PRIMERA A: Posiciones






TORNEO APERTURA - TABLA DE POSICIONES



FECHA 11

INSTITUTO 3 Jonathan Dellarossa x2, Manuel Liendo
LAS PALMAS 1 Franco Mola

JUNIORS 2 Matías Leichner, Nahuel Navalon
BELGRANO 2 Brian Benítez, Mauricio Castro

AVELLANEDA 0
CAMIONEROS 1 Marcelo Moreno

UNION SV 1 Francisco Tello
SAN LORENZO 1 Fernando Montenegro

HURACAN 1 Franco Bracamonte
ESCUELA 1 Nicolás Navarro

CIBI 1 Jonathan López
RACING 1 Gonzalo Robles

ATALAYA 2 Gastón Martínez, Joel López
ATL. CARLOS PAZ 0

AMSURRBAC 0
UNIVERSITARIO 0

BARRIO PARQUE 0
LOS ANDES 0

ALTE. BROWN 1 Pedro Piñeyro
PEÑAROL 1 Leonardo Barroso


Libre: LIBERTAD


⚽⚽⚽

FECHA 10

JUNIORS 1 Matías Leichner
CAMIONEROS 2 Simón Valente, Fernando Orellano

AVELLANEDA 1 Miguel Puente
SAN LORENZO 1 Franco Mammana

UNION SV 1 Emiliano Duarte
ESCUELA 1 Gastón Osse

HURACAN 0
LAS PALMAS 2 Marcos Leiva, Pablo Palavecino

RACING 3 Gonzalo Rostagno, Francisco Pereyra, Maximiliano Gaitán
LIBERTAD 2 Federico Cepeda, Mauricio Molina

ATL. CARLOS PAZ 2 Jacob Castillo, Santiago Ferreyra
CIBI 0

UNIVERSITARIO 1 Fabio Vega
ATALAYA 0

LOS ANDES 1 Branco Zalazar
AMSURRBAC 0

ALTE. BROWN 0
INSTITUTO 4 Jonathan Dellarossa x2, Mateo Gutiérrez x2

ARG. PEÑAROL 1 Matías Di Maio
BARRIO PARQUE 1 Franco Ceballos


Libre: BELGRANO


FECHA 9


CIBI 1 Ulises Astudillo
UNIVERSITARIO 4 Tomas Porporato, Ignacio Alcañiz, Fabio Vega, Gabriel Negrete

INSTITUTO 0
HURACAN 0

SAN LORENZO 2 Héctor Ramos, Fernando Montenegro
JUNIORS 3 Agustín Fazio x2, Luca Frenguelli

ESCUELA 1 Brian Pereyra
AVELLANEDA 0


LAS PALMAS 0
UNION SV 0

BELGRANO 1 Kevin Sagristani
RACING 1 Mateo Suarez

LIBERTAD 2 Nicolás Maldonado, Sebastián Sala
ATL. CARLOS PAZ 1 Franco Altamirano

ATALAYA 3 Gastón Martínez, Diego Radicci, Mateo Ghiglione
LOS ANDES 0

AMSURRBAC 0
PEÑAROL 0

Bº PARQUE 2 Marcos Funes, Juan Irimia
ALTE. BROWN 3 Gastón Fernández, Lucio Gallardo, Matías González

Libre: CAMIONEROS


FECHA 8

BARRIO PARQUE 2 German Decalli, Francisco Camps
INSTITUTO 3 Gonzalo Requena, Lautaro Ojeda, Mateo Gutiérrez 

UNIVERSITARIO 1 Tomas Gallardo
LIBERTAD 4 Federico Cepeda x2, Mauricio Molina, Ciro Contrera

JUNIORS 4 Bruno Bruschi, Agustín Fazio x2, Fabian Osse e/c 
ESCUELA 0

AVELLANEDA 1 Pablo Baena
LAS PALMAS 0

UNION SAN VICENTE 0
HURACAN 1 Abel Apud 

RACING 0
CAMIONEROS 1 Facundo Cuello

ATLETICO CARLOS PAZ 0
BELGRANO 2 Nicolás González, Brian Ramírez

LOS ANDES 2 Diego Reartes, Lucas Almada 
CIBI 1 Nahuel Diaz

ARGENTINO PEÑAROL 1 Claudio Martínez 
ATALAYA 0

ALTE. BROWN 2 Rodrigo Amaya, Lucio Gallardo
AMSURRBAC 2 Mario Vergara, Juan Heredia

