Mostrando entradas con la etiqueta REGIONAL 2022. Mostrar todas las entradas
Mostrando entradas con la etiqueta REGIONAL 2022. Mostrar todas las entradas

LAS PALMAS: LISTA DE BUENA FE




LAS PALMAS

1. ORELLANA Facundo
2. STRASORIER Santiago
3. PAREDES Enzo Farid
4. CHURCHI Santiago Gabriel
5. LEIVA Marcos Mauricio Leonel
6. PATIÑO Conrado Nicolás
7. ALDORINO Ezequiel Agustín
8. LOYOLA Leonel Octavio
9. ARRUA Diego Gabriel
10. CORDOBA Juan Cruz
11. PUCHETA Fabricio Uriel
12. NIETO Lautaro Gabriel
13. FERNANDEZ Fermín Manuel
14. CARBALLO Uriel Sebastián
15. GADEA Jorge Ismael
16. BUSTOS Ezequiel Alejandro
17. OLIVA Federico Gabriel
18. RUIZ Fabricio Martín
19. BAIGORRI Ezequiel Ariel
20. CUEVAS Agustín Ezequiel
21. MANSILLA Mauro Alejo
22. SORIA Gonzalo Eduardo
23. CHIATTI Darío Gastón
24. CAMARA Tomas
25. BESSONE Leandro Andrés
26. MOLA Franco Giuliano
27. OPARAUGO Emeka Uche
28. HERRERA Marcos Lucas
29. FERNANDEZ Alejandro Sebastián
30. ARANDA Luis Sebastián
31. PORTILLO Nicolás Daniel
32. ALGARAÑAZ Maximiliano Daniel
33. MOLINA Maximiliano
34. PALAVECINO Pablo Ezequiel
35. PUIGDELLIVOL Conrado
36. MARTINEZ Gastón Agustín
37. FIGUEROA Nicolás Agustín
38. MONTILLA Rodrigo Ernesto
39. CAVAGNERO Nicolás
40. HEREDIA OLMOS Carlos Agustín

D.T: OLAVE Juan Carlos
A.C: CHIATTI Leandro









PEÑAROL: LISTA DE BUENA FE



PEÑAROL

1. CONTRERAS Claudio Andrés
2. LEICHNER Matías
3. SARMIENTO Gabriel Ezequiel
4. VILLALBA GORO Franco Román
5. SANDOVAL VELEZ Iván Ezequiel
6. CALAS Tadeo
7. LEGUIZAMON ALONSO Enzo Román
8. MALDONADO Enzo Bautista
9. VILLAGRA Oscar Elías Salvador
10. RODRIGUEZ Gonzalo Ezequiel
11. GUDIÑO Elías Eduardo
12. ALTAMIRA Nicolás Exequiel
13. ROLDN Rodrigo Alejandro
14. PERALTA Tomas Agustín
15. NAVARRO Lucas Martin
16. NUÑEZ Mario Facundo
17. NUÑEZ Mario Lautaro
18. BULACIO Marcos Ezequiel
19. CUELLO Pablo Gonzalo
20. ORTIZ Gastón Iván
21. VEGA Fabio Alejo
22. VEGA Juan Ignacio
23. DI MAIO Matías Iván
24. PIERROT Matías León
25. REYNOSO Facundo Jeremías
26. LEONORI Julián Cruz
27. CEPEDA Federico Alejandro
28. ROSTAGNO Gonzalo Martín
29. BARROSO Leonardo Sebastián
30. ARGUELLO Pablo Adrián
31. BARZOLA Mauro

D.T: GAETAN Carlos
A.C: LUDUEÑA Alejandro





ESCUELA: LISTA DE BUENA FE


El Panza Negra tiene todo listo para arrancar el Torneo Regional 2021/2022. Acá está la lista completa del plantel que participará del certamen:


