Mostrando entradas con la etiqueta SANCIONES. Mostrar todas las entradas
Mostrando entradas con la etiqueta SANCIONES. Mostrar todas las entradas

SANCIONES - BOLETÍN 581


JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2019 – SEPTIMA FECHA
Las Flores: DT AGUILAR, Ariel Fernando 1P ART 186 Y 260.- SC MARTINEZ, Ricardo 1P ART 186 Y 260.- 
Barrio Parque: PF BIANCHI, Franco Javier 1P ART 186 Y 260.- 
Almirante Brown: CASAS, Exequiel Alberto 1P ART 204.- 
Libertad: GARCIA, Iván Maximiliano 1P ART 186.- 
Deportivo Atalaya: RAMALLO, Mauro Maximiliano 1P ART 186.- 
Belgrano: LOPEZ VILLAGRA, Bautista 1P ART 204.- 
General Paz Juniors: BLARASIN, Ignacio 3P ART 200 "A" 2.- 
Huracán: BARRIONUEVO, Fabricio Samuel 1P ART 204.- 
Racing: MOLA, Franco Giuliano 2P ART 201 "B" 4.- 
San Lorenzo: SALAS, Daniel Sebastián 1P ART 204.- 
Unión San Vicente: DT ALLENDE, Guillermo Cesar 1P ART 186 Y 260.- BARRIOS, Christian David 1P ART 204.- DOBLAS, Gonzalo Emmanuel 2P ART 201 "B" 2.- 
Camioneros: AC IBAÑEZ, Ángel Ricardo 1P ART 205 “B” Y 206.- NUÑEZ, Gastón Alfredo 1P Art. 208.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2019 – OCTAVA FECHA
Villa Siburu: DT GRIFFA, Ernesto suspendido provisoriamente.- 
Defensores Juveniles: CUELLO, Alexis Nicolás 1P Art. 208.- 
Deportivo Lasallano: PF PEREYRA, Sergio 1P ART 186 Y 260.- TISSERA, Angel Adrian 2P ART 203.- 
Los Andes: GILO, Julián Alberto 1P ART 203.- PEROTTI, Matias Guido 2P ART 200 "A”.- 
Medea Club: JUAREZ, Pablo Federico 3P ART 203 Y 45.- 
Calera Central: AC MORENO, Miguel 1P ART 186 Y 260.- CEBALLOS, Jonathan Ezequiel 2P ART 201 "B" 2.- 
Deportivo Norte - Alta Gracia: VERON, Nahuel Agustín Josue 2P ART 207 Y 45.- 
Avellaneda: CARABAJAL, Santiago Nicolás 3P ART 200 "A" 3.- SPINSANTI, Facundo Eugenio 2P ART 203.- 
La Unión de Malvinas: ROMERO, Ernesto Alan 1P ART 207.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2019 – SEPTIMA FECHA
Deportivo Atalaya: SUCAL, Juan Agustín 1P ART 207.- 
Las Palmas: ZAMPHIROPOLOS, Christian Lucas Samuel 1P ART 207.- 
Libertad: QUEVEDO, Diego Facundo 1P ART 204.- 
Talleres: BAGGINI, Paolo 1P ART 204.- 
Escuela Presidente Roca: BORTOLI, Roger Mariano 1P ART 207.- CARRIZO, Braian Gabriel 1P ART 287 INC 5.- 
Camioneros: DT ACOSTA, Mario 1P ART 186.- PF PISTELLI, Mauricio 1P ART 186.- IASIELLO, José Adrian 1P ART 207.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2019 – OCTAVA FECHA
Deportivo Lasallano: PETRONI, Franco 2P ART 201.- 
Medea Club: CELIZ, Mirko Jeremías 4P ART 200 INC 2 Y 45.- MONSALVE, Jeremy Maximiliano 1P ART 186.- 
Deportivo Norte - Alta Gracia: ENRIQUE, Matias Jesús 1P ART 207.- 
Avellaneda: OCHOA, Marcos Javier 1P ART 207.- 
El Carmen (Montecristo): CASAS, Francisco Agustín 1P ART 207.- GUTIERREZ, Agustín Mateo Del Milagro 1P Art. 208.





