RESULTADOS PROVINCIAL 2018


Final

Unión San Vicente 2 Nahuel Farías -2-
Herlitzka 1 Martín Mercau

Semifinales


Unión San Vicente 2 (4)
Belgrano 2 (2)

Herlitzka 1

Racing 0

5ª FECHA

Herlitzka 4*
Unión Social (AA) 0*

Villa Azalais 1 Javier Del Barco
Talleres 5 Gabriel Sarmiento, Pablo Arguello -2-, Juan Bonet y 

Belgrano (M) 0
San Lorenzo (LP) 0

Belgrano (Cba) 5 Santiago Muñoz, Gonzalo Lencina -3- y Franco Pérez
Unión (Arr. Alg.) 0 –

San Martín (LD) 3 Héctor Monges y Fernando Noriega -2-
Tiro Federal 3 Mario Vicente, Juan Calíbrese y Timoteo González

Racing 6 Joaquín Fernández, Walter Herrera -2-, Juan Luca, Carlos Soria y Pablo Romero
Los Pitty’s 0 –

Sp. Deán Funes 1 Rodrigo Iriartes
Falucho 3 Carlos Manzanel, Matias Peretti y Walter Ferrero

Sp. Huerta Grande 1 Cristian Bustos
U. San Vicente 1 Bruno Sánchez


4ª FECHA

Talleres 0* - 
Herlitzka 0* -

Unión Social (AA) 3 Diego Molina, Agustín Fernández y Guillermo Heredia
Villa Azalais 1 Rodrigo Montoya

Belgrano (Cba) 2 Laureano Spizzo y Federico Giordano
Belgrano (M) 0 –

San Lorenzo (LP) 4 Juan Medina, Jonathan Silva -2- y Diego Ferreyra
Unión (Arr. Alg.) 2 Eugenio Cortez y Nicolás Barrionuevo

Racing 6 Xavier Abba, Carlos Soria, Joaquín Pérez, Gonzalo Zárate, Juan Luca y Enzo Alderete
San Martín (LD) 1 Héctor Monges

Los Pitty’s 2 Ezequiel Quinteros y Sebastián Aguirre
Tiro Federal 1 Leandro Quevedo

U. San Vicente 1 Bruno Sánchez
Sp. Deán Funes 0 –

Falucho 4 Carlos Monje, Carlos Ibáñez Espinoza, Cristian Heredia y Matias Peretti
Sp. Huerta Grande 0 -


3ª FECHA

Herlitzka 1 Benjamín Araya
Talleres 1 Juan Bonet

Villa Azalais 3 Marcos Rodríguez, Ricardo Sánchez y Luis Chavero
Unión Social (AA) 1 Guillermo Heredia

Belgrano (M) 2 Maximiliano Fernández y Mauro González
Belgrano (Cba) 3 Jorge Díaz, Tomás González y Axel Brizuela

Unión (Arr. Alg.) 0 –
San Lorenzo (LP) 4 Maximiliano Toffolo -3- y Julián Coria

San Martín 1 Armando Castillo
Racing 3 Pérez Tarifa, Walter Herrera y Lisandro Docampo

Tiro Federal 4 Germán Luján, Marcos López -2- y Walter Sánchez
Los Pitty’s 4 David de la Rosa, Mario Quintero -2- y Ezequiel Varas

Sp. Deán Funes 1 Ricardo Lazzarini
U. San Vicente 1 Alexis Rodríguez

Sp. Huerta Grande 0 –
Falucho 0 -


2ª FECHA

Unión Social (AA) 1 Guillermo Heredia
Herlitzka 3 Nicolás Morardo y Martín Mercau -2-

Talleres 2 Matias Sueldo y Gabriel Sarmiento
Villa Azalais 1 Iván Bonetto

San Lorenzo (LP) 0 –
Belgrano (M) 0 –

Unión (Ar. Alg.) 2 Juan Albornoz y José Ledesma
Belgrano (Cba) 2 Gastón Sánchez y Matias Escobar

Tiro Federal 0 –
San Martín (LD) 0 –

Pitty’s 0 –
Racing 3 Joaquín Pérez Tarifa, Gonzalo Zárate y Juan Luca

Falucho 1 Gerardo Ferreyra Herrera
Sp. Deán Funes 0 –

U. San Vicente 3 Cristian Barrios, Julián Páez y Bruno Sánchez
Sp. Huerta Grande 0 -


1ª FECHA

Talleres Cba 0
Unon Social (AA) 1

Herltzka (LV) 1 Morardo Nicolas
Villa Azalais 0

Belgrano (cba) 5 Lopez Matias – Lencina Gonzalo (4)
San Lorenzo (LP) 0

Belgrano (M) 4 Gomez Hugo- Fernandez Jonathan- Rucci Joaquin – Mansilla Rodrigo
Union (Ar. Alg.) 1

Racing (Cba) 4 Perez Tarifa Joaquin (2)- Zarate Gonzalo- Luca Juan Cruz
Tiro Federal 4 Lopez Marcos Joel (2) – Hidalgo Ezequiel – Nieto Lucas

San Martin (LD) 3 Castillo Ricardo (2) – Guallanés Ricardo
Pitty`s 1 Quintero Mario

U. san Vicente 0
Falucho 0

Sp. Dean Funes 1 Tapia Leandro
Sp. Huerta Grande 0