Sancionados Liga Cordobesa de Fútbol 2022



EXPULSADOS durante los encuentros disputados los días 05 y 06 de Noviembre de 2022:

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "A" 

Belgrano: CALDERON, Elias Oscar suspendido provisoriamente.-
Argentino Peñarol: CHAVAN, Julian Alejandro 1P ART. 208 .-
Los Andes: DOMINGUEZ, Laureano Elian 4P ART 200 A 2 .-
Unión San Vicente: LEIVA, Juan Alejandro 1P ART. 208 .-
Universitario: PEREZ DOMINGUEZ, Franco Gonzalo 1P ART 207 .-
Atlético Carlos Paz: PERALTA, Lucas Roberto 1P ART 207 .-
Almirante Brown - Malagueño: DT GONZALEZ, Marcelo 2P ART 186 Y 260.- SC BRUNO, Juan Manuel suspendido provisoriamente.- FERNANDEZ,
Gaston Diego 1P ART. 208 .- PEREYRA, Pablo Alejandro 1P Art. 208 .-
Avellaneda: BULACIO, Franco Zequiel 1P ART. 208 .- MALAGUEÑO, Claudio Nicolas 1P ART 207 .-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA “B” 

ALL BOYS: AGUERO, Javier Emmanuel 1P ART 207 .- ARRIOLA OZAN, Matias Leonel 1P ART. 208 .- GORDILLO CISNERO, Alan Ramiro 1P ART.
208 .- OLMOS, Kevin Alexis 4P ART 201 B 2


EXPULSADOS durante los encuentros disputados los días 29 y 30 de Octubre de 2022: 

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "A" 

AMSURRBAC: PF CROCE, FRANCO 3P art 186, 202 inc b y 260.-
Argentino Peñarol: DI MAIO, Matias Ivan 5P ART 200 A 1 .- SANDOVAL VELEZ, Ivan Ezequiel 1P ART. 208 .-
Belgrano: CALDERON, Elias Oscar suspendido provisoriamente.- MONTAGNINO, Daniel Hernan 1P ART. 208 .- PASADORE, Felipe 1P ART 
207 .-
Las Palmas: SEZIN, Marcos 3P ART 200 A 8 .-
Libertad: GUTIERREZ, Braian Angel 5P ART 200 A 5 .- SALGADO, Nahuel Agustin 1P ART 207 .-
Racing: GUEVARA, Dante Luciano 3P ART 186 .-
Unión San Vicente: ARRUA, Diego Gabriel 5P ART 200 A 5 .- DOYHENARD, Jonathan Abel 1P Art. 208 .-
Universitario: SUAREZ, Tomas 1P ART 204.- DI FRANCESCO, Francisco 1P ART. 208 .-
Barrio Parque: DECALLI, German Federico 1P ART 207 .- MARIN ORTIZ, Benjamin 1P ART. 208 .-
Club Infantil Barrio Ituzaingó: LEAL, Juan Pablo 1P Art. 208 .- LOPEZ, Jonathan Yair 4P ART 201 A .-
Avellaneda: IRIZAR CASAS, Matias Manuel 4P ART 200 A 8 .-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "B" 

Deportivo Alberdi: HERMOSILLA, Martin 1P ART. 208 .-
Deportivo Banfield: OTTONELLO, Martin 1P ART. 208 .-
Defensores Juveniles: MARZORATTI, Uriel Adriano 1P ART 207 .-
Juvenil Bº Comercial: GOMEZ, Axel Fernando 5P ART 200 A 1 .- MONGE, Francisco Abel 5P ART 200 A 1 .-
Deportivo Lasallano: LLANCAMAN CANAVESIO, Agustin Tomas 1P ART. 208 .-
Las Flores: FREYTES, Gaston Exequiel 3P ART 186 .- GONZALEZ, Franco David 1P Art. 208 .-
Medea Club: VILLEGAS, Fabrizio Ariel 1P ART 207 .-


EXPULSADOS durante los encuentros disputados los días 22 y 23 de Octubre de 2022: 

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "A" 

Universitario: GALLARDO, Tomas Andres Susp. Provisoriamente.- LEDESMA, Mariano Gaston Susp. Provisoriamente.- RUSSO, Matias Ezequiel Susp. Provisoriamente.-
Argentino Peñarol: ALVAREZ, Leonel Agustin 1P ART. 208 .- CONTRERAS, Claudio Andres 1P Art. 208 
Deportivo Atalaya: TORRES, Jose Ignacio 1P Art. 208
Huracán: FIGUEROA, Nicolas Agustin 1P ART 207 .- MONTENEGRO, Alejo Emiliano 1P ART. 208 .-
Las Palmas: RUIZ, Fabrizio Martin 1P Art. 208 .-
Libertad: ALBORNOZ, Fernando Nahuel 1P ART 207 .- CONTRERA, Ciro Ezequiel 1P ART. 208 .-
Los Andes: FLORES, Walter Oscar 1P ART. 208 .-
Unión San Vicente: FARIAS, Nahuel Alejandro 1P Art. 208 .-
Barrio Parque: BAIGORRIA CASTILLO, Iñaki Daniel 3P ART 201 B 1 .- LELLI, Ignacio 1P Art. 208 .- MARZOLLI, Tiago Maximo 3P ART 201 B 1.
Atlético Carlos Paz: ABRIATTA SALAUN, Agustin Jorge Susp. Provisoriamente.- BRUGNONI, Uriel Rodrigo Susp. Provisoriamente .- CASTILLO, Jacob Alexis Susp. Provisoriamente.- OSUNA, Lucas Nicolas Susp. Provisoriamente.- RAMIREZ, Diego Ezequiel Susp. Provisoriamente.- RUIZ, Matias Javier Susp. Provisoriamente.- PERALTA, Lucas Roberto 1P Art. 208 .-
Almirante Brown - Malagueño: ROLDAN NIETO, Miguel Maximiliano 1P ART. 208 .-
Avellaneda: SALCEDO, Hernan Emanuel 3P ART 287 INC 5 .- YAÑEZ, Diego Maximiliano 6P ART 200 A 3 .-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "B" 

Deportivo Banfield: TOLEDO, Gabriel Fernando 4P ART 201 B 4 .-
Juvenil Bº Comercial: REARTES, Isaias Juan Gabriel 1P ART 207 .- TABORDA, Michael Luciano 1P ART. 208 .- VALVERDI PERALTA, Juan 
Ignacio 1P ART. 208 .-
Unión Florida: AGUIRRE, Agustin Ramon 5P ART 200 A 3 .-
Medea Club: RODRIGUEZ, Alan Jeremias 1P ART 207
Villa Azalais: D´ANGELO, Cristian Daniel 1P Art. 208 .- SUAREZ, Franco Luciano 1P Art. 208 .-
Calera Central: CORTEZ, Facundo Gabriel 5P ART 200 A 1 .-
Deportivo Norte - Alta Gracia: SC LOPEZ, Mateo Javier 4P ART 186 Y 260.-LOPEZ, Agustin Rafael 10P ART 185 .-
El Carmen (Montecristo): RINERO, Marcos Tomas 1P ART. 208 .-


 EXPULSADOS durante los encuentros disputados los días 15 y 18 de Octubre de 2022: 

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "A"

Argentino Peñarol: NUÑEZ, Mario Facundo 1P ART. 208 .- OVIEDO, Axel Rodrigo 1P Art. 208 .-
Deportivo Atalaya: RODRIGUEZ, Nicolas Ezequiel 1P ART 207 .-
Belgrano: JORGE, Tomas 3P ART 204 .-
Huracán: ROBERTI, Julio Cesar 1P ART. 208 .- TISSERA, Leandro Emanuel 5P ART 200 A 11 .-
Instituto A. C. C.: DIAZ, Facundo Emanuel 1P Art. 208 .-
Las Palmas: ORTEGA, Sebastian 1P ART 207 .-
Los Andes: REARTES, Diego Daniel 1P ART. 208 .-
Universitario: ALAMO, Luciano Martin 1P Art. 208 .- GALLARDO, Tomas Andres Susp. Provisoriamente.- LEDESMA, Mariano Gaston Susp.
Provisoriamente.- RUSSO, Matias Ezequiel Susp. Provisoriamente.-
Club Infantil Barrio Ituzaingó: FONSECA, Franco Osvaldo 1P ART. 208 .-
Atlético Carlos Paz: ABRIATTA SALAUN, Agustin Jorge Susp. Provisoriamente.- BRUGNONI, Uriel Rodrigo Susp. Provisoriamente .- CASTILLO,
Jacob Alexis Susp. Provisoriamente.- OSUNA, Lucas Nicolas Susp. Provisoriamente.- RAMIREZ, Diego Ezequiel Susp. Provisoriamente.- RUIZ,
Matias Javier Susp. Provisoriamente.-
Almirante Brown - Malagueño: CANO, Martin Ezequiel 4P ART 200 A 11 .- GIMENEZ, Gabriel Omar 5P ART 200 A 10 Y 11 .- MONTENEGRO,
Fabio Maximiliano 3P ART 186 .-
Avellaneda: GERVAN, Pablo Mateo 1P ART 207 .-
Escuela Presidente Roca: PEREYRA, Braian Alexander 1P ART 207 .-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "B"

