Primera A: Torneo Complementario












RESULTADOS / FECHA 14


ZONA A
ALTE. BROWN 0
ESCUELA 2 Braian Pereyra, Facundo Sánchez

UNION SV 2 Nicolás Saravia, Nahuel Farías
AVELLANEDA 1 Pablo Baena

HURACAN 0
LIBERTAD 1 Federico Cepeda

LIBRE: BARRIO PARQUE


ZONA B
ATALATA 1 Gastón Martínez
UNIVERSITARIO 1 Franco Domínguez

CAMIONEROS 2 Javier Villarreal, Darío Monje
ATL. CARLOS PAZ 0

LOS ANDES 1 Alan Rivadero
JUNIORS 3 Mauricio Rodríguez, Agustín Fazio, Gastón Ortiz

LIBRE: RACING


ZONA C
PEÑAROL 1 Axel Oviedo
BELGRANO 1 Valentín Lemos

SAN LORENZO 0
CIBI 0

INSTITUTO 1 Mateo Gutierrez
LAS PALMAS 1 Uriel Carballo

LIBRE: AMSURRBAC



RESULTADOS / FECHA 13


ZONA A
LIBERTAD 1 Mauricio Molina
UNIÓN SAN VICENTE 1 Jonathan Doyhenard

AVELLANEDA 1 Lucas Oliva
ALTE. BROWN 1 Juan Calovini

ESCUELA 6 Lucas Casas x2, Alexis Carrizo, Kevin Carrizo, Gastón Osse, Thiago Cuello
BARRIO PARQUE 2 Mayco Díaz, Diego Flores

LIBRE: HURACÁN

ZONA B
JUNIORS 1 Matías Leichner
CAMIONEROS 0

ATLÉTICO CARLOS PAZ 0
ATALAYA 6 Gastón Martínez x2, Iván Lima, Lucio Lupini, Mayco Flores, Lautaro Zapata

UNIVERSITARIO 1 Franco Negrete
RACING 2 Sebastián Malfort, Fabricio Piasenzotto

LIBRE: LOS ANDES

ZONA C
LAS PALMAS 2 Ezequiel Baigorri, Leandro Bessone
SAN LORENZO 1 Sebastián Juárez

CIBI 2 Lucas Moreno, Leonel Redondo
ARGENTINO PEÑAROL 1 Agustín Maldonado

BELGRANO 2 Gonzalo Zelarrayan, Diego Bustos
AMSURRBAC 4 Nicolás Farías, Gastón Salmeron, Leonel Flores, Gaspar Lencina

LIBRE: INSTITUTO


RESULTADOS / FECHA 12

ZONA A
BARRIO PARQUE 2 Benjamín Marín, Diego Flores
AVELLANEDA 1 Ignacio Vegas

ALTE. BROWN 2 Juan Calovini, Tomás Rivadero
LIBERTAD 1 Nicolás Ramírez

UNION SV 2 Nahuel Farías, Miguel Puente
HURACAN 1 Ariel Via

LIBRE: ESCUELA


ZONA B
RACING 4 Mateo Suárez x2, Gonzalo Robles, Ezequiel Suárez
ATL. CARLOS PAZ 0

ATALAYA 2 Gastón Martínez, José Torres
JUNIORS 2 Jorge Ceballos, Agustín Fazio

CAMIONEROS 0
LOS ANDES 1 Lucas Almada

LIBRE: UNIVERSITARIO


ZONA C
AMSURRBAC 2 Nicolás Farías, Mario Vergara
CIBI 0

PEÑAROL 0
LAS PALMAS 2 Rodrigo Montillas, Ezequiel Bustos

SAN LORENZO 1 Eric Aguilera
INSTITUTO 0

LIBRE: BELGRANO




RESULTADOS / FECHA 11


ZONA A
HURACÁN 1 Leandro Tissera
ALTE. BROWN 1 Alex Nieto
Huracán descendió a la Primera B

