SANCIONES - BOLETÍN N° 557/2018



JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION A - TORNEO OFICIAL/2018 –
Argentino Peñarol: SUAREZ, Daniel Ernesto 1P ART 204.-
Belgrano: PF BARRERA, Maximiliano 1P ART 186 Y 260.- BROCHERO, Marcelo Agustín 1P ART 207 Y 204.-
General Paz Juniors: CASTRO, Cristian Emiliano 1P Art. 208.-
Instituto A. C. C.: COBIAN, Tomas 1P Art. 208.-
Las Flores: CARRANZA, Leonel Iván 1P ART 207.-
Las Palmas: CABRERA, Facundo Mariano 1P Art. 208.- ORELLANA, Facundo 1P Art. 208.-
Racing: ABBA, Xavier Alexis 1P Art. 208.-
Talleres: ORTIZ, Gastón Iván 1P ART 186.- TABORDA, Lucas Pablo 4P ART 200 "A”.-
Unión San Vicente: BARRIOS, Christian David 1P Art. 208.-
Medea Club: DIAZ, Rodrigo Gonzalo 1P ART 207.-
Barrio Parque: RIVATA, Santiago Nahuel 1P Art. 208.-

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2018 –
ALL BOYS: JIMENEZ, Alexis Martin 1P Art. 208.-
Deportivo Banfield: CAMPOS, Carlos Facundo 2P ART 201 "B" 4.- OLIVA, Mariano David 1P Art. 208.-
Bella Vista: AGUIRRE, Daniel Agustín 1P Art. 208.- FERRERO, Pablo Exequiel 1P ART 207.- PEREYRA, Enzo Matias 1P Art. 208.-
Defensores Juveniles: MANERA, Iván Ezequiel 1P Art. 208.-
Deportivo Lasallano: GONZALEZ GALVAN, Franco Tomas 1P ART 207 Y 204.-
Villa Azalais: MONSERRAT, Marcos Tobías 3P ART 200 "B”.-
Villa Siburu Central: ABDENUR, Ezequiel 2P ART 201 "B" 4.- AGUERO, Gonzalo Iván 2P ART 201 "B" 4.- BUSTAMANTE, Maximiliano Miguel Del Valle 1P ART 207 Y 204.-
LAFURE, Hugo Alberto 1P Art. 208.-
Calera Central: SORIA, Franco 2P ART 201 "B" 4.-
Club Infantil Barrio Ituzaingó: PONCE, Maximiliano Gabriel 1P ART 207.-
Deportivo Norte - Alta Gracia: AGUIRRES, Fernando Alexis 2P ART 201 "B" 1.- VEGA, Nehuen 1P Art. 208.-
Avellaneda: GODOY, Heber Rodrigo 1P Art. 208.- ROJAS, Axel Fabricio 1P ART 207 Y 204.-
Independiente (V. C. P.): CASTILLO, Facundo Leonel 2P ART 201 "B" 4 .-
La Unión de Malvinas: GOMEZ, Iván David Del Valle 2P ART 201 "B" 1.-
CAMIONEROS: BEBELAQUA, Diego Matias 1P Art. 208.-

JUGADORES SUPENDIDOS DE TERCERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2018 –
Instituto A. C. C.: IMOLA, Luciano 3P ART 200 "A" 11.-
Atlético Carlos Paz: VAUDAGNA LIOTARD, Giuliano Nicolás 1P ART 207.-
Escuela Presidente Roca: GONZALEZ, David Alejandro 1P Art. 208.-
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: VILLARRUEL, Cristian Abel 1P ART 207 Y 204.-

JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION B - TORNEO OFICIAL/2018 –
Unión Florida: ACOSTA, Gustavo 1P ART 207.-
Deportivo Alberdi: VILTA, Enzo Hernan 1P ART 207 Y 204.-
Bella Vista: SOSA, Diego Andrés 3P ART 200 "A" 8.-
Villa Siburu Central: CEBALLOS, Gastón Hugo 1P ART 207.-
CAMIONEROS: CORTES, Santiago Nahuel 1P Art. 208.- DANNUNZIO, Matias 1P Art. 208.-