Deportivo Alberdi: RODRIGUEZ, Luca 1P Art. 208 .-
Bella Vista: LOPEZ, Braian Alejandro 1P ART. 208 .-
Las Flores: OLIVA, Nelson David 1P ART. 208 .-
Medea Club: MARTINEZ, Matias Ignacio 1P ART 207 .-
Calera Central: ARGUELLO, Carlos Gabriel 1P ART 207 .- LUSSANA, Nazareno Exequiel 5P ART 200 A 1 .- MIRANDA, Franco Daniel 1P Art.
208 .-
El Carmen (Montecristo): GENTA, Joaquin David 1P Art. 208 .-
La Unión de Malvinas: CEJAS, German Orlando 5P ART 201 B 4 .- RUIZ, Franco David 1P ART 207 .- ZIELENSKI, Jonathan Paul 1P ART. 208
.-
C. A. Def. Central Córdoba: VIDELA, Ismael Daniel 1P Art. 208 .-


EXPULSADOS durante los encuentros disputados los días 08, 09 Y 10 de Octubre de 2022: 

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "A" 

Deportivo Atalaya: FLORES, Maico Nicolas 1P ART. 208 .- LUPINI HAMITY, Lucio Benjamin 1P Art. 208 .-
Belgrano: GONZALEZ, Nicolas susp. Provisoriamente.- LEYRIA, Hector Yago Javier 5P ART 200 A 3 .- LOPEZ VILLAGRA, Justo 1P Art. 208 .-
MONTAGNINO, Daniel Hernan 1P ART 207 .- TROILO, Mariano Emir 1P ART 207 .-
General Paz Juniors: FRANCUCCI, Matias Federico 1P ART. 208 .- MARTINEZ, Claudio Daniel 5P ART 200 A 1 .-
Huracán: LACIAR, Santiago 1P ART 207 .-
Instituto A. C. C.: SITTARO MIRANDA, Emanuel Omar 1P ART. 208 .-
Las Palmas: DT OLAVE, Juan Carlos 1P ART 208.-LEIVA, Marcos Mauricio Leonel 4P ART 200 A 7 .- STRASORIER, Santiago 1P ART. 208 .-
Libertad: PERALTA, Alejandro Misael 4P ART 200 A 1 .-
San Lorenzo: MAMMANA, Martin Sebastian 1P Art. 208 .-
Universitario: CORTEZ, Rodrigo Nahuel Alfredo 1P ART. 208 .-
Barrio Parque: LOPEZ, Rodrigo Gaston 1P ART 207 .- VELARDEZ, Lautaro 1P Art. 208 .-
Almirante Brown - Malagueño: JARA, Alex Gabriel 1P ART 207 .-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "B" 

ALL BOYS: AGUERO, Javier Emmanuel 1P ART. 208 .- ARRIOLA OZAN, Matias Leonel 1P ART 207 .- MARTINEZ, Julian 1P Art. 208 .-
Deportivo Alberdi: AREVALO, Gabriel Agustin 1P ART. 208 .- BURELA, Luciano 1P Art. 208 .- GALINDEZ, Favio Nicolas 1P ART 207 .-
Bella Vista: SANDOVAL, Franco Abel 1P Art. 208 .-
Defensores Juveniles: ALBERTINAZZI, Santiago 1P Art. 208 .- LOPEZ, Matias Federico 1P ART. 208 .- PATIÑO, Conrado Nicolas 5P ART 200 A 7 .-
Deportivo Lasallano: CANALETICH, Filippo 1P ART. 208 .-
Las Flores: LOPEZ, Tomas Fernando 1P Art. 208 .-
Talleres: LEGUIZAMON, Santiago Tomas 3P ART 200 A 7 .-
Unión Florida: ZAMBRANO, Santiago Nicolas 1P Art. 208 .-
Medea Club: MONSALVE, Jeremy Maximiliano 2P ART 201 A .- RODRIGUEZ, Fernando Rafael 1P ART 207 .-
Villa Azalais: CARBONELL, Adrian Nair 1P ART. 208 .- D ANGELO, Gonzalo Emanuel 1P ART. 208 .- MOLINA CANO, Claudio Ezequiel 1P Art. 208 .-
Villa Siburu Central: BOTTA, Braian 1P Art. 208 .-
Calera Central: AGUERO GOMEZ, Facundo 1P ART 207 .-
Deportivo Norte - Alta Gracia: JUNCOS, Bruno Ezequiel 1P ART. 208 .- PESCI LEMOS, Jose Samuel 2P ART 200 A 1 .- RUDULFO, Agustin Nicolas 1P 
ART. 208 .-
El Carmen (Montecristo): GAZZONI, Mauro Valentin 2P ART 200 A 1 .- GUTIERREZ, Agustin Mateo Del Milagro 4P ART 200 A 7 .- PATIÑO, Pablo 
Nicolas Nahuel 1P Art. 208 .-
Independiente (V. C. P.): ACOSTA, Alexander Esteban 1P ART 287 INC 5 .- HEREDIA, Giuliano Joaquin 1P ART 207 .- ROSSI, Joel Nicolas 2P ART 
207 Y 208.-
La Unión de Malvinas: TORRES, Eduardo Adrian 1P Art. 208 .-
C. A. Def. Central Córdoba: DIAZ, Jairo Victor Emanuel 3P ART 186 Y 207 .- CEBALLOS, Leandro Gaston susp. Provisoriamente.


EXPULSADOS durante los encuentros disputados los días 30 de Septiembre y 01, 02 de Octubre de 2022: 

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "A" 

Belgrano: GONZALEZ, Nicolas susp. provisoriamente.- SAGRISTANI, Mariano 1P ART 207 .-
Instituto A. C. C.: ZANNIER, Luciano 1P ART. 208 .-
Las Palmas: PAREDES, Enzo Farid 1P ART 207 .-
Libertad: RIVADEO, Franco Leonel 1P ART. 208 .-
Los Andes: REARTES, Diego Daniel 1P ART 207 .-
Universitario: IBAÑEZ, Walter Nicolas 1P ART 207 .-
Club Infantil Barrio Ituzaingó: DIAZ, Sergio Nahuel 3P ART 200 A 3 .-
Atlético Carlos Paz: SALAS, Nicolas 3P ART 186 .- VILLARREAL, Francisco 10P ART 184 .-
Escuela Presidente Roca: TORRES, Pablo Exequiel 4P ART 200 A 7 .-
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: FLORES, Leonel Gabriel 1P Art. 208 .- FUNES BARRERA, Lautaro Nazareno 1P Art. 208 .-
CAMIONEROS: ROLDAN, Brahian Alexis 3P ART 200 A 7 .- TELLO, Francisco 1P ART. 208 .-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "B" 

C. A. Def. Central Córdoba: CEBALLOS, Leandro Gaston susp. provisoriamente.-
ALL BOYS: BUSTOS, Alex Ariel 1P ART. 208 .-
Defensores Juveniles: NUÑEZ RAMIREZ, Lisandro Nicolas 1P ART 207 .-
Juvenil Bº Comercial: MARCER, Lautaro Daniel 1P ART. 208 .-
Deportivo Lasallano: MIRANDA, Ignacio 1P Art. 208 .-
Las Flores: SANCHEZ, Hugo Martin 1P ART 207 .-
Unión Florida: OLIVA, Facundo Lautaro 1P ART 207 .-
Villa Siburu Central: LOZADA, Braian Fabian 1P ART. 208 .-
Deportivo Norte - Alta Gracia: CEBALLOS, Daniel Ezequiel 1P ART 207 .- OLIVA, Lucas Joaquin 1P ART. 208 .-
El Carmen (Montecristo): RINERO, Matias Agustin 3P ART 200 A 5 .-
La Unión de Malvinas: SC PEIRANO, Octavio 3P ART 200 A 10.- CORNEJO, Cristian Gabriel 1P Art. 208 .- VILLARRUEL, Ariel Arturo 3P ART 200 A 7


EXPULSADOS durante los encuentros disputados los días 24 y 25 de Septiembre de 2022:

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "A" 

Huracán: FIGUEROA, Nicolas Agustin 4P ART 200 A 2 .-
Belgrano: GONZALEZ, Nicolas susp. Provisoriamente.-
Instituto A. C. C.: OJEDA, Lautaro Tomas 1P ART. 208 .-
Racing: ROBLES CASTRO, Gonzalo Omar 1P ART. 208 .-
Unión San Vicente: DUARTE, Emiliano Nahuel 1P ART. 208 .-
Universitario: DIAZ, Jorge Luis 1P ART 207 .-
Atlético Carlos Paz: CASTILLO, Jacob Alexis 1P ART. 208 .-
Almirante Brown - Malagueño: COMITO, Matias Joaquin 1P ART. 208 .-
Avellaneda: SILVA, Lucas Rodrigo 1P ART. 208 .-
CAMIONEROS: ORELLANO, Fernando Ariel 1P ART 204 .- VEGA, Gaston Mauricio 4P ART 200 A 7 .-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "B" 

