Mostrando entradas con la etiqueta 2021. Mostrar todas las entradas
Mostrando entradas con la etiqueta 2021. Mostrar todas las entradas

Estadísticas Femenino 2021





Primera A




  Primera B







                             
                                     Goleadoras A





Goleadoras B












Tribunal de Disciplina



SUSPENDIDOS FECHA 16:
PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO OFICIAL/2021 
  • Deportivo Atalaya: MONETTO, Bautista 1P Art. 208.- SANTILLAN, Marcelo Fernando 1P Art. 208.- 
  • Belgrano: GIGENA JUAREZ, Tomas 1P Art. 208.- 
  • Huracán: CEPEDA, Gustavo Javier 1P Art. 208.- PEREYRA, Alexis Humberto 3P ART 200 "A" 2.- 
  • Instituto A. C. C.: REYNOSO, Facundo Jeremias 1P Art. 208.- 
  • Talleres: VIVAS, Diego Andres 1P Art. 208.- 
  • Unión San Vicente: ZURITA, Matias Elias 1P Art. 208.- 
  • Universitario: NAVARRO, Leandro Javier 4P ART 200 "A" 1 Y 45.- 
  • Almirante Brown - Malagueño: DT GONZALEZ, Marcelo Ariel 1P ART 287.- GONZALEZ, Marcelo Matias 4P ART 207 Y 200 "A" 5.- 
  • Avellaneda: MOYANO, Gustavo Ariel 1P Art. 208.- 
  • A.M.S.U.R.R.B.A.C.: ACOSTA, Juan Javier 1P ART 207.- 

PRIMAVERA DIVISION "B" - TORNEO OFICIAL/2021
  • ALL BOYS: AGUERO, Maximiliano Norberto 3P ART 200 "A" 7.- CASTILLO, Mauro Ariel 1P Art. 208.- 
  • Defensores Juveniles: ABRANCHI, Zair Alejandro 1P Art. 208.- AMAYA, Rodrigo Ariel 1P Art. 208.- 
  • Juvenil Bº Comercial: CABRERA, Brian Nicolas 2P ART 201 "B" 4.- 
  • Deportivo Lasallano: VILLAMEA, Nicolas 1P ART 207.- 
  • Unión Florida: FAYA, Gabriel Ignacio 4P ART 200 "A" 11.- FIERRO, Emanuel Alejandro 3P ART 201 "B" 4 Y 186.- 
  • Medea Club: CABRERA, Ignacio German 1P ART. 208.- 
  • Club Infantil Barrio Ituzaingó: RIOLFI, Matias Ezequiel 2P ART 205 "D”.- 
  • El Carmen (Montecristo): ITURRIA GOMEZ, Agustin Lautaro 1P ART 287 PTO. 5.- SANCHEZ, Mauro Gustavo 1P Art. 208.- 
  • Independiente (V. C. P.): MARTINEZ, Facundo 3P ART 200 "A" 2.-


JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
Primera División “A” 
  • Argentino Peñarol: CEPEDA, Federico Alejandro(23/10/2021).-GUDIÑO, Elias Eduardo(16/10/2021).- 
  • Deportivo Atalaya: CALDERON, Facundo Nahuel(25/09/2021).-LIMA, Carlos Ivan(04/09/2021).-RUBIOLO, Juan Cruz(16/10/2021).- 
  • Belgrano: GONZALEZ, Tomas Leandro(14/08/2021).- 
  • General Paz Juniors: FRANCUCCI, Matias Federico(09/10/2021).- 
  • Huracán: APUD GANDOLFI, Fernando Abel(25/09/2021).-FERNANDEZ, Lucas Sebastian(23/10/2021).-GARCIA, Carlos Martin(14/08/2021).- MOSTAFA, Facundo Elias(25/09/2021).- 
  • Instituto A. C. C.: AGUERO LOPEZ, Milton Muriel(25/09/2021).-MARAGNI, Ignacio(28/08/2021).-NEIRA, Ezequiel Nicolas(23/10/2021).- SARAVIA, Nicolas Gabriel(25/09/2021).- 
  • Las Palmas: BESSONE, Leandro Andres(18/09/2021).-CARBALLO, Uriel Sebastian(25/09/2021).-CUEVAS, Agustin Ezequiel(23/10/2021).- LEIVA, Marcos Mauricio Leonel(23/10/2021).- 
  • Libertad: FORJAN, Hector Emanuel(02/10/2021).-GUTIERREZ, Braian Angel(02/10/2021).- 
  • Racing: GIGANTE, Joaquin Maximiliano(25/09/2021).-ROSTAGNO, Gonzalo Martin(28/08/2021).- 
  • San Lorenzo: MAMMANA, Franco Luis(09/10/2021).- 
  • Talleres: VACA, Alejo Nahuel(09/10/2021).-YAÑEZ, Diego Maximiliano(17/04/2021).- 
  • Universitario: DUVEAUX, Lucas Gonzalo(18/09/2021).-NAVARRO, Leandro Javier(16/10/2021).- 
  • Barrio Parque: DECALLI, German Federico(18/09/2021).-MORLUPI, Matias Ezequiel(16/10/2021).- 
  • Atlético Carlos Paz: VIDAURRETA, Ivo Imanol(18/09/2021).- 
  • Almirante Brown - Malagueño: GONZALEZ, Marcelo Matias(28/08/2021).-PERALTA, Julio Martin(23/10/2021).-PRETTO, Guillermo Ariel(16/10/2021).- 
  • Avellaneda: AGUIRRE, Daniel Matias(28/08/2021).-LEIVA, Guillermo Agustin(23/10/2021).- 
  • Escuela Presidente Roca: BANEGAS, Nolberto Del Valle(23/10/2021).-LOIACONI, Diego Jeremias(23/10/2021).-PONCE, Agustin Alan(23/10/2021).-VEGA ALBORNOZ, Diego Thomas(23/10/2021).- 
  • CAMIONEROS: REYNARES, Gustavo Matias(16/10/2021).- 

Primera División “B” 
  • ALL BOYS: ARGUELLO, Pablo Adrian(16/10/2021).-BARROSO, Leonardo Sebastian(28/08/2021).-OLMOS, Kevin Alexis(02/10/2021).-VEGA, Matias Ezequiel(04/09/2021).- 
  • Deportivo Alberdi: FRANCES, Roberto Nicolas(18/09/2021).-PERRESSOTTI, Pablo Rodrigo(16/10/2021).-RODRIGUEZ, Axel Gabriel(16/10/2021).- 
  • Deportivo Banfield: MAIDANA, Kevin Paul(23/10/2021).-MIRANDA OPPERTTI, Ulises(02/10/2021).-OSAN, Jonathan Ariel(02/10/2021).- 
  • Bella Vista: OLMEDO, Juan Ignacio(02/10/2021).- 
  • Juvenil Bº Comercial: VILLALBA, Juan Pablo(21/08/2021).- 
  • Deportivo Lasallano: ALVAREZ, Leonel Agustin(28/08/2021).-AMAYA, Leandro Joaquin(16/10/2021).- 
  • Las Flores: SANCHEZ, Leonel Ali(04/09/2021).-TELLO, Francisco(23/10/2021).- 
  • Los Andes: CARABAJAL, Santiago Nicolas(23/10/2021).-MALDONADO, Alexis Gabriel(23/10/2021).- 
  • Unión Florida: FAYA, Gabriel Ignacio(18/09/2021).- 
  • Medea Club: AGUERO, Juan Pablo(04/09/2021).-GODOY, Julian Carlos(23/10/2021).-HEREDIA, Fernando Oscar Ruben(02/10/2021).-SERRA SANCHEZ, Matias Abel(02/10/2021).- 
  • Villa Azalais: MATORRAS, Hector Ivan(16/10/2021).- 
  • Villa Siburu Central: CARRERAS, Jose Elias(25/09/2021).-LOZADA, Braian Fabian(23/10/2021).-SORIA, Jonathan David(09/10/2021).- 
  • Club Infantil Barrio Ituzaingó: ALERZIA, Gaston Emanuel(16/10/2021).-CABRAL, Rodrigo Alexis(16/10/2021).- 
  • Deportivo Norte - Alta Gracia: GUIZZO, Tomas(25/09/2021).-HERRERA, Emir Roman(16/10/2021).- 
  • El Carmen (Montecristo): GUZMAN, Ignacio Agustin(02/10/2021).- 
  • Independiente (V. C. P.): GOITEA, Enzo David(02/10/2021).-VILLAFAÑE, Hugo Orlando(23/10/2021).- 
  • La Unión de Malvinas: IBARBA, Jesus Dario(01/04/2021).-RUIZ, Franco David(23/10/2021).- 
  • C. A. Def. Central Córdoba: MARIGLIANO, Alejandro German(09/10/2021).-  




EXPEDIENTE Nº 11 – ENCUENTRO DE PRIMERA DIVISION “A” - FECHA/DIA 18.09.2021 – C. AVELLANEDA VS C. USV 
Dar por finalizado el encuentro, registrándose el siguiente resultado C. Avellaneda 4 (cuatro) – C. Union San Vicente 1 (uno).-  

SUSPENDIDOS FECHA 15:
PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO OFICIAL/2021 
  • Deportivo Atalaya: AGUERO, Alan Maximiliano 3P ART 200 "A" 8.- 
  • Belgrano: GUERRA, Gregorio 1P ART 186.- 
  • Huracán: FIGUEROA, Nicolás Agustín 3P ART 200 "A" 3.- MOSTAFA, Facundo Elías 1P ART 207.- 
  • Racing: QUIALVO, Lautaro Nicolás 1P Art. 208.- 
  • Talleres: TOLOSA CARO, Ignacio Lionel 1P Art. 208.- 
  • Unión San Vicente: PACHECOY FRENGUELLI, Franco Nicolás 1P ART 207.- ZALAZAR, Alexis Erick 1P Art. 208.- 
  • Barrio Parque: LOPEZ, Rodrigo Gastón 1P ART 207.- 
  • Atlético Carlos Paz: BRIZUELA, Axel Nicolás 3P ART 200 "A" 3.- OLIVERA, Micaias 1P ART 207.- OSUNA, Lucas Nicolás 1P Art. 208.- 
  • A.M.S.U.R.R.B.A.C.: BARRERA, Kevin Ariel 1P ART. 208. - GUANTAY POSSE, Jonathan Ezequiel 4P ART 200 "A" 8. - SOSA, Benjamín 3P ART 200 "A" 8.- 

