Mostrando entradas con la etiqueta 2019. Mostrar todas las entradas
Mostrando entradas con la etiqueta 2019. Mostrar todas las entradas

DESCENSO 2019 - TABLA GENERAL


El equipo que ocupe la última posición en la tabla general finalizado el Torneo Clasificatorio perderá la categoría.


Tabla General jugada la 11ma. fecha del Torneo Clasificatorio:












GOL A GOL




POSICIONES PRIMERA A ACÁ
POSICIONES PRIMERA B ACÁ


PRIMERA A - 11ª FECHA 

Amsurrbac 3 Emeka Oparaugo x2, Agustín Galetti
Peñarol 5 Matias Leichner x2, Nahuel Farias x2 y Leonel Penner
FINAL

Atl. Carlos Paz 0
Escuela 2 Ulises Astudillo 17' pt, Agustín Leiva 20' st
FINAL

Belgrano 1 Ulises Sánchez
Huracán 1
FINAL

Talleres 1 Gastón Ortíz 34' st
Las Flores 1 Nahuel Cabanillas 46' pt
FINAL

Alte. Brown 0
Unión SV 0
FINAL

Atalaya 1 Joel López 10' pt
Camioneros 3 Marcelo Moreno 9' st, Nahuel Vaca 39' st y Fernando Orellano 47' st
FINAL

Instituto 2 Iván Ludueña 2' pt y 38' st
Juniors 1 Claudio Martínez 6' st
FINAL

Racing 2 Lisardo Do Campo 6' y 32' pt
Las Palmas 0
FINAL

San Lorenzo 2 Maximiliano Olea 27' st, Sebastián Salas 49' st
Libertad 1 Mauricio Albornoz 51' st
FINAL

Bº Parque 0
Universitario 1 Sebastián Montenegro 32' st
FINAL


PRIMERA B - 5ª FECHA


ZONA 1 


El Carmen 0
Los Andes 1 Diego Reartes
FINAL

Bella Vista 1 Iván Abregú 15' pt
Juv. Bº Com. 0
FINAL

V. Siburu 0
Def. Juveniles 1 Rodrigo Mena
FINAL

CIBI 1 Alejandro Herrera 28' st
Dep. Alberdi 1 Kevin Nieva 50' st
FINAL

Avellaneda 1 Miguel Puebla 18' pt
Dep. Norte 0
FINAL

ZONA 2 

Independiente 0
V. Azalais 2 Marco Pino 47' pt, Nicolás Almirón 16' st
FINAL

Calera Ctral. 0
Banfield 0
FINAL

La Unión 1
U. Florida 2
FINAL

All Boys 0
Def. Ctral. Cba. 1 Matias Tejerina 6' pt
FINAL

Lasallano 0
Medea 0
FINAL






PRIMERA B 2019


Goleadores Primera B ACÁ

TORNEO CLAUSURA

Posiciones jugadas 4 fechas


ZONA 1




ZONA 2



FECHA 5


ZONA 1 
El Carmen 0
Los Andes 1 Diego Reartes

Bella Vista 1 Iván Abregú 
Juv. Bº Com. 0

V. Siburu 0
Def. Juveniles 1 Rodrigo Mena

CIBI 1 Alejandro Herrera 
Dep. Alberdi 1 Kevin Nieva

Avellaneda 1 Miguel Puebla 
Dep. Norte 0

ZONA 2 
Independiente 0
V. Azalais 2 Marco Pino y Nicolás Almirón 

Calera Ctral. 0
Banfield 0

La Unión 1 Lautaro Fernández
U. Florida 2 Ignacio Tymanski y Martín Arguello

All Boys 0
Def. Ctral. Cba. 1 Matias Tejerina 

Lasallano 0
Medea 0


FECHA 4


ZONA 1 
DEP. NORTE 4 Rodrigo Verón, Bruno Juncos x2 y José Pesci
EL CARMEN 0

DEP. ALBERDI 1 Santiago Albornoz
AVELLANEDA 5 Juan Reyna, Carlos Michela, Ramiro Cáceres y Miguel Puebla x2

