SANCIONES - BOLETÍN N° 559/2018


JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION A - TORNEO OFICIAL/2018
Las Palmas: OLAVE, Thiago Martin 1P Art. 208. - SALGUEIRO, Nahuel 1P ART 207 Y 204.-
San Lorenzo: GALLARDO, Facundo Ezequiel 1P ART 207 Y 204.-
Universitario: NEGRETTE, Franco Gabriel 1P Art. 208.- TISSERA, Leandro Emanuel 1P ART 207.-
Barrio Parque: HIDALGO VELEZ, Federico Adrian 2P ART 201 "B" 4.- MARTINEZ, Kevin Damián 1P ART 207.- RIVATA, Santiago Nahuel 1P ART 207 Y 204.-
Atlético Carlos Paz: PF CASTILLO, Rodrigo 1P ART 186 Y 260.- LOPEZ, Nicolás Hernan 2P ART 207 Y 205 "B”.- TORVISCO, Alan Miguel 3P ART 201 "B" 4 Y 186.-
Almirante Brown - Malagueño: PIZARRO, Osvaldo Esteban 1P Art. 208.-
Escuela Presidente Roca: CARRIZO HEREDIA, Kevin Alejo 1P Art. 208.- VEGA, Maximiliano Nicolás 1P Art. 208.-
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: FUENTES, Matias Germán 1P ART 207 Y 204.-

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2018
CIBI: PF BATTAGLIA, Juan 1P ART 186 ART 260.-
Villa Azalais: DT MADRIAGA, Humberto 1P ART 186 ART 260.-
ALL BOYS: ALBORNOS, Franco Daniel 1P ART 207.-
Deportivo Banfield: OLIVA, Mariano David 1P ART 204.- TAPIA, Carlos Luis 1P ART 207.-
Deportivo Lasallano: LEDESMA, Lucas Matias 1P Art. 208.-
Los Andes: CARABAJAL, Santiago Nicolás 1P Art. 208.-
Unión Florida: CARO LUDUEÑA, Néstor Rodrigo 1P Art. 208.- RAMIREZ, Carlos Ezequiel 3P ART 201 INC "A”.-
Calera Central: SORIA MARTINEZ, Franco José 3P ART 200 INC "A" 11.-
Independiente (V. C. P.): CASTILLO, Fabián Israel 1P Art. 208.- RODRIGUEZ FLORES, Pablo Gabriel 1P Art. 208.-
CAMIONEROS: CALDERON, Agustín 1P Art. 208.-

JUGADORES SUPENDIDOS DE TERCERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2018
Deportivo Atalaya: BEVACQUA, Santiago Tomas 1P Art. 208.-
Belgrano: COURROOX, Jorge Luis Antonio 1P ART 207.-
General Paz Juniors: JUNCOS, Franco Rodrigo 2P ART 204 Y 186.-
Las Palmas: BUSTOS, Ezequiel Alejandro 1P ART 186.- ROMERO, Maximiliano Exequiel 1P ART 186.-
Racing: MARTINEZ, Julian 1P ART 186.-
San Lorenzo: CASADEY, Tomas 1P ART 204.-
Barrio Parque: PAESANI, Ivo Robertino 1P ART 204.- RIVADERO TULA, Tomas Alejo 1P Art. 208.-
Almirante Brown - Malagueño: LEDESMA, Miguel Ángel 1P Art. 208.-

JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION B - TORNEO OFICIAL/2018
Bella Vista: ABREGO, Jorge Maximiliano 1P Art. 208.- GUZMAN, Luis Nahuel 1P Art. 208.-
Los Andes: BARRIONUEVO, Tomas Leonel 1P Art. 208.-
Unión Florida: OVEJERO, Emiliano Fabián 3P ART 200 "A" 2.-
Villa Azalais: CASAS, Francisco Agustín 1P Art. 208.-
Villa Siburu Central: PEREYRA, Luciano David 1P Art. 208.-
Calera Central: RODRIGUEZ, Guillermo David 2P ART 201 "B”.- ROMERO, Franco José 3P ART 200 "A" 7.-
Avellaneda: DONAT, Josa Matias 1P ART 207.-

SUSPENDIDOS DIVISION FEMENINO
Bella Vista: MUÑOZ, Verónica Ayelen 1P ART 204.-
Deportivo Norte - Alta Gracia: YERIO, Celeste Johana 1P ART 207.-

JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS

Primera División “A”
Argentino Peñarol: CUELLO, Pablo Gonzalo (28/07/2018).-NAVARRO, Leandro Javier (29/08/2018).-PERLOG, Lucas Matias(18/08/2018).-
Deportivo Atalaya: CASTAÑO, Luis Agustín(11/08/2018).-MARTIN, Lucas Oscar(25/08/2018).-RODRIGO, Nicolás Leandro(18/08/2018).-RODRIGUEZ, Nicolás
Ezequiel(08/09/2018).-YEDRO, Diego Matias(16/07/2018).-
Belgrano: BERARDO, Juan Martin(21/07/2018).-BOJANICH, Nahuel Kevin(18/08/2018).-LOPEZ, Matias Federico(19/05/2018).-RENTINO, Matias Martin(18/08/2018).-SANCHEZ,
Gastón Alejandro(28/07/2018).-
General Paz Juniors: CEBALLOS, Jorge Darío(04/08/2018).-PEREZ, Jeremías Antonio(23/06/2018).-
Huracán: FERNANDEZ, Lucas Sebastián(04/08/2018).-
Instituto A. C. C.: ROMERO, Axel Federico(29/08/2018).-
Las Flores: MARQUEZ, Matias Nicolás(01/09/2018).-SABADIN, Yamil(09/07/2018).-
Las Palmas: BONADA, Nahuel(18/08/2018).-
Libertad: PERALTA, Arturo Emanuel(04/09/2018).-PERALTA, Gabriel Eduardo(25/08/2018).-
Racing: DO CAMPO IRRAZABAL, Lisardo(11/08/2018).-FERNANDEZ, David Nazareno(08/09/2018).-FERNANDEZ, Joaquín Ezequiel(20/06/2018).-SORIA, Carlos
Daniel(29/08/2018).-
San Lorenzo: ALLENDE, Federico Salvador(08/09/2018).-
Talleres: BONET, Juan Francisco(04/09/2018).-PAPETTI, Lorenzo Jesús(21/07/2018).-
Unión San Vicente: CUEVAS, Christian Leonel(26/05/2018).-DOMINGUEZ, Jonathan Gabriel(25/08/2018).-
Medea Club: DIAZ, Rodrigo Gonzalo(12/05/2018).-GIORDANA, Heber Pablo(28/07/2018).-SENA ALANIS, Nicolás Exequiel(09/07/2018).-TARCAYO, Sergio Raúl(08/09/2018).-
TISSERA, Lucas(11/08/2018).-VALQUINTA, Jorge Alexis(18/08/2018).-
Barrio Parque: LOPEZ, Rodrigo Gastan(16/07/2018).-PEREZ PEREYRA, Diego Javier(29/08/2018).-
Atlético Carlos Paz: COLOMER, Santiago Nicolás(04/08/2018).-PITTINARI, Agustín(08/09/2018).-TORVISCO, Alan Miguel(09/06/2018).-
Almirante Brown - Malagueño: CASTAÑO, Alejandro Enrique(26/05/2018).-GONZALEZ, Marcelo Matias(04/08/2018).-LEIVA, Manuel Eduardo(21/07/2018).-MOLINA, Pablo
Rodrigo(11/08/2018).-PERESOTTI, Alexis Nahuel(18/08/2018).-
Escuela Presidente Roca: PONCE, Agustín Alan(18/08/2018).-
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: CABRAL, Alfredo Exequiel(18/08/2018).-VERGARA, Mario David(08/09/2018).-

