Primera B: Posiciones Clausura






TORNEO CLAUSURA - TABLA DE POSICIONES

* A DEP. ALBERDI SE LE DESCONTARON 9 (NUEVE) PUNTOS POR RESOLUCION DEL TDD 


12ª FECHA


ZONA A
DEF. JUVENILES 0
LA UNIÓN 0

DEP. ALBERDI 1 Rubén Tissera
TALLERES 0

CALERA CENTRAL 0
VILLA SIBURU 3 Braian Botta, Agustín Aguero, Jorge Wilson

UNIÓN FLORIDA 4 Axel Molina, Germán Zapata, Julián Gómez, Santiago Zambrano
EL CARMEN 1

INDEPENDIENTE 0
ALL BOYS 3 Adrián Arguello x2, Joaquín Arévalo


ZONA B
MEDEA 0
LASALLANO 0

DEP. NORTE 4 Ezequiel Ceballos, Bruno Juncos, Ezequiel Farfan, Marcos López
LAS FLORES 1 Martín Sánchez

VILLA AZALAIS 2 Adrián Carbonell, Miguel Puebla
JUVENIL B. COMERCIAL 1 Gabriel Varela

CENTRAL CÓRDOBA 2
DEP. BANFIELD 3

LIBRE: BELLA VISTA 


11ª FECHA


ZONA A
LA UNIÓN 3 Franco Ruiz x2, Matías Mattio
INDEPENDIENTE 1 Sebastián Lenoc

ALL BOYS 2 Alan Gordillo, Julián Martínez
UNIÓN FLORIDA 0

EL CARMEN 1 Leonardo Canosa
CALERA CENTRAL 1 Emanuel González

VILLA SIBURU 1 Agustín Aguero
DEP. ALBERDI 0

TALLERES 5 Marcos Machado x2, Agustín Reale, Giuliano Bono, Lorenzo Pavani
DEF. JUVENILES 2 Mauricio Ghirardo, Alejandro Barcia 

ZONA B
DEP. BANFIELD 0
VILLA AZALAIS 1 Lucas Duveaux

JUVENIL B. COMERCIAL 1 Alan Bustos
DEP. NORTE 1 Bruno Juncos

LAS FLORES 2 Juan Galeassi, Guillermo Gordillo
MEDEA 2 Luis López, Ignacio Castillo

LASALLANO 1 Valentín Galarza
BELLA VISTA 0

LIBRE: CENTRAL CÓRDOBA

10ª FECHA

ZONA A
TALLERES 4 Agustin Reale x2, Lorenzo Pavani, Matías Maldonado 
LA UNIÓN 1 Jorge Sosa

DEF. JUVENILES 0
VILLA SIBURU 0

DEP. ALBERDI 1 Lucca Rodríguez 
EL CARMEN 1 Fabio Cortez 

CALERA CENTRAL 0
ALL BOYS 0

INDEPENDIENTE 0
UNIÓN FLORIDA 3 Julián Gómez x2, Agustín Zallocco


ZONA B
BELLA VISTA 2 Iván Abregú x2
LAS FLORES 3 Guillermo Gordillo, Benjamín López, Martín Sánchez 

MEDEA 0
JUVENIL B. COMERCIAL 2 Lautaro Mercer, Gabriel Varela

DEP. NORTE 6 Bruno Juncos x3, Agustín Rudolfo, Alexis Rudolfo, Tomas Guizzo
DEP. BANFIELD 0

VILLA AZALAIS 2 Lucas Duveaux, Mauricio Peralta 
CENTRAL CÓRDOBA 2 Rodrigo Yenidin, Tomás Maldonado 

LIBRE: LASALLANO


9ª FECHA

ZONA A
LA UNIÓN 0
UNIÓN FLORIDA 0

CALERA CENTRAL 2 Maximiliano Luna, Luis Bordón 
INDEPENDIENTE 0

DEP. ALBERDI 0
ALL BOYS 2 Adrián Argüello x2

DEF. JUVENILES 2 Ezequias Villarreal, Santiago Albertinazzi
EL CARMEN 1 Lautaro Martínez 

TALLERES 2 Axel Pereyra x2
VILLA SIBURU 2 Marcelo Cornejo x2


ZONA B
DEP. NORTE 3 Bruno Juncos, Nahuel Verón, Alexis Rudolfo
CENTRAL CÓRDOBA 1 Tomás Maldonado