DEF. JUV 1 Sergio Villarreal 
CIBI 1 Adrián Colazo 

JUV. Bº COM 1 Francisco Monge
V. SIBURU 2 Marcelo Cornejo y Paolo García

LOS ANDES 2 Alexis Rodríguez y Jesús Moreta 
BELLA VISTA 2 Matías Montenegro y Kevin Mariño 


ZONA 2 
MEDEA 0
INDEPENDIENTE 0

DEF. CTRAL CBA 1 Fabricio Correa
LASALLANO 5 Enzo Pereyra x2, Julián Leonori, Miguel Iob y Kevin Rodríguez

U. FLORIDA 1 Braian Schmith
ALL BOYS 2 Rodrigo Mendoza y Leonardo Barroso

BANFIELD 2 Ángel Flores x2
LA UNIÓN 1 Nicolás Herrera 

V. AZALAIS 3 Marco Pino, Rodrigo Montoya y Richard Oviedo
CALERA CTRAL 2 Rodrigo Oliva x2


FECHA 3

ZONA 1
El Carmen 0
Bella Vista 2 Matias Montenegro y Ezequiel Gómez

V. Siburu 0
Los Andes 1 Mariano Ferreyra

CIBI 3 Nahuel Ocaño, Franco Lindon y Alejandro Herrera 
Juv. B° Com. 0

Avellaneda 3 Carlos Michela, Facundo Spinsanti y Miguel Puebla 
Def. Juv. 0

Dep. Norte 0
Dep. Alberdi 0

ZONA 2
Independiente 0
Calera Ctral 0

La Unión 0
V. Azalais 3 Andrés Funes, Nicolás Almiron y Rodrigo Montoya

All Boys 1 Leonardo Barroso
Banfield 2 Gabriel Barondo y Alexis Nieto 

Lasallano 1 Rodrigo Díaz 
U. Florida 1 Rodrigo Díaz e/c

MEDEA 5 Mauricio Valdez x2, Franco Valdez, Jeremías Rodríguez, Pablo Juárez

Def. Ctral Cba. 0


FECHA 2


ZONA 1
DEP. ALBERDI 2 Alan Ramallo y Axel Rodríguez  
EL CARMEN 0

DEF. JUVENILES 3 David Merlo, Valentín Vidal e/c y Jairo Rivero 
DEP. NORTE 2 Rodrigo Veron y Bruno Juncos 

JUV. Bº COM 1
AVELLANEDA 4

LOS ANDES 0
CIBI 1 Nahuel Ocaño  

BELLA VISTA 2 Pablo Ferrero, Iván Abregu
V. SIBURU 0


ZONA 2
DEF. CTRAL CBA 0
INDEPENDIENTE 3 Lucas Druetta, Facundo Martínez y Osvaldo Andanese

U. FLORIDA 0
MEDEA 2

BANFIELD 0
LASALLANO 1

V. AZALAIS 2
ALL BOYS 0

CALERA CTRAL 3

LA UNIÓN 1


FECHA 1

ZONA 1
El Carmen 0
Villa Siburu 1 Brian Lozada 

CIBI 1 David Ybarra 
Bella Vista 0

Avellaneda 1 Santiago Carabajal 
Los Andes 0 

Dep. Norte 1 Gonzalo Kassar 
Juv. B Com 0

Dep. Alberdi 0
Def. Juveniles 1 Sergio Villarreal


ZONA 2
Independiente 2 Rodrigo Soria x2
La Unión 0

All Boys 0
Calera Central 0

Lasallano 34 Kevin Rodriguez, Julián Leonori x2 y Enzo Pereyra
Villa Azalais 0

MEDEA 0
Dep. Banfield 1 Matias Garrido

Def. Central Córdoba 2 Juan Ojeda y Fabián Díaz
Unión Florida 3 Maximiliano Monje x2 y Facundo Acuña 





FECHA 19


CALERA CTRAL. 2 Kevin Pelliza y Fernando Ceballos
DEF. CTRAL CBA  2 Juan Cruz Ojeda x2

