PRIMERA B: Posiciones




TORNEO APERTURA - TABLA DE POSICIONES





FECHA 11
BELLA VISTA 1 Franco Sandoval
VILLA AZALAIS 2 Matías Maldonado, Carlos Michela
Suspendido por incidentes a los 50' ST

MEDEA 2 Fabricio Villegas, Cristian Gómez
INDEPENDIENTE 1 Rodrigo Soria

UNION FLORIDA 2 Alberto Velardez, Gabriel Varela
DEF. JUVENILES 3 Matías López, Facundo Ardiles, Franco Paiva

VILLA SIBURU 1 Matías Cornejo
ALL BOYS 2 Tomás Camino, Adrián Arguello

BANFIELD 0
LAS FLORES 0

JUV. Bº COMERCIAL 0
DEP. ALBERDI 0

LA UNION 0
DEP. NORTE 5 Matías Illanes, Bruno Juncos x2, Alexis Rudulfo, Julián Tapia

VA. EL LIBERTADOR 1 Maximiliano Bini
CENTRAL CBA. 2 Lucas Fonseca, Agustín Rivadero

EL CARMEN 2 Agustín Gutiérrez, Saul Carballo
LASALLANO 2 Ignacio Frediani, Rodrigo Gigena

CALERA CTRAL. 1 Facundo Cortez
TALLERES 1 Juan Demaria


FECHA 10
LASALLANO 2 Bautista Echenique, Rodrigo Gigena
CALERA CTRAL. 1 Emanuel Bustos

VILLA AZLAIS 4 Claudio Molina, Marcos Pino, Arian Verón, Adrián Carbonell
MEDEA 0

DEP. ALBERDI 1 Luca Rodríguez
LA UNION 0

TALLERES 1 Marcos Machado
BELLA VISTA 0

CENTRAL CBA. 3 Agustín Rivadero, Santiago Giménez, Rodrigo Yenedin
EL CARMEN 2 Santiago Castillo, Pedro Gianella

DEP. NORTE 2 Fernando Aguirre, Bruno Juncos
VA. EL LIBERTADOR 0

LAS FLORES 0
JUV. Bº COMERCIAL 1 Nicolás Figueroa

ALL BOYS 2 Adrián Arguello, Leandro Ligorria
BANFIELD 1 Kevin Garrido

DEF. JUVENILES 0
VILLA SIBURU 0

INDEPENDIENTE 1 Joel Rossi
UNION FLORIDA 2 Alexis Arce, Brian Vallejo


FECHA 9
BELLA VISTA 0
MEDEA 1

UNION FLORIDA 0
VILLA AZALAIS 1 Arian Verón

VILLA SIBURU 3 Gastón Botta, Agustín Agüero x2
INDEPENDIENTE 1 David De La Rosa

BANFIELD 2 Chanquia Yllanes, Gabriel Toledo
DEF. JUVENILES 0

JUV. Bº COMERCIAL 1 Alexander Vilta
ALL BOYS 0

LA UNION 0
LAS FLORES 1 Franco Núñez

VA. EL LIBERTADOR 0
DEP. ALBERDI 0

EL CARMEN 0
DEP. NORTE 5 Bruno Juncos x2, Matías Illanes, Alexis Rudulfo, Julián Tapia

CALERA CTRAL. 5 Valentín Candusi, Emanuel Bustos, Juanse Cabral, Facundo Cortez x2
CENTRAL CBA. 1 Alexis Jiménez

TALLERES 3 Santiago Sánchez, Maximiliano Gay, Marcos Machado
LASALLANO 1 Conrado Cravero




FECHA 8
VILLA AZALAIS 0
VILLA SIBURU 0

DEP. NORTE 1 Walter Godoy
CALERA CENTRAL 0

LASALLANO 1 Rodrigo Gigena 
BELLA VISTA 1 Kevin Mariño  

CENTRAL CORDOBA 0
TALLERES 0

DEP. ALBERDI 2 Jorge Rodríguez, Lucas Rodríguez
EL CARMEN 0
 
LAS FLORES 0
VILLA EL LIBERTADOR 0

ALL BOYS 3 Leandro Ligorria, Federico Reynoso, Adrián Arguello
LA UNION 1 Alan Romero