ALL BOYS: REYNOSO, Nicolas Ariel 4P ART 200 A 3 .-
Defensores Juveniles: DAVILA, Jorge David 2P ART 186 Y 260.- GHIRARDO, Mauricio Agustin 5P ART 200 A 1 .-
Juvenil Bº Comercial: OYOLA, Julian Eduardo 2P ART 204 .- VARELA, Gabriel Antonio 1P Art. 208 .-
Deportivo Lasallano: GIGENA, Rodrigo 1P ART 207 .-
Las Flores: DT BRANDAN, Pablo 4P ART 186.- SANCHEZ, Leonel Ali 1P ART. 208 .-
Talleres: PAVANI, Lorenzo David 1P Art. 208 .-
Unión Florida: TYMINSKI, Ignacio Ariel 5P ART 200 A 7 .-
Medea Club: GOMEZ, Cristian Alejandro 1P ART 207 .- VILLEGAS, Fabrizio Ariel 1P ART. 208 .-
Villa Azalais: D ANGELO, Gonzalo Emanuel 2P ART 186 .- DUVEAUX, Lucas Gonzalo 4P ART 200 A 7 .- PERALTA, Mariano Julian 1P Art. 208 .-
Calera Central: ALIENDRO, Gonzalo Hernan 5P ART 200 A 3 .- ARGUELLO, Carlos Gabriel 1P ART 287 INC 5 .- PAIVA, Franco Guillermo Ezequiel 1P
Art. 208 .-
Independiente (V. C. P.): AGUIRRE, Brian Nahuel 1P ART 207 .-
C. A. Def. Central Córdoba: TORRES, Cristian Ezequiel 1P ART. 208 .- PERALTA, Gabriel 1 AÑO ART 183 .- PERALTA, Diego 1 AÑO ART 183 .-
GIMENEZ, Santiago Nicolas 18 MESES ART 183.- CEBALLOS, Leandro Gaston susp. Provisoriamente.


EXPULSADOS durante los encuentros disputados los días 17 y 18 de septiembre de 2022:

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "A" 
Argentino Peñarol: SANDOVAL VELEZ, Ivan Ezequiel 1P ART 207 .-
Deportivo Atalaya: GHIGLIONE MEDINA, Mateo 4P ART 200 A 7 .- MARTINEZ, Gaston Agustin 1P ART. 208 .-
Belgrano: GONZALEZ, Nicolas Susp. Provisoriamente.- FLORES, Lucas Andres 2P ART 204 .-
General Paz Juniors: FRENGUELLI, Luca Vittorio 1P Art. 208 .-
Huracán: DOBLAS, Gonzalo Emmanuel 1P ART. 208 .- RODRIGUEZ, Gabriel Adrian 5P ART 200 A 5 .-
Instituto A. C. C.: CAMINOS, Valentin 1P ART. 208 .- ISUARDI, Emanuel Andres 1P Art. 208 .-
Las Palmas: OLAVE, Thiago Martin 1P ART. 208 .-
Libertad: PERALTA, Gabriel Eduardo 5P ART 201 A .-
Los Andes: DOMINGUEZ, Laureano Elian 1P Art. 208 .-
San Lorenzo: SANTELLAN GOMEZ, Carlos Jose 1P Art. 208 .-
Universitario: PF NANINI, Alfredo Alberto 3P ART 186 Y 260.- SC CHAZARRETA, Hector 2P ART 186 Y 260.- SC GOMEZ, Daniel 2P ART 287 inc. 5 y
260.- CRUZ, Facundo 4P ART 200 A 1 .- LUNA, Alejandro Luis 1P ART 207 .-
Avellaneda: OLIVA, Lucas Tobias 1P ART 207 .-
Escuela Presidente Roca: VEGA, Facundo Horacio 1P Art. 208 .-
CAMIONEROS: VILLARREAL, Octavio Javier 1P Art. 208 .-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "B"
C. A. Def. Central Córdoba: PERALTA, Gabriel suspendido provisoriamente .- PERALTA, Diego suspendido provisoriamente .- GIMENEZ, Santiago
Nicolas Susp. Provisoriamente .- LASSO, Fernando Nahuel Susp. Provisoriamente.- ZAPATA, Adrian Ismael Susp. Provisoriamente.- CEBALOS, Leandro Gaston susp. Provisoriamente.-
Juvenil Bº Comercial: SERRA SANCHEZ, Matias Abel 4P ART 200 A 1 .-
Deportivo Lasallano: CRAVERO KEHOE, Conrado 1P Art. 208 .-
Las Flores: FERREYRA, Lautaro Nahuel 1P ART. 208 .-
Unión Florida: SC DIOVISALVI, Federico Javier 2P ART 186 Y 260.-ACUÑA, Facundo Nahuel 5P ART 200 A 7 .- ZALLOCCO, Agustin 1P ART 207 .-
Medea Club: MARTINEZ, Matias Ignacio 1P ART 207 .- MOLINA, Lucas Ivan 2P ART 186 .-
Villa Azalais: PINO, Marco Esteban 1P ART. 208 .-
Calera Central: AGUERO GOMEZ, Facundo 1P ART. 208 .-
El Carmen (Montecristo): CANOSA, Leonardo Gaston 1P Art. 208 .- CARDOZO, Rodrigo Martin 2P ART 186 .- GUZMAN, Ignacio Agustin 5P ART 200
A 1 .- MONTAÑEZ, Santiago Agustin 1P Art. 208 .-


EXPULSADOS durante los encuentros disputados los días 10 y 11 de Septiembre de 2022:

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "A"
Belgrano: GONZALEZ, Nicolas Susp. Provisoriamente.- RENTINO, Matias Martin 3P ART 186 .- TROILO, Mariano Emir 1P Art. 208 .-
Las Palmas: FERNANDEZ, Fermin Manuel 1P ART. 208 .-
Libertad: RIVADEO, Franco Leonel 1P ART 207 .-
San Lorenzo: RAMOS FERREYRA, Hector Leonardo 1P Art. 208 .-
Universitario: IBAÑEZ, Walter Nicolas 1P ART. 208 .-
Club Infantil Barrio Ituzaingó: SC MORALES, Cristian Ariel 3P ART 186 Y 260.- FONSECA, Franco Osvaldo 1P ART 207 .- RIOLFI, Matias Ezequiel 1P
ART 207 .-
Almirante Brown - Malagueño: LUQUE LUNA, Mauricio Andres 1P ART 207 .-
Avellaneda: AGUIRRE, Daniel Matias 1P Art. 208 .- CEPEDA, Gustavo Javier 1P Art. 208 .- YAÑEZ, Diego Maximiliano 1P ART 207 .-
La Unión de Malvinas: RIOS, Mauricio Nicolas 1P ART 207 .-
CAMIONEROS: REYNARES, Gustavo Matias 1P Art. 208 .-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "B" 
V. Siburu: LONGO, Javier 3P ART 186 Y 260.-
Deportivo Alberdi: GALINDEZ, Favio Nicolas 1P ART. 208 .-
Bella Vista: LOPEZ, Braian Alejandro 1P ART 207 .- MARIÑO, Walter Kevin 1P Art. 208 .- ROMERO, Leonardo Aaron 5P ART 200 A 1 .-
Las Flores: ACUÑA, Matias Daniel 1P Art. 208 .-
Calera Central: NAGY, Alexis Braian 1P ART 207 .-
El Carmen (Montecristo): GUTIERREZ, Agustin Mateo Del Milagro 1P ART 207 .-
Independiente (V. C. P.): ALTAMIRANO VILLARREAL, Lucas Gabriel 1P ART 204 .- QUINTEROS, Matias Gabriel 5P ART 200 A 10 .-
C. A. Def. Central Córdoba: PERALTA, Gabriel suspendido provisoriamente .- PERALTA, Diego suspendido provisoriamente .- GARAY, Alejo Nicolas 1P
ART 207 .- GIMENEZ, Santiago Nicolas Susp. Provisoriamente .- LASSO, Fernando Nahuel Susp. Provisoriamente.- ZAPATA, Adrian Ismael Susp.Provisoriamente.-

EXPULSADOS durante los encuentros disputados los días 03 y 04 de Septiembre de 2022: 