LASALLANO 0
LOS ANDES 1 Ezequiel Vallejos

BELLA VISTA 0
DEP. NORTE  0

JUV. Bº COM. 1 Sergio Figueroa
BANFIELD 2 Ignacio Tapia x2

DEP. ALBERDI 2 Axel Oviedo y Maximiliano Vilta
DEF JUVENILES 1 Joaquín Gigante

EL CARMEN 0
ALL BOYS  1 Jonathan Dominguez

U. FLORIDA 1 Agustín Zalloco 
VILLA AZALAIS 1 Elias Sánchez 

LA UNIÓN 0
AVELLANEDA 4 Miguel Puebla, Juan Reyna x2 y Ramiro Cáceres

INDEPENDIENTE 0
CIBI 2 Roberto Luján x2

V. SIBURU 4 Gonzalo Agüero, Brain González y Gastón Ceballos x2
MEDEA 1 Mauro Castillo 


FECHA 18

MEDEA 0
CALERA CTRAL 2 Elias Cabrera y Franco Paiva 

CIBI 1 Alejandro Navarro 
VILLA SIBURU 0

AVELLANEDA 2 Luis Chavero y Juan Reyna 
INDEPENDIENTE 0

VILLA AZALAIS 4 Alejandro Colazo, Andrés Funes, Marco Pino y Lautaro Garcia
LA UNIÓN 2 Maximiliano Castillo y  Lautaro Fernández 

ALL BOYS 0
UNIÓN FLORIDA 0

DEF. JUVENILES 2 Sergio Villarreal y Adrián Martinez 
EL CARMEN 0

DEP. BANFIELD 1 Rodrigo Flamenco
DEP. ALBERDI 1 Matías Barrionuevo

DEP. NORTE 2 Marcelo Castro y Julián Tapia
JUV. Bº COMERCIAL 1 Nehuel Vega (e/c)

LOS ANDES 0
BELLA VISTA 0

DEF. CENTRAL CBA 0

LASALLANO 2 Mauricio Iob e Ignacio Alcañiz


FECHA 17

Calera Central 1 Fernando Ceballos
Lasallano 1 Joaquín Castro 

Bella Vista 2 Ezequiel Gómez  y Matias Montenegro 
Def. Central Cba. 0

Juvenil B. Comercial 0
Los Andes 2 Jesús Moreta x2

Dep. Alberdi 2 Jose Godoy x2 y Axel Oviedo
Dep. Norte 1 Marcelo Castro

El Carmen 2 Enzo Mansilla y Peralta
Dep. Banfield 3 Rodrigo Melones x2 y Gabriel Barondo

Unión Florida 0
Def. Juveniles 1 Nicolás Romero

La Unión 0
All Boys 3 Leonardo Barroso, Alex Bustos y Villada

Independiente 2 Lucas Druetta x2
Villa Azalais 2 Richard Oviedo y Franco Villalón 

Villa Siburu 1 Gaston Ceballos 
Avellaneda 1 Carlos Michela 

CIBI 0
MEDEA 0



FECHA 16



CIBI 2 Alejandro Herrera x2
CALERA CTRAL 1 Rodrigo Oliva 

AVELLANEDA 0
MEDEA 2 Sergio Tarcayo y Alexis Valquinta

V. AZALAIS 2 Alejandro Colazo y Franco Villalon
V. SIBURU 0

ALL BOYS 0
INDEPENDIENTE 1 Germán Soria 

DEF. JUV. 1 Alexis Cuello
LA UNIÓN 1 Germán Cejas

BANFIELD 0
U. FLORIDA 2 Agustín Zallocco y Braian Schmidt

DEP. NORTE 0
EL CARMEN 0

LOS ANDES 1 Alexis Rodríguez 
DEP. ALBERDI 0

DEF. CTRAL CBA 0
JUV. B° COM. 0

LASALLANO 1 Enzo Pereyra 
BELLA VISTA 1 Misael Sueldo




FECHA 15


CALERA CENTRAL 0
BELLA VISTA 1 Lucas Banuera 

JUVENIL Bº COMERCIAL 1 Gonzalo Garay 
LASALLANO 1 Julián Leonori 

DEP. ALBERDI 3 Matías Barrionuevo x3 y Braian Dominguez 
DEF. CENTRAL CÓRDOBA 2 Pablo Diaz y Julián Lerch

