SANCIONES - BOLETÍN N° 554/2018


JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION A - TORNEO OFICIAL/2018 – 
Medea: DT ALVAREZ, Mario 2P ART 186 Y 260.- 
Universitario: RUSSO, Matias suspendido provisoriamente.- 
Racing: DT MODICA, Sergio 1P ART 186 Y 260.- 
Argentino Peñarol: VEGA, Gastón Mauricio 1P Art. 208.- 
Deportivo Atalaya: PAEZ, Santiago 1P Art. 208.- 
Huracán: GENTA, Roben Darío 1P Art. 208.- 
Racing: ABBA, Xavier Alexis 1P ART 186. - FERNANDEZ, Joaquín Ezequiel 1P ART 207 Y 204.- 
Talleres: BOCCIO, Manuel 1P Art. 208.- 
Medea Club: GUEMES, Lucio Adrian 1P Art. 208.- 
Villa Azalais: CERRON HIDALGO, Marcos Rodrigo 1P Art. 208.- 
Atlético Carlos Paz: BARRAZA, Matias Nahuel 1P ART 207 Y 204.- TORRES, Leonardo Andrés 1P Art. 208.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2018 – 
Deportivo Alberdi: RODRIGUEZ, Axel Gabriel 3P ART 200 "A" 10.- 
Deportivo Banfield: AGUIRRE, Marcos Cesar 1P Art. 208.- 
Bella Vista: ORTIZ, Marcos Maximiliano 1P Art. 208.- 
Defensores Juveniles: GHIRARDO, Mauricio Agustín 1P Art. 208.- ROLDAN, Fernando Tomas 1P ART 204.- 
Deportivo Lasallano: CHAVES JOSEAU, Federico 1P Art. 208.- GONZALEZ GALVAN, Franco Tomas 1P Art. 208.- 
Villa Siburu Central: MUGAS, Darío Damián 1P Art. 208.- 
Calera Central: CEBALLOS, Jonathan Ezequiel 1P Art. 208.- 
El Carmen (Montecristo): OVIEDO VEGA, Federico Leonardo 1P Art. 208.- 
CAMIONEROS: HERRERA, Matias Alejandro 2P ART 201 "B" 2.- 
JUGADORES SUPENDIDOS DE TERCERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2018 –
Argentino Peñarol: MALDONADO, Sergio Agustín 1P ART 207.- 
Deportivo Atalaya: BEVACQUA, Juan Ignacio 1P Art. 208.- SUCAL, Juan Agustín 1P Art. 208.- 
Racing: MALAGUEÑO, Claudio Nicolás 1P Art. 208.- 
Talleres: DIAZ, Maximiliano Javier 3P ART 200 "A" 8.- 
Escuela Presidente Roca: GUERRERO, Facundo Emanuel 1P Art. 208.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION B - TORNEO OFICIAL/2018 –
La unión de Malvinas: IBARRA, Tomás 1P ART 207.- 
Deportivo Alberdi: AGUILAR, Mauricio Guillermo 2P ART 201 "B" 4.- CARBALLO CARBAJAL, Demian Abel 1P Art. 208.- 
Bella Vista: LUDUEÑA, Cristian Emanuel 1P Art. 208.- 
Deportivo Lasallano: VULCANO, José Emilio 1P Art. 208.- 
Unión Florida: CARO LUDUEÑA, Néstor Rodrigo 1P ART 207 Y 204.- 
Calera Central: ATTI, Juan Pablo 1P Art. 208.- CABRERA, Walter Enzo 2P ART 201 "B" 2.- 
El Carmen (Montecristo): CELIS, Alan Ezequiel 3P ART 200 "A" 1.- JUNCOS, Ismael Leandro 3P ART 200 "A" 7.- MARTIN, Nicolás Alberto 1P ART 186 .- 
PUCHETA, Juan Cruz 2P ART 201 "A" .- 
La Unión de Malvinas: IBARRA ROSSI, Lucas Tomas 1P ART 207.- 
SANCIONES DIVISION FEMENINO
Bella Vista: DT MUÑOZ, Alberto 1P ART 186.- 
General Paz Juniors: DT SANCASSONI, Eduardo 2P ART 186 Y 260.- VASSAROTTO, Noelia Silvana 1P ART 186.- 
JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
 -Primera División 
ALL BOYS: DOMINGUEZ, Carlos Alberto Daniel (09/06/2018).-JIMENEZ, Alexis Martin (09/07/2018).-LUQUE, Catriel Martin Alfredo (21/07/2018).-REYNOSO, Federico 
Nahuel(14/07/2018).- 
Deportivo Alberdi: MOLINA, David Rolando(04/08/2018).- 
Deportivo Banfield: BARONDO, Gabriel Leonardo (28/07/2018).-DIAZ, Leandro Javier (14/07/2018).-DIMAGGIO, Bruno Nicolás (02/06/2018).-OLIVA, Mariano David (04/08/2018).-
QUINTEROS, Braian Emanuel(26/05/2018).- 
Bella Vista: ABREGU, Iván Agustín (21/07/2018).-AGUIRRE, Daniel Agustín (26/05/2018).-FERRERO, Pablo Exequiel (14/07/2018).-MONTENEGRO, Franco Matias (23/06/2018).-
PEREYRA, Enzo Matias(04/08/2018).