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "A"
Argentino Peñarol: BARROSO, Leonardo Sebastian 1P Art. 208 .-
General Paz Juniors: CEBALLOS, Jorge Alejandro 1P ART. 208 .-
Huracán: NIEVAS, Leandro Ismael 1P ART. 208 .-
Las Palmas: MOLA, Franco Giuliano 3P ART 201 B 5 .-
Los Andes: CASTILLO, Mario Agustin 4P ART 200 A 1 .-
Unión San Vicente: ALGARBE, Cesar Damian 1P Art. 208 .- PUENTE, Miguel Angel 3P ART 201 A 1 .-
Atlético Carlos Paz: SC OLMOS, Claudio 4P ART 186 Y 260.- ABRIATTA SALAUN, Agustin Jorge 4P ART 200 A 2 .-
Almirante Brown - Malagueño: VIVAS, Rodrigo Nahuel 1P ART. 208 .-
CAMIONEROS: HEREDIA, Braian Sebastian 6P ART 200 A 3 Y A 1 .-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "B"
Villa Siburu Central: ABDENUR, Ezequiel 10P ART 184.-
La Unión de Malvinas: ROMERO, Ernesto Alan 10P ART 184.-
Avellaneda: PEREZ GOMEZ, Axel Agustin 1 AÑO ART 183.-
Deportivo Banfield: DT TOLEDO, Carlos Gabriel 3P ART 186 Y 260 – SC IBAÑEZ, Angel Ricardo 3P ART 186 Y 260.- FLAMENCO, Fabricio Gabriel 1P 
ART. 208 .- OSAN, Jonathan Ariel 1P ART 287 INC 5 .-
Calera Central: BIASUTTI, Lucas Guillermo 1P Art. 208 .- GONZALEZ, Emanuel 1P ART. 208 .-
Deportivo Norte - Alta Gracia: SC QUINTEROS, Nestor 3P ART 186 Y 260.- VERON, Isaias Brian Ezequiel 4P ART 200 A 1.- VERON, Nahuel Agustin 
Josue 1P ART 207.-
El Carmen (Montecristo): PERALTA, Santiago Valentin 1P ART. 208 .-
C. A. Def. Central Córdoba: SC PAZ, Alberto del Valle 3P ART 186 Y 260 .-JIMENEZ, Alexis Martin 1P ART 207


EXPULSADOS durante los encuentros disputados los días 27 y 28 de Agosto de 2022:
 
SUSPENDIDOS DE PRIMERA "A" 
Los Andes: SC ALLENDE, Federico 3P ART 186 Y 260.-
Argentino Peñarol: DOMINGUEZ, Braian Alexis 5P ART 200 A 2 .-
Deportivo Atalaya: BORDI, Mateo Gabriel 1P ART 207 .-
Huracán: LUDUEÑA, Ignacio Nicolas 1P ART 207 .- REYNA, Juan Carlos 5P ART 200 A 2 .-
Instituto A. C. C.: ARGUELLO, Juan Cruz 1P Art. 208 .-
Libertad: ALBORNOZ, Fernando Nahuel 1P ART 207 .- CEPEDA, Federico Alejandro 3P ART 186 .-
Racing: ROBLES CASTRO, Gonzalo Omar 1P ART 207 .-
Barrio Parque: CEBALLOS, Franco Hernan 1P ART. 208 .- DIAZ, Mayco Daniel 1P ART 207 .- LAS HERAS, Santiago Damian 1P Art. 208 .-
MARZOLLI, Tiago Maximo 1P ART 207 .-
Almirante Brown - Malagueño: GIMENEZ, Gabriel Omar 1P Art. 208 .- PARDO PIZARRO, Jair Alejandro 1P Art. 208 .- ROLDAN NIETO, Miguel 
Maximiliano 5P ART 200 A 1 .-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "B"
Deportivo Alberdi: GIMENEZ VIVANCO, Leon 1P Art. 208 .- ROJAS, Rodrigo Javier 5P ART 200 A 2 .-
Deportivo Banfield: BINI, Maximiliano Nicolas 1P Art. 208 .-
Defensores Juveniles: MARZORATTI, Uriel Adriano 1P Art. 208 .- PATIÑO, Conrado Nicolas 1P ART. 208 .-
Talleres: MACHADO, Marcos Nicolas 1P ART 207 .-
Medea Club: CORREA, Jonathan Exequiel 1P ART. 208 .-
Villa Azalais: MALDONADO, Matias Ismael 1P Art. 208 .- PERALTA VELAZQUEZ, Ariel Braian Xavier 1P Art. 208 .-
Villa Siburu Central: ABDENUR, Ezequiel Susp. Provisoriamente suspendido provisoriamente .- BOTTA, Gaston Mauricio 1P ART 207 .-
Deportivo Norte - Alta Gracia: AGUIRRES, Fernando Alexis 1P Art. 208 .- GUIZZO, Tomas 1P ART 207 .-
El Carmen (Montecristo): GUZMAN, Ignacio Agustin 1P ART 207 .- RINERO, Matias Agustin 1P ART. 208 .-
La Unión de Malvinas: ROMERO, Ernesto Alan Susp. Provisoriamente suspendido provisoriamente.- FRONTERA, Jesus Leonel 1P Art. 208 .-

EXPULSADOS durante los encuentros disputados los días 20 y 21 de Agosto de 2022: 

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "A" 
Belgrano: CASERMEIRO, Yuri 1P Art. 208 .-
Huracán: SUAREZ, Daniel Ernesto 1P ART. 208 .-
Las Palmas: DT GALLARDO, Diego Alejandro 3P ART 186.- CROVELLA, Gino Victorio 1P Art. 208 .- MONTILLA, Rodrigo Ernesto 1P ART 207.-
Libertad: MOLINA, Mauricio 1P ART. 208 .-
San Lorenzo: BOZAS, Joaquin Tomas 1P Art. 208 .-
Unión San Vicente: MARTINEZ, Juan Cruz 1P ART 207 .-
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: ACIAR, Marcos Gabriel 1P Art. 208 .-
CAMIONEROS: ASTRADA, Francisco Julian 1P Art. 208 .- BARRAZA, Matias Nahuel 5P ART 200 A 9 .- CUELLO, Pablo Gonzalo 1P ART 207 

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "B" 
ALL BOYS: SC PANFILO, Lucas Sebastian 3P ART 186 Y 260.- ARGUELLO, Pablo Adrian 1P ART. 208 .- OLMOS, Kevin Alexis 1P ART. 208.-
Deportivo Banfield: ORELLANA, Gabriel Ezequiel 1P ART 207 .-
Defensores Juveniles: BECHER MORALES, Nicolas Jose 1P ART. 208 .-
Juvenil Bº Comercial: VALVERDI PERALTA, Juan Ignacio 6P ART 200 A7.-
Deportivo Lasallano: BUSTOS FIERRO, Manuel Jose 1P Art. 208 .- SANCHEZ, Rodrigo Augusto 1P ART 207 .-
Unión Florida: VARELA, Gabriel Maximiliano 1P Art. 208 .-
El Carmen (Montecristo): SANCHEZ, Mauro Gustavo 1P ART. 208 .-
Independiente (V. C. P.): AGUIRRE, Brian Nahuel 1P Art. 208 .- LENOC, Sebastian Roman 1P Art. 208 .-
La Unión de Malvinas: ROMERO, Ernesto Alan Susp. Provisoriamente suspendido provisoriamente.- CEJAS, German Orlando 1P Art. 208 .-
ZIELENSKI, Jonathan Paul 6P ART 200 A 7 .-
C. A. Def. Central Córdoba: FONSECA, Lucas Gabriel 4P ART 186 Y 260 .- HENIN, Luis Andres 1P ART 207 .

EXPULSADOS durante los encuentros disputados los días 12, 13 y 14 de Agosto de 2022: 

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "A"
Belgrano: CASTRO, Mauricio Agustin 1P ART. 208 .-
Huracán: BUSTOS, Cristian Emilio 1P Art. 208 .-
Libertad: CEPEDA, Federico Alejandro 1P Art. 208 .-
Los Andes: GILO, Julian Alberto 8P ART 200 A 1 .-
Racing: MARFORT, Sebastian 8P ART 200 A 7 .- PIASENZOTTO, Fabrizzio Paolo 1P ART. 208 .-
Unión San Vicente: SARAVIA, Nicolas Gabriel 1P Art. 208 .-
Universitario: GALLARDO, Tomas Andres 2P ART 204 .-
Avellaneda: SALCEDO, Hernan Emanuel 1P ART 207 .- YAÑEZ, Diego Maximiliano 1P Art. 208 .-
Escuela Presidente Roca: OSSE, Tomas Gaston 6P ART 200 A 3 .-
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: VERGARA, Mario David 1P ART. 208 .-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "B"
ALL BOYS: FERREYRA, Adrian Daniel 1P ART. 208 .-
Deportivo Banfield: BARCHUCO, Axel Fernando 6P ART 200 A 1 .- PEREYRA, Facundo Emiliano 1P Art. 208 .- TOLEDO, Gabriel Fernando 1P ART. 
208 .-
Bella Vista: LEDESMA, Jesus Gabriel 8P ART 200 A 5 .- ROMERO, Amilcar Emir Roberto 1P ART 207 .- TISSERA, Fernando Nicolas 2P ART 204 .-
Defensores Juveniles: MERLO, David Maximiliano 1P Art. 208 .-
Unión Florida: MOLINA, Alan Leonel 1P Art. 208 .-
Medea Club: GOMEZ, Gaston Maximiliano 4P ART 186 .- PEREZ, Sergio Fabian 8P ART 200 A 1 Y 186 .-
Villa Siburu Central: BOTTA, Marcelo Maximiliano 3P ART 186 .- BUSTOS, Marco Eduardo 1P Art. 208 .-
Calera Central: FIGUEROA, Maximo Gabriel 1P Art. 208 .-
Deportivo Norte - Alta Gracia: GODOY, Walter Alexis 2P ART 204 .- OLIVA, Lucas Joaquin 7P ART 200 A 1 .-
El Carmen (Montecristo): GAZZONI, Mauro Valentin 1P ART. 208 .- GUTIERREZ, Agustin Mateo Del Milagro 1P ART. 208 .-
La Unión de Malvinas: ROMERO, Ernesto Alan Susp. Provisoriamente suspendido provisoriamente.