LIBRE: SAN LORENZO

⚽⚽⚽

FECHA 7

INSTITUTO 0
UNION SAN VICENTE 0

LAS PALMAS 2 Emeka Oparaugo x2
JUNIORS 0

ATALAYA 0
ALTE. BROWN 2 Jair Pardo, Marcelo Zárate 

HURACAN 1 Emanuel Ocon
AVELLANEDA 0

SAN LORENZO 0
RACING 3 Ulises Pino x2, Fernando Ceballos

CAMIONEROS 2 Marcelo Moreno, Fernando Orellano 
ATL. CARLOS PAZ 1 Román Achával

BELGRANO 2 Brian Ramírez, Dávila
UNIVERSITARIO 2 Franco Pérez, Gabriel Negrette

LIBERTAD 0
LOS ANDES 0

CIBI 0
ARGENTINO PEÑAROL 2 Matías Di Maio, Andrés Contreras

AMSURRBAC 0
BARRIO PARQUE 0

LIBRE: ESCUELA PTE. ROCA
⚽⚽⚽

FECHA 6
BARRIO PARQUE 1 Franco Ceballos
ATALAYA 0

AMSURRBAC 1 Nicolás Farías 
INSTITUTO 0

JUNIORS 5 Nahuel Navalón, Luciano Copetti, Bruno Bruschi, Matías Leichner, Alexis Acosta
HURACÀN 1 Lucas Fernández

AVELLANEDA 1 Juan Reyna
UNIÓN SAN VICENTE 2 Tomás Ludueña, César Algarbe

RACING 4 Flavio Varela, Mateo Suarez x2, Maximiliano Gaitán
ESCUELA 0

ATL. CARLOS PAZ 4 Jacob Castillo, Santiago Ferrero, Román Achával, Diego Ramírez
SAN LORENZO 2 Tomás Rivadero, Eric Aguilera

UNIVERSITARIO 2 Agustín Núñez, Ignacio Alcañiz 
CAMIONEROS 1 Gustavo Reynares 

LOS ANDES 2 Jesús Moreta, Álvaro San Emeterio
BELGRANO 2 Brian Ramírez, Tomas Gigena

ARGENTINO PEÑAROL 1 Matías Barrionuevo
LIBERTAD 1 Emanuel Forjan

ALTE. BROWN 3 Jair Pardo x2, Rodrigo Amaya
CIBI 1 Jonathan López

LIBRE: LAS PALMAS

⚽⚽⚽

FECHA 5
INSTITUTO 1 Mateo Gutiérrez
AVELLANEDA 1 Diego Yañez

UNIÓN SAN VICENTE 1 Nahuel Farías 
JUNIORS 1 Bruno Bruschi

LAS PALMAS 2 Thiago Olave, Giuliano Mola
RACING 2 Mateo Suárez x2

ESCUELA 3 Nicolás Navarro x2, Gastón Osse
ATLÉTICO CARLOS PAZ 0

SAN LORENZO 0
UNIVERSITARIO 1 Franco Pérez

CAMIONEROS 2 Gustavo Reynares, Fernando Orellano
LOS ANDES 1 Jesús Moreta

BELGRANO 1 Kevin Sagristani
ARGENTINO PEÑAROL 2 Leonardo Barroso, Matías Barrionuevo

LIBERTAD 0
ALTE. BROWN 2 Rodrigo Amaya, Pedro Piñeyro

CIBI 2 Alejandro Herrera, Jonathan López
BARRIO PARQUE 1 Marcos Funes

ATALAYA 2 Gastón Martínez x2                                     
AMSURRBAC 2 Esteban Lozano, Walter Recuero

LIBRE: HURACÁN
⚽⚽⚽

FECHA 4
ATALAYA 1 Santiago Sans
INSTITUTO 0

JUNIORS 0
AVELLANEDA 1 Claudio Villalba


ATL. CARLOS PAZ 1 Lautaro Dotto
LAS PALMAS 5 Leandro Bessone, Leonel Leiva, Pablo Palavecino, Gino Cravilla, Emeka Oparaugo

