Primera B: Resultados y tablas 2021








PRIMERA B - 6ª FECHA - ZONA A
CALERA CTRAL. 1 Rodrigo Oliva
UNION FLORIDA 2 Gabriel Varela, Álvaro San Emeterio 

LASALLANO 2 Fernando Ceballos x2
LOS ANDES 4 Fernando Martínez x2, Diego Reartes, Marcelo Molina

BELLA VISTA 1 Kevin Mariño
EL CARMEN 0

ALL BOYS 5 Matías Vega, Adrián Arguello x3, Agustín Rivadero
DEF. CTRAL. CBA. 1 Facundo Ardiles

VILLA AZALAIS 1 Matías Maldonado
DEP. ALBERDI 1 Gustavo Velázquez


PRIMERA B - 6ª FECHA - ZONA B
VILLA SIBURU 0
CIBI 1 Esteban Ávila

MEDEA 1 Roque Salas
JUV. Bº COM. 5 Juan Villalba x2, Rodrigo Díaz, Alexander Mazzochi y Alejandro Correa 

LAS FLORES 0
BANFIELD 0

INDEPENDIENTE 5 Lucas Druetta x2, Walter Acosta x2, Rodrigo Soria
LA UNION 1 Santiago Cornejo

DEP. NORTE 1 Lautaro Villarreal
DEF. JUVENILES 1 Elías Sánchez

⚽⚽⚽⚽⚽


PRIMERA B - 5ª FECHA - ZONA A
UNION FLORIDA 4 Álvaro San Emeterio, Agustín Zalloco, Leonel Vallejos, Ariel Timisky
DEF. CTRAL. CBA. 1 Pablo Maldonado

EL CARMEN 0
ALL BOYS 4 Adrián Arguello x2, Leonardo Barroso, Alexis Rodríguez

LOS ANDES 3 José Heredia, Diego Reartes, Bruno Sánchez
BELLA VISTA 0

DEP. ALBERDI 0
LASALLANO 1 Martín Minuzzi

CALERA CTRAL. 1 Rodrigo Oliva
VILLA AZALAIS 1 Gonzalo Montoya


PRIMERA B - 5ª FECHA - ZONA B
CIBI 5 Franco Fonseca x3, Edgar Ortega, Nicolás Villarroel
LA UNION 0

BANFIELD 0
INDEPENDIENTE 1 Lucas Druetta

JUV. Bº COM. 1 Francisco Monge
LAS FLORES 2 Cristian López, Marcos Sales

DEF. JUVENILES 2 Mauricio Ghirardo, Elías Sánchez
MEDEA 1 Roque Salas

VILLA SIBURU 4 Agustín Barrera, Alejandro Barcia x2 y Carlos Soria
DEP. NORTE 3 Nicolás Heredia, Marcelo Castro y Lautaro Villarreal



⚽⚽⚽⚽⚽

PRIMERA B - 4ª FECHA - ZONA A

ALL BOYS 0
LOS ANDES 0

DEF. CTRAL. CBA. 2 Ismael Videla y Matías Martínez
EL CARMEN 0

VILLA AZALAIS 2 Rodrigo Montoya y Matías Maldonado
UNION FLORIDA 1 Álvaro San Emeterio

LASALLANO 0
CALERA CTRAL. 1 Gabriel Alderete

BELLA VISTA 2 Matías Montenegro y Mariano Gutiérrez
DEP. ALBERDI 2 Axel Rodríguez y Kevin Nieva


PRIMERA B - 4ª FECHA - ZONA B

MEDEA 1 Dilan Tarraga
VILLA SIBURU 0

LAS FLORES 2 Mauro Calderón y Matías Márquez
DEF. JUVENILES 0

INDEPENDIENTE 1 Rodrigo Soria
JUV. Bº COMERCIAL 0

LA UNION 1 Miguel Ruiz
BANFIELD 0

DEP. NORTE 2 Jonathan Castro y Lautaro Villarreal
CIBI 1 Eduardo Ortega


⚽⚽⚽⚽⚽

PRIMERA B - 3ª FECHA - ZONA A

UNION FLORIDA 1 Leonel Vallejos
EL CARMEN 0

LOS ANDES 3 Paulo Villarroel, Fernando Martínez y Bruno Sánchez
DEF. CTRAL. CBA. 0