EXPULSADOS durante los encuentros disputados los días 06 y 07 de Agosto de 2022:

SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION "A" 
Camioneros: SC MARTINEZ, Ricardo Ruben 3P ART 186.-
Arg. Peñarol: PONCE, Agustin Alan 1P ART 208.-
Huracán: FIGUEROA, Nicolas Agustin 1P ART. 208 .-
Instituto A. C. C.: MASSACCESI, Agustin Nicolas 1P Art. 208 .-
San Lorenzo: BARRIONUEVO CEBALLOS, Daniel Augusto 1P Art. 208 .-
Club Infantil Barrio Ituzaingó: DT MORALES, Cristian Ariel 3P ART 186 Y 260.- ALERZIA, Gaston Emanuel 2P ART 186 .- PEREZ, Angel Ezequiel 6P
ART 200 A 1 .-
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: BUSTOS, Agustin Ezequiel 1P Art. 208 .-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "B" 
Deportivo Alberdi: HERMOSILLA, Martin 4P ART 200 A 11 .-
Deportivo Banfield: OSAN, Jonathan Ariel 1P Art. 208 .-
Bella Vista: LOPEZ, Braian Alejandro 1P ART 207 .-
Defensores Juveniles: CUEVAS, Agustin Ezequiel 1P ART. 208 .-
Talleres: DIAZ, Gonzalo 14P ART 184 Y 186.-ARAMBURO, Axel Agustin 1P ART 207 .- BONO, Giuliano Agustin 3P ART 186 .- DEMARIA, Juan Ignacio
3P ART 186 .-
Unión Florida: ARCE PAREDES, Alexis Fabian 6P ART 200 A 7 .- AREVALO, Nahuel Ivan 1P ART. 208 .- RIVAROLA, Miqueas Hernan 1P ART. 208 .-
Calera Central: BORDON, Luis Eduardo 4P ART 200 B 5 .- LUNA QUIROGA, Ivan Maximiliano 1P Art. 208 .- PAIVA, Lautaro Guillermo Agustin 1P ART
207 .-
Deportivo Norte - Alta Gracia: JUNCOS, Bruno 1P ART 207 .- GUIZZO, Tomas 1P Art. 208 .- RAMIREZ, Facundo Ramon 1P ART 207 .-
El Carmen (Montecristo): SOSA, Santiago Hernan 3P ART 186 .-
Independiente (V. C. P.): QUINTEROS, Laureano Nahuel 1P Art. 208 .- ROSSI, Joel Nicolas 1P ART 207 .-
La Unión de Malvinas: GOMEZ, Ivan David Del Valle 1P ART. 208 .


SANCIONADOS durante los encuentros disputados los días 22 y 23 de Julio de 2022

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "A"
Deportivo Atalaya: CEBALLE, Gonzalo Gabriel 1P Art. 208 .- CHACON, Diego Ezequiel 1P Art. 208 .- RODRIGUEZ, Nicolas Ezequiel 1P ART. 208 .- SANS, 
Santiago 1P ART. 208 .-
Belgrano: SAGRISTANI, Kevin Nahuel 1P ART. 208 .-
General Paz Juniors: RODRIGUEZ, Javier Gonzalo 1P ART. 208 .-
Huracán: VEGA, Leo Joel 2P ART 204 .-
Instituto A. C. C.: GUTIERREZ, Mateo 1P ART 207 .- OJEDA, Lautaro Tomas 2P ART 204 .- ZANNIER, Luciano 1P ART 207 .-
Libertad: LEIVA, Javier Emmanuel 1P ART. 208 .-
Racing: DT COCHAS, Diego Emilio 4P ART 186 Y 260.- BONILLA, Gustavo Emanuel Alejandro 1P ART 207 .-
Unión San Vicente: SC BAINA, MARIO 4P ART 186 Y 260.- ZALAZAR, Alexis Erick 1P Art. 208 .-
Universitario: RUSSO, Matias Ezequiel 1P ART 207 .-
Club Infantil Barrio Ituzaingó: LOPEZ, Jonathan Yair 1P Art. 208 .-
Avellaneda: MALAGUEÑO, Claudio Nicolas 1P Art. 208 .- REYNA, Juan Carlos 1P ART. 208 .-
Escuela Presidente Roca: VEGA, Tomas 6P ART 200 A 1 .-
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: FARIAS, Nicolas Gonzalo 5P ART 201 A .-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "B"
Medea Club: CASTILLO, Mauro Ariel 1 AÑO. 
ALL BOYS: OLMOS, Kevin Alexis 1P ART 207 .-
Deportivo Banfield: ACOSTA, Juan Pablo 1P ART 207 .- BARCHUCO, Axel Fernando 1P Art. 208 .-
Juvenil Bº Comercial: CORDOBA, Ageo Jesus 1P ART 207 .- SERRA SANCHEZ, Matias Abel 1P Art. 208 .-
Talleres: DIAZ, Gonzalo Hernan Susp. Provisoriamente .-
Unión Florida: ACUÑA, Facundo Nahuel 1P Art. 208 .- VILLARREAL, Ignacio Agustin 1P ART 207 .-
Villa Azalais: ALMIRON, Yamil Nicolas 17P ART 200 “A” 5, 200 “A” 9 Y 200 “A” 11.- BUSTAMANTE MIRANDA, Fabrizzio 1P Art. 208 .-
Villa Siburu Central: CUELLO, Thomas Alexander 1P Art. 208 .-
Calera Central: CORTEZ, Facundo Gabriel 1P Art. 208 .-
El Carmen (Montecristo): HERRERA, Elias Daniel 1P ART 207 .- RINERO, Marcos Tomas 3P ART 186 .-
Independiente (V. C. P.): DE LA ROSA, David Alejandro 1P ART 207 .-
C. A. Def. Central Córdoba: YENIDDIN, Rodrigo Naim 1P ART 207 .-


SANCIONADOS durante los encuentros disputados los días 15 y 16 de Julio de 2022

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "A"

Argentino Peñarol: MALDONADO, Enzo Bautista 6P ART 201 "B" 4 .-
Belgrano: BUSTOS, Diego Jesus 1P Art. 208 .- GONZALEZ, Tomas Leandro 1P ART 207 .-
Instituto A. C. C.: MANSILLA, Dario Nahuel 1P Art. 208 .-
Libertad: CONTRERA, Ciro Ezequiel 1P ART 186 .- ROLDAN NIETO, Miguel Maximiliano 1P ART 207 .-
Los Andes: QUEVEDO, Laureano Mijael 1P Art. 208 .-
Unión San Vicente: DUARTE, Emiliano Nahuel 1P ART. 208 .- ZURITA, Matias Elias 2P ART 204 .-
Barrio Parque: CEBALLOS, Franco Hernan 6P ART 200 "A" 1 .- DECALLI, German Federico 1P Art. 208 .- DECALLI, Mariano Agustin 1P ART 207 .-
Atlético Carlos Paz: BRUGNONI, Uriel Rodrigo 1P ART 207 .-
Avellaneda: CUEVAS, Christian Leonel 6P ART 200 "A" 9 .- ZALAZAR, Oscar Fernando 1P ART 207 .-
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: ACOSTA, Juan Javier 2P ART 201 "B" 2 .-
CAMIONEROS: ROLDAN, Brahian Alexis 1P ART 204 .-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA  "B"
Medea Club: CASTILLO, Mauro Ariel suspendido provisoriamente. 
ALL BOYS: ALBORNOS, Franco Daniel 1P Art. 208 .- ROMERO, Luca Fabricio 1P ART 207 .-
Deportivo Alberdi: GAMARRA, Tomas Mauro 1P ART 207 .-
Deportivo Banfield: MELONES, Rodrigo Tomas 1P Art. 208 .- TOLEDO, Gabriel Fernando 1P ART 207 .-
Bella Vista: SC LUDUEÑA, Leandro Esteban 4P ART 186 Y 260.- GONZALEZ, Exequiel Isaias 1P Art. 208 .- ORTIZ, Marcos Maximiliano 10P ART 185 
Y 186 .-
Juvenil Bº Comercial: TABORDA, Michael Luciano 7P ART 200 "A" 1 .-
Talleres: LOPEZ SEELING, Facundo 6P ART 200 "A" 1 .-
Deportivo Norte - Alta Gracia: SC LOPEZ. Mateo Javier 7P ART 200 “A” 1 Y 260.- GODOY, Walter Alexis 1P Art. 208 .-
El Carmen (Montecristo): FERRERO, Brian Nicolas 6P ART 200 "A" 3 .-
La Unión de Malvinas: RUIZ, Miguel Angel 1P ART 207 .-
JUGADORES SUSPENDIDOS DE RESERVA DIVISION "A" - TORNEO OFICIAL/2022