Primera División “B”
ALL BOYS: DOMINGUEZ, Carlos Alberto Daniel(09/06/2018).-
Deportivo Alberdi: RAMALLO MURUA, Leonardo David(25/08/2018).-
Deportivo Banfield: ALTAMIRANO, Federico Omar(18/08/2018).-BARONDO, Gabriel Leonardo(28/07/2018).-DIAZ, Leandro Javier(14/07/2018).-DIMAGGIO, Bruno
Nicolás(02/06/2018).-QUINTEROS, Braian Emanuel(26/05/2018).-
Bella Vista: FERRERO, Pablo Exequiel(14/07/2018).-
Defensores Juveniles: MERLO, David Maximiliano(25/08/2018).-SEIA DELGADO, Iván Eduardo(18/08/2018).-
Deportivo Lasallano: SILVA, Álvaro Nahuel(21/07/2018).-VERGARA, Facundo Daniel(18/08/2018).-
Los Andes: MALDONADO, Alexis Gabriel(25/08/2018).-
Unión Florida: ACUÑA, Facundo Nahuel(09/06/2018).-FIERRO, Emanuel Alejandro(11/08/2018).-RIVAROLA, Miqueas Hernan(14/04/2018).-ROMERO, Diego Gastón(25/08/2018).-
ZALLOCCO, Agustín(14/04/2018).-
Villa Azalais: CHAVERO, Luis Germán(28/07/2018).-MOYANO, Gustavo Ariel(21/07/2018).-PERALTA VELAZQUEZ, Ariel Braian Xavier(01/09/2018).-
Villa Siburu Central: ABDENUR, Ezequiel(04/08/2018).-ACOSTA, Pablo Emanuel(08/09/2018).-GARCIA, Eber Paolo(12/05/2018).-GONZALEZ, Adrian Marcelo(09/07/2018).-
GONZALEZ, Brain Agustín(18/08/2018).-
Calera Central: CEBALLOS, Mauricio Alejandro(26/05/2018).-GONZALEZ, Exequiel Isaias(08/09/2018).-VARELA, Favio Dante(18/08/2018).-
Club Infantil Barrio Ituzaingó: COLAZO, Adrian Arnaldo(18/08/2018).-PONCE, Maximiliano Gabriel(04/08/2018).-RIOLFI, Matias Ezequiel(08/09/2018).-
Deportivo Norte - Alta Gracia: MOLINA, Lucas Iván(02/06/2018).-MONTOYA, Fernando Manuel(08/09/2018).-PAVON, Federico Darío(21/07/2018).-
Avellaneda: SPINSANTI, Facundo Eugenio(25/08/2018).-ZALAZAR, Alexis Erick(08/09/2018).-
Escuela Presidente Roca: MERLO, Juan Cruz(04/08/2018).-
El Carmen (Montecristo): GENTA, Oscar Daniel(11/08/2018).-NOVAIRA, Javier Alejandro(01/09/2018).-RODRIGUEZ, Darío Ezequiel(18/08/2018).-
Independiente (V. C. P.): DRUETTA, Gabriel Alejandro(12/05/2018).-GOITEA, Enzo David(08/09/2018).-OLIVA, Lucas Joaquín(18/08/2018).-
La Unión de Malvinas: DOMINGUEZ, Tomas Ezequiel(28/07/2018).-PERALTA, Darío Armando(28/07/2018).-PERALTA, Jonathan Alberto(23/06/2018).-RUIZ, Franco
David(09/07/2018).-ZAPATA, Luis Alberto(12/05/2018).-

Tercera División “A”
Argentino Peñarol: ACIAR, Marcos Gabriel(08/09/2018).-AMAYA, Leandro Joaquín(28/07/2018).-GARCIA, Gustavo Alfonso(28/07/2018).-NIEVA, Kevin Leonel(14/07/2018).-
TOLEDO, Lautaro Marcos(01/09/2018).-
Deportivo Atalaya: MAMONDE, Esteban Nahuel(04/08/2018).-SOSA, Franco Roberto(11/08/2018).-
General Paz Juniors: ARGUELLO, Martin Leonel(25/08/2018).-GONZALEZ, Franco David(11/08/2018).-
Huracán: BARRIONUEVO, Fabricio Samuel(04/08/2018).-BAZAN, Nicolás Claudio(21/07/2018).-SANCHEZ, Guillermo Gastón(11/08/2018).-
Instituto A. C. C.: ROSS, Jesús Agustín(08/09/2018).-
Las Palmas: MORENO, Tomas Jair(26/05/2018).-
Libertad: CONCI, Joaquín(14/07/2018).-MARIN MALDONADO, Francisco Alberto(04/08/2018).-PEREYRA, Kevin Leonel(20/08/2018).-
Racing: ORTEGA, Axel Gabriel(14/07/2018).-QUINTEROS, Boris Alejandro(01/09/2018).-ROMERO, Maximiliano Benjamín(04/08/2018).-
San Lorenzo: CASTILLO, Santiago Agustín(08/09/2018).-ZAPATA, Diego Alejandro(08/09/2018).-
Talleres: SIERRA, Isaias Simón(28/07/2018).-
Unión San Vicente: BARRAZA, Cristian Adrian(25/08/2018).-FRIZZO, Rodrigo Nicolás(18/08/2018).-GILO, Julián Alberto(04/08/2018).-MARTINEZ, Juan Cruz(08/09/2018).-
Medea Club: MONSALVE, Jeremy Maximiliano(01/09/2018).-SUAREZ, Braian Agustín(11/08/2018).-
Barrio Parque: LLANOS, Diego Leonel(18/08/2018).-
Almirante Brown - Malagueño: BASUALDO, Matias Gabriel(01/09/2018).-JUNCOS, Maximiliano Hernan(11/08/2018).-ZARATE, Marcelo Alejandro(01/09/2018).-
Otros: GIALLEONARDO, Guido(06/07/2018).-
Escuela Presidente Roca: AGUERO, Lucas Agustín(06/07/2018).-
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: FERREYRA, Lucas Tomas(11/08/2018).-FORJAN, Héctor Emanuel(06/07/2018).-GUERRERO, Iván Agustín(20/06/2018)

