Primera A: Resultados y tablas 2021



*Talleres juega con afiliación suspendida


PRIMERA A - 18ª FECHA - ZONA A
LAS PALMAS 2 Leandro Bessone x2
BELGRANO 1 Franco Pérez

LIBERTAD 2 Mauricio Molina, Matías Cortéz
PEÑAROL 1 Enzo Maldonado

UNIVERSITARIO 2 José Villarreal, Lautaro Melian
ESCUELA 3 Nolberto Banegas, Nicolás Navarro, Thomás Vega

CAMIONEROS 1 Marcelo Moreno
ATALAYA 1 Juan Bevacqua

INSTITUTO 3 Gregorio Rodríguez x2, Jonathan González
ATL. CARLOS PAZ 1 Valentín Reyna


PRIMERA A - 18ª FECHA - ZONA B
UNION SV 2 Leandro Díaz x2
JUNIORS 3 Claudio Baliani, Claudio Martínez, Laureano Fernández

AMSURRBAC 2 Nicolás Farías, Juan Acosta
ALTE. BROWN 0

HURACAN 0
Bº PARQUE 0

AVELLANEDA 0
TALLERES 0

SAN LORENZO 1 Sebastián Juárez
RACING 1 Mateo Suárez


⚽⚽⚽⚽


PRIMERA A - 17ª FECHA - ZONA A
PEÑAROL 2 Matias Leichner, Matias Di Maio
LAS PALMAS 0

BELGRANO 4 Kevin Sagristani x2, Agustín Serena, Daniel Barrera
UNIVERSITARIO 1 Lucas Ibáñez

ESCUELA 2 Agustín Ponce, Federico Heredia
INSTITUTO 0

ATL. CARLOS PAZ 1 Lautaro Dotto
CAMIONEROS 0

ATALAYA 2 Santiago Paez, Facundo Cuello
LIBERTAD 2 Alejandro Peralta, Mauricio Molina


PRIMERA A - 17ª FECHA - ZONA B
JUNIORS 4 Luciano Copetti, Valentín Mira, Gabriel Suárez, Julián Garbino
AMSURRBAC 0

ALTE. BROWN 1 Pablo Landriel
SAN LORENZO 0

RACING 4 Axel Oyola x3, Mateo Suárez
AVELLANEDA 1 Miguel Puebla

TALLERES 3 Nahuel Vaca, Ulises Astudillo, Javier Tissera
HURACAN 0

Bº PARQUE 3 Kevin Martínez x2, Rodrigo López
UNION SV 1 Genaro Díaz

⚽⚽⚽⚽


PRIMERA A - 16ª FECHA - ZONA A
ATALAYA 0
PEÑAROL 0

LIBERTAD 2 Alejandro Peralta, Matías Leiva
ATL. CARLOS PAZ 0

CAMIONEROS 0
ESCUELA 0

UNIVERSITARIO 0
LAS PALMAS 1 Emeka Oparaugo

INSTITUTO 1 Enzo Giménez
BELGRANO 3 Rodrigo Montilla, Brian Ramírez, Facundo Heredia


PRIMERA A - 16ª FECHA - ZONA B
Bº PARQUE 3 Kevin Martínez x3
JUNIORS 1 Federico Decalli en contra

UNION SV 1 Leandro Díaz
TALLERES 1 Adrián Carbonell

HURACAN 1 Abel Apud
RACING 6 Axel Oyola x2, Mateo Suárez x2, Gustavo Bonilla, Francisco Pereyra
 
AVELLANEDA 0
ALTE. BROWN 1 Martín Peralta

SAN LORENZO 1 Nazareno Nieva
AMSURRBAC 3 Franco Tablada, Diego Sosa, Rubén De La Torre


⚽⚽⚽⚽

PRIMERA A - 15ª FECHA - ZONA A
ARGENTINO PEÑAROL 3 Matías Leichner x3
UNIVERSITARIO 2 Leandro Navarro, Enzo Roggio

LAS PALMAS 1 Ezequiel Baigorri
INSTITUTO 0

BELGRANO 1 Franco Pérez
CAMIONEROS 2 Gustavo Reynares, Erick Barrionuevo

ESCUELA PTE. ROCA 2 Pablo Torres, Gastón Osse
LIBERTAD 0

ATL. CARLOS PAZ 2 Alexis Peresotti, Valentin Reyna
ATALAYA 1 Iván Lima
 

PRIMERA A - 15ª FECHA - ZONA B
AMSURRBAC 0
AVELLANEDA 0

JUNIORS 5 Gabriel Suárez x2, Javier Rodríguez, Walter Recuero, Luciano Copetti
SAN LORENZO 2 Sebastián Juárez, Nazareno Nievas

