Sancionados Liga Cordobesa de Fútbol 2022


SUSPENDIDOS DE PRIMERA "A" – SEPTIMA FECHA

Libertad: DT MORA, Vicente 1P ART 186 Y 260.-
Huracan: DT ALVAREZ, Walter Hugo 1P ART 186 Y 260.- FIGUEROA, Nicolas Agustin 1P ART 207.-
Instituto A. C. C.: CAMINOS, Valentin 1P ART 287 INC 5.-
Las Palmas: OLAVE, Thiago Martin 1P Art. 208.-
Club Infantil Barrio Ituzaingó: ARIAS, Matias Nicolas 1P ART 204.-
Almirante Brown - Malagueño: FERNANDEZ, Gaston Diego 1P Art. 208.-
Avellaneda: DT POYO, Ruben Dario 5P ART 185, 186 Y 260.-REYNA, Juan Carlos 1P ART 207.- TOLOSA CARO, Ignacio Lionel 2P ART 204 Y
186.- VILLALBA, Claudio Braian 1P ART 204.- YAÑEZ, Alexis Adrian 3P ART 200 A 1.-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "B" – SEPTIMA FECHA

Villa Azalais: YONZI, Lucas 2P ART 186 Y 287 INC 5.-
Deportivo Alberdi: PERRESSOTTI, Pablo Rodrigo 1P ART 207.-
Deportivo Banfield: FLAMENCO, Fabricio Gabriel 1P ART 207.- MAIDANA, Kevin Paul 1P ART 207.- TOLEDO, Gabriel Fernando 1P Art. 208.-
Las Flores: LOPEZ, Cristian Benjamin 3P ART 200 A 3.-
Talleres: BASSANI, Joaquin 1P ART 186.- DIARTE, Samiel Ramon 3P ART 200 A 2.-
Unión Florida: FIERRO, Emanuel Alejandro 2P ART 201 B 4.-
Medea Club: CASTILLO, Mauro Ariel 1P Art. 208.-
Independiente (V. C. P.): CAMAÑO, Tarik Sebastian 1P Art. 208.-
C.A.V.E.L: PEREYRA, Franco Rodrigo 1P ART 186.- SANCHEZ, Leonel Ali 1P ART 207.-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "A" - SEXTA FECHA

CIBI: FONSECA, Marcos Mauricio 1P ART 186 Y 260.-
Argentino Peñarol: BARRIONUEVO, Matias Omar 3P ART 200 A 3.- GUDIÑO, Elias Eduardo 2P ART 186 Y 207.- NUÑEZ, Mario Facundo 3P
ART 200 B.-
Deportivo Atalaya: IASIELLO, Jose Adrian 1P ART 287 INC 5.-
Belgrano: PF BARRERA, Maximiliano 1P ART 186 Y 260.- GONZALEZ, Nicolas 1P ART 207.-
Libertad: RIVADEO, Franco Leonel 3P ART 200 A 3.-
Los Andes: SAN EMETERIO, Alvaro Jorge 1P ART 207.-
Unión San Vicente: DT MADRIAGA, Humberto 1P ART 186 Y 260.- ZURITA, Matias Elias 3P ART 200 A 7.-
Universitario: SC SOSA, Jeremias ART 186.- MELIAN, Lautaro Nahuel 1P ART 207.- NUÑEZ BENAVIDEZ, Fabrizio Agustin 1P ART 207.-
SUAREZ LUCERO, Tomas 1P ART 204.-
Barrio Parque: MORLUPI, Matias Ezequiel 1P ART 204.-
Escuela Presidente Roca: PEREYRA, Braian Alexander 1P ART 207.-
CAMIONEROS: GIMENEZ, Martin Antonio 3P 200 A 7.-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "B" - SEXTA FECHA

Def. Central Cba: DT PAZ, Alberto 1P ART 186 Y 260.-
Bella Vista: GONZALEZ, Exequiel Isaias 3P ART 200 A 3.-
Juvenil Bº Comercial: VARELA, Gabriel Antonio 3P ART 200 A 1.-
Las Flores: MAYORGA, Ezequiel Maximiliano 1P ART 207.-
Unión Florida: DT HITA, Franco Martin 1P ART 186.- VILLARRUEL, Franco Federico 1P ART 207.-
Medea Club: MOLINA, Lucas Ivan 1P ART 207.-
Villa Siburu Central: CORNEJO, Matias Alexis 1P ART 207.-
Calera Central: ALIENDRO, Gonzalo Hernan 1P ART 207.-
Independiente (V. C. P.): ACOSTA, Walter Angel David 1P ART 207.- AGUIRRE, Brian Nahuel 2P ART 201 A 4.-
La Union de Malvinas: HEREDIA, Jose Daniel suspendido provisoriamente. -

