Mostrando entradas con la etiqueta 2021. Mostrar todas las entradas
Mostrando entradas con la etiqueta 2021. Mostrar todas las entradas

Tribunal de Disciplina



SUSPENDIDOS VIERNES 10/09:
PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO OFICIAL/2021
  • San Lorenzo: CHAVEZ, Agustín 2P ART 201 B 4.- 
  • Amsurrubac: SAMOTA, Tomas Uriel 1P ART 207 - VERGARA, Mario  1P ART 208.
SUSPENDIDOS FECHA 10:
PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO OFICIAL/2021
  • Camioneros: AC IBAÑEZ, Ángel Ricardo 1P ART 186 Y 260.- 
  • Talleres: AC González, Diego Ramon 1P ART 186 Y 260.- 
  • Deportivo Atalaya: DT AGUSTINOY CAMPAÑOLE, Facundo Federico 1P ART 186 Y 260.-FLORES, Maico Nicolás 1P ART 207.- 
  • Belgrano: ESCOBAR, Matías Exequiel 1P Art. 208.- 
  • General Paz Juniors: BERRINA, Lautaro Nahuel 3P ART 201 "B" 1 Y 45.- 
  • Huracán: MOSTAFA, Facundo Elías 1P ART 207.- 
  • Las Palmas: AC ARIAS, Gustavo 1P ART 186 Y 260.- PF OLAVE, Juan Carlos 1P ART 185 Y 260.- CORDOBA, Juan Cruz 1P ART 207.- ORELLANA, Facundo 1P Art. 208.- 
  • Libertad: MOLINA, Mauricio 1P Art. 208.- 
  • San Lorenzo: MONTENEGRO, Fernando Emanuel 1P ART 207.- 
  • Universitario: NAVARRO, Leandro Javier 3P ART 200 "A" 11.- OLMOS, Gastón Ignacio 1P ART. 208.- 
  • Atlético Carlos Paz: APERLO, Luciano Augusto 2P ART 201 "A”.- 
  • Almirante Brown - Malagueño: COMITO, Matías Joaquín 1P Art. 208.- 
  • Avellaneda: BRITOS, Leandro Emiliano 1P ART 207.- 

PRIMERA DIVISION "B" - TORNEO OFICIAL/2021
  • ALL BOYS: REYNOSO, Nicolás Ariel 1P ART 207.- 
  • Deportivo Banfield: MELONES, Rodrigo Tomas 1P Art. 208.- 
  • Defensores Juveniles: MALDONADO, Juan Andrés 1P Art. 208.- 
  • Juvenil Bº Comercial: MANZANELLI, Eduardo Ezequiel 1P ART 207. - VILLALBA, Juan Pablo 2P ART 201 "A" 4.- 
  • Deportivo Lasallano: ALAMO, Luciano Martin 1P Art. 208.- 
  • Villa Azalais: BAZAN, Lucas Alejandro 1P ART 207.- 
  • Calera Central: OLIVA, Rodrigo Emanuel 1P ART. 208.- 
  • Club Infantil Barrio Ituzaingó: ALTAMIRANO, Rodrigo Agustín 3P ART 200 "A" 1.- AZAR, German Ezequiel 1P Art. 208.-


10º) REFERENTE VIDEO PUBLICADO EN REDES SOCIALES – JUGADORES DEL CLUB BELLA VISTA – 
Se renueva la suspensión provisoria de los jugadores de bella vista, Sr. Ferrero Pablo Exequiel, y Sr. Radicci Iván Alexander.- 

11º) EXPEDIENTE Nº 6 – ENCUENTRO DE PRIMERA DIVISION “A” – FECHA/DIA 14.08.2021 – C. RACING VS C. HURACAN 
Córdoba, 7 de Septiembre de 2021. 
El tribunal de disciplina deportiva en el día de la fecha Resuelve: 
  • I. Aplicar la pena de suspensión de 2 (dos) partidos a los jugadores Tapia Mauricio Manuel, DNI 37733022 y Almiron Yamil Nicolás, DNI 38181111, ambos pertenecientes al club Huracán por el hecho denunciado por la señora Nancy Beatriz Maritano, empleada de la liga cordobesa de futbol. Encuadrándose las sanciones en el articulo 287 punto 5 del R.T.P.- 
  • II. Dicha sanciones deberán computarse en las ya aplicadas en el Boletín Nº 618/21 con fecha del 18 de Agosto de 2021. 
  • III. Las sanciones a cumplir serán: Tapia Mauricio Manuel total de 3 (tres) partidos de suspensión. Almirón Yamil Nicolás total de 5 (cinco) partidos de suspensión 



SUSPENDIDOS FECHA 9:
PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO OFICIAL/2021
  • General Paz Juniors: LUNA, Alejandro Luis 4P ART 200 "A" 2 Y 45.- 
  • Libertad: GOMEZ, Kevin Daniel 1P Art. 208. - MALDONADO, Pablo Nicolás 3P ART 201 "B" 1 Y 45.- 
  • Talleres: VEGA, Juan Ignacio 1P Art. 208.- 
  • Universitario: SUAREZ LUCERO, Tomas 1P ART 207.- 
  • Atlético Carlos Paz: MERLO, Elías Mario 2P ART 201 "B" 1.- 
  • Almirante Brown - Malagueño: CAMPOS, Diego Fernando 3P ART 200 "A" 1.- 
  • A.M.S.U.R.R.B.A.C.: BARRERA, Kevin Ariel 1P ART 207.- 
  • CAMIONEROS: GIMENEZ, Martin Antonio 3P ART 200 "A" 7.- 
  • Huracán: TAPIA Mauricio Manuel suspendido provisoriamente – ALMIRON, Yamil suspendido provisoriamente.