EL CARMEN 1 Oscar Genta 
LOS ANDES 1 Jesús Moreta 

UNIÓN FLORIDA 0 
DEP. NORTE 4  Octavio Heredia, Rodrigo Verón, Bruno Juncos y Brian Verón

LA UNIÓN 1 Nicolás Herrera 
DEP. BANFIELD 1 Matías Garrido 

INDEPENDIENTE 0
DEF. JUVENILES 0

VILLA SIBURU 0 
ALL BOYS 1 Alex Bustos 

MEDEA 1 Sergio Tarcayo 
VILLA AZALAIS 0 

CIBI 1 Rodrigo Mansilla 
AVELLANEDA 2 Germán Chavero y Miguel Puebla 



FECHA 14


AVELLANEDA 3 Ramiro Cáceres, Alexis Maldonado y Miguel Puebla
CALERA CTRAL. 1 Gonzalo Lujan

VILLA AZALAIS 1 Marco Pino
CIBI 0

ALL BOYS 0
MEDEA 0

DEF. JUVENILES 1 Jairo Rivero
V. SIBURU 1 Brian Lozada

BANFIELD 1 Ariel Montoya
INDEPENDIENTE 1 Lucas Druetta

DEP. NORTE 4 Tomás Guizzo, Jonathan Castro, Nahuel Veron y Fernando Aguirres
LA UNION 0

LOS ANDES 1 Emanuel Siles
U. FLORIDA 2 Martín Arguello y Agustín Zallocco

DEF. CTRAL. CBA. 3 Franco Cantonati y Julián Lerch x2
EL CARMEN 4 Maximiliano Cisterna, Francisco Peralta, Miguel Garrone y Fernando Arce

LASALLANO 3 Julián Leonori, Kevin Rodríguez y Enzo Pereyra
DEP. ALBERDI 1 Sebastián Bracamonte

BELLA VISTA 2 Matías Montenegro x2
JUV. Bº COM. 1 Gonzalo Garay


FECHA 13



CALERA CTRAL. 3 Rodrigo Oliva, Jonathan Ceballos e Ignacio Reynoso
JUV. Bº COM. 1 Gonzalo Garay

DEP. ALBERDI 1 Joel Neira
BELLA VISTA 3 Iván Abregu, Jonathan Chacón y Lucas Banuera

EL CARMEN 2 Fernando Arce, Víctor Santillan
LASALLANO 3 Mathías Lastra x2, Julián Leonori

UNIÓN FLORIDA 2 Nicolas Tortolini y Maximiliano Monje
DEF. CTRAL. CBA. 1 Fabian Diaz

LA UNIÓN 2
LOS ANDES 5 Jesús Ceballos, Emanuel Siles, Tomás Gómez, Jesús Moreta, Javier Cuello

INDEPENDIENTE 0
DEP. NORTE 1 Bruno Juncos

VILLA SIBURU 1 Carlos Acosta
DEP. BANFIELD 2 Ángel Flores y Gabriel Barondo

MEDEA 0
DEF. JUVENILES 2 Santiago Cornejo x2

CIBI 2 Matias Aguilar y Gastón Olmos e/c
ALL BOYS 2 Pablo Villada x2

AVELLANEDA Juan Reyna
VILLA AZALAIS 2 Marco Pino x2



FECHA 12



VILLA AZALAIS 1 Marco Pino
CALERA CENTRAL 0

ALL BOYS 0
AVELLANEDA 0

DEF. JUVENILES 2 Angel Martínez y Brian Quiroga
CIBI 1 Matías Aguilar

BANFIELD 1 Iván Manera
MEDEA 0

DEP. NORTE 2
VILLA SIBURU 0

LOS ANDES 2 Jesús Moreta
INDEPENDIENTE 1 Jeremías Molina

DEF. CTRAL CBA 0
LA UNIÓN 2 Nicolas Herrera y Daniel Herrado

BELLA VISTA 3 Lucas Banuera, Jonathan Chacón y Rodrigo Cobos
EL CARMEN 0

LASALLANO 8 Enzo Pereyra x2, Julián Leonori x2, Rodrigo Díaz, Adrián Tissera, Nicolás Villamea y Matías Ponce
UNIÓN FLORIDA 0

