SANCIONES - BOLETÍN 579


JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2019 – SEPTIMA FECHA
Deportivo Atalaya: SANTILLAN, Marcelo Fernando 1P ART 207.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2019 – SEPTIMA FECHA
Independiente: DT NIZ, Juan Ramón 2P ART 201 “A”.- 
ALL BOYS: DOMINGUEZ, Jonathan Gabriel 1P ART 207.- 
Deportivo Alberdi: PF VILTA, Maximiliano Sebastián 1P ART 260 Y 186.- DT ALVAREZ, WALTER HUGO 3P ART 260 Y 200 “A” 11.- RAMALLO CUPPER, Alan Gonzalo 1P Art. 
208.- RODRIGUEZ, Axel Gabriel 1P ART 207.- 
Deportivo Lasallano: IOB, Mauricio Miguel 1P Art. 208.- 
Los Andes: GUTIERREZ, Braian Ángel 1P ART 204.- 
Villa Azalais: COLAZO, Williams Alejandro Sebastián 1P ART 287 PTO. 5.- 
Club Infantil Barrio Ituzaingó: RIOLFI, Matias Ezequiel 2P ART. 207 Y 45.- 
El Carmen (Montecristo): ALVAREZ, Agustín Rodrigo 1P ART 204.- 
Camillero Colazo Sebastián 3P ART 260 Y 200 “A” INC 1.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2019 – SEPTIMA FECHA
Belgrano: COURROOX, Jorge Luis Antonio 1P ART 207.- 
General Paz Juniors: BRUNO, Tomas Lautaro 3P ART 201 "A”.- 
Libertad: GAMBOA GOMEZ, Alexis Gonzalo 2P ART 207 Y 45.- 
Racing: FIGUEROA, Franco Adrian 1P ART 287 PTO 5.- 
San Lorenzo: ZAPATA, Diego Alejandro 3P ART 200 "A" 2.- 
Unión San Vicente: FERREYRA, Claudio Sebastián 2P ART 201 "B" 1.- POZZO, Joaquín Ignacio 1P ART 204.- 
Universitario: RODRIGUEZ, Diego Adrian 1P ART 207.- SORIA, Emiliano Agustín 1P ART 207.- 
Atlético Carlos Paz: COMITO, Matias Joaquín 3P ART 200 "A" 1.- 
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: FORJAN, Héctor Emanuel 1P ART 186 Y 204.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2019 – SEPTIMA FECHA
Defensores Juveniles: GALLO, Carlos Matias 2P ART 207 Y 45.- 
Medea Club: ACOSTA, Lautaro Federico Leonel 1P ART 207.- 
Avellaneda: BLANES, Matias Alberto 3P ART 200 "A" 1.- SILVA, Lucas Rodrigo 1P ART 204.- 
El Carmen (Montecristo): BRAVO MEZA, Leonel Alejandro 2P ART 207 Y 45.- 
La Unión de Malvinas: RODRIGUEZ, Jonathan Damián Alexis 3P ART 200 "A" 1.- 
JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
- Primera División “A” 
Argentino Peñarol: BARRAZA, Mario Nicolás(20/04/2019).- 
Libertad: MALDONADO, Pablo Nicolás(04/05/2019).- 
Racing: FERNANDEZ, David Nazareno(04/05/2019).- 
- Primera División “B” 
ALL BOYS: BUSTOS, Alfredo Omar(20/04/2019).- 
Deportivo Alberdi: VILTA, Enzo Hernan(20/04/2019).- 
Defensores Juveniles: CUELLO, Alexis Nicolás(04/05/2019).-GHIRARDO, Mauricio Agustín(04/05/2019).- 
Juvenil Bº Comercial: MAZZOCCHI MENCEGUEZ, Alexander Domingo(04/05/2019).- 
Calera Central: CEBALLOS, Raúl Fernando(20/04/2019).- 
La Unión de Malvinas: HERRERA, Gabriel Nicolás(04/05/2019).-ROMERO, Ernesto Alan(13/04/2019).- 
- Tercera División “A” 
Unión San Vicente: PAEZ, Julián Luciano(04/05/2019).- 
Barrio Parque: GUIÑAZU, Matias Tomas(04/05/2019).- 
CAMIONEROS: NUÑEZ, Gastón Alfredo(20/04/2019).- 
- Tercera División “B” 
ALL BOYS: CONDE, Tomas Rodrigo(04/05/2019).- 
Unión Florida: OVEJERO, Emiliano Fabián(20/04/2019).- 
El Carmen (Montecristo): GUTIERREZ, Agustín Mateo Del Milagro(20/04/2019).

9º) NOTA DEL CLUB CIBI – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR PINZANI ALEJANDRO
No ha lugar a lo solicitado. 
10º) NOTA DEL CLUB VILLA SIBURU – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR GIANOTTI ALEJO 
No ha lugar a lo solicitado 
11º) NOTA DEL CLUB DEPORTIVO NORTE – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR VERA JEREMIAS
Dar por cumplida la sanción impuesta. 
12º) NOTA DEL CLUB UNIVERSITARIO – PEDIDO DE RECONSIERACION – JUGADOR LA GANGA FRANCO
No ha lugar a lo solicitado. 
13º) NOTA DEL CLUB UNIVERSITARIO – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR MERLO JUAN
No ha lugar a lo solicitado.