SANCIONES - BOLETÍN 585


JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2019 – 
Argentino Peñarol: NORIEGA, Braian Arturo 1P ART 186.- 
Belgrano: DT MERCADO, Daniel Gustavo 1P ART 186 Y 260.- SANCHEZ, Gaston Alejandro 2P ART 207 Y 45.- 
Huracán: BARRIONUEVO, Fabricio Samuel 2P ART 204 Y 45.- 
Racing: DT MEDINA, Hernan Esteban 1P ART 186 Y 260.- PF VARAS, Walter Ezequiel 1P ART 186 Y 260.- MARTINEZ, Mariano Agustin 1P ART 186.- RECUERO GALINDEZ, 
Walter Alejo 1P ART 204.- 
Talleres: ARGUELLO, Pablo Adrian 1P Art. 208.- 
Unión San Vicente: FUNES BARRERA, Lautaro Nazareno 1P ART 204.- 
Barrio Parque: GRIBAUDO ARRIETA, Juan Cruz 1P ART 207.- 
Almirante Brown - Malagueño: DUVEAUX, Lucas Gonzalo 1P ART 204.- 
CAMIONEROS: BEBELAQUA, Diego Matias 2P ART 207 Y 45.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2019 –
Deportivo Banfield: DT GAITAN, Rodrigo Ricardo 1P ART 186 Y 260.- MANERA, Ivan Ezequiel 1P ART. 208.- BARONDO, Gabriel Leonardo 1P Art. 208.- 
Villa Azalais: ALBORNOS, Franco Daniel 2P ART 201 "B" 4.- COLAZO, Williams Alejandro Sebastian 2P ART 207 Y 45.- TENIENTE, Fabricio Emiliano 1P Art. 208.- VILLALON, 
Franco Emanuel 1P ART 207.- 
Avellaneda: REYNA, Juan Carlos 1P ART 207.- ROJAS, Axel Fabricio 1P Art. 208.- 
El Carmen (Montecristo): CISTERNA, Maximiliano Exequiel 1P ART 202 "B”.- NOVAIRA, Javier Alejandro 1P Art. 208.- SANTILLAN, Victor Gerardo 1P Art. 208.- 
Deportivo Alberdi: RAMALLO CUPPER, Alan Gonzalo 2P ART 287 PTO. 5 Y ART 45 .- ROBLEDO RODRIGUEZ, Franco Fabian 2P ART 204 Y ART 45 .- 
Bella Vista: CHACON, Jonathan Alexis 1P Art. 208.- GOMEZ, Oscar Ezequiel 2P ART 201 "B" 4.- OLMEDO, Juan Ignacio 2P ART 287 PTO. 5 Y ART 45.- 
Defensores Juveniles: MENA ALMADA, Rodrigo Nicolas 1P Art. 208.- 
Unión Florida: TORTOLINI, Nicolas Matias 1P Art. 208.- 
Villa Siburu Central: CORNEJO, Marcelo Daniel 1P Art. 208.- 
Club Infantil Barrio Ituzaingó: DUARTE, Emiliano Nahuel 1P ART 207.- 
C. A. Def. Central Córdoba: OJEDA, Juan Cruz 1P ART. 208.- TEJERINA, Matias Eliezer 1P Art. 208.- 
La Union de Malvinas: DT DE SOUSA PIRES, Franco 1P ART 186 Y 260.- PF ALVAREZ, Julio Martin 1P ART 287 PTO. 6 Y 260.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2019 –
Belgrano: BURGOS, Luciano Manuel 1P ART 186.- GONZALEZ, Tomas Leandro 1P ART 207.- 
Huracán: DT LOPEZ, Felix David 1 P ART 186 Y 260.- FIGUEROA, Nicolas Agustin 2P ART 204 Y 45.- SANCHEZ, Guillermo Gaston 1P ART 204.- 
Las Flores: DUARTEZ, Leandro Joel 1P ART 204.- 
Unión San Vicente: ROMERO, Matias Gabriel 2P ART 200 "A”.- 
Atlético Carlos Paz: COMITO, Matias Joaquin 2P ART 207 Y 45.- 
CAMIONEROS: GONZALEZ, Diego Omar 2P ART 204 Y 45.- JUAREZ, Agustin Alejandro 1P ART 186.- NUÑEZ, Gaston Alfredo 2P ART 207 Y 45.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2019 –
ALL BOYS: CONDE, Tomas Rodrigo 1P Art. 208.- 
Defensores Juveniles: GALLO, Carlos Matias 2P ART 204 Y 45.- 
Unión Florida: OVEJERO, Emiliano Fabian 1P Art. 208.- 
Medea Club: CORDOBA, Sergio Gabriel 1P ART 287 PTO. 5.- 
Deportivo Norte - Alta Gracia: PALACIOS, Juan Manuel 1P Art. 208.- 
El Carmen (Montecristo): CANOSA, Leonardo Gaston 1P ART 204.- 
Villa Azalais: GONZALEZ, Jonathan Alejandro 1P ART 204.- 
La Unión de Malvinas: IRUELA, Eduardo Nicolas 1P ART 207.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE DIVISION FEMENINO
La Unión de Malvinas: PERALTA VERGARA, Yamila Rocio 2P ART 186 Y 45.
16º) NOTA DEL CLUB AVELLANEDA – QUINTA AMARILLA JUGADOR AGUIRRE DANIEL MATIAS
Se da por cumplida la sanción el día lunes 17 de junio. 
17º) NOTA DEL CLUB DEPORTIVO ALBERDI – PEDIDO DE RECONSIDERACION JUGADOR HEREDIA BRAVO LISANDRO
Dar por cumplida la sanción impuesta.