SANCIONES - BOLETÍN 579


JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2019 – SEPTIMA FECHA
Deportivo Atalaya: SANTILLAN, Marcelo Fernando 1P ART 207.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2019 – SEPTIMA FECHA
Independiente: DT NIZ, Juan Ramón 2P ART 201 “A”.- 
ALL BOYS: DOMINGUEZ, Jonathan Gabriel 1P ART 207.- 
Deportivo Alberdi: PF VILTA, Maximiliano Sebastián 1P ART 260 Y 186.- DT ALVAREZ, WALTER HUGO 3P ART 260 Y 200 “A” 11.- RAMALLO CUPPER, Alan Gonzalo 1P Art. 
208.- RODRIGUEZ, Axel Gabriel 1P ART 207.- 
Deportivo Lasallano: IOB, Mauricio Miguel 1P Art. 208.- 
Los Andes: GUTIERREZ, Braian Ángel 1P ART 204.- 
Villa Azalais: COLAZO, Williams Alejandro Sebastián 1P ART 287 PTO. 5.- 
Club Infantil Barrio Ituzaingó: RIOLFI, Matias Ezequiel 2P ART. 207 Y 45.- 
El Carmen (Montecristo): ALVAREZ, Agustín Rodrigo 1P ART 204.- 
Camillero Colazo Sebastián 3P ART 260 Y 200 “A” INC 1.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2019 – SEPTIMA FECHA
Belgrano: COURROOX, Jorge Luis Antonio 1P ART 207.- 
General Paz Juniors: BRUNO, Tomas Lautaro 3P ART 201 "A”.- 
Libertad: GAMBOA GOMEZ, Alexis Gonzalo 2P ART 207 Y 45.- 
Racing: FIGUEROA, Franco Adrian 1P ART 287 PTO 5.- 
San Lorenzo: ZAPATA, Diego Alejandro 3P ART 200 "A" 2.- 
Unión San Vicente: FERREYRA, Claudio Sebastián 2P ART 201 "B" 1.- POZZO, Joaquín Ignacio 1P ART 204.- 
Universitario: RODRIGUEZ, Diego Adrian 1P ART 207.- SORIA, Emiliano Agustín 1P ART 207.- 
Atlético Carlos Paz: COMITO, Matias Joaquín 3P ART 200 "A" 1.- 
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: FORJAN, Héctor Emanuel 1P ART 186 Y 204.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2019 – SEPTIMA FECHA
Defensores Juveniles: GALLO, Carlos Matias 2P ART 207 Y 45.- 
Medea Club: ACOSTA, Lautaro Federico Leonel 1P ART 207.- 
Avellaneda: BLANES, Matias Alberto 3P ART 200 "A" 1.- SILVA, Lucas Rodrigo 1P ART 204.- 
El Carmen (Montecristo): BRAVO MEZA, Leonel Alejandro 2P ART 207 Y 45.- 
La Unión de Malvinas: RODRIGUEZ, Jonathan Damián Alexis 3P ART 200 "A" 1.- 
JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
- Primera División “A” 
Argentino Peñarol: BARRAZA, Mario Nicolás(20/04/2019).- 
Libertad: MALDONADO, Pablo Nicolás(04/05/2019).- 
Racing: FERNANDEZ, David Nazareno(04/05/2019).- 
- Primera División “B” 
ALL BOYS: BUSTOS, Alfredo Omar(20/04/2019).- 
Deportivo Alberdi: VILTA, Enzo Hernan(20/04/2019).- 
Defensores Juveniles: CUELLO, Alexis Nicolás(04/05/2019).-GHIRARDO, Mauricio Agustín(04/05/2019).- 
Juvenil Bº Comercial: MAZZOCCHI MENCEGUEZ, Alexander Domingo(04/05/2019).- 
Calera Central: CEBALLOS, Raúl Fernando(20/04/2019).- 
La Unión de Malvinas: HERRERA, Gabriel Nicolás(04/05/2019).-ROMERO, Ernesto Alan(13/04/2019).- 
- Tercera División “A” 
Unión San Vicente: PAEZ, Julián Luciano(04/05/2019).- 
Barrio Parque: GUIÑAZU, Matias Tomas(04/05/2019).- 
CAMIONEROS: NUÑEZ, Gastón Alfredo(20/04/2019).- 
- Tercera División “B” 
ALL BOYS: CONDE, Tomas Rodrigo(04/05/2019).- 
Unión Florida: OVEJERO, Emiliano Fabián(20/04/2019).- 
El Carmen (Montecristo): GUTIERREZ, Agustín Mateo Del Milagro(20/04/2019).

9º) NOTA DEL CLUB CIBI – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR PINZANI ALEJANDRO
No ha lugar a lo solicitado. 
10º) NOTA DEL CLUB VILLA SIBURU – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR GIANOTTI ALEJO 
No ha lugar a lo solicitado 
11º) NOTA DEL CLUB DEPORTIVO NORTE – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR VERA JEREMIAS
Dar por cumplida la sanción impuesta. 
12º) NOTA DEL CLUB UNIVERSITARIO – PEDIDO DE RECONSIERACION – JUGADOR LA GANGA FRANCO
No ha lugar a lo solicitado. 
13º) NOTA DEL CLUB UNIVERSITARIO – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR MERLO JUAN
No ha lugar a lo solicitado.