SANCIONADOS durante los encuentros disputados los días 2 y 3 de Julio de 2022

SUSPENDIDOS DE PRIMERA  "A"

Belgrano: SAGRISTANI, Kevin Nahuel 1P ART 207 .-
Huracán: DT ALLENDE, Sergio Arturo 3P ART 186 Y 260.- DOBLAS, Gonzalo Emmanuel 1P ART 207 .-
Las Palmas: MOLA, Franco Giuliano 1P Art. 208 .-
Los Andes: BEBELAQUA, Diego Matias 7P ART 200 A 1 Y 46 .- CARABAJAL, Santiago Nicolas 1P Art. 208 .-
Racing: PIASENZOTTO, Fabrizzio Paolo 3P ART 201 A 2 .-
Barrio Parque: FLORES, Diego Osvaldo 6P ART 200 A 3 .-
Almirante Brown - Malagueño: CANO, Martin Ezequiel 1P Art. 208 .-
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: LESCANO, Jonathan Roque 6P ART 200 A 1 .- RECUERO GALINDEZ, Walter Alejo 1P Art. 208 .-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "B" 

Medea Club: CASTILLO, Mauro Ariel suspendido provisoriamente.
ALL BOYS: GARRADO, Rodrigo Miguel Angel 1P ART 207 .-
Deportivo Alberdi: CEBALLOS, Braiam Lautaro 1P ART. 208 .-
Defensores Juveniles: LOPEZ, Matias Federico 1P ART 207 .-
Talleres: VANEGA, Tomas Agustin 1P ART 207 .-
Villa Azalais: ALMIRON, Yamil Nicolas suspendido provisoriamente. – PINO, Marco Esteban 1P Art. 208 .-
Calera Central: ALDERETE, Gabriel Alexis 3P ART 200 A 8 .- NAGY, Alexis Braian 1P Art. 208 .-
Independiente (V. C. P.): DE LA ROSA, David Alejandro 1P ART. 208, .-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "A"

Instituto A. C. C.: REQUENA, Gonzalo Daniel 1P ART 207 .-
Libertad: GUTIERREZ, Braian Angel 1P Art. 208 .- MOLINA, Mauricio 5P ART 200 A 7 .-
San Lorenzo: DT MAMMANA, Luis Oscar 2P ART 186 Y 260.- JUAREZ, Sebastian Exequiel 5P ART 200 A 7 .-
Club Infantil Barrio Ituzaingó: ALERZIA, Gaston Emanuel 1P Art. 208 .-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "B" 

ALL BOYS: AGUERO, Javier Emmanuel 8P ART 201 B Y 200 A 1 .- BARRETO, Luis Ricardo 1P ART. 208 .-
Deportivo Alberdi: GALINDEZ, Favio Nicolas 1P ART. 208 .- HERMOSILLA, Martin 1P Art. 208 .-
Deportivo Banfield: MONTOYA, Ariel Alberto 5P ART 201 B 4 .-
Bella Vista: LEDESMA, Jesus Gabriel 1P ART 207 .- ORTIZ, Martin Maximiliano 1P ART 207 .-
Deportivo Lasallano: DEL FRANCO, Octavio 1P ART 207 .-
Las Flores: MORATA, Clever Ezequiel 1P Art. 208 .-
Unión Florida: AGUIRRE, Agustin Ramon 1P Art. 208 .- ROSELL, Nicolas Josue 1P Art. 208 .- ZAPATA, German Exequiel 1P Art. 208 .-
Medea Club: CASTILLO, Mauro Ariel suspendido provisoriamente. MARTINEZ, Matias Ignacio 1P ART. 208 .- VILLEGAS, Fabrizio Ariel 1P ART 207 .-
Villa Azalais: ALMIRON, Yamil Nicolas suspendido provisoriamente. – DUVEAUX, Lucas Gonzalo 1P Art. 208 .- MATTOS, Leandro Omar 1P ART 207 .-
Villa Siburu Central: CEBALLOS, Walter Valerio 1P Art. 208 .- GODOY, Agustin Alexis 1P ART. 208 .-
Calera Central: TORRES, Ulises Leandro 1P Art. 208 .-
El Carmen (Montecristo): GUTIERREZ, Agustin Mateo Del Milagro 4P ART 201 A 4 .- SOSA, Santiago Hernan 1P ART 207 .-
La Unión de Malvinas: PF PEIRANO, Octavio 2P ART 186 Y 260.- GOMEZ, Ivan David Del Valle 1P ART 207 .-
C. A. Def. Central Córdoba: GIMENEZ, Santiago Nicolas 1P Art. 208 .-


BOLETÍN N° 647/2022 - SESIÓN DEL DÍA 21 DE JUNIO DE 2022

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "A" 

Deportivo Atalaya: BARRAZA, Alexis Javier 1P ART 207 .-
Belgrano: GONZALEZ, Nicolas 1P ART 207 .-
Huracán: SUAREZ, Daniel Ernesto 1P ART 207 .-
Instituto A. C. C.: ZANNIER, Luciano 1P ART 207 .-
Las Palmas: PAREDES, Enzo Farid 1P ART. 208 .-
Libertad: PERALTA, Alejandro Misael 1P ART 207 .-
Los Andes: REARTES, Diego Daniel 6P ART 200 A 1 .-
Racing: PINO, Ulises Nicolas 1P ART. 208 .-
Universitario: PEREZ DOMINGUEZ, Franco Gonzalo 1P ART 207 .-
Almirante Brown - Malagueño: ZARATE, Marcelo Alejandro 1P ART 207 .-
Escuela Presidente Roca: BANEGAS, Nolberto Del Valle 5P ART 200 A 1 .-
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: BARRERA, Kevin Ariel 4P ART 186 .-
CAMIONEROS: SC LUNA, Eder Javier 4P ART 186 Y 260.-CUELLO, Pablo Gonzalo 5P ART 200 A 1 .- ROLDAN, Brahian Alexis 1P Art. 208 .-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "B"

ALL BOYS: ARGUELLO, Pablo Adrian 5P ART 200 A 8 .- CAMINOS, Tomas 1P ART 207 .- REYNOSO, Nicolas Ariel 5P ART 200 A 3 .-
Deportivo Alberdi: VELAZQUEZ, Gustavo Jesus 1P ART 207 .-
Deportivo Banfield: FLAMENCO, Fabricio Gabriel 9P ART 200 A 3 Y 46 .- OTTONELLO, Martin 1P ART. 208 .-
Bella Vista: ABREGU, Ivan Agustin 5P ART 200 A 3 .- LOPEZ, Braian Alejandro 1P Art. 208 .- OLMEDO, Santiago Nicolas 8P ART 185 .-
Defensores Juveniles: CAROTTI, Juan Ignacio 1P Art. 208 .- MAIDANA, Adrian Marcelo 1P ART 207 .- PATIÑO, Conrado Nicolas 1P Art. 208 .-
Deportivo Lasallano: BERGOGLIO, Felipe 1P ART. 208, .- GIGENA, Rodrigo 1P Art. 208 .- PONCE, Federico 10P ART 200 A 3 .-
Las Flores: MAYORGA, Ezequiel Maximiliano 1P Art. 208 .-
Talleres: DIARTE, Samiel Ramon 1P ART 207 .- ESCUDERO, Victor Alfredo 10P ART 200 A 3 .-
Unión Florida: RIVAROLA, Miqueas Hernan 1P ART 207 .- VALLEJO, Braian Ezequiel 8P ART 200 A 3 .-
Medea Club: CASTILLO, Mauro Ariel suspendido provisoriamente. ALVAREZ, Dario Fernando 1P ART. 208 .-
Calera Central: SC GEREZ, Rodrigo Fernando 4P ART 186.- GONZALIAZ, Ariel Eduardo 4P ART 186 Y 260.- PAIVA, Lautaro Guillermo Agustin 
1P Art. 208 .-
Deportivo Norte - Alta Gracia: JUNCOS, Bruno Ezequiel 8P ART 200 A 5 .-
El Carmen (Montecristo): PERALTA, Santiago Valentin 1P Art. 208 .-
La Unión de Malvinas: RUIZ, Franco David 1P ART. 208 .-
C. A. Def. Central Córdoba: DIAZ, Jairo Victor Emanuel 1P Art. 208 .- PEDRAZA, Fernando Casimiro Emanuel 8P ART 200 A 10 .-
Villa Azalais: ALMIRON, Yamil Nicolas suspendido provisoriamente.