Tercera División “B”
ALL BOYS: LOPEZ, Facundo Eduardo(09/06/2018).-PEDRAZA CASTRO, Cristian Emanuel(19/05/2018).-REYNOSO, Matias Alejandro(01/09/2018).-
Deportivo Alberdi: OLIVA, Enzo Nahuel(25/08/2018).-
Deportivo Banfield: JUAREZ PERALTA, Agustín Carlos(09/06/2018).-TANZI, Lucas Sebastián(01/09/2018).-
Bella Vista: ACEVEDO, Arnaldo Agustín(11/08/2018).-PEREZ, Diego Jonas(25/08/2018).-
Defensores Juveniles: ASPITIA, Nehuen Esteban(11/08/2018).-RUIZ, Mauricio Gastón(08/09/2018).-
Deportivo Lasallano: CASTILLO, Hugo Iván(01/09/2018).-
Los Andes: FLORES, Ángel Exequiel(26/05/2018).-MELO, Daniel Nicolás(18/08/2018).-
Unión Florida: ALMADA, Guillermo Daniel(08/09/2018).-AREVALO, Nahuel Iván(11/08/2018).-CORREA, Fabrizio Luciano(04/08/2018).-HIDALGO, Agustín Daniel(01/09/2018).-
OSCAREZ, Franco Fernando(20/06/2018).-RAMIREZ, Braian Hernan(08/09/2018).-
Villa Azalais: ROMERO, Matias Hernan(01/09/2018).-
Villa Siburu Central: GONZALEZ, Lucas Alejandro(23/06/2018).-
Calera Central: BRACAMONTE, Julián Santiago(20/06/2018).-CABRERA, Walter Enzo(20/06/2018).-
Club Infantil Barrio Ituzaingó: GARAY, Gabriel Emanuel(04/08/2018).-GODOY, Sergio Martin(18/08/2018).-NAVARRO, Narciso Fabián Marcelo(25/08/2018).-
Deportivo Norte - Alta Gracia: CALDERON, Franco Hernaldo(25/08/2018).-
Avellaneda: ARCE, Juan Cruz(18/08/2018).-HERRERA, Marcos Nahuel(08/09/2018).-RODRIGUEZ, Tomas Alejandro(18/08/2018).-
Escuela Presidente Roca: COLAZO, Jerónimo Alejandro(04/08/2018).-
El Carmen (Montecristo): GOMEZ DIAZ, Mariano Rubén(11/08/2018).-MOYANO, José Luis(09/07/2018).-
Independiente (V. C. P.): OVIEDO, Alex David(18/08/2018).-
La Unión de Malvinas: FLORES, Tomas Lucas Ezequiel(08/09/2018).-
CAMIONEROS: BARBOZA, Braiam Joel(02/06/2018).-MERCADO, Marcelo Antonio(21/07/2018).-SOSA, Alexis Nahuel(18/08/2018).-ZAMORA, Facundo Agustín(01/09/2018).- 

