JUGADORES CON 4 AMONESTACIONES


JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS

Primera División “A” 

Deportivo Atalaya: 
CUELLO, Facundo Nicolas(22/06/2019).-SOSA, Franco Roberto(06/07/2014).-TORRES, Pedro Leonardo(18/05/2019).- 

General Paz Juniors: 
KRATINA, Franco Emanuel(29/06/2019).-

Huracán: 
ARRIETA, German David(06/07/2019).-PIÑEIRO, Pedro Joaquin(13/07/2019).- 

Instituto A. C. C.: 
CARRIZO, Cristian Emanuel(29/06/2019).- 

Las Flores: 
TELLO, Francisco(22/06/2019).- 

Las Palmas: 
FERNANDEZ, Leandro David(29/06/2019).- 

Libertad: 
MALDONADO, Pablo Nicolas(04/05/2019).- 

Racing: 
DO CAMPO IRRAZABAL, Lisardo(22/06/2019).- 

San Lorenzo: 
CHAVES, Maximiliano Agustin(13/07/2019).-TULIAN, Matias Ali(13/07/2019).- 

Talleres: 
ORTIZ, Gaston Ivan(09/07/2019).- 

Unión San Vicente: 
BARRIOS, Christian David(22/06/2019).-FUNES BARRERA, Lautaro Nazareno(01/06/2019).-ZALAZAR, Alexis Erick(06/07/2019).- 

Universitario: 
MERLO, Juan Cruz(13/07/2019).-
 
Barrio  Parque:  
DECALLI,  German  Federico(22/06/2019).-DIAZ,   Mayco  Daniel(22/06/2019).-GRIBAUDO   ARRIETA,  Juan  Cruz(13/07/2019).-HIDALGO   VELEZ,   Federico Adrian(06/07/2014).- 

Atlético Carlos Paz: 
SUELDO, Franco Alberto(09/07/2019).-TORVISCO, Alan Miguel(09/07/2019).- 

Almirante Brown - Malagueño: 
BARCIA, Alejandro Nicolas(21/05/2019).-DUVEAUX, Lucas Gonzalo(25/05/2019).-NAVARRO, Mauricio Ezequiel(25/05/2019).- 

Escuela Presidente Roca: 
LEIVA, Guillermo Agustin(15/06/2019).-TORRES, Pablo Exequiel(22/06/2019).- 

A.M.S.U.R.R.B.A.C.:    
GALLETTI,    Agustin    Ivan(13/07/2019).-NUÑEZ,    Rodrigo    Simon(22/06/2019).-PERALTA,    Alejandro    Misael(01/06/2019).-PETRAGLIA,    Luciano Nicolas(13/07/2019).- 

CAMIONEROS:    
BARBOZA,    Braiam    Joel(06/07/2014).-HEREDIA,    Braian    Sebastian(06/07/2014).-PEREYRA,    Braian    Alexander(01/06/2019).-REYNARES,    Gustavo Matias(06/07/2014).-VACA, Alejo Nahuel(29/06/2019).- 


Primera División “B” 


ALL BOYS: 
BARROSO, Leonardo Sebastian(13/07/2019).-BUSTOS, Alfredo Omar(13/07/2019).-OLMOS, Kevin Alexis(01/06/2019).- 

Deportivo Banfield: 
AUREA, Matias Antonio(22/06/2019).-GALVAN, Emiliano Daniel(13/07/2019).-MANZANO, Agustin Jose(13/07/2019).- 

Bella Vista: 
FERRERO, Pablo Exequiel(01/06/2019).-OLMEDO, Juan Ignacio(09/07/2019).- 

Defensores Juveniles: 
GUTIERREZ, Thomas Valentin(13/07/2019).- 

Juvenil Bº Comercial: 
FIGUEROA, Sergio Alexis(09/07/2019).-TABORDA, Michael Luciano(09/07/2019).- 

Deportivo Lasallano: 
TIRAO, Santiago(17/06/2019).-VARELA, Favio Dante(13/07/2019).-VILLAMEA, Nicolas(09/07/2019).- 

Los Andes: 
CUELLO, Javier Fabricio(17/06/2019).-MORETA, Leandro Jesus Martin(08/06/2019).- 

Unión  Florida:  
ARGUELLO,  Martin  Leonel(06/07/2014).-CELIZ,  Luciano  Nicolas(22/06/2019).-PONCE,  Maximiliano  Adrian(01/06/2019).-ROMERO,  Diego  Gaston(01/06/2019).-ZALLOCCO, Agustin(09/07/2019).- 

Villa    Azalais:    
ALMIRON,    Yamil    Nicolas(17/06/2019).-MALDONADO,    Matias    Ismael(13/07/2019).-TELLO,    Franco    Fabian    Alberto(06/07/2014).-VILLALON,    Franco Emanuel(14/06/2019).- 

Villa Siburu Central: 
ABALLAY, Daniel Alejandro(17/06/2019).-LOZADA, Braian Fabian(13/07/2019).- 

Calera   Central:   
CEBALLOS,   Jonathan   Ezequiel(09/07/2019).-CEBALLOS,   Raul   Fernando(20/04/2019).-GONZALEZ,   Exequiel   Isaias(09/07/2019).-LUJAN,   Gonzalo Elias(06/07/2014).-OVIEDO, Joel Martin(29/06/2019).-PAIVA, Franco Guillermo Ezequiel(09/07/2019).- 

Club Infantil Barrio Ituzaingó: 
ALTAMIRANO, Leonardo Nicolas(25/05/2019).-LINDON, Franco Fernando(06/07/2014).- 

Deportivo Norte - Alta Gracia: 
AGUIRRES, Fernando Alexis(29/06/2019).-CASTRO, Jonathan Marcelo(13/07/2019).-VERON, Nahuel Agustin Josue(13/07/2019).- 

Avellaneda:  
CARABAJAL,  Santiago  Nicolas(22/06/2019).-GONZALEZ,  Diego  Victor  Fernando(29/06/2019).-SPINSANTI,  Facundo  Eugenio(09/07/2019).-TEJEDA,  MarianoNahuel(09/07/2019).- 

El  Carmen  (Montecristo):  
GUTIERREZ,  Agustin  Mateo  Del  Milagro(13/07/2019).-GUZMAN,  Ignacio  Agustin(06/07/2014).-MANZANELLI  PEREZ,  Pablo  Matias(06/07/2014).-RINERO, Matias Agustin(29/06/2019).- 

Independiente (V. C. P.): 
DRUETTA, Lucas Hernan(13/07/2019).-MARTINEZ, Facundo(13/07/2019).- 

C. A. Def. Central Córdoba: 
CANTONATI, Franco Nahuel(06/07/2014).-CERVILLA, Jose Emiliano(14/06/2019).-ORTIZ, Walter Alejandro(06/07/2014).-