PRIMERA DIVISION "B" - TORNEO OFICIAL/2021 
  • Las Flores: FABRO, Oscar Mauricio 1P ART 207.- SABADIN, Yamil 1P Art. 208.- 
  • Unión Florida: DT SAN EMETERIO, José Ignacio 1P ART 186 Y 260.- PF BRIGANTE, Esteban Omar 1P ART 186 Y 260.- VALLEJOS, Gerardo Leonel 2P ART 201.- 
  • Medea Club: BOSSIO, Samuel 1P ART 207. - MARTINEZ, Matías Ignacio 1P Art. 208.- MONSALVE, Jeremy Maximiliano 3P ART 200 "B”.- 
  • Calera Central: ARGUELLO, Carlos Gabriel 1P Art. 208.- 
  • Club Infantil Barrio Ituzaingó: ALTAMIRANO, Leonardo Nicolás 4P ART 200 "A" 1.- FONSECA, Franco Osvaldo 1P ART. 208.- 
  • Deportivo Norte - Alta Gracia: VERON, Rodrigo Alejandro 2P ART 201 "B" 4.- 
  • El Carmen (Montecristo): GUTIERREZ, Agustín Mateo Del Milagro 4P ART 200 "A" 2 Y 45.- LUDUEÑA, Jason Leonel 1P ART 207.- PORCEL, Alan Andrés 1P ART. 208.- 
  • Independiente (V. C. P.): MANZANELLI, Claudio Javier 1P ART. 208.- 
  • Villa Azalais: PARDO, Mauro Valentín 3P ART 200 "A" 1.- PERALTA, Mariano Julián 3P ART 200 "A" 7.- 
  • C. A. Def. Central Córdoba: MARIGLIANO, Alejandro German 3P ART 200 "A" 1.- 
  • Bella Vista: FERRERO Pablo Exequiel suspendido provisoriamente - RADICCI Iván Alexander suspendido provisoriamente.-
JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS

Primera División “A” 
  • Argentino Peñarol: DI MAIO, Matías Iván(28/08/2021).- 
  • Deportivo Atalaya: AGUERO, Alan Maximiliano(14/08/2021).- 
  • Belgrano: ESCOBAR, Matías Exequiel(21/08/2021).-GONZALEZ, Tomas Leandro(14/08/2021).-GUERRA, Gregorio(21/08/2021).- 
  • General Paz Juniors: GARBINO, Julián(21/08/2021).- 
  • Huracán: GARCIA, Carlos Martin(14/08/2021).
  • Instituto A. C. C.: MARAGNI, Ignacio(28/08/2021).- 
  • Las Palmas: ORELLANA, Facundo(28/08/2021).- 
  • Libertad: MOLINA, Mauricio(14/08/2021).- 
  • Racing: PIASENZOTTO, Fabrizzio Paolo(28/08/2021).-ROSTAGNO, Gonzalo Martin(28/08/2021).- 
  • Talleres: YAÑEZ, Diego Maximiliano(17/04/2021).- 
  • Universitario: OLMOS, Gastón Ignacio(28/08/2021).- 
  • Villa Azalais: MATTOS, Leandro Omar(28/08/2021).- 
  • Atlético Carlos Paz: PIRANI, Mariano Jorge(28/08/2021).- 
  • Almirante Brown - Malagueño: COMITO, Matías Joaquín(28/08/2021).-GONZALEZ, Marcelo Matías(28/08/2021).- 
  • Avellaneda: AGUIRRE, Daniel Matías(28/08/2021).- 
  • A.M.S.U.R.R.B.A.C.: VERGARA, Mario David(21/08/2021).

Primera División “B” 
  • ALL BOYS: BARROSO, Leonardo Sebastián(28/08/2021).- 
  • Deportivo Banfield: FLAMENCO, Fabricio Gabriel(28/08/2021).-MELONES, Rodrigo Tomas(21/08/2021).- 
  • Defensores Juveniles: MALDONADO, Juan Andrés(21/08/2021).- 
  • Juvenil Bº Comercial: VILLALBA, Juan Pablo(21/08/2021).- 
  • Deportivo Lasallano: ALAMO, Luciano Martin(28/08/2021).-ALVAREZ, Leonel Agustín(28/08/2021).-SARMIENTO, Tomas Joel(21/08/2021).- 
  • Las Flores: FABRO, Oscar Mauricio(21/08/2021).- 
  • Los Andes: FLORES, Walter Oscar(28/08/2021).- 
  • Calera Central: FILIPPI, Marco Juvenal(28/08/2021).-OLIVA, Rodrigo Emanuel(24/04/2021).- 
  • Club Infantil Barrio Ituzaingó: AZAR, German Ezequiel(28/08/2021).- 
  • Deportivo Norte - Alta Gracia: JUNCOS, Bruno Ezequiel(28/08/2021).- 
  • El Carmen (Montecristo): GENTA, Rubén Darío(21/08/2021).-OLMOS, Gastón Omar(21/08/2021).- 
  • La Unión de Malvinas: IBARBA, Jesús Darío(01/04/2021).-RUIZ, Miguel Ángel(28/08/2021).-ZIELENSKI, Jonathan Paul(17/04/2021).-


SUSPENDIDOS FECHA 8:

PRIMERA DIVISION “A” - TORNEO OFICIAL/2021
  • Huracán: Mauricio Manuel Tapia suspendido provisoriamente.- Almirón Yamil suspendido provisoriamente.- 
  • Deportivo Atalaya: RODRIGUEZ, Nicolás Ezequiel 3P ART 200 "A" 1.- 
  • San Lorenzo: VIDELA, Jorge Ariel 1P ART 207.- 
  • Unión San Vicente: MORETA, Leandro Jesús Martin 1P Art. 208.- 
  • Universitario: VEGA, Fabio Alejo 1P ART 207.- 
  • Avellaneda: DUARTE, Emiliano Nahuel 4P ART 200 "A" 1.- LEIVA, Guillermo Agustín 1P Art. 208.- RODRIGUEZ, Claudio Fernando 3P ART 200 "A" 3.- 
  • Escuela Presidente Roca: PEREYRA, Braian Alexander 3P ART 200 "A" 2.-