DEP. ALBERDI 0
ALL BOYS 0

CALERA CTRAL. 1 Emanuel Bustos
BELLA VISTA 0

VILLA AZALAIS 3 Braian Velásquez, Iván Matorras y Arian Verón
LASALLANO 1 Fernando Ceballos


PRIMERA B - 3ª FECHA - ZONA B

CIBI 4 Gustavo Oviedo, Edgar Ortega, Lucas Moreno y Agustín Romano
BANFIELD 1 Agustín Manzano

JUV. Bº COM. 1 Alexander Mazzocchi
LA UNION 0

DEF. JUVENILES 4 Matías López, Nicolás Becher x2 y Juan Guemes
INDEPENDIENTE 1 Rodrigo Soria

VILLA SIBURU 3 Ezequiel Abdenur, Alejandro Barcia y Braian Botta
LAS FLORES 1 Benjamín López

DEP. NORTE 1 Gerardo Gasparutti
MEDEA 0


⚽⚽⚽⚽⚽


PRIMERA B - 2ª FECHA - ZONA A

LASALLANO 2 Fernando Ceballos y Rodrigo Gigena
UNION FLORIDA 1 Agustín Zallocco 

BELLA VISTA 1 Kevin Mariño
VILLA AZALAIS 1 Fabrizio Correa

DEF. CTRAL. CBA. 2 Tomás Ahumada y Rodrigo Yenidin
DEP. ALBERDI 3 Jorge Rodríguez, Luciano Castillo, Franco Peralta

ALL BOYS 3 Leonardo Barroso, Adrián Arguello y Nahuel Barrera
CALERA CTRAL. 3 Gabriel Alderete, Emanuel Bustos y Marcos Filippi

EL CARMEN 0
LOS ANDES 3 Yamil Tabares, Bruno Sánchez y Diego Reartes


PRIMERA B - 2ª FECHA - ZONA B

MEDEA 0
CIBI 1  Lucas Milo

LAS FLORES 1 Francisco Tello
DEP. NORTE 0

INDEPENDIENTE 1 Matías Quinteros
VILLA SIBURU 1 Sergio Villarreal

LA UNION 1 Franco Ruiz
DEF. JUVENILES 1 Matías López

BANFIELD 0
JUV. Bº COM. 1 Juan Villalba


PRIMERA B - 1ª FECHA - ZONA A

VILLA AZALAIS 1 Matías Maldonado 
ALL BOYS 0

UNIÓN FLORIDA 1 Agustín Zallocco
LOS ANDES 1 Bruno Sánchez

DEP. ALBERDI 1 Jorge Rodríguez
EL CARMEN 1 Federico Oviedo

LASALLANO 3 Leonel Álvarez, Joaquín Castro e Ignacio Alcañiz
BELLA VISTA 0

CALERA CENTRAL 3 Emanuel Bustos x2 y José Godoy
DEF. CENTRAL CÓRDOBA 0



PRIMERA B - 1ª FECHA - ZONA B

DEP. NORTE 3 Nicolás Heredia, Bruno Juncos y Rodrigo Verón
INDEPENDIENTE 1 Rodrigo Soria

CIBI 1 Agustín Romano
JUV. B° COMERCIAL 0 

DEF. JUVENILES 5 Franco Lezcano, Matías López, Elías Sánchez, Rodrigo Mena y Rodrigo Altamirano
DEP. BANFIELD 1 Rodrigo Melones

VILLA SIBURU 3 Braian González y Alejandro Barcia x2
LA UNIÓN 1 Yonathan Zielenski

MEDEA 2 Dilan Tarraga y Carlos Giménez
LAS FLORES 2 Francisco Tello y Rodrigo Oliva