LIBERTAD 1 Franco Rivadeo
BARRIO PARQUE 0

AVELLANEDA 0
ESCUELA 0

LIBRE: UNIÓN SAN VICENTE


ZONA B
LOS ANDES 3 Nicolás Cuello x2, Walter Flores
ATALAYA 1 Nahuel Herrera

JUNIORS 2 Agustín Fazio, Cristian Carrizo
RACING 1

ATLÉTICO CARLOS PAZ 0
UNIVERSITARIO 1 Facundo Cruz

LIBRE: CAMIONEROS


ZONA C
INSTITUTO 1 Ángel Romero
ARGENTINO PEÑAROL 1 Matías Astrada

LAS PALMAS 0
AMSURRBAC 0

CIBI 3 Matías Riolfi, Lucas Moreno, Leonel Redondo
BELGRANO 1 Oliver Zimermann

LIBRE: SAN LORENZO


RESULTADOS / FECHA 10

ZONA A

ESCUELA 0
LIBERTAD 0

BARRIO PARQUE 2 Diego Flores, Kevin Martínez 
HURACÁN 2 Augusto Barzola e/c, Joel Vega

ALTE. BROWN 0
UNIÓN SAN VICENTE 2 Esteban Pizarro, Nahuel Farías

LIBRE: AVELLANEDA


ZONA B
UNIVERSITARIO 0
JUNIORS 2 Julián Garbino x2 

RACING 1 Mateo Suárez
LOS ANDES 0

ATALAYA 2 Gastón Martínez x2
CAMIONEROS 1 Alan Torvisco

LIBRE: ATLÉTICO CARLOS PAZ


ZONA C
BELGRANO 2 Mariano Troilo, Felipe Pasadore 
LAS PALMAS 2 Thiago Olave, Uriel Carballo

AMSURRBAC 1 Gastón Salmerón
INSTITUTO 1 Manuel Liendo

ARGENTINO PEÑAROL 2 Leonardo Barroso, Agustín Maldonado 
SAN LORENZO 0

LIBRE: CIBI


RESULTADOS / FECHA 9


ZONA A
UNION SV 2 Juan Leiva x2
BARRIO PARQUE 0

LIBERTAD 0
AVELLANEDA 0

ESCUELA 1 Nicolás Navarro
HURACAN 0

LIBRE: ALTE. BROWN

ZONA B
CAMIONEROS 1 Fernando Martínez
RACING 1 Facundo Betten

LOS ANDES 4 Lucas Almada, Diego Reartes, Bruno Sánchez, Franco Zalazar
UNIVERSITARIO 1 Ignacio Cortez

JUNIORS 1 Jorge Ceballos
ATL. CARLOS PAZ 0

LIBRE: ATALAYA

ZONA C
SAN LORENZO 2 Nahuel Cabanillas, Sebastián Juárez
AMSURRBAC 1 Mario Vergara

INSTITUTO 0
BELGRANO 0

LAS PALMAS 3 Santiago Strasorier, Emeka Oparaugo x2
CIBI 1 Matías Riolfi

LIBRE: ARGENTINO PEÑAROL



RESULTADOS / FECHA 8

ZONA A
AVELLANEDA 0
HURACÁN 0

ESCUELA 0
UNIÓN SAN VICENTE 0

BARRIO PARQUE 0
ALTE. BROWN 1 Juan Calovini

LIBRE: LIBERTAD

ZONA B
ATLÉTICO CARLOS PAZ 1 Jacob Castillo
LOS ANDES 3 Diego Reartes, Bruno Sánchez, Walter Flores

UNIVERSITARIO 2 Franco Pérez x2
CAMIONEROS 2 Fernando Orellano x2

RACING 3 Sebastián Marfort, Luciano Guevara, Agustín Torreblanca
ATALAYA 0

LIBRE: JUNIORS

ZONA C
CIBI 0
INSTITUTO 2 Martiniano Compagnucci, Manuel Liendo

BELGRANO 2 Alejo Rivadero e/c, Kevin N'Dongo
SAN LORENZO 1 Héctor Ramos

AMSURRBAC 3 Gaspar Lencina, Franco Tablada x2
ARGENTINO PEÑAROL 2 Gonzalo Rodríguez, Matías Astrada