PRIMERA DIVISION "B" - TORNEO OFICIAL/2021
  • Deportivo Alberdi: GALINDEZ, Tomas Alejandro 1P ART 207.- VELAZQUEZ, Gustavo Jesús 1P Art. 208.- 
  • Deportivo Banfield: FARIAS LUNA, Ramiro Leonel 1P Art. 208.- 
  • Defensores Juveniles: ETUDIE, Leonel Ariel 1P Art. 208.- ROLDAN, Fernando Tomas 1P ART 207.- 
  • Las Flores: GUEMES, Lucio Adrián 1P Art. 208.- 
  • Los Andes: PF ALLENDE, Guillermo Cesar 1P ART 186 Y 260.- FERREYRA, Braian Mariano 3P ART 200 "A" 4.- 
  • Medea Club: MARTINEZ, Matías Ignacio 2P ART 201 "B" 4.- 
  • Villa Azalais: PERALTA VELAZQUEZ, Ariel Braian Xavier 4P ART 200 "A" 1.- 
  • Calera Central: AGUERO, Alex Eliseo 1P Art. 208.- 
  • Club Infantil Barrio Ituzaingó: ROMANO, Mauro Agustín 1P Art. 208.-


JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
Primera División “A” 
  • Argentino Peñarol: GUDIÑO, Elías Eduardo(16/10/2021).- 
  • Deportivo Atalaya: CALDERON, Facundo Nahuel(25/09/2021).-LIMA, Carlos Iván(04/09/2021).-MONETTO, Bautista(09/10/2021).-RUBIOLO, Juan Cruz(16/10/2021).-SANTILLAN, Marcelo Fernando(02/10/2021).- 
  • Belgrano: GIGENA JUAREZ, Tomas(16/10/2021).-GONZALEZ, Tomas Leandro(14/08/2021).- 
  • General Paz Juniors: FRANCUCCI, Matías Federico(09/10/2021).- 
  • Huracán: APUD GANDOLFI, Fernando Abel(25/09/2021).-CEPEDA, Gustavo Javier(09/10/2021).-GARCIA, Carlos Martin(14/08/2021).- MOSTAFA, Facundo Elías(25/09/2021).-
  • Instituto A. C. C.: AGUERO LOPEZ, Milton Muriel(25/09/2021).-MARAGNI, Ignacio(28/08/2021).-REYNOSO, Facundo Jeremías(18/09/2021).- SARAVIA, Nicolás Gabriel(25/09/2021).- 
  • Las Palmas: BESSONE, Leandro Andrés(18/09/2021).-CARBALLO, Uriel Sebastián(25/09/2021).- 
  • Libertad: FORJAN, Héctor Emanuel(02/10/2021).-GUTIERREZ, Braian Ángel(02/10/2021).- 
  • Racing: GIGANTE, Joaquín Maximiliano(25/09/2021).-ROSTAGNO, Gonzalo Martin(28/08/2021).- 
  • San Lorenzo: MAMMANA, Franco Luis(09/10/2021).- 
  • Talleres: VACA, Alejo Nahuel(09/10/2021).-VIVAS, Diego Andrés(02/10/2021).-YAÑEZ, Diego Maximiliano(17/04/2021).- 
  • Unión San Vicente: ZURITA, Matías Elías(09/10/2021).- 
  • Universitario: DUVEAUX, Lucas Gonzalo(18/09/2021).-NAVARRO, Leandro Javier(16/10/2021).- 
  • Barrio Parque: DECALLI, German Federico(18/09/2021).-MORLUPI, Matías Ezequiel(16/10/2021).- 
  • Atlético Carlos Paz: VIDAURRETA, Ivo Imanol(18/09/2021).- 
  • Almirante Brown - Malagueño: GONZALEZ, Marcelo Matías(28/08/2021).-PRETTO, Guillermo Ariel(16/10/2021).- 
  • Avellaneda: AGUIRRE, Daniel Matías(28/08/2021).-MOYANO, Gustavo Ariel(02/10/2021).- 
  • CAMIONEROS: REYNARES, Gustavo Matías(16/10/2021).- 

Primera División “B” 
  • ALL BOYS: ARGUELLO, Pablo Adrián(16/10/2021).-BARROSO, Leonardo Sebastián(28/08/2021).-CASTILLO, Mauro Ariel(16/10/2021).- OLMOS, Kevin Alexis(02/10/2021).-VEGA, Matías Ezequiel(04/09/2021).- 
  • Deportivo Alberdi: FRANCES, Roberto Nicolás(18/09/2021).-PERRESSOTTI, Pablo Rodrigo(16/10/2021).-RODRIGUEZ, Axel Gabriel(16/10/2021).- 
  • Deportivo Banfield: MIRANDA OPPERTTI, Ulises(02/10/2021).-OSAN, Jonathan Ariel(02/10/2021).- 
  • Bella Vista: OLMEDO, Juan Ignacio(02/10/2021).- 
  • Defensores Juveniles: ABRANCHI, Zair Alejandro(16/10/2021).- 
  • Juvenil Bº Comercial: VILLALBA, Juan Pablo(21/08/2021).- 
  • Deportivo Lasallano: ALVAREZ, Leonel Agustín(28/08/2021).-AMAYA, Leandro Joaquín(16/10/2021).- Las Flores: SANCHEZ, Leonel Ali(04/09/2021).- 
  • Unión Florida: FAYA, Gabriel Ignacio(18/09/2021).- 
  • Medea Club: AGUERO, Juan Pablo(04/09/2021).-CABRERA, Ignacio German(16/10/2021).-HEREDIA, Fernando Oscar Rubén(02/10/2021).- SERRA SANCHEZ, Matías Abel(02/10/2021).- 
  • Villa Azalais: MATORRAS, Héctor Iván(16/10/2021).- 
  • Villa Siburu Central: CARRERAS, José Elías(25/09/2021).-SORIA, Jonathan David(09/10/2021).- 
  • Club Infantil Barrio Ituzaingó: ALERZIA, Gastón Emanuel(16/10/2021).-CABRAL, Rodrigo Alexis(16/10/2021).- 
  • Deportivo Norte - Alta Gracia: GUIZZO, Tomas(25/09/2021).-HERRERA, Emir Román(16/10/2021).- 
  • El Carmen (Montecristo): GUZMAN, Ignacio Agustín(02/10/2021).-SANCHEZ, Mauro Gustavo(16/10/2021).- 
  • Independiente (V. C. P.): GOITEA, Enzo David(02/10/2021).- 
  • La Unión de Malvinas: IBARBA, Jesús Darío(01/04/2021).- 
  • C. A. Def. Central Córdoba: MARIGLIANO, Alejandro German(09/10/2021).-  



SUSPENDIDOS FECHA 14:
PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO OFICIAL/2021
  • Argentino Peñarol: DI MAIO, Matías Iván 1P Art. 208.- NUÑEZ, Mario Facundo 1P Art. 208.- 
  • Huracán: GOTTARDI, Matías Emanuel 1P ART 207.- 
  • Las Palmas: LEIVA, Marcos Mauricio Leonel 1P ART 207.- 
  • Libertad: GUTIERREZ, Braian Ángel 1P ART 207.- 
  • Barrio Parque: CAMPS, Francisco José 1P ART 287 PTO. 5.- MARTINEZ, Kevin Damián 1P Art. 208.- 
  • Avellaneda: PINO, Marco Esteban 1P ART 207.- 

PRIMERA DIVISION "B" - TORNEO OFICIAL/2021
  • Deportivo Alberdi: CEBALLOS, Braiam Lautaro 1P ART 207.- TORRES, Lisandro Nahuel 1P ART 207.- 
  • Bella Vista: CHACON, Jonathan Alexis 1P ART 207.- GORNIK, Luis Braian 3P ART 200.- OLMEDO, Juan Ignacio 3P ART 200.- 
  • Juvenil Bº Comercial: MANZANELLI, Jonatan Jesús 3P ART 200 "A" 1.- MAZZOCCHI MENCEGUEZ, Alexander Domingo 1P Art. 208.- VALVERDI PERALTA, Juan Ignacio 3P ART 200 "A" 1.- 
  • Las Flores: LUJAN VILLACORTA, Matías Ezequiel 2P ART 201 "A”.- 
  • Los Andes: MORETA, Leandro Jesús Martin 2P ART 201 "A”.- 
  • Medea Club: ARTAZA, Agustín Tomas 1P ART 207.- 
  • Villa Azalais: PERALTA, Mariano Julián 1P ART 207.- 
  • Villa Siburu Central: ABDENUR, Ezequiel 1P ART 207.- BARCIA, Alejandro Nicolás 3P ART 200 "A" 1.- 
  • Calera Central: ALIENDRO, Gonzalo Hernán 1P ART. 208.- BIASUTTI, Lucas Guillermo 3P ART 200 "A" 7.- BUSTOS, Emanuel Alejandro 1P ART 207.- QUIROGA, Pablo Emiliano 1P ART. 208.- 
  • Deportivo Norte - Alta Gracia: GUIZZO, Tomas 4P ART 185.- QUINTERO, Brian Ariel 3P ART 200 "A" 7.- QUINTERO, Lucas Nicolás 1P Art. 208.- 
  • El Carmen (Montecristo): LUDUEÑA, Jason Leonel 3P ART 200.- PORCEL, Alan Andrés 1P ART 207.- 
  • C. A. Def. Central Córdoba: VIDELA, Ismael Daniel 1P ART. 208.-


JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
Primera División “A” 
  • Deportivo Atalaya: CALDERON, Facundo Nahuel(25/09/2021).-LIMA, Carlos Iván(04/09/2021).-MONETTO, Bautista(09/10/2021).-SANTILLAN, Marcelo Fernando(02/10/2021).- 
  • Belgrano: GONZALEZ, Tomas Leandro(14/08/2021).- 
  • General Paz Juniors: FRANCUCCI, Matías Federico(09/10/2021).- 
  • Huracán: APUD GANDOLFI, Fernando Abel(25/09/2021).-CEPEDA, Gustavo Javier(09/10/2021).-GARCIA, Carlos Martin(14/08/2021).- MOSTAFA, Facundo Elías(25/09/2021).- 
  • Instituto A. C. C.: AGUERO LOPEZ, Milton Muriel(25/09/2021).-MARAGNI, Ignacio(28/08/2021).-REYNOSO, Facundo Jeremías(18/09/2021).- SARAVIA, Nicolás Gabriel(25/09/2021).- 
  • Las Palmas: BESSONE, Leandro Andrés(18/09/2021).-CARBALLO, Uriel Sebastián(25/09/2021).- 
  • Libertad: FORJAN, Héctor Emanuel(02/10/2021).-GUTIERREZ, Braian Ángel(02/10/2021).- 
  • Racing: GIGANTE, Joaquín Maximiliano(25/09/2021).-QUIALVO, Lautaro Nicolás(09/10/2021).-ROSTAGNO, Gonzalo Martin(28/08/2021).- 
  • San Lorenzo: MAMMANA, Franco Luis(09/10/2021).- 
  • Talleres: TOLOSA CARO, Ignacio Lionel(02/10/2021).-VACA, Alejo Nahuel(09/10/2021).-VIVAS, Diego Andrés(02/10/2021).-YAÑEZ, Diego Maximiliano(17/04/2021).- 
  • Unión San Vicente: ZALAZAR, Alexis Erick(04/09/2021).-ZURITA, Matías Elías(09/10/2021).- 
  • Universitario: DUVEAUX, Lucas Gonzalo(18/09/2021).- 
  • Barrio Parque: DECALLI, German Federico(18/09/2021).- 
  • Atlético Carlos Paz: OSUNA, Lucas Nicolás(09/10/2021).-VIDAURRETA, Ivo Imanol(18/09/2021).- 
  • Almirante Brown - Malagueño: GONZALEZ, Marcelo Matías(28/08/2021).- 
  • Avellaneda: AGUIRRE, Daniel Matías(28/08/2021).-MOYANO, Gustavo Ariel(02/10/2021).- 
  • A.M.S.U.R.R.B.A.C.: BARRERA, Kevin Ariel(02/10/2021).-

Primera División “B” 
  • ALL BOYS: BARROSO, Leonardo Sebastián(28/08/2021).-OLMOS, Kevin Alexis(02/10/2021).-VEGA, Matías Ezequiel(04/09/2021).- 
  • Deportivo Alberdi: FRANCES, Roberto Nicolás(18/09/2021).-VELAZQUEZ, Gustavo Jesús(09/10/2021).- 
  • Deportivo Banfield: FARIAS LUNA, Ramiro Leonel(09/10/2021).-MIRANDA OPPERTTI, Ulises(02/10/2021).-OSAN, Jonathan Ariel(02/10/2021).- 
  • Bella Vista: OLMEDO, Juan Ignacio(02/10/2021).- 
  • Defensores Juveniles: ETUDIE, Leonel Ariel(18/09/2021).- 
  • Juvenil Bº Comercial: VILLALBA, Juan Pablo(21/08/2021).- 
  • Deportivo Lasallano: ALVAREZ, Leonel Agustín(28/08/2021).- 
  • Las Flores: GUEMES, Lucio Adrián(02/10/2021).-SANCHEZ, Leonel Ali(04/09/2021).- 
  • Unión Florida: FAYA, Gabriel Ignacio(18/09/2021).- 
  • Medea Club: AGUERO, Juan Pablo(04/09/2021).-HEREDIA, Fernando Oscar Rubén(02/10/2021).-SERRA SANCHEZ, Matías Abel(02/10/2021).- 
  • Villa Siburu Central: CARRERAS, José Elías(25/09/2021).-SORIA, Jonathan David(09/10/2021).- 
  • Calera Central: AGUERO, Alex Eliseo(02/10/2021).- 
  • Club Infantil Barrio Ituzaingó: ROMANO, Mauro Agustín(09/10/2021).- 
  • Deportivo Norte - Alta Gracia: GUIZZO, Tomas(25/09/2021).- 
  • El Carmen (Montecristo): GUZMAN, Ignacio Agustín(02/10/2021).- 
  • Independiente (V. C. P.): GOITEA, Enzo David(02/10/2021).- 
  • La Unión de Malvinas: IBARBA, Jesús Darío(01/04/2021).- 
  • C. A. Def. Central Córdoba: MARIGLIANO, Alejandro German(09/10/2021)  



7º) EXPEDIENTE Nº 10 - REFERENTE VIDEO PUBLICADO EN REDES SOCIALES – JUGADORES DEL CLUB BELLA VISTA – 
Córdoba, 5 de Octubre de 2021.
RESUELVE
I. Encontrar responsables de las conductas previstas en los artículos 156 y 1587 5to. Punto del R.T.P. a los señores Pablo Exequiel Ferrero e Iván Alexander Radicci y aplicar la sanción de 5 (cinco) años de suspensión para la práctica deportiva tanto en el orden local como internacional. 
II. Solicitar al COSEDEPRO que los mismos sean incluidos en el programa de Tribuna Segura durante el periodo de la sanción. 
III. Dese a conocer y archívese. 


SUSPENDIDOS FECHA 13:
PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO OFICIAL/2021
  • Belgrano: GUERRA, Gregorio 1P Art. 208.- SAGRISTANI, Kevin Nahuel 1P Art. 208.- 
  • Instituto A. C. C.: CAVAGNERO, Nicolás 1P Art. 208.- DELLAROSSA, Jonathan Ariel 1P ART 186.- SARAVIA, Nicolás Gabriel 3P ART 200 INC A 3.- 
  • Las Palmas: PF ARCIDIACONO, Javier Exequiel Alejandro 1P ART 186.- LOYOLA, Leonel Octavio 3P ART 200 INC A 3.- 
  • Libertad: PERALTA, Alejandro Misael 3P ART 200 INC A 1.- 
  • San Lorenzo: FESTA, Sandro Emanuel 1P Art. 208.- 
  • Universitario: CORTEZ, Rodrigo Nahuel Alfredo 1P ART. 208.- VILLARREAL, José Rodrigo 3P ART 200 INC A 2.- 
  • Barrio Parque: DT MAMMANA, Javier Gustavo 1P ART 186 Y 260.- DECALLI, German Federico 3P ART 202 INC B.- 
  • Atlético Carlos Paz: LARRAD, Lautaro Luis 1P Art. 208.- 
  • Almirante Brown - Malagueño: GRIBAUDO, Mario Agustin 1P ART. 208.- 
  • Avellaneda: DT GAMARRA, Marcelo Alejandro 1P ART 186 Y 260.- AGUIRRE, Daniel Matías 3P ART 200 "A" 1.- 
  • A.M.S.U.R.R.B.A.C.: ACOSTA, Juan Javier 1P Art. 208.- 
  • CAMIONEROS: ROLDAN, Brahian Alexis 3P ART 200 INC A 2.- 

PRIMERA DIVISION "B" - TORNEO OFICIAL/2021 
  • Bella Vista: FERRERO Pablo Exequiel suspendido provisoriamente.- RADICCI Iván Alexander suspendido provisoriamente.- 
  • Medea: SERRA SANCHEZ, Matías Abel 2P ART 201 “B” 2.- HEREDIA, Fernando Oscar Rubén 1P ART 207.- 
  • Deportivo Banfield: FLAMENCO, Fabricio Gabriel 1P Art. 208.- SOSA, Kevin Gabriel 2P ART 201 "B" 1.- 
  • Juvenil Bº Comercial: TABORDA, Michael Luciano 1P ART. 208.- 
  • Unión Florida: AC HITA, Franco Martin 1P ART 186 Y 260.- PF BRIGANTE, Esteban Omar 1P ART 186 Y 260.- FONSECA, Lautaro Leonel 1P ART 207.- HERRERA, Cristian Daniel 1P ART 207.- MATTOS, Lautaro José 1P ART 186.- SAN EMETERIO, Álvaro Jorge 1P Art. 208.- 
  • Calera Central: ALDERETE, Gabriel Alexis 1P ART 207.- FILIPPI, Marco Juvenal 1P Art. 208.- PAIVA, Franco Guillermo Ezequiel 1P ART. 208.- RUFEIL, Juan Ignacio 1P ART 207.- 
  • Deportivo Norte - Alta Gracia: HEREDIA, Pablo Nicolás 1P Art. 208.- 
  • El Carmen (Montecristo): SANCHEZ, Víctor Fernando 1P ART 207.- 
  • La Unión de Malvinas: RUIZ, Miguel Ángel 1P ART 207.- 

JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
Primera División “A” 
  • Argentino Peñarol: DI MAIO, Matías Iván(28/08/2021).-NUÑEZ, Mario Facundo(04/09/2021).- 
  • Deportivo Atalaya: CALDERON, Facundo Nahuel(25/09/2021).-LIMA, Carlos Iván(04/09/2021).-SANTILLAN, Marcelo Fernando(02/10/2021).- 
  • Belgrano: GONZALEZ, Tomas Leandro(14/08/2021).- 
  • Huracán: APUD GANDOLFI, Fernando Abel(25/09/2021).-GARCIA, Carlos Martin(14/08/2021).-MOSTAFA, Facundo Elías(25/09/2021).- 
  • Instituto A. C. C.: AGUERO LOPEZ, Milton Muriel(25/09/2021).-MARAGNI, Ignacio(28/08/2021).-REYNOSO, Facundo Jeremías(18/09/2021).-SARAVIA, Nicolás Gabriel(25/09/2021).- 
  • Las Palmas: BESSONE, Leandro Andrés(18/09/2021).-CARBALLO, Uriel Sebastián(25/09/2021).- 
  • Libertad: FORJAN, Héctor Emanuel(02/10/2021).-GUTIERREZ, Braian Ángel(02/10/2021).- 
  • Racing: GIGANTE, Joaquín Maximiliano(25/09/2021).-ROSTAGNO, Gonzalo Martin(28/08/2021).- 
  • Talleres: TOLOSA CARO, Ignacio Lionel(02/10/2021).-VIVAS, Diego Andrés(02/10/2021).-YAÑEZ, Diego Maximiliano(17/04/2021).- 
  • Unión San Vicente: ZALAZAR, Alexis Erick(04/09/2021).- 
  • Universitario: DUVEAUX, Lucas Gonzalo(18/09/2021).- 
  • Barrio Parque: DECALLI, German Federico(18/09/2021).-MARTINEZ, Kevin Damián(02/10/2021).- 
  • Atlético Carlos Paz: VIDAURRETA, Ivo Imanol(18/09/2021).- 
  • Almirante Brown - Malagueño: GONZALEZ, Marcelo Matías(28/08/2021).- 
  • Avellaneda: AGUIRRE, Daniel Matías(28/08/2021).-MOYANO, Gustavo Ariel(02/10/2021).- 
  • A.M.S.U.R.R.B.A.C.: BARRERA, Kevin Ariel(02/10/2021).- 

Primera División “B” 
  • ALL BOYS: BARROSO, Leonardo Sebastián(28/08/2021).-OLMOS, Kevin Alexis(02/10/2021).-VEGA, Matías Ezequiel(04/09/2021).- 
  • Deportivo Alberdi: FRANCES, Roberto Nicolás(18/09/2021).- 
  • Deportivo Banfield: MIRANDA OPPERTTI, Ulises(02/10/2021).-OSAN, Jonathan Ariel(02/10/2021).- 
  • Bella Vista: OLMEDO, Juan Ignacio(02/10/2021).- 
  • Defensores Juveniles: ETUDIE, Leonel Ariel(18/09/2021).- 
  • Juvenil Bº Comercial: MAZZOCCHI MENCEGUEZ, Alexander Domingo(25/09/2021).-VILLALBA, Juan Pablo(21/08/2021).- 
  • Deportivo Lasallano: ALVAREZ, Leonel Agustín(28/08/2021).- 
  • Las Flores: GUEMES, Lucio Adrián(02/10/2021).-SANCHEZ, Leonel Ali(04/09/2021).- 
  • Unión Florida: FAYA, Gabriel Ignacio(18/09/2021).- 
  • Medea Club: AGUERO, Juan Pablo(04/09/2021).-HEREDIA, Fernando Oscar Rubén(02/10/2021).-SERRA SANCHEZ, Matías Abel(02/10/2021).- 
  • Villa Siburu Central: CARRERAS, José Elías(25/09/2021).- 
  • Calera Central: AGUERO, Alex Eliseo(02/10/2021).-QUIROGA, Pablo Emiliano(25/09/2021).- 
  • Deportivo Norte - Alta Gracia: GUIZZO, Tomas(25/09/2021).-QUINTERO, Lucas Nicolás(02/10/2021).- 
  • El Carmen (Montecristo): GUZMAN, Ignacio Agustín(02/10/2021).- 
  • Independiente (V. C. P.): GOITEA, Enzo David(02/10/2021).- 
  • La Unión de Malvinas: IBARBA, Jesús Darío(01/04/2021).- 
  • C. A. Def. Central Córdoba: VIDELA, Ismael Daniel(04/09/2021).-     


SUSPENDIDOS FECHA 12:
PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO OFICIAL/2021
  • Argentino Peñarol: GUDIÑO, Elías Eduardo 1P ART 204.- 
  • Deportivo Atalaya: AGUERO, Alan Maximiliano 1P Art. 208.- GIACOMUCCI, Agustín David 3P ART 200 "A" 9.- 
  • General Paz Juniors: MENESES, Juan Cruz 1P ART 287 INC 5.- RECUERO GALINDEZ, Walter Alejo 1P ART 204.- 
  • Huracán: FIGUEROA, Nicolás Agustín 1P ART 204.- 
  • Racing: DT BODNAR, Miguel Ángel 1P ART 186 Y 260. - PIASENZOTTO, Fabrizzio Paolo 1P Art. 208.- 
  • San Lorenzo: MAMMANA, Martin Sebastián 3P ART 200 "A" 2.- 
  • Talleres: ASTUDILLO, Ulises Franco Lautaro 1P ART 186.- 
  • Unión San Vicente: ALGARBE, Cesar Damián 1P ART 186.- 
  • Atlético Carlos Paz: VIDAURRETA, Ivo Imanol 2P ART 201 "B" 4.- 
  • CAMIONEROS: HEREDIA, Braian Sebastián 1P Art. 208.- VILLARREAL, Octavio Javier 1P Art. 208.- 

PRIMERA DIVISION "B" - TORNEO OFICIAL/2021
  • ALL BOYS: ANDRADA, Jeremías Uriel 1P ART 207.- 
  • Deportivo Banfield: RIVADERO MORENO, Cristian Alberto 1P ART 186.- 
  • Bella Vista: FERRERO Pablo Exequiel suspendido provisoriamente.- RADICCI Iván Alexander suspendido provisoriamente.-SOSA, Diego Andrés 1P ART 207.- 
  • Los Andes: REARTES, Diego Daniel 1P ART. 208.- 
  • Villa Azalais: MATTOS, Leandro Omar 1P ART. 208.- 
  • Independiente (V. C. P.): DRUETTA, Lucas Hernán 1P Art. 208.- 
  • La Unión de Malvinas: ZIELENSKI, Jonathan Paul 1P ART. 208.- 
  • C. A. Def. Central Córdoba: PISCHETOLA, Franco Iván 1P ART 207.- SORAIRE, Facundo Agustín 1P Art. 208.-


JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
Primera División “A” 
  • Argentino Peñarol: DI MAIO, Matías Iván(28/08/2021).-NUÑEZ, Mario Facundo(04/09/2021).- 
  • Deportivo Atalaya: CALDERON, Facundo Nahuel(25/09/2021).-LIMA, Carlos Iván(04/09/2021).- 
  • Belgrano: GONZALEZ, Tomas Leandro(14/08/2021).-GUERRA, Gregorio(21/08/2021).-SAGRISTANI, Kevin Nahuel(04/09/2021).- 
  • Huracán: APUD GANDOLFI, Fernando Abel(25/09/2021).-GARCIA, Carlos Martin(14/08/2021).-MOSTAFA, Facundo Elías(25/09/2021).-
  • Instituto A. C. C.: AGUERO LOPEZ, Milton Muriel(25/09/2021).-CAVAGNERO, Nicolás(25/09/2021).-MARAGNI, Ignacio(28/08/2021).-REYNOSO, Facundo Jeremías(18/09/2021).-SARAVIA, Nicolás Gabriel(25/09/2021).- 
  • Las Palmas: BESSONE, Leandro Andrés(18/09/2021).-CARBALLO, Uriel Sebastián(25/09/2021).- 
  • Racing: GIGANTE, Joaquín Maximiliano(25/09/2021).-ROSTAGNO, Gonzalo Martin(28/08/2021).- 
  • San Lorenzo: FESTA, Sandro Emanuel(10/09/2021).- 
  • Talleres: YAÑEZ, Diego Maximiliano(17/04/2021).- 
  • Unión San Vicente: ZALAZAR, Alexis Erick(04/09/2021).- 
  • Universitario: CORTEZ, Rodrigo Nahuel Alfredo(25/09/2021).-DUVEAUX, Lucas Gonzalo(18/09/2021).- 
  • Barrio Parque: DECALLI, German Federico(18/09/2021).- 
  • Atlético Carlos Paz: LARRAD, Lautaro Luis(25/09/2021).-VIDAURRETA, Ivo Imanol(18/09/2021).- 
  • Almirante Brown - Malagueño: GONZALEZ, Marcelo Matías(28/08/2021).-GRIBAUDO, Mario Agustín(04/09/2021).- 
  • Avellaneda: AGUIRRE, Daniel Matías(28/08/2021).- 
  • A.M.S.U.R.R.B.A.C.: ACOSTA, Juan Javier(18/09/2021).- 

Primera División “B” 
  • ALL BOYS: BARROSO, Leonardo Sebastián(28/08/2021).-VEGA, Matías Ezequiel(04/09/2021).- 
  • Deportivo Alberdi: FRANCES, Roberto Nicolás(18/09/2021).- 
  • Deportivo Banfield: FLAMENCO, Fabricio Gabriel(28/08/2021).- 
  • Defensores Juveniles: ETUDIE, Leonel Ariel(18/09/2021).- 
  • Juvenil Bº Comercial: MAZZOCCHI MENCEGUEZ, Alexander Domingo(25/09/2021).-TABORDA, Michael Luciano(25/09/2021).-VILLALBA, Juan Pablo(21/08/2021).- 
  • Deportivo Lasallano: ALVAREZ, Leonel Agustín(28/08/2021).- 
  • Las Flores: SANCHEZ, Leonel Ali(04/09/2021).- 
  • Unión Florida: FAYA, Gabriel Ignacio(18/09/2021).-SAN EMETERIO, Álvaro Jorge(25/09/2021).- 
  • Medea Club: AGUERO, Juan Pablo(04/09/2021).- 
  • Villa Siburu Central: CARRERAS, José Elías(25/09/2021).- 
  • Calera Central: FILIPPI, Marco Juvenal(28/08/2021).-PAIVA, Franco Guillermo Ezequiel(18/09/2021).-QUIROGA, Pablo Emiliano(25/09/2021).- 
  • Deportivo Norte - Alta Gracia: GUIZZO, Tomas(25/09/2021).-HEREDIA, Pablo Nicolás(04/09/2021).- 
  • La Unión de Malvinas: IBARBA, Jesús Darío(01/04/2021).- 
  • C. A. Def. Central Córdoba: VIDELA, Ismael Daniel(04/09/2021).-


