SANCIONES - BOLETÍN N° 561/2018


JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION A - TORNEO OFICIAL/2018 –
Deportivo Atalaya: SANTILLAN, Marcelo Fernando 3P ART 200 "A" 1.-
Belgrano: RENTINO, Matias Martin 1P Art. 208.-
Las Flores: VILLAGRA, Juan Manuel 1P ART 207 Y 186.-
Racing: FERNANDEZ, Joaquín Ezequiel 1P Art. 208.- QUINTEROS, Boris Alejandro 1P Art. 208.-
Medea Club: DIAZ, Rodrigo Gonzalo 1P Art. 208.-
Barrio Parque: GAY, Ignacio Diego Susp. Provisoriamente.- GONZALEZ, Nicolás Daniel 1P ART 207.- LOPEZ, Rodrigo Gastón 1P Art. 208.- MAMMANA, Franco Luis Susp.
Provisoriamente.-
Atlético Carlos Paz: COLOMER, Santiago Nicolás 1P Art. 208.-
JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2018 –
Deportivo Banfield: BARONDO, Gabriel Leonardo 1P Art. 208.-
Bella Vista: CONTRERAS, Carlos Joel 1P ART 204.- FERRERO, Pablo Exequiel 1P Art. 208.-
Deportivo Lasallano: DT SIVILOTTI, Carlos 1P ART 186, 260.- RODRIGUEZ, Claudio Fernando 2P ART 201 "B" 3.-
Los Andes: MALDONADO, Alexis Gabriel 1P Art. 208.-
Unión Florida: TOLOZA, Facundo 3P ART 201 "A”.-
Calera Central: GONZALEZ, Exequiel Isaias 1P Art. 208.- PERALTA, Tobías Ramón 2P ART 201 "A”.-
Club Infantil Barrio Ituzaingó: COLAZO, Adrian Arnaldo 1P Art. 208.-
Avellaneda: OVIEDO, Leandro Hugo 3P ART 200 "A" 9.- SAMOTA, Iván Eduardo 2P ART 201 "B" 5.- SPINSANTI, Facundo Eugenio 3P ART 200 "A" 1.- ZALAZAR, Alexis Erick 1P
Art. 208.-
El Carmen (Montecristo): CISTERNA, Maximiliano Exequiel 3P ART 200 "A" 3.-
Independiente (V. C. P.): MARTINEZ, Facundo 3P ART 200 "A" 2.-
JUGADORES SUPENDIDOS DE TERCERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2018 –
Deportivo Atalaya: SOSA, Franco Roberto 1P Art. 208.- TERCELAN, Darío Emanuel 1P ART 207.-
Belgrano: LOPEZ, Matias Federico 1P Art. 208.-
Huracán: BARRIONUEVO, Fabricio Samuel 1P ART 207.- LENCINAS, Matias Nahuel 1P ART 207 Y 204.-
Instituto A. C. C.: ALLENDE, Nazareno Isaac 1P ART 186.- GRIBAUDO, Pablo Andrés 1P ART 207.-
Unión San Vicente: MARTINEZ, Juan Cruz 1P Art. 208.-
Atlético Carlos Paz: ARGUELLO, Pablo Benjamín Susp. Provisoriamente.-
Escuela Presidente Roca: SOSA, Benjamín 1P Art. 208.-
JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION B - TORNEO OFICIAL/2018 –
Defensores Juveniles: RUIZ, Mauricio Gastón 1P Art. 208.-
Los Andes: BARRIONUEVO, Tomas Leonel 1P ART 207.-
Unión Florida: OSCAREZ, Franco Fernando 2P ART 201 "B" 4.-
Villa Siburu Central: CORDOBA, Jonatan Emanuel 3P ART 200 "A”.-
SUSPENDIDOS DIVISION FEMENINO
Defensores Juveniles: Garro, Aldana Valeria suspendida provisoriamente.