.Defensores Juveniles: SORUCO, Osvaldo Nicolás(09/06/2018).- 
Deportivo Lasallano: IOB, Mauricio Miguel (28/07/2018).-SILVA, Álvaro Nahuel(21/07/2018).- 
Los Andes: CARABAJAL, Santiago Nicolás(28/07/2018).- 
Unión Florida: ACUÑA, Facundo Nahuel (09/06/2018).-RIVAROLA, Miqueas Hernan (14/04/2018).-ZALLOCCO, Agustín(14/04/2018).- 
Villa Azalais: CHAVERO, Luis Germán (28/07/2018).-MALDONADO, Matias Ismael (28/07/2018).-MOYANO, Gustavo Ariel (21/07/2018).-OVIEDO, Richard Andrés (26/05/2018).-
SANCHEZ, Ricardo Elías(20/06/2018).- 
Villa Siburu Central: ABDENUR, Ezequiel (04/08/2018).-GARCIA, Eber Paolo (12/05/2018).-GONZALEZ, Adrian Marcelo(09/07/2018).- 
Calera Central: CEBALLOS, Mauricio Alejandro (26/05/2018).-CEBALLOS, Raúl Fernando(28/07/2018).- 
Club Infantil Barrio Ituzaingó: AGUILAR, Matias Ezequiel (09/07/2018).-FRIAS, Matias Nahuel (04/08/2018).-PONCE, Maximiliano Gabriel(04/08/2018).- 
Deportivo Norte - Alta Gracia: MOLINA, Lucas Iván (02/06/2018).-PAVON, Federico Darío(21/07/2018).- 
Avellaneda: CORRADINI, Mariano Ezequiel (23/06/2018).-GODOY, Heber Rodrigo (04/08/2018).-SANCHEZ, Leonel Omar Ezequiel(09/07/2018).- 
Escuela Presidente Roca: MERLO, Juan Cruz(04/08/2018).- 
El Carmen (Montecristo): GIANELLA, Mario (21/07/2018).-SOSA, Adrian Alejandro (04/08/2018).-VELAZQUE, Agustín Alejandro(23/06/2018).- 
Independiente (V. C. P.): DRUETTA, Gabriel Alejandro(12/05/2018).- 
La Unión de Malvinas: CACERES, Héctor Agustín (21/07/2018).-DOMINGUEZ, Tomas Ezequiel (28/07/2018).-FIGUEROA, Iván Emanuel (28/07/2018).-PERALTA, Darío Armando 
(28/07/2018).-PERALTA, Jonathan Alberto (23/06/2018).-RUIZ, Franco David (09/07/2018).-ZAPATA, Luis Alberto(12/05/2018).- 
CAMIONEROS: BEBELAQUA, Diego Matias (04/08/2018).-QUEVEDO, Jorge Gastón(09/07/2018).- 
Argentino Peñarol: CUELLO, Pablo Gonzalo (28/07/2018).-ORELLANO, Fernando Ariel(04/08/2018).- 
Deportivo Atalaya: BEVACQUA, Santiago Tomas (21/07/2018).-SANTILLAN, Marcelo Fernando (28/07/2018).-VILLEGAS, Axel Benigno (28/07/2018).-YEDRO, Diego 
Matias(16/07/2018).- 
Belgrano: BERARDO, Juan Martin (21/07/2018).-LOPEZ, Matias Federico (19/05/2018).-SANCHEZ, Gastón Alejandro(28/07/2018).- 
General Paz Juniors: CASTRO, Cristian Emiliano (04/08/2018).-CEBALLOS, Jorge Darío (04/08/2018).-PEREZ, Jeremías Antonio(23/06/2018).- 
Huracán: BARCIA, Alejandro Nicolás (21/07/2018).-CASTAÑO, Alejandro Enrique (26/05/2018).-FERNANDEZ, Lucas Sebastián (04/08/2018).-LEIVA, Esteban David 
Daniel(28/07/2018).- 
Instituto A. C. C.: COBIAN, Tomas (26/05/2018).-GUTIERREZ, Maximiliano Ezequiel (28/07/2018).-KEMBER, Andrés(04/08/2018).- 
Las Flores: SABADIN, Yamil(09/07/2018).- 
Las Palmas: CHIATTI, Darío Gastón (21/07/2018).-CORTEZ, Rodrigo Nahuel Alfredo (04/08/2018).-GUTIERREZ, Juan Pablo (09/07/2018).-ORELLANA, Facundo(16/07/2018).- 