DEF. JUVENILES 1 Alejandro Barcia
JUVENIL B. COMERCIAL 1 Juan Valverdi

INDEPENDIENTE 0
DEP. BANFIELD 2 Kevin Garrido, Ezequiel Guzmán 

MEDEA 0
UNION FLORIDA 0


FECHA 7
BELLA VISTA 4 Kevin Mariño x2, Marcos Bracamonte, Brian López
UNION FLORIDA 1 Alexis Arce

TALLERES 1  Juan Giacome
DEP. NORTE 1 Bruno Juncos

VILLA SIBURU 5 Gaston Botta x3, Agustín Agüero x2
MEDEA 1 Dylan Tarraga

BANFIELD 1 Aldo Melones
VILLA AZALAIS 2 Lucas Duveaux, Claudio Molina

JUVENIL BARRIO COMERCIAL 0
INDEPENDIENTE 1 David de la Rosa

LA UNION 0
DEF. JUVENILES 0

VILLA EL LIBERTADOR 0
ALL BOYS 2 Adrián Arguello, Leonel Arriola e/c

EL CARMEN 1 Marcos Rinero
LAS FLORES 1 Guillermo Gordillo

CALERA CENTRAL 2 Rodrigo Oliva, Gabriel Alderete
DEP. ALBERDI 1 Luca Rodríguez

LASALLANO 1 Filippo Canaletich
CENTRAL CORDOBA 1 Giménez

⚽⚽⚽

FECHA 6
VILLA AZALAIS 2 Claudio Molina, Nicolás Pinturella
JUVENIL Bº COMERCIAL 1 Gabriel Varela

DEP. NORTE 1 Bruno Juncos
LASALLANO 0

DEF. CENTRAL CBA 1 Agustín Rivadero
BELLA VISTA 2 Kevin Mariño, Marcos Bracamonte

DEP. ALBERDI 0
TALLERES 2 Facundo López, Marcos Machado

LAS FLORES 2 Lautaro Paiva en contra, Ezequiel Morata 
CALERA CENTRAL 0

ALL BOYS 3 Adrián Arguello x2, Alan Gaitán 
EL CARMEN 0

DEF. JUVENILES 1 Mauricio Ghirardo
VILLA EL LIBERTADOR 2 Hernán Salcedo, Tomás Almada

INDEPENDIENTE 0
LA UNIÓN 0

MEDEA 2 Dilan Tarraga x2
DEP. BANFIELD 0

UNIÓN FLORIDA 1 Alexis Arce
VILLA SIBURU 2 Gastón Botta, Brian Lozada


⚽⚽⚽


FECHA 5
BELLA VISTA 1 Brian López 
VILLA SIBURU 1 Walter Ceballos

DEP. BANFIELD 0
UNIÓN FLORIDA 1 Germán Zapata

JUVENIL B. COMERCIAL 1 Nicolás Figueroa
MEDEA 2 Luis López, Roque Salas

LA UNIÓN 0
VILLA AZALAIS 3 Julián Peralta, Lucas Duveaux, Claudio Molina

VILLA EL LIBERTADOR 4 Mauro Calderón, Enzo Giménez, Jorge Valquinta x 2
INDEPENDIENTE 0