PRIMERA DIVISION “B” - TORNEO OFICIAL/2021 
  • ALL BOYS: ORELLANO, Kevin Ezequiel 3P ART 200 "A" 3.- SARASATE, Brian Lautaro 2P ART 201 "B" 8.- 
  • Deportivo Alberdi: PF CHAVEZ, Augusto 1P ART 186.- CEBALLOS, Braiam Lautaro 1P ART 287 PTO. 5.- GAMARRA, Tomas Mauro 1P ART 207.- MARIUZZA, Francisco Daniel 1P ART 207.- 
  • Deportivo Banfield: MARTINEZ, Juan José 1P ART 207.- 
  • Bella Vista: Ferrero Pablo Exequiel suspendido provisoriamente.- Radicci Iván Alexander suspendido provisoriamente.- CONTRERAS, Carlos Joel 2P ART 201 "B" 2.- 
  • Defensores Juveniles: ORTEGA, Emanuel 1P ART 287 "A" 5.- 
  • Juvenil Bº Comercial: MARCER, Lautaro Daniel 1P ART 207.- 
  • Los Andes: REARTES, Diego Daniel 1P ART 207.- TABARES MAMONDE, Luis Yamil 1P ART 207.- 
  • Unión Florida: CACERES, Maximiliano Jesús 1P ART 287 PTO. 5.- TORTOLINI, Nicolás Matías 2P ART 201 "B" 4.- 
  • Medea Club: GIMENEZ, Marcelo Gabriel 1P ART 186.- 
  • Villa Siburu Central: ABDENUR, Ezequiel 1P ART 207.- 
  • Calera Central: OLIVA, Rodrigo Emanuel 1P ART 207.- TAPIA, Franco Maximiliano 1P ART 207.- 
  • Club Infantil Barrio Ituzaingó: MILO, Luca Emmanuel 1P ART 287 PTO. 5.-

JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS

Primera División “A” 
  • Deportivo Atalaya: AGUERO, Alan Maximiliano(14/08/2021).- 
  • Belgrano: ESCOBAR, Matías Exequiel(21/08/2021).-GONZALEZ, Tomas Leandro(14/08/2021).-GUERRA, Gregorio(21/08/2021).- 
  • General Paz Juniors: GARBINO, Julián(21/08/2021).- 
  • Huracán: GARCIA, Carlos Martin(14/08/2021).- 
  • Libertad: GOMEZ, Kevin Daniel(21/08/2021).-MOLINA, Mauricio(14/08/2021).- 
  • Talleres: VEGA, Juan Ignacio(21/08/2021).-YAÑEZ, Diego Maximiliano(17/04/2021).- 
  • A.M.S.U.R.R.B.A.C.: VERGARA, Mario David(21/08/2021).-

Primera División “B” 
  • Deportivo Banfield: MELONES, Rodrigo Tomas(21/08/2021).- 
  • Defensores Juveniles: MALDONADO, Juan Andrés(21/08/2021).- 
  • Juvenil Bº Comercial: VILLALBA, Juan Pablo(21/08/2021).- 
  • Deportivo Lasallano: SARMIENTO, Tomas Joel(21/08/2021).- 
  • Las Flores: FABRO, Oscar Mauricio(21/08/2021).-SABADIN, Yamil(21/08/2021).- 
  • Calera Central: ARGUELLO, Carlos Gabriel(21/08/2021).-OLIVA, Rodrigo Emanuel(24/04/2021).- 
  • Club Infantil Barrio Ituzaingó: FONSECA, Franco Osvaldo(24/04/2021).- 
  • El Carmen (Montecristo): GENTA, Rubén Darío(21/08/2021).-OLMOS, Gastón Omar(21/08/2021).-PORCEL, Alan Andrés(24/04/2021).- 
  • Independiente (V. C. P.): MANZANELLI, Claudio Javier(17/04/2021).- 
  • La Unión de Malvinas: IBARBA, Jesús Darío(01/04/2021).-ZIELENSKI, Jonathan Paul(17/04/2021).-


SUSPENDIDOS FECHA 7:

PRIMERA DIVISION “A” - TORNEO OFICIAL/2021
  • Deportivo Atalaya: CUELLO, Facundo Nicolás 1P Art. 208.- 
  • Belgrano: RAMIREZ, Braian Uriel 1P ART 207.- 
  • General Paz Juniors: BERRINA, Lautaro Nahuel 1P ART 207.- MARTINEZ, Claudio Daniel 3P ART 200 "A" 1.- 
  • Huracán: ALMIRON, Yamil Nicolás 3P ART 200 "A" 1.- TAPIA, Mauricio Manuel 1P ART 207.- 
  • Instituto A. C. C.: GUTIERREZ, Esteban Misael 1P ART 207.- 
  • Racing: TORRES, Lucas Agustín 4P 200 "A" 1 Y 45.- 
  • Talleres: DIAZ, Jorge Luis 1P ART 207.- 
  • Universitario: OLMOS, Gastón Ignacio 1P ART 207.- 
  • Almirante Brown - Malagueño: AC ALLENDE VIDAL, Mauro Fabrizio 1P ART 186.- RIVADERO, Alan Nicolás 2P ART 201 "B" 1.- 
  • Avellaneda: PERLOG, Lucas Matías 3P ART 200 "A" 9.- SAMOTA, Iván Eduardo 1P ART 186.- 
  • Escuela Presidente Roca: ALTAMIRANO, Mariano Nicolás 1P ART 207.- 
  • CAMIONEROS: BARRIONUEVO, Alexander Erick Raúl 1P ART 207.- 