Libertad: DIAZ, Brian Alexander (09/07/2018).-REARTES, Diego Daniel(09/07/2018).- 
Racing: ABBA, Xavier Alexis (21/07/2018).-CUEVAS, Christian Leonel (26/05/2018).-FERNANDEZ, Joaquín Ezequiel(20/06/2018).-GOMEZ PEREYRA, Marcio(04/08/2018).- 
Talleres: PAPETTI, Lorenzo Jesús(21/07/2018).- 
Universitario: NEGRETTE, Franco Gabriel(28/07/2018).- 
Medea Club: ACOSTA, Lautaro Federico Leonel (04/08/2018).-DIAZ, Rodrigo Gonzalo (12/05/2018).-GIORDANA, Heber Pablo (28/07/2018).-QUINTEROS, Walter 
Gonzalo(04/08/2018).-SENA ALANIS, Nicolás Exequiel(09/07/2018).- 
Barrio Parque: LOPEZ, Rodrigo Gastón (16/07/2018).-RIVATA, Santiago Nahuel(16/07/2018).- 
Atlético Carlos Paz: COLOMER, Santiago Nicolás (04/08/2018).-GALARRAGA, Andrés (21/07/2018).-PACHER, Matias José (28/07/2018).-PIRANI, Mariano Jorge (21/07/2018).-
SUELDO, Franco Alberto (28/07/2018).-TORVISCO, Alan Miguel(09/06/2018).- 
Almirante Brown - Malagueño: GONZALEZ, Marcelo Matias (04/08/2018).-LEIVA, Manuel Eduardo (21/07/2018).-PIZARRO, Osvaldo Esteban(28/07/2018).- 
Escuela Presidente Roca: ALTAMIRANO, Mariano Nicolás(16/07/2018).- 
-Tercera División 
LL BOYS: LOPEZ, Facundo Eduardo(09/06/2018).-PEDRAZA CASTRO, Cristian Emanuel(19/05/2018).- 
Deportivo Alberdi: SANCHEZ, Lautaro Ariel Alejandro(23/06/2018).- 
Deportivo Banfield: JUAREZ PERALTA, Agustín Carlos (09/06/2018).-PERALTA, Ángel Eduardo(20/06/2018).- 
Bella Vista: GUZMAN, Luis Nahuel (19/05/2018).-MUÑOZ, Nelson Leonardo(14/07/2018).- 
Deportivo Lasallano: IOB, Miguel Ángel(14/07/2018).- 
Los Andes: BARRIONUEVO, Tomas Leonel (04/08/2018).-FLORES, Ángel Exequiel(26/05/2018).- 
Unión Florida: CORREA, Fabrizio Luciano (04/08/2018).-OSCAREZ, Franco Fernando(20/06/2018).- 
Villa Azalais: CASAS, Francisco Agustín(28/07/2018).- 
Villa Siburu Central: GONZALEZ, Lucas Alejandro (23/06/2018).-PEREYRA, Luciano David(23/06/2018).- 
Barrio Parque: SQUILLARI, Franco Maximiliano(04/08/2018).- 
Calera Central: BRACAMONTE, Julián Santiago (20/06/2018).-CABRERA, Walter Enzo (20/06/2018).-ROMERO, Franco José(23/06/2018).- 
Club Infantil Barrio Ituzaingó: GARAY, Gabriel Emanuel (04/08/2018).-GOROSITO, Sergio Daniel (28/07/2018).-OVIEDO, Gustavo Nahuel (04/08/2018).-SANCHEZ, Edgar 
Maximiliano(04/08/2018).- 
Avellaneda: DIAZ MARQUEZ, Franco David(04/08/2018).- 
Escuela Presidente Roca: COLAZO, Jerónimo Alejandro (04/08/2018).-FONSECA, Franco Osvaldo(09/07/2018).- 
El Carmen (Montecristo): MARTINEZ, Ignacio Samuel (21/07/2018).-MOYANO, José Luis(09/07/2018).- 
La Unión de Malvinas: CARNERO, Luis Francisco(04/08/2018).- 
CAMIONEROS: BARBOZA, Braiam Joel (02/06/2018).-DANNUNZIO, Matias (09/07/2018).-MERCADO, Marcelo Antonio(21/07/2018).- 
Argentino Peñarol: ALVAREZ, Leonel Agustín (26/05/2018).-AMAYA, Leandro Joaquín (28/07/2018).-GARCIA, Gustavo Alfonso (28/07/2018).-NIEVA, Kevin Leonel(14/07/2018).- 