SANCIONES - BOLETÍN 577



JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2019 – SEXTA FECHA
Racing: DT MEDINA, Hernan Esteban 1P ART 287 INC 5 Y 260.- AC TOLOSA, José Nicolás 1P ART 287 INC 5 Y 260.- 
Argentino Peñarol: FARIAS, Nahuel Alejandro 1P ART 204.- 
Deportivo Atalaya: AGUERO, Alan Maximiliano 1P ART 207.- 
Instituto: DT SAN EMETERIO, José Ignacio 1P ART 287 INC 5 Y 260.- AC JAIME, Manuel 1P ART 186 Y 260.- PONCE, Maximiliano Emanuel 1P ART 287 INC 5 Y 260.- 
Las Palmas: ORELLANA, Facundo 3P ART 200.- 
Libertad: PERALTA, Arturo Emanuel 3P ART 200.- 
Universitario: LA GANGA, Franco Emanuel 3P ART 200 "A" 2.- MERLO, Juan Cruz 3P ART 200.- 
Atlético Carlos Paz: SUELDO, Franco Alberto 3P ART 200.- 
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: AMENGUAL, Ignacio 3P ART 200.- SILVA, Álvaro Nahuel 3P ART 200.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2019 – SEXTA FECHA
Juvenil Bº Comercial: TABORDA, Michael 2P ART 201.- 
Deportivo Alberdi: DEFANTI, Franco Exequiel 3P ART 200 "A" 11.- DOMINGUEZ, Braian Alexis 3P ART 287 INC 5.- 
Deportivo Banfield: AC FOLLI, Matias 1P ART 186 Y 260. - CANTARUTTI, Piero Nicolás 3P ART 200 "A" 1. - MANZANO, Agustín José 1P ART 207.- 
Bella Vista: LUDUEÑA, Leandro Esteban suspendido provisoriamente.- GORNIK, Luis Braian 3P ART 200 "A" 1.- 
Deportivo Lasallano: BOSCO, Román Ignacio 1P ART 207.- 
Medea Club: VALQUINTA, Jorge Alexis 4P ART 200 "A" 1 Y 186.- 
Villa Siburu Central: AC VIDELA, Jorge Daniel 1P ART 287 INC 5 Y 260.- DT GRIFFA, Ernesto 1p art 186 y 260.- ABDENUR, Ezequiel 2P ART 201.- SANCHEZ, Santiago Gabriel 
3P ART 200 "A" 3.- 
Club Infantil Barrio Ituzaingó: AC GOMEZ, Carlos Daniel 1P ART 186 Y 260.- GOROSITO, Sergio Daniel 2P ART 201 "B" 1.- PAVON, Mariano Leonardo 1P ART 202 "B”.- 
Deportivo Norte - Alta Gracia: QUINTERO, Agustín Alexis 3P ART 200.- 
Avellaneda: CHAVERO, Luis Germán 3P ART 200 "A" 1.- SALDAÑO, Lucas Gonzalo 1P ART 207.- 
C. A. Def. Central Córdoba: CERESOLO, Nahuel Alejandro 3P ART 200 "A" 1.- 
CAMILLERO NILTA, MARCELO 1P ART 287 INC 5 Y 260.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2019 – SEXTA FECHA
Huracán: DT MESTRE, Diego 1P ART 186 Y 260.- 
Instituto: CEJAS, David Agustín 3P ART 200 "A" 3.- 
Libertad: FERREYRA DE TOBILLAS, Gonzalo Martin 3P ART 200.- 
Racing: BAIGORRIA, Daniel Alejandro 1P ART 204.- 
CAMIONEROS: LENCINAS, Gaspar 2P ART 201 "B" 1.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2019 – SEXTA FECHA
Deportivo Banfield: AGUERO, Jonathan 1P ART 207.- 
Defensores Juveniles: GONZALEZ, Gonzalo Benjamín 3P ART 201 "A”.- 
Juvenil Bº Comercial: TABARES, Hernan Daniel 1P ART 204.- 
Deportivo Norte - Alta Gracia: CALDERON, Franco Hernaldo 3P ART 200 "A" 1.- HEREDIA, Pablo Nicolás 1P ART 207.- 
Independiente (V. C. P.): DEMATEI, Adrian Guillermo 1P ART 207.- 
La Unión de Malvinas: BUSTOS, Nicolás Andrés 1P ART 207.
JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
- Primera División “A” 
Argentino Peñarol: BARRAZA, Mario Nicolás(20/04/2019).- 
- Primera División “B” 
ALL BOYS: BUSTOS, Alfredo Omar(20/04/2019).- 
Deportivo Alberdi: RAMALLO CUPPER, Alan Gonzalo (20/04/2019).-VILTA, Enzo Hernan(20/04/2019).- 
Deportivo Lasallano: IOB, Mauricio Miguel(20/04/2019).- 
Calera Central: CEBALLOS, Raúl Fernando(20/04/2019).- 
La Unión de Malvinas: ROMERO, Ernesto Alan(13/04/2019).- 
- Tercera División “A” 
CAMIONEROS: NUÑEZ, Gastón Alfredo(20/04/2019).- 
- Tercera División “B” 
Unión Florida: OVEJERO, Emiliano Fabián(20/04/2019).- 
El Carmen (Montecristo): GUTIERREZ, Agustín Mateo Del Milagro(20/04/2019).- 
2º) ENCUENTRO DE PRIMERA DIVISION “B” – FECHA/DIA 20.04.2019 – C. BELLA VISTA VS C. CIBI
Dar por finalizado el encuentro, siendo el resultado dado hasta ese momento. Artículo 152 del R.T.P.- Remitir a tesorería por falta de médico del club CIBI. 
3º) ENCUENTRO DE DIVISION FEMENINO – FECHA/DIA 20.04.2019 – C. LAS FLORES VS C. BELGRANO
Se da por perdido el encuentro al club Las Flores, siendo el resultado del partido C. Las Flores 0 (cero) – C. Belgrano 15 (quince). Articulo 106. 
18º) EXPEDIENTE Nº 4 – ENCUENTRO DE PRIMERA DIVISION “B” – FECHA/DIA 13.04.2019 – C. AVELLANEDA VS C. BELLA VISTA
Se mantiene la suspensión provisoria del jugador de Bella Vista Ludueña, Leandro Esteban. 
Se cita para el próximo martes 30 de Abril a las 19.30 hs. al árbitro del encuentro Sr Gutiérrez Simón, y al juez de línea Sr. Bustos Fabio. 
19º) NOTA DEL CLUB LASALLANO – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR LEDESMA LUCAS MATIAS
No ha lugar a lo solicitado. 
20º) NOTA DEL CLUB AMSURRBAC – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR ULLUA PEREZ VALENTIN
Dar por cumplida la sanción impuesta. 
21º) NOTA DEL CLUB AMSURRBAC – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR TRAVERSA TOMAS AGUSTIN
Dar por cumplida la sanción impuesta. 
22º) NOTA DEL CLUB ATLETICO CARLOS PAZ – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR FIGUEROA TOBIAS
Dar por cumplida la sanción impuesta. 
23º) NOTA DEL CLUB ATLETICO CARLOS PAZ – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR TORVISCO ALAN
No ha lugar a lo solicitado. 
24º) NOTA DEL CLUB JUVENIL BARRIO COMERCIAL – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR FERREYRA SANTIAGO NAHUEL
Dar por cumplida la sanción impuesta. 