JUVENIL Bº COMERCIAL 1 Leandro Villa
DEP. ALBERDI 0



FECHA 11


CALERA CENTRAL 1 Ignacio Reynoso
DEP. ALBERDI 1 Alan Ramallo

EL CARMEN 0
JUVENIL Bº COMERCIAL 2 Yamil Medina y Gonzalo Garay 

UNIÓN FLORIDA 0
BELLA VISTA 3 Jonathan Chacón, Matías Montenegro y Lucas Banuera 

LA UNIÓN 1
LASALLANO 2 Julián Leonari y Mathías Lastra 

INDEPENDIENTE 0
DEF.  CENTRAL CÓRDOBA 1 Fabián Díaz

VILLA SIBURU 1
LOS ANDES 2 Brian Gutiérrez, Jesús Moreta

MEDEA 1 Alexis Valquinta
DEP. NORTE 3 Bruno Juncos, Octavio Heredia e Ignacio Marín

CIBI 2 Nicolas Bertoletti y Roberto Luján
DEP. BANFIELD 2 Matías Garrido y Jonathan Agüero

AVELLANEDA 1 Miguel Puebla
DEF. JUVENILES 0

VILLA AZALAIS 1 Marcos Pino
ALL BOYS 2 Leonardo Barroso x2


FECHA 10


ALL BOYS 1 Leonardo Barroso
CALERA CTRAL. 0

DEF. JUV. 0
V. AZALAIS 1 Nicolás Almirón y Javier Astrada

BANFIELD 0
AVELLANEDA 0

DEP. NORTE 1
CIBI 0

LOS ANDES 1 Jesús Moretta 
MEDEA 2 Luis López y Lucio Guemes

DEF. CTRAL CBA  1 Agustín Ochoa 
VILLA SIBURU 1 Adrián González 

LASALLANO 1 Julián Leonori
INDEPENDIENTE 1 Lucas Oliva

BELLA VISTA 8 Matías Montenegro x2, Pablo Ferrero x2, Lucas Banuera, Dario Romero, Jonathan Chacón x2
LA UNIÓN 1 Sergio Herrada

JUV. Bº COM. 0
U. FLORIDA 0

DEP. ALBERDI 0
EL CARMEN 0


FECHA 9


CALERA CTRAL. 1 Rodrigo Oliva
EL CARMEN 0

U. FLORIDA 2
DEP. ALBERDI 3

LA UNIÓN 0
JUV. Bº COM. 3 Julián Oyola, Alejandro Correa, Francisco Monge

INDEPENDIENTE 1 Lucas Druetta
BELLA VISTA 0

VILLA SIBURU 1
LASALLANO 0

MEDEA 1 Luis López 
DEF. CTRAL. CBA 3 Gustavo Barrionuevo, Agustin Ochoa, Emiliano Cervilla

CIBI 2 Matías López, Leonel Redondo
LOS ANDES 0

AVELLANEDA 1 Juan Reyna
DEP. NORTE 1 Brian Veron

VILLA AZALAIS 2 Franco Villalón, Lautaro García 
DEP. BANFIELD 1 Matías Garrido

ALL BOYS 1 Leonardo Barroso
DEF. JUVENILES 0


FECHA 8


DEF. JUV. 0
CALERA CTRAL. 2 Marcelo Reynoso y Franco Paiva

BANIELD 2 Ignacio Tapia y Gabriel Barondo
ALL BOYS 2 Pablo Villada y Leandro Ligorria