Deportivo Atalaya: MAMONDE, Esteban Nahuel(04/08/2018).- 
Belgrano: CARRIZO, Braian Gabriel(06/07/2018).- 
Huracán: BARRIONUEVO, Fabricio Samuel (04/08/2018).-BAZAN, Nicolás Claudio (21/07/2018).-GOTTARDI, Matias Emanuel(04/08/2018).- 
Las Palmas: MORENO, Tomas Jair(26/05/2018).- 
Libertad: CONCI, Joaquín(14/07/2018).-MARIN MALDONADO, Francisco Alberto(04/08/2018).- 
Racing: ORTEGA, Axel Gabriel (14/07/2018).-ROMERO, Maximiliano Benjamín(04/08/2018).- 
Talleres: SIERRA, Isaias Simón(28/07/2018).- 
Unión San Vicente: GILO, Julián Alberto(04/08/2018).- 
Atlético Carlos Paz: GIALLEONARDO, Guido(06/07/2018).- 
Almirante Brown - Malagueño: LEDESMA, Miguel Ángel(14/07/2018).-LUQUE LUNA, Mauricio Andrés(21/07/2018).- 
Escuela Presidente Roca: AGUERO, Lucas Agustín(06/07/2018).- 
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: FORJAN, Héctor Emanuel (06/07/2018).-GUERRERO, Iván Agustín(20/06/2018).
CUARTA DIVISION:
Deportivo Banfield: DT FOLLI, Matias 1P ART 186 Y 260.- ULLUA, Rodrigo Alejandro 1P ART 200 Y 154.- 
Calera Central: AVENDAÑO, Ángel Gabriel De Lourdes 1P ART 207.- LUNA QUIROGA, Iván Maximiliano 1P ART 207.- 
Atlético Carlos Paz: ARGUELLO, Pablo Benjamín 1P ART 200 Y 154.- 
C. A. Def. Central Córdoba: BALLISTRERI, Alexis Fabian 1P ART 207.- 
QUINTA DIVISION
AMSURRBAC: DT SARAVIA, Federico 1P ART 186 Y 260.- 
ALL BOYS: SABATINO, Luca Martin 1P ART 200 Y 154.- 
General Paz Juniors: GIANE, Claudio Alejandro 1P ART 207.- 
Instituto A. C. C.: LOPEZ, Mariano Sebastián 1P ART 207.- 
C. A. Def. Central Córdoba: ORTIZ, Lucas Manuel 1P ART 207.- 
SEXTA DIVISION
Barrio Parque: IRIMIA, Juan Ignacio 1P ART 207.- 
Avellaneda: FRANCO, Manuel Rolando 1P ART 207.- 
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: BUSTAMANTE, Nicolás Ariel 1P ART 207.- 
SEPTIMA DIVISION
ALL BOYS: GOMEZ DAGA, Dustin Elias 6P ART 201. - GOROSITO, Santiago Martin 1P ART 186. - QUINTEROS PEREYRA, Juan Ignacio 1P ART 186.- 
Defensores Juveniles: ANDE, Valentín 1P ART 200 Y 154.- MARTIN, Jeremías 6P ART 200.- SIERRA FAZZARI, Alejo 1P ART 202 Y 154.- 
Las Palmas: AHUMADA, Tiago Tomas 1P ART 186.- 
Racing: PRESTI, Lautaro 1P ART 186.- 
OCTAVA DIVISION
Villa Azalais: DT MARTINEZ, Daniel 2P ART 186 Y 260.- 
Argentino Peñarol: AMARANTO, Andrés Ismael 1P ART 186.- 
Belgrano: ARRO, Valentino 1P ART 207.- 
Bella Vista: MERLO, Valentín Julián 1P ART 207.- PARISI, Fabrizio Emiliano 1P ART 207.- 
Huracán: MOYANO, Luciano Benjamín 1P ART 200 Y 154.- 
Juvenil Bº Comercial: OVIEDO, Exequiel Diego 1P ART 207.- 
Almirante Brown - Malagueño: CASANOVA, Joaquín Emiliano 1P ART 207.- 
NOVENA DIVISION
Deportivo Alberdi: MOLINA, Mirko Román 1P ART 207.- 
Juvenil Bº Comercial: ROLON, Juan Marcelo 1P ART 201 Y 154.- 
Deportivo Lasallano: SOLIS, Ignacio 1P ART 200 Y 154.- VIBERTI CASTRO, Hipólito 1P ART 207.- 
