SANCIONES - BOLETÍN N° 562/2018


JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION A - TORNEO OFICIAL/2018 – 
Deportivo Atalaya: LIMA, Carlos Iván 1P Art. 208.- YEDRO, Diego Matias 1P Art. 208.- 
General Paz Juniors: CEBALLOS, Jorge Darío 1P Art. 208.- 
Instituto A. C. C.: LUDUEÑA, Juan Gabriel 1P Art. 208.- 
Las Palmas: DT CHIATTI, Carlos 1P ART 186.- CHIATTI, Dario Gaston 2P ART 205 "D”.- GADEA, Erik Paul 2P ART 201 "B" 1.- ORELLANA, Facundo 2P ART 201 "A”.- SEZIN, 
Marcos 1P ART 186.- 
Racing: PF VARAS, Ezequiel 1P ART 186 Y 260. - PANICHELLI, Patricio 1P ART 207 Y 204.- 
Talleres: RE, Ignacio Tobías 1P ART 207 Y 204.- 
Unión San Vicente: BAIMA, Mario Alejandro 1P Art. 208.- PAEZ, Julián Luciano 1P Art. 208.- 
Barrio Parque: MARTINEZ, Kevin Demian 3P ART 200 "A" 3.- 
Almirante Brown - Malagueño: LEIVA, Manuel Eduardo 1P Art. 208.- MARIN, José Gastón 1P Art. 208.- MOLINA, Pablo Rodrigo 2P ART 201 "B" 4.- 
Escuela Presidente Roca: MERLO, Juan Cruz 1P Art. 208.- DEL PINO, Mariano 1P ART 207 Y 204.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2018 – 
Deportivo Banfield: DIAZ, Leandro 1P ART 207.- 
Bella Vista: LUDUEÑA, Leandro Esteban 1P Art. 208.- TISSERA, Fernando Nicolás 1P Art. 208.- 
Los Andes: BUSTOS, Diego Nicolás 1P ART 204.- 
Unión Florida: ZALLOCCO, Agustín 1P Art. 208.- 
Villa Azalais: CHAVERO, Luis Germán 1P Art. 208.- MONSERRAT, Marcos Tobias 1P Art. 208.- PERALTA VELAZQUEZ, Ariel Braian Xavier 1P Art. 208.- 
Villa Siburu Central: ACOSTA, Pablo Emanuel 1P Art. 208.- 
Club Infantil Barrio Ituzaingó: BATAGLIA, Juan 1P ART 186.- COLAZO, Mauricio Jonathan 2P ART 200 "B" 4.- 
Deportivo Norte - Alta Gracia: CALDERON, Franco Hernaldo 1P Art. 208.- 
Defensores Juveniles: MALDONADO, Juan 1P ART 207.- 
El Carmen (Montecristo): NOVAIRA, Javier Alejandro 1P Art. 208.- OVIEDO VEGA, Federico Leonardo 1P ART 202.- 
Independiente (V. C. P.): LANDEUIX, Agustín 1P ART 207.- 
JUGADORES SUPENDIDOS DE TERCERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2018 –
Huracán: SANCHEZ, Guillermo Gastón 1P ART 207 .- 
Instituto A. C. C.: ROSS, Jesús Agustín 1P Art. 208.- 
Universitario: GARAY, Facundo Agustín 1P ART 207.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION B - TORNEO OFICIAL/2018 –
Deportivo Alberdi: AGUILAR, Mauricio Guillermo 3P ART 200 "A" 1.- 
Unión Florida: AREVALO, Nahuel Iván 1P Art. 208.- RAMIREZ, Braian Hernan 1P Art. 208.- 