Deportivo Atalaya: SANCHEZ, Dayana Estefanía 1P ART 207.-
Talleres: CISNEROS, Milagros Lucia 1P ART 207.-
JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
 -Primera División “A”
Argentino Peñarol: BARRAZA, Mario Nicolás (22/09/2018).-CUELLO, Pablo Gonzalo(28/07/2018).-DE LA TORRE, Rubén Darío(15/09/2018).-NAVARRO, Leandro
Javier(29/08/2018).-PERLOG, Lucas Matias(18/08/2018).-
Deportivo Atalaya: CASTAÑO, Luis Agustín (11/08/2018).-LIMA, Carlos Iván(22/09/2018).-MARTIN, Lucas Oscar(25/08/2018).-RODRIGO, Nicolás Leandro(18/08/2018).-
RODRIGUEZ, Nicolás Ezequiel(08/09/2018).-YEDRO, Diego Matias(16/07/2018).-
Belgrano: BOJANICH, Nahuel Kevin(18/08/2018).-
General Paz Juniors: CEBALLOS, Jorge Darío(04/08/2018).-PEREZ, Jeremías Antonio(23/06/2018).-
Huracán: FERNANDEZ, Lucas Sebastián(04/08/2018).-
Instituto A. C. C.: ROMERO, Axel Federico(29/08/2018).-
Las Flores: MARQUEZ, Matias Nicolás(01/09/2018).-MORATA, Clever Ezequiel(22/09/2018).-SABADIN, Yamil(09/07/2018).-SANCHEZ, Leonel Ali(22/09/2018).-
Libertad: PERALTA, Gabriel Eduardo(25/08/2018).-
Racing: MOLA, Franco Giuliano(15/09/2018).-SORIA, Carlos Daniel(29/08/2018).-
San Lorenzo: ALLENDE, Federico Salvador(08/09/2018).-
Talleres: BONET, Juan Francisco(04/09/2018).-PAPETTI, Lorenzo Jesús(21/07/2018).-
Unión San Vicente: BAIMA, Mario Alejandro(22/09/2018).-CUEVAS, Christian Leonel(26/05/2018).-DOMINGUEZ, Jonathan Gabriel(25/08/2018).-PAEZ, Julián
Luciano(15/09/2018).-
Medea Club: GIORDANA, Heber Pablo(28/07/2018).-SENA ALANIS, Nicolás Exequiel (09/07/2018).-TARCAYO, Sergio Raúl (08/09/2018).-TISSERA, Lucas(11/08/2018).-
Barrio Parque: PEREZ PEREYRA, Diego Javier(29/08/2018).-
Atlético Carlos Paz: TORVISCO, Alan Miguel(09/06/2018).-
Almirante Brown - Malagueño: BARRETO, Luis Ricardo(22/09/2018).-CASTAÑO, Alejandro Enrique(26/05/2018).-GONZALEZ, Marcelo Matias(04/08/2018).-LEIVA, Manuel
Eduardo(21/07/2018).-MARIN, José Gastón(22/09/2018).-MOLINA, Pablo Rodrigo(11/08/2018).-
Escuela Presidente Roca: PONCE, Agustín Alan(18/08/2018).-
 A.M.S.U.R.R.B.A.C.: CABRAL, Alfredo Exequiel(18/08/2018).-VERGARA, Mario David(08/09/2018).-
 -Primera División “B”
ALL BOYS: DOMINGUEZ, Carlos Alberto Daniel(09/06/2018).-
Deportivo Alberdi: RAMALLO MURUA, Leonardo David(25/08/2018).-
Deportivo Banfield: ALTAMIRANO, Federico Omar(18/08/2018).-DIAZ, Leandro Javier(14/07/2018).-DIMAGGIO, Bruno Nicolás(02/06/2018).-MELONES, Rodrigo
Tomas(15/09/2018).-QUINTEROS, Braian Emanuel(26/05/2018).-
Bella Vista: LUDUEÑA, Leandro Esteban(22/09/2018).-TISSERA, Fernando Nicolás(22/09/2018).-
Defensores Juveniles: CAROTTI, Juan Ignacio(15/09/2018).-MERLO, David Maximiliano(25/08/2018).-SEIA DELGADO, Iván Eduardo(18/08/2018).-
Deportivo Lasallano: SILVA, Álvaro Nahuel(21/07/2018).-VALDEZ, Rodrigo(15/09/2018).-VERGARA, Facundo Daniel(18/08/2018).-
Los Andes: HERNANDEZ, Pablo Ezequiel(22/09/2018).-MORETA, Leandro Jesús Martin(15/09/2018).-
Unión Florida: ACUÑA, Facundo Nahuel(09/06/2018).-FIERRO, Emanuel Alejandro(11/08/2018).-MEZA, Agustín Jeremías(22/09/2018).-RIVAROLA, Miqueas Hernan(14/04/2018).-