San Lorenzo: MORAL, Fabrizio Ismael 1P ART 200 Y1 154.- 
Almirante Brown - Malagueño: MARTINEZ, Santiago 1P ART 207.- 
DECIMA DIVISION
Racing: DT FERREIRA, Juan 2P AR 186 Y 260.- 
2º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “A” – FECHA/DIA 04.08.2018 – C. AMSURRBAC VS C. UNIVERSITARIO
Se suspende provisoriamente al jugador Russo Matias del club Universitario, y se lo cita para el próximo martes 14 de Agosto a las 20 hs. Se cita también, al árbitro del encuentro, 
señor Guzmán David para el próximo martes 14 de Agosto a las 20 horas. 
3º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “B” – FECHA/DIA 04.08.2018 – C. CAMIONEROS VS C. DEFENSORES JUVENILES
Se da traslado a tesorería por la falta de medico. Artículo 26 del reglamento de primera división “B” – 2018. 
4º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “B” – FECHA/DIA 04.08.2018 – C. VILLA AZALAIS VS C. CALERA CENTRAL
Se da traslado a tesorería por la falta de médico del club visitante Calera Central. Artículo 26 del reglamento de primera división “B” 2018.- 
5º) PARTIDO DE SEPTIMA DIVISION – FECHA/DIA 05.08.2018 – C. BELLA VISTA VS C. ALMIRANTE BROWN
Dar por perdido el encuentro al club Bella Vista, siendo el resultado del mismo C. Bella Vista 0 (cero) – C. Alte. Brown 1 (uno).- - 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 
293º del R.T.P.- 
6º) PARTIDO DE NOVENA DIVISION – FECHA/DIA 05.08.2018 – C. CAMIONEROS VS C. INDEPENDIENTE
Dar por finalizado el encuentro, siendo el resultado del mismo C. Camioneros 3 (tres) – C. Independiente 0 (cero). Artículos 106 y 152.- - 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 
43º y 293º del R.T.P.- 
7º) PARTIDO DE DECIMA PRIMERA DIVISION – FECHA/DIA 05.08.2018 – C. VILLA SIBURU VS C. HURACÁN
Dar perdido el encuentro al club Huracán, siendo el resultado del mismo C. Villa Siburu 1 (uno) – C. Huracán 0 (cero). Artículos 109 y 152.- - 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 
41º, 43º y 293º del R.T.P. 
8) NOTA DEL CLUB RACING – RECONSIDERACION DE PENA – JUGADOR YESS FACUNDO DANIEL
Se da por cumplida la sanción. 
9º) EXPEDIENTE Nº 27 – ENCUENTRO DE PRIMERA DIVISION “A” – FECHA/DIA 09.07.2018 – C. ALTE BROWN VS C. BELGRANO
A la reconsideración, no ha lugar. Artículo 40 del R.T.P.- 
10º) EXPEDIENTE Nº28 – ENCUENTRO DE DIVISION FEMENINO – FECHA/DIA 09.07.2018 – C. AMSURRBAC VS C. MEDEA
Suspender a la jugadora del club AMSURRBAC, Salcedo Sonia, con 10 (diez) fechas de suspensión. Artículos 207 y 184 del R.T.P.- 
11º) EXPEDIENTE Nº 32 – ENCUENTRO DE PRIMERA DIVISION “B” – FECHA/DIA 28.07.2018 – C. DEFENSORES JUVENILES VS C. DEPORTIVO NORTE
Se mantiene la suspensión provisoria del jugador del club Deportivo Norte, Sr. Carranza Facundo. Se lo cita, nuevamente, para el próximo martes 14 de Agosto a las 20 hs.