Villa Azalais: CEJAS, Álvaro 1P ART 186.- 
Deportivo Norte - Alta Gracia: CORTEZ LOPEZ, Santiago Ezequiel 1P ART 186.- 
Avellaneda: HERRERA, Marcos Nahuel 1P Art. 208.- 
JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
 -Primera División “A” 
Argentino Peñarol: BARRAZA, Mario Nicolás (22/09/2018).-CUELLO, Pablo Gonzalo(28/07/2018).-DE LA TORRE, Rubén Darío (15/09/2018).-NAVARRO, Leandro Javier 
(29/08/2018).-PERLOG, Lucas Matias(18/08/2018).- 
Deportivo Atalaya: CASTAÑO, Luis Agustín (11/08/2018).-MARTIN, Lucas Oscar (25/08/2018).-RODRIGO, Nicolás Leandro (18/08/2018).-RODRIGUEZ, Nicolás 
Ezequiel(08/09/2018).- 
Belgrano: BOJANICH, Nahuel Kevin(18/08/2018).- 
General Paz Juniors: PEREZ, Jeremías Antonio(23/06/2018).- 
Huracán: APUD GANDOLFI, Fernando Abel (29/09/2018).-FERNANDEZ, Lucas Sebastián(04/08/2018).- 
Instituto A. C. C.: ROLDAN, Claudio Daniel (29/09/2018).-ROMERO, Axel Federico(29/08/2018).- 
Las Flores: LOPEZ, Cristian Benjamín (29/09/2018).-MARQUEZ, Matias Nicolás (01/09/2018).-MORATA, Clever Ezequiel (22/09/2018).-SABADIN, Yamil (09/07/2018).-SANCHEZ, 
Leonel Ali (22/09/2018).-TEJEDA, Mauricio Ezequiel(29/09/2018).- 
Libertad: PERALTA, Gabriel Eduardo(25/08/2018).- 
Racing: MOLA, Franco Giuliano (15/09/2018).-SORIA, Carlos Daniel(29/08/2018).- 
San Lorenzo: ALLENDE, Federico Salvador(08/09/2018).- 
Talleres: BONET, Juan Francisco (04/09/2018).-PAPETTI, Lorenzo Jesús(21/07/2018).- 
Unión San Vicente: CUEVAS, Christian Leonel (26/05/2018).-DOMINGUEZ, Jonathan Gabriel(25/08/2018).- 
Medea Club: GIORDANA, Heber Pablo(28/07/2018).-SENA ALANIS, Nicolás Exequiel (09/07/2018).-TARCAYO, Sergio Raúl (08/09/2018).-TISSERA, Lucas(11/08/2018).- 
Barrio Parque: PEREZ PEREYRA, Diego Javier(29/08/2018).- 
Atlético Carlos Paz: TORVISCO, Alan Miguel (09/06/2018).-VIDAURRETA, Ivo Imanol(29/09/2018).- 
Almirante Brown - Malagueño: BARRETO, Luis Ricardo (22/09/2018).-CASTAÑO, Alejandro Enrique (26/05/2018).-GONZALEZ, Marcelo Matias (04/08/2018).-MOLINA, Pablo 
Rodrigo(11/08/2018).- 
Escuela Presidente Roca: PONCE, Agustín Alan(18/08/2018).- 
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: CABRAL, Alfredo Exequiel (18/08/2018).-VERGARA, Mario David(08/09/2018).- 
 -Primera División “B” 
ALL BOYS: DOMINGUEZ, Carlos Alberto Daniel(09/06/2018).- 
Deportivo Alberdi: HEREDIA, Walter Alejandro(29/09/2018).-RAMALLO MURUA, Leonardo David(25/08/2018).

