SANCIONES - BOLETÍN N° 537/2018


1º) Se Resuelve suspender a los jugadores e integrantes del Cuerpo Técnico, EXPULSADOS durante los encuentros disputados los días 29, 30 Y 31 de Marzo Y 01, 02  de Abril de 2018:   

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION A - TORNEO INICIAL/2018 – CUARTA FECHA  Deportivo Atalaya: SUCAL, Juan Agustín 1P ART 207 Y 204.- ZURKO, Facundo Emanuel 3P ART 200 "A" 11.-  General Paz Juniors: REARTES, Pascual Alfredo 1P ART 207.-  Huracán: PUENTE, Miguel Ángel 1P ART 207 Y 186.- VASSIA, Rodrigo Alejandro 3P ART 200 "A" 1.-  Instituto A. C. C.: GUTIERREZ, Maximiliano Ezequiel 1P ART 207 Y 186.- MATTALIA, Pablo 1P ART 207.-  Las Flores: VEGA, Fernando Paul 3P ART 200 "A" 11.-  Las Palmas: OLAVE, Thiago Martin 2P ART "B" 1.-  Libertad: CEPEDA, Federico Alejandro 1P ART 186.- DIAZ, Brian Alexander 1P ART 207 Y 204.-  Racing: RINAUDO, Santiago Tomas 3P ART 200 "A" 8.-  Unión San Vicente: FUNES BARRERA, Lautaro Nazareno 3P ART 200 "A" 5.-  Atlético Carlos Paz: RAMIREZ, Diego Ezequiel 3P ART 200 "A" 8.-  Almirante Brown - Malagueño: AGUERO, Pablo Ezequiel 2P ART 201 "B" 4.- 

 JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION B - TORNEO OFICIAL/2018 - SEXTA FECHA  Deportivo Banfield: BLANCO, Luciano Andrés 1P ART 207.-  Villa Siburu Central: GONZALEZ, Adrian Marcelo 3P ART 200 "A" 1.-  El Carmen (Montecristo): RINERO, Matias Agustín 1P ART 207.-  La Unión de Malvinas: ACEVEDO, Walter Alejandro 1P ART 204.- Calera Central: VOISARD, Alex Nahuel 2P ART "B" 4.-  Avellaneda: PERALTA, Julio Martin 1P ART 207.-  

JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA ESPECIAL DIVISION A – TORNEO INICIAL/2018 – CUARTA FECHA  Argentino Peñarol: CORNEJO MENA, Martin Eduardo 1P ART 186.-  Deportivo Atalaya: FAYA, Gabriel Ignacio 1P ART 207.-  Las Flores: SALDAÑO, Pablo Nicolás 1P ART 207.-  Libertad: MANSILLA, Nahuel Ezequiel 1P ART 207.- PERALTA MIÑO, Francisco Leandro 1P ART 204.-  Barrio Parque: SQUILLARI, Franco Maximiliano 1P ART 207.-  Atlético Carlos Paz: FACELLO, Franco Federico 2P ART 201 "B" 1.-  Escuela Presidente Roca: AGUERO, Lucas Agustín 1P ART 204.-  A.M.S.U.R.R.B.A.C.: PETRAGLIA, Luciano Nicolás 1P ART 207.- Racing: RECUERO GALINDEZ, Walter Alejo 1P ART 204  

JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA ESPECIAL DIVISION B - TORNEO APERTURA/2018 – SEXTA FECHA  ALL BOYS: ALBORNOS, Maximiliano Javier 1P ART 186 Y 204.-  Bella Vista: ABREGO, Jorge Maximiliano 3P ART 200 "A" 1.-  Villa Siburu Central: NOBILE, Lucio Nicolás 3P ART 200 "A"  1.-  Club Infantil Barrio Ituzaingó: FIGUEROA ALCORTA, Marcos Gonzalo 4P ART 200 "A".- GOROSITO, Sergio Daniel 1P ART 207.- MORENO, Pablo Facundo 3P ART 201 "A".-  CAMIONEROS: CALDERON, Agustín 3P ART 200 "A" 1.-  

JUGADORES SUSPENDIDOS DE FEMENINO   Instituto A. C. C.: MINA, Milagros Abigail 1P ART 204.-  Barrio Parque: DADOMO, Micaela Del Rosario 1P ART 186.- LIPARI ALBARRACIN, Lenis Lourdes 1P ART 186.- Bella Vista: MUÑOZ, Sofía Cecilia 1P ART 287 5.-  Medea Club: AGUIRRE, Natalia Vanesa 3P ART 200 "A" 2.-  Club Infantil Barrio Ituzaingó: GALBAN, María De Los Milagros 3P ART 200 "A" 1.-  Deportivo Norte - Alta Gracia: CLEMENTE, Cecilia Magali 3P ART 200 "A" 1.-  La Unión de Malvinas: TOLOSA, Marcia Dahyana 1P ART 204.-