SUSPENDIDOS FECHA 11:
PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO OFICIAL/2021
  • Deportivo Atalaya: BEVACQUA, Juan Ignacio 1P Art. 208.- 
  • General Paz Juniors: GARBINO, Julián 1P Art. 208.- 
  • Racing: SARMIENTO, Tomas Joel 1P ART. 208.- 
  • Unión San Vicente: PUENTE, Miguel Ángel 1P ART 207.- 
  • Universitario: IBAÑEZ, Walter Nicolás 1P ART 207.- 
  • Atlético Carlos Paz: PIRANI, Mariano Jorge 1P Art. 208.- 
  • A.M.S.U.R.R.B.A.C.: CARRIZO, Braian Gabriel 1P Art. 208. - SOSA, Diego Alberto 1P Art. 208.- 
  • CAMIONEROS: STRASORIER, Federico 1P Art. 208.- 

PRIMERA DIVISION "B" - TORNEO OFICIAL/2021 
  • Bella Vista: FERRERO Pablo Exequiel suspendido provisoriamente.- RADICCI Iván Alexander suspendido provisoriamente.- 
  • Deportivo Alberdi: ARRIETA, Matías Gastón 1P ART 207.- GAMARRA, Tomas Mauro 3P ART 200 "A" 1.- 
  • Deportivo Banfield: PEREYRA, Facundo Emiliano 1P Art. 208.- 
  • Las Flores: FABRO, Oscar Mauricio 1P ART. 208.- SANCHEZ, Leonel Ali 1P ART 207.- 
  • Los Andes: FLORES, Walter Oscar 1P Art. 208.- 
  • Calera Central: GODOY, José Luis 3P ART 200 "A" 2.- 
  • Deportivo Norte - Alta Gracia: JUNCOS, Bruno Ezequiel 1P Art. 208.- 
  • El Carmen (Montecristo): GENTA, Rubén Darío 1P Art. 208.- 
  • La Unión de Malvinas: CARRARA, Ken Alexander 1P ART 207.- RUIZ, Miguel Ángel 1P Art. 208.- 
  • C. A. Def. Central Córdoba: CANTONATI, Franco Nahuel 1P ART 207.- VIDELA, Ismael Daniel 2P ART 201 "A”.-

JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
Primera División “A” 
  • Argentino Peñarol: DI MAIO, Matías Iban(28/08/2021).-NUÑEZ, Mario Facundo(04/09/2021).-  
  • Deportivo Atalaya: AGUERO, Alan Maximiliano(14/08/2021).-LIMA, Carlos Iván(04/09/2021).- 
  • Belgrano: GONZALEZ, Tomas Leandro(14/08/2021).-GUERRA, Gregorio(21/08/2021).-SAGRISTANI, Kevin Nahuel(04/09/2021).- 
  • Huracán: GARCIA, Carlos Martin(14/08/2021).- 
  • Instituto A. C. C.: MARAGNI, Ignacio(28/08/2021).-REYNOSO, Facundo Jeremías(18/09/2021).- 
  • Las Palmas: BESSONE, Leandro Andrés(18/09/2021).- 
  • Racing: PIASENZOTTO, Fabrizzio Paolo(28/08/2021).-ROSTAGNO, Gonzalo Martin(28/08/2021).- 
  • San Lorenzo: FESTA, Sandro Emanuel(10/09/2021).- 
  • Talleres: YAÑEZ, Diego Maximiliano(17/04/2021).- 
  • Unión San Vicente: ZALAZAR, Alexis Erick(04/09/2021).- 
  • Universitario: DUVEAUX, Lucas Gonzalo(18/09/2021).- 
  • Barrio Parque: DECALLI, German Federico(18/09/2021).- 
  • Atlético Carlos Paz: VIDAURRETA, Ivo Imanol(18/09/2021).- 
  • Almirante Brown - Malagueño: GONZALEZ, Marcelo Matías(28/08/2021).-GRIBAUDO, Mario Agustín(04/09/2021).- 
  • Avellaneda: AGUIRRE, Daniel Matías(28/08/2021).- 
  • A.M.S.U.R.R.B.A.C.: ACOSTA, Juan Javier(18/09/2021).- 
  • CAMIONEROS: HEREDIA, Braian Sebastián(04/09/2021).-VILLARREAL, Octavio Javier(18/09/2021).-  

Primera División “B” 
  • ALL BOYS: BARROSO, Leonardo Sebastián(28/08/2021).-VEGA, Matías Ezequiel(04/09/2021).- 
  • Deportivo Alberdi: FRANCES, Roberto Nicolás(18/09/2021).- 
  • Deportivo Banfield: FLAMENCO, Fabricio Gabriel(28/08/2021).- 
  • Defensores Juveniles: ETUDIE, Leonel Ariel(18/09/2021).- 
  • Juvenil Bº Comercial: VILLALBA, Juan Pablo(21/08/2021).- 
  • Deportivo Lasallano: ALVAREZ, Leonel Agustín(28/08/2021).- 
  • Las Flores: SANCHEZ, Leonel Ali(04/09/2021).- 
  • Los Andes: REARTES, Diego Daniel(18/09/2021).- 
  • Unión Florida: FAYA, Gabriel Ignacio(18/09/2021).- 
  • Medea Club: AGUERO, Juan Pablo(04/09/2021).- 
  • Calera Central: FILIPPI, Marco Juvenal(28/08/2021).-PAIVA, Franco Guillermo Ezequiel(18/09/2021).- 
  • Deportivo Norte - Alta Gracia: HEREDIA, Pablo Nicolás(04/09/2021).- 
  • Independiente (V. C. P.): DRUETTA, Lucas Hernán(18/09/2021).- 
  • La Unión de Malvinas: IBARBA, Jesús Darío(01/04/2021).-ZIELENSKI, Jonathan Paul(17/04/2021).- 
  • C. A. Def. Central Córdoba: SORAIRE, Facundo Agustín(18/09/2021).-VIDELA, Ismael Daniel(04/09/2021).-
  • Villa Azalais: MATTOS, Leandro Omar(28/08/2021).- 


SUSPENDIDOS VIERNES 10/09:
PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO OFICIAL/2021
  • San Lorenzo: CHAVEZ, Agustín 2P ART 201 B 4.- 
  • Amsurrubac: SAMOTA, Tomas Uriel 1P ART 207 - VERGARA, Mario  1P ART 208.
SUSPENDIDOS FECHA 10:
PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO OFICIAL/2021
  • Camioneros: AC IBAÑEZ, Ángel Ricardo 1P ART 186 Y 260.- 
  • Talleres: AC González, Diego Ramon 1P ART 186 Y 260.- 
  • Deportivo Atalaya: DT AGUSTINOY CAMPAÑOLE, Facundo Federico 1P ART 186 Y 260.-FLORES, Maico Nicolás 1P ART 207.- 
  • Belgrano: ESCOBAR, Matías Exequiel 1P Art. 208.- 
  • General Paz Juniors: BERRINA, Lautaro Nahuel 3P ART 201 "B" 1 Y 45.- 
  • Huracán: MOSTAFA, Facundo Elías 1P ART 207.- 
  • Las Palmas: AC ARIAS, Gustavo 1P ART 186 Y 260.- PF OLAVE, Juan Carlos 1P ART 185 Y 260.- CORDOBA, Juan Cruz 1P ART 207.- ORELLANA, Facundo 1P Art. 208.- 
  • Libertad: MOLINA, Mauricio 1P Art. 208.- 
  • San Lorenzo: MONTENEGRO, Fernando Emanuel 1P ART 207.- 
  • Universitario: NAVARRO, Leandro Javier 3P ART 200 "A" 11.- OLMOS, Gastón Ignacio 1P ART. 208.- 
  • Atlético Carlos Paz: APERLO, Luciano Augusto 2P ART 201 "A”.- 
  • Almirante Brown - Malagueño: COMITO, Matías Joaquín 1P Art. 208.- 
  • Avellaneda: BRITOS, Leandro Emiliano 1P ART 207.- 

PRIMERA DIVISION "B" - TORNEO OFICIAL/2021
  • ALL BOYS: REYNOSO, Nicolás Ariel 1P ART 207.- 
  • Deportivo Banfield: MELONES, Rodrigo Tomas 1P Art. 208.- 
  • Defensores Juveniles: MALDONADO, Juan Andrés 1P Art. 208.- 
  • Juvenil Bº Comercial: MANZANELLI, Eduardo Ezequiel 1P ART 207. - VILLALBA, Juan Pablo 2P ART 201 "A" 4.- 
  • Deportivo Lasallano: ALAMO, Luciano Martin 1P Art. 208.- 
  • Villa Azalais: BAZAN, Lucas Alejandro 1P ART 207.- 
  • Calera Central: OLIVA, Rodrigo Emanuel 1P ART. 208.- 
  • Club Infantil Barrio Ituzaingó: ALTAMIRANO, Rodrigo Agustín 3P ART 200 "A" 1.- AZAR, German Ezequiel 1P Art. 208.-


10º) REFERENTE VIDEO PUBLICADO EN REDES SOCIALES – JUGADORES DEL CLUB BELLA VISTA – 
Se renueva la suspensión provisoria de los jugadores de bella vista, Sr. Ferrero Pablo Exequiel, y Sr. Radicci Iván Alexander.- 

11º) EXPEDIENTE Nº 6 – ENCUENTRO DE PRIMERA DIVISION “A” – FECHA/DIA 14.08.2021 – C. RACING VS C. HURACAN 
Córdoba, 7 de Septiembre de 2021. 
El tribunal de disciplina deportiva en el día de la fecha Resuelve: 
  • I. Aplicar la pena de suspensión de 2 (dos) partidos a los jugadores Tapia Mauricio Manuel, DNI 37733022 y Almiron Yamil Nicolás, DNI 38181111, ambos pertenecientes al club Huracán por el hecho denunciado por la señora Nancy Beatriz Maritano, empleada de la liga cordobesa de futbol. Encuadrándose las sanciones en el articulo 287 punto 5 del R.T.P.- 
  • II. Dicha sanciones deberán computarse en las ya aplicadas en el Boletín Nº 618/21 con fecha del 18 de Agosto de 2021. 
  • III. Las sanciones a cumplir serán: Tapia Mauricio Manuel total de 3 (tres) partidos de suspensión. Almirón Yamil Nicolás total de 5 (cinco) partidos de suspensión 