DEP. NORTE 1 Dario Barrera
V. AZALAIS 2 Lucio Aliendo y Marcos Pino

LOS ANDES 0
AVELLANEDA 1 Juan Reyna

DEF. CTRAL. CBA. 2 Matias Tejerina y Leonardo Ochoa
CIBI 2 Rodrigo Mansilla y Roberto Luján

LASALLANO 2 Julián Leonori y Rodrigo Díaz
MEDEA 2 Walter Quinteros y Luis López

BELLA VISTA 2 Braian Cáceres e Iván Abregú
V. SIBURU 0

JUV. Bº COM. 2 Alejandro Correa y Brian Cabrera
INDEPENDIENTE 0

DEP. ALBERDI 3 Cesar Montenegro, José Rodríguez y Eduardo Bracamonte
LA UNIÓN 0

EL CARMEN 0
U. FLORIDA 1 Facundo Acuña


FECHA 7


Calera Ctral. 2 Fernando Ceballos y Rodrigo Oliva
U. Florida 2 Maximiliano Monje y Luciano Celiz

La Unión 3 Germán Cejas, Jesús Ibarra y Gabriel Herrera
El Carmen 3 Oscar Genta, Paul Gutierrez y Francisco Peralta

Independiente 0
Dep. Alberdi 0

V. Siburu 2 Santiago Oviedo y Paolo García
Juv. Bº Com 2 Gonzalo Garay y Braian Suárez

MEDEA 0
B. Vista 1 Pablo Ferrero

CIBI 0
Lasallano 1 Adrián Tissera

Avellaneda 6 Emiliano Beaulieu, Miguel Puebla, Ramiro Cáceres y Juan Reyna x3
Def. Ctral. Cba. 0

V. Azalais 2 Lautaro García y Marcos Pino
Los Andes 0

All Boys 1 Leonardo Barrosso
Dep. Norte 0

Def. Juveniles 1 Manuel Taborda
Banfield 1 Manuel Tapia



FECHA 6

Banfield 0
Calera Ctral. 1
 Brian Vélez

Dep. Norte 0
Def. Juveniles 2 Nicolás Romero y Leonardo Lagoria

Los Andes 2 Jesús Moretta x2
All Boys 0

Def. Ctral. Cba. 0
V. Azalais 4 César Herrera, Agustín Rivadero y Luciano Aliendo x2

Lasallano 2 Favio Varela y Federico Chávez
Avellaneda 2 Lucas Saldaño y Santiago Carabajal

Bella Vista 2 Favio Ferrero e Iván Abregú
CIBI 2 Alejandro Navarro y Facundo Quiroga
Suspendido a los 35' ST

Juv. Bº Com. 0
MEDEA 2 Pablo Juárez x2

Dep. Alberdi 3 Santiago Albornoz, José Rodríguez y Matias Barrionuevo
V. Siburu 1 Adrián González

El Carmen 0
Independiente 3 Francisco Gil, Lucas Druetta y Fabián Castillo

U. Florida 4 Darío Córdoba, Diego Romero y José Fronti x2
La Unión 0

FECHA 5

Calera Ctral. 1 Fernando Ceballos
La Unión 0

Independiente 4 Jorge Sosa, Matias Illanes, Rodrigo Soria y Lucas Druetta
U. Florida 0

V. Siburu 0
El Carmen 2 Francisco Peralta y Fernando Arce

MEDEA 1 Alexis Valquinta
Dep. Alberdi 1 Emanuel Rodríguez e/c

CIBI 1 Nahuel Ocaño
Juv. Bº Com. 1 Francisco Monge

Avellaneda 1 Juan Reyna
Bella Vista 1 Leandro Ludueña

V. Azalais 1 Marcos Pino
Lasallano 0

All Boys 4 Kevin Olmos x2, Leonardo Barrozo y Alex Bustos
Def. Ctral. Cba. 0

Def. Juveniles 1 Alexis Cuello
Los Andes 0

Banfield 3 Gabriel Barondo y Lucas Almirón x2
Dep. Norte 2 Facundo Spisantti y Brian Verón


