MERCADO DE PASES B 2020




ALL BOYS

Axel Martínez (Amsurbac)
Franco Albornoz (Villa Azalais)
Franco Zalazar  (Racing)
Gonzalo Vasquez (Bella Vista)
Nahuel Barrera (Amsurbac)
Santiago Agüero (Barrio Parque)
Enzo Leguizamón  (Guemes Santiago)
Diego Monjes (libre)

DT Marcelo Sarria (nuevo)

--------------------------------------------

BELLA VISTA

Matías Romero (Peñarol)
Diego Roldán (Escuela)
Cristian Taborda (Libertad)
Ezequiel González (Calera Central)
Enzo Pereyra (Lasallano)
Rubén Toloza (Independiente de Toledo)

Faltan detalles para cerrar:
Ezequiel Rodríguez (MEDEA)
Jeremías Rodríguez (MEDEA)
Alexis Rodríguez (Los Andes)
Martín Otonello (El Carmen)
Leonel Carranza (Las Flores)
Iván Manera (Banfield)

DT Ricardo Montenegro

--------------------------------------------

CALERA CENTRAL

José Godoy (Peñarol)
Ricardo Reyna (Talleres)
Emanuel Bustos (Atalaya)

DT: Luis Bordón - Cristian del Río

--------------------------------------------

CIBI

Alberto Carabajal 
Rodrigo Romero 
Maximiliano Benitez
Facundo Quiroga (Juniors)
Franco Fonseca (Camioneros)
Eduardo Ortega
Lucas  Milo (ascenso de Italia )
Roberto Luján (Universitario)

DT: Mauricio Fonseca

--------------------------------------------

DEFENSORES CENTRAL CÓRDOBA

Sin refuerzos confirmados

DT: Juan Niz (nuevo)

--------------------------------------------

DEFENSORES JUVENILES

Leandro Orellana 
Facundo Pucheta
Brian Oroda
Matías López
Emanuel Ortega (Brown de Malagueño)
Tobías Salomón (Amsurrbac)
Nicolás Bercher
Uriel Marzolati
Juan Carotti (Brown de Malagueño)
Facundo Ardiles
Elías Sánchez (Villa Azalais)
Lautaro Bergia
Gastón Sánchez (Huracán)
Lautaro Pascua (Huracán)
Francisco Vivas (Atalaya)
Lucas Gudiño

DT: Lucás Darre

--------------------------------------------

DEPORTIVO ALBERDI
Luis Erick Obando Estrada (Def. Juveniles)
Jean Louis Cartzley Ophendy (libre-Haití)
Matías Arrieta (Las Palmas)
Alan Gabriel Barreto (Dep. Banfield)
Martín Hermosilla (Def. Juveniles)
Héctor Rubén Martínez (Def. Juveniles)

DT: Sandro Ramos

--------------------------------------------

DEPORTIVO BANFIELD

Leonardo Daponte (Unión San Vicente)
Alfredo Bustos (All Boys)
Matias Cruz (All Boys)
Tomas Actis (All Boys)
Agustin Rivadero (All Boys)
Leonardo Delgado (All Boys)
Catriel Luque (Central Cba Pilar)
Joel Albarracin  (Los Andes)
Leandro Lujan  (Los Andes)
Gabriel Leiva (Las Flores)
Maximiliano Lucero (All Boys)

DT Gabriel Peralta (nuevo)

--------------------------------------------

DEPORTIVO NORTE

Sin información

--------------------------------------------

EL CARMEN

Sin información

--------------------------------------------

INDEPENDIENTE DE CARLOS PAZ

Gustavo Fosano (Patronato)
Gastón de Lepiani (JJ Urquiza)
Alejandro López (Sportivo Brasil)
Emiliano Modesto (Sportivo Brasil)
Marcio Nieto (libre)
Natalael  Nieto (libre)

DT: Gustavo Britos - Víctor Pardo

--------------------------------------------

JUVENIL DE BARRIO COMERCIAL

Juan Valverdi (Amsurrbac)
Sergio Valverdi (Independiente de Toledo)
Danilo Pucheta (San Martín de Mina Clavero)
Lucas Pucheta (San Martín de Mina Clavero)
Sergio Ramos (Las Flores)
Mauricio Ferreyra (Las Flores)
Maximiliano Cortez (libre)
Ezequiel Manzanelli (libre)

DT: Cristian Agüero 

--------------------------------------------

LA UNIÓN

Sin información

--------------------------------------------

LASALLANO

Walter Luna (Bella Vista)
Nahuel Cortez  (Las Palmas)
Alejo Beltran (Las Palmas)
Fernando Ceballos (Calera Central)
Benjamín Romero (Racing)

DT Lucas Sosa (nuevo)

--------------------------------------------

LAS FLORES

Rodrigo Valdez (Progreso de Noethinger)
Maximiliano Cáceres (Unión Florida)
Fernando Domínguez (libre)
Lucio Guemez (MEDEA)
Mauricio Fabro (Newell's de Laguna Larga)
Fabricio Garay (Universitario)
Leandro Ludueña (Bella Vista)
Franco Pereyra (9 de Julio de las Junturas)
Bitus Kounga (As Ngangue, Camerún)
David Gimenez (Central Córdoba Pilar)
Rodrigo Ceballos (Juv B° Comercial)
Lucas Banuera (Alte Brown)
Matías Barrionuevo (Peñarol)
Leandro Moyano (Independiente de Ranqueles)
Guillermo Gordillo (Alumni de Villa María)
Rodrigo Oliva (Atalaya)

DT Raúl Maldonado

--------------------------------------------

LOS ANDES

Sebastián Rodríguez (San Lorenzo)
Federico Allende (San Lorenzo)
Agustín Castillo (San Lorenzo)
Paulo Villarroel
Alexis Nieto (Dep. Banfield)
Matias Bebelaqua (Camioneros)
Jose Heredia (libre)
Enzo Pérez (Amsurrbac)
Rodrigo Diaz (Lasallano)
Marcelo Molina
Alan Pineda
Ángel Flores (Dep. Banfield)
Santiago Carabajal
Ignacio Tapia (Dep. Banfield)
Agustín Spera
Alexis Maldonado

DT: Rodrigo Gaitán (nuevo)

--------------------------------------------

MEDEA

Sin información

--------------------------------------------

UNIÓN FLORIDA

Gonzalo Brizzio (Los Andes)
Nicolás Caro (Los Andes )
Leonel Zárate  (Central Córdoba)
Agustín Aguirre (Villa Azalais)
Lucio Vergara (Villa Azalais)

Vuelven:
Esteban Brigante
Germán Zapata
Eddie Figueroa
Cristian Fierro
Esteban Mozzarechia
Gabriel Varela

DT: Mario Albarracín (nuevo)

--------------------------------------------

VILLA AZALAIS

Federico Heredia (Escuela)
Claudio Molina (Instituto)
Franco Verón (Belgrano)
Marco Caravelo (Talleres)
Mayco Molina (libre)
Leandro Matios (libre)

DT: Ismael Cabrera

--------------------------------------------

VILLA SIBURU

Laureano Pesci (Estudiantes de Río Cuarto)
Gastón González (Bella Vista)
Walter Ceballos  (Racing)
Maximiliano Romero (Las Palmas)
Yonathan Aliendro (Deportivo Alberdi)
Marcos Rojas  (Villa Azalais)
Rodolfo Castillo (Atlético Matorrales)
Emanuel Murua  (Deportivo Municipalidad)
Sergio Villarreal (Defensores Juveniles)
Kevin Mena (Defensores Juveniles)

DT: Carlos Gomila - Gabriel Romero (nuevos)