PRIMERA DIVISION “B” - TORNEO OFICIAL/2021
  • ALL BOYS: REYNOSO, Federico Nahuel 1P ART 207.- 
  • Deportivo Alberdi: CASTO, Tomas Agustín 1P Art. 208.- 
  • Bella Vista: ABREGU, Iván Agustín 4P ART 200 "A" 1 Y 45.- 
  • Las Flores: SALCEDO, Hernán Emanuel 3P ART 200 "A" 1.- 
  • Medea Club: TISSERA, Lucas 3P ART 200 "A" 3.- 
  • Villa Azalais: COLAZO, Williams Alejandro Sebastián 3P ART 201 "B" 4 Y 45.- MALDONADO, Matías Ismael 3P ART 200 "A" 2.- 
  • Club Infantil Barrio Ituzaingó: FONSECA, Franco Osvaldo 1P ART 207.- 
  • El Carmen (Montecristo): PORCEL, Alan Andrés 1P ART 207.- 
  • La Unión de Malvinas: CARRARA, Ken Alexander 2P ART 201 "B" 1.- 

JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS

Primera División “A” 
  • Deportivo Atalaya: AGUERO, Alan Maximiliano(14/08/2021).- 
  • Belgrano: GONZALEZ, Tomas Leandro(14/08/2021).- 
  • Huracán: GARCIA, Carlos Martin(14/08/2021).- 
  • Libertad: MOLINA, Mauricio(14/08/2021).- 
  • Talleres: YAÑEZ, Diego Maximiliano(17/04/2021).- 
  • Unión San Vicente: MORETA, Leandro Jesús Martin(14/08/2021).- 
  • Avellaneda: LEIVA, Guillermo Agustín(14/08/2021).-

Primera División “B”
  • Calera Central: OLIVA, Rodrigo Emanuel(24/04/2021).- 
  • Club Infantil Barrio Ituzaingó: FONSECA, Franco Osvaldo(24/04/2021).- 
  • El Carmen (Montecristo): PORCEL, Alan Andrés(24/04/2021).- 
  • Independiente (V. C. P.): MANZANELLI, Claudio Javier(17/04/2021).- 
  • La Unión de Malvinas: IBARBA, Jesús Darío(01/04/2021).-ZIELENSKI, Jonathan Paul(17/04/2021).-

SUSPENDIDOS FECHA 6:

PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO OFICIAL/2021
  • Argentino Peñarol: NUÑEZ, Mario Lautaro 2P ART 201 "B" 4.- 
  • Huracán: JEAN LOUIS, Cartzley Ophendy 3P ART 200 "A" 11.- 
  • Instituto A. C. C.: NEIRA, Ezequiel Nicolás 1P Art. 208.- ZANNIER, Luciano 1P ART 207.- 
  • Las Palmas: DOMINGUEZ, Laureano Elian 1P ART 207.- 
  • Racing: RECUERO GALINDEZ, Walter Alejo 1P 207.- 
  • Universitario: CORTEZ, Rodrigo Nahuel Alfredo 1P Art. 208.- 
  • Almirante Brown - Malagueño: ORELLANA, Sergio Alejandro 1P ART 260 Y 186.- GONZALEZ, Marcelo Matías 2P ART 201 "A”.- 
  • Avellaneda: GUZMAN BRIZUELA, Federico Matías Teodoro 1P ART 260 Y 186.- PETTINARI, German Alberto 2P ART 201 "B" 2.- 
  • A.M.S.U.R.R.B.A.C.: DE LA TORRE, Rubén Darío 3P ART 200 "A" 5.- MONTOYA, Cristian Alejandro 1P ART 186.- 


PRIMERA DIVISION "B" - TORNEO OFICIAL/2021
  • Deportivo Lasallano: SARMIENTO, Tomas Joel 1P ART 207.- 
  • Unión Florida: VARELA, Gabriel Maximiliano 1P ART 207.- 
  • Calera Central: GODOY, José Luis 3P ART 200 "A" 1.- 
  • El Carmen (Montecristo): GUTIERREZ, Agustín Mateo Del Milagro 1P ART 207.- MORENO, Matías Ezequiel 3P ART 200 "B”.- 
  • Independiente (V. C. P.): FLORES, Fernando Lucas 3P ART 200 "A" 8.- 
  • La Unión de Malvinas: AGUSTO, Dante Nicolás 3P ART 200 "A" 8.- ZIELENSKI, Jonathan Paul 3P ART 200 "A" 7.- 
  • C. A. Def. Central Córdoba: ARDILES, Facundo Nicolás 2P ART 186 Y 45.- BAEZ, Agustín Rodrigo 1P ART 207.-


JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS

Primera División “A” 
  • Deportivo Atalaya: CUELLO, Facundo Nicolás (24/04/2021).- 
  • Talleres: YAÑEZ, Diego Maximiliano (17/04/2021).- - 

Primera División “B” 
  • Deportivo Alberdi: CASTO, Tomas Agustín (17/04/2021).- 
  • Calera Central: OLIVA, Rodrigo Emanuel (24/04/2021).- 
  • Club Infantil Barrio Ituzaingó: FONSECA, Franco Osvaldo (24/04/2021).- 
  • El Carmen (Montecristo): PORCEL, Alan Andrés (24/04/2021).- 
  • Independiente (V. C. P.): MANZANELLI, Claudio Javier (17/04/2021).- 
  • La Unión de Malvinas: IBARBA, Jesús Darío (01/04/2021).-ZIELENSKI, Jonathan Paul (17/04/2021).-


SUSPENDIDOS FECHA 5:

PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO OFICIAL/2021 
  • Argentino Peñarol: QUINTANA, Federico Gastón 3P ART 200 "A" 3.- 
  • Deportivo Atalaya: DURAN, Francisco 2P ART 201 "B" 4.- 
  • Belgrano: GALEAZZI, Agustín Lucas 1P ART 186.- 
  • General Paz Juniors: LUNA, Alejandro Luis 3P ART 200 "A" 3.- 
  • Huracán: MICHELA, Carlos Alberto 1P ART 207.- 
  • Libertad: MALDONADO, Pablo Nicolás 1P ART 207.- 
  • Talleres: VACA, Alejo Nahuel 3P ART 200 "A" 3.- 
  • Barrio Parque: DIAZ, Mayco Daniel 1P ART 207.- 
  • Almirante Brown - Malagueño: VILLEGAS, Facundo Agustín 2P ART 201 "B" 8.- Escuela Presidente Roca: LOIACONI, Diego Jeremías 1P ART 207.- 
  • CAMIONEROS: LOPEZ, Nicolás Emmanuel 1P ART 207.- 

PRIMERA DIVISION "B" - TORNEO OFICIAL/2021 
  • Calera Central: DT DEL RIO, Cristian 1P ART 186 y 260.- 
  • ALL BOYS: LIGORRIA, Leandro Alexis 2P ART 201 "A”.- 
  • Deportivo Alberdi: RODRIGUEZ, Axel Gabriel 1P ART 207.- RODRIGUEZ, Jorge Alejandro 1P ART 207.- 
  • Bella Vista: FERREYRA, Alexis Maximiliano 4P ART 200 "A" 1.- 
  • Juvenil Bº Comercial: TABORDA, Michael Luciano 2P ART 201 "B" 1.- 
  • Las Flores: LUJAN VILLACORTA, Matías Ezequiel 2P ART 201 "B" 1.- 
  • Villa Siburu Central: LOZADA, Braian Fabian 3P ART 200 "A" 8.- 
  • El Carmen (Montecristo): CISTERNA, Maximiliano Exequiel 2P ART 201 "A”.- SANCHEZ, Víctor Fernando 1P ART 207.- 
  • Independiente (V. C. P.): VILLAFAÑE, Hugo Orlando 1P ART 207.- 
  • La Unión de Malvinas: SAGUAS, Brian Emanuel 3P ART 200 "A" 9.- 
  • Deportivo Norte: SPINSANTI, Federico Gastón 3P ART 287.- 
  • CIBI: NAVARRO, Walter Alejandro 3P ART 201 “B” 1.- 
JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS:

Primera División “A” 
  • Instituto A. C. C.: NEIRA, Ezequiel Nicolas(17/04/2021).- 
  • Talleres: YAÑEZ, Diego Maximiliano(17/04/2021).- 
  • Universitario: CORTEZ, Rodrigo Nahuel Alfredo(17/04/2021).- 
Primera División “B” 
  • Deportivo Alberdi: CASTO, Tomas Agustin(17/04/2021).- 
  • Independiente (V. C. P.): MANZANELLI, Claudio Javier(17/04/2021).- 
  • La Unión de Malvinas: IBARBA, Jesus Dario(01/04/2021).-ZIELENSKI, Jonathan Paul(17/04/2021).-

⚽⚽⚽⚽⚽

SUSPENDIDOS FECHA 4:

PRIMERA DIVISION "A" -TORNEO OFICIAL/2021
  • Las Palmas: DT OLAVE, Juan Carlos 1P ART 186 Y 260.-
  • Avellaneda: DT GAMARRA, Marcelo Alejandro 1P ART 186 Y 260.-
  • Belgrano: SANCHEZ, Gastón Alejandro 2P ART 201 "B" 4.-
  • Universitario: GUTIERREZ, Tobías Horacio 1P ART 207.-
  • Atlético Carlos Paz: PERESOTTI, Alexis Nahuel 3P ART 200 "A" 7.-
  • Escuela Presidente Roca: GONZALEZ, David Alejandro 3P ART 200 "A" 1.-MOYANO, Brandon Exequiel 1P ART 207.-
  • CAMIONEROS:CABRERA, Leandro Nahuel 1P ART 207.-

PRIMERA DIVISION "B" - TORNEO OFICIAL/2021
  • CIBI: MORENO, Lucas 3P ART 200 “A” 8.-NAVARRO, Walter Alejandro suspendido provisoriamente.-
  • Deportivo Norte: SPINSANTI, Federico Gastón suspendido provisoriamente.-
  • Dep. Banfield: DT DIAZ, Antonio Enrique 2P ART 186 Y 260.-
  • Deportivo Alberdi: TORRES, Lisandro Nahuel 1P ART 207.-
  • Defensores Juveniles: LEZCANO VARELA, Franco Leonel 2P ART 201 "B" 1.-
  • Juvenil Bº Comercial: OYOLA, Julián Eduardo 1P ART 207.-
  • Deportivo Lasallano: VARELA, Favio Dante 3P ART 200 "A" 8.-
  • Unión Florida: DT SAN EMETERIO, Ignacio 1P ART 287 Y 260.-SORIA, Gino Agustín 1P ART 186.-
  • Medea Club: JUAREZ, Pablo Federico 1P ART 207.-
  • Villa Azalais: COLAZO, Williams Alejandro Sebastián 1P ART 207.-MATTOS, Leandro Omar 2P ART 201 "B" 2.-
  • Villa Siburu Central: CASTILLO, Víctor Rodolfo 3P ART 200 "A" 2.-
  • Calera Central: PAIVA, Franco Guillermo Ezequiel 1P ART 207.-
JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS:
  • La Unión de Malvinas: IBARBA, Jesús Darío (01/04/2021).-

⚽⚽⚽⚽⚽

SUSPENDIDOS FECHA 3:


PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO OFICIAL/2021
  • Bº Parque: PF MAMMANA, Javier Gustavo 1P ART 186 Y 260.-
  • Argentino Peñarol: PF PAZ José María 1P ART 186 Y 260.- CEPEDA, Federico Alejandro 1P ART 202.-
  • Deportivo Atalaya: PF PAOLINI Federico 1P ART 186 Y 260.- MEDICO CERDA, Luis Alberto 2P ART 287, 186 Y 260.- CAGLIERI GUALDA,
  • Gastón Ángel 1P ART 186.- CALDERON, Facundo Nahuel 1P ART 207.-
  • Belgrano: LOPEZ VILLAGRA, Bautista 3P ART 200 "A" 7.-
  • San Lorenzo: OLEA, Maximiliano Agustín 3P ART 200 "A" 7.-
  • Universitario: SUAREZ LUCERO, Tomas 1P ART 207.-
  • Escuela Presidente Roca: PONCE, Agustín Alan 1P ART 207.- TORRES, Pablo Exequiel 1P ART 202.-
  • CAMIONEROS: BARRAZA, Matías Nahuel 3P ART 200 "A" 1.-

PRIMERA DIVISION "B" - TORNEO OFICIAL/2021
  • Bella Vista: OTTONELLO, Martin 3P ART 200 "A" 1.-
  • Medea Club: GONZALEZ CEPEDA, Lucas Agustín 3P ART 200 "A" 8.-
  • Calera Central: QUIROGA, Pablo Emiliano 3P ART 200 "A" 1.-



SUSPENDIDOS FECHA 2:

PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO OFICIAL/2021
  • Avellaneda: DT MADRIAGA, Humberto 1P ART 186 Y 260.- 
  • Las Palmas: CHURCHI, Santiago Gabriel 2P ART 201 B 4. - PAREDES, Enzo Farid 2P ART 201 "B" 1.- 
  • Libertad: PERALTA, Alejandro Misael 1P ART 207.- 
  • Atlético Carlos Paz: TORVISCO, Alan Miguel 3P ART 200 "A" 1 Y 260.- 
  • Almirante Brown - Malagueño: GALLARDO, Lucio Nahuel 1P ART 207.- 
  • Avellaneda: PINO, Marco Esteban 1P ART 207.- 

PRIMERA DIVISION "B" - TORNEO OFICIAL/2021 
  • All Boys: SARRIA, Marcelo Alejandro 3P ART 200 “A” 10.- 
  • Deportivo Alberdi: FRANCES, Roberto Nicolás 1P ART 207.- 
  • Las Flores: SANCHEZ, Leonel Ali 3P ART 200 "A" 7.- 
  • Villa Azalais: COLAZO, Williams Alejandro Sebastián 1P ART 186.- 
  • Calera Central: SALINAS, Maximiliano Emanuel 10P ART 207 Y 184.- 
  • Club Infantil Barrio Ituzaingó: CABRAL, Rodrigo Alexis 1P ART 202 "B”.- 
  • Deportivo Norte - Alta Gracia: PF NEGRI, Daniel Alberto 1P ART 186 Y 260.- JUNCOS, Bruno Ezequiel 1P ART 207.- 
  • C. A. Def. Central Córdoba: MALDONADO, Pablo Nicolás 1P ART 207.-


SUSPENDIDOS FECHA 1:

PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO OFICIAL/2021
  • Huracán: GODOY, Lucas 3P ART 200 "A" 2.- 
  • Libertad: FORJAN, Héctor Emanuel 3P ART 200 "A" 11.- PERALTA, Arturo Emanuel 3P ART 200 "A" 7.- TABORDA, Cristian David 3P ART 200 "A" 7.- 
  • Racing: GARRIGA, Carlos Nahuel 1P ART 186.- TORRES, Lucas Agustín 1P ART 207.- 
  • San Lorenzo: ANTONIOLI, Ernesto 3P ART 200 "A" 3.- CHAVES, Maximiliano Agustín 1P ART 207.- 
  • Universitario: DOBLAS, Gonzalo Emmanuel 1P ART 207.- RUSSO, Matías Ezequiel 3P 200 "A" 1.- 
  • Atlético Carlos Paz: COLOMER, Santiago Nicolás 3P ART 200 "A" 1.- 
  • Almirante Brown - Malagueño: GRIBAUDO, Mario Agustín 1P ART 207.- PERALTA, Julio Martin 3P ART 200 "A" 1.- 
  • Avellaneda: PERALTA, Gabriel Eduardo 3P ART 200 "A" 1.- 
  • A.M.S.U.R.R.B.A.C.: BARRERA, Kevin Ariel 1P ART 207.- 
  • CAMIONEROS: BARRIONUEVO, Alexander Erick Raúl 3P ART 200 "A" 9.- 


PRIMERA DIVISION "B" - TORNEO OFICIAL/2021 
  • ALL BOYS: ALBORNOS, Franco Daniel 3P ART 200 "A" 1.- 
  • Los Andes: AC ALLENDE, Guillermo Cesar 1P ART 186.- MOLINA, Marcelo Leonardo 3P ART 200 "A" 1.- 
  • Villa Azalais: RODRIGUEZ, Marcos Obdulio 3P ART 200 "A" 7.- 
  • Villa Siburu Central: PUERTA, Joaquín Agustín 1P ART 207.- 
  • Club Infantil Barrio Ituzaingó: RIOLFI, Matías Ezequiel 3P ART 200 "A" 1.- C. A. 
  • Def. Central Córdoba: ARDILES, Facundo Nicolás 1P ART 207.- 
  • Bella Vista: ABREGU, Iván Agustín 3P ART 200 "A" 1.- FERRERO, Pablo Exequiel 6P ART 199.- 





Goleadores Primera A 2021






PRINCIPALES GOLEADORES JUGADAS 10 FECHAS







Primera A: Resultados y tablas 2021


PRIMERA A - 10ª FECHA - ZONA A
BELGRANO 1 Tomás Gigena 
PEÑAROL 1 Matías Leichner 

ESCUELA 1 Gastón Osse
LAS PALMAS 0

ATL. CARLOS PAZ 1 Mariano Pirani
UNIVERSITARIO 2 Enzo Roggio x2

ATALAYA 0
INSTITUTO 2 Leonardo Monge, Hilario Arce

LIBERTAD 1 Alejandro Peralta
CAMIONEROS 0

PRIMERA A - 10ª FECHA - ZONA B
ALTE. BROWN 0
JUNIORS 1 Julián Garbino 

RACING 0
AMSURRBAC 1 Benjamín Sosa 

TALLERES 3 Diego Vivas, Nahuel Vaca, Adrián Carbonell 
SAN LORENZO 2 Eric Aguilera, Nazareno Nievas 

