Mostrando entradas con la etiqueta SANCIONES. Mostrar todas las entradas
Mostrando entradas con la etiqueta SANCIONES. Mostrar todas las entradas

SANCIONES - BOLETÍN N° 555/2018


JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION A - TORNEO OFICIAL/2018
Huracán: DT RAIMINDI, José 2P ART 205 “B” Y 260. - BERTOLO, Diego 2P ART 201 “A”.-
Argentino Peñarol: ORELLANO, Fernando Ariel 1P Art. 208.-
Atlético Carlos Paz: AC FERREYRA, Adrian 1P ART 186 Y 260.- PF CASTILLO, Rodrigo 1P ART 186 Y 260.- GARAY, Edgard 1P ART 207.- GALARRAGA, Andres 1P Art. 208.-
PIRANI, Mariano Jorge 1P Art. 208.-
Deportivo Atalaya: PAEZ, Lucas Matias 1P ART 207 Y 204.-
Belgrano: SARMIENTO, Enzo 3P ART 200 “A” 7.- DESTEFANIS, Nicolas 2P ART 205 "B”.- DIAZ, Brian Alexander 1P Art. 208.- DIAZ, Brian Alexander 1P Art. 208.-
General Paz Juniors: COPETTI, Luciano 1P ART 207.- LA GANGA, Franco Emanuel 2P ART 201 "A”.-
Las Flores: TEJEDA, Mauricio Ezequiel 1P ART 207 Y 204.-
Las Palmas: CHIATTI, Darío Gastón 1P ART 186.- CORTEZ, Rodrigo Nahuel Alfredo 1P Art. 208.-
San Lorenzo: FESTA, Sandro Emanuel 3P ART 200 "A" 2.-
Unión San Vicente: DT ALBARRACIN, Mario 1P ART 186.- FUNES BARRERA, Lautaro Nazareno 5P ART 199.- RIVADEO, Franco Leonel 1P ART 207 Y 204.-
Universitario: DT RODRIGUEZ, Rubén suspendido provisoriamente.- AC FLORES, José 1P ART 186 Y 260.- DI LOLLO, Franco Javier 1P ART 207 Y 204.-
Almirante Brown - Malagueño: CAMPOS, Diego Fernando 3P ART 200 "A" 1.-
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: BARBOZA, Rodrigo Hernan 3P ART 200 "A" 2.- FUENTES, Matias Germán 1P ART 207.- PETRAGLIA, Luciano Nicolás 3P ART 200 "A" 8
Instituto A. C. C.: SUELDO, Franco Alberto 1P Art. 208.-
Racing: GOMEZ PEREYRA, Marcio 1P Art. 208.-
Unión Florida: IOB, Miguel Ángel 1P Art. 208.-
Medea Club: QUINTEROS, Walter Gonzalo 1P Art. 208.-
Escuela Presidente Roca: LOPEZ LEDESMA, Marcos Emanuel 1P Art. 208.-
Independiente (V. C. P.): BARCIA, Alejandro Nicolás 1P Art. 208.-

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2018
Bella Vista: ABREGU, Iván Agustín 1P Art. 208.- MONTENEGRO, Franco Matias 1P Art. 208.-
Defensores Juveniles: PF PAT, José suspendido provisoriamente.- Juveniles: GHIRARDO, Enzo Fabián 2P ART 201 "A”.- SORUCO, Osvaldo Nicolás 1P Art. 208.-
Unión Florida: ZALLOCCO, Agustín 3P ART 200 PTO. 1.- HERRERA, Cristian Daniel 3P ART 200 PTO. 1.-
Villa Azalais: PUEBLA, Miguel Alejandro 2P ART 201 PTO. 4.-
Deportivo Lasallano: ALIENDRE, Leandro Ezequiel 3P ART 200 "A" 3.- SEGURA, Guillermo Fermín 3P ART 200 "A" 1.-
Avellaneda: YAÑEZ, Diego 1P ART 207.-
Las Flores: QUEVEDO, Jorge Gastón 1P Art. 208.-
Club Infantil Barrio Ituzaingó: FRIAS, Matias Nahuel 1P Art. 208.-
La Unión de Malvinas: CACERES, Héctor Agustín 1P Art. 208.- FIGUEROA, Iván Emanuel 1P Art. 208.- MALDONADO, Matias Ismael 1P Art. 208.-

JUGADORES SUPENDIDOS DE TERCERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2018
Argentino Peñarol: MANSILLA, Alan Gabriel 3P ART 200 "A" 1.- ALAMO, Luciano Martin 1P Art. 208.- ALVAREZ, Leonel Agustín 1P Art. 208.-
Barrio Parque: RIVADERO TULA, Tomas Alejo 1P ART 204.- TORANZO, Rodrigo Damián 1P ART 204.- VILLEGAS, Juan Cruz 1P ART 204.-
Almirante Brown - Malagueño: QUINTEROS, Isaias Elvio 1P ART 207.-
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: GUERRERO, Iván Agustín 3P ART 200.-

JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION B - TORNEO OFICIAL/2018
CIBI: DT FONSECA, Marcos 1P ART 287.-
Deportivo Lasallano: DT SOSA, Lucas 1P ART 186 Y 287.- AC PEREYRA, Sergio 1P ART 186 Y 287.-
ALL BOYS: ALBORNOS, Maximliano Javier 2P ART 201 INC "B" 1. - DIAZ MARQUEZ, Franco David 1P Art. 208.-
Deportivo Banfield: PERALTA, Ángel Eduardo 1P Art. 208.-
Bella Vista: MUÑOZ, Nelson Leonardo 1P Art. 208.-
Defensores Juveniles: ANGELONE, Facundo 3P ART 200 INC "A" 1.- GONZALEZ, Gonzalo Benjamín 3P ART 200 INC "A" 1.-
Huracán: ARGUELLO, Santiago Samuel 3P ART 200 "A" INC 1.-
Deportivo Lasallano: CASTILLO, Hugo Iván 1P ART 186, 287 INC 5 .- CONCI, Pedro Martin 2P ART 201 INC "B" 1 .- HERRERA, Gonzalo Elías 1P ART 186, 287 INC 5 .-
Unión Florida: AGUERO, Franco Ezequiel 3P ART 200 INC "A" 1 .- BRIZUELA ALLEMAN, Tomas Adrian 3P ART 200 INC "A" 1 .- SCHMIDT, Braian Salomon 3P ART 200 INC "A"
1 .-
Calera Central: ROMERO, Franco José 1P Art. 208.-
Avellaneda: BRITOS, Brian Daniel 3P ART 200 INC "A" 7.-
El Carmen (Montecristo): SOSA, Adrian Alejandro 1P Art. 208.-
Independiente (V. C. P.): CASTRO, Rodrigo Martin 3P ART 200 "A" INC 2.-