SANCIONES DIVISION FEMENINO
Bella Vista: PF DIAZ, Gastón 10 P ART 184 Y 260.-
San Lorenzo: MERCADO, Mariana Gisela 1P 186.-
LIBERTAD: DT MALDONADO, Guillermo suspendido provisoriamente.- CONTRERAS, Brisa suspendida provisoriamente.- LOPEZ, Verónica suspendida provisoriamente.-
SOAJES, Mayra suspendida provisoriamente.-, LOPEZ, Estefanía suspendida provisoriamente.- MARIN, Maira suspendida provisoriamente.- MUGAS, Ivana suspendida
provisoriamente.- MALDONADO, Cintia suspendida provisoriamente.-
UNIVERSITARIO: SAFFADI, Sheila suspendida provisoriamente.-

JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
 -Primera División
ALL BOYS: DOMINGUEZ, Carlos Alberto Daniel(09/06/2018).-
Deportivo Alberdi: RAMALLO MURUA, Leonardo David(25/08/2018).-
Deportivo Banfield: ALTAMIRANO, Federico Omar (18/08/2018).-BARONDO, Gabriel Leonardo (28/07/2018).-DIAZ, Leandro Javier (14/07/2018).-DIMAGGIO, Bruno Nicolás
(02/06/2018).-QUINTEROS, Braian Emanuel(26/05/2018).-
Bella Vista: CHACON, Jonathan Alexis (18/08/2018).-FERRERO, Pablo Exequiel(14/07/2018).-
Defensores Juveniles: MERLO, David Maximiliano(25/08/2018).-SEIA DELGADO, Iván Eduardo(18/08/2018).-
Deportivo Lasallano: SILVA, Álvaro Nahuel (21/07/2018).-VERGARA, Facundo Daniel(18/08/2018).-
Los Andes: CARABAJAL, Santiago Nicolás (28/07/2018).-MALDONADO, Alexis Gabriel(25/08/2018).-
Unión Florida: ACUÑA, Facundo Nahuel(09/06/2018).-CARO LUDUEÑA, Néstor Rodrigo (25/08/2018).-FIERRO, Emanuel Alejandro (11/08/2018).-RIVAROLA, Miqueas Hernan
(14/04/2018).-ROMERO, Diego Gastón (25/08/2018).-ZALLOCCO, Agustín(14/04/2018).-
Villa Azalais: CHAVERO, Luis Germán (28/07/2018).-MOYANO, Gustavo Ariel (21/07/2018).-OVIEDO, Richard Andrés(26/05/2018).-
Villa Siburu Central: ABDENUR, Ezequiel (04/08/2018).-GARCIA, Eber Paolo (12/05/2018).-GONZALEZ, Adrian Marcelo (09/07/2018).-GONZALEZ, Brain Agustín(18/08/2018).- 
Calera Central: CEBALLOS, Mauricio Alejandro (26/05/2018).-VARELA, Favio Dante(18/08/2018).-
Club Infantil Barrio Ituzaingó: COLAZO, Adrian Arnaldo (18/08/2018).-PONCE, Maximiliano Gabriel(04/08/2018).-
Deportivo Norte - Alta Gracia: MOLINA, Lucas Iván (02/06/2018).-PAVON, Federico Darío(21/07/2018).-
Avellaneda: SANCHEZ, Leonel Omar Ezequiel (09/07/2018).-SPINSANTI, Facundo Eugenio(25/08/2018).-
Escuela Presidente Roca: MERLO, Juan Cruz(04/08/2018).-
El Carmen (Montecristo): GENTA, Oscar Daniel (11/08/2018).-RODRIGUEZ, Darío Ezequiel(18/08/2018).-
Independiente (V. C. P.): DRUETTA, Gabriel Alejandro (12/05/2018).-OLIVA, Lucas Joaquín(18/08/2018).-RODRIGUEZ FLORES, Pablo Gabriel(25/08/2018).-
La Unión de Malvinas: DOMINGUEZ, Tomas Ezequiel (28/07/2018).-PERALTA, Darío Armando (28/07/2018).-PERALTA, Jonathan Alberto (23/06/2018).-RUIZ, Franco David
(09/07/2018).-ZAPATA, Luis Alberto(12/05/2018).-