CUARTA DIVISION:
Deportivo Banfield: PF FOLLI, Facundo 2P ART 186 Y 260.- ACOSTA, Josemir Antonio 1P ART 200 Y 154.- JUAREZ PERALTA, Agustín Carlos suspendido provisoriamente.-
Deportivo Atalaya: DT MOLINA, Eduardo 1P ART 186 Y 260.- BEVACQUA, Juan Ignacio 1P ART 207.- CARRIZO, Gerónimo Martin 1P ART 200 Y 154.-
Deportivo Lasallano: ROJAS, Lucas Gastón 1P ART 207.-
Las Flores: PACHECO, Ulises Agustín 1P ART 201 Y 154.-
Talleres: LEIVA, Rodrigo Alejandro 1P ART 207.-
Villa Azalais: COLAZO, Williams Alejandro Sebastián 1P ART 186.- PERALTA VELAZQUEZ, Ariel Braian Xavier 1P ART 200 Y 154.-
CAMIONEROS: MERCADO, Pablo Francisco 1P ART 201 Y 154.- SARAVIA, Facundo Nicolás 1P ART 207.-
QUINTA DIVISION
Argentino Peñarol: DT RAMOS, Cristian 1P ART 186 Y 260.-
Avellaneda: LUDUEÑA, Mirko Silvano 1P ART 207.-
C. A. Def. Central Córdoba: CABANILLAS, Luciano suspendido provisoriamente.- LERCH, Julián 1P ART 207.-
SEXTA DIVISION
Instituto A. C. C.: FARIAS, Joel Alexandro 1P ART 207.-
Barrio Parque: IRIMIA, Juan Ignacio 1P ART 207.-
Club Municipal: BONIAS FARIAS, Elías Lautaro 1P ART 186.-
Atlético Carlos Paz: LUNA, Julián Ulises 1P ART 207.-
SEPTIMA DIVISION
Las Flores: ARTIFONI ALONSO, Pablo Agustín 1P ART 207.-
Libertad: CHECA, Román Samuel 1P ART 201.- DOMINGUEZ, Juan Cruz 1P ART 207.-
Los Andes: ARGAÑARAS, Kevin Leonel 1P ART 287.-
Club Infantil Barrio Ituzaingó: ROSALES, Lautaro Ezequiel 1P ART 207.- TORREZ, Agustina Emanuel 1P ART 186.-
Almirante Brown - Malagueño: ALTAMIRANO, Juan Manuel 1P ART 200 Y 154.- SAIRE, Hugo Nahuel Rodrigo 1P ART 207.-
La Unión de Malvinas: CABRERA, Kevin Nicolás 1P ART 287.-
OCTAVA DIVISION
Belgrano: ARRO, Valentino 1P ART 207.-
Libertad: ORSO, Héctor Gabriel Alejandro 1P ART 287.-
Racing: BRONDO MALDONADO, Santiago Emanuel 1P ART 287.-
Medea Club: GUITART, Valentin Nicolas 1P ART 207.-
Almirante Brown - Malagueño: DT BUSTOS, Matias 4P ART 185.- BUSTOS ALTIMIRANO, Matias Agustina 1P ART 200 Y 154 .- OLIVA ZARATE, Mateo Nicolás 1P ART 186 .-
RIBO, Luciano Daniel 1P ART 186 .-
NOVENA DIVISION
Bella Vista: GONZALEZ, Felipe Agustín 1P ART 203 Y 154.-
Libertad: MARTINEZ, Cristian Tomas 1P ART 203 Y 154.-

2º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “A” – FECHA/DIA 11.09.2018 – C. TALLERES VS C. BARRIO PARQUE
Dar por finalizado el partido con el resultado C. Talleres 1 (uno) – C. Barrio Parque 3 (tres).-

3º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “A” – FECHA/DIA 08.09.2018 – C. LIBERTAD VS C. UNION SAN VICENTE
Se cita al jugador del Club Union San Vicente, Sr. Cuevas Leonel para el próximo martes 18 de Septiembre a las 20 horas.
Se corre vista del informe arbitral a ambos clubes a fines de efectuar su descargo.

4º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “A” – FECHA/DIA 08.09.2018 – C. ESCUELA PTE. ROCA VS C. HURACAN
Se corre vista del informe arbitral a ambos clubes a fines de efectuar su descargo.