SANCIONES DIVISION FEMENINO
Union Florida: TORALES, Lourdes 2P ART 186.-
ALL BOYS: MANSILLA, Irina Evelin 1P ART 204. - MANSILLA, Lourdes Micaela 1P ART 186.-
LIBERTAD: CONTRERA, Brisa suspendida provisoriamente.- LOPEZ, Verónica suspendida provisoriamente.- SOAJES, Mayra suspendida provisoriamente.- LOPEZ, Estefanía,
suspendida provisoriamente.- MARIN, Mair suspendida provisoriamente.- MUGAS, Ivana suspendida provisoriamente.- MALDONADO, Cintia suspendida provisoriamente.-

JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
 -Primera División
ALL BOYS: AGUIRRE, Daniel Agustín (26/05/2018).-DOMINGUEZ, Carlos Alberto Daniel (09/06/2018).-JIMENEZ, Alexis Martin (09/07/2018).-LUQUE, Catriel Martin
Alfredo(21/07/2018).-
Deportivo Alberdi: GARCIA, Eber Paolo (12/05/2018).-MOLINA, David Rolando(04/08/2018).-
Deportivo Banfield: BARONDO, Gabriel Leonardo (28/07/2018).-DIAZ, Leandro Javier (14/07/2018).-DIMAGGIO, Bruno Nicolás (02/06/2018).-QUINTEROS, Braian
Emanuel(26/05/2018).-
Deportivo Atalaya: AGUILAR, Matias Ezequiel(09/07/2018).-
Belgrano: GONZALEZ, Adrian Marcelo(09/07/2018).-
Bella Vista: FERRERO, Pablo Exequiel (14/07/2018).-PEREYRA, Enzo Matias(04/08/2018).-
Defensores Juveniles: SANCHEZ, Ricardo Alias(20/06/2018).-
Huracán: VELAZQUE, Agustín Alejandro(23/06/2018).-
Instituto A. C. C.: MOYANO, Gustavo Ariel(21/07/2018).-
Deportivo Lasallano: IOB, Mauricio Miguel(28/07/2018).-
Las Palmas: ABDENUR, Ezequiel (04/08/2018).-CEBALLOS, Raúl Fernando (28/07/2018).-REYNOSO, Federico Nahuel(14/07/2018).-
Los Andes: BEBELAQUA, Diego Matias (04/08/2018).-CARABAJAL, Santiago Nicolás(28/07/2018).-
Unión Florida: ACUÑA, Facundo Nahuel (09/06/2018).-CHAVERO, Luis Germán (28/07/2018).-ZALLOCCO, Agustín(14/04/2018).-
Unión San Vicente: RIVAROLA, Miqueas Hernan(14/04/2018).-
Villa Azalais: OVIEDO, Richard Andres (26/05/2018).-
Calera Central: CEBALLOS, Mauricio Alejandro(26/05/2018).-
Club Infantil Barrio Ituzaingó: SILVA, Álvaro Nahuel(21/07/2018).-
Deportivo Norte - Alta Gracia: MOLINA, Lucas Iván (02/06/2018).-PAVON, Federico Darío(21/07/2018).-
Otros: FIERRO, Emanuel Alejandro (11/08/2018).-OLIVA, Mariano David(04/08/2018).-
Avellaneda: CORRADINI, Mariano Ezequiel (23/06/2018).-GODOY, Heber Rodrigo (04/08/2018).-SANCHEZ, Leonel Omar Ezequiel(09/07/2018).-
Escuela Presidente Roca: MERLO, Juan Cruz (04/08/2018).-PONCE, Maximiliano Gabriel(04/08/2018).-
El Carmen (Montecristo): GENTA, Oscar Daniel (11/08/2018).-GIANELLA, Mario(21/07/2018).-
Independiente (V. C. P.): DRUETTA, Gabriel Alejandro(12/05/2018).-
La Unión de Malvinas: DOMINGUEZ, Tomas Ezequiel (28/07/2018).-PERALTA, Darío Armando (28/07/2018).-PERALTA, Jonathan Alberto (23/06/2018).-RUIZ, Franco David
(09/07/2018).-ZAPATA, Luis Alberto(12/05/2018).-
Deportivo Atalaya: BEVACQUA, Santiago Tomas (21/07/2018).-CASTAÑO, Luis Agustín (11/08/2018).-SANTILLAN, Marcelo Fernando(28/07/2018).-
Belgrano: BERARDO, Juan Martin (21/07/2018).-LOPEZ, Matias Federico (19/05/2018).-SANCHEZ, Gastón Alejandro(28/07/2018).-
General Paz Juniors: CEBALLOS, Jorge Darío (04/08/2018).-COBIAN, Tomas(26/05/2018).-
Huracán: FERNANDEZ, Lucas Sebastián (04/08/2018).-LEIVA, Esteban David Daniel(28/07/2018).-
Instituto A. C. C.: CASTRO, Cristian Emiliano (04/08/2018).-GUTIERREZ, Maximiliano Ezequiel (28/07/2018).-PEREZ, Jeremías Antonio(23/06/2018).-
Las Flores: SABADIN, Yamil (09/07/2018).-YEDRO, Diego Matias(16/07/2018).-
Las Palmas: CHIATTI, Darío Gastón (21/07/2018).-GUTIERREZ, Juan Pablo(09/07/2018).-
Racing: ABBA, Xavier Alexis(21/07/2018).-DO CAMPO IRRAZABAL, Lisardo (11/08/2018).-FERNANDEZ, Joaquín Ezequiel (20/06/2018).-GIORDANA, Heber Pablo (28/07/2018).-
GONZALEZ, Marcelo Matias (04/08/2018).-TORVISCO, Alan Miguel(09/06/2018).-
Talleres: MOLINA, Pablo Rodrigo (11/08/2018).-PAPETTI, Lorenzo Jesús (21/07/2018).-VILLEGAS, Axel Benigno(28/07/2018).-
Unión San Vicente: REARTES, Diego Daniel(09/07/2018).-
Universitario: NEGRETTE, Franco Gabriel(28/07/2018).-
Medea Club: ACOSTA, Lautaro Federico Leonel (04/08/2018).-DIAZ, Rodrigo Gonzalo(12/05/2018).-SENA ALANIS, Nicolás Exequiel (09/07/2018).-TISSERA, Lucas(11/08/2018).-
Barrio Parque: DONGARRA, Rodrigo Gaspar (11/08/2018).-KEMBER, Andrés (04/08/2018).-LOPEZ, Rodrigo Gastón (16/07/2018).-RIVATA, Santiago Nahuel(16/07/2018).-
Atlético Carlos Paz: COLOMER, Santiago Nicolás (04/08/2018).-PACHER, Matias José(28/07/2018).-
Almirante Brown - Malagueño: CASTAÑO, Alejandro Enrique (26/05/2018).-LEIVA, Manuel Eduardo (21/07/2018).-PIZARRO, Osvaldo Esteban(28/07/2018).-
Otros: CUELLO, Pablo Gonzalo (28/07/2018).-CUEVAS, Christian Leonel (26/05/2018).-ORELLANA, Facundo (16/07/2018).-RASSOL, Facundo(11/08/2018).-
Escuela Presidente Roca: ALTAMIRANO, Mariano Nicolás(16/07/2018).-CARRIZO HEREDIA, Kevin Alejo(11/08/2018).-
-Tercera División
ALL BOYS: PEDRAZA CASTRO, Cristian Emanuel(19/05/2018).-
Deportivo Alberdi: SANCHEZ, Lautaro Ariel Alejandro(23/06/2018).-
Deportivo Banfield: GOMEZ DIAZ, Mariano Rubén (11/08/2018).-MERCADO, Marcelo Antonio(21/07/2018).-
Bella Vista: ABREGO, Jorge Maximiliano (11/08/2018).-ACEVEDO, Arnaldo Agustín(11/08/2018).-