SUSPENDIDOS FECHA 9:
PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO OFICIAL/2021
  • General Paz Juniors: LUNA, Alejandro Luis 4P ART 200 "A" 2 Y 45.- 
  • Libertad: GOMEZ, Kevin Daniel 1P Art. 208. - MALDONADO, Pablo Nicolás 3P ART 201 "B" 1 Y 45.- 
  • Talleres: VEGA, Juan Ignacio 1P Art. 208.- 
  • Universitario: SUAREZ LUCERO, Tomas 1P ART 207.- 
  • Atlético Carlos Paz: MERLO, Elías Mario 2P ART 201 "B" 1.- 
  • Almirante Brown - Malagueño: CAMPOS, Diego Fernando 3P ART 200 "A" 1.- 
  • A.M.S.U.R.R.B.A.C.: BARRERA, Kevin Ariel 1P ART 207.- 
  • CAMIONEROS: GIMENEZ, Martin Antonio 3P ART 200 "A" 7.- 
  • Huracán: TAPIA Mauricio Manuel suspendido provisoriamente – ALMIRON, Yamil suspendido provisoriamente.

PRIMERA DIVISION "B" - TORNEO OFICIAL/2021 
  • Las Flores: FABRO, Oscar Mauricio 1P ART 207.- SABADIN, Yamil 1P Art. 208.- 
  • Unión Florida: DT SAN EMETERIO, José Ignacio 1P ART 186 Y 260.- PF BRIGANTE, Esteban Omar 1P ART 186 Y 260.- VALLEJOS, Gerardo Leonel 2P ART 201.- 
  • Medea Club: BOSSIO, Samuel 1P ART 207. - MARTINEZ, Matías Ignacio 1P Art. 208.- MONSALVE, Jeremy Maximiliano 3P ART 200 "B”.- 
  • Calera Central: ARGUELLO, Carlos Gabriel 1P Art. 208.- 
  • Club Infantil Barrio Ituzaingó: ALTAMIRANO, Leonardo Nicolás 4P ART 200 "A" 1.- FONSECA, Franco Osvaldo 1P ART. 208.- 
  • Deportivo Norte - Alta Gracia: VERON, Rodrigo Alejandro 2P ART 201 "B" 4.- 
  • El Carmen (Montecristo): GUTIERREZ, Agustín Mateo Del Milagro 4P ART 200 "A" 2 Y 45.- LUDUEÑA, Jason Leonel 1P ART 207.- PORCEL, Alan Andrés 1P ART. 208.- 
  • Independiente (V. C. P.): MANZANELLI, Claudio Javier 1P ART. 208.- 
  • Villa Azalais: PARDO, Mauro Valentín 3P ART 200 "A" 1.- PERALTA, Mariano Julián 3P ART 200 "A" 7.- 
  • C. A. Def. Central Córdoba: MARIGLIANO, Alejandro German 3P ART 200 "A" 1.- 
  • Bella Vista: FERRERO Pablo Exequiel suspendido provisoriamente - RADICCI Iván Alexander suspendido provisoriamente.-
JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS

Primera División “A” 
  • Argentino Peñarol: DI MAIO, Matías Iván(28/08/2021).- 
  • Deportivo Atalaya: AGUERO, Alan Maximiliano(14/08/2021).- 
  • Belgrano: ESCOBAR, Matías Exequiel(21/08/2021).-GONZALEZ, Tomas Leandro(14/08/2021).-GUERRA, Gregorio(21/08/2021).- 
  • General Paz Juniors: GARBINO, Julián(21/08/2021).- 
  • Huracán: GARCIA, Carlos Martin(14/08/2021).
  • Instituto A. C. C.: MARAGNI, Ignacio(28/08/2021).- 
  • Las Palmas: ORELLANA, Facundo(28/08/2021).- 
  • Libertad: MOLINA, Mauricio(14/08/2021).- 
  • Racing: PIASENZOTTO, Fabrizzio Paolo(28/08/2021).-ROSTAGNO, Gonzalo Martin(28/08/2021).- 
  • Talleres: YAÑEZ, Diego Maximiliano(17/04/2021).- 
  • Universitario: OLMOS, Gastón Ignacio(28/08/2021).- 
  • Villa Azalais: MATTOS, Leandro Omar(28/08/2021).- 
  • Atlético Carlos Paz: PIRANI, Mariano Jorge(28/08/2021).- 
  • Almirante Brown - Malagueño: COMITO, Matías Joaquín(28/08/2021).-GONZALEZ, Marcelo Matías(28/08/2021).- 
  • Avellaneda: AGUIRRE, Daniel Matías(28/08/2021).- 
  • A.M.S.U.R.R.B.A.C.: VERGARA, Mario David(21/08/2021).

Primera División “B” 
  • ALL BOYS: BARROSO, Leonardo Sebastián(28/08/2021).- 
  • Deportivo Banfield: FLAMENCO, Fabricio Gabriel(28/08/2021).-MELONES, Rodrigo Tomas(21/08/2021).- 
  • Defensores Juveniles: MALDONADO, Juan Andrés(21/08/2021).- 
  • Juvenil Bº Comercial: VILLALBA, Juan Pablo(21/08/2021).- 
  • Deportivo Lasallano: ALAMO, Luciano Martin(28/08/2021).-ALVAREZ, Leonel Agustín(28/08/2021).-SARMIENTO, Tomas Joel(21/08/2021).- 
  • Las Flores: FABRO, Oscar Mauricio(21/08/2021).- 
  • Los Andes: FLORES, Walter Oscar(28/08/2021).- 
  • Calera Central: FILIPPI, Marco Juvenal(28/08/2021).-OLIVA, Rodrigo Emanuel(24/04/2021).- 
  • Club Infantil Barrio Ituzaingó: AZAR, German Ezequiel(28/08/2021).- 
  • Deportivo Norte - Alta Gracia: JUNCOS, Bruno Ezequiel(28/08/2021).- 
  • El Carmen (Montecristo): GENTA, Rubén Darío(21/08/2021).-OLMOS, Gastón Omar(21/08/2021).- 
  • La Unión de Malvinas: IBARBA, Jesús Darío(01/04/2021).-RUIZ, Miguel Ángel(28/08/2021).-ZIELENSKI, Jonathan Paul(17/04/2021).-


SUSPENDIDOS FECHA 8:

PRIMERA DIVISION “A” - TORNEO OFICIAL/2021
  • Huracán: Mauricio Manuel Tapia suspendido provisoriamente.- Almirón Yamil suspendido provisoriamente.- 
  • Deportivo Atalaya: RODRIGUEZ, Nicolás Ezequiel 3P ART 200 "A" 1.- 
  • San Lorenzo: VIDELA, Jorge Ariel 1P ART 207.- 
  • Unión San Vicente: MORETA, Leandro Jesús Martin 1P Art. 208.- 
  • Universitario: VEGA, Fabio Alejo 1P ART 207.- 
  • Avellaneda: DUARTE, Emiliano Nahuel 4P ART 200 "A" 1.- LEIVA, Guillermo Agustín 1P Art. 208.- RODRIGUEZ, Claudio Fernando 3P ART 200 "A" 3.- 
  • Escuela Presidente Roca: PEREYRA, Braian Alexander 3P ART 200 "A" 2.-

PRIMERA DIVISION “B” - TORNEO OFICIAL/2021 
  • ALL BOYS: ORELLANO, Kevin Ezequiel 3P ART 200 "A" 3.- SARASATE, Brian Lautaro 2P ART 201 "B" 8.- 
  • Deportivo Alberdi: PF CHAVEZ, Augusto 1P ART 186.- CEBALLOS, Braiam Lautaro 1P ART 287 PTO. 5.- GAMARRA, Tomas Mauro 1P ART 207.- MARIUZZA, Francisco Daniel 1P ART 207.- 
  • Deportivo Banfield: MARTINEZ, Juan José 1P ART 207.- 
  • Bella Vista: Ferrero Pablo Exequiel suspendido provisoriamente.- Radicci Iván Alexander suspendido provisoriamente.- CONTRERAS, Carlos Joel 2P ART 201 "B" 2.- 
  • Defensores Juveniles: ORTEGA, Emanuel 1P ART 287 "A" 5.- 
  • Juvenil Bº Comercial: MARCER, Lautaro Daniel 1P ART 207.- 
  • Los Andes: REARTES, Diego Daniel 1P ART 207.- TABARES MAMONDE, Luis Yamil 1P ART 207.- 
  • Unión Florida: CACERES, Maximiliano Jesús 1P ART 287 PTO. 5.- TORTOLINI, Nicolás Matías 2P ART 201 "B" 4.- 
  • Medea Club: GIMENEZ, Marcelo Gabriel 1P ART 186.- 
  • Villa Siburu Central: ABDENUR, Ezequiel 1P ART 207.- 
  • Calera Central: OLIVA, Rodrigo Emanuel 1P ART 207.- TAPIA, Franco Maximiliano 1P ART 207.- 
  • Club Infantil Barrio Ituzaingó: MILO, Luca Emmanuel 1P ART 287 PTO. 5.-

JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS

Primera División “A” 
  • Deportivo Atalaya: AGUERO, Alan Maximiliano(14/08/2021).- 
  • Belgrano: ESCOBAR, Matías Exequiel(21/08/2021).-GONZALEZ, Tomas Leandro(14/08/2021).-GUERRA, Gregorio(21/08/2021).- 
  • General Paz Juniors: GARBINO, Julián(21/08/2021).- 
  • Huracán: GARCIA, Carlos Martin(14/08/2021).- 
  • Libertad: GOMEZ, Kevin Daniel(21/08/2021).-MOLINA, Mauricio(14/08/2021).- 
  • Talleres: VEGA, Juan Ignacio(21/08/2021).-YAÑEZ, Diego Maximiliano(17/04/2021).- 
  • A.M.S.U.R.R.B.A.C.: VERGARA, Mario David(21/08/2021).-

