SANCIONES LCF - BOLETÍN 526/2017


RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA DE LA LIGA CORDOBESA DE FUTBOL, CORRESPONDIENTE A LA 
SESIÓN ORDINARIA DE LA FECHA, CON LA PRESENCIA DE LOS MIEMBROS SEÑORES: PRESIDENTE: DR. ALEJANDRO PÉREZ MORENO –
VICEPRESIDENTE: Dn. SAÚL WERBIN SECRETARIOS: Dr. WALTER VERGARA - DRA. NORMA CASASNOVAS - VOCALES TITULARES: Dr. CESAR 
PEREYRA - DR. RAÚL OSCAR ROSSI – Dr. TOMAS JOSÉ OBLIGADO - Dr. BRINGAS, JOSÉ – Dr. ALDO PATAMIA - Dr. CARLOS LEZCANO - VOCALES 
SUPLENTES: Dr. ALEJANDRO MOYANO.- 
1º) Se Resuelve suspender a los jugadores e integrantes del Cuerpo Técnico, EXPULSADOS durante los encuentros disputados los días 28 de Octubre de 
2017: 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO APERTURA/2017 - TERCERA FECHA 
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: LOBO, Maximiliano Manuel 2p 201 inc a.-NU¥EZ, Rodrigo Simon 2p 208 y 48.a.1.-ACOSTA, Juan Javier 2p 208 y 48.a.1.- 
ALMIRANTE BROWN - MALAGUEÑO: ORTIZ, Javier Alexander 2p 201 inc b 4.- 
CALERA CENTRAL: GONZALEZ, Exequiel Isaias 1p 208.-LUNA, Cristian Rodrigo 2p 201 inc b 1.-ROMERO, Esteban Damian 2p 201 inc b 2.- 
ESCUELA PRESIDENTE ROCA: ESPINOSA, Gonzalo Andres 4p 200 inc a 1 y 48 inc a 1.-LOPEZ LEDESMA, Marcos Emanuel 1p 208.- 
GENERAL PAZ JUNIOR'S: MARTINEZ, Claudio Daniel 1p 186.-FERMANELLI, Marco Sebastian 1p 208.-LOPEZ, Nicolas Emmanuel 1p 186.- 
LAS PALMAS: ORELLANA, Facundo 1p 204 y 186.-URIARTE BUTELER, Valeriano 1p 287 inc 5.- 
CUARTA DIVISIÓN 
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: BARRIONUEVO, Lautaro Matias 1p 207.- 
ALL BOY'S: ANDRADA, Luciano Gaston 1p 207.-MORENO ZAVALA, Maximiliano Marcelo Ramon 1p 207.-FARIAS, Rodrigo Alejandro 1p 207.-GOMEZ, Lucas 
Alexis 1p 207.- ALBORNOZ, Daniel (AC) 2p 205 y 260.- 
ATLÉTICO CARLOS PAZ: SAINATO, Luca 1p 207.- 
BARRIO PARQUE: TELLO, Facundo Ariel 1p 207.-VARELA, Carlos Nahuel 1p 207.- 
CLUB MUNICIPAL: BARRIONUEVO, Alan Luciano 6p 200 inc 1 y 3.- 
DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: RODRIGUEZ, Joaquin Alexis 1p 186 y 154.- 
EL CARMEN (MONTECRISTO): CONZOLI, Julian 1p 207 y 204.- 
QUINTA DIVISIÓN 
ALL BOY'S: BANEGA, Marcelo Alejandro 1p 207.- 
ATLÉTICO CARLOS PAZ: POMPEI, Matias Julian 1p 201 y 154.- 
C. A. DEF. CENTRAL CÓRDOBA: SCICHILI, Rodrigo 1p 203.-PERESSOTTI, Mariano Gabriel 1p 203.- 
DEPORTIVO ALBERDI: GAITAN, Brando Daniel 0p susp provisoriamente.- 
DEPORTIVO BANFIELD: MOLINA, Luciano 1p 203.-FARIAS TEJEDA, Alan Gabriel 1p 203.- 
INSTITUTO A. C. C.: POSSE BERESVIL, Jeremias 1p 287.-LASSALLE, Diego Adrian 1p 200 y 154.- 