Deportivo Lasallano: BRACAMONTE, Julián Santiago(20/06/2018).-
Los Andes: BARRIONUEVO, Tomas Leonel (04/08/2018).-FLORES, Ángel Exequiel(26/05/2018).-
Racing: CASAS, Francisco Agustín(28/07/2018).-
Talleres: MARTINEZ, Ignacio Samuel(21/07/2018).-
Unión Florida: AREVALO, Nahuel Iván (11/08/2018).-CORREA, Fabrizio Luciano(04/08/2018).-
Universitario: LOPEZ, Facundo Eduardo(09/06/2018).-
Villa Azalais: OSCAREZ, Franco Fernando(20/06/2018).-
Villa Siburu Central: GONZALEZ, Lucas Alejandro (23/06/2018).-MUGAS, Brian Patricio(11/08/2018).-
Barrio Parque: GUZMAN, Luis Nahuel (19/05/2018).-SQUILLARI, Franco Maximiliano(04/08/2018).-
Calera Central: CABRERA, Walter Enzo(20/06/2018).-
Club Municipal: PEREYRA, Luciano David(23/06/2018).-
Club Infantil Barrio Ituzaingó: GARAY, Gabriel Emanuel (04/08/2018).-GOROSITO, Sergio Daniel (28/07/2018).-OVIEDO, Gustavo Nahuel (04/08/2018).-SANCHEZ, Edgar
Maximiliano(04/08/2018).-
Otros: BARBOZA, Braiam Joel(02/06/2018).-
Avellaneda: ASPITIA, Nehuen Esteban(11/08/2018).-
Escuela Presidente Roca: COLAZO, Jerónimo Alejandro (04/08/2018).-FONSECA, Franco Osvaldo(09/07/2018).-
El Carmen (Montecristo): MOYANO, José Luis(09/07/2018).-
La Unión de Malvinas: CARNERO, Luis Francisco(04/08/2018).-
C. A. Def. Central Córdoba: JUAREZ PERALTA, Agustín Carlos(09/06/2018).-
CAMIONEROS: DANNUNZIO, Matias(09/07/2018).-
Argentino Peñarol: AMAYA, Leandro Joaquín (28/07/2018).-NIEVA, Kevin Leonel(14/07/2018).-
Deportivo Atalaya: MAMONDE, Esteban Nahuel(04/08/2018).-
General Paz Juniors: GONZALEZ, Franco David(11/08/2018).- 
Huracán: BARRIONUEVO, Fabricio Samuel (04/08/2018).-BAZAN, Nicolás Claudio (21/07/2018).-GOTTARDI, Matias Emanuel (04/08/2018).-SANCHEZ, Guillermo
Gastón(11/08/2018).-
Instituto A. C. C.: SOSA, Franco Roberto(11/08/2018).-
Las Palmas: LEDESMA, Miguel Ángel (14/07/2018).-MORENO, Tomas Jair(26/05/2018).-
Libertad: CONCI, Joaquín(14/07/2018).-MARIN MALDONADO, Francisco Alberto(04/08/2018).-
Racing: GARCIA, Gustavo Alfonso (28/07/2018).-ORTEGA, Axel Gabriel(14/07/2018).-
Talleres: SIERRA, Isaias Simón(28/07/2018).-
Unión San Vicente: FORJAN, Héctor Emanuel (06/07/2018).-GILO, Julián Alberto(04/08/2018).-
Universitario: ROMERO, Maximiliano Benjamín(04/08/2018).-
Medea Club: SUAREZ, Braian Agustín(11/08/2018).-
Atlético Carlos Paz: GIALLEONARDO, Guido(06/07/2018).-
Almirante Brown - Malagueño: JUNCOS, Maximiliano Hernan(11/08/2018).-LUQUE LUNA, Mauricio Andrés(21/07/2018).-
Escuela Presidente Roca: AGUERO, Lucas Agustín (06/07/2018).-CARRIZO, Braian Gabriel (06/07/2018).-GONZALEZ, David Alejandro(11/08/2018).-
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: FERREYRA, Lucas Tomas (11/08/2018).-GUERRERO, Iván Agustín(20/06/2018).-
CUARTA DIVISION:
General Paz Juniors: PACHECOY FRENGUELLI, Franco Nicolás 1P ART 186.-
Huracán: AMIN, Alexis Federico 1P ART 207.-
Universitario: PEREZ SEIA, Conrado 1P ART 186.-
Medea Club: ALVAREZ, Darío Fernando 1P ART 186.-
CAMIONEROS: PEREZ, Carlos Mariano 6P ART 201 INC 1.-
QUINTA DIVISION
Villa Siburu: DT BARDUS, Luciano 1P ART 186 Y 260.-
Racing: DT TOLOSA, Nicolás 1P ART 186.-
General Paz Juniors: TORTI, Andrés Agustín 1P ART 186.-
Libertad: LUQUE, Diego Gabriel 1P ART 201 INC 1.- ROJAS, Luciano Marcelo 1P ART 201 INC 1.-
Racing: BALOCCO, Santiago 1P ART 207. - MALDONADO, Samuel Lucas Yair 1P ART 207. - MOLINA OLMEDO, Germán Gustavo 1P ART 287.- MONJES ASTRADA, Martin
Exequiel 1P ART 207.-
Villa Siburu Central: BUSTAMANTE, Alexander Gabriel Del Valle 6P ART 200 INC 1.- RODRIGUEZ, Ulises Facundo 1P ART 207.-
Almirante Brown - Malagueño: DIAZ, Jorge Daniel 6P ART 200 "A”.- SILVA, Juan Emiliano 6P ART 200 INC 10.-
C. A. Def. Central Córdoba: ALBARRACIN ORTIZ, Ulises 1P ART 207.-
CAMIONEROS: PAVON, Nicolás Javier 1P ART 205 "D”.-
SEXTA DIVISION
Huracán: DT PIZZARRO, Cristian 1P ART 186 Y 260.-
Arg .Peñarol: DT PERÓ, Alejandro 1P ART 186.-
Argentino Peñarol: GARAY, Marcos Lautaro 6P ART 200 INC 1.-
Deportivo Atalaya: LOPEZ SEELING, Facundo 1P ART 287.-
Belgrano: HERRERA MAROTTOLI, Fabrizzio Oscar 6P ART 201 INC "A”.-
General Paz Juniors: GHIO, Leandro Nahuel 1P ART 207.-
Huracán: BOMPADRE, Juan Ignacio 1P ART 203.- FUNES GOMEZ, Marcelo Misael 6P ART 200 INC 11.-
Las Flores: PEOVICH, Luciano Germán 1P ART 186.-
Los Andes: INGA, Leonel Alexander 1P ART 203.-
Racing: MIRANDA, Luciano Leonel 6P ART 200 INC 3.-
CAMIONEROS: MALDONADO, Franco Tomas 1P ART 205 INC. "D”.-
SEPTIMA DIVISION
ALL BOY’S: DT LEDESMA, Hugo 1P ART 186.- ROMERO GIGENA, Jeremías Axel Nicolás 1P ART 207 .-
Talleres: OLMOS, Tomas 6P ART 201 INC 4.-
OCTAVA DIVISION
ALL BOYS: RODRIGUEZ, Braian David 1P ART 207 Y 186.-
Talleres: MORENO, Diego Miqueas 1P ART 207.-
Universitario: MARIN, Facundo Matias 1P ART 186.-
Avellaneda: VIVAS, Lautaro Miguel 1P ART 186.-
NOVENA DIVISION
Arg. Peñarol: DT BARRERA, Gastón 1P ART 186 Y 260.-
Las Flores: ACOSTA, Santiago Benjamín 1P ART 200 INC 11.-
Talleres: VILLARREAL GONZALEZ, Lucas Agustín 1P ART 186.-
DECIMA PRIMERA DIVISION
Defensores Juveniles: DT COTTA, Nicolás 3P ART 186.-
Los Andes: BARBICINI, Thiago suspendido provisoriamente.