CAMIONEROS: CALDERON, Agustín(25/08/2018).-
Argentino Peñarol: CUELLO, Pablo Gonzalo (28/07/2018).-PERLOG, Lucas Matias (18/08/2018).-RASSOL, Facundo(11/08/2018).-
Deportivo Atalaya: BEVACQUA, Santiago Tomas (21/07/2018).-CASTAÑO, Luis Agustín (11/08/2018).-MARTIN, Lucas Oscar (25/08/2018).-RODRIGO, Nicolás Leandro
(18/08/2018).-SANTILLAN, Marcelo Fernando (28/07/2018).-VILLEGAS, Axel Benigno (28/07/2018).-YEDRO, Diego Matias(16/07/2018).-
Belgrano: BERARDO, Juan Martin (21/07/2018).-BOJANICH, Nahuel Kevin (18/08/2018).-LOPEZ, Matias Federico (19/05/2018).-RENTINO, Matias Martin (18/08/2018).-
SANCHEZ, Gastón Alejandro(28/07/2018).-
General Paz Juniors: CEBALLOS, Jorge Darío (04/08/2018).-PEREZ, Jeremías Antonio(23/06/2018).-
Huracán: FERNANDEZ, Lucas Sebastián (04/08/2018).-LEIVA, Esteban David Daniel (28/07/2018).-VILLALBA, Claudio Braian(18/08/2018).-
Instituto A. C. C.: GUTIERREZ, Maximiliano Ezequiel(28/07/2018).-
Las Flores: SABADIN, Yamil(09/07/2018).-
Las Palmas: BONADA, Nahuel (18/08/2018).-CHIATTI, Darío Gastón(21/07/2018).-
Libertad: CAMINOS, Cristian Gabriel (18/08/2018).-PERALTA, Gabriel Eduardo(25/08/2018).-
Racing: DO CAMPO IRRAZABAL, Lisardo (11/08/2018).-FERNANDEZ, Joaquín Ezequiel(20/06/2018).-
Talleres: PAPETTI, Lorenzo Jesús(21/07/2018).-
Unión San Vicente: CUEVAS, Christian Leonel (26/05/2018).-DOMINGUEZ, Jonathan Gabriel(25/08/2018).-
Universitario: NEGRETTE, Franco Gabriel(28/07/2018).-
Medea Club: DIAZ, Rodrigo Gonzalo (12/05/2018).-GIORDANA, Heber Pablo(28/07/2018).-SENA ALANIS, Nicolás Exequiel (09/07/2018).-TISSERA, Lucas (11/08/2018).-
VALQUINTA, Jorge Alexis(18/08/2018).-
Barrio Parque: DONGARRA, Rodrigo Gaspar (11/08/2018).-LOPEZ, Rodrigo Gastón(16/07/2018).-
Atlético Carlos Paz: COLOMER, Santiago Nicolás (04/08/2018).-TORVISCO, Alan Miguel(09/06/2018).-
Almirante Brown - Malagueño: CASTAÑO, Alejandro Enrique (26/05/2018).-GONZALEZ, Marcelo Matias (04/08/2018).-LEIVA, Manuel Eduardo (21/07/2018).-MOLINA, Pablo
Rodrigo (11/08/2018).-PERESOTTI, Alexis Nahuel (18/08/2018).-PIZARRO, Osvaldo Esteban(28/07/2018).-
Escuela Presidente Roca: ALTAMIRANO, Mariano Nicolás(16/07/2018).-CARRIZO HEREDIA, Kevin Alejo (11/08/2018).-PONCE, Agustín Alan (18/08/2018).-VEGA, Maximiliano
Nicolás(25/08/2018).-
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: CABRAL, Alfredo Exequiel(18/08/2018).-
-Tercera División
ALL BOYS: LOPEZ, Facundo Eduardo(09/06/2018).-PEDRAZA CASTRO, Cristian Emanuel(19/05/2018).-
Deportivo Alberdi: OLIVA, Enzo Nahuel(25/08/2018).-
Deportivo Banfield: JUAREZ PERALTA, Agustín Carlos(09/06/2018).-
Bella Vista: ABREGO, Jorge Maximiliano (11/08/2018).-ACEVEDO, Arnaldo Agustín (11/08/2018).-GUZMAN, Luis Nahuel (19/05/2018).-PEREZ, Diego Jonas(25/08/2018).-