SANCIONES - BOLETÍN 576


JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2019 – QUINTA FECHA
Instituto A. C. C.: GUTIERREZ, Esteban Misael 1P ART 207.- 
Las Flores: SALES CORIO, Marcos Leopoldo 3P ART 200 INC "A" 3.- 
Las Palmas: DIAZ, Agustín Maximiliano 4P ART 200 "A" 1.- 
Barrio Parque: HIDALGO VELEZ, Federico Adrian 1P ART 204.- 
Universitario: AC FLORES, José Alberto 1P ART 186 Y 260.- 
Escuela Presidente Roca: CAMPOS, Gonzalo 1P ART 207.- 
CAMIONEROS: ROLDAN, Brahian Alexis 1P ART 207.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2019 – QUINTA FECHA
Deportivo Alberdi: OVIEDO, Axel Rodrigo 1P ART 207.- 
Deportivo Banfield: MERCADO, Marcelo Antonio 1P ART 207.- 
Bella Vista: LUDUEÑA, Leandro Esteban suspendido provisoriamente.- 
Juvenil Bº Comercial: CORREA, Ariel Alejandro 1P ART 207.- 
CIBI: PF RIOLFI, Gerardo 3P ART 200 “A” y 260.- 
Medea Club: LOPEZ, Luis Alberto 1P ART 207.- RODRIGUEZ, Jorge Manuel 1P ART 204.- 
Deportivo Norte - Alta Gracia: LEDESMA, Alexis Darío 1P ART 204.- 
Avellaneda: DT MADRIAGA, Humberto 1P ART 287 INC 3. - BEAULIEU, Eduardo Emiliano 1P ART 207. - GIGENA, Lucio Fabrizio 1P ART 207.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2019 – QUINTA FECHA
Belgrano: GRIBAUDO, Mario Agustín 3P ART 200 "A" 1.- 
General Paz Juniors: ACOSTA, Diego 1P ART 207.- 
Las Palmas: STRASORIER, Federico 1P ART 207.- 
Libertad: SOSA, Kevin Gabriel 3P ART 200 "A" 1.- 
Escuela Presidente Roca: MUÑOZ, Nahuel Iván 2P ART 201 "B" 2.- 
CAMIONEROS: GONZALEZ, Diego Omar 1P ART 207.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2019 – QUINTA FECHA
ALL BOYS: LUCERO, Emiliano Adrian 3P ART 200 "A" 10.- 
Defensores Juveniles: GALLO, Carlos Matias 1P ART 204.- 
Los Andes: QUEVEDO, Dylan Hernan 1P ART 204.- 
La Unión de Malvinas: MANSILLA, Claudio Julián 2P ART 201 "B" A.- 
C. A. Def. Central Córdoba: MALDONADO, Pablo Ezequiel 3P ART 200 "A" 3.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE DIVISION FEMENINO
Huracán: GALIANDO, Rocío 1P ART 207.- 
Deportivo Alberdi: DT DIAZ, Víctor 1P ART 186.- 
Medea Club: RETA, Alejandrina Del Valle 1P ART 207.- 
La Unión de Malvinas: PERALTA VERGARA, Yamila Rocío 1P ART 205.- 
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: NABARRO, Silvana Beatriz 1P ART 207.

JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
- Primera División 
La Unión de Malvinas: ROMERO, Ernesto Alan(13/04/2019).- 
1º) ENCUENTRO DE PRIMERA DIVISION “B” – FECHA/DIA 13.04.2019 – C. AVELLANEDA VS C. BELLA VISTA
Se suspende provisoriamente al Sr. Ludueña Leandro, jugador del club Bella vista, y se lo cita para el próximo martes 23 de Abril a las 19:30 hs.

4º) EXPEDIENTE Nº 2 – DT DEL CLUB UNION SAN VICENTE – SR ALLENDE
Se da por cumplida la sanción impuesta al Sr. Allende, Sergio Arturo, director técnico del club Union San Vicente.

6º) NOTA DEL CLUB CIBI – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR BENADIA MATIAS
Dar por cumplida la sanción impuesta. 
7º) NOTA DEL CLUB CIBI – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR RIOLFI MATIAS EZEQUIEL
No ha lugar a lo solicitado. 
8º) NOTA DEL CLUB ATLETICO CARLOS PAZ – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR ANDINO ALVARO BENJAMIN
Dar por cumplida la sanción impuesta. 
9º) NOTA DELCLUB ARGENTINO PEÑAROL – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR GERLIN LUCIANO
Dar por cumplida la sanción impuesta. 






SANCIONES - BOLETÍN 575


JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2019 – CUARTA FECHA
General Paz Juniors: BARRIONUEVO, Alexander Erick Raúl 3P ART 200 "A" 1.- 
Unión San Vicente: REYES, Rubén 1P ART 186.- GIANELLA, Mario 1P ART 207.- MARTINEZ, Jonathan Julio 1P ART 207.- 
Universitario: VIDAURRETA, Ivo Imanol 1P ART 204.- 
Atlético Carlos Paz: TORVISCO, Alan Miguel 3P ART 200 "A" 1.- 
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: SILES, Dardo Emanuel 1P ART 204.- 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2019 – CUARTA FECHA
Deportivo Norte: JUNCOS, Bruno 3P ART 200 “A” 1.- 
Deportivo Alberdi: ALVAREZ, Claudio Alejandro 1P ART 207.- ROBLEDO RODRIGUEZ, Franco Fabián 1P ART 186.- 
Bella Vista: OLMEDO, Juan Ignacio 1P ART 204.- 
Juvenil Bº Comercial: CABRERA, Brian Nicolás 1P ART 200 "A" 2.- 
Deportivo Lasallano: VARELA, Favio Dante 1P ART 207.- DIAZ, Rodrigo Gonzalo 1P ART 204.- 
Los Andes: RIVADEO, Franco Leonel 1P ART 204.- 
Medea Club: CASTILLO, Mauro Ariel 1P ART 207.- 
La Unión de Malvinas: CASTILLO, Maximiliano Exequiel 1P ART 207.- HERRADO, Sergio Daniel 1P ART 204.- 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2019 – CUARTA FECHA
Talleres: DT NEIRA, Christian 1P ART 186.- 
Deportivo Atalaya: SUELDO SARMIENTO, Gonzalo Waldemar 3P ART 200 "A" 1.- RIVADERO, Tomas 3P ART 200 “A”1.- 
Racing: DIAZ, Sergio Ariel 3P ART 200 "A" 1.- 
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: MANCINI, Lautaro Andrés 1P ART 207.- 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2019 – CUARTA FECHA
Los Andes: QUEVEDO, Ulises Javier 1P ART 186.- 
Unión Florida: CORDOBA, Darío Alejandro 1P ART 204.- 
Medea Club: CELIZ, Mirko Jeremías 1P ART 207.- VALDEZ, Franco Emiliano 2P ART 201 "B" 4.- 
Villa Siburu Central: PEREYRA, Luciano David 2P ART 202 "B”.- 
Independiente (V. C. P.): INVERNIZZI PETRUCELLI, Víctor Fidel 2P ART 202 "B”.- 
La Unión de Malvinas: CACERES, Héctor Agustín 1P ART 207.- SORIANO MELONE, Axel Matias 2P ART 207 Y 201 INC "B" 2.- 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE DIVISION FEMENINO
Villa Azalais: NIETO, Yamila Belén 1P ART 204.- 
Atlético Carlos Paz: MOLINA, Agustina Micaela 1P ART 207.- 
El Carmen (Montecristo): TOLEDO, Sofía Magali 1P ART 204.