ROMERO, Diego Gastón(25/08/2018).-ZALLOCCO, Agustín(14/04/2018).-
Villa Azalais: CHAVERO, Luis Germen(28/07/2018).-MONSERRAT, Marcos Tobías(22/09/2018).-PERALTA VELAZQUEZ, Ariel Braian Xavier(01/09/2018).-
Villa Siburu Central: ABDENUR, Ezequiel(04/08/2018).-ACOSTA, Pablo Emanuel(08/09/2018).-GARCIA, Eber Paolo(12/05/2018).-GONZALEZ, Adrian Marcelo(09/07/2018).-
Calera Central: CEBALLOS, Mauricio Alejandro(26/05/2018).-LUNA QUIROGA, Iván Maximiliano(22/09/2018).-VARELA, Favio Dante(18/08/2018).-
Club Infantil Barrio Ituzaingó: PONCE, Maximiliano Gabriel(04/08/2018).-
Deportivo Norte - Alta Gracia: JUNCOS, Bruno Ezequiel(22/09/2018).-MOLINA, Lucas Iván(02/06/2018).-MONTOYA, Fernando Manuel(08/09/2018).-PAVON, Federico
Darío(21/07/2018).-TAPIA, Alexis Julián(22/09/2018).-
Avellaneda: PERALTA, Alejandro Misael(22/09/2018).-SPINSANTI, Facundo Eugenio(25/08/2018).-
Escuela Presidente Roca: MERLO, Juan Cruz(04/08/2018).-
El Carmen (Montecristo): GENTA, Oscar Daniel(11/08/2018).-NOVAIRA, Javier Alejandro(01/09/2018).-RODRIGUEZ, Darío Ezequiel(18/08/2018).-
Independiente (V. C. P.): ANDANESE, Osvaldo José(22/09/2018).-DRUETTA, Gabriel Alejandro(12/05/2018).-GOITEA, Enzo David(08/09/2018).-OLIVA, Lucas
Joaquín(18/08/2018).-
La Unión de Malvinas: CARNERO, Michael Rodrigo(15/09/2018).-DOMINGUEZ, Tomas Ezequiel(28/07/2018).-PERALTA, Darío Armando(28/07/2018).-PERALTA, Jonathan
Alberto(23/06/2018).-RUIZ, Franco David(09/07/2018).-ZAPATA, Luis Alberto(12/05/2018).-
CAMIONEROS: VILLARREAL, Octavio Javier(22/09/2018).-
 -Tercera División “A”
Argentino Peñarol: AMAYA, Leandro Joaquín(28/07/2018).-GARCIA, Gustavo Alfonso(28/07/2018).-GODOY, Luciano Darío(22/09/2018).-NIEVA, Kevin Leonel(14/07/2018).-
TOLEDO, Lautaro Marcos(01/09/2018).-
Deportivo Atalaya: JURGENS, Franco Emmanuel(22/09/2018).-MAMONDE, Esteban Nahuel(04/08/2018).-
Belgrano: GIGENA JUAREZ, Tomas(15/09/2018).-
General Paz Juniors: GONZALEZ, Franco David(11/08/2018).-
Huracán: BARRIONUEVO, Fabricio Samuel(04/08/2018).-BAZAN, Nicolás Claudio(21/07/2018).-
Instituto A. C. C.: CAÑETE, Juan Ignacio(15/09/2018).-LUDUEÑA, Juan Gabriel(15/09/2018).-ROSS, Jesús Agustín(08/09/2018).-
Las Palmas: GONZALEZ, Ignacio(22/09/2018).-ZITO, Santiago Nahuel(15/09/2018).-
Libertad: MARIN MALDONADO, Francisco Alberto(04/08/2018).-PEREYRA, Kevin Leonel(20/08/2018).-
Racing: ORTEGA, Axel Gabriel(14/07/2018).-ROMERO, Maximiliano Benjamín(04/08/2018).-
San Lorenzo: CASTILLO, Santiago Agustín(08/09/2018).-ZAPATA, Diego Alejandro(08/09/2018).-
Talleres: SIERRA, Isaias Simón(28/07/2018).-
Unión San Vicente: BARRAZA, Cristian Adrian(25/08/2018).-FRIZZO, Rodrigo Nicolás(18/08/2018).-
Medea Club: PEÑA, Nallib Maximiliano(15/09/2018).-SUAREZ, Braian Agustín(11/08/2018).-
Atlético Carlos Paz: DI FRANCESCO, Franco(15/09/2018).-
Almirante Brown - Malagueño: BASUALDO, Matias Gabriel(01/09/2018).-BUSTOS, Diego Jesús(22/09/2018).-JUNCOS, Maximiliano Hernan(11/08/2018).-
Otros: GIALLEONARDO, Guido(06/07/2018).-
Escuela Presidente Roca: AGUERO, Lucas Agustín(06/07/2018).-