2º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “A” – FECHA/DIA 11.08.2018 – C. UNIVERSITARIO VS C. LIBERTAD
Se cita al Sr. DT Rodríguez Rubén del club universitario para el día martes 21 de Agosto a las 20 hs. Se cita también, al árbitro del encuentro, Sr. Chávez Claudio para el día
martes 21 de Agosto a las 20hs.

3º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “A” – FECHA/DIA – 11.08.2018 – C. ATLETICO CARLOS PAZ VS C. ARGENTINO PEÑAROL
Se corre vista al Sr. Trossero Agustín, parte de la sub comisión del club Atlético Carlos paz. Articulo 7.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.

4º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “B” – FECHA/DIA 11.08.2018 – C. DEFENSORES JUVENILES VS C. UNION FLORIDA
Se cita al asistente Nº1 del encuentro, Sr. Nicolás Ariel, al árbitro Sr. Arguello Walter y al preparador físico, Sr. Pat José del club Defensores juveniles, para el próximo martes 21 de
Agosto a las 20 hs

5º) PARTIDO DE DECIMA PRIMERA DIVISION – FECHA/DIA 12.08.2018 – C. HURACAN VS C. LOS ANDES
I) Suspender provisoriamente al jugador Barbicini Thiago del club Los andes, y citarlo para el próximo Martes 21 de Agosto a las 20 hs.
II) Se corre vista del incidente al club Los Andes a fines de efectuar su descargo.
III) No permitir el ingreso a las canchas a la madre del jugador Barbicini Thiago, por el término de un año.

6º) PARTIDO DE DECIMA SEGUNDA DIVISION – FECHA/DIA 12.08.2018 – C. UNIVERSITARIO VS C. BELLA VISTA
Se corre vista del informe arbitral al club Bella Vista, a fines de efectuar su descargo. - 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.

7º) NOTA DEL CLUB TALLERES – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR ALVAREZ MOYANO NICOLAS
Dar por cumplida la sanción impuesta.

8º) EXPEDIENTE Nº 36 – ENCUENTRO DE PRIMERA DIVISION “A” – DIA/FECHA 
 04.08.2018 – C. AMSURRBAC VS C. UNIVERSITARIO
Suspender al jugador del club universitario, Sr. Matias Russo, la sanción de 5 (cinco) partidos de suspensión. Artículos 185 del R.T.P.- - 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º,
43º y 293º del R.T.P.

9º) EXPEDIENTE Nº 37 – ENCUENTRO DIVISION FEMENINA – FECHA/DIA 11.08.2018 – C. UNIVERSITARIO VS C. LIBERTAD
I) Suspender provisoriamente a las jugadoras Contrera Brisa (Jugadora Nº11 del club Libertad) , López Verónica (Jugadora Nº5 del club Libertad), Soajes Mayra (Jugadora Nº1 del club Libertad), López Estefanía (Jugadora Nº3 del club Libertad), Marin Maira (Jugadora Nº4 del club Libertad), Mugas Ivana (Jugadora Nº14 del club Libertad), Maldonado Cintia (Jugadora Nº13 del club Libertad), Maldonado Guillermo (DT del club Libertad), y citarlos para el próximo martes 21 de Agosto a las 20hs.
II) Citar al Sr. arbitro Gadola Sebastián, para el próximo martes 21 de Agosto a las 19.30hs.
III) Incorporar copia de la planilla y CD video de los hechos. Correrse vista del informe arbitral a los clubes.
IV) Solicitar informe al club universitario del estado de salud de las jugadoras de futbol lesionadas.

10º) RESOLUCIÓN DEL T.D.D.:
Se resuelve: 1) Ampliar la información de los clubes a este Cuerpo sobre el actual estado de salud de los siguientes jugadores y jugadoras lesionados en la última jornada
deportiva:- Marin Gaston del C. Alte. Brown – Peresotti Alexis del C. Alte. Brown – Garrido Kevin del C. Las Flores – Sueldo Gonzalo del C. Calera Central – Figueroa Ian del C. La
Unipn – Mugas Paolo del C. V. Siburu – Díaz Luciano del C. Pte. Roca – Reinares Brenda del C. Pte. Roca – Cuello Karen del C. Villa Siburu – Ludueña Ana del C. Villa Siburu –
Orona Virginia del C. Villa Siburu – Fernández Lucas del C. Huracán – Villafania Gabriel del C. Los Andes – Belaloqnia Iglacio del C. Atalaya – Torres Aldair del C. Pte. Roca –
Sayavedra Rodrigo del C. CIBI – Salazar Renato del C. Dep.Alberdi – Monriquez Jeremías del C. Dep. Alberdi – Tanos Rodrigo del C. Los Andes – Benavidez Alexis del C. Junior’s
Tolaba David del C. Las Flores – Araos Jonathan del C. CIBI – Sáez Lautaro del C. Pte. Roca – Villafañe Juan del C. Pte. Roca – Del Rio Ignacio del C. Pre. Roca – Emiliani
Tobías del C. Arg. Peñarol – Zapata Juan del C. Las Flores – Páez Jesús del C. Union Florida – Merlo Cristian del C. Los Andes – Ogas Matias del C. Avellaneda – Tolosa Mateo
del C. Medea – Lombardo Alexis del C. All Boys – Rodríguez Giovanni del C. Parque - - 2) Comuníquese y Publíquese. - Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
COMUNICAR A LAS INSTITUCIONES AFILIADAS QUE LOS CONSIDERADOS DE LAS RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL, PODRAN SER CONSULTADAS
POR LOS REPRESENTANTES DE LAS MISMAS, DEBIDAMENTE ACREDITADOS PARA ELLO EN SECRETARIA DE ESTE TRIBUNAL (ART.9º)- ART.10º: NOTIFICACION:
EL EMPLAZAMIENTO PREVISTO EN EL ART.7º Y LA CITACION DEL ART.8º DEL RTP. Y LAS DEMAS DECISIONES Y VISTAS DISPUESTAS POR ESTE T.D.D. SE HARAN
SABER POR INTERMEDIO DEL BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA. ESTE SOLO REQUISITO LLENA TODAS LAS FORMALIDADES REGLAMENTARIAS DE NOTIFICACION
(ART.41º).-.
CÓRDOBA, 15 de Agosto de 2018. 