Deportivo Banfield: ALTAMIRANO, Federico Omar (18/08/2018).-DIAZ, Leandro Javier (14/07/2018).-DIMAGGIO, Bruno Nicolás (02/06/2018).-MELONES, Rodrigo Tomas 
(15/09/2018).-QUINTEROS, Braian Emanuel(26/05/2018).- 
Bella Vista: SUELDO, Misael David(29/09/2018).- 
Defensores Juveniles: CAROTTI, Juan Ignacio (15/09/2018).-MERLO, David Maximiliano(25/08/2018).-SEIA DELGADO, Iván Eduardo(18/08/2018).- 
Deportivo Lasallano: LELLI, Ignacio (29/09/2018).-SILVA, Álvaro Nahuel (21/07/2018).-VALDEZ, Rodrigo (15/09/2018).-VERGARA, Facundo Daniel(18/08/2018).- 
Los Andes: HERNANDEZ, Pablo Ezequiel (22/09/2018).-MORETA, Leandro Jesús Martin(15/09/2018).- 
Unión Florida: ACUÑA, Facundo Nahuel (09/06/2018).-FIERRO, Emanuel Alejandro (11/08/2018).-MEZA, Agustín Jeremías (22/09/2018).-RIVAROLA, Miqueas Hernan 
(14/04/2018).-ROMERO, Diego Gastón(25/08/2018).- 
Villa Siburu Central: ABDENUR, Ezequiel (04/08/2018).-GARCIA, Eber Paolo (12/05/2018).-GONZALEZ, Adrian Marcelo (09/07/2018).-MUGAS, Darío Damián(29/09/2018).- 
Calera Central: CEBALLOS, Mauricio Alejandro(26/05/2018).-LUNA QUIROGA, Iván Maximiliano (22/09/2018).-VARELA, Favio Dante(18/08/2018).- 
Club Infantil Barrio Ituzaingó: MURUA, Pedro Federico (29/09/2018).-PONCE, Maximiliano Gabriel(04/08/2018).- 
Deportivo Norte - Alta Gracia: GUIZZO, Tomas (29/09/2018).-JUNCOS, Bruno Ezequiel (22/09/2018).-MOLINA, Lucas Iván (02/06/2018).-MONTOYA, Fernando Manuel 
(08/09/2018).-PAVON, Federico Darío (21/07/2018).-TAPIA, Alexis Julián(22/09/2018).- 
Avellaneda: PERALTA, Alejandro Misael (22/09/2018).-PETTINARI, Germán Alberto (29/09/2018).-SPINSANTI, Facundo Eugenio(25/08/2018).- 
El Carmen (Montecristo): GENTA, Oscar Daniel (11/08/2018).-RODRIGUEZ, Darío Ezequiel(18/08/2018).- 
Independiente (V. C. P.): ANDANESE, Osvaldo José (22/09/2018).-DRUETTA, Gabriel Alejandro (12/05/2018).-GOITEA, Enzo David (08/09/2018).-OLIVA, Lucas 
Joaquín(18/08/2018).- 
La Unión de Malvinas: CARNERO, Michael Rodrigo (15/09/2018).-DOMINGUEZ, Tomas Ezequiel (28/07/2018).-PERALTA, Darío Armando (28/07/2018).-PERALTA, Jonathan 
Alberto (23/06/2018).-RUIZ, Franco David (09/07/2018).-ZAPATA, Luis Alberto(12/05/2018).- 
CAMIONEROS: JARA, Alex Gabriel (29/09/2018).-REYNARES, Gustavo Matias (29/09/2018).-VILLARREAL, Octavio Javier(22/09/2018).- 
 -Tercera División “A” 
Argentino Peñarol: AMAYA, Leandro Joaquín (28/07/2018).-GARCIA, Gustavo Alfonso (28/07/2018).-GODOY, Luciano Darío (22/09/2018).-NIEVA, Kevin Leonel (14/07/2018).-
TOLEDO, Lautaro Marcos(01/09/2018).- 
Deportivo Atalaya: JURGENS, Franco Emmanuel (22/09/2018).-MAMONDE, Esteban Nahuel(04/08/2018).- 
Belgrano: BROCHERO, Marcelo Agustín(29/09/2018).-GIGENA JUAREZ, Tomas(15/09/2018).- 
General Paz Juniors: GONZALEZ, Franco David(11/08/2018).- 
Huracán: ANDRADE, Jorge Exequiel (29/09/2018).-BARRIONUEVO, Fabricio Samuel (04/08/2018).-BAZAN, Nicolás Claudio (21/07/2018).-VEGA, Jeremías Uriel(29/09/2018).- 
Instituto A. C. C.: CAÑETE, Juan Ignacio(15/09/2018).- 
Las Flores: FLORES SPATARO, Fabricio Gustavo (29/09/2018).-PEÑA, Leandro Marcelo(29/09/2018).- 
Las Palmas: GONZALEZ, Ignacio (22/09/2018).-ZITO, Santiago Nahuel(15/09/2018).- 