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: FERREYRA, Lucas Tomas(11/08/2018).-FORJAN, Héctor Emanuel(06/07/2018).-GUERRERO, Iván Agustín(20/06/2018).-VALVERDI PERALTA, Juan
Ignacio(15/09/2018).-
-Tercera División “B”
ALL BOYS: LOPEZ, Facundo Eduardo(09/06/2018).-PEDRAZA CASTRO, Cristian Emanuel(19/05/2018).-REYNOSO, Matias Alejandro(01/09/2018).-
Deportivo Alberdi: OLIVA, Enzo Nahuel(25/08/2018).-
Deportivo Banfield: JUAREZ PERALTA, Agustín Carlos(09/06/2018).-TANZI, Lucas Sebastián(01/09/2018).-VOCOS, Francisco(22/09/2018).-
Bella Vista: ACEVEDO, Arnaldo Agustín(11/08/2018).-PEREZ, Diego Jonas(25/08/2018).-
Defensores Juveniles: ASPITIA, Nehuen Esteban(11/08/2018).-
Deportivo Lasallano: PONCE, Matias(15/09/2018).-
Los Andes: ACOSTA, Diego Leonel(15/09/2018).-FLORES, Ángel Exequiel(26/05/2018).-MELO, Daniel Nicolás(18/08/2018).-
Unión Florida: ALMADA, Guillermo Daniel(08/09/2018).-AREVALO, Nahuel Iván(11/08/2018).-CORREA, Fabrizio Luciano(04/08/2018).-OSCAREZ, Franco Fernando(20/06/2018).-
RAMIREZ, Braian Hernan(08/09/2018).-
Villa Azalais: ROMERO, Matias Hernan(01/09/2018).-
Villa Siburu Central: GONZALEZ, Lucas Alejandro(23/06/2018).-MUGAS, Brian Patricio(22/09/2018).-
Calera Central: BRACAMONTE, Julián Santiago(20/06/2018).-CABRERA, Walter Enzo(20/06/2018).-
Club Infantil Barrio Ituzaingó: GARAY, Gabriel Emanuel(04/08/2018).-GODOY, Sergio Martin(18/08/2018).-NAVARRO, Narciso Fabián Marcelo(25/08/2018).-
Deportivo Norte - Alta Gracia: CALDERON, Franco Hernaldo(25/08/2018).-
Avellaneda: ARCE, Juan Cruz(18/08/2018).-HERRERA, Marcos Nahuel(08/09/2018).-RODRIGUEZ, Tomas Alejandro(18/08/2018).-
Escuela Presidente Roca: COLAZO, Jerónimo Alejandro(04/08/2018).-
El Carmen (Montecristo): GAZZONI, Mauricio Alejandro(15/09/2018).-GOMEZ DIAZ, Mariano Rubén(11/08/2018).-MOYANO, José Luis(09/07/2018).-
Independiente (V. C. P.): OVIEDO, Alex David(18/08/2018).-
La Unión de Malvinas: AMAYA, Gabriel Agustín(15/09/2018).-FLORES, Tomas Lucas Ezequiel(08/09/2018).-
CAMIONEROS: BARBOZA, Braiam Joel(02/06/2018).-MERCADO, Marcelo Antonio(21/07/2018).-SOSA, Alexis Nahuel(18/08/2018).-ZAMORA, Facundo Agustín(01/09/2018).-
JUGADORES SUSPENDIDOS DE CUARTA DIVISION
Universitario: PF Boello José 2P ART 186 Y 260.-
Barrio Parque: DT MAMMANA, Javier 2P ART 186 Y 260.-
JUGADORES SUSPENDIDOS DE QUINTA DIVISION
ALL BOYS: BARRIONUEVO VERA, Enzo Ezequiel 6P ART 200 Y 186.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE SEXTA DIVISION
Deportivo Banfield: BARILE MERCADO, Alexis David 1P ART 207.-
Independiente (V. C. P.): MURUA, Alexis Gastón 1P ART 207.-
JUGADORES SUSPENDIDOS DE SEPTIMA DIVISION
Deportivo Alberdi: CEBALLOS, Braiam Lautaro 1P ART 200 Y 154.-
Villa Azalais: TORRES, Javier Alexander 1P ART 205 "A" Y 154.-
Club Municipal: GUDIÑO, Fabián Ezequiel 1P ART 201 Y 154.-
La Unión de Malvinas: TORRES, Tomas Exequiel 1P ART 200 Y 154.-
JUGADORES SUSPENDIDOS DE OCTAVA DIVISION
Deportivo Banfield: DT CEJAS, Nelson 2P ART 186 Y 260.-
Libertad: GONZALEZ, Isaias Damián 1P ART 186 Y 154.- VARELA, Lázaro Ezequiel 1P ART 186 Y 154.-
Universitario: RODRIGUEZ OLMEDO, Galo Román 1P ART 201 Y 154.-
Villa Azalais: DI MAIO, Lucas Agustín 1P ART 207.-