LIBRE: LAS PALMAS


RESULTADOS / FECHA 7

ZONA A

ESCUELA 3 Lucas Casas, Nicolás Navarro, Mariano Altamirano
ALTE. BROWN 1 Rodrigo Oliva

AVELLANEDA 2 Hernán Salcedo, Alexis Yañez
UNIÓN SAN VICENTE 0

LIBERTAD 3 Javier Leiva, Jeremías Maldonado, Mauricio Molina
HURACÁN 1 Ariel Vía

LIBRE: BARRIO PARQUE

ZONA B

UNIVERSITARIO 2 Gastón Olmos, Luis Díaz 
ATALAYA 2 Gastón Martínez x2

ATLÉTICO CARLOS PAZ 3 Lucas Osuna, Román Achaval, Benjamín Carriquiri
CAMIONEROS 2 Braian Roldán, Fernando Orellano

LOS ANDES 2 Matías Bevelaqua x2
JUNIORS 2 Claudio Martínez, Matías Leichner 

LIBRE: RACING

ZONA C

BELGRANO 0
ARGENTINO PEÑAROL 0

CIBI 0
SAN LORENZO 2 Eric Aguilera x2

LAS PALMAS 2 Thiago Olave x2
INSTITUTO 1 Martiniano Compagnucci


LIBRE: AMSURRBAC

RESULTADOS / FECHA 6

ZONA A

UNIÓN SAN VICENTE 2 Esteban Pizarro, Leandro Díaz 
LIBERTAD 0

ALTE. BROWN 0
AVELLANEDA 1 Hernán Salcedo 

BARRIO PARQUE 0
ESCUELA 0

LIBRE: HURACÁN


ZONA B

CAMIONEROS 3 Javier Villarreal, Fernando Orellano, Francisco Tello 
JUNIORS 1 Claudio Martínez 

ATALAYA 2 Gonzalo Bustos, Gastón Martínez 
ATLÉTICO CARLOS PAZ 0

RACING 1 Ulises Pino
UNIVERSITARIO 1 Álvaro San Emeterio 

LIBRE: LOS ANDES


ZONA C

SAN LORENZO 0
LAS PALMAS 1 Braian Ramírez 

ARGENTINO PEÑAROL 3 Andrés Contreras, Agustín Maldonado, Agustín Ponce 
CIBI 0

AMSURRBAC 2 Gaspar Lencina, Rodrigo Valverdi
BELGRANO 1 Kevin Sagristani

LIBRE: INSTITUTO

RESULTADOS / FECHA 5


ZONA A
AVELLANEDA 1 Diego Yañez
BARRIO PARQUE 2 Kevin Martínez x2

LIBERTAD 1 Jeremías Maldonado
ALTE. BROWN 1 Pablo Pereyra

HURACÁN 4 Andrés García x2, Alejo Montenegro, Joel Vega
UNIÓN SAN VICENTE 0

LIBRE: ESCUELA


ZONA B
ATLÉTICO CARLOS PAZ 1 Uriel Brugnoni
RACING 2 Gonzalo Suárez, Tomás Arfeli 

ATALAYA 0
JUNIORS 4 Matías Leichner, Valentín Mira, Claudio Martínez, Agustín Fazio

LOS ANDES 1 Diego Reartes 
CAMIONEROS 0

LIBRE: UNIVERSITARIO


ZONA C
CIBI 3 Leonardo Redondo, Gerardo Cortez, Franco Fonseca
AMSURRBAC 2 Gaspar Lencina x2

LAS PALMAS 2 Uriel Carballo, Enzo Paredes 
ARGENTINO PEÑAROL 1 Matías Barrionuevo 

INSTITUTO 5 Ángel Romero x2, Jonathan Della Rossa x3
SAN LORENZO 1 Augusto Barrionuevo