SANCIONES - BOLETÍN N° 554/2018


JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION A - TORNEO OFICIAL/2018 – 
Medea: DT ALVAREZ, Mario 2P ART 186 Y 260.- 
Universitario: RUSSO, Matias suspendido provisoriamente.- 
Racing: DT MODICA, Sergio 1P ART 186 Y 260.- 
Argentino Peñarol: VEGA, Gastón Mauricio 1P Art. 208.- 
Deportivo Atalaya: PAEZ, Santiago 1P Art. 208.- 
Huracán: GENTA, Roben Darío 1P Art. 208.- 
Racing: ABBA, Xavier Alexis 1P ART 186. - FERNANDEZ, Joaquín Ezequiel 1P ART 207 Y 204.- 
Talleres: BOCCIO, Manuel 1P Art. 208.- 
Medea Club: GUEMES, Lucio Adrian 1P Art. 208.- 
Villa Azalais: CERRON HIDALGO, Marcos Rodrigo 1P Art. 208.- 
Atlético Carlos Paz: BARRAZA, Matias Nahuel 1P ART 207 Y 204.- TORRES, Leonardo Andrés 1P Art. 208.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2018 – 
Deportivo Alberdi: RODRIGUEZ, Axel Gabriel 3P ART 200 "A" 10.- 
Deportivo Banfield: AGUIRRE, Marcos Cesar 1P Art. 208.- 
Bella Vista: ORTIZ, Marcos Maximiliano 1P Art. 208.- 
Defensores Juveniles: GHIRARDO, Mauricio Agustín 1P Art. 208.- ROLDAN, Fernando Tomas 1P ART 204.- 
Deportivo Lasallano: CHAVES JOSEAU, Federico 1P Art. 208.- GONZALEZ GALVAN, Franco Tomas 1P Art. 208.- 
Villa Siburu Central: MUGAS, Darío Damián 1P Art. 208.- 
Calera Central: CEBALLOS, Jonathan Ezequiel 1P Art. 208.- 
El Carmen (Montecristo): OVIEDO VEGA, Federico Leonardo 1P Art. 208.- 
CAMIONEROS: HERRERA, Matias Alejandro 2P ART 201 "B" 2.- 
JUGADORES SUPENDIDOS DE TERCERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2018 –
Argentino Peñarol: MALDONADO, Sergio Agustín 1P ART 207.- 
Deportivo Atalaya: BEVACQUA, Juan Ignacio 1P Art. 208.- SUCAL, Juan Agustín 1P Art. 208.- 
Racing: MALAGUEÑO, Claudio Nicolás 1P Art. 208.- 
Talleres: DIAZ, Maximiliano Javier 3P ART 200 "A" 8.- 
Escuela Presidente Roca: GUERRERO, Facundo Emanuel 1P Art. 208.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION B - TORNEO OFICIAL/2018 –
La unión de Malvinas: IBARRA, Tomás 1P ART 207.- 
Deportivo Alberdi: AGUILAR, Mauricio Guillermo 2P ART 201 "B" 4.- CARBALLO CARBAJAL, Demian Abel 1P Art. 208.- 
Bella Vista: LUDUEÑA, Cristian Emanuel 1P Art. 208.- 
Deportivo Lasallano: VULCANO, José Emilio 1P Art. 208.- 
Unión Florida: CARO LUDUEÑA, Néstor Rodrigo 1P ART 207 Y 204.- 
Calera Central: ATTI, Juan Pablo 1P Art. 208.- CABRERA, Walter Enzo 2P ART 201 "B" 2.- 
El Carmen (Montecristo): CELIS, Alan Ezequiel 3P ART 200 "A" 1.- JUNCOS, Ismael Leandro 3P ART 200 "A" 7.- MARTIN, Nicolás Alberto 1P ART 186 .- 
PUCHETA, Juan Cruz 2P ART 201 "A" .- 
La Unión de Malvinas: IBARRA ROSSI, Lucas Tomas 1P ART 207.- 
SANCIONES DIVISION FEMENINO
Bella Vista: DT MUÑOZ, Alberto 1P ART 186.- 
General Paz Juniors: DT SANCASSONI, Eduardo 2P ART 186 Y 260.- VASSAROTTO, Noelia Silvana 1P ART 186.- 
JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
 -Primera División 
ALL BOYS: DOMINGUEZ, Carlos Alberto Daniel (09/06/2018).-JIMENEZ, Alexis Martin (09/07/2018).-LUQUE, Catriel Martin Alfredo (21/07/2018).-REYNOSO, Federico 
Nahuel(14/07/2018).- 
Deportivo Alberdi: MOLINA, David Rolando(04/08/2018).- 
Deportivo Banfield: BARONDO, Gabriel Leonardo (28/07/2018).-DIAZ, Leandro Javier (14/07/2018).-DIMAGGIO, Bruno Nicolás (02/06/2018).-OLIVA, Mariano David (04/08/2018).-
QUINTEROS, Braian Emanuel(26/05/2018).- 
Bella Vista: ABREGU, Iván Agustín (21/07/2018).-AGUIRRE, Daniel Agustín (26/05/2018).-FERRERO, Pablo Exequiel (14/07/2018).-MONTENEGRO, Franco Matias (23/06/2018).-
PEREYRA, Enzo Matias(04/08/2018).
.Defensores Juveniles: SORUCO, Osvaldo Nicolás(09/06/2018).- 
Deportivo Lasallano: IOB, Mauricio Miguel (28/07/2018).-SILVA, Álvaro Nahuel(21/07/2018).- 
Los Andes: CARABAJAL, Santiago Nicolás(28/07/2018).- 
Unión Florida: ACUÑA, Facundo Nahuel (09/06/2018).-RIVAROLA, Miqueas Hernan (14/04/2018).-ZALLOCCO, Agustín(14/04/2018).- 
Villa Azalais: CHAVERO, Luis Germán (28/07/2018).-MALDONADO, Matias Ismael (28/07/2018).-MOYANO, Gustavo Ariel (21/07/2018).-OVIEDO, Richard Andrés (26/05/2018).-
SANCHEZ, Ricardo Elías(20/06/2018).- 
Villa Siburu Central: ABDENUR, Ezequiel (04/08/2018).-GARCIA, Eber Paolo (12/05/2018).-GONZALEZ, Adrian Marcelo(09/07/2018).- 
Calera Central: CEBALLOS, Mauricio Alejandro (26/05/2018).-CEBALLOS, Raúl Fernando(28/07/2018).- 
Club Infantil Barrio Ituzaingó: AGUILAR, Matias Ezequiel (09/07/2018).-FRIAS, Matias Nahuel (04/08/2018).-PONCE, Maximiliano Gabriel(04/08/2018).- 
Deportivo Norte - Alta Gracia: MOLINA, Lucas Iván (02/06/2018).-PAVON, Federico Darío(21/07/2018).- 
Avellaneda: CORRADINI, Mariano Ezequiel (23/06/2018).-GODOY, Heber Rodrigo (04/08/2018).-SANCHEZ, Leonel Omar Ezequiel(09/07/2018).- 
Escuela Presidente Roca: MERLO, Juan Cruz(04/08/2018).- 
El Carmen (Montecristo): GIANELLA, Mario (21/07/2018).-SOSA, Adrian Alejandro (04/08/2018).-VELAZQUE, Agustín Alejandro(23/06/2018).- 
Independiente (V. C. P.): DRUETTA, Gabriel Alejandro(12/05/2018).- 