7º) EXPEDIENTE Nº 2 – DIRECTOR TECNICO DEL CLUB UNION SAN VICENTE – SR. ALLENDE SERGIO ARTURO
Se mantiene la suspensión provisoria del señor Allende Sergio, y se lo cita nuevamente para el próximo martes 16 de Abril a las 20 hs. 
8º) NOTA DEL CLUB LOS ANDES – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR VALLEJOS EZEQUIEL RODRIGO
No ha lugar a lo solicitado.





SANCIONES - BOLETÍN 574


JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2019 – TERCERA FECHA
Camioneros: AC VILLAREAL, Edgar 1P ART 186.- VILLAREAL, Octavio Javier 1P ART 200 INC 3.- 
Las Flores: VILLAGRA, Juan Manuel 1P ART 207.- 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2019 – TERCERA FECHA
El Carmen: ALBERTINAZZI, Cristian Ariel 3P ART 200 INC 8 – 
La Union: RUIZ, Franco David 1P ART 207.- 
Deportivo Norte: VERON, Nahuel Agustín Josué 2P ART 200 INC 4.- 
Juvenil Bº Comercial: ROBLEDO, Alan Leonel 1P ART 207.- 
Union Florida: TOLOZA, Facundo 3P ART 200.- 
Villa Siburu: LOZADA, Braian Fabián 1P ART 207.- 
Central Córdoba: CANTONATI, Franco Nahuel 3P ART 200 “B”.- 
CIBI: RIOLFI, Matias Ezequiel 3P ART 200 INC 8 Y 186.- 
Deportivo Banfield: FLORES, Angel Exequiel 3P ART 200 INC 3. - ALTAMIRANO, Federico Omar 1P ART 207.- 
Los Andes: HERNANDEZ, Pablo Ezequiel 1P ART 207.- CHAPARRO, Alejandro Leonel 1P ART 186.- VALLEJOS, Ezequiel Rodrigo 3P ART 200 INC 2.- 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2019 – TERCERA FECHA
Atlético Carlos Paz: TORRES, Braian Ezequiel 1P ART 207.- 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2019 – TERCERA FECHA
Independiente Carlos Paz: Ferreira, Franco Nicolás 1P ART 204.- LEZAMA, Mariano Juan Cruz 1P ART 207.- 
CIBI: QUEVEDO, Marcos Luis 1P ART 207.- 
El Carmen: BRAVO MEZA, Leonel Alejandro 1P ART 207.- 
Medea: GUEMES, Diego Agustín 1P ART 207.- 
Los Andes: TORRES, Cristian Ezequiel 1P ART 204.- 
Villa Siburu: PEREYRA, Gabriel Ezequiel 1P ART 207.- 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE DIVISION FEMENINO
CIBI: VEGA, Ivon Nazarena 1P ART 287 PTO 5.- 
Villa Azalais: ARENA, MELINDA GISEL 1P ART 287 PTO 5.- 

2º) ENCUENTRO DE PRIMERA DIVISION “B” – DIA/FECHA 30.03.2019 – C. LA UNION DE MALVINAS VS C. INDEPENDIENTE C.P.
Se toma nota. 

3º) ENCUENTRO DE DIVISION FEMENINO – FECHA/DIA 30.03.2019 – C. BARRIO PARQUE VS C. DEFENSORES CENTRAL CORDOBA
Dar por perdido el partido al club Def. Central Córdoba con el resultado registrado al momento de la suspensión. Siendo el resultado del encuentro C. Barrio Parque 10 (diez) – C. Def. Central Córdoba 0 (cero). Artículos 106 INC e y artículo 152 del R.T.P. 

4º) NOTA DEL CLUB JUVENIL Bº COMERCIAL – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR GONZALEZ FACUNDO MATEO
Dar por cumplida la sanción. 
5º) EXPEDIENTE Nº 1 – ENCUENTRO DE PRIMERA DIVISION “A” – C. BARRIO PARQUE VS C. DEPORTIVO ATALAYA
Se sanciona al jugador Dongarra, Rodrigo Gaspar con 2 (dos) fechas de suspensión. Artículo 186 del R.T.P. 
6º) SUSPENSIÓN DT ALLENDE SERGIO ARTURO
Se suspende provisoriamente al Director Técnico del club Union San Vicente, Allende Sergio Arturo, y se lo cita para el próximo martes 9 de Abril a las 20 hs. en la oficina del tribunal de disciplina ubicada en la liga cordobesa de fútbol.