JUGADORES SUSPENDIDOS DE DIVISIONES INFERIORES - TORNEO INICIAL/2018 - CUARTA FECHA  CUARTA DIVISION  Instituto A. C. C.: CAVAGNERO, Nicolás 1P ART 207.-  CAMILLEROS SUSPENDIDOS: CORRASANTTI, Franco – MALDONADO, Mauricio.-  JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS  Unión Florida: MOZZARECHIA, Esteban Mario (07/02/2018).- Villa Siburu Central: AGUERO, Gonzalo Iván (02/04/2018).- Club Infantil Barrio Ituzaingó: CORTEZ, Gerardo Luis (07/02/2018).- CAMIONEROS: HEREDIA, Braian Sebastián (02/04/2018).- Bella Vista: DICUATRO, Jorge (07/02/2018).-   1º) PARTIDO DE TERCERA DIVISIÓN A – TORNEO OFICIAL/2018 – DIA 07.04.2018 – C. ALMIRANTE BROWN VS C. LAS PALMAS Se resuelve: Remitir al comité ejecutivo para su reprogramación.- Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-   

2º) PARTIDO DE TERCERA DIVISIÓN A – TORNEO OFICIAL/2018 – DIA 07.04.2018 - C. HURACAN VS C. GRAL. PAZ JUNIOR’S Se resuelve: Remitir al comité ejecutivo para su reprogramación.- Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-   

3º) PARTIDO DE FEMENINO – TORNEO OFICIAL/2018 – DIA 07.04.2018 - C. HURACAN VS C. GRAL. PAZ JUNIOR’S Se resuelve: Remitir al comité ejecutivo para su reprogramación.- Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-   

4º) PARTIDO DE FEMENINO – TORNEO OFICIAL/2018 – DIA 07.04.2018 - C. VILLA AZALAIS VS C. C. A. LOS ANDES Se resuelve: Remitir al comité ejecutivo para su reprogramación.- Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-  

5º) PARTIDO DE CEBOLLITAS – TORNEO OFICIAL/2018 – DIA 07.04.2018 - C. HURACAN VS C. GRAL. PAZ JUNIOR’S Se resuelve: Remitir al comité ejecutivo para su reprogramación.- Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-   

6º) PARTIDO DE FEMENINO - TORNEO OFICIAL/2018 – DIA  07.04.2018  –  C. ALMIRANTE BROWN VS C. LAS PALMAS Se resuelve: 1) Dar por perdido el encuentro al Club Almirante Brown. Siendo el resultado del mismo C. Las Palmas 1 (uno) – C. Almirante Brown 0 (cero) (ART 106 INC “E” Y 152 del R.T.P.) - 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-   

7º) PARTIDO DE CEBOLLITAS - TORNEO OFICIAL/2018 – DIA  07.04.2018  –  C. LA UNIÓN DE MALVINAS VS C. INDEPENDIENTE Se resuelve: 1) Dar por perdido el encuentro al Club Independiente siendo el resultado del mismo La unión de Malvinas 1 (uno) – C. Independiente 0 (cero) (ART 109 Y 152 del R.T.P.) - 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-   

8º) PARTIDO DE QUINTA DIVISION – TORNEO OFICIAL/2018 - DIA 04.04.2018 – C. BELGRANO VS C. I.A.C.C.  Se suspende provisoriamente al jugador del C. Belgrano, Sr. Carballo Franco y se lo cita para el próximo Martes 17.04.2018 a las 20.15 hs – Se lo cita al Sr. Arbitro Martín Veliz para el próximo Martes 17.03.2018 a las 20.30 hs.-  

9º) PARTIDO DE OCTAVA DIVISIÓN – TORNEO OFICIAL/2018 – DIA 07.04.2018 – C. ARG. PEÑAROL VS C. DEP. LASALLANO Se corre vista al club Arg. Peñarol para que este informe del Sr. Cristian Pino, quien dice ser miembro de la comisión directiva -  Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-   

10º) PARTIDO DE NOVENA DIVISIÒN - TORNEO OFICIAL/2018 – DIA  05.04.2018  –  C. UNIÓN FLORIDA VS C. LASALLANO Se resuelve: 1) Dar por perdido el encuentro al Club Unión Florida siendo el resultado del mismo C. Lasallano 1 (uno) – C. Unión Florida 0 (cero) - 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-   

11º) EXPEDIENTE Nº2 – SEPTIMA DIVISIÒN – TORNEO OFICIAL/2018 - DIA 18.03.2018 – C. DEPORTIVO ALBERDI VS. C. ALMIRANTE BROWN  1) Encontrar responsable al señor Luciano Burela de la conducta de insultar y escupir a la Sra. Arbitro. Sancionarlo por dicha conducta aplicando una suspensión de 10 (diez) fechas – 2) Encontrar responsable al señor Dario Burela de la actitud descripta en el informe arbitral y sancionarlo con 4 fechas de suspensión. ART 184 del R.T.P.-   

12º) NOTA CLUB BELLA VISTA – RECONSIDERACION JUGADOR MUÑOZ FACUNDO NAHUEL  Dar por cumplida la sanción impuesta.   

29º) RESOLUCIÓN DEL T.D.D.: Se resuelve: 1) Ampliar la información de los clubes a este Cuerpo sobre el actual estado de salud de los siguientes jugadores y jugadoras lesionados en la última jornada deportiva: Altamirano Leandro del C. Las Palmas – Vega Fernando del C. Las Flores - Martínez, Axel del C. Deportivo Alberdi – Ceballos Gastón del C. Villa Siburu – Castillo Juan del C. Lasallano – Sánchez Daiana del C. Atalaya – Etudie Eliana del C. Defensores Juveniles – Figueroa Facundo del C. I.A.C.C. – Rodríguez Thiago del C. Independiente -  - 2) Comuníquese y Publíquese. - Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-