Primera División “B” 
  • Deportivo Banfield: MELONES, Rodrigo Tomas(21/08/2021).- 
  • Defensores Juveniles: MALDONADO, Juan Andrés(21/08/2021).- 
  • Juvenil Bº Comercial: VILLALBA, Juan Pablo(21/08/2021).- 
  • Deportivo Lasallano: SARMIENTO, Tomas Joel(21/08/2021).- 
  • Las Flores: FABRO, Oscar Mauricio(21/08/2021).-SABADIN, Yamil(21/08/2021).- 
  • Calera Central: ARGUELLO, Carlos Gabriel(21/08/2021).-OLIVA, Rodrigo Emanuel(24/04/2021).- 
  • Club Infantil Barrio Ituzaingó: FONSECA, Franco Osvaldo(24/04/2021).- 
  • El Carmen (Montecristo): GENTA, Rubén Darío(21/08/2021).-OLMOS, Gastón Omar(21/08/2021).-PORCEL, Alan Andrés(24/04/2021).- 
  • Independiente (V. C. P.): MANZANELLI, Claudio Javier(17/04/2021).- 
  • La Unión de Malvinas: IBARBA, Jesús Darío(01/04/2021).-ZIELENSKI, Jonathan Paul(17/04/2021).-


SUSPENDIDOS FECHA 7:

PRIMERA DIVISION “A” - TORNEO OFICIAL/2021
  • Deportivo Atalaya: CUELLO, Facundo Nicolás 1P Art. 208.- 
  • Belgrano: RAMIREZ, Braian Uriel 1P ART 207.- 
  • General Paz Juniors: BERRINA, Lautaro Nahuel 1P ART 207.- MARTINEZ, Claudio Daniel 3P ART 200 "A" 1.- 
  • Huracán: ALMIRON, Yamil Nicolás 3P ART 200 "A" 1.- TAPIA, Mauricio Manuel 1P ART 207.- 
  • Instituto A. C. C.: GUTIERREZ, Esteban Misael 1P ART 207.- 
  • Racing: TORRES, Lucas Agustín 4P 200 "A" 1 Y 45.- 
  • Talleres: DIAZ, Jorge Luis 1P ART 207.- 
  • Universitario: OLMOS, Gastón Ignacio 1P ART 207.- 
  • Almirante Brown - Malagueño: AC ALLENDE VIDAL, Mauro Fabrizio 1P ART 186.- RIVADERO, Alan Nicolás 2P ART 201 "B" 1.- 
  • Avellaneda: PERLOG, Lucas Matías 3P ART 200 "A" 9.- SAMOTA, Iván Eduardo 1P ART 186.- 
  • Escuela Presidente Roca: ALTAMIRANO, Mariano Nicolás 1P ART 207.- 
  • CAMIONEROS: BARRIONUEVO, Alexander Erick Raúl 1P ART 207.- 

PRIMERA DIVISION “B” - TORNEO OFICIAL/2021
  • ALL BOYS: REYNOSO, Federico Nahuel 1P ART 207.- 
  • Deportivo Alberdi: CASTO, Tomas Agustín 1P Art. 208.- 
  • Bella Vista: ABREGU, Iván Agustín 4P ART 200 "A" 1 Y 45.- 
  • Las Flores: SALCEDO, Hernán Emanuel 3P ART 200 "A" 1.- 
  • Medea Club: TISSERA, Lucas 3P ART 200 "A" 3.- 
  • Villa Azalais: COLAZO, Williams Alejandro Sebastián 3P ART 201 "B" 4 Y 45.- MALDONADO, Matías Ismael 3P ART 200 "A" 2.- 
  • Club Infantil Barrio Ituzaingó: FONSECA, Franco Osvaldo 1P ART 207.- 
  • El Carmen (Montecristo): PORCEL, Alan Andrés 1P ART 207.- 
  • La Unión de Malvinas: CARRARA, Ken Alexander 2P ART 201 "B" 1.- 

JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS

Primera División “A” 
  • Deportivo Atalaya: AGUERO, Alan Maximiliano(14/08/2021).- 
  • Belgrano: GONZALEZ, Tomas Leandro(14/08/2021).- 
  • Huracán: GARCIA, Carlos Martin(14/08/2021).- 
  • Libertad: MOLINA, Mauricio(14/08/2021).- 
  • Talleres: YAÑEZ, Diego Maximiliano(17/04/2021).- 
  • Unión San Vicente: MORETA, Leandro Jesús Martin(14/08/2021).- 
  • Avellaneda: LEIVA, Guillermo Agustín(14/08/2021).-

Primera División “B”
  • Calera Central: OLIVA, Rodrigo Emanuel(24/04/2021).- 
  • Club Infantil Barrio Ituzaingó: FONSECA, Franco Osvaldo(24/04/2021).- 
  • El Carmen (Montecristo): PORCEL, Alan Andrés(24/04/2021).- 
  • Independiente (V. C. P.): MANZANELLI, Claudio Javier(17/04/2021).- 
  • La Unión de Malvinas: IBARBA, Jesús Darío(01/04/2021).-ZIELENSKI, Jonathan Paul(17/04/2021).-

SUSPENDIDOS FECHA 6:

PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO OFICIAL/2021
  • Argentino Peñarol: NUÑEZ, Mario Lautaro 2P ART 201 "B" 4.- 
  • Huracán: JEAN LOUIS, Cartzley Ophendy 3P ART 200 "A" 11.- 
  • Instituto A. C. C.: NEIRA, Ezequiel Nicolás 1P Art. 208.- ZANNIER, Luciano 1P ART 207.- 
  • Las Palmas: DOMINGUEZ, Laureano Elian 1P ART 207.- 
  • Racing: RECUERO GALINDEZ, Walter Alejo 1P 207.- 
  • Universitario: CORTEZ, Rodrigo Nahuel Alfredo 1P Art. 208.- 
  • Almirante Brown - Malagueño: ORELLANA, Sergio Alejandro 1P ART 260 Y 186.- GONZALEZ, Marcelo Matías 2P ART 201 "A”.- 
  • Avellaneda: GUZMAN BRIZUELA, Federico Matías Teodoro 1P ART 260 Y 186.- PETTINARI, German Alberto 2P ART 201 "B" 2.- 
  • A.M.S.U.R.R.B.A.C.: DE LA TORRE, Rubén Darío 3P ART 200 "A" 5.- MONTOYA, Cristian Alejandro 1P ART 186.- 


PRIMERA DIVISION "B" - TORNEO OFICIAL/2021
  • Deportivo Lasallano: SARMIENTO, Tomas Joel 1P ART 207.- 
  • Unión Florida: VARELA, Gabriel Maximiliano 1P ART 207.- 
  • Calera Central: GODOY, José Luis 3P ART 200 "A" 1.- 
  • El Carmen (Montecristo): GUTIERREZ, Agustín Mateo Del Milagro 1P ART 207.- MORENO, Matías Ezequiel 3P ART 200 "B”.- 
  • Independiente (V. C. P.): FLORES, Fernando Lucas 3P ART 200 "A" 8.- 
  • La Unión de Malvinas: AGUSTO, Dante Nicolás 3P ART 200 "A" 8.- ZIELENSKI, Jonathan Paul 3P ART 200 "A" 7.- 
  • C. A. Def. Central Córdoba: ARDILES, Facundo Nicolás 2P ART 186 Y 45.- BAEZ, Agustín Rodrigo 1P ART 207.-


JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS

Primera División “A” 
  • Deportivo Atalaya: CUELLO, Facundo Nicolás (24/04/2021).- 
  • Talleres: YAÑEZ, Diego Maximiliano (17/04/2021).- - 

Primera División “B” 
  • Deportivo Alberdi: CASTO, Tomas Agustín (17/04/2021).- 
  • Calera Central: OLIVA, Rodrigo Emanuel (24/04/2021).- 
  • Club Infantil Barrio Ituzaingó: FONSECA, Franco Osvaldo (24/04/2021).- 
  • El Carmen (Montecristo): PORCEL, Alan Andrés (24/04/2021).- 
  • Independiente (V. C. P.): MANZANELLI, Claudio Javier (17/04/2021).- 
  • La Unión de Malvinas: IBARBA, Jesús Darío (01/04/2021).-ZIELENSKI, Jonathan Paul (17/04/2021).-


SUSPENDIDOS FECHA 5:

PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO OFICIAL/2021 
  • Argentino Peñarol: QUINTANA, Federico Gastón 3P ART 200 "A" 3.- 
  • Deportivo Atalaya: DURAN, Francisco 2P ART 201 "B" 4.- 
  • Belgrano: GALEAZZI, Agustín Lucas 1P ART 186.- 
  • General Paz Juniors: LUNA, Alejandro Luis 3P ART 200 "A" 3.- 
  • Huracán: MICHELA, Carlos Alberto 1P ART 207.- 
  • Libertad: MALDONADO, Pablo Nicolás 1P ART 207.- 
  • Talleres: VACA, Alejo Nahuel 3P ART 200 "A" 3.- 
  • Barrio Parque: DIAZ, Mayco Daniel 1P ART 207.- 
  • Almirante Brown - Malagueño: VILLEGAS, Facundo Agustín 2P ART 201 "B" 8.- Escuela Presidente Roca: LOIACONI, Diego Jeremías 1P ART 207.- 
  • CAMIONEROS: LOPEZ, Nicolás Emmanuel 1P ART 207.- 

