SANCIONES - BOLETÍN N° 565/2018


JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION A - TORNEO OFICIAL/2018 – 
Instituto A. C. C.: SAN EMETERIO, Álvaro Jorge 1P Art. 208.- 
San Lorenzo: JUAREZ, Sebastián Exequiel 3P ART 200 "A" 8.- 
Almirante Brown - Malagueño: CASTAÑO, Alejandro Enrique 1P Art. 208.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2018 – 
Villa Azalais: AC PAREDES, Fernando 1P ART 186 Y 260.- 
Deportivo Alberdi: RODRIGUEZ, Axel Gabriel 1P ART 207 Y 204.- 
Deportivo Lasallano: PF PEREYRA, Sergio Susp. Provisoriamente.- ALIENDRE, Leandro Ezequiel Susp. Provisoriamente.- LEDESMA, Lucas Matias Susp. Provisoriamente .- 
RODRIGUEZ, Claudio Fernando Susp. Provisoriamente.- RODRIGUEZ, Kevin Daniel Susp. Provisoriamente.- TISSERA, Ángel Adrian Susp. Provisoriamente.- VALDEZ, Rodrigo 
Susp. Provisoriamente.- 
Unión Florida: ACUÑA, Facundo Nahuel 1P Art. 208.- PERALES, Lucas Gustavo 1P ART 207.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION B - TORNEO OFICIAL/2018 –
Unión Florida: ALMADA, Guillermo Daniel 1P Art. 208.- 
El Carmen (Montecristo): GAZZONI, Mauricio Alejandro 1P Art. 208.- 
JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
 -Primera División “A” 
Argentino Peñarol: BARRAZA, Mario Nicolas(22/09/2018).-CUELLO, Pablo Gonzalo(28/07/2018).-NAVARRO, Leandro Javier(29/08/2018).-PERLOG, Lucas Matias(18/08/2018).- 
Deportivo Atalaya: CASTAÑO, Luis Agustin(11/08/2018).-MARTIN, Lucas Oscar(25/08/2018).-MONETTO, Bautista(20/10/2018).-RODRIGO, Nicolas Leandro(18/08/2018).-
RODRIGUEZ, Nicolas Ezequiel(08/09/2018).- 
Belgrano: BOJANICH, Nahuel Kevin(18/08/2018).-DIAZ, Jorge Luis(20/10/2018).- 
General Paz Juniors: PEREZ, Jeremias Antonio(23/06/2018).- 
Huracán: APUD GANDOLFI, Fernando Abel(29/09/2018).-FERNANDEZ, Lucas Sebastian(04/08/2018).- 
Instituto A. C. C.: BOVERO, Laureano Oscar(13/10/2018).-ESCOBAR, Agustin Alejandro(07/10/2018).-ROLDAN, Claudio Daniel(29/09/2018).-ROMERO, Axel 
Federico(29/08/2018).- 
Las Flores: LOPEZ, Cristian Benjamin(29/09/2018).-MARQUEZ, Matias Nicolas(01/09/2018).-SABADIN, Yamil(09/07/2018).-TEJEDA, Mauricio Ezequiel(29/09/2018).-VILLAGRA, 
Juan Manuel(13/10/2018).- 
Las Palmas: SEZIN, Marcos(13/10/2018).- 
Libertad: PERALTA, Gabriel Eduardo(25/08/2018).- 
Racing: HERRERA, Walter Agustin(13/10/2018).-LUCA, Juan Cruz(13/10/2018).-SORIA, Carlos Daniel(29/08/2018).- 
Talleres: BONET, Juan Francisco(04/09/2018).-PAPETTI, Lorenzo Jesus(21/07/2018).- 
Unión San Vicente: CUEVAS, Christian Leonel(26/05/2018).- 
Medea Club: GIORDANA, Heber Pablo(28/07/2018).-MARTINEZ, Juan Gabriel(13/10/2018).-SENA ALANIS, Nicolas Exequiel(09/07/2018).-TARCAYO, Sergio Raul(08/09/2018).-
TISSERA, Lucas(11/08/2018).- 
Barrio Parque: PEREZ PEREYRA, Diego Javier(29/08/2018).- 