La Unión de Malvinas: CACERES, Héctor Agustín (21/07/2018).-DOMINGUEZ, Tomas Ezequiel (28/07/2018).-FIGUEROA, Iván Emanuel (28/07/2018).-PERALTA, Darío Armando 
(28/07/2018).-PERALTA, Jonathan Alberto (23/06/2018).-RUIZ, Franco David (09/07/2018).-ZAPATA, Luis Alberto(12/05/2018).- 
CAMIONEROS: BEBELAQUA, Diego Matias (04/08/2018).-QUEVEDO, Jorge Gastón(09/07/2018).- 
Argentino Peñarol: CUELLO, Pablo Gonzalo (28/07/2018).-ORELLANO, Fernando Ariel(04/08/2018).- 
Deportivo Atalaya: BEVACQUA, Santiago Tomas (21/07/2018).-SANTILLAN, Marcelo Fernando (28/07/2018).-VILLEGAS, Axel Benigno (28/07/2018).-YEDRO, Diego 
Matias(16/07/2018).- 
Belgrano: BERARDO, Juan Martin (21/07/2018).-LOPEZ, Matias Federico (19/05/2018).-SANCHEZ, Gastón Alejandro(28/07/2018).- 
General Paz Juniors: CASTRO, Cristian Emiliano (04/08/2018).-CEBALLOS, Jorge Darío (04/08/2018).-PEREZ, Jeremías Antonio(23/06/2018).- 
Huracán: BARCIA, Alejandro Nicolás (21/07/2018).-CASTAÑO, Alejandro Enrique (26/05/2018).-FERNANDEZ, Lucas Sebastián (04/08/2018).-LEIVA, Esteban David 
Daniel(28/07/2018).- 
Instituto A. C. C.: COBIAN, Tomas (26/05/2018).-GUTIERREZ, Maximiliano Ezequiel (28/07/2018).-KEMBER, Andrés(04/08/2018).- 
Las Flores: SABADIN, Yamil(09/07/2018).- 
Las Palmas: CHIATTI, Darío Gastón (21/07/2018).-CORTEZ, Rodrigo Nahuel Alfredo (04/08/2018).-GUTIERREZ, Juan Pablo (09/07/2018).-ORELLANA, Facundo(16/07/2018).- 
Libertad: DIAZ, Brian Alexander (09/07/2018).-REARTES, Diego Daniel(09/07/2018).- 
Racing: ABBA, Xavier Alexis (21/07/2018).-CUEVAS, Christian Leonel (26/05/2018).-FERNANDEZ, Joaquín Ezequiel(20/06/2018).-GOMEZ PEREYRA, Marcio(04/08/2018).- 
Talleres: PAPETTI, Lorenzo Jesús(21/07/2018).- 
Universitario: NEGRETTE, Franco Gabriel(28/07/2018).- 
Medea Club: ACOSTA, Lautaro Federico Leonel (04/08/2018).-DIAZ, Rodrigo Gonzalo (12/05/2018).-GIORDANA, Heber Pablo (28/07/2018).-QUINTEROS, Walter 
Gonzalo(04/08/2018).-SENA ALANIS, Nicolás Exequiel(09/07/2018).- 
Barrio Parque: LOPEZ, Rodrigo Gastón (16/07/2018).-RIVATA, Santiago Nahuel(16/07/2018).- 
Atlético Carlos Paz: COLOMER, Santiago Nicolás (04/08/2018).-GALARRAGA, Andrés (21/07/2018).-PACHER, Matias José (28/07/2018).-PIRANI, Mariano Jorge (21/07/2018).-
SUELDO, Franco Alberto (28/07/2018).-TORVISCO, Alan Miguel(09/06/2018).- 
Almirante Brown - Malagueño: GONZALEZ, Marcelo Matias (04/08/2018).-LEIVA, Manuel Eduardo (21/07/2018).-PIZARRO, Osvaldo Esteban(28/07/2018).- 
Escuela Presidente Roca: ALTAMIRANO, Mariano Nicolás(16/07/2018).- 
-Tercera División 
LL BOYS: LOPEZ, Facundo Eduardo(09/06/2018).-PEDRAZA CASTRO, Cristian Emanuel(19/05/2018).- 
Deportivo Alberdi: SANCHEZ, Lautaro Ariel Alejandro(23/06/2018).- 
Deportivo Banfield: JUAREZ PERALTA, Agustín Carlos (09/06/2018).-PERALTA, Ángel Eduardo(20/06/2018).- 
Bella Vista: GUZMAN, Luis Nahuel (19/05/2018).-MUÑOZ, Nelson Leonardo(14/07/2018).- 
Deportivo Lasallano: IOB, Miguel Ángel(14/07/2018).- 
Los Andes: BARRIONUEVO, Tomas Leonel (04/08/2018).-FLORES, Ángel Exequiel(26/05/2018).- 
Unión Florida: CORREA, Fabrizio Luciano (04/08/2018).-OSCAREZ, Franco Fernando(20/06/2018).- 
Villa Azalais: CASAS, Francisco Agustín(28/07/2018).- 
Villa Siburu Central: GONZALEZ, Lucas Alejandro (23/06/2018).-PEREYRA, Luciano David(23/06/2018).- 
Barrio Parque: SQUILLARI, Franco Maximiliano(04/08/2018).- 
Calera Central: BRACAMONTE, Julián Santiago (20/06/2018).-CABRERA, Walter Enzo (20/06/2018).-ROMERO, Franco José(23/06/2018).- 
Club Infantil Barrio Ituzaingó: GARAY, Gabriel Emanuel (04/08/2018).-GOROSITO, Sergio Daniel (28/07/2018).-OVIEDO, Gustavo Nahuel (04/08/2018).-SANCHEZ, Edgar 
Maximiliano(04/08/2018).- 
Avellaneda: DIAZ MARQUEZ, Franco David(04/08/2018).- 
Escuela Presidente Roca: COLAZO, Jerónimo Alejandro (04/08/2018).-FONSECA, Franco Osvaldo(09/07/2018).- 
El Carmen (Montecristo): MARTINEZ, Ignacio Samuel (21/07/2018).-MOYANO, José Luis(09/07/2018).- 
La Unión de Malvinas: CARNERO, Luis Francisco(04/08/2018).- 
CAMIONEROS: BARBOZA, Braiam Joel (02/06/2018).-DANNUNZIO, Matias (09/07/2018).-MERCADO, Marcelo Antonio(21/07/2018).- 
Argentino Peñarol: ALVAREZ, Leonel Agustín (26/05/2018).-AMAYA, Leandro Joaquín (28/07/2018).-GARCIA, Gustavo Alfonso (28/07/2018).-NIEVA, Kevin Leonel(14/07/2018).- 
Deportivo Atalaya: MAMONDE, Esteban Nahuel(04/08/2018).- 
Belgrano: CARRIZO, Braian Gabriel(06/07/2018).- 
Huracán: BARRIONUEVO, Fabricio Samuel (04/08/2018).-BAZAN, Nicolás Claudio (21/07/2018).-GOTTARDI, Matias Emanuel(04/08/2018).- 
Las Palmas: MORENO, Tomas Jair(26/05/2018).- 
Libertad: CONCI, Joaquín(14/07/2018).-MARIN MALDONADO, Francisco Alberto(04/08/2018).- 
Racing: ORTEGA, Axel Gabriel (14/07/2018).-ROMERO, Maximiliano Benjamín(04/08/2018).- 
Talleres: SIERRA, Isaias Simón(28/07/2018).- 
Unión San Vicente: GILO, Julián Alberto(04/08/2018).- 
Atlético Carlos Paz: GIALLEONARDO, Guido(06/07/2018).- 
Almirante Brown - Malagueño: LEDESMA, Miguel Ángel(14/07/2018).-LUQUE LUNA, Mauricio Andrés(21/07/2018).- 