Libertad: FUNES FALCO, Lautaro Ezequiel(29/09/2018).-MARIN MALDONADO, Francisco Alberto (04/08/2018).-PEREYRA, Kevin Leonel(20/08/2018).- 
Racing: ORTEGA, Axel Gabriel (14/07/2018).-ROMERO, Maximiliano Benjamín(04/08/2018).- 
San Lorenzo: CASTILLO, Santiago Agustín (08/09/2018).-ZAPATA, Diego Alejandro(08/09/2018).- 
Talleres: SIERRA, Isaias Simona(28/07/2018).- 
Unión San Vicente: BARRAZA, Cristian Adrian (25/08/2018).-FRIZZO, Rodrigo Nicholas(18/08/2018).- 
Medea Club: PEÑA, Nallib Maximiliano (15/09/2018).-SUAREZ, Braian Agustín(11/08/2018).- 
Atlético Carlos Paz: DI FRANCESCO, Franco(15/09/2018).- 
Almirante Brown - Malagueño: BASUALDO, Matias Gabriel (01/09/2018).-BUSTOS, Diego Jesús (22/09/2018).-JUNCOS, Maximiliano Hernan(11/08/2018).- 
Otros: GIALLEONARDO, Guido(06/07/2018).- 
Escuela Presidente Roca: AGUERO, Lucas Agustín(06/07/2018).- BORTOLI, Roger Mariano (29/09/2018).-COLAZO, Gerónimo Alejandro(04/08/2018).- 
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: FERREYRA, Lucas Tomas (11/08/2018).-FORJAN, Sector Emanuel (06/07/2018).-GUERRERO, Iván Agustín(20/06/2018).-VALVERDI PERALTA, Juan 
Ignacio(15/09/2018).- 
-Tercera División “B” 
ALL BOYS: LOPEZ, Facundo Eduardo(09/06/2018).-PEDRAZA CASTRO, Cristian Emanuel (19/05/2018).-REYNOSO, Matias Alejandro(01/09/2018).- 
Deportivo Alberdi: CAÑAS, Braian Nicolás (29/09/2018).-OLIVA, Enzo Nahuel(25/08/2018).- 
Deportivo Banfield: JUAREZ PERALTA, Agustín Carlos (09/06/2018).-TANZI, Lucas Sebastián (01/09/2018).-VOCOS, Francisco(22/09/2018).- 
Bella Vista: ACEVEDO, Arnaldo Agustín (11/08/2018).-PEREZ, Diego Jonas(25/08/2018).- 
Defensores Juveniles: ASPITIA, Nehuen Esteban(11/08/2018).- 
Deportivo Lasallano: PONCE, Matias(15/09/2018).- 
Los Andes: ACOSTA, Diego Leonel (15/09/2018).-FLORES, Ángel Exequiel (26/05/2018).-MELO, Daniel Nicolás(18/08/2018).- 
Unión Florida: ALMADA, Guillermo Daniel (08/09/2018).-CORREA, Fabrizio Luciano (04/08/2018).-OSCAREZ, Franco Fernando(20/06/2018).- 
Villa Azalais: ACUÑA, Favio Sebastián (29/09/2018).-ROMERO, Matias Hernan(01/09/2018).- 
Villa Siburu Central: GONZALEZ, Lucas Alejandro (23/06/2018).-MUGAS, Brian Patricio(22/09/2018).- 
Calera Central: BRACAMONTE, Julián Santiago (20/06/2018).-CABRERA, Walter Enzo(20/06/2018).- 
Club Infantil Barrio Ituzaingó: GARAY, Gabriel Emanuel (04/08/2018).-GODOY, Sergio Martin (18/08/2018).-NAVARRO, Narciso Fabián Marcelo(25/08/2018).- 
Avellaneda: ARCE, Juan Cruz (18/08/2018).-BRITOS, Brian Daniel (29/09/2018).-RODRIGUEZ, Tomas Alejandro(18/08/2018).- 
El Carmen (Montecristo): GAZZONI, Mauricio Alejandro(15/09/2018).-GOMEZ DIAZ, Mariano Rubén (11/08/2018).-MOYANO, José Luis(09/07/2018).- 
Independiente (V. C. P.): AMAYA, Mauricio Alejandro (29/09/2018).-OVIEDO, Alex David(18/08/2018).- 
La Unión de Malvinas: AMAYA, Gabriel Agustín (15/09/2018).-FLORES, Tomas Lucas Ezequiel(08/09/2018).- 
CAMIONEROS: BARBOZA, Braiam Joel (02/06/2018).-MERCADO, Marcelo Antonio (21/07/2018).-SOSA, Alexis Nahuel (18/08/2018).-ZAMORA, Facundo Agustín(01/09/2018).- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE CUARTA DIVISION
Barrio Parque: SANCHEZ, Facundo 1P ART 203.- 