ALTE. BROWN 3 Lucio Gallardo, Hugo Pirez, Pedro Piñeyro
HURACÁN 0
 
RACING 5 Axel Oyola, Fabrizzio Piasenzotto, Nahuel Degiovanni x3
UNIÓN SAN VICENTE 2 Franco Pachecoy, Julio Martínez

TALLERES 3 Alejo Vaca, Juan Bonet x2
BARRIO PARQUE 0

⚽⚽⚽⚽


PRIMERA A - 14ª FECHA - ZONA A
ATL. CARLOS PAZ 3 Valentín Reyna, Axel Brizuela, Mariano Pirani
PEÑAROL 2 Matías Leichner x2

ATALAYA 0
ESCUELA 0

LIBERTAD 0
BELGRANO 2 Matías Chirio, Tomás Gigena

CAMIONEROS 2 Gastón Marín, Fernando Orellano
LAS PALMAS 1 Santiago Churchi

INSTITUTO 1 Ezequiel Vaquer
UNIVERSITARIO 1 Lucas Peralta


PRIMERA A - 14ª FECHA - ZONA B
Bº PARQUE 1 Kevin Martínez
RACING 1 Mateo Suárez

AVELLANEDA 2 Pablo Palavecino, Carlos Michela
SAN LORENZO 1 Eric Aguilera

TALLERES 0
JUNIORS 0

UNION SV 3 Julio Martínez, Gastón Salmerón, César Algarbe
ALTE. BROWN 2 Pedro Piñeyro, Martín Peralta

HURACAN 1 Emanuel Ocon
AMSURRBAC 2 Gastón Fernández, Jonathan Guantay

⚽⚽⚽⚽

PRIMERA A - 13ª FECHA - ZONA A
PEÑAROL 3 Federico Cepeda, Andrés Contreras, Matías Leichner
INSTITUTO 0

UNIVERSITARIO 2 Franco Domínguez, Leandro Tissera
CAMIONEROS 4 Alex Jara, Gustavo Reynares, Fernando Orellano, Marcelo Moreno

LAS PALMAS 0
LIBERTAD 0

BELGRANO 1 Matías Escobar
ATALAYA 0

ESCUELA 3 Agustín Ponce, Hernán Olmos, Nahuel Castro
ATLETICO CARLOS PAZ 1 Alexis Peresotti


PRIMERA A - 13ª FECHA - ZONA B
AMSURRBAC  2 Benjamín Sosa, Mario Vergara
UNION SAN VICENTE 0

JUNIORS 4 Valentín Mira x2, Gabriel Suarez, Luciano Copetti
AVELLANEDA 1 Pablo Palavecino 

SAN LORENZO 2 Sebastián Juárez, Fernando Montenegro
HURACAN 1 Alexis Pereyra

ALTE. BROWN 2 Matías González, Joel López
BARRIO PARQUE 1 Francisco Camps

RACING 1  Mateo Suárez
TALLERES 3 Nahuel Vaca, Adrián Carbonell, Leonel Arriola


⚽⚽⚽⚽

PRIMERA A - 12ª FECHA - ZONA A
ESCUELA PTE. ROCA 0
PEÑAROL  0

ATL. CARLOS PAZ 0
BELGRANO Facundo Heredia x2

ATALAYA 1 Joaquín Quiñonez
LAS PALMAS 0

LIBERTAD 5 Alejandro Peralta, David Barrera, Marcos Novillo, Néstor Villareal x2
UNIVERSITARIO Enzo Roggio x2, Franco Domínguez

CAMIONEROS 0
INSTITUTO Gregorio Rodríguez, Milton Agüero


PRIMERA A - 12ª FECHA - ZONA B
RACING 0
JUNIORS 1 Valentín Mira

TALLERES 1 Adrián Carbonell
ALMTE. BROWN 0

Bº PARQUE 1 Kevin Martínez
AMSURRBAC 1 Nicolás Farias

HURACAN 2 Mauricio Tapia, Gustavo Cepeda
AVELLANEDA 2  Agustín Leiva, Pablo Palavecino

UNIÓN SAN VICENTE 2 Gastón Salmerón, Leandro Díaz
SAN LORENZO Fernando  Montenegro, Héctor Ramos


⚽⚽⚽⚽

PRIMERA A - 11ª FECHA - ZONA A
PEÑAROL 3 Matías Leichner, Gastón Ortíz, Gabriel Sarmiento
CAMIONEROS 2 Fernando Orellano, Alan Torvisco