Defensores Juveniles: ASPITIA, Nehuen Esteban(11/08/2018).-
Los Andes: BARRIONUEVO, Tomas Leonel (04/08/2018).-FLORES, Ángel Exequiel (26/05/2018).-MELO, Daniel Nicolás(18/08/2018).-
Unión Florida: AREVALO, Nahuel Iván (11/08/2018).-CORREA, Fabrizio Luciano (04/08/2018).-OSCAREZ, Franco Fernando(20/06/2018).-
Villa Azalais: CASAS, Francisco Agustina(28/07/2018).-
Villa Siburu Central: GONZALEZ, Lucas Alejandro (23/06/2018).-PEREYRA, Luciano David(23/06/2018).-
Calera Central: BRACAMONTE, Julián Santiago (20/06/2018).-CABRERA, Walter Enzo(20/06/2018).-
Club Infantil Barrio Ituzaingó: GARAY, Gabriel Emanuel (04/08/2018).-GODOY, Sergio Martin (18/08/2018).-GOROSITO, Sergio Daniel (28/07/2018).-NAVARRO, Narciso Fabián
Marcelo(25/08/2018).-
Deportivo Norte - Alta Gracia: CALDERON, Franco Hernaldo(25/08/2018).-
Avellaneda: ARCE, Juan Cruz (18/08/2018).-LOPEZ, Mauricio Germán (25/08/2018).-RODRIGUEZ, Tomas Alejandro(18/08/2018).-
Escuela Presidente Roca: COLAZO, Jerónimo Alejandro(04/08/2018).-
El Carmen (Montecristo): GOMEZ DIAZ, Mariano Rubén (11/08/2018).-MOYANO, José Luis(09/07/2018).-
Independiente (V. C. P.): OVIEDO, Alex David(18/08/2018).-
CAMIONEROS: BARBOZA, Braiam Joel (02/06/2018).-BROCHERO, Mauro Leonel (18/08/2018).-MERCADO, Marcelo Antonio (21/07/2018).-SOSA, Alexis Nahuel(18/08/2018).-
Argentino Peñarol: AMAYA, Leandro Joaquín (28/07/2018).-GARCIA, Gustavo Alfonso (28/07/2018).-NIEVA, Kevin Leonel(14/07/2018).-
Deportivo Atalaya: MAMONDE, Esteban Nahuel (04/08/2018).-SOSA, Franco Roberto(11/08/2018).-
General Paz Juniors: ARGUELLO, Martin Leonel (25/08/2018).-GONZALEZ, Franco David(11/08/2018).-
Huracán: BARRIONUEVO, Fabricio Samuel (04/08/2018).-BAZAN, Nicolás Claudio (21/07/2018).-SANCHEZ, Guillermo Gastón(11/08/2018).-
Las Palmas: MORENO, Tomas Jair(26/05/2018).-
Libertad: CONCI, Joaquín(14/07/2018).-MARIN MALDONADO, Francisco Alberto (04/08/2018).-MOLINA, Mauricio (25/08/2018).-PEREYRA, Kevin Leonel(20/08/2018).-
Racing: ORTEGA, Axel Gabriel (14/07/2018).-ROMERO, Maximiliano Benjamín(04/08/2018).-
Talleres: SIERRA, Isaias Simón(28/07/2018).-
Unión San Vicente: BARRAZA, Cristian Adrian (25/08/2018).-FRIZZO, Rodrigo Nicolás (18/08/2018).-GILO, Julián Alberto(04/08/2018).-
Medea Club: SUAREZ, Braian Agustin (11/08/2018).-
Barrio Parque: LLANOS, Diego Leonel(18/08/2018).-RIVADERO TULA, Tomas Alejo(25/08/2018).-
Atlético Carlos Paz: GIALLEONARDO, Guido(06/07/2018).-
Almirante Brown - Malagueño: JUNCOS, Maximiliano Hernan (11/08/2018).-LEDESMA, Miguel Ángel(14/07/2018).-
Escuela Presidente Roca: AGUERO, Lucas Agustín(06/07/2018).-
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: FERREYRA, Lucas Tomas (11/08/2018).-FORJAN, Héctor Emanuel (06/07/2018).-GUERRERO, Iván Agustín(20/06/2018).-

