SANCIONES - BOLETÍN N° 558/2018


JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION A - TORNEO OFICIAL/2018 
Argentino Peñarol: RASSOL, Facundo 1P Art. 208.- 
Deportivo Atalaya: SANTILLAN, Marcelo Fernando 1P Art. 208.- VILLEGAS, Axel Benigno 1P Art. 208.- 
Belgrano: MONJE, Darío Nicolás 1P ART 207.- 
General Paz Juniors: AC CARNERO, Cristian 1P ART 287 INC 5 Y 260.- DUVEAUX, Lucas Gonzalo 4P ART 200 "A" 1 Y ART 48 "A" 1.- 
Huracán: LEIVA, Esteban David Daniel 1P Art. 208.- VILLALBA, Claudio Braian 1P Art. 208.- 
Instituto A. C. C.: GUTIERREZ, Maximiliano Ezequiel 1P Art. 208.- 
Las Palmas: CHIATTI, Darío Gastan 1P Art. 208.- 
Libertad: CAMINOS, Cristian Gabriel 1P Art. 208.- 
Racing: RECUERO GALINDEZ, Walter Alejo 3P ART 200 "A" 8.- 
San Lorenzo: SALVATELLI BARRERA, Gino Exequiel 1P ART 207 Y 204.- 
Talleres: ESPINDOLA, Gabriel Tomas 1P ART 186.- 
Medea Club: TISSERA, Lucas 2P ART 201 "B" 1.- 
Barrio Parque: DONGARRA, Rodrigo Gaspar 1P Art. 208.- 
Almirante Brown - Malagueño: NAVARRO, Mauricio Ezequiel 3P ART 200 "A" 8.- 
Escuela Presidente Roca: ALTAMIRANO, Mariano Nicolás 1P Art. 208.- 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2018 
ALL BOY’S: AC ALBORNOZ, Daniel 1P ART 186 Y 260.- 
Bella Vista: CHACON, Jonathan Alexis 1P Art. 208.- 
Defensores Juveniles: GHIRARDO, Mauricio Agustín 1P ART 207.- 
Deportivo Lasallano: TISSERA, Ángel Adrian 3P ART 200 "B" Y 287 INC 5.- 
Villa Azalais: OVIEDO, Richard Andres 1P Art. 208.- 
Villa Siburu Central: GONZALEZ, Adrian Marcelo 2P ART 201 "A”.- 
Deportivo Norte - Alta Gracia: BUSTOS, Mario Alberto 3P ART 200 "A" 1.- 
El Carmen (Montecristo): CISTERNA, Maximiliano Exequiel 1P ART 207.- 
Independiente (V. C. P.): LANDEUIX, Lautaro 1P ART 207.- 
La Unión de Malvinas: FUNES PUCHETA, Andrés Elías 3P ART 200 "A" 3.- 

JUGADORES SUPENDIDOS DE TERCERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2018 – Instituto A. C. C.: CAÑETE, Juan Ignacio 1P ART 207.- ISUARDI, Emanuel Andres 1P ART 186.- SEMENZIN, Gaston Tomas 1P ART 207.- Libertad: MOLINA, Mauricio 1P Art. 208.- Universitario: PRIETO, Nahuel Elián 1P ART 204.- Atlético Carlos Paz: ALTAMIRANO, Franco Gabriel 1P ART 207.- PACHER, Matias Jose 1P ART 207.- Almirante Brown - Malagueño: BASUALDO, Matias Gabriel 1P ART 207.- 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION B - TORNEO OFICIAL/2018 – Deportivo Banfield: PERALTA, Ángel Eduardo 2P ART 207 Y 186.- Club Infantil Barrio Ituzaingó: GOROSITO, Sergio Daniel 1P Art. 208.- IBARRA, Gerardo German 3P ART 200 "A" 1.- LOPEZ, Cristhian Damian 3P ART "A" 1.- Avellaneda: LOPEZ, Mauricio Germán 1P Art. 208.- SANCHEZ, Leonel Omar Ezequiel 1P Art. 208.- La Unión de Malvinas: MATTOZZI ALVAREZ, Tommy Darien 1P ART 204.- CAMIONEROS: BROCHERO, Mauro Leonel 1P Art. 208.- 

JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS -Primera División “A” Argentino Peñarol: CUELLO, Pablo Gonzalo (28/07/2018).-NAVARRO, Leandro Javier (29/08/2018).-PERLOG, Lucas Matias(18/08/2018).- Deportivo Atalaya: BEVACQUA, Santiago Tomas (21/07/2018).-CASTAÑO, Luis Agustin (11/08/2018).-MARTIN, Lucas Oscar (25/08/2018).-RODRIGO, Nicolás Leandro (18/08/2018).-YEDRO, Diego Matias(16/07/2018).- Belgrano: BERARDO, Juan Martin (21/07/2018).-BOJANICH, Nahuel Kevin (18/08/2018).-LOPEZ, Matias Federico (19/05/2018).-RENTINO, Matias Martin (18/08/2018).- SANCHEZ, Gastón Alejandro(28/07/2018).- General Paz Juniors: CEBALLOS, Jorge Darío (04/08/2018).-PEREZ, Jeremías Antonio(23/06/2018).- Huracán: FERNANDEZ, Lucas Sebastián(04/08/2018).- Instituto A. C. C.: ROMERO, Axel Federico(29/08/2018).- Las Flores: MARQUEZ, Matias Nicolás (01/09/2018).-SABADIN, Yamil(09/07/2018).- Las Palmas: BONADA, Nahuel (18/08/2018).-OLAVE, Thiago Martin(04/09/2018).- Libertad: PERALTA, Arturo Emanuel (04/09/2018).-PERALTA, Gabriel Eduardo(25/08/2018).- Racing: DO CAMPO IRRAZABAL, Lisardo (11/08/2018).-FERNANDEZ, Joaquín Ezequiel (20/06/2018).-SORIA, Carlos Daniel(29/08/2018).- Talleres: BONET, Juan Francisco (04/09/2018).-PAPETTI, Lorenzo Jesús(21/07/2018).- Unión San Vicente: CUEVAS, Christian Leonel (26/05/2018).-DOMINGUEZ, Jonathan Gabriel(25/08/2018).- Universitario: NEGRETTE, Franco Gabriel(28/07/2018).- Medea Club: DIAZ, Rodrigo Gonzalo (12/05/2018).-GIORDANA, Heber Pablo(28/07/2018).-SENA ALANIS, Nicolás Exequiel (09/07/2018).-TISSERA, Lucas (11/08/2018).- VALQUINTA, Jorge Alexis(18/08/2018).- Barrio Parque: LOPEZ, Rodrigo Gastón(16/07/2018).-PEREZ PEREYRA, Diego Javier(29/08/2018).- Atlético Carlos Paz: COLOMER, Santiago Nicolás (04/08/2018).-TORVISCO, Alan Miguel(09/06/2018).- Almirante Brown - Malagueño: CASTAÑO, Alejandro Enrique (26/05/2018).-GONZALEZ, Marcelo Matias (04/08/2018).-LEIVA, Manuel Eduardo (21/07/2018).-MOLINA, Pablo Rodrigo(11/08/2018).-PERESOTTI, Alexis Nahuel(18/08/2018).-PIZARRO, Osvaldo Esteban(28/07/2018).-
 Escuela Presidente Roca: CARRIZO HEREDIA, Kevin Alejo (11/08/2018).-PONCE, Agustín Alan (18/08/2018).-VEGA, Maximiliano Nicolás(25/08/2018).- MERLO, Juan
Cruz(04/08/2018).-
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: CABRAL, Alfredo Exequiel(18/08/2018).-
 -Primera División “B”
ALL BOYS: DOMINGUEZ, Carlos Alberto Daniel(09/06/2018).-
Deportivo Alberdi: RAMALLO MURUA, Leonardo David(25/08/2018).-
Deportivo Banfield: ALTAMIRANO, Federico Omar (18/08/2018).-BARONDO, Gabriel Leonardo (28/07/2018).-DIAZ, Leandro Javier (14/07/2018).-DIMAGGIO, Bruno Nicolás