Escuela Presidente Roca: AGUERO, Lucas Agustín(06/07/2018).- 
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: FORJAN, Héctor Emanuel (06/07/2018).-GUERRERO, Iván Agustín(20/06/2018).
CUARTA DIVISION:
Deportivo Banfield: DT FOLLI, Matias 1P ART 186 Y 260.- ULLUA, Rodrigo Alejandro 1P ART 200 Y 154.- 
Calera Central: AVENDAÑO, Ángel Gabriel De Lourdes 1P ART 207.- LUNA QUIROGA, Iván Maximiliano 1P ART 207.- 
Atlético Carlos Paz: ARGUELLO, Pablo Benjamín 1P ART 200 Y 154.- 
C. A. Def. Central Córdoba: BALLISTRERI, Alexis Fabian 1P ART 207.- 
QUINTA DIVISION
AMSURRBAC: DT SARAVIA, Federico 1P ART 186 Y 260.- 
ALL BOYS: SABATINO, Luca Martin 1P ART 200 Y 154.- 
General Paz Juniors: GIANE, Claudio Alejandro 1P ART 207.- 
Instituto A. C. C.: LOPEZ, Mariano Sebastián 1P ART 207.- 
C. A. Def. Central Córdoba: ORTIZ, Lucas Manuel 1P ART 207.- 
SEXTA DIVISION
Barrio Parque: IRIMIA, Juan Ignacio 1P ART 207.- 
Avellaneda: FRANCO, Manuel Rolando 1P ART 207.- 
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: BUSTAMANTE, Nicolás Ariel 1P ART 207.- 
SEPTIMA DIVISION
ALL BOYS: GOMEZ DAGA, Dustin Elias 6P ART 201. - GOROSITO, Santiago Martin 1P ART 186. - QUINTEROS PEREYRA, Juan Ignacio 1P ART 186.- 
Defensores Juveniles: ANDE, Valentín 1P ART 200 Y 154.- MARTIN, Jeremías 6P ART 200.- SIERRA FAZZARI, Alejo 1P ART 202 Y 154.- 
Las Palmas: AHUMADA, Tiago Tomas 1P ART 186.- 
Racing: PRESTI, Lautaro 1P ART 186.- 
OCTAVA DIVISION
Villa Azalais: DT MARTINEZ, Daniel 2P ART 186 Y 260.- 
Argentino Peñarol: AMARANTO, Andrés Ismael 1P ART 186.- 
Belgrano: ARRO, Valentino 1P ART 207.- 
Bella Vista: MERLO, Valentín Julián 1P ART 207.- PARISI, Fabrizio Emiliano 1P ART 207.- 
Huracán: MOYANO, Luciano Benjamín 1P ART 200 Y 154.- 
Juvenil Bº Comercial: OVIEDO, Exequiel Diego 1P ART 207.- 
Almirante Brown - Malagueño: CASANOVA, Joaquín Emiliano 1P ART 207.- 
NOVENA DIVISION
Deportivo Alberdi: MOLINA, Mirko Román 1P ART 207.- 
Juvenil Bº Comercial: ROLON, Juan Marcelo 1P ART 201 Y 154.- 
Deportivo Lasallano: SOLIS, Ignacio 1P ART 200 Y 154.- VIBERTI CASTRO, Hipólito 1P ART 207.- 
San Lorenzo: MORAL, Fabrizio Ismael 1P ART 200 Y1 154.- 
Almirante Brown - Malagueño: MARTINEZ, Santiago 1P ART 207.- 
DECIMA DIVISION
Racing: DT FERREIRA, Juan 2P AR 186 Y 260.- 
2º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “A” – FECHA/DIA 04.08.2018 – C. AMSURRBAC VS C. UNIVERSITARIO
Se suspende provisoriamente al jugador Russo Matias del club Universitario, y se lo cita para el próximo martes 14 de Agosto a las 20 hs. Se cita también, al árbitro del encuentro, 
señor Guzmán David para el próximo martes 14 de Agosto a las 20 horas. 
3º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “B” – FECHA/DIA 04.08.2018 – C. CAMIONEROS VS C. DEFENSORES JUVENILES
Se da traslado a tesorería por la falta de medico. Artículo 26 del reglamento de primera división “B” – 2018. 
4º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “B” – FECHA/DIA 04.08.2018 – C. VILLA AZALAIS VS C. CALERA CENTRAL
Se da traslado a tesorería por la falta de médico del club visitante Calera Central. Artículo 26 del reglamento de primera división “B” 2018.- 
5º) PARTIDO DE SEPTIMA DIVISION – FECHA/DIA 05.08.2018 – C. BELLA VISTA VS C. ALMIRANTE BROWN
Dar por perdido el encuentro al club Bella Vista, siendo el resultado del mismo C. Bella Vista 0 (cero) – C. Alte. Brown 1 (uno).- - 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 
293º del R.T.P.- 
6º) PARTIDO DE NOVENA DIVISION – FECHA/DIA 05.08.2018 – C. CAMIONEROS VS C. INDEPENDIENTE
Dar por finalizado el encuentro, siendo el resultado del mismo C. Camioneros 3 (tres) – C. Independiente 0 (cero). Artículos 106 y 152.- - 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 
43º y 293º del R.T.P.- 
7º) PARTIDO DE DECIMA PRIMERA DIVISION – FECHA/DIA 05.08.2018 – C. VILLA SIBURU VS C. HURACÁN
Dar perdido el encuentro al club Huracán, siendo el resultado del mismo C. Villa Siburu 1 (uno) – C. Huracán 0 (cero). Artículos 109 y 152.- - 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 
41º, 43º y 293º del R.T.P. 
8) NOTA DEL CLUB RACING – RECONSIDERACION DE PENA – JUGADOR YESS FACUNDO DANIEL
Se da por cumplida la sanción. 
9º) EXPEDIENTE Nº 27 – ENCUENTRO DE PRIMERA DIVISION “A” – FECHA/DIA 09.07.2018 – C. ALTE BROWN VS C. BELGRANO
A la reconsideración, no ha lugar. Artículo 40 del R.T.P.- 
10º) EXPEDIENTE Nº28 – ENCUENTRO DE DIVISION FEMENINO – FECHA/DIA 09.07.2018 – C. AMSURRBAC VS C. MEDEA
Suspender a la jugadora del club AMSURRBAC, Salcedo Sonia, con 10 (diez) fechas de suspensión. Artículos 207 y 184 del R.T.P.- 
11º) EXPEDIENTE Nº 32 – ENCUENTRO DE PRIMERA DIVISION “B” – FECHA/DIA 28.07.2018 – C. DEFENSORES JUVENILES VS C. DEPORTIVO NORTE
Se mantiene la suspensión provisoria del jugador del club Deportivo Norte, Sr. Carranza Facundo. Se lo cita, nuevamente, para el próximo martes 14 de Agosto a las 20 hs.