INSTITUTO 3 Manuel Liendo x2, Ignacio Maragni
LIBERTAD 0

UNIVERSITARIO 1 Rodrigo Villarreal
ATALAYA 1 Iván Lima

LAS PALMAS 3 Leandro Bessone, Gonzalo Soria x2
ATL. CARLOS PAZ 1 Ernesto Ludueña

BELGRANO 0
ESCUELA 1 Federico Heredia

PRIMERA A - 11ª FECHA - ZONA B
AMSURRBAC 1 Kevin Medrano
TALLERES 1 Adrián Carbonell

JUNIORS 3 Julián Garbino, Agustín Fazzio, Jesús Ross
HURACAN 1 Mauricio Tapia

AVELLANEDA 4 Lucas Perlog, Pablo Molina, Miguel Puebla, Joel Arce
UNION SV 1 Julio Martínez
Suspendido por incidentes entre las parcialidades a los 42' ST

SAN LORENZO 1 Sebastián Juárez
Bº PARQUE 1 Rodrigo López

ALTE. BROWN 0
RACING 1 Mateo Suárez


⚽⚽⚽⚽


PRIMERA A - 10ª FECHA - ZONA A
BELGRANO 1 Tomás Gigena 
PEÑAROL 1 Matías Leichner 

ESCUELA 1 Gastón Osse
LAS PALMAS 0

ATL. CARLOS PAZ 1 Mariano Pirani
UNIVERSITARIO 2 Enzo Roggio x2

ATALAYA 0
INSTITUTO 2 Leonardo Monge, Hilario Arce

LIBERTAD 1 Alejandro Peralta
CAMIONEROS 0

PRIMERA A - 10ª FECHA - ZONA B
ALTE. BROWN 0
JUNIORS 1 Julián Garbino 

RACING 0
AMSURRBAC 1 Benjamín Sosa 

TALLERES 3 Diego Vivas, Nahuel Vaca, Adrián Carbonell 
SAN LORENZO 2 Eric Aguilera, Nazareno Nievas 

BARRIO PARQUE 1  Kevin Martínez 
AVELLANEDA 1 Lucas Perlog 

UNION SAN VICENTE 2 Jesús Moreta, Franco Pachecoy 
HURACAN 2 Matías Gottardi, Alexis Pereyra


⚽⚽⚽⚽⚽

PRIMERA A - 9ª FECHA - ZONA A
PEÑAROL 6 Lautaro Núñez, Matías Leichner, Gabriel Sarmiento, Gastón Ortíz, Elías Villagra, Luis Casarino
LIBERTAD 0

ATALAYA 0
CAMIONEROS 1 Fernando Orellano

ATL. CARLOS PAZ 0
INSTITUTO 1 Simón Valente

ESCUELA 1 Thomás Vega
UNIVERSITARIO 2 Gastón Olmos, Lucas Duveaux

BELGRANO 0
LAS PALMAS 0

PRIMERA A - 9ª FECHA - ZONA B
JUNIORS 0
UNION SV 1 César Algarbe

Bº PARQUE 0
HURACAN 1 Emanuel Ocon

TALLERES 2 Ignacio Tolosa Caro, Damián Drocco
AVELLANEDA 1 Pablo Palavecino

RACING 3 Joaquín Gigante, Axel Oyola, Francisco Pereyra Ceballos
SAN LORENZO 1 Emanuel Festa

ALTE. BROWN 2 Hugo Pirez, Lucio Gallardo
AMSURRBAC 1 Diego Sosa


⚽⚽⚽⚽⚽

PRIMERA A - 8ª FECHA - ZONA A
LAS PALMAS 0
PEÑAROL 1 Matías Leichner

UNIVERSITARIO 1 Lucas Deveaux
BELGRANO 1 Bautista López 

INSTITUTO 1 Leonardo Monje
ESCUELA 2 Federico Heredia x2

CAMIONEROS 3 Martín Giménez x2, Fernando Orellano
ATL. CARLOS PAZ 0

LIBERTAD 3 Alejandro Peralta, Néstor Villarreal, Pablo Maldonado
ATALAYA 2 Alan Agüero, Iván Lima


PRIMERA A - 8ª FECHA - ZONA B
AMSURRBAC 0
JUNIORS 2 Javier Rodríguez, Darío Ceballos 