Camioneros: IBAÑEZ, Ángel 1P ART 203 – GONZALEZ, Facundo 1P ART 203.- 
Belgrano: DT AMAYA, Franco 2P ART 186.- RAMIREZ, Braian 6P ART 200 INC 1.- 
Argentino Peñarol: GALINDEZ, Tomas Alejandro 6P ART 200 INC 3.- MERCADO, Mirko Leandro 1P ART 287 INC 5.- 
Huracán: MAZA, Matias Uriel 1P ART 203.- 
Instituto A. C. C.: BRUSCHI, Leonel Rafael 1P ART 186.- GALLARDO, Tomas Andres 6P ART 200 INC 1.- 
Talleres: ROBLES, Francisco 1P ART 207.- 
Club Infantil Barrio Ituzaingó: VILLADA, Matias Ezequiel 1P ART 207.- 
La Unión de Malvinas: AMAYA, Gabriel Agustín 1P ART 207.- FLORES, Tomas Lucas Ezequiel 1P ART 203.- OVIEDO MANZANARES, Nahuel Horacio 1P ART 203.- 
C. A. Def. Central Córdoba: COLINA, Joel Maximiliano 6P ART 200 INC 3.- 
Racing: EGUEZ, Franco 1P ART 207.

JUGADORES SUSPENDIDOS DE QUINTA DIVISION
Belgrano: LEONORI, Agustín 1P ART 207.- 
La Union: FUNES, Andrés 2P ART 186.- 
Argentino Peñarol: CAJAL, Jesús Eduardo 1P ART 203.- 
Instituto A. C. C.: GODOY, Cristian Ignacio 1P ART 203.- 
Talleres: ALVAREZ, Ignacio 1P ART 207.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE SEPTIMA DIVISION
Argentino Peñarol: MANSILLA, Alexis Uriel 1P ART 186.- 
Unión Florida: ACHAVAL, Ramiro Nahuel 1P ART 207.- 
Unión San Vicente: MIGUEZ, Lautaro Valentin 1P ART 186.- 
Atlético Carlos Paz: UHEPE, Liam Fabián 1P ART 207.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE OCTAVA DIVISION
Barrio Parque: SANCHEZ, Fabricio Lisandro 6P ART 201 INC 1.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE NOVENA DIVISION
Huracán: GOMEZ, Julián Facundo 1P ART 207.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE DECIMA DIVISION
Union San Vicente: DT ALVAREZ, Pedro 1P ART 186.- 
2º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “B” – FECHA/DIA 29.09.2018 – C. DEPORTIVO LASALLANO VS C. LOS ANDES
Se corre vista a ambos clubes por los incidentes de dicho encuentro. Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- 
3º) PARTIDO DE DIVISION FEMENINO – FECHA/DIA 22.09.2018 – C. BELGRANO VS C. LAS FLORES
Pasar para su reprogramación. Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- 
4º) PARTIDO DE DIVISION FEMENINO – FECHA/DIA 29.09.2018 – C. BELLA VISTA VS C. INDEPENDIENTE DE C. P.
Dar por perdido el encuentro al club Independiente (VCP), registrándose el siguiente resultado: C. Bella Vista 1 (uno) – C. Independiente 0 (cero). Artículos 106 inc. E y 109 del 
R.T.P.- Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- 
5º) PARTIDO DE SEXTA DIVISION – FECHA/DIA 23.09.2018 – C. AMSURRBAC VS C. VILLA SIBURU
Dar por perdido el partido al club local, siendo el resultado del mismo C. AMSURRBAC 0 (cero) – C. Villa Siburu 1 (uno). Artículos 106, 109 y 152.- Comuníquese y Publíquese.- 
Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- 
6º) EXPEDIENTE Nº 53 – ENCUENTRO DE PRIMERA DIVISION – FECHA/DIA 22.09.2018 – C. AMSURRBAC VS C. Bº PARQUE
Córdoba, 02 de Octubre de 2018, el tribunal de disciplina deportiva en sesión de la fecha resuelve:
I) Aplicar la pena de suspensión de 1 (un) partido al jugador Mammana, Franco, número de carnet 108342 del club Barrio Parque, la cual en el día de la fecha ya se da por 
cumplida la misma. 