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "A" – QUINTA FECHA

Deportivo Atalaya: RADICCI, Diego Leonardo 1P 207 .-
General Paz Juniors: CEBALLOS, Jorge Alejandro 1P 207 .-
Instituto A. C. C.: BIANCO, Sergio Hernan 3P 200 INC A 11 .-
Las Palmas: PAREDES, Enzo Farid 1P 207 .-
Libertad: MORA, Jonathan Anibal 1P 207 .- SALAS, Daniel Sebastian 1P 207 .- MALDONADO, Mauricio (Sub Comisión) 4P 186 y 260 y 200 inc
a 1 y 260.-
Racing: PIASENZOTTO, Fabrizzio Paolo 1P 207 .- PINO, Ulises Nicolas 1P 207 .-
Unión San Vicente: DUARTE, Emiliano Nahuel 1P 207 .-
Club Infantil Barrio Ituzaingó: ASTUDILLO, Ulises Franco Lautaro 1P 207 .- CABRAL, Rodrigo Alexis 5P 200 INC A 1 Y

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "B" – QUINTA FECHA 

Deportivo Banfield: BARONDO, Gabriel Leonardo 3P 200 INC A 1 .- FARIAS LUNA, Ramiro Leonel 3P 200 INC A 7 .-
Deportivo Lasallano: BERGOGLIO, Felipe 1P 287 INC 5 .- LLANCAMAN CANAVESIO, Agustin Tomas 3P 200 INC A 1 .-
Villa Azalais: ALMIRON, Yamil Nicolas 1P 207 .-
Villa Siburu Central: SORIA, Jonathan David 1P Art. 208 .-
Calera Central: OLIVA, Rodrigo Emanuel 1P 186 .-
El Carmen (Montecristo): ARRAIGADA, Raul Hipolito 2P ART. 204 Y 48 .-
La Unión de Malvinas: DIAZ, Brian Alexander 1P 207 .- ZIELENSKI, Jonathan Paul 1P 207 .

SUSPENDIDOS DE  PRIMERA "A" – PRIMERA FECHA

Dep. Atalaya: DT AGUSTINOY CAMPAÑOLE, Facundo Federico 3P ART 200 A 11 Y 260.-

Argentino Peñarol: PONCE, Agustin Alan 1P ART 186.-

Belgrano: DT CAVALLO, Dario German 2P ART 201 A 260.-DAVILA, Federico David 1P ART 207.-

San Lorenzo: NIEVA, Nazareno Martin 1P ART 207.-

Barrio Parque: CEBALLOS, Franco Hernan 1P ART 204.-

Almirante Brown - Malagueño: GALLARDO, Lucio Nahuel 3P ART 200 "A" 1.-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "A" – CUARTA FECHA 

Argentino Peñarol: ALTAMIRANO, Wilson Ivan 1P ART 204.-

General Paz Juniors: FAZIO, Agustin Alejo 2P ART 201 A.-

Instituto A. C. C.: SITTARO MIRANDA, Emanuel Omar 1P ART 204.-

Las Palmas: LEIVA, Marcos Mauricio Leonel 4P ART 200 A 1 Y 45.-

Los Andes: CASTILLO, Mario Agustin 1P ART 207.-

Universitario: PORPORATO, Tomas 3P ART 200 A 1.- VILLARREAL, Jose Rodrigo 3P ART 200 A 2.-

Avellaneda: SILVA, Lucas Rodrigo 3P ART 200 A 1.-

Escuela Presidente Roca: ALTAMIRANO, Mariano Nicolas 1P ART 207.-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "B" – PRIMERA FECHA 

ALL BOYS: BARRETO, Luis Ricardo 1P ART 207.-

Deportivo Alberdi: CEBALLOS, Braiam Lautaro 1P ART 204.- RODRIGUEZ, Jose Daniel 1P ART 204.-

Las Flores: GALEASSI, Juan Pablo 1P ART 204.-

Talleres: GATANI, Maximiliano 1P ART 204.- ROJAS, Braian Esequiel 3P ART 200 "A" 1.-