(02/06/2018).-QUINTEROS, Braian Emanuel(26/05/2018).-
Bella Vista: FERRERO, Pablo Exequiel(14/07/2018).-
Defensores Juveniles: MERLO, David Maximiliano(25/08/2018).-SEIA DELGADO, Iván Eduardo(18/08/2018).-
Deportivo Lasallano: LEDESMA, Lucas Matias (01/09/2018).-SILVA, Álvaro Nahuel (21/07/2018).-VERGARA, Facundo Daniel(18/08/2018).-
Los Andes: CARABAJAL, Santiago Nicolás (28/07/2018).-MALDONADO, Alexis Gabriel(25/08/2018).-
Unión Florida: ACUÑA, Facundo Nahuel(09/06/2018).-CARO LUDUEÑA, Nestor Rodrigo (25/08/2018).-FIERRO, Emanuel Alejandro (11/08/2018).-RIVAROLA, Miqueas Hernan
(14/04/2018).-ROMERO, Diego Gastón (25/08/2018).-ZALLOCCO, Agustín(14/04/2018).-
Villa Azalais: CHAVERO, Luis Germán (28/07/2018).-MOYANO, Gustavo Ariel(21/07/2018).-PERALTA VELAZQUEZ, Ariel Braian Xavier(01/09/2018).-
Villa Siburu Central: ABDENUR, Ezequiel (04/08/2018).-GARCIA, Eber Paolo (12/05/2018).-GONZALEZ, Adrian Marcelo (09/07/2018).-GONZALEZ, Brain Agustín(18/08/2018).-
Calera Central: CEBALLOS, Mauricio Alejandro (26/05/2018).-VARELA, Favio Dante(18/08/2018).-
Club Infantil Barrio Ituzaingó: COLAZO, Adrian Arnaldo (18/08/2018).-PONCE, Maximiliano Gabriel(04/08/2018).-
Deportivo Norte - Alta Gracia: MOLINA, Lucas Iván (02/06/2018).-PAVON, Federico Darío(21/07/2018).-
Avellaneda: SPINSANTI, Facundo Eugenio(25/08/2018).-
El Carmen (Montecristo): GENTA, Oscar Daniel (11/08/2018).-NOVAIRA, Javier Alejandro (01/09/2018).-RODRIGUEZ, Darío Ezequiel(18/08/2018).-
Independiente (V. C. P.): CASTILLO, Fabián Israel (01/09/2018).-DRUETTA, Gabriel Alejandro (12/05/2018).-OLIVA, Lucas Joaquín(18/08/2018).-RODRIGUEZ FLORES, Pablo
Gabriel(25/08/2018).-
La Unión de Malvinas: DOMINGUEZ, Tomas Ezequiel (28/07/2018).-PERALTA, Darío Armando (28/07/2018).-PERALTA, Jonathan Alberto (23/06/2018).-RUIZ, Franco David
(09/07/2018).-ZAPATA, Luis Alberto(12/05/2018).-
CAMIONEROS: CALDERON, Agustín(25/08/2018).-
-Tercera División “A
Argentino Peñarol: AMAYA, Leandro Joaquín (28/07/2018).-GARCIA, Gustavo Alfonso (28/07/2018).-NIEVA, Kevin Leonel (14/07/2018).-TOLEDO, Lautaro Marcos(01/09/2018).-
Deportivo Atalaya: MAMONDE, Esteban Nahuel (04/08/2018).-SOSA, Franco Roberto(11/08/2018).-
General Paz Juniors: ARGUELLO, Martin Leonel (25/08/2018).-GONZALEZ, Franco David(11/08/2018).-
Huracán: BARRIONUEVO, Fabricio Samuel (04/08/2018).-BAZAN, Nicolás Claudio (21/07/2018).-SANCHEZ, Guillermo Gastón(11/08/2018).-
Las Palmas: MORENO, Tomas Jair(26/05/2018).-
Libertad: CONCI, Joaquín(14/07/2018).-MARIN MALDONADO, Francisco Alberto (04/08/2018).-PEREYRA, Kevin Leonel(20/08/2018).-
Racing: ORTEGA, Axel Gabriel (14/07/2018).-QUINTEROS, Boris Alejandro (01/09/2018).-ROMERO, Maximiliano Benjamín(04/08/2018).-