1. VEGA Maximiliano Nicolás
2. HEREDIA Rubén Federico
3. SANCHEZ Jonathan Alexis
4. CASTRO Nahuel Fernando
5. PONCE Agustín Alan
6. PEREYRA Braian Alexander
7. BENEITEZ Martín Ezequiel
8. OLMOS Hernán Gustavo
9. VEGA Diego Thomas
10. MOYANO Brandon Exequiel
11. PAJON Leandro Elías
12. DEL PINO Mariano Joel
13. TORRES Pablo Exequiel
14. BANEGAS Nolberto Del Valle
15. AGUIRRE Alex Maximiliano
16. ALTAMIRANO Mariano Nicolás 
17. VEGA Facundo Horacio
18. LOIACONI Diego Jeremías
19. OSSE Tomás Gastón
20. VEGA Luciano Iván
21. NAVARRO Fernando Nicolás
22. GONZALEZ David Alejandro
23. ACOSTA Daniel Javier
24. TORRES Luciano Javier
25. BARRERA BERGELIN David Nicolás
26. MORENO Lautaro Nicolás
27. JUAREZ Iván Armando
28. SAEZ Lautaro Maximiliano
29. ARIAS Leonardo Exequiel
30. ASTRADA Elías Fabián
31. SUELDO Martín Santiago
32. CARRIZO Alexis Damián
33. FARIAS Lucas Daniel
34. CEBALLOS Fernando


DT: ARIAS Hugo 
AC: CORTEZ Víctor 
PF: MEDEOT Emanuel 
EA: GIRARDI Cristian 
AT: ARIAS Gustavo 
AT: CABRERA Gonzalo 
UTILERO: PONCE Michael 







JUNIORS: LISTA DE BUENA FE


Te presentamos la lista de 38 jugadores que conforman el plantel del conjunto albo para el Torneo Regional 2021/2022:


1. ACOSTA ALEGRE, Alexis Fernando
2. ACOSTA LUNA, Ain
3. ALBORNÓZ, Diego Pablo
4. ARIAS, Agustín
5. BALLANI, Claudio Antonio
6. BERRINA, Lautaro Nahuel
7. CARRIZO, Cristian Emanuel
8. CEBALLOS, Jorge Alejandro
9. CEBALLOS, Jorge Darío
10. COPETTI, Luciano 
11. CRUZ, Facundo
12. DOMÍNGUEZ, Santiago
13. ESPÍNDOLA, Sergio Pablo
14. FAZIO, Agustín 
15. FERMANELLI, Marco Sebastián
16. FERNÁNDEZ, David Nazareno
17. FERNÁNDEZ, Laureano Benjamín
18. FRANCUCCI, Matías Federico
19. FRENGUELLI, Luca Vittorio
20. GARBINO, Julián
21. JUÁREZ ROMERO, Matías Daniel
22. MARTÍNEZ, Claudio Daniel
23. MARTÍNEZ, Facundo Mariano
24. MENESES, Juan Cruz
25. MEYER, Rodrigo Germán Alexander
26. MIRA, Valentín Salvador
27. NAVALÓN, Nahuel Joél
28. PUERTA, Axel Gabriel
29. RECUERO GALÍNDEZ, Walter Alejo
30. RODRÍGUEZ, Javier Gonzalo
31. ROLDÁN, Franco Emanuel
32. ROSALES, Paulo Roberto
33. ROSSI, Jesús Agustín
34. SUÁREZ, Gabriel Eduardo.
35. BARCHUCO, Axel Fernando
36. GHIO, Leandro Nahuel
37. GÓMEZ, Santiago
38. RACCA, Facundo.

DT: César Zabala
AC: Francisco Buteler
PF: Facundo Folli y Marcos Cabrera
Kinesiólogos: Tomás Nobrega y Rodolfo Barrera
Médico: Alberto Ferrer






AVELLANEDA: LISTA DE BUENA FE


Estos son los jugadores que tendrá a disposición el DT Humberto Madriaga de cara al Torneo Regional 2021/2022:


1. ACEVEDO Guillermo Ezequiel
2. AGUIRRE Daniel Matías
3. BULACIO Fernando Joel
4. DUARTE Emiliano Nahuel
5. GERVAN Pablo Mateo
6. IOB Mauricio Miguel
7. LASTRA Mathias Maximiliano
8. LEYVA Guillermo Martín
9. MICHELA Carlos Alberto
10. MOYANO Gustavo Ariel
11. PERALTA Mauricio Ezequiel
12. PERLOG Lucas Matías
13. PETTINARI German Alberto
14. PINO Marco Esteban
15. PUEBLA Miguel Alejandro
16. RODRIGUEZ Claudio Fernando
17. SILVA Lucas Rodrigo
18. ZAMPETTI Marcelo Nicolás
19. MANSILLA Rodrigo Gabriel
20. YAÑEZ Diego Maximiliano
21. VARELA Gabriel Maximiliano
22. AGUIRRE Agustín Ramón
23. ZALLOCCO Agustín
24. DIAZ Leandro Javier
25. VELAZQUEZ Braian Ariel
26. SOSA Diego Alberto
27. TABLADA Franco Alexis
28. TELLO Francisco
29. YACOB Leandro Mauricio
30. TABORDA Giuliano José Luis
31. MANZANELLI Jonathan Jesús
32. CUEVAS Christian Leonel


DT: MADRIAGA Humberto 
TEC. ALT: GAMARRA Marcelo 
TEC. ALT: BARRACHINA Pablo 
DT: POYO Rubén 
PF: ARCE José Luis 
CAMILLERO: PEREYRA Ramón Domingo
CAMILLERO: VEGA Felipe del Rosario
MEDICO: HAKANOVITZ Julio





REGIONAL 2021/2022: MERCADO DE PASES


A continuación te dejamos el listado de jugadores que llegaron como refuerzos de los distintos clubes para disputar el Torneo Regional 2021/2022:


JUNIORS
Paulo Rosales (Juniors en el Regional)
Facundo Cruz (Ñuñorco de Tucumán)
Diego Albornoz (Acción Juv. de Gral. Deheza)
Pablo Espínola (Atl. Capitalino de México)
Nahuel Navalón (9 de Julio de Arequito)
Walter Recuero (Racing de Córdoba)
Facundo Martínez (Matienzo de Monte Buey)
Rodrigo Meyer (Estudiantes de San Luis)
Ain Acosta Luna (A. D. Berazategui)
Cristian Carrizo (Instituto)

DT: César Zabala


AVELLANEDA
Agustín Zallocco (Unión Florida)
Gabriel Varela (Unión Florida)
Agustín Aguirre (Unión Florida)
Diego Yañez (Talleres)
Giuliano Taborda (Talleres)
Diego Sosa (Amsurrbac)
Franco Tablada (Amsurrbac)
Leandro Jacob (AMsurrbac)
Jonathan Manzanelli (Juvenil Barrio Comercial)
Francisco Tello (Las Flores)
Braian Velázquez (Villa Azalais)
Leonel Cuevas (Atalaya)

DT: Humberto Madriaga


LAS PALMAS
Emeka Oparaugo (AMSURRBAC)
Sebastián Aranda (Guaraní Antonio Franco)
Marcos Herrera (Agrario de Corralito)
Conrado Puigdellivol (Talleres)
Maximiliano Algañaraz (Unión de Villa Krause)
Pablo Palavecino (Avellaneda)
Nicolás Portillo (Crucero del Norte)
Alejandro Fernández (Chaco For Ever)
Nicolás Figueroa (Huracán)
Maximiliano Molina (Libertad)
Gastón Martínez (Atalaya)

DT: Juan Carlos Olave


ARGENTINO PEÑAROL
Lucas Navarro (Crucero Del Norte)
Pablo Cuello (Sp. Las Parejas)
Tomás Peralta (Atalaya)
Mauro Barzola (Ferro Gral. Pico)
Juan Vega (Talleres)
Facundo Reynoso (Instituto)
Gonzalo Rostagno (Racing)
Adrián Arguello (All Boys)
Leonardo Barroso (All Boys)
Fabio Vega (Universitario)
Matias Pierrot (Juventud Catolica)

DT: Carlos Gaetan


ESCUELA PTE. ROCA
Mariano Del Pino (Central Rio Segundo)
Lucas Farías (Freyre)
Fernando Ceballos (Lasallano)

DT: Hugo Arias