LIBRE: BELGRANO


RESULTADOS / FECHA 4


ZONA A
ALTE. BROWN 1 Mateo Maldonado
HURACÁN 0

BARRIO PARQUE 3 Marcos Funes x3
LIBERTAD 0

ESCUELA 2 Mariano Altamirano, Lucas Casas
AVELLANEDA 0

LIBRE: UNIÒN SAN VICENTE


ZONA B
ATALAYA 1 Gastón Martínez
LOS ANDES 1 Walter Flores 

RACING 2 Facundo Betten, Tomás Arfeli
JUNIORS 2  Franco Roldán, Gastón Ortiz

UNIVERSITARIO 3 Walter Ibáñez, Facundo Cruz, Agustín Núñez 
ATLÉTICO CARLOS PAZ 0

LIBRE: CAMIONEROS


ZONA C
ARGENTINO PEÑAROL 0
INSTITUTO 0

AMSURRBAC 0
LAS PALMAS 1 Braian Ramírez

BELGRANO 2 Facundo Lencioni, Diego Bustos
CIBI 0

LIBRE: SAN LORENZO


RESULTADOS / FECHA 3

ZONA A
LIBERTAD 0
ESCUELA 1 Lucas Casas

HURACÁN 0
BARRIO PARQUE 1 Marcos Funes

UNIÓN SAN VICENTE 2 Juan Leiva, César Algarbe
ALTE. BROWN 1 Lucio Gallardo


LIBRE: AVELLANEDA


ZONA B
JUNIORS 3 Luciano Copetti, Nahuel Navalón, Gastón Ortiz
UNIVERSITARIO 1 Facundo Cruz

LOS ANDES 0
RACING 1 Luciano Guevara

CAMIONEROS 1 Simón Valente
ATALAYA 0

LIBRE: ATLÉTICO CARLOS PAZ


ZONA C
LAS PALMAS 1 Pablo Palavecino
BELGRANO 1 Mariano Sagristani

INSTITUTO 2 Manuel Liendo x2
AMSURRBAC 1 Nicolás Villarreal

SAN LORENZO 1 Héctor Ramos
ARGENTINO PEÑAROL 3 Matías Barrionuevo, Diego Palleres, Facundo Núñez

LIBRE: CIBI


RESULTADOS / FECHA 2


ZONA A
BARRIO PARQUE 0
UNION SV 1 Jonathan Doyhenard

ESCUELA 1 Federico Heredia
HURACAN 0

AVELLANEDA 0
LIBERTAD 0

LIBRE: ALTE. BROWN


ZONA B
RACING 3 Favio Varela, Sebastián Marfort x2
CAMIONEROS 2 Simón Valente, Marcelo Moreno

UNIVERSITARIO 2 Ignacio Alcañiz, Nahuel Cortéz
LOS ANDES 0

ATL. CARLOS PAZ 1 Matías Ruíz
JUNIORS 4 Luciano Copetti, Valentín Mira, Lucca Frenguelli, Claudio Martínez 

LIBRE: ATALAYA


ZONA C
BELGRANO 1 Sergio Bianco e/c
INSTITUTO 0

AMSURRBAC 3 Favio Acuña, Gaspar Lencina, Nicolás Villarreal
SAN LORENZO 1 Nahuel Cabanillas

CIBI 0
LAS PALMAS 1 Marcos Leiva

LIBRE: PEÑAROL


RESULTADOS / FECHA 1


ZONA A
HURACÁN 1 Gonzalo Doblas
AVELLANEDA 1 Alexis Yáñez

UNION SV 0
ESCUELA 0

ALTE. BROWN 0
BARRIO PARQUE 0

LIBRE: LIBERTAD


ZONA B
LOS ANDES 0
ATL. CARLOS PAZ 0

CAMIONEROS 2 Uriel Guzmán, Simón Valente
UNIVERSITARIO 1 Nicolás Ibáñez

ATALAYA 2 Ezequiel Rodríguez, Francisco Mora
RACING 1 Sebastián Marfort

LIBRE: JUNIORS


ZONA C
INSTITUTO 3 Ángel Romero, Manuel Liendo, Jonathan Delarrossa
CIBI 1 Jonathan López

SAN LORENZO 0
BELGRANO 0

PEÑAROL 0
AMSURRBAC 0

LIBRE: LAS PALMAS










Cargar el texto a partir de acá...



Publicar un comentario

0 Comentarios