SANCIONES - BOLETÍN N° 566/2018


JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION A - TORNEO OFICIAL/2018 – 
Instituto A. C. C.: PETRUCHI, Lautaro Leonel 1P ART 287 INC 5.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2018 – 
Villa Azalais: MOYANO, Claudio Gabriel 1P Art. 208.- 
Deportivo Lasallano: PF PEREYRA, Sergio Susp. Provisoriamente.- ALIENDRE, Leandro Ezequiel Susp. Provisoriamente.- LEDESMA, Lucas Matias Susp. Provisoriamente .- 
RODRIGUEZ, Claudio Fernando Susp. Provisoriamente.- RODRIGUEZ, Kevin Daniel Susp. Provisoriamente.- TISSERA, Ángel Adrian Susp. Provisoriamente.- VALDEZ, Rodrigo 
Susp. Provisoriamente.- 
JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
 -Primera División “A” 
Argentino Peñarol: BARRAZA, Mario Nicolás(22/09/2018).-CUELLO, Pablo Gonzalo(28/07/2018).-NAVARRO, Leandro Javier(29/08/2018).-PERLOG, Lucas Matias(18/08/2018).- 
Deportivo Atalaya: CASTAÑO, Luis Agustín(11/08/2018).-MARTIN, Lucas Oscar(25/08/2018).-MONETTO, Bautista(20/10/2018).-RODRIGO, Nicolás Leandro(18/08/2018).-
RODRIGUEZ, Nicholas Ezequiel(08/09/2018).- 
Belgrano: BOJANICH, Nahuel Kevin(18/08/2018).-DIAZ, Jorge Luis(20/10/2018).- 
General Paz Juniors: PEREZ, Jeremías Antonio(23/06/2018).- 
Huracán: APUD GANDOLFI, Fernando Abel(29/09/2018).-FERNANDEZ, Lucas Sebastián(04/08/2018).- 
Instituto A. C. C.: BOVERO, Laureano Oscar(13/10/2018).-ESCOBAR, Agustín Alejandro(07/10/2018).-ROLDAN, Claudio Daniel(29/09/2018).-ROMERO, Axel 
Federico(29/08/2018).- 
Las Flores: LOPEZ, Cristian Benjamín(29/09/2018).-MARQUEZ, Matias Nicolás(01/09/2018).-SABADIN, Yamil(09/07/2018).-TEJEDA, Mauricio Ezequiel(29/09/2018).-VILLAGRA, 
Juan Manuel(13/10/2018).- 
Las Palmas: SEZIN, Marcos(13/10/2018).- 
Libertad: CHAPARRO, Alejandro Leonel(27/10/2018).-DIAZ, Brian Alexander(27/10/2018).-DICTADO, Juan Ariel(27/10/2018).-PERALTA, Gabriel Eduardo(25/08/2018).- 
Racing: HERRERA, Walter Agustín(13/10/2018).-LUCA, Juan Cruz(13/10/2018).-SORIA, Carlos Daniel(29/08/2018).- 
Talleres: BONET, Juan Francisco(04/09/2018).-PAPETTI, Lorenzo Jesús(21/07/2018).- 
Unión San Vicente: CUEVAS, Christian Leonel(26/05/2018).- 
Medea Club: GIORDANA, Heber Pablo(28/07/2018).-MARTINEZ, Juan Gabriel(13/10/2018).-SENA ALANIS, Nicolás Exequiel(09/07/2018).-TARCAYO, Sergio Raúl(08/09/2018).-
TISSERA, Lucas(11/08/2018).- 
Barrio Parque: PEREZ PEREYRA, Diego Javier(29/08/2018).- 
Atlético Carlos Paz: SUELDO, Franco Alberto(07/10/2018).-TORVISCO, Alan Miguel(09/06/2018).- 
Almirante Brown - Malagueño: BARRETO, Luis Ricardo(22/09/2018).-GARCIA, Iván Maximiliano(13/10/2018).-GONZALEZ, Marcelo Matias(04/08/2018).-MOLINA, Pablo 
Rodrigo(11/08/2018).-MORENO, Marcelo David(13/10/2018).-NAVARRO, Mauricio Ezequiel(13/10/2018).- 
Avellaneda: TORRES, Pablo Exequiel(13/10/2018).- 
Escuela Presidente Roca: PONCE, Agustín Alan(18/08/2018).- 
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: CABRAL, Alfredo Exequiel(18/08/2018).-VERGARA, Mario David(08/09/2018).- 
 -Primera División “B” 
ALL BOYS: BUSTOS, Alex Ariel(06/10/2018).- 
Deportivo Alberdi: HEREDIA, Walter Alejandro(29/09/2018).-RAMALLO MURUA, Leonardo David(25/08/2018).-RIOS ORTIZ, Facundo Nahuel(20/10/2018).- 
Deportivo Banfield: DIAZ, Leandro Javier(14/07/2018).-QUINTEROS, Braian Emanuel(26/05/2018).- 
Bella Vista: LUJAN VILLACORTA, Matias Ezequiel(20/10/2018).-SUELDO, Misael David(29/09/2018).- 
Defensores Juveniles: CORNEJO, Alexis(13/10/2018).-NUÑEZ, Gastón Ezequiel(15/10/2018).-SEIA DELGADO, Iván Eduardo(18/08/2018).- 
Deportivo Lasallano: LASTRA, Matias Maximiliano(13/10/2018).-LELLI, Ignacio(29/09/2018).-RODRIGUEZ, Claudio Fernando(15/10/2018).-SILVA, Álvaro Nahuel(21/07/2018).-
VERGARA, Facundo Daniel(18/08/2018).- 
Los Andes: HERNANDEZ, Pablo Ezequiel(22/09/2018).-MORETA, Leandro Jesús Martin(15/09/2018).- 
Unión Florida: FIERRO, Emanuel Alejandro(11/08/2018).-PEÑALOZA, Matias Alexis(20/10/2018).-RIVAROLA, Miqueas Hernan(14/04/2018).-ROMERO, Diego 
Gastón(25/08/2018).-SCHMIDT, Braian Saloman(15/10/2018).- 
