SANCIONES - BOLETÍN 581


JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2019 – SEPTIMA FECHA
Las Flores: DT AGUILAR, Ariel Fernando 1P ART 186 Y 260.- SC MARTINEZ, Ricardo 1P ART 186 Y 260.- 
Barrio Parque: PF BIANCHI, Franco Javier 1P ART 186 Y 260.- 
Almirante Brown: CASAS, Exequiel Alberto 1P ART 204.- 
Libertad: GARCIA, Iván Maximiliano 1P ART 186.- 
Deportivo Atalaya: RAMALLO, Mauro Maximiliano 1P ART 186.- 
Belgrano: LOPEZ VILLAGRA, Bautista 1P ART 204.- 
General Paz Juniors: BLARASIN, Ignacio 3P ART 200 "A" 2.- 
Huracán: BARRIONUEVO, Fabricio Samuel 1P ART 204.- 
Racing: MOLA, Franco Giuliano 2P ART 201 "B" 4.- 
San Lorenzo: SALAS, Daniel Sebastián 1P ART 204.- 
Unión San Vicente: DT ALLENDE, Guillermo Cesar 1P ART 186 Y 260.- BARRIOS, Christian David 1P ART 204.- DOBLAS, Gonzalo Emmanuel 2P ART 201 "B" 2.- 
Camioneros: AC IBAÑEZ, Ángel Ricardo 1P ART 205 “B” Y 206.- NUÑEZ, Gastón Alfredo 1P Art. 208.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2019 – OCTAVA FECHA
Villa Siburu: DT GRIFFA, Ernesto suspendido provisoriamente.- 
Defensores Juveniles: CUELLO, Alexis Nicolás 1P Art. 208.- 
Deportivo Lasallano: PF PEREYRA, Sergio 1P ART 186 Y 260.- TISSERA, Angel Adrian 2P ART 203.- 
Los Andes: GILO, Julián Alberto 1P ART 203.- PEROTTI, Matias Guido 2P ART 200 "A”.- 
Medea Club: JUAREZ, Pablo Federico 3P ART 203 Y 45.- 
Calera Central: AC MORENO, Miguel 1P ART 186 Y 260.- CEBALLOS, Jonathan Ezequiel 2P ART 201 "B" 2.- 
Deportivo Norte - Alta Gracia: VERON, Nahuel Agustín Josue 2P ART 207 Y 45.- 
Avellaneda: CARABAJAL, Santiago Nicolás 3P ART 200 "A" 3.- SPINSANTI, Facundo Eugenio 2P ART 203.- 
La Unión de Malvinas: ROMERO, Ernesto Alan 1P ART 207.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2019 – SEPTIMA FECHA
Deportivo Atalaya: SUCAL, Juan Agustín 1P ART 207.- 
Las Palmas: ZAMPHIROPOLOS, Christian Lucas Samuel 1P ART 207.- 
Libertad: QUEVEDO, Diego Facundo 1P ART 204.- 
Talleres: BAGGINI, Paolo 1P ART 204.- 
Escuela Presidente Roca: BORTOLI, Roger Mariano 1P ART 207.- CARRIZO, Braian Gabriel 1P ART 287 INC 5.- 
Camioneros: DT ACOSTA, Mario 1P ART 186.- PF PISTELLI, Mauricio 1P ART 186.- IASIELLO, José Adrian 1P ART 207.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2019 – OCTAVA FECHA
Deportivo Lasallano: PETRONI, Franco 2P ART 201.- 
Medea Club: CELIZ, Mirko Jeremías 4P ART 200 INC 2 Y 45.- MONSALVE, Jeremy Maximiliano 1P ART 186.- 
Deportivo Norte - Alta Gracia: ENRIQUE, Matias Jesús 1P ART 207.- 
Avellaneda: OCHOA, Marcos Javier 1P ART 207.- 
El Carmen (Montecristo): CASAS, Francisco Agustín 1P ART 207.- GUTIERREZ, Agustín Mateo Del Milagro 1P Art. 208.