Medea Club: ALVAREZ, Dario Fernando 3P ART 200 B.- LARA, Facundo Leonel 3P ART 200 A 1.- MARTINEZ, Matias Ignacio 3P ART 200 A8.- VILLEGAS, Fabrizio Ariel 3P ART 200 A 1.-

Calera Central: BORDON, Ian Ezequias Adriel 1P ART 204.- CANDUSSI, Valentin 3P ART 200 A 2.- SALINAS, Maximiliano Emanuel 3P ART 200 "A”. -

Deportivo Norte - Alta Gracia: QUINTERO, Lucas Nicolas 3P ART 200 "A" 1.-

Independiente (V. C. P.): VILLAFAÑE, Hugo Orlando 1P ART 207.-

La Unión de Malvinas: DT MARTELLOTTO, Martin Diego 1P ART 186.- HEREDIA, Jose Daniel suspendido provisoriamente. - RUIZ, Franco
David 1P ART 207.-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "B" – CUARTA FECHA 

C.A.V.E.L.: PF MALDONADO, Mauro Luciano 1P ART 186 Y 260.-

Deportivo Alberdi: FRANCES, Roberto Nicolas 1P ART 204.- GALINDEZ, Tomas Alejandro 1P ART 203.-

Deportivo Banfield: GARRIDO, Kevin Alexis 3P ART 200 A 2.-

Las Flores: RIVADERO MORENO, Cristian Alberto 1P ART 207.-

Talleres: ARAMBURO, Axel Agustin 3P ART 200.- DIARTE, Samiel Ramon 1P ART 207.-

C. A. Def. Central Córdoba: AHUMADA, Tomas 1P ART 203.-


SUSPENDIDOS DE PRIMERA "A" 2022 – TERCERA FECHA

Deportivo Atalaya: MARCHISIO, Jose Ernesto 2P ART 205 "A”. - MARTINEZ, Gaston Agustin 2P ART 201 "A”. -

Las Palmas: PF ARCIDIACONO, Javier Exequiel Alejandro 1P ART 186 Y 260.- LEIVA, Marcos Mauricio Leonel 1P ART 204.-

Libertad: JUANEDA, Maximiliano Emanuel 2P ART 201 "B" 4.-

Universitario: RUSSO, Matias Ezequiel 1P ART 207.-

Club Infantil Barrio Ituzaingo: PF BATTAGLIA, Juan Manuel 2P ART 205 Y 260.- ALTAMIRANO, Leonardo Nicolas 3P ART 200 "A" 7.-

A.M.S.U.R.R.B.A.C.: VERGARA, Mario David 2P ART 201 "B" 4.-

SUSPENDIDOS DE PRIMERA "B" 2022 – TERCERA FECHA

Calera: SC BORDON, Luis Eduardo 1P ART 186.- ROLDAN, Leonardo Domingo 1P ART 186.-

ALL BOYS: BUSTOS, Alex Ariel 2P ART 205 C.-
Deportivo Alberdi: GALINDEZ, Favio Nicolas 1P ART 207.-

Deportivo Banfield: GARRIDO, Kevin Alexis 1P ART 207.-

Bella Vista: ORTIZ, Martin Maximiliano 1P ART 204.-

Defensores Juveniles: ABRANCHI, Zair Alejandro 1P ART 207.-

Juvenil Bº Comercial: VALVERDI PERALTA, Juan Ignacio 3P ART 200 "A" 1.- VENENCIO, Lucas Marcelo 1P ART 207.-

Deportivo Lasallano: CANALETICH, Filippo 1P ART 204.-

Talleres: COLAZO MONTIEL, David Jesus 2P ART 201 "B" 1.- MACHADO, Marcos Nicolas 2P ART 201 "B" 4.-

Villa Siburu Central: CORNEJO, Matias Alexis 3P ART 200 "A" 1.-

Deportivo Norte - Alta Gracia: RUDULFO, Agustin Nicolas 1P ART 207.-

El Carmen (Montecristo): ARRAIGADA, Raul Hipolito 1P ART 207.-

Independiente (V. C. P.): DRUETTA, Lucas Hernan 3P ART 200 "A" 7.- QUINTEROS, Lino Leonel 1P ART 207.- Camillero Ludueña Leandro 1P ART 186.




Publicar un comentario

0 Comentarios