EL CARMEN 0
DEF. JUVENILES 0

CALERA CENTRAL 1 Rodrigo Oliva
ALL BOYS 2 Adrián Arguello x2

TALLERES 1 Santiago Moracci
LAS FLORES 1 Franco Núñez

LASALLANO 2 Lautaro Crembil x2
DEP. ALBERD 1 José Rodríguez

DEF. CENTRAL CÓRDOBA 0
DEP. NORTE 3 Alexis Rudulfo, Bruno Juncos, Brian Verón

⚽⚽⚽


FECHA 4
MEDEA 1 Roque Salas
LA UNION 1 Mauricio Ríos

DEP. ALBERDI 0
DEF. CTRAL. CBA 1 Tomás Castro e/c

LAS FLORES 1 Franco Núñez
LASALLANO 1 Bautista Echenique

ALL BOYS 3 Adrián Arguello x3
TALLERES 0

DEF. JUVENILES 1 Franco Paiva
CALERA CENTRAL 0

INDEPENDIENTE 2 David de la Rosa, Walter Acosta
EL CARMEN 0

UNIÓN FLORIDA 0
JUVENIL B° COMERCIAL 0

VILLA SIBURU 1 Gastón Botta
BANFIELD 1 Gabriel Toledo

DEP. NORTE 1 Rodrigo Verón
BELLA VISTA 1 Kevin Mariño 

VILLA AZALAIS 3 Lucas Duveaux, Adrián Carbonell, Rodríguez e/c
VILLA EL LIBERTADOR 1 Hernán Salcedo


⚽⚽⚽


FECHA 3
BELLA VISTA 1 Kevin Mariño
BANFIELD 0

JUV. Bº COM. 1 Francisco Monge
VILLA SIBURU 2 David Soria, Agustín Godoy

LA UNION 1 Brian Díaz
UNION FLORIDA 0

V. EL LIBERTADOR 0
MEDEA 1 Roque Salas

EL CARMEN 0
VILLA AZALAIS 4 Mauro Pardo, Lucas Duveaux, Adrián Carbonell, Claudio Molina

CALERA CTRAL. 3 Ian Bordón x2, Sebastián Brizuela
INDEPENDIENTE 1 Laureano Quinteros

TALLERES 2 Axel Pereyra, Luciano Viamo
DEF. JUVENILES 1 Mauricio Ghirardo

LASALLANO 1 Bautista Echenique
ALL BOYS 2 Adrián Arguello, Diego Nieto

DEF. CTRAL. CBA. 0
LAS FLORES 0

DEP. NORTE 2 José Pesci, Bruno Juncos
DEP. ALBERDI 0


⚽⚽⚽

FECHA 2
VILLA AZALAIS 3 Lucas Duveaux x3
CALERA CTRAL 0

DEP. ALBERDI 1 José Rodríguez
BELLA VISTA 4 Kevin Mariño x3, Jesús Ledesma

LAS FLORES 0
DEP. NORTE Joel Romero

ALL BOYS 1 Adrián Arguello
DEF. CTRAL CBA 1 Adrián Martínez 

DEF. JUVENILES 0
LASALLANO 2 Mateo Costamagna y Juan Vázquez 

INDEPENDIENTE 2 Rodrigo Soria x2
TALLERES 5 Marcos Machado x3, Juan De María, Axel Pérez Gómez

MEDEA 1 Julián Godoy
EL CARMEN 1 Mauro Gazzoni

UNION FLORIDA 0
V. EL LIBERTADOR 2 Mauro Calderón X2

VILLA SIBURU 3 Brian Lozada, Brian González y Jorge Wilson
LA UNION 2 Alexis Diaz y Mauricio Ríos

BANFIELD 0
JUV. B° COMERCIAL 1 Gabriel Varela


⚽⚽⚽

FECHA 1
BELLA VISTA 2 Kevin Mariño, Nair Acosta
JUV. Bº COM. 0

LA UNION 1 Rodrigo Cajide
DEP. BANFIELD 1 Rodrigo Flamenco

VILLA EL LIBERTADOR 2 Mauro Calderon x2
VILLA SIBURU 1 Gastón Botta

EL CARMEN 2 Nicolás Blarasini, Saúl Carballo
UNIÓN FLORIDA 2 Matías Tortolini, Germán Zapata

CALERA CENTRAL 1 Ariel Palo
MEDEA 1 Tomás Blanco

TALLERES 0
VILLA AZALAIS 1 Lucas Duveaux

LASALLANO 2 Federico Ponce, Juan Vázquez
INDEPENDIENTE 2 Gonzalo Soria, Laureano Quinteros

CENTRAL CÓRDOBA 1 Adrián Martínez
DEF. JUVENILES 4 Alejandro Barcia x2, Franco Paiva, Agustín Cuevas

DEP. NORTE 3 Bruno Juncos x2, Fernando Aguirres
ALL BOYS 0

DEP. ALBERDI 1 Víctor Neyra
LAS FLORES 2 Nicolás Gutiérrez, Guillermo Gordillo








Publicar un comentario

0 Comentarios