5º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “B” – FECHA/DIA 08.09.2018 – C. VILLA AZALAIS VS C. AVELLANEDA
Se corre vista del informe arbitral a ambos clubes a fines de efectuar su descargo.

6º) PARTIDO DE DIVISION FEMENINO – FECHA/DIA 08.09.2018 – C. IACC VS C. MEDEA
Correr vista al club Medea en función de lo conceptuado en el artículo 7.-

7º) PARTIDO DE DIVISION FEMENINO – FECHA/DIA 09.09.2018 – C. BELLA VISTA VS C. EL CARMEN
Dar por perdido el partido al club El Carmen, siendo el resultado del mismo C. Bella Vista (1) – C. El Carmen 0 (cero). Remitir a tesorería para eventual aplicación de la multa
prevista en el artículo 209.-

8º) PARTIDO DE CUARTA DIVISION – FECHA/DIA 09.09.2018 – C. TALLERES VS C. DEPORTIVO BANFIELD
Se suspende provisoriamente al jugador del Club Banfield, Sr. Juárez Agustín y Se lo cita para el próximo martes 18 de Septiembre a las 20 hs.
Se cita al árbitro del encuentro, Sra. Melonez Ana para el próximo 18 de Septiembre a las 20 hs.

9º) PARTIDO DE QUINTA DIVISION – FECHA/DIA 09.09.2018 – C. SAN LORENZO VS C. DEFENSORES CENTRAL CORDOBA
Se suspende provisoriamente al jugador del club Central Córdoba, Sr. Cabanillas Luciano y se lo cita para el próximo martes 18 de Septiembre a las 20 hs.
Se cita al árbitro del encuentro, Sr. Belén Mario para el próximo martes 18 de Septiembre a las 20 hs.

10º) NOTA DEL CLUB VILLA SIBURU – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR BUSTAMANTE GABRIEL
Dar por cumplida la sanción impuesta.

11º) NOTA DEL CLUB UNION SAN VICENTE – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR FUNES BARRERA LAUTARO
No ha lugar a lo solicitado.

12º) NOTA DEL CLUB RACING – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADORES BABIO RODRIGO Y RUIZ LUCIANO
Dar por cumplida la sanción impuesta a ambos jugadores. 

13º) NOTA DEL CLUB JUVENIL Bº COMERCIAL – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR ULLOQUE GONZALO
Dar por cumplida la sanción impuesta.

14º) NOTA DEL CLUB LAS FLORES – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR BANEGAS ALAN
No ha lugar a lo solicitado.

15º) NOTA DEL CLUB ATLETICO CARLOS PAZ – PEDIDO DE RECONSIDERACION – DIRECTOR TECNICO FERREYRA ADRIAN
No ha lugar a lo solicitado.
16º) NOTA DEL CLUB ATLETICO CARLOS PAZ – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADORES PIÑERO MATEO Y SANTUCHO SANTIAGO
Dar por cumplida la sanción impuesta a ambos jugadores.

17º) NOTA DEL CLUB VILLA AZALAIS – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR MONSERRAT MARCOS TOBIAS
No ha lugar a lo solicitado.

18º) EXPEDIENTE Nº 37 – ENCUENTRO DE DIVISION FEMENINO – FECHA/DIA 11.08.2018 – C. UNIVERSITARIO VS C. LIBERTAD
Se da por cumplida la sanción de la jugadora del club Universitario, Saffadi Sheila.

19º) EXPEDIENTE Nº 47 – ENCUENTRO DE NOVENA DIVISION – FECHA/DIA 02.09.2018 – C. BARRIO PARQUE VS C. CIBI
I) Levantar la suspensión provisoria del jugador Moreno Diego, número de carnet 122208 del club CIBI, y aplicarle la sanción de una fecha (articulo 287 punto 5) del R.T.P. y dar
por cumplida la misma.
II) Comuníquese.