Atlético Carlos Paz: SUELDO, Franco Alberto(07/10/2018).-TORVISCO, Alan Miguel(09/06/2018).- 
Almirante Brown - Malagueño: BARRETO, Luis Ricardo(22/09/2018).-GARCIA, Ivan Maximiliano(13/10/2018).-GONZALEZ, Marcelo Matias(04/08/2018).-MOLINA, Pablo 
Rodrigo(11/08/2018).-MORENO, Marcelo David(13/10/2018).-NAVARRO, Mauricio Ezequiel(13/10/2018).- 
Avellaneda: TORRES, Pablo Exequiel(13/10/2018).- 
Escuela Presidente Roca: PONCE, Agustin Alan(18/08/2018).- 
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: CABRAL, Alfredo Exequiel(18/08/2018).-VERGARA, Mario David(08/09/2018).- 
 -Primera División “B” 
ALL BOYS: BUSTOS, Alex Ariel(06/10/2018).- 
Deportivo Alberdi: HEREDIA, Walter Alejandro(29/09/2018).-RAMALLO MURUA, Leonardo David(25/08/2018).-RIOS ORTIZ, Facundo Nahuel(20/10/2018).- 
Deportivo Banfield: DIAZ, Leandro Javier(14/07/2018).-QUINTEROS, Braian Emanuel(26/05/2018).- 
Bella Vista: LUJAN VILLACORTA, Matias Ezequiel(20/10/2018).-SUELDO, Misael David(29/09/2018).- 
Defensores Juveniles: CORNEJO, Alexis(13/10/2018).-NUÑEZ, Gaston Ezequiel(15/10/2018).-SEIA DELGADO, Ivan Eduardo(18/08/2018).- 
Deportivo Lasallano: LASTRA, Matias Maximiliano(13/10/2018).-LELLI, Ignacio(29/09/2018).-RODRIGUEZ, Claudio Fernando(15/10/2018).-SILVA, Alvaro Nahuel(21/07/2018).-
VERGARA, Facundo Daniel(18/08/2018).- 
Los Andes: HERNANDEZ, Pablo Ezequiel(22/09/2018).-MORETA, Leandro Jesus Martin(15/09/2018).- 
Unión Florida: FIERRO, Emanuel Alejandro(11/08/2018).-PEÑALOZA, Matias Alexis(20/10/2018).-RIVAROLA, Miqueas Hernan(14/04/2018).-ROMERO, Diego 
Gaston(25/08/2018).-SCHMIDT, Braian Salomon(15/10/2018).- 
Villa Azalais: CARBONELL, Adrian Nair(20/10/2018).-MOYANO, Claudio Gabriel(20/10/2018).-RODRIGUEZ, Marcos Obdulio(15/10/2018).- 
Villa Siburu Central: ABDENUR, Ezequiel(04/08/2018).-GARCIA, Eber Paolo(12/05/2018).- 
Calera Central: CEBALLOS, Mauricio Alejandro(26/05/2018).-LUNA QUIROGA, Ivan Maximiliano(22/09/2018).-VARELA, Favio Dante(18/08/2018).- 
Club Infantil Barrio Ituzaingó: MURUA, Pedro Federico(29/09/2018).- 
Deportivo Norte - Alta Gracia: JUNCOS, Bruno Ezequiel(22/09/2018).-MOLINA, Lucas Ivan(02/06/2018).-MONTOYA, Fernando Manuel(08/09/2018).-PAVON, Federico 
Dario(21/07/2018).-SANTAMARIA, Franco Emanuel(13/10/2018).-TAPIA, Alexis Julian(22/09/2018).- 
Avellaneda: OVIEDO, Leandro Hugo(20/10/2018).-SALAS, Daniel Sebastian(20/10/2018).- 
El Carmen (Montecristo): GENTA, Oscar Daniel(11/08/2018).-GIANELLA, Mario(15/10/2018).- 
Independiente (V. C. P.): DRUETTA, Gabriel Alejandro(12/05/2018).-GOITEA, Enzo David(08/09/2018).-MEDINA, Gustavo Ariel(13/10/2018).-OLIVA, Lucas Joaquin(18/08/2018).-
SORIA, Rodrigo German(15/10/2018).- 
La Unión de Malvinas: DOMINGUEZ, Tomas Ezequiel(28/07/2018).-PERALTA, Dario Armando(28/07/2018).-PERALTA, Jonathan Alberto(23/06/2018).-ZAPATA, Luis 
Alberto(12/05/2018).