II) Citar para el día 9 de Octubre al asistente número 1, Sr. Olmedo, Lucas a las 20 hs. 
III) Continuar con la suspensión provisoria del jugador Gay, Ignacio diego del club Barrio parque, número de carnet 095039. 
IV) Comuníquese. 
7º) EXPEDIENTE Nº 54 – ENCUENTRO DE TERCERA DIVISION “A” – FECHA/DIA 22.09.2018 – C. ATLETICO CARLOS PAZ VS C. GENERAL PAZ JUNIOR’S
Dar por cumplida la sanción del jugador Arguello, Pablo del club Atlético Carlos Paz. 
8º) EXPEDIENTE Nº 55 – ENCUENTRO DE DIVISION FEMENINO – FECHA/DIA 22.09.2018 – C. DEPORTIVO ALBERDI VS C. DEFENSORES JUVENILES
Se cita nuevamente a la jugadora Garro, Aldana Valeria para el próximo martes 9 de octubre a las 21:30 hs. 
9º) NOTA DEL CLUB GENERAL PAZ JUNIOR’S – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR ALVAREZ TOMAS
Dar por cumplida la sanción impuesta. 
10º) NOTA DEL CLUB LIBERTAD – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR PERALTA GABRIEL
No ha lugar a lo solicitado. 
11º) NOTA DEL CLUB BARRIO PARQUE – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR CEBALLOS ENZO
Dar por cumplida la sanción impuesta. 
12º) NOTA DEL CLUB UNION FLORIDA – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR RIOS LEONEL
Dar por cumplida la sanción impuesta. 
13º) RESOLUCIÓN DEL T.D.D.:
Se resuelve: 1) Ampliar la información de los clubes a este Cuerpo sobre el actual estado de salud de los siguientes jugadores y jugadoras lesionados en la última jornada 
deportiva: -Colazo Alejandro del C. Villa Azalais – Villarreal Javier del C. Camioneros – Olmos Samuel de. C. AMSURRBAC – Guerrero Iván del C. AMSURRBAC – Álvarez Lautaro 
del C. Bº Parque – Salinas Santiago del C. Deportivo Alberdi – Soria Martin del C. Independiente – Santillán Daniela del C. Escuela Pte. Roca – Seruetti Daniela del C. Junior’s – 
Yzet Valentina del C. Talleres – Ongaro Catalina del C. Talleres – Ingrid Pacheco del C. Deportivo Alberdi – Ponce Tobías del C. Bº Parque – Godoy Uriel del C. Municipal – 
Verdinelli Ignacio del Club Instituto – Barrionuevo Alexandro – Roldan Kevin del C. AMSURRBAC – Saravia Lautaro del C. AMSURRBAC – albornoz Tomas del C. Amsurrbac – 
Escudero Santiago del C. Los Andes – Arguello Franco del C. Union San Vicente – Maldonado Joaquín del C. Argentino Peñarol – Rosales Lucas del C. San Lorenzo – Contreras 
Francisco del C. Huracán – Mamondez Giuliano del C. Huracán – González Ignacio del C. Huracán – Destefani Fabricio del C. Huracán – Singh Dylan del C. Pte. Roca – Severini 
Benjamín del C. Avellaneda - 2) Comuníquese y Publíquese. - Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- 
COMUNICAR A LAS INSTITUCIONES AFILIADAS QUE LOS CONSIDERADOS DE LAS RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL, PODRAN SER CONSULTADAS 
POR LOS REPRESENTANTES DE LAS MISMAS, DEBIDAMENTE ACREDITADOS PARA ELLO EN SECRETARIA DE ESTE TRIBUNAL (ART.9º)- ART.10º: NOTIFICACION: 
EL EMPLAZAMIENTO PREVISTO EN EL ART.7º Y LA CITACION DEL ART.8º DEL RTP. Y LAS DEMAS DECISIONES Y VISTAS DISPUESTAS POR ESTE T.D.D. SE HARAN 
SABER POR INTERMEDIO DEL BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA. ESTE SOLO REQUISITO LLENA TODAS LAS FORMALIDADES REGLAMENTARIAS DE NOTIFICACION 
(ART.41º)-. 
 CÓRDOBA, 03 de Octubre de 2018