Villa Azalais: CARBONELL, Adrian Nair(20/10/2018).-PERALTA, Mauricio Ezequiel(27/10/2018).-PINO, Marco Esteban(27/10/2018).-RODRIGUEZ, Marcos Obdulio(15/10/2018).- 
Villa Siburu Central: ABDENUR, Ezequiel(04/08/2018).-GARCIA, Eber Paolo(12/05/2018).- 
Calera Central: CEBALLOS, Mauricio Alejandro(26/05/2018).-LUNA QUIROGA, Iván Maximiliano(22/09/2018).-VARELA, Favio Dante(18/08/2018).- 
Club Infantil Barrio Ituzaingó: MURUA, Pedro Federico(29/09/2018).- 
Deportivo Norte - Alta Gracia: JUNCOS, Bruno Ezequiel(22/09/2018).-MOLINA, Lucas Iván(02/06/2018).-MONTOYA, Fernando Manuel(08/09/2018).-PAVON, Federico 
Darío(21/07/2018).-SANTAMARIA, Franco Emanuel(13/10/2018).-TAPIA, Alexis Julián(22/09/2018).- 
Avellaneda: OVIEDO, Leandro Hugo(20/10/2018).-SALAS, Daniel Sebastián(20/10/2018).- 
El Carmen (Montecristo): GENTA, Oscar Daniel(11/08/2018).-GIANELLA, Mario(15/10/2018).- 
Independiente (V. C. P.): DRUETTA, Gabriel Alejandro(12/05/2018).-GOITEA, Enzo David(08/09/2018).-MEDINA, Gustavo Ariel(13/10/2018).-OLIVA, Lucas Joaquín(18/08/2018).-
SORIA, Rodrigo Germán(15/10/2018).- 
La Unión de Malvinas: DOMINGUEZ, Tomas Ezequiel(28/07/2018).-PERALTA, Darío Armando(28/07/2018).-PERALTA, Jonathan Alberto(23/06/2018).-ZAPATA, Luis 
Alberto(12/05/2018).- 
CAMIONEROS: ANDRADA, Cristian Emanuel(13/10/2018).-JARA, Alex Gabriel(29/09/2018).- 
 -Tercera División “A” 
Argentino Peñarol: AMAYA, Leandro Joaquín(28/07/2018).-GARCIA, Gustavo Alfonso(28/07/2018).-GODOY, Luciano Darío(22/09/2018).-NIEVA, Kevin Leonel(14/07/2018).-
TOLEDO, Lautaro Marcos(01/09/2018).- 
Deportivo Atalaya: JURGENS, Franco Emmanuel(22/09/2018).-MAMONDE, Esteban Nahuel(04/08/2018).- 
Belgrano: BROCHERO, Marcelo Agustín(29/09/2018).-GIGENA JUAREZ, Tomas(15/09/2018).- 
General Paz Juniors: GONZALEZ, Franco David(11/08/2018).-LAS HERAS, Santiago Damián(13/10/2018).- 
Huracán: ANDRADE, Jorge Exequiel(29/09/2018).-BARRIONUEVO, Fabricio Samuel(04/08/2018).-BAZAN, Nicolás Claudio(21/07/2018).-TEJEDA, Franco Nicolás(13/10/2018).
Instituto A. C. C.: CAÑETE, Juan Ignacio(15/09/2018).- 
Las Flores: FLORES SPATARO, Fabricio Gustavo(29/09/2018).-PEÑA, Leandro Marcelo(29/09/2018).- 
Las Palmas: GONZALEZ, Ignacio(22/09/2018).-ZITO, Santiago Nahuel(15/09/2018).- 
Libertad: FUNES FALCO, Lautaro Ezequiel(29/09/2018).-PEREYRA, Kevin Leonel(20/08/2018).-RODRIGUEZ, Christopher Maximiliano(13/10/2018).- 
Racing: GARCIA, Tomas Ezequiel(07/10/2018).-ORTEGA, Axel Gabriel(14/07/2018).-ROMERO, Maximiliano Benjamín(04/08/2018).- 
San Lorenzo: ALLENDE, Lucas Adriel(13/10/2018).-CASTILLO, Santiago Agustín(08/09/2018).-ZAPATA, Diego Alejandro(08/09/2018).- 
Talleres: SIERRA, Isaias Simón(28/07/2018).- 
Unión San Vicente: BARRAZA, Cristian Adrian(25/08/2018).-FRIZZO, Rodrigo Nicolás(18/08/2018).-FUNES BARRERA, Lautaro Nazareno(13/10/2018).- 
Universitario: MARCONETTO FIGUEROA, Alejo Martin(13/10/2018).- 
Medea Club: PEÑA, Nallib Maximiliano(15/09/2018).-SUAREZ, Braian Agustín(11/08/2018).- 
Atlético Carlos Paz: DI FRANCESCO, Franco(15/09/2018).- 
Almirante Brown - Malagueño: BUSTOS, Diego Jesús(22/09/2018).-JUNCOS, Maximiliano Hernan(11/08/2018).- 
Otros: GIALLEONARDO, Guido(06/07/2018).- 
Escuela Presidente Roca: AGUERO, Lucas Agustín(06/07/2018).- 
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: FERREYRA, Lucas Tomas(11/08/2018).-FORJAN, Héctor Emanuel(06/07/2018).-GUERRERO, Iván Agustín(20/06/2018).-VALVERDI PERALTA, Juan 
Ignacio(15/09/2018).- 
-Tercera División “B” 
ALL BOYS: ALTAMIRANO, Franco Nicolás(13/10/2018).-LOPEZ, Facundo Eduardo(09/06/2018).-PEDRAZA CASTRO, Cristian Emanuel(19/05/2018).-REYNOSO, Matias 
Alejandro(01/09/2018).-TULIAN, José Miguel(06/10/2018).- 
Deportivo Alberdi: CAÑAS, Braian Nicolás(29/09/2018).-OLIVA, Enzo Nahuel(25/08/2018).- 
Deportivo Banfield: MONTOYA, Ariel Alberto(13/10/2018).-VOCOS, Francisco(22/09/2018).- 
Bella Vista: ACEVEDO, Arnaldo Agustín(11/08/2018).-PEREZ, Diego Jonas(25/08/2018).- 
Defensores Juveniles: ASPITIA, Nehuen Esteban(11/08/2018).-DONZINO, Piero Antonio(13/10/2018).-PUERTA, Joaquín Agustín(06/10/2018).- 