Talleres: SIERRA, Isaias Simón(28/07/2018).-
Unión San Vicente: BARRAZA, Cristian Adrian (25/08/2018).-FRIZZO, Rodrigo Nicolás (18/08/2018).-GILO, Julián Alberto(04/08/2018).-
Medea Club: MONSALVE, Jeremy Maximiliano (01/09/2018).-SUAREZ, Braian Agustín(11/08/2018).-
Barrio Parque: LLANOS, Diego Leonel(18/08/2018).-RIVADERO TULA, Tomas Alejo(25/08/2018).-
Atlético Carlos Paz: GIALLEONARDO, Guido(06/07/2018).-
Almirante Brown - Malagueño: BASUALDO, Matias Gabriel (01/09/2018).-JUNCOS, Maximiliano Hernan (11/08/2018).-LEDESMA, Miguel Ángel (14/07/2018).-ZARATE, Marcelo
Alejandro(01/09/2018).-
Escuela Presidente Roca: AGUERO, Lucas Agustín(06/07/2018).- COLAZO, Jerónimo Alejandro(04/08/2018).-
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: FERREYRA, Lucas Tomas (11/08/2018).-FORJAN, Héctor Emanuel (06/07/2018).-GUERRERO, Iván Agustín(20/06/2018).-
-Tercera División “B”
ALL BOYS: LOPEZ, Facundo Eduardo(09/06/2018).-PEDRAZA CASTRO, Cristian Emanuel (19/05/2018).-REYNOSO, Matias Alejandro(01/09/2018).-
Deportivo Alberdi: OLIVA, Enzo Nahuel(25/08/2018).-
Deportivo Banfield: JUAREZ PERALTA, Agustín Carlos (09/06/2018).-TANZI, Lucas Sebastián(01/09/2018).-
Bella Vista: ABREGO, Jorge Maximiliano (11/08/2018).-ACEVEDO, Arnaldo Agustín (11/08/2018).-GUZMAN, Luis Nahuel (19/05/2018).-PEREZ, Diego Jonas(25/08/2018).-
Defensores Juveniles: ASPITIA, Nehuen Esteban(11/08/2018).-
Deportivo Lasallano: CASTILLO, Hugo Iván(01/09/2018).-
Los Andes: BARRIONUEVO, Tomas Leonel (04/08/2018).-FLORES, Ángel Exequiel (26/05/2018).-MELO, Daniel Nicolás(18/08/2018).-
Unión Florida: AREVALO, Nahuel Iván (11/08/2018).-CORREA, Fabrizio Luciano (04/08/2018).-HIDALGO, Agustín Daniel (01/09/2018).-OSCAREZ, Franco Fernando(20/06/2018).-
Villa Azalais: CASAS, Francisco Agustín (28/07/2018).-ROMERO, Matias Hernan(01/09/2018).-
Villa Siburu Central: GONZALEZ, Lucas Alejandro (23/06/2018).-PEREYRA, Luciano David(23/06/2018).-
Calera Central: BRACAMONTE, Julián Santiago (20/06/2018).-CABRERA, Walter Enzo(20/06/2018).-
Club Infantil Barrio Ituzaingó: GARAY, Gabriel Emanuel (04/08/2018).-GODOY, Sergio Martin (18/08/2018).-NAVARRO, Narciso Fabián Marcelo(25/08/2018).-
Deportivo Norte - Alta Gracia: CALDERON, Franco Hernaldo(25/08/2018).-
Avellaneda: ARCE, Juan Cruz (18/08/2018).-RODRIGUEZ, Tomas Alejandro(18/08/2018).-
El Carmen (Montecristo): GOMEZ DIAZ, Mariano Roben (11/08/2018).-MOYANO, José Luis(09/07/2018).-
Independiente (V. C. P.): OVIEDO, Alex David(18/08/2018).-
CAMIONEROS: BARBOZA, Braiam Joel (02/06/2018).-MERCADO, Marcelo Antonio (21/07/2018).-SOSA, Alexis Nahuel (18/08/2018).-ZAMORA, Facundo Agustín(01/09/2018).-

CUARTA DIVISION:
General Paz Juniors: PACHECOY FRENGUELLI, Franco Nicolás 1P ART 207.-
Las Flores: BANEGAS, Nahuel 1P ART 207.-
Villa Azalais: ROMERO, Matias Hernan 1P ART 207.-
Barrio Parque: CEBALLOS, Enzo Rodrigo 6P ART 201.- RODRIGUEZ, Renzo Jesús 6P ART 200 INC 1.-
Club Infantil Barrio Ituzaingó: CORTEZ, José Gabriel 6P ART 200 INC 3.-
QUINTA DIVISION
Argentino Peñarol: LASSO, Fernando Nahuel 1P ART 207.- ROMAN, Maximiliano Javier 1P ART 207.-
San Lorenzo: HUESPE, Samir Michael 1P ART 207.-
Villa Azalais: ACEVEDO, Guillermo Ezequiel 1P ART 207.-
C. A. Def. Central Córdoba: CABRERA, Antonio Ezequiel 1P ART 207.- 
SEXTA DIVISION
CIBI: VEGA, Julián 1P ART 203 Y 186.-
Arg. Peñarol: DT ARROYO, Sergio 1P ART 186 Y 260.-
General Paz Juniors: ALVAREZ, Tomas Alexis 6P ART 200 INC 1.-
Barrio Parque: FERRARO GATICA, Gonzalo Matias 1P ART 203.-
SEPTIMA DIVISION
Deportivo Atalaya: HEREDIA GONZALEZ, Federico Agustín 1P ART 207.-
Racing: GOMEZ, Rodrigo Martin 1P ART 207.-
Talleres: GALINDEZ, Pedro 1P ART 207.-
El Carmen (Montecristo): SOSA, Santiago Hernan 1P ART 207.-
C. A. Def. Central Córdoba: CAÑETE, Gabriel Alejandro 1P ART 207.-
OCTAVA DIVISION
Deportivo Atalaya: SOTO, Lautaro Eduardo 1P ART 207.-
Huracán: STARICCO, Franco 1P ART 207.-
NOVENA DIVISION
Medea: DT BORDINO, Víctor 1P ART 186 Y 260.-
Deportivo Atalaya: GIL CORVALAN, Joaquín Bautista 1P ART 207.- MOYANO FARIAS, Benjamín Alexis 1P ART 207.-
Medea Club: SOSA AVALOS, Rodrigo Daniel 1P ART 186.-
CIBI: MORENO, Diego suspendido provisoriamente.
2º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “A” – FECHA/DIA 01.09.2018 – C. HURACÁN VS C. LAS PALMAS
Pasar para su reprogramación.
3º) PARTIDO DE TERCERA DIVISION “A” – FECHA/DIA 01.09.2018 – C. HURACAN VS C. LAS PALMAS
Pasar al comité ejecutivo para su reprogramación.
4º) PARTIDO DE TERCERA DIVISION “B” – FECHA/DIA 01.09.2018 – C. BELLA VISTA VS C. DEPORTIVO ALBERDI
Pasar al comité ejecutivo para su reprogramación.
5º) PARTIDO DE DIVISION FEMENINO – FECHA/DIA 01.09.2018 – C. HURACÁN VS C. LAS PALMAS
Pasar al comité ejecutivo para su reprogramación.
6º) PARTIDO DE DIVISION FEMENINO – FECHA/DIA 01.09.2018 – C. BELLA VISTA VS C. DEPORTIVO ALBERDI
Pasar al comité ejecutivo para su reprogramación.
7º) PARTIDO DE DIVISION CEBOLLITAS – FECHA/DIA 01.09.2018 – C. UNION FLORIDA VS C. DEPORTIVO BANFIELD
Pasar al comité ejecutivo para su reprogramación.
8º) PARTIDO DE DIVISION CEBOLLITAS – FECHA/DIA 01.09.2018 – C. BELLA VISTA VS C. DEPORTIVO ALBERDI
Dar por perdido el encuentro al club Deportivo Alberdi, siendo el resultado del encuentro C. Bella Vista 1 (uno) – C. Deportivo Alberdi 0 (cero). Articulos 109 y 152. - 2)
Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R T.P.