CUARTA DIVISION:
Unión San Vicente: DT MOYANO, Juan 1P ART 184 Y 260.-
Barrio Parque: LLANOS, Tiago 1P ART 207.-
Deportivo Atalaya: CEBALLOS MURUA, Juan Nicolás 1P ART 207.-
Defensores Juveniles: GIGANTE, Joaquín Maximiliano 1P ART 207.-
San Lorenzo: DIAZ, Gonzalo Hernan 6P ART 200.- 
QUINTA DIVISION
Deportivo Alberdi: CARBALLO CARBAJAL, Demian Abel 1P ART 186.-
Defensores Juveniles: ALMADA, Martin Nahuel 6P ART 200 INC 1.-
Deportivo Lasallano: DESIMONE, Lucas Joaquín 1P ART 186.-
Racing: MARTINEZ, Victor Nicolas 1P ART 202 "B”.-
Unión Florida: DT FLORES, Franco 1P ART 186 Y 260.- PF LOPEZ, Jorge 1P ART 186 Y 260.- RIOS, Leandro Nahuel 6P ART 201.-
Universitario: MORREN, Gabriel Alejandro 6P ART 200 INC 3.-
Barrio Parque: RUIZ, Facundo 1P ART 186 Y 260.- MUÑOZ, Santiago Daniel 1P ART 207.-
La Unión de Malvinas: WAIDAT MANSILLA, Agustín 1P ART 207.-
SEXTA DIVISION
Deportivo Atalaya: DT KRATINO, Pablo 1P ART 186 Y 260.- DT ACUÑA, Mario 1P ART 186 Y 260.-
Defensores Juveniles: TAPIA, Luis Ayrton 1P ART 207.-
Los Andes: BRIOTTI, Mariano Elías 1P ART 207.-
Racing: BABIO, Rodrigo Ezequiel 6P ART 200 INC 3.- MORENO, Ramiro Benjamín 1P ART 207.-
Unión Florida: MURUA, Tobías Daniel 1P ART 207.-
Unión San Vicente: ARGUELLO, Franco Daniel 1P ART 207.- VALDEZ, Kevin Eduardo 1P ART 186.-
Universitario: MATURANA, Tomas Ezequiel 6P ART 200 INC 8.- PAIRA, Mayco Agustín 1P ART 207.-
Atlético Carlos Paz: MOYANO, Ramiro Nehuen 1P ART 207.-
Avellaneda: FRANCO, Manuel Rolando 1P ART 205 INC D.-
SEPTIMA DIVISION
Barrio Parque: DT DECALLI, Federico suspendido provisoriamente.-
San Lorenzo: BARBOZA, Nahuel Fabián 6P ART 200 INC 1.-
Talleres: RODRIGUEZ, Ivo Valentín 1P ART 287 INC 5.-
Barrio Parque: DT DECALLI, Federico suspendido provisoriamente.- CORDOBA, Jorge Daniel 1P ART 207.-
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: FERREYRA, Juan Carlos 1P ART 207.-
OCTAVA DIVISION
Barrio Parque: DT DELGADO, Franco suspendido provisoriamente.- AC NIEVAS, Lucas suspendido provisoriamente.
NOVENA DIVISION
Barrio Parque: PF FERRARO, Federico 2P ART 186 Y 260.-