BOLETÍN N° 645/2022 - SESIÓN DEL DÍA 31 DE MAYO DE 2022

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION "A" - FECHA 13 
  • Arg. Peñarol: DT BONETTO, Marcelo Hugo 1P ART 186 Y 260.- 
  • Huracán: DT ALLENDE, Sergio Arturo 2P ART 205 y 260.- BARRIONUEVO, Fabricio Samuel 1P ART 207 .- 
  • Universitario: CORTEZ, Rodrigo Nahuel Alfredo 1P Art. 208 .- 
  • Atlético Carlos Paz: DT OLMOS, Claudio Fabian 1P ART 186 Y 260.- PF Zuin, Ezequiel 1P ART 186 Y 260.-RAMIREZ, Diego Ezequiel 1P ART. 208 .- 
  • Almirante Brown - Malagueño: AMAYA, Rodrigo Isarael 1P Art. 208 .- GONZALEZ, Marcelo Matias suspendido provisoriamente.- 
  • Escuela Presidente Roca: SC GIRARDI, Cristian Jose 1P ART 186.-PEREYRA, Braian Alexander 3P ART 200 A 1 .- 
  • CAMIONEROS: TORVISCO, Alan Miguel 1P Art. 208 .- 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION "B" - FECHA 14
  • Deportivo Banfield: DT TOLEDO, Carlos Gabriel 1P ART 186.- FARIAS LUNA, Ramiro Leonel 1P ART. 208 .- FLAMENCO, Fabricio Gabriel 3P ART 200 A 1 .- 
  • Defensores Juveniles: ROLDAN, Fernando Tomas 1P ART 207 .- 
  • Las Flores: LOPEZ, Cristian Benjamin 1P ART 207 .- SANCHEZ, Hugo Martin 1P Art. 208 .- 
  • Medea Club: PF LEDESMA, Carlos Fabian 2P ART 186.- CASTILLO, Mauro Ariel suspendido provisoriamente.- MARTINEZ, Matias Ignacio 1P ART 207 .- 
  • Calera Central: ALDERETE, Gabriel Alexis 1P ART 207 .- 
  • Deportivo Norte - Alta Gracia: OLIVA, Lucas Joaquin 1P ART 207 .- 
  • El Carmen (Montecristo): HERRERA, Elias Daniel 1P ART 207 .- 
  • Independiente (V. C. P.): CEBALLOS, Daniel Ezequiel 1P Art. 208 .- GONZALEZ, Mauro Maximiliano 1P ART 204 .- QUINTEROS, Matias Gabriel 1P Art. 208 .-


3°) ENCUENTRO DE PRIMERA DIVISION “B” – FECHA/DIA 25.05.2022 – C. JUVENIL B° COMERCIAL VS C. DEF. CENTRAL CORDOBA 
Dar por finalizado el encuentro con el resultado dado hasta el momento de la suspensión. Se corre vista con copia del informe a ambos clubes.

14°) EXPEDIENTE N°6 – ENCUENTRO DE PRIMERA DIVISION “A” – FECHA/DIA 07.05.2022 – C. HURACAN VS C. LAS PALMAS 
Se resuelve: 
I) Encontrar responsable al club Huracan de la conducta tipificada en el articulo 80 inc. A y B. 
II) Remitir a tesorería a los efectos de la aplicación de la multa prevista a sus efectos. I
II) Descontar 9 (nueve) puntos al club Huracan de la tabla del torneo. Artículo 80 del R.T.P.

18°) EXPEDIENTE N°10 – ENCUENTRO DE PRIMERA DIVISION “A” – FECHA/DIA 21.05.2022 – C. CAMIONEROS VS C. UNION SAN VICENTE 
Se resuelve: 
I) Encontrar responsable al club Union San Vicente de la conducta tipificada en el artículo 80 inc. A y B. 
II) Remitir a tesorería a los efectos de la aplicación de la multa prevista a sus efectos. 
III) Descontar 9 (nueve) puntos al club Union San Vicente de la tabla del torneo. Artículo 80 del R.T.P.. 


JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO OFICIAL/2022 
NOVENA FECHA 
Deportivo Atalaya: FLORES, Maico Nicolas 1P Art. 208 .- 
General Paz Juniors: NAVALON, Nahuel Joel 1P Art. 208 .- RODRIGUEZ, Javier Gonzalo 1P Art. 208 .- 
Instituto A. C. C.: BIANCO, Sergio Hernán 1P ART 207 .- 
Las Palmas: FERNANDEZ, Fermín Manuel 1P ART 207 .- 
Racing: CEBALLOS, Raúl Fernando 1P ART 207 .- ROSTAGNO, Gonzalo Martin 1P Art. 208 .- 
Unión San Vicente: PUENTE, Miguel Ángel 1P ART 207 .- 
Club Infantil Barrio Ituzaingó: ASTUDILLO, Ulises Franco Lautaro 3P ART 200 INC A 7 .- 
Atlético Carlos Paz: ALTAMIRANO, Franco Gabriel 1P ART 207 .- 
Almirante Brown - Malagueño: BARRERA, Joaquín 3P ART 200 INC 3 .- 
Avellaneda: SILVA, Lucas Rodrigo 4P ART 200 INC A 2 Y 45 .- 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION "B" - TORNEO OFICIAL/2022 – 
NOVENA FECHA 
ALL BOYS: AGUERO, Javier Emmanuel 1P Art. 208 .- 
Deportivo Banfield: FLAMENCO, Fabricio Gabriel 1P ART 207 .- GARRIDO, Kevin Alexis 2P ART 200 A 1 Y 45 .- 
Bella Vista: ORTIZ, Martin Maximiliano 1P ART 207 .- 
Defensores Juveniles: GHIRARDO, Mauricio Agustín 1P ART 207 .- 
Las Flores: GALEASSI, Juan Pablo 2P ART 201 A .- 
Unión Florida: MATTOS, Lautaro Jose 1P Art. 208 .- RAMIREZ, Carlos Ezequiel 1P ART 207 .- TORTOLINI, Nicolas Matias 1P Art. 208 .- VELARDEZ, Mauro Alberto 1P ART 186 .- 
Villa Siburu Central: ABDENUR, Ezequiel 1P ART 200 A 1 .- BOTTA, Gaston Mauricio 1P Art. 208 .- CORNEJO, Matias Alexis 1P ART 200 .- 
Independiente (V. C. P.): ROSSI, Joel Nicolas 1P Art. 208 .-

2°) ENCUENTRO DE PRIMERA DIVISION “B” – FECHA/DIA 14.05.2022 – C. BELLA VISTA VS C. VILLA AZALAIS 
Dar por perdido el partido al club Bella Vista, con el resultado: Villa Azalais 2 (dos) – Bella Vista 0 (cero). Según el informe arbitral, ni la terna ni el personal policial observaron el proyectil y califica como “supuesta” a la agresión. Además, no se constataron lesiones en el jugador y el personal policial dio garantías para la continuidad del juego, Por ello, la negativa del capital de Bella Vista a presentarse en el campo de juego no encuentra justificación segundo el informe del árbitro.-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "A" - SEXTA FECHA

CIBI: FONSECA, Marcos Mauricio 1P ART 186 Y 260.-
Argentino Peñarol: BARRIONUEVO, Matias Omar 3P ART 200 A 3.- GUDIÑO, Elias Eduardo 2P ART 186 Y 207.- NUÑEZ, Mario Facundo 3P
ART 200 B.-
Deportivo Atalaya: IASIELLO, Jose Adrian 1P ART 287 INC 5.-
Belgrano: PF BARRERA, Maximiliano 1P ART 186 Y 260.- GONZALEZ, Nicolas 1P ART 207.-
Libertad: RIVADEO, Franco Leonel 3P ART 200 A 3.-
Los Andes: SAN EMETERIO, Alvaro Jorge 1P ART 207.-
Unión San Vicente: DT MADRIAGA, Humberto 1P ART 186 Y 260.- ZURITA, Matias Elias 3P ART 200 A 7.-
Universitario: SC SOSA, Jeremias ART 186.- MELIAN, Lautaro Nahuel 1P ART 207.- NUÑEZ BENAVIDEZ, Fabrizio Agustin 1P ART 207.-
SUAREZ LUCERO, Tomas 1P ART 204.-
Barrio Parque: MORLUPI, Matias Ezequiel 1P ART 204.-
Escuela Presidente Roca: PEREYRA, Braian Alexander 1P ART 207.-
CAMIONEROS: GIMENEZ, Martin Antonio 3P 200 A 7.-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "B" - SEXTA FECHA