BARRIO PARQUE 1  Kevin Martínez 
AVELLANEDA 1 Lucas Perlog 

UNION SAN VICENTE 2 Jesús Moreta, Franco Pachecoy 
HURACAN 2 Matías Gottardi, Alexis Pereyra


⚽⚽⚽⚽⚽

PRIMERA A - 9ª FECHA - ZONA A
PEÑAROL 6 Lautaro Núñez, Matías Leichner, Gabriel Sarmiento, Gastón Ortíz, Elías Villagra, Luis Casarino
LIBERTAD 0

ATALAYA 0
CAMIONEROS 1 Fernando Orellano

ATL. CARLOS PAZ 0
INSTITUTO 1 Simón Valente

ESCUELA 1 Thomás Vega
UNIVERSITARIO 2 Gastón Olmos, Lucas Duveaux

BELGRANO 0
LAS PALMAS 0

PRIMERA A - 9ª FECHA - ZONA B
JUNIORS 0
UNION SV 1 César Algarbe

Bº PARQUE 0
HURACAN 1 Emanuel Ocon

TALLERES 2 Ignacio Tolosa Caro, Damián Drocco
AVELLANEDA 1 Pablo Palavecino

RACING 3 Joaquín Gigante, Axel Oyola, Francisco Pereyra Ceballos
SAN LORENZO 1 Emanuel Festa

ALTE. BROWN 2 Hugo Pirez, Lucio Gallardo
AMSURRBAC 1 Diego Sosa


⚽⚽⚽⚽⚽

PRIMERA A - 8ª FECHA - ZONA A
LAS PALMAS 0
PEÑAROL 1 Matías Leichner

UNIVERSITARIO 1 Lucas Deveaux
BELGRANO 1 Bautista López 

INSTITUTO 1 Leonardo Monje
ESCUELA 2 Federico Heredia x2

CAMIONEROS 3 Martín Giménez x2, Fernando Orellano
ATL. CARLOS PAZ 0

LIBERTAD 3 Alejandro Peralta, Néstor Villarreal, Pablo Maldonado
ATALAYA 2 Alan Agüero, Iván Lima


PRIMERA A - 8ª FECHA - ZONA B
AMSURRBAC 0
JUNIORS 2 Javier Rodríguez, Darío Ceballos 

SAN LORENZO 1 Favio Acuña (en contra)
ALTE. BROWN 0

AVELLANEDA 0
RACING 2 Gonzalo Larghi, Axel Oyola

HURACAN 0
TALLERES 0

UNION SV 1 Luciano Burrueco
Bº PARQUE 2 Kevin Martínez, Francisco Camps


⚽⚽⚽⚽⚽


PRIMERA A - 7ª FECHA - ZONA A
PEÑAROL 2 Julián Leonori y Matías Leichner
ATALAYA 1 Agustín Santillán

ATL. CARLOS PAZ 2 Alan Torvisco y Franco Ceballos
LIBERTAD 1 Esteban Mamondez

ESCUELA 0
CAMIONEROS 0

BELGRANO 1 Kevin Sacristani
INSTITUTO 2 Manuel Liendo, Leonardo Monje

LAS PALMAS 2 Santiago Strasorier y Enzo Paredes
UNIVERSITARIO 2 Tomás Buteler y José Villarreal


PRIMERA A - 7ª FECHA - ZONA B
JUNIORS 2 Lucca Frenguelli y Gabriel Suárez
BARRIO PARQUE 1 Francisco Camps

TALLERES 0
UNION SV 1 Leandro Moreta

RACING 2 Gonzalo Larghi, Marcos Castro
HURACAN 3 

ALTE. BROWN 1 Hugo Pirez
AVELLANEDA 3 Pablo Palavecino, Pablo Molina, Miguel Puebla

AMSURRBAC -
SAN LORENZO -
Postergado

⚽⚽⚽⚽⚽


PRIMERA A - 6ª FECHA - ZONA A
UNIVERSITARIO 1 F. Núñez e/c
PEÑAROL 2 Gastón Ortíz, Matías Leichner

INSTITUTO 0
LAS PALMAS 1 Gonzalo Soria 

CAMIONEROS 0
BELGRANO 0

LIBERTAD 1 Gastón Romero
ESCUELA 1 Gastón Osse

ATALAYA 2 Gastón Martínez, Iván Lima
ATL. CARLOS PAZ 1 Matías Ramírez


PRIMERA A - 6ª FECHA - ZONA B
SAN LORENZO 0
JUNIORS 3 Claudio Martínez, Gabriel Suárez, Mammana e/c

AVELLANEDA 1 Miguel Puebla
AMSURRBAC 1 Nicolás Farías

HURACAN 0
ALTE. BROWN 1 Martín Peralta 

UNION SV 1 Julio Martínez
RACING 1 Axel Oyola

BARRIO PARQUE
TALLERES
SUSPENDIDO

⚽⚽⚽⚽⚽


PRIMERA A - 5ª FECHA - ZONA A
PEÑAROL 4 Gabriel Sarmiento, Matías Di Maio, Julián Leonori, Lautaro Núñez
ATL. CARLOS PAZ 1 Nicolás López

ESCUELA 3 Alexander Torres, Agustín Ponce, Federico Heredia
ATALAYA 3 Facundo Cuello, Iván Lima, Gastón Martínez

BELGRANO 4 Tomás Gigena, Franco Pérez x2, Kevin Sagristani
LIBERTAD 0

LAS PALMAS 1 Leandro Bessone
CAMIONEROS 1 Giuliano Mola (e/c)