SAN LORENZO 1 Favio Acuña (en contra)
ALTE. BROWN 0

AVELLANEDA 0
RACING 2 Gonzalo Larghi, Axel Oyola

HURACAN 0
TALLERES 0

UNION SV 1 Luciano Burrueco
Bº PARQUE 2 Kevin Martínez, Francisco Camps


⚽⚽⚽⚽⚽


PRIMERA A - 7ª FECHA - ZONA A
PEÑAROL 2 Julián Leonori y Matías Leichner
ATALAYA 1 Agustín Santillán

ATL. CARLOS PAZ 2 Alan Torvisco y Franco Ceballos
LIBERTAD 1 Esteban Mamondez

ESCUELA 0
CAMIONEROS 0

BELGRANO 1 Kevin Sacristani
INSTITUTO 2 Manuel Liendo, Leonardo Monje

LAS PALMAS 2 Santiago Strasorier y Enzo Paredes
UNIVERSITARIO 2 Tomás Buteler y José Villarreal


PRIMERA A - 7ª FECHA - ZONA B
JUNIORS 2 Lucca Frenguelli y Gabriel Suárez
BARRIO PARQUE 1 Francisco Camps

TALLERES 0
UNION SV 1 Leandro Moreta

RACING 2 Gonzalo Larghi, Marcos Castro
HURACAN 3 

ALTE. BROWN 1 Hugo Pirez
AVELLANEDA 3 Pablo Palavecino, Pablo Molina, Miguel Puebla

AMSURRBAC 2 Diego Sosa, Jonathan Guantay
SAN LORENZO 2 Sebastián Juárez x2


⚽⚽⚽⚽⚽


PRIMERA A - 6ª FECHA - ZONA A
UNIVERSITARIO 1 F. Núñez e/c
PEÑAROL 2 Gastón Ortíz, Matías Leichner

INSTITUTO 0
LAS PALMAS 1 Gonzalo Soria 

CAMIONEROS 0
BELGRANO 0

LIBERTAD 1 Gastón Romero
ESCUELA 1 Gastón Osse

ATALAYA 2 Gastón Martínez, Iván Lima
ATL. CARLOS PAZ 1 Matías Ramírez


PRIMERA A - 6ª FECHA - ZONA B
SAN LORENZO 0
JUNIORS 3 Claudio Martínez, Gabriel Suárez, Mammana e/c

AVELLANEDA 1 Miguel Puebla
AMSURRBAC 1 Nicolás Farías

HURACAN 0
ALTE. BROWN 1 Martín Peralta 

UNION SV 1 Julio Martínez
RACING 1 Axel Oyola

BARRIO PARQUE 0
TALLERES 1 Adrián Carbonell


⚽⚽⚽⚽⚽


PRIMERA A - 5ª FECHA - ZONA A
PEÑAROL 4 Gabriel Sarmiento, Matías Di Maio, Julián Leonori, Lautaro Núñez
ATL. CARLOS PAZ 1 Nicolás López

ESCUELA 3 Alexander Torres, Agustín Ponce, Federico Heredia
ATALAYA 3 Facundo Cuello, Iván Lima, Gastón Martínez

BELGRANO 4 Tomás Gigena, Franco Pérez x2, Kevin Sagristani
LIBERTAD 0

LAS PALMAS 1 Leandro Bessone
CAMIONEROS 1 Giuliano Mola (e/c)

UNIVERSITARIO 2 Franco Domínguez x2
INSTITUTO 1 Simón Valente



PRIMERA A - 5ª FECHA - ZONA B
JUNIORS 5 Alexis Acosta Alegre x2, Luciano Copetti, Luca Frenguelli y Gabriel Suarez
TALLERES 3 Marcos Machado, Adrián Carbonell y Frenguelli (e/c)

RACING 0
Bº PARQUE 1 Tomás Haro

ALTE. BROWN 2 Pedro Piñeyro y Gonzalo Amaya
UNION SV 0

AMSURRBAC 1 Iván Guerrero
HURACAN 1 Abel Apud

SAN LORENZO 0
AVELLANEDA 5 Emiliano Duarte, Agustín Leiva, Pablo Palavecino x2 y Lucas Perlog

⚽⚽⚽⚽⚽


PRIMERA A - 4ª FECHA - ZONA A

CAMIONEROS 1 Gustavo Reynares
UNIVERSITARIO 0

LIBERTAD 2 Nicolás Maldonado y Alejandro Peralta
LAS PALMAS 3 Giuliano Mola, Gonzalo Soria y Federico Oliva