PRIMERA DIVISION "B" - TORNEO OFICIAL/2021 
  • Calera Central: DT DEL RIO, Cristian 1P ART 186 y 260.- 
  • ALL BOYS: LIGORRIA, Leandro Alexis 2P ART 201 "A”.- 
  • Deportivo Alberdi: RODRIGUEZ, Axel Gabriel 1P ART 207.- RODRIGUEZ, Jorge Alejandro 1P ART 207.- 
  • Bella Vista: FERREYRA, Alexis Maximiliano 4P ART 200 "A" 1.- 
  • Juvenil Bº Comercial: TABORDA, Michael Luciano 2P ART 201 "B" 1.- 
  • Las Flores: LUJAN VILLACORTA, Matías Ezequiel 2P ART 201 "B" 1.- 
  • Villa Siburu Central: LOZADA, Braian Fabian 3P ART 200 "A" 8.- 
  • El Carmen (Montecristo): CISTERNA, Maximiliano Exequiel 2P ART 201 "A”.- SANCHEZ, Víctor Fernando 1P ART 207.- 
  • Independiente (V. C. P.): VILLAFAÑE, Hugo Orlando 1P ART 207.- 
  • La Unión de Malvinas: SAGUAS, Brian Emanuel 3P ART 200 "A" 9.- 
  • Deportivo Norte: SPINSANTI, Federico Gastón 3P ART 287.- 
  • CIBI: NAVARRO, Walter Alejandro 3P ART 201 “B” 1.- 
JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS:

Primera División “A” 
  • Instituto A. C. C.: NEIRA, Ezequiel Nicolas(17/04/2021).- 
  • Talleres: YAÑEZ, Diego Maximiliano(17/04/2021).- 
  • Universitario: CORTEZ, Rodrigo Nahuel Alfredo(17/04/2021).- 
Primera División “B” 
  • Deportivo Alberdi: CASTO, Tomas Agustin(17/04/2021).- 
  • Independiente (V. C. P.): MANZANELLI, Claudio Javier(17/04/2021).- 
  • La Unión de Malvinas: IBARBA, Jesus Dario(01/04/2021).-ZIELENSKI, Jonathan Paul(17/04/2021).-

⚽⚽⚽⚽⚽

SUSPENDIDOS FECHA 4:

PRIMERA DIVISION "A" -TORNEO OFICIAL/2021
  • Las Palmas: DT OLAVE, Juan Carlos 1P ART 186 Y 260.-
  • Avellaneda: DT GAMARRA, Marcelo Alejandro 1P ART 186 Y 260.-
  • Belgrano: SANCHEZ, Gastón Alejandro 2P ART 201 "B" 4.-
  • Universitario: GUTIERREZ, Tobías Horacio 1P ART 207.-
  • Atlético Carlos Paz: PERESOTTI, Alexis Nahuel 3P ART 200 "A" 7.-
  • Escuela Presidente Roca: GONZALEZ, David Alejandro 3P ART 200 "A" 1.-MOYANO, Brandon Exequiel 1P ART 207.-
  • CAMIONEROS:CABRERA, Leandro Nahuel 1P ART 207.-

PRIMERA DIVISION "B" - TORNEO OFICIAL/2021
  • CIBI: MORENO, Lucas 3P ART 200 “A” 8.-NAVARRO, Walter Alejandro suspendido provisoriamente.-
  • Deportivo Norte: SPINSANTI, Federico Gastón suspendido provisoriamente.-
  • Dep. Banfield: DT DIAZ, Antonio Enrique 2P ART 186 Y 260.-
  • Deportivo Alberdi: TORRES, Lisandro Nahuel 1P ART 207.-
  • Defensores Juveniles: LEZCANO VARELA, Franco Leonel 2P ART 201 "B" 1.-
  • Juvenil Bº Comercial: OYOLA, Julián Eduardo 1P ART 207.-
  • Deportivo Lasallano: VARELA, Favio Dante 3P ART 200 "A" 8.-
  • Unión Florida: DT SAN EMETERIO, Ignacio 1P ART 287 Y 260.-SORIA, Gino Agustín 1P ART 186.-
  • Medea Club: JUAREZ, Pablo Federico 1P ART 207.-
  • Villa Azalais: COLAZO, Williams Alejandro Sebastián 1P ART 207.-MATTOS, Leandro Omar 2P ART 201 "B" 2.-
  • Villa Siburu Central: CASTILLO, Víctor Rodolfo 3P ART 200 "A" 2.-
  • Calera Central: PAIVA, Franco Guillermo Ezequiel 1P ART 207.-
JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS:
  • La Unión de Malvinas: IBARBA, Jesús Darío (01/04/2021).-

⚽⚽⚽⚽⚽

SUSPENDIDOS FECHA 3:


PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO OFICIAL/2021
  • Bº Parque: PF MAMMANA, Javier Gustavo 1P ART 186 Y 260.-
  • Argentino Peñarol: PF PAZ José María 1P ART 186 Y 260.- CEPEDA, Federico Alejandro 1P ART 202.-
  • Deportivo Atalaya: PF PAOLINI Federico 1P ART 186 Y 260.- MEDICO CERDA, Luis Alberto 2P ART 287, 186 Y 260.- CAGLIERI GUALDA,
  • Gastón Ángel 1P ART 186.- CALDERON, Facundo Nahuel 1P ART 207.-
  • Belgrano: LOPEZ VILLAGRA, Bautista 3P ART 200 "A" 7.-
  • San Lorenzo: OLEA, Maximiliano Agustín 3P ART 200 "A" 7.-
  • Universitario: SUAREZ LUCERO, Tomas 1P ART 207.-
  • Escuela Presidente Roca: PONCE, Agustín Alan 1P ART 207.- TORRES, Pablo Exequiel 1P ART 202.-
  • CAMIONEROS: BARRAZA, Matías Nahuel 3P ART 200 "A" 1.-

PRIMERA DIVISION "B" - TORNEO OFICIAL/2021
  • Bella Vista: OTTONELLO, Martin 3P ART 200 "A" 1.-
  • Medea Club: GONZALEZ CEPEDA, Lucas Agustín 3P ART 200 "A" 8.-
  • Calera Central: QUIROGA, Pablo Emiliano 3P ART 200 "A" 1.-



SUSPENDIDOS FECHA 2:

PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO OFICIAL/2021
  • Avellaneda: DT MADRIAGA, Humberto 1P ART 186 Y 260.- 
  • Las Palmas: CHURCHI, Santiago Gabriel 2P ART 201 B 4. - PAREDES, Enzo Farid 2P ART 201 "B" 1.- 
  • Libertad: PERALTA, Alejandro Misael 1P ART 207.- 
  • Atlético Carlos Paz: TORVISCO, Alan Miguel 3P ART 200 "A" 1 Y 260.- 
  • Almirante Brown - Malagueño: GALLARDO, Lucio Nahuel 1P ART 207.- 
  • Avellaneda: PINO, Marco Esteban 1P ART 207.- 

PRIMERA DIVISION "B" - TORNEO OFICIAL/2021 
  • All Boys: SARRIA, Marcelo Alejandro 3P ART 200 “A” 10.- 
  • Deportivo Alberdi: FRANCES, Roberto Nicolás 1P ART 207.- 
  • Las Flores: SANCHEZ, Leonel Ali 3P ART 200 "A" 7.- 
  • Villa Azalais: COLAZO, Williams Alejandro Sebastián 1P ART 186.- 
  • Calera Central: SALINAS, Maximiliano Emanuel 10P ART 207 Y 184.- 
  • Club Infantil Barrio Ituzaingó: CABRAL, Rodrigo Alexis 1P ART 202 "B”.- 
  • Deportivo Norte - Alta Gracia: PF NEGRI, Daniel Alberto 1P ART 186 Y 260.- JUNCOS, Bruno Ezequiel 1P ART 207.- 
  • C. A. Def. Central Córdoba: MALDONADO, Pablo Nicolás 1P ART 207.-


SUSPENDIDOS FECHA 1:

PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO OFICIAL/2021
  • Huracán: GODOY, Lucas 3P ART 200 "A" 2.- 
  • Libertad: FORJAN, Héctor Emanuel 3P ART 200 "A" 11.- PERALTA, Arturo Emanuel 3P ART 200 "A" 7.- TABORDA, Cristian David 3P ART 200 "A" 7.- 
  • Racing: GARRIGA, Carlos Nahuel 1P ART 186.- TORRES, Lucas Agustín 1P ART 207.- 
  • San Lorenzo: ANTONIOLI, Ernesto 3P ART 200 "A" 3.- CHAVES, Maximiliano Agustín 1P ART 207.- 
  • Universitario: DOBLAS, Gonzalo Emmanuel 1P ART 207.- RUSSO, Matías Ezequiel 3P 200 "A" 1.- 
  • Atlético Carlos Paz: COLOMER, Santiago Nicolás 3P ART 200 "A" 1.- 
  • Almirante Brown - Malagueño: GRIBAUDO, Mario Agustín 1P ART 207.- PERALTA, Julio Martin 3P ART 200 "A" 1.- 
  • Avellaneda: PERALTA, Gabriel Eduardo 3P ART 200 "A" 1.- 
  • A.M.S.U.R.R.B.A.C.: BARRERA, Kevin Ariel 1P ART 207.- 
  • CAMIONEROS: BARRIONUEVO, Alexander Erick Raúl 3P ART 200 "A" 9.- 


PRIMERA DIVISION "B" - TORNEO OFICIAL/2021 
  • ALL BOYS: ALBORNOS, Franco Daniel 3P ART 200 "A" 1.- 
  • Los Andes: AC ALLENDE, Guillermo Cesar 1P ART 186.- MOLINA, Marcelo Leonardo 3P ART 200 "A" 1.- 
  • Villa Azalais: RODRIGUEZ, Marcos Obdulio 3P ART 200 "A" 7.- 
  • Villa Siburu Central: PUERTA, Joaquín Agustín 1P ART 207.- 
  • Club Infantil Barrio Ituzaingó: RIOLFI, Matías Ezequiel 3P ART 200 "A" 1.- C. A. 
  • Def. Central Córdoba: ARDILES, Facundo Nicolás 1P ART 207.- 
  • Bella Vista: ABREGU, Iván Agustín 3P ART 200 "A" 1.- FERRERO, Pablo Exequiel 6P ART 199.-