FECHA 4

Dep. Norte 2 Facundo Spisanti y Gonzalo Kassar
Calera Ctral. 2 Fernando Ceballos x2

Los Andes 2 Pablo Hernández y Juan Martinez
Banfield 4 Matias Garrido x2, Rodrigo Melones y Claudio Casas

Def. Ctral. Cba. 2 Leonardo Ochoa x2
Def. Juveniles 1 Mauricio Ghirardo

Lasallano 2 Joaquín Castro y Julián Leonari
All Boys 0

Bella Vista 1 Juan Olmedo
Villa Azalais 0

Juv. Bº Com. 
Avellaneda 2 Juan Reyna y Matias Arias

Dep. Alberdi 3 Santiago Albornoz, Axel Oviedo y Alexis Dominguez
CIBI 1 Matias Riolfi

El Carmen 1 Fernando Arce
MEDEA 1 Alexis Valquinta

U. Florida 0
V. Siburu 1 Braian Lozada

La Unión 1 Agustín Breglia
Independiente 2 Matias Illanes y Jorge Sosa

FECHA 3


Calera Central 3 Rodrigo Oliva, Joaquín Flores y Juan Cabral
Independiente 1 Rodrigo Soria

Villa Siburu 2 Brian González y Mauricio Corzo
La Unión 0

MEDEA 1 Lucio Guemes
Unión Florida 0

CIBI 4 Nahuel Ocaño y Roberto Luján x3
El Carmen 0

Avellaneda 2 Germán Chavero
Dep. Alberdi 0

Villa Azalais 0
Juv. Bº Com. 0

All Boys 0
Bella Vista 1 Matias Montenegro

Def. Juveniles 1 Mauricio Ghirardo
Lasallano 5 Enzo Pereyra x4 y Julián Leonori

Banfield 0
Def. Ctral. Cba. 1 Paulo Chunga Velazco

Dep. Norte 2 Bruno Juncos y Darío Barrera
Los Andes 1 Alexis Rodríguez



FECHA 2

Los Andes 1 Carlos Heredia
Calera Central 2 Raúl Ceballos y Brian Vélez

Def. Ctral. Cba. 0
Dep. Norte 2 Facundo Spisanti y Darío Barrera

Lasallano 1 Federico Chávez
Banfield 1 Gabriel Barondo

Bella Vista 0
Def. Juveniles 0

Juv. Bº Com. 0
All Boys 2 Leandro Ligorria y Leonardo Barrozo

Dep. Alberdi 2 José Godoy y Santiago Albornoz
V. Azalais 1 Marcos Pino

El Carmen 1 Federico Oviedo
Avellaneda 1 Ramiro Cáceres

Unión Florida 0
CIBI 1 Nicolás Altamirano

La Unión 0
MEDEA 3 Luis López, Mauro Castillo y Alexis Valquinta

Independiente 1 Juan Rueda
Villa Siburu 0


FECHA 1


Calera Central 1 Fernando Ceballos 
Villa Siburu 2 Santiago Oviedo y Marcelo Cornejo

MEDEA 0
Independiente 0

CIBI 3 Roberto Luján x2 y Alejandro Navarro
La Unión 2 Alejandro Mezza y Jonathan Rodriguez

Avellaneda 3 Juan Reyna x2 y Carlos Michela
Unión Florida 0

Villa Azalais 1 Marcos Pino
El Carmen 0

All Boys o
Dep. Alberdi 1 José Godoy

Def. Juveniles 4 Ignacio Rodriguez y Mauricio Ghirardo x3
Juv. Bº Com. 2 Samuel Moreno y Francisco Monge

Banfield 1 Barondo
Bella Vista 2 Matias Montenegro x2

Dep. Norte 0
Lasallano 1 Enzo Pereyra

Los Andes 2 Ezequiel Vallejos y Franco Rivadeo
Def. Ctral. Cba. 2 Juan Cruz Ojeda y Nahuel Ceresolo