2º) PARTIDO DE DIVISION CEBOLLITAS – FECHA/DIA 25.08.2018 – C. CIBI VS C. ALL BOYS
Dar por perdido el encuentro al club CIBI, siendo el resultado del mismo C. CIBI 0 (cero) – C. All Boys 1 (uno). Artículos 106, 109 y 152. - 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º,
43º y 293º del R T.P.

3º) PARTIDO DE SEPTIMA DIVISION – FECHA/DIA 26.08.2018 – C. DEPORTIVO ATALAYA VS C. BARRIO PARQUE
Se suspende provisoriamente al DT Sr. Decalli, Federico del Club Barrio Parque, y se lo cita para el próximo martes 4 de Septiembre a las 20 hs. Se cita también, al árbitro del
encuentro, Sr. Quiroga, Bruno Alejandro para el próximo martes 4 de Septiembre a las 20 hs.

4º) PARTIDO DE OCTAVA DIVISION – FECHA/DIA 26.08.2018 – C. DEPORTIVO ATALAYA VS C. BARRIO PARQUE
Se suspende provisoriamente a los Srs. Delgado, Franco y Nievas, Lucas. Ambos del Club Barrio Parque, y se los cita a ambos, para el próximo martes 4 de Septiembre a las
20:30 hs.

5º) PARTIDO DE DECIMA DIVISION – FECHA/DIA 26.08.2018 – C. UNION FLORIDA VS C. DEFENSORES JUVENILES
Dar por perdido el partido al Club Defensores Juveniles, siendo el resultado el mismo hasta el momento de la suspensión. Artículos 109, 106 y 154. - 2) Comuníquese y
Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R T.P.

6º) PARTIDO DE DECIMA SENGUNDA DIVISION – FECHA/DIA 26.08.2018 – C. MEDEA VS C. RACING
Dar por finalizado el encuentro con el resultado existente en el momento de la suspensión. - 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R T.P.

7º) NOTA DEL CLUB UNIVERSITARIO – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR RUSSO, MATIAS
No ha lugar a lo solicitado.

8º) NOTA DEL CLUB RACING – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR MIRANDA, LUCIANO
Dar por cumplida la sanción impuesta.

9º) NOTA DEL CLUB RACING – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR DURA, CRISTIAN
Dar por cumplida la sanción impuesta.

10º) NOTA DEL CLUB MEDEA – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR LUDUEÑA, BRIAN Y CALDERON, ALAN
Dar por cumplida la sanción impuesta a ambos jugadores.

11º) NOTA DEL CLUB AMSURRBAC – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR PETRAGLIA, LUCIANO
No ha lugar a lo solicitado.

12º) NOTA DEL CLUB AMSURRBAC – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADORA SALCEDO, SONIA
No ha lugar a lo solicitado.

13º) NOTA DEL CLUB HURACAN – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR MERCADO, IGNACIO
Dar por cumplida la sanción impuesta.

14º) NOTA DEL CLUB DEFENSORES JUVENILES – PEDIDO DE RECONSIDERACION – PREPARADOR FISICO PAZ, JOSÉ
No ha lugar a lo solicitado. 

15º) EXPEDIENTE Nº 34 – ENCUENTRO DE DECIMA DIVISION – FECHA/DIA 29.07.2018 – C. LIBERTAD VS C. LA UNION DE MALVINAS
28 de Agosto de 2018, el honorable tribunal de disciplina resuelve:
1) Aplicar una sanción de 4 (cuatro) fechas al DT. VARAS, Alberto. Artículos 185 del R.T.P.- 2) Dese a conocer y archivarse.

16º) EXPEDIENTE Nº 35 – ENCUENTRO DE DECIMA DIVISION – FECHA/DIA 05.08.2018 – C. UNIVERSITARIO VS C. ATALAYA
1) Aplicar una sanción de amonestación y anotar la sanción como antecedente por secretaria del tribunal.
2) Dese a conocer y archivarse.