Los Andes: FLORES, Ángel Exequiel(26/05/2018).-MELO, Daniel Nicolás(18/08/2018).-TORRES, Cristian Ezequiel(13/10/2018).- 
Unión Florida: CORREA, Fabrizio Luciano(04/08/2018).-OSCAREZ, Franco Fernando(20/06/2018).- 
Villa Azalais: JUHEL, Alexis Gabriel(15/10/2018).-MOLINA, Gonzalo Roque Nahuel(06/10/2018).-ROMERO, Matias Hernan(01/09/2018).- 
Villa Siburu Central: GONZALEZ, Lucas Alejandro(23/06/2018).-MUGAS, Brian Patricio(22/09/2018).-PEREYRA, Gabriel Ezequiel(06/10/2018).- 
Calera Central: BRACAMONTE, Julián Santiago(20/06/2018).-CABRERA, Walter Enzo(20/06/2018).- 
Club Infantil Barrio Ituzaingó: CORTEZ, Maximiliano Humberto(13/10/2018).-GARAY, Gabriel Emanuel(04/08/2018).-GODOY, Sergio Martin(18/08/2018).-NAVARRO, Narciso 
Fabián Marcelo(25/08/2018).-ROSSETTO NESPOLI, Gabriel Alejo(13/10/2018).- 
Avellaneda: ARCE, Juan Cruz(18/08/2018).-BRITOS, Brian Daniel(29/09/2018).- 
Escuela Presidente Roca: BORTOLI, Roger Mariano(29/09/2018).-COLAZO, Jerónimo Alejandro(04/08/2018).- 
El Carmen (Montecristo): CELIS, Alan Ezequiel(15/10/2018).-GOMEZ DIAZ, Mariano Rubén(11/08/2018).-MOYANO, José Luis(09/07/2018).- 
Independiente (V. C. P.): CASTILLO, Facundo Leonel(13/10/2018).-OVIEDO, Alex David(18/08/2018).- 
La Unión de Malvinas: AMAYA, Gabriel Agustín(15/09/2018).-FLORES, Tomas Lucas Ezequiel(08/09/2018).-IBARRA ROSSI, Lucas Tomas(15/10/2018).-LUQUE, Gabriel 
Omar(13/10/2018).- 
CAMIONEROS: BARBOZA, Braiam Joel(02/06/2018).-MERCADO, Marcelo Antonio(21/07/2018).-SOSA, Alexis Nahuel(18/08/2018).-ZAMORA, Facundo Agustín(01/09/2018).- 
2º) ENCUENTRO DE DIVISION FEMENINO – FECHA/DIA 15.10.2018 – C. DEPORTIVO NORTE VS CAMIONEROS
Visto y considerando, que en el Boletín Nº 564 del TDD de la Liga Cordobesa de Fútbol fue suspendida la jugadora Nelli, Mariana nº de carnet 002581 perteneciente al C. 
Camioneros, aplicándose a la misma 1 partido según el ART. 207 del RTP. 
Que el árbitro del encuentro, el Sr. Trivollini, Federico José, rectifica el informe de dicho encuentro, indicando que en realidad la jugadora expulsada es la Sra. Alonso Julieta nº de 
carnet 002577 del club Deportivo Norte, realizando erróneamente el informe de manera involuntaria. 
Por ello, la Presidencia y Secretaria del Tribunal de Disciplina 
RESUELVE: 
Iº) Sancionar a la Sra. Alonso, Julieta nº de carnet 002577, perteneciente al club Deportivo Norte con la pena de 1 partido basándose los hechos en el ART 207. 
IIº) Habilitar a la Sra. Nelli, Mariana nº de carnet 002581, perteneciente al club Camioneros. 
IIIº) Comuníquese y Publíquese – Art. 41, 43 y 293 el R.T.P.- 
IVº) Remitir al colegio de árbitros a sus efectos. 
3º) EXPEDINTE Nº 58 – ENCUENTRO DE PRIMERA DIVISION “B” – FECHA/DIA 20.10.2018 – C. BELLA VISTA VS C. DEPORTIVO LASALLANO
Se mantiene la suspensión provisoria de los jugadores Aliendre Leandro Ezequiel, Ledesma Lucas Matias, Rodríguez Claudio Fernando, Rodríguez Kevin Daniel, Tissera Ángel, 
Valdez Rodrigo, y al preparador físico Pereyra Sergio, todos pertenecientes al club Deportivo Lasallano, y se los cita para el próximo martes 6 de Noviembre a las 20 hs. 
Comuníquese y Publíquese – Art. 41, 43 y 293 el R.T.P.- 
4º) RESOLUCIÓN DEL T.D.D.:
Se resuelve: 1) Ampliar la información de los clubes a este Cuerpo sobre el actual estado de salud de los siguientes jugadores y jugadoras lesionados en la última jornada 
deportiva: - Moyano Gabriel del C. Villa Azalais - 2) Comuníquese y Publíquese. - Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- 
COMUNICAR A LAS INSTITUCIONES AFILIADAS QUE LOS CONSIDERADOS DE LAS RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL, PODRAN SER CONSULTADAS 
POR LOS REPRESENTANTES DE LAS MISMAS, DEBIDAMENTE ACREDITADOS PARA ELLO EN SECRETARIA DE ESTE TRIBUNAL (ART.9º)- ART.10º: NOTIFICACION: 
EL EMPLAZAMIENTO PREVISTO EN EL ART.7º Y LA CITACION DEL ART.8º DEL RTP. Y LAS DEMAS DECISIONES Y VISTAS DISPUESTAS POR ESTE T.D.D. SE HARAN 
SABER POR INTERMEDIO DEL BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA. ESTE SOLO REQUISITO LLENA TODAS LAS FORMALIDADES REGLAMENTARIAS DE NOTIFICACION 
(ART.41º)-. 
 CÓRDOBA, 31 de Octubre de 2018.