MEDEA 4 Cristian Gómez x2, Facundo Lara, Gustavo Moyano
DEP. BANFIELD 0

BELLA VISTA 3 Kevin Mariño x2, Valentín Maidana 
JUVENIL B. COMERCIAL 0

LASALLANO 2 Rodrigo Gigena, Agustín Ortíz
LAS FLORES 0

LIBRE: VILLA AZALAIS


8ª FECHA

ZONA A

VILLA SIBURU 1 Gastón Botta
LA UNIÓN 3 Ariel Villarruel, Franco Ruíz, Matías Mattio 

EL CARMEN 1 Rodrigo Calvi
TALLERES 1 Lorenzo Pavani

ALL BOYS 2 Tomás Camino, Leonardo Arriola
DEF. JUVENILES 0

INDEPENDIENTE 0
DEP. ALBERDI 2 Lucas Flores, Rodrigo Rojas

UNIÓN FLORIDA 3 Santiago Zambrano, Agustín Zallocco x2
CALERA CENTRAL 1 Nazareno Lussana


ZONA B

VILLA AZALAIS 1 Adrián Carbonell
DEP. NORTE 0

JUVENIL B. COMERCIAL 0
LASALLANO 2 Felipe Bergoglio, Bautista Echenique

DEP. BANFIELD 0
BELLA VISTA 2 Kevin Mariño x2

CENTRAL CÓRDOBA 3 Adrián Zapata, Tomás Maldonado e Ismael Videla
MEDEA 0

LIBRE: LAS FLORES

7ª FECHA


ZONA A
CALERA CENTRAL 3 Nazareno Lussana x2, Gonzalo Aliendro
LA UNIÓN 1 Franco Ruiz 

DEP. ALBERDI 2 David Molina, Braian Cáceres
UNIÓN FLORIDA 5 Ariel Tyminski, Julián Gómez x2, Agustín Zalocco x2

DEF. JUVENILES 2 Nicolás Becher, Mauricio Ghirardo
INDEPENDIENTE 0

ALL BOYS 3 Adrián Argüello x2, Joaquín Arévalo 
TALLERES 1 Lorenzo Pavani

VILLA SIBURU 3 Gastón Botta, Matías Cornejo, Agustín Agüero 
EL CARMEN 0


ZONA B
MEDEA 1 Jeremías Rodríguez
VILLA AZALAIS 3 Lucas Duveaux, Arian Verón, Marco Pino

BELLA VISTA 1 Kevin Mariño
CENTRAL CÓRDOBA 1 Maidana

LASALLANO 3 Agustín Llancaman, Agustín Ortiz, Juan Vázquez
DEP. BANFIELD 1 Gabriel Orellana

LAS FLORES 1 Guillermo Gordillo
JUVENIL B. COMERCIAL 1 Alexis Valquinta

LIBRE: DEP. NORTE



6ª FECHA


ZONA A
EL CARMEN 0
LA UNION 0

ALL BOYS 2 Adrián Arguello, Luis Barreto
VILLA SIBURU 2 Agustín Agüero, Matías Cornejo

INDEPENDIENTE 0
TALLERES 2

UNION FLORIDA 3 Agustín Zallocco, Nicolás Rossell, Lautaro Mattos
DEF. JUVENILES 1 David Merlo

CALERA CTRAL. 0
DEP. ALBERDI 2 Braian Cáceres x2 


ZONA B
VILLA AZALAIS 5 Lucas Duveaux, Claudio Molina, Adrián Carbonell, Marco Pino, Miguel Puebla
BELLA VISTA 0

DEP. NORTE 2 Braian Verón, Agustín Rudulfo
MEDEA 2 Cristian Gómez, Fabricio Villegas

BANFIELD 0
LAS FLORES 1 Franco Núñez

CENTRAL CBA. 0
LASALLANO 0

LIBRE: JUV. B° COMERCIAL



5ª FECHA


ZONA A
TALLERES 1 Marcos Machado
UNION FLORIDA 1 Ariel Tyminzki

LA UNION 1 Franco Ruiz
DEP. ALBERDI 2 Luca Rodríguez, Martín Hermosilla

DEF. JUVENILES 2 Ezequias Villarreal, Agustín Cuevas
CALERA CENTRAL 0

VILLA SIBURU 5 Gastón Botta x3, Thomás Cuello, Brian Lozada
INDEPENDIENTE 1 Rodrigo Soria

EL CARMEN 0
ALL BOYS 5 Adrián Arguello x2, Alex Bustos, Julián Martínez, Lucas Romero