20º) RESOLUCIÓN DEL T.D.D.:
Se resuelve: 1) Ampliar la información de los clubes a este Cuerpo sobre el actual estado de salud de los siguientes jugadores y jugadoras lesionados en la última jornada
deportiva: - Cuello Nicolás del C. San Lorenzo – Gómez Tomas del C. Union San Vicente – Machado Francisco del C. Junior’s – Gallegos Alejo del C. Atlético Carlos Paz –
Guerrero Mauricio del C. Calera – Castillo Florencia del C. San Lorenzo – Martínez Silvia del C. Avellaneda – Vázquez Carla del C. Junior’s – Banfanti Jenifer del C. Los Andes –
Riquelme Celeste del C. Los Andes – Nievas Agustina del C. Def. Juveniles – Cabrera Tamara del C. Los Andes – Gaitán Brenda del C. Los Andes – Loayza Nahuel del C. Dep.
Alberdi – Pereyra pablo del C. San Lorenzo – Castillo Ignacio del C. San Lorenzo – Cornejo Agustín del C. Arg. Peñarol – Baigorria Daniel del C. Racing – Altamirano Rodrigo del
C. CIBI – Sarmiento Lucas del C. La Union – Amin Alexis del C. Huracán – Barrera Juan del C. Union Florida – Nieto Gustavo del C. Las Flores – Tolaba David del C. Las Flores –
Barrionuevo Axel del C. Calera Central – Ceballos Lucas del C. CIBI – Magallan Fraco del C. Juvenil Bº Comercial – López Tomas del C. Las Flores – Gómez Fabián del C. El
Carmen – Campos Lautaro del C. Alte. Brown – Ferrería Lisando del C. Las Flores – Pelliro Tomas del C. Union Florida – Cortes Santiago del C. Union Florida – Romero Uriel del
C. Bella Vista – Nieto Leandro del C. Def. Juveniles – Stanic Nicolás del C. Arg. Peñarol – Pereyra Marin del C. Arg. Peñarol - - 2) Comuníquese y Publíquese. - Arts. 41º, 43º y
293º del R.T.P.-

COMUNICAR A LAS INSTITUCIONES AFILIADAS QUE LOS CONSIDERADOS DE LAS RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL, PODRAN SER CONSULTADAS
POR LOS REPRESENTANTES DE LAS MISMAS, DEBIDAMENTE ACREDITADOS PARA ELLO EN SECRETARIA DE ESTE TRIBUNAL (ART.9º)- ART.10º: NOTIFICACION:
EL EMPLAZAMIENTO PREVISTO EN EL ART.7º Y LA CITACION DEL ART.8º DEL RTP. Y LAS DEMAS DECISIONES Y VISTAS DISPUESTAS POR ESTE T.D.D. SE HARAN
SABER POR INTERMEDIO DEL BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA. ESTE SOLO REQUISITO LLENA TODAS LAS FORMALIDADES REGLAMENTARIAS DE NOTIFICACION
(ART.41º)-.

CÓRDOBA, 13 de Septiembre de 2018. 


ANEXO

Teniendo en cuenta la omisión de carga de amonestaciones por un error involuntario por parte de la secretaria del tribunal de disciplina, se suman las
siguientes sanciones

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION A - TORNEO OFICIAL/2018
General Paz Junior’s: CEBALLOS, Darío 1P ART 204.-
Las Palmas: SORIA, Gonzalo 3P ART 200 “B”.-

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION B - TORNEO OFICIAL/2018
Avellaneda: PETTINARI, Germán 1P ART 204.-

JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION A - TORNEO OFICIAL/2018
Racing: QUINTEROS, Boris Alejandro 1P ART 186.

JUGADORES SUSPENDIDOS OCTAVA DIVISION
Union Florida: DT CORTES, Gustavo 3P ART 186.-

COMUNICAR A LAS INSTITUCIONES AFILIADAS QUE LOS CONSIDERADOS DE LAS RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL, PODRAN SER CONSULTADAS
POR LOS REPRESENTANTES DE LAS MISMAS, DEBIDAMENTE ACREDITADOS PARA ELLO EN SECRETARIA DE ESTE TRIBUNAL (ART.9º)- ART.10º: NOTIFICACION:
EL EMPLAZAMIENTO PREVISTO EN EL ART.7º Y LA CITACION DEL ART.8º DEL RTP. Y LAS DEMAS DECISIONES Y VISTAS DISPUESTAS POR ESTE T.D.D. SE HARAN
SABER POR INTERMEDIO DEL BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA. ESTE SOLO REQUISITO LLENA TODAS LAS FORMALIDADES REGLAMENTARIAS DE NOTIFICACION (ART.41º)-.

CÓRDOBA, 13 de Septiembre de 2018.