Braian Hernan(08/09/2018).-
Villa Azalais: ROMERO, Matias Hernan(01/09/2018).-
Villa Siburu Central: GONZALEZ, Lucas Alejandro(23/06/2018).-MUGAS, Brian Patricio(22/09/2018).-
Calera Central: BRACAMONTE, Julián Santiago(20/06/2018).-CABRERA, Walter Enzo(20/06/2018).-
Club Infantil Barrio Ituzaingó: GARAY, Gabriel Emanuel(04/08/2018).-GODOY, Sergio Martin(18/08/2018).-NAVARRO, Narciso Fabián Marcelo(25/08/2018).-
Deportivo Norte - Alta Gracia: CALDERON, Franco Hernaldo(25/08/2018).-
Avellaneda: ARCE, Juan Cruz(18/08/2018).-HERRERA, Marcos Nahuel(08/09/2018).-RODRIGUEZ, Tomas Alejandro(18/08/2018).-
Escuela Presidente Roca: COLAZO, Jerónimo Alejandro(04/08/2018).-
El Carmen (Montecristo): GAZZONI, Mauricio Alejandro(15/09/2018).-GOMEZ DIAZ, Mariano Rubén(11/08/2018).-MOYANO, José Luis(09/07/2018).-
Independiente (V. C. P.): OVIEDO, Alex David(18/08/2018).-
La Unión de Malvinas: AMAYA, Gabriel Agustín(15/09/2018).-FLORES, Tomas Lucas Ezequiel(08/09/2018).-
CAMIONEROS: BARBOZA, Braiam Joel(02/06/2018).-MERCADO, Marcelo Antonio(21/07/2018).-SOSA, Alexis Nahuel(18/08/2018).-ZAMORA, Facundo Agustín(01/09/2018).-
JUGADORES SUSPENDIDOS DE CUARTA DIVISION
Universitario: PF Boello José 2P ART 186 Y 260.-
Barrio Parque: DT MAMMANA, Javier 2P ART 186 Y 260.-
JUGADORES SUSPENDIDOS DE QUINTA DIVISION
ALL BOYS: BARRIONUEVO VERA, Enzo Ezequiel 6P ART 200 Y 186.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE SEXTA DIVISION
Deportivo Banfield: BARILE MERCADO, Alexis David 1P ART 207.-
Independiente (V. C. P.): MURUA, Alexis Gastón 1P ART 207.-
JUGADORES SUSPENDIDOS DE SEPTIMA DIVISION
Deportivo Alberdi: CEBALLOS, Braiam Lautaro 1P ART 200 Y 154.-
Villa Azalais: TORRES, Javier Alexander 1P ART 205 "A" Y 154.-
Club Municipal: GUDIÑO, Fabián Ezequiel 1P ART 201 Y 154.-
La Unión de Malvinas: TORRES, Tomas Exequiel 1P ART 200 Y 154.-
JUGADORES SUSPENDIDOS DE OCTAVA DIVISION
Deportivo Banfield: DT CEJAS, Nelson 2P ART 186 Y 260.-
Libertad: GONZALEZ, Isaias Damián 1P ART 186 Y 154.- VARELA, Lázaro Ezequiel 1P ART 186 Y 154.-
Universitario: RODRIGUEZ OLMEDO, Galo Román 1P ART 201 Y 154.-
Villa Azalais: DI MAIO, Lucas Agustín 1P ART 207.-
Escuela Presidente Roca: PACHECO, Mario David 1P ART 207.-
JUGADORES SUSPENDIDOS DE NOVENA DIVISION
Argentino Peñarol: DT Barrera Gastón 2P ART 186 Y 260.-
Deportivo Alberdi: HEREDIA BRAVO, Lisandro Nahuel 1P ART 186 Y 154.- MOLINA, Mirko Román 1P ART 200 Y 154.-
JUGADORES SUSPENDIDOS DE DECIMA DIVISION
Camioneros: DT NICOSIANO, Luis 2P ART 186 Y 260.-
2º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “A” – FECHA/DIA 22.09.2018 – C. AMSURRBAC VS C. Bº PARQUE
Se suspende provisoriamente a los jugadores del C. Barrio Parque, Sr. Mammana Franco y el Sr. Gay Diego y se los cita a ambos para el próximo martes 2 de Octubre a las 20 hs.