17º) EXPEDIENTE Nº 37 – ENCUENTRO DE DIVISION FEMENINO – FECHA/DIA 11.08.2018 – C. UNIVERSITARIO VS C. LIBERTAD
Se mantiene la suspensión provisoria de las jugadoras Contreras Brisa, López Verónica, Soajes Mayra, López Estefanía, Marin Maira, Mugas Ivana, Maldonado Cintia, y el DT del
encuentro Maldonado Guillermo, todos pertenecientes del Club Libertad. Se mantiene también, la suspensión provisoria de la jugadora del club Universitario, Saffadi Sheila.

18º) EXPEDIENTE Nº 40 – ENCUENTRO DE DECIMA PRIMERA DIVISION – FECHA/DIA 12.08.2018 – C. HURACAN VS C. LOS ANDES
1) Aplicar al jugador Thiago Balancin, número de carnet 132068, una sanción de 10 (diez) fechas de suspensión. Articulo 184.
2) Solicitar al club Los Andes que remita los datos de la madre del Sr. Thiago Balancin, quien se encuentra impedida de ingresar a estadios donde se jueguen partidos organizados
por la Liga Cordobesa de Fútbol, por un año. Siendo el club Los Andes el responsable de comunicar la sanción.
3) Dese a conocer y archivarse.

19º) EXPEDIENTE Nº41 – ENCUENTRO DE DECIMA PRIMERA DIVISION – FECHA/DIA 12.08.2018 – C. UNION SAN VICENTE VS C. DEFENSORES JUVENILES
1) Aplicar una sanción de amonestación y anotar la sanción como antecedente por secretaria del tribunal.
2) Archívese.

20º) RESOLUCIÓN DEL T.D.D.:
Se resuelve: 1) Ampliar la información de los clubes a este Cuerpo sobre el actual estado de salud de los siguientes jugadores y jugadoras lesionados en la última jornada
deportiva: - Fuentes Matias del C. AMSURRBAC – Manera Iván del C. Def. Juveniles – Pereira Alexis del C. Villa Azalais – Aguirre Fernando del C. Dep. Norte – Pinto Santiago del
C. San Lorenzo – Heredia Rodrigo del C. Unión San Vicente – Chanampa Juan del C. Lasallano – Ferreyra Melina del C. El Carmen – Cardozo Silvana del C. Libertad –
Maldonado Ludmila del C. Libertad – López Ludmila del C. Libertad – Palomeque Yanina del C. Las Flores – Montoya Rodrigo del C. Villa Azalais – Frenguelli Luca del C. Junior’s
– Macaluso Matias del C. Banfield – Forneris Mauro del C. Medea – Osuna Lucas del C. Atlético C.P. – Berrueso Yair del C. U. San Vicente – Gervan Pablo del C. Avellaneda –
Cuesta Tobías del C. Los Andes – Pineda Valentín del C. Lasallano – Camara Tomas del C. Universitario – Rodríguez Leonardo del C. Atlético C. P.- Monje Dylan del C. Union
Florida – Aguirre Gonzalo del C. Pte. Roca – Centurión Lucas del C. San Lorenzo – Carreño Leonidas del C. Independiente – Romero Lionel del C. Alte. Brown – Nieva Alejandro
del C. Defensores Juveniles – Gesi Fabricio del C. Barrio Parque – Giacchero Santiago del C. Junior’s - 2) Comuníquese y Publíquese. - Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
COMUNICAR A LAS INSTITUCIONES AFILIADAS QUE LOS CONSIDERADOS DE LAS RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL, PODRAN SER CONSULTADAS
POR LOS REPRESENTANTES DE LAS MISMAS, DEBIDAMENTE ACREDITADOS PARA ELLO EN SECRETARIA DE ESTE TRIBUNAL (ART.9º)- ART.10º: NOTIFICACION:
EL EMPLAZAMIENTO PREVISTO EN EL ART.7º Y LA CITACION DEL ART.8º DEL RTP. Y LAS DEMAS DECISIONES Y VISTAS DISPUESTAS POR ESTE T.D.D. SE HARAN
SABER POR INTERMEDIO DEL BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA. ESTE SOLO REQUISITO LLENA TODAS LAS FORMALIDADES REGLAMENTARIAS DE NOTIFICACION
(ART.41º)-.

CÓRDOBA, 29 de Agosto de 2018.