UNIVERSITARIO 2 Franco Domínguez x2
INSTITUTO 1 Simón Valente



PRIMERA A - 5ª FECHA - ZONA B
JUNIORS 5 Alexis Acosta Alegre x2, Luciano Copetti, Luca Frenguelli y Gabriel Suarez
TALLERES 3 Marcos Machado, Adrián Carbonell y Frenguelli (e/c)

RACING 0
Bº PARQUE 1 Tomás Haro

ALTE. BROWN 2 Pedro Piñeyro y Gonzalo Amaya
UNION SV 0

AMSURRBAC 1 Iván Guerrero
HURACAN 1 Abel Apud

SAN LORENZO 0
AVELLANEDA 5 Emiliano Duarte, Agustín Leiva, Pablo Palavecino x2 y Lucas Perlog

⚽⚽⚽⚽⚽


PRIMERA A - 4ª FECHA - ZONA A

CAMIONEROS 1 Gustavo Reynares
UNIVERSITARIO 0

LIBERTAD 2 Nicolás Maldonado y Alejandro Peralta
LAS PALMAS 3 Giuliano Mola, Gonzalo Soria y Federico Oliva

ATL. CARLOS PAZ 1 Alexis Peresotti
ESCUELA 2 Gastón Osse x2 

INSTITUTO 3 Jonathan Dellarossa, Facundo Reynoso e Ignacio Maragni
PEÑAROL 0

ATALAYA 2 Alan Agüero y Facundo Cuello
BELGRANO 0


PRIMERA A - 4ª FECHA - ZONA B

AVELLANEDA 1 Pablo Palavecino
JUNIORS 1 Lucas Frenguelli

HURACAN 5 Abel Apud x2, Emanuel Ocon x2 y Carlos Michela
SAN LORENZO 2 Eric Aguilera x2

UNION SV 2 Matías Fuentes y Lautaro Funes
AMSURRBAC 1 Franco Tablada

BARRIO PARQUE 1 Kevin Martínez
ALTE. BROWN 1 Lucio Gallardo

TALLERES 2 Federico Visconti y Giulliano Taborda
RACING 0


⚽⚽⚽⚽⚽

PRIMERA A - 3ª FECHA - ZONA A

ARG. PEÑAROL 3 Elías Gudiño, Gastón Ortiz, Matías Leichner
ESCUELA 0

BELGRANO 1 Bautista López Villagra
ATL. CARLOS PAZ 0

LAS PALMAS 0
ATALAYA 1 Gastón Martínez 

UNIVERSITARIO 0
LIBERTAD 0

INSTITUTO 4 Jonathan Dellarosa x2, Ezequiel Neira y Luciano Zannier
CAMIONEROS 2 Gustavo Reynares x2


PRIMERA A - 3ª FECHA - ZONA B

JUNIORS 2 Luca Frenguelli y Brian Volpino
RACING 1 Lautaro Quialvo

ALTE. BROWN 2 Nicolás Rivadero y Maximiliano Román
TALLERES 1 Marcos Machado

AMSURRBAC 2 Diego Sosa y Nicolás Farías
BARRIO PARQUE 1 Kevin Martínez

SAN LORENZO 1 Franco Mammana
UNION SV 0

AVELLANEDA 1 Pablo Molina
HURACAN 0


⚽⚽⚽⚽⚽


PRIMERA A - 2ª FECHA - ZONA A

CAMIONEROS 0
ARG. PEÑAROL 3 Gastón Ortiz x2 y Matías Leichner

LIBERTAD 1 Alejandro Peralta
INSTITUTO 1 Nicolás Bustos

ATALAYA 2 Gastón Martínez, Tissera e/c
UNIVERSITARIO 1 Leandro Tissera

ATL. CARLOS PAZ 1 Franco Retamozzo
LAS PALMAS 1 Leandro Bessone

ESCUELA 2 Navarro y Ponce
BELGRANO 0


PRIMERA A - 1ª FECHA - ZONA B

HURACAN 3 Mauricio Tapia, Abel Apud y Santiago Laciar
JUNIORS 1 Valentín Mira

UNION SV 1 Lautaro Funes
AVELLANEDA 3 Pablo Palavecino, Pablo Molina y Marco Pino

BARRIO PARQUE 2 Kevin Martínez y Rodrigo López
SAN LORENZO 1 Sebastián Juárez

TALLERES 2 Giuliano Taborda y Lautaro Dybala
AMSURRBAC 2 Emeka Oparaugo y Agustín Galetti

RACING 2 Gonzalo Figueroa y Lautaro Quialvo
ALTE. BROWN 2 Guillermo Pretto y Gonzalo Amaya


⚽⚽⚽⚽⚽


PRIMERA A - 1ª FECHA - ZONA A

ARG. PEÑAROL 3 Gabriel Sarmiento, Nahuel Farías y Matías Leichner
BELGRANO 2 Tomás Gigena x2

LAS PALMAS 2 Santiago Churchi y Gonzalo Soria
ESCUELA PTE. ROCA 0
 
UNIVERSITARIO 0
ATL. CARLOS PAZ 1 Alexis Peresotti

INSTITUTO 2 Facundo Reynoso y Nicolás Bustos
ATALAYA  1 Gastón Martínez
 
CAMIONEROS 1 Martín Giménez
LIBERTAD 0

PRIMERA A - 1ª FECHA - ZONA B

JUNIORS 2 Julián Garbino y Darío Ceballos
ALMTE. BROWN 1 Maximiliano Román
 
AMSURRBAC 2 Emeka Oparaugo y Mario Vergara
RACING 2 Gonzalo Figueroa y Lautaro Quialvo

SAN LORENZO 1 Héctor Ramos
TALLERES  1 Lucio Mendoza

AVELLANEDA 2 Pablo Palavecino x2
BARRIO PARQUE 1 Juan Irimia

HURACÁN 0
UNIÓN SAN VICENTE 0