SANCIONES - BOLETÍN 583


JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2019 – NOVENA FECHA
Argentino Peñarol: LEICHNER, Matias 1P ART 186.- 
Belgrano: CHIRIO, Matias Fabrizio 1P ART 207.- 
Las Flores: BARONE, Mario Alexis 1P ART 287 INC 5.- 
Las Palmas: AC CERUTTI, Luis David 1P ART 186 Y 260.- ORQUERA, Carlos Emanuel 3P ART 200 "A" 1.- 
Unión San Vicente: GIANELLA, Mario 1P ART. 208.- REARTES, Diego Daniel 1P ART 186.- 
Universitario: SAYAGO CABALLERO, Jonathan Alejandro 1P ART 204.- 
Atlético Carlos Paz: GARAY, Edgar Emiliano 3P ART 200 "A" 1.- 
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: NUÑEZ, Rodrigo Simon 1P ART 204.- VERGARA, Mario David 3P ART 200 "A" 5.- 
CAMIONEROS: DT TOLEDO Carlos 1P ART 186.- PERALTA, Julio Martin Susp. Provisoriamente.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2019 – DECIMA FECHA
ALL BOYS: BUSTOS, Alfredo Omar 1P ART. 208.- 
Deportivo Banfield: DT FOLLI, Matias 5P ART 287 INC 5 Y 260. - FLAMENCO, Rodrigo 1P Art. 208.- 
Bella Vista: SUELDO, Misael David 3P ART 200 "A" 1.- 
Deportivo Lasallano: IOB, Mauricio Miguel 2P ART 207 Y 45.- PEREYRA, Enzo Matias 1P ART 207.- RODRIGUEZ, Kevin Daniel 2P ART 207 Y 45.- VARELA, Favio Dante 1P Art. 
208.- 
Unión Florida: LEYVA, Ramiro Fernando 1P Art. 208.- VELAZQUE, Agustin Alejandro 3P ART 200 "A" 2.- 
Villa Siburu Central: CORTEZ, Abel Ignacio 1P Art. 208.- LOZADA, Braian Fabian 2P ART 207 Y 45.- 
Club Infantil Barrio Ituzaingó: CORTEZ, Gerardo Luis 3P ART 200 "A" 2.- LOPEZ, Ruben Matias 3P ART 200 "A" 7.- RIOLFI, Matias Ezequiel 4P ART 200 "A" 7 Y 46.- 
Deportivo Norte - Alta Gracia: BARRERA, Dario Leonel 2P ART 201 "A”.- 
Avellaneda: ROMERO, Matias Jesus 1P ART 202 "B”.- 
El Carmen (Montecristo): DT FIGUEROA Juan 1P ART 186 Y 260.- GUTIERREZ, Paul Eduardo Maximiliano 1P Art. 208.- 
Independiente (V. C. P.): DRUETTA, Lucas Hernan 2P ART 207 Y 45.- QUINTEROS, Laureano Nahuel 1P ART 207.- 
La Unión de Malvinas: RUIZ, Miguel Angel 1P ART 204.- 
C. A. Def. Central Córdoba: BALLISTRERI, Alexis Fabian 1P Art. 208.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2019 – NOVENA FECHA
Argentino Peñarol: ALAMO, Luciano Martin 1P ART 204.- 
General Paz Juniors: JUNCOS, Franco Rodrigo 1P Art. 208.- PACHECOY FRENGUELLI, Ignacio Agustin 1P ART 207.- 
Las Palmas: HERRERA OLLO, Jeronimo 2P ART 207 Y 45.- 
Universitario: HEREDIA, Agustin Pablo 1P ART 204.- OZAN, Ezequiel Martin 1P ART 207.- 
Barrio Parque: GUIÑAZU, Matias Tomas 1P Art. 208.- 
Escuela Presidente Roca: FLAMENCO, Fabricio Gabriel 1P ART 207.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2019 – DECIMA FECHA
Independiente: DT LOPEZ, Marcos 1P ART 186 Y 260.- 
Deportivo Alberdi: GOMEZ, Marcos Manuel 1P ART 207.- 
Deportivo Lasallano: GIGENA, Rodrigo 1P Art. 208.- 
Medea Club: CABRERA, Ignacio German 1P ART 207.- 
Avellaneda: TEJEDA, Mariano Nahuel 3P ART 200 "A" 1.- 
El Carmen (Montecristo): OLMOS, Gaston Omar 1P Art. 208.- 
C. A. Def. Central Córdoba: COLINA, Joel Maximiliano 1P Art. 208.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE DIVISION FEMENINO
Medea: RETA, Alejandrina 1P ART 207.- 
Racing: ACEVEDO, Mayra Gisell 1P ART 207.- 
Club Infantil Barrio Ituzaingó: CORDOBA, Antonela Solange 1P ART 207.- 
La Unión de Malvinas: RUIZ, Erika Maria Soledad 3P ART 200 "A" 3.

2º) ENCUENTRO DE PRIMERA DIVISION “A” – FECHA/DIA 01.06.2019 – C. AMSURRBAC VS C. CAMIONEROS
Queda suspendido provisoriamente el jugador del C. Camioneros, señor Peralta Julio Martin y se lo cita para el próximo martes 11 de Junio a las 19.15 hs. 
Se cita al árbitro del encuentro, señor Rekers Fernando Jesús para el próximo martes 11 de Junio a las 19.30 hs.
5º) EXPEDIENTE Nº 7 – ENCUENTRO DE PRIMERA DIVISION “B” – FECHA/DIA 18.05.2019 – C. BELLA VISTA VS C. VILLA SIBURU
Imponer al director técnico del club Villa Siburu, señor Griffa Ernesto la sanción de 2 (dos) fechas de suspensión. Artículos 186 del R.T.P.