MERCADO DE PASES A 2019


ALTE. BROWN

Refuerzos: 
Arquero: Gustavo Moyano (Villa Azalais)
Defensores: Exequiel Casas (Peñarol), Mauro Pardo (Universitario), Santiago Soto (CIBI)
Volantes: Jonathan Manzanelli (Amsurrbac), Pascual Reartes (Def. Juveniles), Juan Carotti (Def. Juveniles), Alejandro Barcia (Huracán), Nicolás Colautti (Sp. Laguna Larga).
Delanteros: Alejandro Mincof (Martín Ferreyra), Jair Pardo (Peñarol)

DT: Carlos Gaetan
AC: Alejandro Ludueña
PF: José Paz
Entrenador de arqueros: Pablo Barrachina


AMSURRBAC

Refuerzos: Emanuel Siles (Avellaneda), Pablo Romero, Hernán Pazos, Alexis Chávez, Diego Bustos, Lautaro Lozano, Lucas Pedraza, Gastón Cagliari, Alexis Valquinta (MEDEA), Alejandro Peralta (Avellaneda)

DT: Fabián Ruíz 
AC: Pablo Ulloa
PF: Juan Pablo Miranda


ARGENTINO PEÑAROL

Refuerzos: aún por confirmar


ATLETICO CARLOS PAZ

Refuerzos: volvieron Nicolas Roca, Ezequiel Romero, Carlos Zappia, Joaquin Fernandez, Jesus Acevedo

DT: Ignacio Loza 


BARRIO PARQUE

Refuerzos: Francisco Camps (Juniors), Lucas Prado (Instituto), Matias Sueldo (Talleres), Mauricio Villada (Talleres)

DT: Carlos Curletto 
AC: Mariano Levisman
PF: Franco Bianchi

BELGRANO

Sin información


CAMIONEROS

Refuerzos:
Arquero: José Arce (Avellaneda)
Defensores: Gastón Salmerón (Ferrocarril Oeste), Brian Pereyra (Escuela Pte. Roca), Cristian Arias (Talleres)
Volantes: Nahuel Vaca (Instituto), Julio Peralta (Avellaneda), Brian Roldan (Alte. Brown), Fernando Martinez (Lasallano)

DT: Carlos Toledo
AC: Damián Ledesma y Alberto López
PF: Mauricio Piersigilli
Entrenador de arqueros: Mario Acosta


DEPORTIVO ATALAYA

Refuerzos: aún sin confirmar


ESCUELA PTE. ROCA

REFUERZOS: Jonathan Sanchez (ex arquero del club que retoma la actividad y vuelve al club), Federico Heredia y Gonzalo Campos (Sportivo Laguna Larga), Hernán Olmos (Vélez de Oliva), Rodrigo Cabral y Agustín Leiva (libres de Talleres); Clever Moratta (Las Flores); Kevin Mariño (Bella Vista); Sanchez (Alta Gracia); Ezequiel Olivero (vuelve de varios
 prestamos); Ulises Astudillo (vuelve de su préstamo en Instituto)

DT: Ángel Bocanelli
AC: Hugo Arias
AC: Gonzalo Espinosa
PF: Luciano Cosentino

JUNIORS

Refuerzos: aún sin confirmar

DT: Cristian Carnero


HURACAN

Cristian Bustos, Ezequiel Cortez (Calera Central), Matias Roldán (Instituto), Tomas Panigoni, Nicolás Oggero, Suárez, Tissera (Dep. Alberdi)

DT: Carlos Capdevila 
AC: Diego Maestre
AC: José Reimondi
PF: Felix López 
Entrenador de arqueros: José Fernández
Utilero: Pedro Pajon 


INSTITUTO

Refuerzos: aun no se incorporó ningún jugador.

DT: Cesar Zabala
AC: Eduardo Loyola
PF: Facundo Folli


LAS FLORES

Refuerzos: Rubén Genta (El Carmen), Mauricio Fabro (Camioneros), Ramón Madero, Jorge Quevedo (Camioneros), Cristian Paez (estaba inactivo)

DT: Ricardo Martínez 
AC: Aguilar Martínez y Nicolás Pascuali.
PF: Rodrigo López Juri


LAS PALMAS

Refuerzos: aún sin confirmar 


LIBERTAD

Refuerzos: Diego Forjan (Amsurbacc), Cristián Taborda(Bella Vista), Mauricio Albornoz (Universitario), José Vulcano (Lasallano), Gonzalo Ferreyra (Racing), Mariano Ledesma (All Boys), Facundo Barraza(Castelar Bs As), Jeremías Sosa (regresa al club), Nicolás Heredia (regresa al club)

DT: Ricardo Maldonado
AC: Mauricio Maldonado
PF: Jorge Davila 
Entranador de arqueros: Humberto Rodríguez
Utilero: Héctor Márquez
Utilero: Vicente Mora 


RACING

Refuerzos: aún no se realizaron incorporaciones

DT: Hernán Medina


SAN LORENZO

Refuerzos: Federico Altamirano, Sebastián Salas, Marcos Funes

DT: Humberto Antoniolli
DT: Luis Mammana
PF: Francisco Servidio


TALLERES

Refuerzos: sin confirmar

DT: Christian Neira
AC: Victor Heredia
PF: Diego Gonzalez


UNIÓN SAN VICENTE

Refuerzos: aún sin confirmar


UNIVERSITARIO

Refuerzos: Nicolás, López (Atl. Carlos Paz) Ivo Vidaurreta (Atl. Carlos Paz), Franco La Ganga (Gral Paz Juniors), Lautaro Flores (Gral Paz Juniors), Juan Votero (Libre), Francisco Sánchez (Libre), Gastón Olmos (Libre), Emanuel Ocón (Huracán), Juan Cruz Merlo (Escuela Pte. Roca), Francisco Salamanca (Instituto), Ignacio González (Los Andes Bs. As), Lucas Rodriguez (Villa del Totoral).

 DT: Rubén Rodríguez
AC: José Flores, Miguel Ontivero
PF: Martín Martínez