9º) PARTIDO DE DIVISON CEBOLLITAS – FECHA/DIA 01.09.2018 – C. ALL BOY’S VS. C. VILLA AZALAIS
Pasar al comité ejecutivo para su reprogramación.
10º) PARTIDO DE DIVISION CEBOLLITAS – FECHA/DIA 01.09.2018 – C. GENERAL PAZ JUNIOR’S VS C. ESC. PTE. ROCA
Pasar al comité para su reprogramación.
11º) PARTIDO DE DIVISION CEBOLLITAS – FECHA/DIA 01.09.2018 – C. UNIVERSITARIO VS C. Bº PARQUE
Pasar al comité para su reprogramación.
12º) PARTIDO DE DIVISION CEBOLLITAS – FECHA/DIA 01.09.2018 – C. SAN LORENZO VS C. ALMIRANTE BROWN
Pasar al comité para su reprogramación.
13º) PARTIDO DE DIVISION CEBOLLITAS – FECHA/DIA 01.09.2018 – C. DEPORTIVO LASALLANO VS C. VILLA SIBURU
Pasar al comité para su reprogramación.
14º) PARTIDO DE DIVISION CEBOLLITAS – FECHA/DIA 01.09.2018 – C. HURACÁN VS C. LAS PALMAS
Pasar al comité para su reprogramación.
15º) PARTIDO DE DIVISION CEBOLLITAS – FECHA/DIA 01.09.2018 – C. AVELLANEDA VS C. LA UNIÓN DE MALVINAS
Dar por perdido el encuentro al club la unión de Malvinas, siendo el resultado del mismo C. Avellaneda 1 (uno) – C. La Union de Malvinas 0 (cero). Artículos 109 y 152. - 2)
Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R T.P.
16º) PARTIDO DE NOVENA DIVISION – FECHA/DIA 02.09.2018 – C. BARRIO PARQUE VS C. CIBI
Se suspende provisoriamente al jugador Moreno, Diego del Club CIBI. Se cita al arbitro del encuentro, Sr. Ambrosi Jonathan para el martes 11 de Septiembre a las 20 hs.
17º) NOTA DEL CLUB ALMIRANTE BROWN – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR SILVA EMILIANO
Dar por cumplida la sanción impuesta.
18º) NOTA DEL CLUB ALMIRANTE BROWN – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR DIAZ JORGE
Dar por cumplida la sanción impuesta. 
19º) NOTA DEL CLUB TALLERES – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR TABORDA LUCAS
No ha lugar a lo solicitado.
20º) NOTA DEL CLUB TALLERES – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR OLMOS TOMAS
Dar por cumplida la sanción impuesta.
21º) NOTA DEL CLUB ARGENTINO PEÑAROL – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR GARAY LAUTARO
Dar por cumplida la sanción impuesta.
22º) NOTA DEL CLUB DEFENSORES JUVENILES – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR MARTIN JEREMIAS
Dar por cumplida la sanción impuesta.
23º) EXPEDIENTE Nº 43 – ENCUENTRO DE SEPTIMA DIVISION – FECHA/DIA 26.08.2018 – C. DEPORTIVO ATALAYA VS C. BARRIO PARQUE
Sancionar al director técnico Sr. Decalli, Federico, del Club Barrio Parque, con una fecha de suspensión. Articulo 185.
24º) EXPEDIENTE Nº 44 – ENCUENTRO DE OCTAVA DIVISION – FECHA/DIA 26.08.2018 – C. DEPORTIVO ATALAYA VS C. BARRIO PARQUE
Sancionar al director técnico Sr. Delgado, Franco y al ayudante de campo Sr. Nievas, Lucas, ambos del Club Barrio Parque, con una fecha de suspensión. Articulo 185.

25º) EXPEDIENTE Nº 37 – ENCUENTRO DE DIVISION FEMENINO – FECHA/DIA 11.08.2018 – C. UNIVERSITARIO VS C. LIBERTAD
Córdoba, cuatro de Septiembre de dos mil dieciocho.