CAMIONEROS: ANDRADA, Cristian Emanuel(13/10/2018).-JARA, Alex Gabriel(29/09/2018).- 
 -Tercera División “A” 
Argentino Peñarol: AMAYA, Leandro Joaquin(28/07/2018).-GARCIA, Gustavo Alfonso(28/07/2018).-GODOY, Luciano Dario(22/09/2018).-NIEVA, Kevin Leonel(14/07/2018).-
TOLEDO, Lautaro Marcos(01/09/2018).- 
Deportivo Atalaya: JURGENS, Franco Emmanuel(22/09/2018).-MAMONDE, Esteban Nahuel(04/08/2018).- 
Belgrano: BROCHERO, Marcelo Agustin(29/09/2018).-GIGENA JUAREZ, Tomas(15/09/2018).- 
General Paz Juniors: GONZALEZ, Franco David(11/08/2018).-LAS HERAS, Santiago Damian(13/10/2018).- 
Huracán: ANDRADE, Jorge Exequiel(29/09/2018).-BARRIONUEVO, Fabricio Samuel(04/08/2018).-BAZAN, Nicolas Claudio(21/07/2018).-TEJEDA, Franco Nicolas(13/10/2018).- 
Instituto A. C. C.: CAÑETE, Juan Ignacio(15/09/2018).- 
Las Flores: FLORES SPATARO, Fabricio Gustavo(29/09/2018).-PEÑA, Leandro Marcelo(29/09/2018).- 
Las Palmas: GONZALEZ, Ignacio(22/09/2018).-ZITO, Santiago Nahuel(15/09/2018).- 
Libertad: FUNES FALCO, Lautaro Ezequiel(29/09/2018).-PEREYRA, Kevin Leonel(20/08/2018).-RODRIGUEZ, Christopher Maximiliano(13/10/2018).- 
Racing: GARCIA, Tomas Ezequiel(07/10/2018).-ORTEGA, Axel Gabriel(14/07/2018).-ROMERO, Maximiliano Benjamin(04/08/2018).- 
San Lorenzo: ALLENDE, Lucas Adriel(13/10/2018).-CASTILLO, Santiago Agustin(08/09/2018).-ZAPATA, Diego Alejandro(08/09/2018).- 
Talleres: SIERRA, Isaias Simon(28/07/2018).- 
Unión San Vicente: BARRAZA, Cristian Adrian(25/08/2018).-FRIZZO, Rodrigo Nicolas(18/08/2018).-FUNES BARRERA, Lautaro Nazareno(13/10/2018).- 
Universitario: MARCONETTO FIGUEROA, Alejo Martin(13/10/2018).- 
Medea Club: PEÑA, Nallib Maximiliano(15/09/2018).-SUAREZ, Braian Agustin(11/08/2018).- 
Atlético Carlos Paz: DI FRANCESCO, Franco(15/09/2018).- 
Almirante Brown - Malagueño: BUSTOS, Diego Jesus(22/09/2018).-JUNCOS, Maximiliano Hernan(11/08/2018).- 
Otros: GIALLEONARDO, Guido(06/07/2018).- 
Escuela Presidente Roca: AGUERO, Lucas Agustin(06/07/2018).- 
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: FERREYRA, Lucas Tomas(11/08/2018).-FORJAN, Hector Emanuel(06/07/2018).-GUERRERO, Ivan Agustin(20/06/2018).-VALVERDI PERALTA, Juan 
Ignacio(15/09/2018).- 
-Tercera División “B” 
ALL BOYS: ALTAMIRANO, Franco Nicolas(13/10/2018).-LOPEZ, Facundo Eduardo(09/06/2018).-PEDRAZA CASTRO, Cristian Emanuel(19/05/2018).-REYNOSO, Matias 
Alejandro(01/09/2018).-TULIAN, Jose Miguel(06/10/2018).- 
Deportivo Alberdi: CAÑAS, Braian Nicolas(29/09/2018).-OLIVA, Enzo Nahuel(25/08/2018).- 
Deportivo Banfield: MONTOYA, Ariel Alberto(13/10/2018).-VOCOS, Francisco(22/09/2018).- 
Bella Vista: ACEVEDO, Arnaldo Agustin(11/08/2018).-PEREZ, Diego Jonas(25/08/2018).- 
Defensores Juveniles: ASPITIA, Nehuen Esteban(11/08/2018).-DONZINO, Piero Antonio(13/10/2018).-PUERTA, Joaquin Agustin(06/10/2018).- 
Los Andes: FLORES, Angel Exequiel(26/05/2018).-MELO, Daniel Nicolas(18/08/2018).-TORRES, Cristian Ezequiel(13/10/2018).- 
Unión Florida: CORREA, Fabrizio Luciano(04/08/2018).-OSCAREZ, Franco Fernando(20/06/2018).- 