Se cita también al árbitro del encuentro Sr. Mansilla Lucio para el martes 2 de Octubre a las 20 hs.
3º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “A” . FECHA/DIA 22.09.2018- C. UNIVERSITARIO VS C. DEPORTIVO ATALAYA
- Se da por finalizado el partido con el resultado C. Universitario 2 (dos) vs C. Deportivo Atalaya 4 (cuatro),
- Se cita al árbitro del encuentro, Sr. Hernández Lucas para el próximo martes 2 de Octubre a las 20 hs.
- Se corre vista del informe arbitral al club Universitario a fines de efectuar su descargo.
- Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
4º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “B” – FECHA/DIA – 22.09.2018 – C. VILLA AZALAIS VS C. DEPORTIVO NORTE
Se corre vista a tesorería por la falta de médico del club visitante Deportivo Norte, por aplicación del art. 26 del reglamento de 1º “B” 2018.-
5º) PARTIDO DE TERCERA DIVISION “A” – FECHA/DIA 22.09.2018 – C. ATLETICO CARLOS PAZ VS C. GENERAL PAZ JUNIOR’S
Se suspende provisoriamente al jugador del Club Atlético Carlos Paz, Sr. Arguello Pablo y se lo cita para el próximo martes 2 de Octubre a las 20 hs. Se cita también al árbitro del
encuentro el Sr. Villarreal Edgar para el martes 2 de Octubre a las 20 hs.
6º) PARTIDO DE TERCERA DIVISION “B” – FECHA/DIA 22.09.2018 – C. VILLA SIBURU VS C. ALL BOY’S
Se corre vista del informe arbitral al club Villa Siburu (artículo 7 del R.T.P.) a los efectos de su descargo correspondiente.
7º) PARTIDO DE DIVISION FEMENINO – FECHA/DIA 22.09.2018 – C. ALMIRANTE BROWN VS C. INSTITUTO
Se da por perdido el partido al club Almirante Brown de Malagueño, siendo el resultado del mismo C. IACC 1 (uno) – C. Alte Brown 0 (cero). Artículos 106 inc. E y 152.-
Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
8º) PARTIDO DE DIVISION FEMENINO – FECHA/DIA 22.09.2018 – C. INDEPENDIENTE VS C. UNION FLORIDA
Dar por perdido el partido al club Independiente de Carlos Paz. Siendo el resultado del mismo C. Independiente 0 (cero) – C. Union Florida 1 (uno). Artículo 14 del reglamento
femenino y 206 INC M y 152 del reglamento general.
Se corre vista a tesorería para la multa prevista, articulo 14.
Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
9º) PARTIDO DE DIVISION FEMENINO – FECHA/DIA 22.09.2018 – C. DEPORTIVO ALBERDI VS C. DEFENSORES JUVENILES
Se suspende provisoriamente a la jugadora Garro, Aldana Valeria y se la cita para el próximo martes 2 de Octubre a las 20.30 hs.
10º) PARTIDOS DE OCTAVA Y NOVENA DIVISION – FECHA/ DIA 21.09.2018 – C. ALMIRANTE BROWN VS C. LOS ANDES
Dar por perdido los encuentros al club Los Andes de las categorías 2005 y 2006, siendo el resultado de los mismos C. Alte Brown 1 (uno) – C. Los Andes 0 (cero). Artículos 109 y
152.- Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
11º) NOTA DEL CLUB ATLETICO CARLOS PAZ – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADORES PIRANI MARIANO Y TORVISCO ALAN
No ha lugar a lo solicitado.