12º) EXPEDIENTE Nº 33 – ENCUENTRO DE TERCERA DIVISION “B” – FECHA/DIA 28.07.2018 – C. CIBI VS C. CAMIONEROS
Se cita al árbitro del encuentro, Sr. Mansilla Ezequiel, para el próximo martes 14 de Agosto a las 20 hs. 
13º) EXPEDIENTE Nº 34 – ENCUENTRO DE INFERIORES – FECHA/DIA 29.07.2018 – C. LIBERTAD VS C. LA UNION DE MALVINAS
Se corre vista del informe arbitral al club La unión de Malvinas, a sus efectos de aclarar si el señor Roberto Varas (DNI 27.046.012) es director técnico de dicho club. 
14º) EXPEDIENTE Nº 35 – ENCUENTRO DE DECIMA DIVISION – FECHA/DIA 05.08.2018 – C. UNIVERSITARIO VS C. ATALAYA
Se corre vista al club Universitario, a fines de efectuar su descargo. 
15º) RESOLUCIÓN DEL T.D.D.:
Se resuelve: 1) Ampliar la información de los clubes a este Cuerpo sobre el actual estado de salud de los siguientes jugadores y jugadoras lesionados en la última jornada 
deportiva:- Castaño Alejando del C. Alte. Brown – López Joel del C. Atalaya – Rosas Augusto del C. San Lorenzo – Garbino Grey del C. Libertad – Vallejas Matias del C. Belgrano 
– Tabares Ezequiel del C. Instituto – Quevedo Facundo del C. Libertad – Gutiérrez Roxana del C. Medea – Fonseca Micaela del C. Universitario – Garrido Ornella del C. Villa 
Siburu – Tolaba Brisa del C. Villa Siburu – López Gabriel del C. La Unión – Altamirano Nicolás del C. CIBI – Ceballos Isaias – Peralta Tobías del C. Calera Central – Almirano 
Facundo del C. Avellaneda – Herrera Emil del C. Banfield – Portugal Diego del C. La Unión – Colazo Williams del C. Azalais – Cáceres Aldo del C. Junior’s – Juncos Bruno del C. 
Independiente – Bustos Facundo del C. Bella Vista – Pérez Nicolás del C. Atalaya – Romero Enzo del C. Arg. Peñarol – Ortiz Gonzalo del C. Pte. Roca – Capdevila Joaquín del C. 
Racing – Pache Guido del C. Racing – Zalazar Martin Santiago del C. El Carmen – Brandon Facundo del C. Central Córdoba – Esquivel Diego del C. Pte. Roca – Juárez Facundo 
del C. Pte. Roca – Bustamante Sergio del C. Pte. Roca – Acuña Franco del C. Junior’s – Ledesma Aldo del C. Arg .Peñarol – Benavidez Bruno del C. Universitario – Salvatierra 
Juan Pablo del C. Belgrano – Fontano Luca del C. Las Flores – Luque Axel del C. Atalaya – Moreno Leando del C. Alte. Brown – Gudiño Agustín del C. Las Flores – Pérez Dilan – 
Martich Oviedo Tadeo del C. Huracán - - 2) Comuníquese y Publíquese. - Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- 
COMUNICAR A LAS INSTITUCIONES AFILIADAS QUE LOS CONSIDERADOS DE LAS RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL, PODRAN SER CONSULTADAS 
POR LOS REPRESENTANTES DE LAS MISMAS, DEBIDAMENTE ACREDITADOS PARA ELLO EN SECRETARIA DE ESTE TRIBUNAL (ART.9º)- ART.10º: NOTIFICACION: 
EL EMPLAZAMIENTO PREVISTO EN EL ART.7º Y LA CITACION DEL ART.8º DEL RTP. Y LAS DEMAS DECISIONES Y VISTAS DISPUESTAS POR ESTE T.D.D. SE HARAN 
SABER POR INTERMEDIO DEL BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA. ESTE SOLO REQUISITO LLENA TODAS LAS FORMALIDADES REGLAMENTARIAS DE NOTIFICACION 
(ART.41º).-. 

CÓRDOBA, 8 de Agosto de 2018.