El honorable tribunal de disciplina resuelve en relación al encuentro entre universitario y libertad, jugado el día once de Agosto de dos mil dieciocho, las siguientes sanciones:
- Jugadora nº1 del Club Libertad, número de carnet 1573. Sra. Soaje, Mayra: Expulsión de la liga cordobesa de fútbol. Articulo 287 INC 5.
- Jugadora nº11 del Club Libertad, número de carnet 258. Sra. Contreras, Brisa: Un año y 6 (seis) meses de suspensión. Articulo 287 INC 5.
- Jugadora nº3 del Club Libertad, número de carnet 2588. Sra. López, Estefanía: 20 (veinte) partidos de suspensión. Articulo 287 INC 5.
- Jugadora nº9 del Club Libertad, número de carnet 2274. Sra. López, Ludmila: 20 (veinte) partidos de suspensión. Articulo 287 INC 5.
- Jugadora nº13 del Club Libertad, número de carnet 2273. Sra. Maldonado, Cintia: 20 (veinte) partidos de suspensión. Articulo 287 INC 5.
- Jugadora nº5 del Club Libertad, número de carnet 675. Sra. López, Verónica: 15 (quince) partidos de suspensión. Articulo 287 INC 5.
- Jugadora nº14 del Club Libertad, número de carnet 714. Sra. Mugas, Ivana: 10 (diez) partidos de suspensión. Articulo 287 INC 5.
- Jugadora nº4 del Club Libertad, número de carnet 1584. Sra. Marin, Maira: 10 (diez) partidos de suspensión. Articulo 287 INC 5.
- Sr. Maldonado, Rafael: Un año de suspensión. Articulo 212 “A” en función 260.
Imponer al Club Universitario, la multa de 50 (cincuenta) entradas por 2 (dos) fechas. Articulo 80 INC “A”.

26º) RESOLUCIÓN DEL T.D.D.:
Se resuelve: 1) Ampliar la información de los clubes a este Cuerpo sobre el actual estado de salud de los siguientes jugadores y jugadoras lesionados en la última jornada
deportiva: - Cornejo Agustín del C. Argentino Peñarol – Pérez Diego del C. Bella Vista – Ponce Joaquín del C. Deportivo Alberdi – Ruarte Darío del C. Universitario – Sánchez Juan
del C. San Lorenzo – Pontier Agustín del C. Lasallano – Oviedo Ignacio del C. Peñarol – Haro Mauricio del C. Pte. Roca – Mancilla Joaquín del C. Avellaneda – Gómez Octavio del
C. Arg. Peñarol – Flores Alan del C. Medea – Martínez Facundo del C. Universitario – Bazán Juan del C. Bº Parque – Cascallares Santiago del C. Los Andes – Olmedo Juan del C.
San Lorenzo – Marin Facundo del C. Universitario – Gudiño Juan del C. Instituto – Vega Tomás del C. Pte. Roca – Maldonado Juan del C. Def. Juveniles – Mattos Mauro del C. Los
Andes – Montoya Fernando del C. Dep. Norte – Baigorria Sergio del C. Avellaneda – López Ludmila del C. Libertad – Giménez Ayelen del C. Libertad – Vélez Verónica del C. Arg.
Peñarol – Viltes Nadia del C. Def. Juveniles – Velázquez Paula del C. AMSURRBAC - - 2) Comuníquese y Publíquese. - Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
COMUNICAR A LAS INSTITUCIONES AFILIADAS QUE LOS CONSIDERADOS DE LAS RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL, PODRAN SER CONSULTADAS
POR LOS REPRESENTANTES DE LAS MISMAS, DEBIDAMENTE ACREDITADOS PARA ELLO EN SECRETARIA DE ESTE TRIBUNAL (ART.9º)- ART.10º: NOTIFICACION:
EL EMPLAZAMIENTO PREVISTO EN EL ART.7º Y LA CITACION DEL ART.8º DEL RTP. Y LAS DEMAS DECISIONES Y VISTAS DISPUESTAS POR ESTE T.D.D. SE HARAN
SABER POR INTERMEDIO DEL BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA. ESTE SOLO REQUISITO LLENA TODAS LAS FORMALIDADES REGLAMENTARIAS DE NOTIFICACION
(ART.41º)-.
CÓRDOBA, 05 de Septiembre de 2018.