SANCIONES - BOLETÍN 577



JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2019 – SEXTA FECHA
Racing: DT MEDINA, Hernan Esteban 1P ART 287 INC 5 Y 260.- AC TOLOSA, José Nicolás 1P ART 287 INC 5 Y 260.- 
Argentino Peñarol: FARIAS, Nahuel Alejandro 1P ART 204.- 
Deportivo Atalaya: AGUERO, Alan Maximiliano 1P ART 207.- 
Instituto: DT SAN EMETERIO, José Ignacio 1P ART 287 INC 5 Y 260.- AC JAIME, Manuel 1P ART 186 Y 260.- PONCE, Maximiliano Emanuel 1P ART 287 INC 5 Y 260.- 
Las Palmas: ORELLANA, Facundo 3P ART 200.- 
Libertad: PERALTA, Arturo Emanuel 3P ART 200.- 
Universitario: LA GANGA, Franco Emanuel 3P ART 200 "A" 2.- MERLO, Juan Cruz 3P ART 200.- 
Atlético Carlos Paz: SUELDO, Franco Alberto 3P ART 200.- 
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: AMENGUAL, Ignacio 3P ART 200.- SILVA, Álvaro Nahuel 3P ART 200.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2019 – SEXTA FECHA
Juvenil Bº Comercial: TABORDA, Michael 2P ART 201.- 
Deportivo Alberdi: DEFANTI, Franco Exequiel 3P ART 200 "A" 11.- DOMINGUEZ, Braian Alexis 3P ART 287 INC 5.- 
Deportivo Banfield: AC FOLLI, Matias 1P ART 186 Y 260. - CANTARUTTI, Piero Nicolás 3P ART 200 "A" 1. - MANZANO, Agustín José 1P ART 207.- 
Bella Vista: LUDUEÑA, Leandro Esteban suspendido provisoriamente.- GORNIK, Luis Braian 3P ART 200 "A" 1.- 
Deportivo Lasallano: BOSCO, Román Ignacio 1P ART 207.- 
Medea Club: VALQUINTA, Jorge Alexis 4P ART 200 "A" 1 Y 186.- 
Villa Siburu Central: AC VIDELA, Jorge Daniel 1P ART 287 INC 5 Y 260.- DT GRIFFA, Ernesto 1p art 186 y 260.- ABDENUR, Ezequiel 2P ART 201.- SANCHEZ, Santiago Gabriel 
3P ART 200 "A" 3.- 
Club Infantil Barrio Ituzaingó: AC GOMEZ, Carlos Daniel 1P ART 186 Y 260.- GOROSITO, Sergio Daniel 2P ART 201 "B" 1.- PAVON, Mariano Leonardo 1P ART 202 "B”.- 
Deportivo Norte - Alta Gracia: QUINTERO, Agustín Alexis 3P ART 200.- 
Avellaneda: CHAVERO, Luis Germán 3P ART 200 "A" 1.- SALDAÑO, Lucas Gonzalo 1P ART 207.- 
C. A. Def. Central Córdoba: CERESOLO, Nahuel Alejandro 3P ART 200 "A" 1.- 
CAMILLERO NILTA, MARCELO 1P ART 287 INC 5 Y 260.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2019 – SEXTA FECHA
Huracán: DT MESTRE, Diego 1P ART 186 Y 260.- 
Instituto: CEJAS, David Agustín 3P ART 200 "A" 3.- 
Libertad: FERREYRA DE TOBILLAS, Gonzalo Martin 3P ART 200.- 
Racing: BAIGORRIA, Daniel Alejandro 1P ART 204.- 
CAMIONEROS: LENCINAS, Gaspar 2P ART 201 "B" 1.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2019 – SEXTA FECHA
Deportivo Banfield: AGUERO, Jonathan 1P ART 207.- 
Defensores Juveniles: GONZALEZ, Gonzalo Benjamín 3P ART 201 "A”.- 
Juvenil Bº Comercial: TABARES, Hernan Daniel 1P ART 204.- 
Deportivo Norte - Alta Gracia: CALDERON, Franco Hernaldo 3P ART 200 "A" 1.- HEREDIA, Pablo Nicolás 1P ART 207.- 
Independiente (V. C. P.): DEMATEI, Adrian Guillermo 1P ART 207.- 
La Unión de Malvinas: BUSTOS, Nicolás Andrés 1P ART 207.
JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
- Primera División “A” 
Argentino Peñarol: BARRAZA, Mario Nicolás(20/04/2019).- 
- Primera División “B” 
ALL BOYS: BUSTOS, Alfredo Omar(20/04/2019).- 
Deportivo Alberdi: RAMALLO CUPPER, Alan Gonzalo (20/04/2019).-VILTA, Enzo Hernan(20/04/2019).- 
Deportivo Lasallano: IOB, Mauricio Miguel(20/04/2019).- 
Calera Central: CEBALLOS, Raúl Fernando(20/04/2019).- 
La Unión de Malvinas: ROMERO, Ernesto Alan(13/04/2019).- 
- Tercera División “A” 
CAMIONEROS: NUÑEZ, Gastón Alfredo(20/04/2019).- 
- Tercera División “B” 
Unión Florida: OVEJERO, Emiliano Fabián(20/04/2019).- 
El Carmen (Montecristo): GUTIERREZ, Agustín Mateo Del Milagro(20/04/2019).- 
2º) ENCUENTRO DE PRIMERA DIVISION “B” – FECHA/DIA 20.04.2019 – C. BELLA VISTA VS C. CIBI
Dar por finalizado el encuentro, siendo el resultado dado hasta ese momento. Artículo 152 del R.T.P.- Remitir a tesorería por falta de médico del club CIBI. 
3º) ENCUENTRO DE DIVISION FEMENINO – FECHA/DIA 20.04.2019 – C. LAS FLORES VS C. BELGRANO
Se da por perdido el encuentro al club Las Flores, siendo el resultado del partido C. Las Flores 0 (cero) – C. Belgrano 15 (quince). Articulo 106. 
18º) EXPEDIENTE Nº 4 – ENCUENTRO DE PRIMERA DIVISION “B” – FECHA/DIA 13.04.2019 – C. AVELLANEDA VS C. BELLA VISTA
Se mantiene la suspensión provisoria del jugador de Bella Vista Ludueña, Leandro Esteban. 
Se cita para el próximo martes 30 de Abril a las 19.30 hs. al árbitro del encuentro Sr Gutiérrez Simón, y al juez de línea Sr. Bustos Fabio. 
19º) NOTA DEL CLUB LASALLANO – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR LEDESMA LUCAS MATIAS
No ha lugar a lo solicitado. 
20º) NOTA DEL CLUB AMSURRBAC – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR ULLUA PEREZ VALENTIN
Dar por cumplida la sanción impuesta. 
21º) NOTA DEL CLUB AMSURRBAC – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR TRAVERSA TOMAS AGUSTIN
Dar por cumplida la sanción impuesta. 
22º) NOTA DEL CLUB ATLETICO CARLOS PAZ – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR FIGUEROA TOBIAS
Dar por cumplida la sanción impuesta. 
23º) NOTA DEL CLUB ATLETICO CARLOS PAZ – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR TORVISCO ALAN
No ha lugar a lo solicitado. 
24º) NOTA DEL CLUB JUVENIL BARRIO COMERCIAL – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR FERREYRA SANTIAGO NAHUEL
Dar por cumplida la sanción impuesta.