ZONA B
BELLA VISTA 2 Marcos Bracamonte x2
DEP. NORTE 1 Ezequiel Ceballos

LASALLANO 0
VILLA AZALAIS 2 Arian Verón, Lucas Duveaux

LAS FLORES 2 Benjamín López, Franco Núñez
CENTRAL CBA. 0

JUV. B° COMERCIAL 1 Gabriel Varela
BANFIELD 2 Maximiliano Bini, Gabriel Orellana

LIBRE: MEDEA CLUB


4ª FECHA

ZONA A
ALL BOYS 1 Adrián Arguello
LA UNIÓN 1 Matías Mattio

INDEPENDIENTE 2 Matías Quinteros, Lautaro Narváez
EL CARMEN 1 Leonardo Canosa

UNIÓN FLORIDA 1 Miqueas Rivarola
VILLA SIBURU 0

CALERA CENTRAL 0
TALLERES 2 Giuliano Bono, Marcos Machado

DEP. ALBERDI 0
DEF. JUVENILES 0

ZONA B
CENTRAL CÓRDOBA 0
JUVENIL B. COMERCIAL 4 Alex Gómez x2, Tomás Mattozzi, Alejandro Correa

VILLA AZALAIS 4 Arian Verón, Carlos Michela, Adrián Carbonell, Matías Maldonado
LAS FLORES 1 Benjamín López

DEP. NORTE 3    Bruno Juncos, Leonel Herrera x2
LASALLANO 1 Rodrigo Gigena

MEDEA 2 Cristian Gómez, Sergio Pérez
BELLA VISTA 2 Kevin Mariño x2

LIBRE: DEP. BANFIELD


3ª FECHA


ZONA A
LA UNIÓN 2 Franco Ruiz x2
DEF. JUVENILES 2 Alejandro Barcia, Elías Sánchez

TALLERES 0
DEP. ALBERDI 0

VILLA SIBURU 3 Joaquín Puerta, Maximiliano Botta, Gastón Botta
CALERA CENTRAL 1 Emanuel Bustos

EL CARMEN 0
UNIÓN FLORIDA 1 Miqueas Rivarola

ALL BOYS 2 Kevin Olmos, Diego Nieto
INDEPENDIENTE 0

ZONA B
LASALLANO 1 Conrado Cravero
MEDEA 1 Facundo Lara

LAS FLORES 1 Benjamín López
DEP. NORTE 2 Bruno Juncos x2

JUVENIL B° COMERCIAL 1 Gabriel Varela
VILLA AZALAIS 4 Marco Pino, Lautaro García, Arian Verón, Jerónimo Cabrera 

DEP. BANFIELD 1 Rodrigo Flamenco
CENTRAL CÓRDOBA 1 Leonardo Delgado

LIBRE: BELLA VISTA


2ª FECHA


ZONA A
INDEPENDIENTE 0
LA UNIÓN 0

UNIÓN FLORIDA 1 Lautaro Mattos
ALL BOYS 2 Luis Barreto, Julián Martínez

CALERA CENTRAL 0
EL CARMEN 0
 
DEP. ALBERDI 0
VILLA SIBURU 1 Agustín Agüero

DEF. JUVENILES 2 Ezequias Villarreal
TALLERES 0


ZONA B 
VILLA AZALAIS 2 Arian Verón, Marco Pino
DEP. BANFIELD 1 David Mellano

DEP. NORTE 3 Agustín Rudulfo, Tomás Guizzo, Brian Verón
JUVENIL B° COMERCIAL 1 Luciano Taborda
 
MEDEA 2 Cristian Gómez x2
LAS FLORES 3 Martín Sánchez, Benjamín López, Ezequiel Morata

BELLA VISTA 1 Marcos Bracamonte
LASALLANO 1 Francisco Martín

LIBRE: CENTRAL CÓRDOBA


1ª FECHA

ZONA A
LA UNIÓN 1 Miguel Ruiz
TALLERES 1 Facundo López Seeling

VILLA SIBURU 6 Walter Ceballos, Ezequiel Abdonur, Gastón Botta, Matías Cornejo, Agustín Aguero, Brian Lozano 
DEF. JUVENILES 0

EL CARMEN 0 
DEP. ALBERDI 1 Luca Rodríguez

ALL BOYS 4 Diego Peralta, Luis Barreto, Alan Gaitán x2
CALERA CENTRAL 0

UNIÓN FLORIDA 4 Facundo Acuña, Lautaro Mattos, Nicolás Rossel, Alexis Maldonado
INDEPENDIENTE 0

ZONA B 
LAS FLORES 0
BELLA VISTA 1 Kevin Mariño

JUVENIL B° COMERCIAL 1 Alan Bustos
MEDEA 1 Agustín Artaza

DEP. BANFIELD 1 Ricardo Toledo
DEP. NORTE 2 Alexis Rudulfo, Brian Verón

CENTRAL CBA 0
VILLA AZALAIS 4 Adrián Carbonell x2, Lucas Duveaux, Víctor Moreno

LIBRE: LASALLANO

 



Publicar un comentario

0 Comentarios