UNIVERSITARIO 2 Ignacio Alcañiz x2
ESCUELA 0

LOS ANDES 2 Lucas Almada, Santiago Carabajal
SAN LORENZO 2 Martín Mammana, Maximiliano Olea

PEÑAROL 1 Matías Barrionuevo
CAMIONEROS 2 Marcelo Moreno, Fernando Orellano


ALTE. BROWN 0
BELGRANO 1 Tomás Gigena

BARRIO PARQUE 3 Kevin Martínez  x2, Juan Heredia 
LIBERTAD 0

AMSURRBAC 2 Favio Acuña, Rodrigo Valverdi
CIBI 1 Jonathan López

RACING 0
HURACAN 0

⚽⚽⚽

FECHA 3

CIBI 1 Carlos Giménez
ATALAYA 1 Diego Radicci

INSTITUTO 1 Valentín Camino
JUNIORS 1 Agustín Fazio

UNION SV 2 Luciano Burrueco, Maximiliano Alaníz
RACING 0

HURACAN 0
ATL. CARLOS PAZ 0

LAS PALMAS 3 Emeka Oparaugo, Enzo Paredes x2
UNIVERSITARIO 0

ESCUELA 1 Brian Pereyra
LOS ANDES 1 Santiago Carabajal

SAN LORENZO 2 Daniel Barrionuevo, Héctor Ramos
PEÑAROL 2 Agustín Maldonado, Matías Barrionuevo

CAMIONEROS 3 Gustavo Reynares, Octavio Villarreal, Simón Valente
ALTE. BROWN 2 Diego Palleres, Rodrigo Amaya

BELGRANO 1 Brian Cuello
BARRIO PARQUE 2 Ignacio Irimia, Mayco Díaz

LIBERTAD 1 Sebastián Sala
AMSURRBAC 2 Marcos Aciar, Gastón Salmerón

⚽⚽⚽

FECHA 2

BARRIO PARQUE 1 Ignacio Irimia
CAMIONEROS 1 Marcelo Moreno

CIBI 1 Ulises Astudillo
INSTITUTO 0

RACING 2 Maximiliano Gaitán y Fernando Ceballos
AVELLANEDA 0

ATL. CARLOS PAZ 0
UNION SV 3 Claudio Rodríguez, Nahuel Farías y Cesar Algarbe

UNIVERSITARIO 2 Tomas Porporato x2
HURACAN 1 Jeremías Weiss

LOS ANDES 0
LAS PALMAS 4 Pablo Palavecino, Enzo Paredes y Leonel Leiva x2

PEÑAROL 3 Matías Barrionuevo x3
ESCUELA 3 Nicolás Navarro, Pablo Torres y Braian Pereyra

ALTE. BROWN 1 Diego Palleres
SAN LORENZO 1 Héctor Ramos

AMSURRBAC 0
BELGRANO 5 Kevin Sagristani x2, Tomas Gigena x2 y Agustín Castro

ATALAYA 3 Gonzalo Ceballe, Gastón Martínez y Joel López
LIBERTAD 1 Sebastián Sala

FECHA 1
JUNIORS 2 Agustín Fazio, Luciano Copetti
RACING 2 Gonzalo Robles, Gonzalo Rostagno

AVELLANEDA 0
ATLÉTICO CARLOS PAZ 0


UNION SV 0
UNIVERSITARIO 1 Franco Pérez

HURACAN 0
LOS ANDES 1 Bruno Sánchez

LAS PALMAS 3 Thiago Olave, Giuliano Mola, Leandro Bessone
ARGENTINO PEÑAROL 0

ESCUELA 1 Nicolás Navarro
ALTE. BROWN 0


SAN LORENZO 1 Martín Nievas
BARRIO PARQUE 0

CAMIONEROS 2 Fernando Martínez, Sebastián Heredia
AMSURRBAC 0

BELGRANO 1 Braian Ramírez
ATALAYA 1 Diego Radicci

LIBERTAD 2 Sebastián Sala, Federico Cepeda
CIBI 2 Rodrigo Cabral, Nahuel Díaz








Publicar un comentario

0 Comentarios