Def. Central Cba: DT PAZ, Alberto 1P ART 186 Y 260.-
Bella Vista: GONZALEZ, Exequiel Isaias 3P ART 200 A 3.-
Juvenil Bº Comercial: VARELA, Gabriel Antonio 3P ART 200 A 1.-
Las Flores: MAYORGA, Ezequiel Maximiliano 1P ART 207.-
Unión Florida: DT HITA, Franco Martin 1P ART 186.- VILLARRUEL, Franco Federico 1P ART 207.-
Medea Club: MOLINA, Lucas Ivan 1P ART 207.-
Villa Siburu Central: CORNEJO, Matias Alexis 1P ART 207.-
Calera Central: ALIENDRO, Gonzalo Hernan 1P ART 207.-
Independiente (V. C. P.): ACOSTA, Walter Angel David 1P ART 207.- AGUIRRE, Brian Nahuel 2P ART 201 A 4.-
La Union de Malvinas: HEREDIA, Jose Daniel suspendido provisoriamente. -

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "A" – QUINTA FECHA

Deportivo Atalaya: RADICCI, Diego Leonardo 1P 207 .-
General Paz Juniors: CEBALLOS, Jorge Alejandro 1P 207 .-
Instituto A. C. C.: BIANCO, Sergio Hernan 3P 200 INC A 11 .-
Las Palmas: PAREDES, Enzo Farid 1P 207 .-
Libertad: MORA, Jonathan Anibal 1P 207 .- SALAS, Daniel Sebastian 1P 207 .- MALDONADO, Mauricio (Sub Comisión) 4P 186 y 260 y 200 inc
a 1 y 260.-
Racing: PIASENZOTTO, Fabrizzio Paolo 1P 207 .- PINO, Ulises Nicolas 1P 207 .-
Unión San Vicente: DUARTE, Emiliano Nahuel 1P 207 .-
Club Infantil Barrio Ituzaingó: ASTUDILLO, Ulises Franco Lautaro 1P 207 .- CABRAL, Rodrigo Alexis 5P 200 INC A 1 Y

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "B" – QUINTA FECHA 

Deportivo Banfield: BARONDO, Gabriel Leonardo 3P 200 INC A 1 .- FARIAS LUNA, Ramiro Leonel 3P 200 INC A 7 .-
Deportivo Lasallano: BERGOGLIO, Felipe 1P 287 INC 5 .- LLANCAMAN CANAVESIO, Agustin Tomas 3P 200 INC A 1 .-
Villa Azalais: ALMIRON, Yamil Nicolas 1P 207 .-
Villa Siburu Central: SORIA, Jonathan David 1P Art. 208 .-
Calera Central: OLIVA, Rodrigo Emanuel 1P 186 .-
El Carmen (Montecristo): ARRAIGADA, Raul Hipolito 2P ART. 204 Y 48 .-
La Unión de Malvinas: DIAZ, Brian Alexander 1P 207 .- ZIELENSKI, Jonathan Paul 1P 207 .

SUSPENDIDOS DE  PRIMERA "A" – PRIMERA FECHA

Dep. Atalaya: DT AGUSTINOY CAMPAÑOLE, Facundo Federico 3P ART 200 A 11 Y 260.-

Argentino Peñarol: PONCE, Agustin Alan 1P ART 186.-

Belgrano: DT CAVALLO, Dario German 2P ART 201 A 260.-DAVILA, Federico David 1P ART 207.-

San Lorenzo: NIEVA, Nazareno Martin 1P ART 207.-

Barrio Parque: CEBALLOS, Franco Hernan 1P ART 204.-

Almirante Brown - Malagueño: GALLARDO, Lucio Nahuel 3P ART 200 "A" 1.-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "A" – CUARTA FECHA 

Argentino Peñarol: ALTAMIRANO, Wilson Ivan 1P ART 204.-

General Paz Juniors: FAZIO, Agustin Alejo 2P ART 201 A.-

Instituto A. C. C.: SITTARO MIRANDA, Emanuel Omar 1P ART 204.-

Las Palmas: LEIVA, Marcos Mauricio Leonel 4P ART 200 A 1 Y 45.-

Los Andes: CASTILLO, Mario Agustin 1P ART 207.-

Universitario: PORPORATO, Tomas 3P ART 200 A 1.- VILLARREAL, Jose Rodrigo 3P ART 200 A 2.-

Avellaneda: SILVA, Lucas Rodrigo 3P ART 200 A 1.-

Escuela Presidente Roca: ALTAMIRANO, Mariano Nicolas 1P ART 207.-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "B" – PRIMERA FECHA 

ALL BOYS: BARRETO, Luis Ricardo 1P ART 207.-

Deportivo Alberdi: CEBALLOS, Braiam Lautaro 1P ART 204.- RODRIGUEZ, Jose Daniel 1P ART 204.-

Las Flores: GALEASSI, Juan Pablo 1P ART 204.-

Talleres: GATANI, Maximiliano 1P ART 204.- ROJAS, Braian Esequiel 3P ART 200 "A" 1.-

Medea Club: ALVAREZ, Dario Fernando 3P ART 200 B.- LARA, Facundo Leonel 3P ART 200 A 1.- MARTINEZ, Matias Ignacio 3P ART 200 A8.- VILLEGAS, Fabrizio Ariel 3P ART 200 A 1.-

Calera Central: BORDON, Ian Ezequias Adriel 1P ART 204.- CANDUSSI, Valentin 3P ART 200 A 2.- SALINAS, Maximiliano Emanuel 3P ART 200 "A”. -

Deportivo Norte - Alta Gracia: QUINTERO, Lucas Nicolas 3P ART 200 "A" 1.-

Independiente (V. C. P.): VILLAFAÑE, Hugo Orlando 1P ART 207.-

La Unión de Malvinas: DT MARTELLOTTO, Martin Diego 1P ART 186.- HEREDIA, Jose Daniel suspendido provisoriamente. - RUIZ, Franco
David 1P ART 207.-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "B" – CUARTA FECHA 

C.A.V.E.L.: PF MALDONADO, Mauro Luciano 1P ART 186 Y 260.-

Deportivo Alberdi: FRANCES, Roberto Nicolas 1P ART 204.- GALINDEZ, Tomas Alejandro 1P ART 203.-

Deportivo Banfield: GARRIDO, Kevin Alexis 3P ART 200 A 2.-

Las Flores: RIVADERO MORENO, Cristian Alberto 1P ART 207.-

Talleres: ARAMBURO, Axel Agustin 3P ART 200.- DIARTE, Samiel Ramon 1P ART 207.-

C. A. Def. Central Córdoba: AHUMADA, Tomas 1P ART 203.-


SUSPENDIDOS DE PRIMERA "A" 2022 – TERCERA FECHA

Deportivo Atalaya: MARCHISIO, Jose Ernesto 2P ART 205 "A”. - MARTINEZ, Gaston Agustin 2P ART 201 "A”. -

Las Palmas: PF ARCIDIACONO, Javier Exequiel Alejandro 1P ART 186 Y 260.- LEIVA, Marcos Mauricio Leonel 1P ART 204.-

Libertad: JUANEDA, Maximiliano Emanuel 2P ART 201 "B" 4.-

Universitario: RUSSO, Matias Ezequiel 1P ART 207.-

Club Infantil Barrio Ituzaingo: PF BATTAGLIA, Juan Manuel 2P ART 205 Y 260.- ALTAMIRANO, Leonardo Nicolas 3P ART 200 "A" 7.-

A.M.S.U.R.R.B.A.C.: VERGARA, Mario David 2P ART 201 "B" 4.-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "B" 2022 – TERCERA FECHA

Calera: SC BORDON, Luis Eduardo 1P ART 186.- ROLDAN, Leonardo Domingo 1P ART 186.-

ALL BOYS: BUSTOS, Alex Ariel 2P ART 205 C.-
Deportivo Alberdi: GALINDEZ, Favio Nicolas 1P ART 207.-

Deportivo Banfield: GARRIDO, Kevin Alexis 1P ART 207.-

Bella Vista: ORTIZ, Martin Maximiliano 1P ART 204.-

Defensores Juveniles: ABRANCHI, Zair Alejandro 1P ART 207.-

Juvenil Bº Comercial: VALVERDI PERALTA, Juan Ignacio 3P ART 200 "A" 1.- VENENCIO, Lucas Marcelo 1P ART 207.-

Deportivo Lasallano: CANALETICH, Filippo 1P ART 204.-

Talleres: COLAZO MONTIEL, David Jesus 2P ART 201 "B" 1.- MACHADO, Marcos Nicolas 2P ART 201 "B" 4.-

Villa Siburu Central: CORNEJO, Matias Alexis 3P ART 200 "A" 1.-

Deportivo Norte - Alta Gracia: RUDULFO, Agustin Nicolas 1P ART 207.-

El Carmen (Montecristo): ARRAIGADA, Raul Hipolito 1P ART 207.-

Independiente (V. C. P.): DRUETTA, Lucas Hernan 3P ART 200 "A" 7.- QUINTEROS, Lino Leonel 1P ART 207.- Camillero Ludueña Leandro 1P ART 186.

Publicar un comentario

0 Comentarios