ATL. CARLOS PAZ 1 Alexis Peresotti
ESCUELA 2 Gastón Osse x2 

INSTITUTO 3 Jonathan Dellarossa, Facundo Reynoso e Ignacio Maragni
PEÑAROL 0

ATALAYA 2 Alan Agüero y Facundo Cuello
BELGRANO 0


PRIMERA A - 4ª FECHA - ZONA B

AVELLANEDA 1 Pablo Palavecino
JUNIORS 1 Lucas Frenguelli

HURACAN 5 Abel Apud x2, Emanuel Ocon x2 y Carlos Michela
SAN LORENZO 2 Eric Aguilera x2

UNION SV 2 Matías Fuentes y Lautaro Funes
AMSURRBAC 1 Franco Tablada

BARRIO PARQUE 1 Kevin Martínez
ALTE. BROWN 1 Lucio Gallardo

TALLERES 2 Federico Visconti y Giulliano Taborda
RACING 0


⚽⚽⚽⚽⚽

PRIMERA A - 3ª FECHA - ZONA A

ARG. PEÑAROL 3 Elías Gudiño, Gastón Ortiz, Matías Leichner
ESCUELA 0

BELGRANO 1 Bautista López Villagra
ATL. CARLOS PAZ 0

LAS PALMAS 0
ATALAYA 1 Gastón Martínez 

UNIVERSITARIO 0
LIBERTAD 0

INSTITUTO 4 Jonathan Dellarosa x2, Ezequiel Neira y Luciano Zannier
CAMIONEROS 2 Gustavo Reynares x2


PRIMERA A - 3ª FECHA - ZONA B

JUNIORS 2 Luca Frenguelli y Brian Volpino
RACING 1 Lautaro Quialvo

ALTE. BROWN 2 Nicolás Rivadero y Maximiliano Román
TALLERES 1 Marcos Machado

AMSURRBAC 2 Diego Sosa y Nicolás Farías
BARRIO PARQUE 1 Kevin Martínez

SAN LORENZO 1 Franco Mammana
UNION SV 0

AVELLANEDA 1 Pablo Molina
HURACAN 0


⚽⚽⚽⚽⚽


PRIMERA A - 2ª FECHA - ZONA A

CAMIONEROS 0
ARG. PEÑAROL 3 Gastón Ortiz x2 y Matías Leichner

LIBERTAD 1 Alejandro Peralta
INSTITUTO 1 Nicolás Bustos

ATALAYA 2 Gastón Martínez, Tissera e/c
UNIVERSITARIO 1 Leandro Tissera

ATL. CARLOS PAZ 1 Franco Retamozzo
LAS PALMAS 1 Leandro Bessone

ESCUELA 2 Navarro y Ponce
BELGRANO 0


PRIMERA A - 1ª FECHA - ZONA B

HURACAN 3 Mauricio Tapia, Abel Apud y Santiago Laciar
JUNIORS 1 Valentín Mira

UNION SV 1 Lautaro Funes
AVELLANEDA 3 Pablo Palavecino, Pablo Molina y Marco Pino

BARRIO PARQUE 2 Kevin Martínez y Rodrigo López
SAN LORENZO 1 Sebastián Juárez

TALLERES 2 Giuliano Taborda y Lautaro Dybala
AMSURRBAC 2 Emeka Oparaugo y Agustín Galetti

RACING 2 Gonzalo Figueroa y Lautaro Quialvo
ALTE. BROWN 2 Guillermo Pretto y Gonzalo Amaya


⚽⚽⚽⚽⚽


PRIMERA A - 1ª FECHA - ZONA A

ARG. PEÑAROL 3 Gabriel Sarmiento, Nahuel Farías y Matías Leichner
BELGRANO 2 Tomás Gigena x2

LAS PALMAS 2 Santiago Churchi y Gonzalo Soria
ESCUELA PTE. ROCA 0
 
UNIVERSITARIO 0
ATL. CARLOS PAZ 1 Alexis Peresotti

INSTITUTO 2 Facundo Reynoso y Nicolás Bustos
ATALAYA  1 Gastón Martínez
 
CAMIONEROS 1 Martín Giménez
LIBERTAD 0

PRIMERA A - 1ª FECHA - ZONA B

JUNIORS 2 Julián Garbino y Darío Ceballos
ALMTE. BROWN 1 Maximiliano Román
 
AMSURRBAC 2 Emeka Oparaugo y Mario Vergara
RACING 2 Gonzalo Figueroa y Lautaro Quialvo

SAN LORENZO 1 Héctor Ramos
TALLERES  1 Lucio Mendoza

AVELLANEDA 2 Pablo Palavecino x2
BARRIO PARQUE 1 Juan Irimia

HURACÁN 0
UNIÓN SAN VICENTE 0