Escuela Presidente Roca: PACHECO, Mario David 1P ART 207.-
JUGADORES SUSPENDIDOS DE NOVENA DIVISION
Argentino Peñarol: DT Barrera Gastón 2P ART 186 Y 260.-
Deportivo Alberdi: HEREDIA BRAVO, Lisandro Nahuel 1P ART 186 Y 154.- MOLINA, Mirko Román 1P ART 200 Y 154.-
JUGADORES SUSPENDIDOS DE DECIMA DIVISION
Camioneros: DT NICOSIANO, Luis 2P ART 186 Y 260.-
2º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “A” – FECHA/DIA 22.09.2018 – C. AMSURRBAC VS C. Bº PARQUE
Se suspende provisoriamente a los jugadores del C. Barrio Parque, Sr. Mammana Franco y el Sr. Gay Diego y se los cita a ambos para el próximo martes 2 de Octubre a las 20 hs.
Se cita también al árbitro del encuentro Sr. Mansilla Lucio para el martes 2 de Octubre a las 20 hs.
3º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “A” . FECHA/DIA 22.09.2018- C. UNIVERSITARIO VS C. DEPORTIVO ATALAYA
- Se da por finalizado el partido con el resultado C. Universitario 2 (dos) vs C. Deportivo Atalaya 4 (cuatro),
- Se cita al árbitro del encuentro, Sr. Hernández Lucas para el próximo martes 2 de Octubre a las 20 hs.
- Se corre vista del informe arbitral al club Universitario a fines de efectuar su descargo.
- Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
4º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “B” – FECHA/DIA – 22.09.2018 – C. VILLA AZALAIS VS C. DEPORTIVO NORTE
Se corre vista a tesorería por la falta de médico del club visitante Deportivo Norte, por aplicación del art. 26 del reglamento de 1º “B” 2018.-
5º) PARTIDO DE TERCERA DIVISION “A” – FECHA/DIA 22.09.2018 – C. ATLETICO CARLOS PAZ VS C. GENERAL PAZ JUNIOR’S
Se suspende provisoriamente al jugador del Club Atlético Carlos Paz, Sr. Arguello Pablo y se lo cita para el próximo martes 2 de Octubre a las 20 hs. Se cita también al árbitro del
encuentro el Sr. Villarreal Edgar para el martes 2 de Octubre a las 20 hs.
6º) PARTIDO DE TERCERA DIVISION “B” – FECHA/DIA 22.09.2018 – C. VILLA SIBURU VS C. ALL BOY’S
Se corre vista del informe arbitral al club Villa Siburu (artículo 7 del R.T.P.) a los efectos de su descargo correspondiente.
7º) PARTIDO DE DIVISION FEMENINO – FECHA/DIA 22.09.2018 – C. ALMIRANTE BROWN VS C. INSTITUTO
Se da por perdido el partido al club Almirante Brown de Malagueño, siendo el resultado del mismo C. IACC 1 (uno) – C. Alte Brown 0 (cero). Artículos 106 inc. E y 152.-
Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
8º) PARTIDO DE DIVISION FEMENINO – FECHA/DIA 22.09.2018 – C. INDEPENDIENTE VS C. UNION FLORIDA
Dar por perdido el partido al club Independiente de Carlos Paz. Siendo el resultado del mismo C. Independiente 0 (cero) – C. Union Florida 1 (uno). Artículo 14 del reglamento
femenino y 206 INC M y 152 del reglamento general.
Se corre vista a tesorería para la multa prevista, articulo 14.
Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
9º) PARTIDO DE DIVISION FEMENINO – FECHA/DIA 22.09.2018 – C. DEPORTIVO ALBERDI VS C. DEFENSORES JUVENILES
Se suspende provisoriamente a la jugadora Garro, Aldana Valeria y se la cita para el próximo martes 2 de Octubre a las 20.30 hs.