12º) NOTA DEL CLUB ATLETICO TALLERES – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR CHAVEZ JOAQUIN
Dar por cumplida la sanción impuesta.
13º) NOTA DEL CLUB CIBI – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR CORTEZ JORGE
Dar por cumplida la sanción impuesta.
14º) NOTA DEL CLUB DEFENSORES JUVENILES – PEDIDO DE RECONSIDERACION – PREPARADOR FISICO PAZ JOSE
No ha lugar a lo solicitado.
15º) NOTA DEL CLUB DEFENSORES JUVENILES – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR ALMADA MARTIN
Dar por cumplida la sanción impuesta
16º) EXPEDIENTE Nº 50 – ENCUENTRO DE QUINTA DIVISION – FECHA/DIA 09.09.2018 – C. SAN LORENZO VS C. CENTRAL CORDOBA
Imponer la sanción de 4 (cuatro) fechas al jugador del club Central Córdoba, Sr. Cabanillas Luciano. Articulo 185.
17º) EXPEDIENTE Nº 51 – ENCUENTRO DE DIVISION FEMENINO – FECHA/DIA 08.09.2018 – C. INSTITUTO VS C. FEMENINO
Se da traslado al comité ejecutivo a sus efectos.
18º) RESOLUCIÓN DEL T.D.D.:
Se resuelve: 1) Ampliar la información de los clubes a este Cuerpo sobre el actual estado de salud de los siguientes jugadores y jugadoras lesionados en la última jornada
deportiva: - Bazán Jesús del C. Medea – Gazzani Mauricio del C. El Carmen – Gaitán Alan del C. El Carmen – Cornejo Marcelo del C. Villa Siburu – Egea Brisa del C. Alte. Brown
– Caballero Priscila del C. Alte. Brown – Pereyra Zulma del C. Las Flores – Carabajal Bianca del C. Amsurrbac – Chincho Agustina del C. Huracán – Brunetto Tania del C. La unión
– Rodríguez Nicolás del C. Villa Siburu – Barrionuevo Lautaro del C. AMSURRBAC – Arce Joel del C. Avellaneda – Mercado Martin del C. Pte. Roca – Gómez Luciano del C. Gral.
Paz Junior’s - Vallotto Mateo del C. Gral. Paz Junior’s – Castellano Emiliano del C. Pte. Roca – Moyano Javier del C. Huracán – Márquez Alex del C. Bº Comercial – Acuña Mateo
del C. Los Andes – Callejos Tobías del C. Gral. Paz Junior’s – Azar Benjamín del C. Universitario – Olariaga Matias del C. Huracán – Guevara Damián del C. Bº Parque – Villafañe
Gastón del C. Pte. Roca – Díaz Lautaro del C. Huracán – Stanig Nicolás del C. Independiente – Ponce Benjamín del C. Alte. Brown - 2) Comuníquese y Publíquese. - Arts. 41º, 43º
y 293º del R.T.P.-
COMUNICAR A LAS INSTITUCIONES AFILIADAS QUE LOS CONSIDERADOS DE LAS RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL, PODRAN SER CONSULTADAS
POR LOS REPRESENTANTES DE LAS MISMAS, DEBIDAMENTE ACREDITADOS PARA ELLO EN SECRETARIA DE ESTE TRIBUNAL (ART.9º)- ART.10º: NOTIFICACION:
EL EMPLAZAMIENTO PREVISTO EN EL ART.7º Y LA CITACION DEL ART.8º DEL RTP. Y LAS DEMAS DECISIONES Y VISTAS DISPUESTAS POR ESTE T.D.D. SE HARAN
SABER POR INTERMEDIO DEL BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA. ESTE SOLO REQUISITO LLENA TODAS LAS FORMALIDADES REGLAMENTARIAS DE NOTIFICACION
(ART.41º)-.

CÓRDOBA, 27 de Septiembre de 2018.