12º) EXPEDIENTE Nº 33 – ENCUENTRO DE TERCERA DIVISION “B” – FECHA/DIA 28.07.2018 – C. CIBI VS C. CAMIONEROS
Se cita al árbitro del encuentro, Sr. Mansilla Ezequiel, para el próximo martes 14 de Agosto a las 20 hs. 
13º) EXPEDIENTE Nº 34 – ENCUENTRO DE INFERIORES – FECHA/DIA 29.07.2018 – C. LIBERTAD VS C. LA UNION DE MALVINAS
Se corre vista del informe arbitral al club La unión de Malvinas, a sus efectos de aclarar si el señor Roberto Varas (DNI 27.046.012) es director técnico de dicho club. 
14º) EXPEDIENTE Nº 35 – ENCUENTRO DE DECIMA DIVISION – FECHA/DIA 05.08.2018 – C. UNIVERSITARIO VS C. ATALAYA
Se corre vista al club Universitario, a fines de efectuar su descargo. 
15º) RESOLUCIÓN DEL T.D.D.:
Se resuelve: 1) Ampliar la información de los clubes a este Cuerpo sobre el actual estado de salud de los siguientes jugadores y jugadoras lesionados en la última jornada 
deportiva:- Castaño Alejando del C. Alte. Brown – López Joel del C. Atalaya – Rosas Augusto del C. San Lorenzo – Garbino Grey del C. Libertad – Vallejas Matias del C. Belgrano 
– Tabares Ezequiel del C. Instituto – Quevedo Facundo del C. Libertad – Gutiérrez Roxana del C. Medea – Fonseca Micaela del C. Universitario – Garrido Ornella del C. Villa 
Siburu – Tolaba Brisa del C. Villa Siburu – López Gabriel del C. La Unión – Altamirano Nicolás del C. CIBI – Ceballos Isaias – Peralta Tobías del C. Calera Central – Almirano 
Facundo del C. Avellaneda – Herrera Emil del C. Banfield – Portugal Diego del C. La Unión – Colazo Williams del C. Azalais – Cáceres Aldo del C. Junior’s – Juncos Bruno del C. 
Independiente – Bustos Facundo del C. Bella Vista – Pérez Nicolás del C. Atalaya – Romero Enzo del C. Arg. Peñarol – Ortiz Gonzalo del C. Pte. Roca – Capdevila Joaquín del C. 
Racing – Pache Guido del C. Racing – Zalazar Martin Santiago del C. El Carmen – Brandon Facundo del C. Central Córdoba – Esquivel Diego del C. Pte. Roca – Juárez Facundo 
del C. Pte. Roca – Bustamante Sergio del C. Pte. Roca – Acuña Franco del C. Junior’s – Ledesma Aldo del C. Arg .Peñarol – Benavidez Bruno del C. Universitario – Salvatierra 
Juan Pablo del C. Belgrano – Fontano Luca del C. Las Flores – Luque Axel del C. Atalaya – Moreno Leando del C. Alte. Brown – Gudiño Agustín del C. Las Flores – Pérez Dilan – 
Martich Oviedo Tadeo del C. Huracán - - 2) Comuníquese y Publíquese. - Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- 
COMUNICAR A LAS INSTITUCIONES AFILIADAS QUE LOS CONSIDERADOS DE LAS RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL, PODRAN SER CONSULTADAS 
POR LOS REPRESENTANTES DE LAS MISMAS, DEBIDAMENTE ACREDITADOS PARA ELLO EN SECRETARIA DE ESTE TRIBUNAL (ART.9º)- ART.10º: NOTIFICACION: 
EL EMPLAZAMIENTO PREVISTO EN EL ART.7º Y LA CITACION DEL ART.8º DEL RTP. Y LAS DEMAS DECISIONES Y VISTAS DISPUESTAS POR ESTE T.D.D. SE HARAN 
SABER POR INTERMEDIO DEL BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA. ESTE SOLO REQUISITO LLENA TODAS LAS FORMALIDADES REGLAMENTARIAS DE NOTIFICACION 
(ART.41º).-. 

CÓRDOBA, 8 de Agosto de 2018.