Villa Azalais: JUHEL, Alexis Gabriel(15/10/2018).-MOLINA, Gonzalo Roque Nahuel(06/10/2018).-ROMERO, Matias Hernan(01/09/2018).- 
Villa Siburu Central: GONZALEZ, Lucas Alejandro(23/06/2018).-MUGAS, Brian Patricio(22/09/2018).-PEREYRA, Gabriel Ezequiel(06/10/2018).- 
Calera Central: BRACAMONTE, Julian Santiago(20/06/2018).-CABRERA, Walter Enzo(20/06/2018).- 
Club Infantil Barrio Ituzaingó: CORTEZ, Maximiliano Humberto(13/10/2018).-GARAY, Gabriel Emanuel(04/08/2018).-GODOY, Sergio Martin(18/08/2018).-NAVARRO, Narciso 
Fabian Marcelo(25/08/2018).-ROSSETTO NESPOLI, Gabriel Alejo(13/10/2018).- 
Avellaneda: ARCE, Juan Cruz(18/08/2018).-BRITOS, Brian Daniel(29/09/2018).- 
Escuela Presidente Roca: BORTOLI, Roger Mariano(29/09/2018).-COLAZO, Jeronimo Alejandro(04/08/2018).- 
El Carmen (Montecristo): CELIS, Alan Ezequiel(15/10/2018).-GOMEZ DIAZ, Mariano Ruben(11/08/2018).-MOYANO, Jose Luis(09/07/2018).- 
Independiente (V. C. P.): CASTILLO, Facundo Leonel(13/10/2018).-OVIEDO, Alex David(18/08/2018).- 
La Unión de Malvinas: AMAYA, Gabriel Agustin(15/09/2018).-FLORES, Tomas Lucas Ezequiel(08/09/2018).-IBARRA ROSSI, Lucas Tomas(15/10/2018).-LUQUE, Gabriel 
Omar(13/10/2018).- 
CAMIONEROS: BARBOZA, Braiam Joel(02/06/2018).-MERCADO, Marcelo Antonio(21/07/2018).-SOSA, Alexis Nahuel(18/08/2018).-ZAMORA, Facundo Agustin(01/09/2018).- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE DIVISION FEMENINO
Unión Florida: CHAVERO, Sabrina Vanesa 1P ART 186.- 
2º) PROTESTA DEL C.S.D. VILLA AZALAIS - ENCUENTRO DE PRIMERA DIVISION “B” – FECHA/DIA 20.10.2018 – C. AVELLANEDA VS C. VILLA AZALAIS
Se corre vista del descargo del club Villa Azalais al club local Avellaneda, a fines de efectuar su descargo en el plazo de 2 (dos) días.

3º) ENCUENTRO DE PRIMERA DIVISION “B” – FECHA/DIA 20.10.2018 – C. BELLA VISTA VS C. DEPORTIVO LASALLANO
Se suspende provisoriamente a los jugadores Rodríguez Kevin, Aliendre Leandro, Ledesma Lucas, Tissera Adrian, Valdez Rodrigo y Rodríguez Claudio, todos pertenecientes al 
club Deportivo Lasallano. Se suspende provisoriamente también al preparador físico del club Lasallano, señor Pereyra Sergio. 
Se cita al árbitro del encuentro, Sr. Gutiérrez Simón, y a los juez de línea Sres. Galarza, Leandro y Tello, Mario para el próximo martes 30 de Octubre a las 20 hs. 
COMUNICAR A LAS INSTITUCIONES AFILIADAS QUE LOS CONSIDERADOS DE LAS RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL, PODRAN SER CONSULTADAS 
POR LOS REPRESENTANTES DE LAS MISMAS, DEBIDAMENTE ACREDITADOS PARA ELLO EN SECRETARIA DE ESTE TRIBUNAL (ART.9º)- ART.10º: NOTIFICACION: 
EL EMPLAZAMIENTO PREVISTO EN EL ART.7º Y LA CITACION DEL ART.8º DEL RTP. Y LAS DEMAS DECISIONES Y VISTAS DISPUESTAS POR ESTE T.D.D. SE HARAN 
SABER POR INTERMEDIO DEL BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA. ESTE SOLO REQUISITO LLENA TODAS LAS FORMALIDADES REGLAMENTARIAS DE NOTIFICACION 
(ART.41º)-. 
 CÓRDOBA, 23 de Octubre de 201