10º) PARTIDOS DE OCTAVA Y NOVENA DIVISION – FECHA/ DIA 21.09.2018 – C. ALMIRANTE BROWN VS C. LOS ANDES
Dar por perdido los encuentros al club Los Andes de las categorías 2005 y 2006, siendo el resultado de los mismos C. Alte Brown 1 (uno) – C. Los Andes 0 (cero). Artículos 109 y
152.- Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
11º) NOTA DEL CLUB ATLETICO CARLOS PAZ – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADORES PIRANI MARIANO Y TORVISCO ALAN
No ha lugar a lo solicitado.
12º) NOTA DEL CLUB ATLETICO TALLERES – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR CHAVEZ JOAQUIN
Dar por cumplida la sanción impuesta.
13º) NOTA DEL CLUB CIBI – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR CORTEZ JORGE
Dar por cumplida la sanción impuesta.
14º) NOTA DEL CLUB DEFENSORES JUVENILES – PEDIDO DE RECONSIDERACION – PREPARADOR FISICO PAZ JOSE
No ha lugar a lo solicitado.
15º) NOTA DEL CLUB DEFENSORES JUVENILES – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR ALMADA MARTIN
Dar por cumplida la sanción impuesta
16º) EXPEDIENTE Nº 50 – ENCUENTRO DE QUINTA DIVISION – FECHA/DIA 09.09.2018 – C. SAN LORENZO VS C. CENTRAL CORDOBA
Imponer la sanción de 4 (cuatro) fechas al jugador del club Central Córdoba, Sr. Cabanillas Luciano. Articulo 185.
17º) EXPEDIENTE Nº 51 – ENCUENTRO DE DIVISION FEMENINO – FECHA/DIA 08.09.2018 – C. INSTITUTO VS C. FEMENINO
Se da traslado al comité ejecutivo a sus efectos.
18º) RESOLUCIÓN DEL T.D.D.:
Se resuelve: 1) Ampliar la información de los clubes a este Cuerpo sobre el actual estado de salud de los siguientes jugadores y jugadoras lesionados en la última jornada
deportiva: - Bazán Jesús del C. Medea – Gazzani Mauricio del C. El Carmen – Gaitán Alan del C. El Carmen – Cornejo Marcelo del C. Villa Siburu – Egea Brisa del C. Alte. Brown
– Caballero Priscila del C. Alte. Brown – Pereyra Zulma del C. Las Flores – Carabajal Bianca del C. Amsurrbac – Chincho Agustina del C. Huracán – Brunetto Tania del C. La unión
– Rodríguez Nicolás del C. Villa Siburu – Barrionuevo Lautaro del C. AMSURRBAC – Arce Joel del C. Avellaneda – Mercado Martin del C. Pte. Roca – Gómez Luciano del C. Gral.
Paz Junior’s - Vallotto Mateo del C. Gral. Paz Junior’s – Castellano Emiliano del C. Pte. Roca – Moyano Javier del C. Huracán – Márquez Alex del C. Bº Comercial – Acuña Mateo
del C. Los Andes – Callejos Tobías del C. Gral. Paz Junior’s – Azar Benjamín del C. Universitario – Olariaga Matias del C. Huracán – Guevara Damián del C. Bº Parque – Villafañe
Gastón del C. Pte. Roca – Díaz Lautaro del C. Huracán – Stanig Nicolás del C. Independiente – Ponce Benjamín del C. Alte. Brown - 2) Comuníquese y Publíquese. - Arts. 41º, 43º
y 293º del R.T.P.-
COMUNICAR A LAS INSTITUCIONES AFILIADAS QUE LOS CONSIDERADOS DE LAS RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL, PODRAN SER CONSULTADAS
POR LOS REPRESENTANTES DE LAS MISMAS, DEBIDAMENTE ACREDITADOS PARA ELLO EN SECRETARIA DE ESTE TRIBUNAL (ART.9º)- ART.10º: NOTIFICACION:
EL EMPLAZAMIENTO PREVISTO EN EL ART.7º Y LA CITACION DEL ART.8º DEL RTP. Y LAS DEMAS DECISIONES Y VISTAS DISPUESTAS POR ESTE T.D.D. SE HARAN
SABER POR INTERMEDIO DEL BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA. ESTE SOLO REQUISITO LLENA TODAS LAS FORMALIDADES REGLAMENTARIAS DE NOTIFICACION
(ART.41º)-.

CÓRDOBA, 27 de Septiembre de 2018.