LAS FLORES: LEIVA, Marcos Mauricio Leonel 6p 200 y 186.- 
UNIÓN FLORIDA: PONCE, Maximiliano Adrian 1p 200 y 154.- 
SEXTA DIVISIÓN 
ALL BOY'S: COLRAT, Franco Agustin 1p 200 y 154.- 
BARRIO PARQUE: JAROVSKY, David 1p 201 y 154.- 
BELGRANO: CARBALLO, Franco Gabriel 1p 207.- 
DEPORTIVO ALBERDI: FERNANDEZ, Matias Ezequiel 1p 201 y 154.-ACU¥A GONZALEZ, Alejandro Daniel 1p 207.- 
LAS FLORES: MORENO, Lautaro Nicolas 1p 287.- 
RACING: THEAUX, Heber Matias 1p 287.- 
UNIÓN FLORIDA: VALLEJOS, Gerardo Leonel 1p 201 y 154.- 
SÉPTIMA DIVISIÓN 
BELGRANO: FENOGLIO, Valentin 1p 207.- 
RACING: GONZALEZ, Gustavo Javier 1p 207.- 
TALLERES: VILLADA, Valentin 1p 207.- 
OCTAVA DIVISIÓN 
CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGÓ: LINARES CORDERO, Juan Ignacio 1p 207.- 
HURACÁN: CASTRO, Diego Matias 6p 200 inc 3.- 
LAS FLORES: REPOSSI, Facundo 1p 207.- 
NOVENA DIVISIÓN 
CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGÓ: OLGUIN AMILAGA, Nahuel Agustin 1p 186.- 
TALLERES: DIAZ, Jonathan Ezequiel 1p 207.
UNDÉCIMA DIVISIÓN 
DEPORTIVO ATALAYA: KRAS, Franco Lautaro 6p 201 inc 1.- 
LAS PALMAS: CARDOZO, Roman Nazareth 1p 200 inc 11.- 
JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
CATEGORIA A
ALL BOY'S: ALVAREZ, Alan Nahuel(17/10/2017).-PEREYRA, Braian Ezequiel(12/09/2017).-ALBORNOS, Franco Daniel(19/09/2017).-ARIZA LOPEZ, Edgar 
Agustin(26/09/2017).-ALTAMIRANO, Julian Thomas(17/10/2017).-BANEGA, Marcelo Alejandro(17/10/2017).- 
ALMIRANTE BROWN - MALAGUEÑO: BERTINO, Alan Joel(31/10/2017).-CASTA¥O, Alejandro Enrique(26/09/2017).-PIREZ, Hugo Fernando(31/10/2017).-
MORENO, Marcelo David(26/09/2017).-PIZARRO, Osvaldo Esteban(31/10/2017).- 
ARGENTINO PEÑAROL: ACIAR, Marcos Gabriel(01/08/2017).-HERRERA, Cesar Gaston(11/10/2017).-LLANOS LEDESMA, Javier Maximiliano(27/06/2017).- 
ATLÉTICO CARLOS PAZ: CALDERON, Facundo Nahuel(11/10/2017).-ALTAMIRANO, Franco Gabriel(30/05/2017).-ZARATE, Matias Roberto(27/06/2017).-
AMBROGIO, Tomas Ramiro(12/09/2017).-MARTINEZ, Daniel Andres(19/09/2017).-DI FRANCESCO, Franco(26/09/2017).-PACHER, Matias Jose(19/09/2017).- 
AVELLANEDA: TORRES, Alexander Fabian(01/08/2017).-LOPEZ, Mauricio German(17/10/2017).- 
BARRIO PARQUE: LUGO, Dante Marcelo(05/09/2017).-PEREZ PEREYRA, Diego Javier(16/05/2017).-VILLEGAS, Facundo Agustin(08/08/2017).-BALBIS, 
Federico(19/09/2017).-MAMMANA, Franco Luis(01/08/2017).-DONGARRA, Rodrigo Gaspar(12/09/2017).-SOLER, Diego Hernan Salvador(25/07/2017).-
MERCAU, Joaquin Angel(17/10/2017).- 
BELGRANO: DEPETRI, Brian Nicolas(15/08/2017).-JULAR, Edison Pablo(17/10/2017).-TAPIA, Mauricio Manuel(01/08/2017).-LOPEZ, Matias 
Federico(22/08/2017).- 
BELLA VISTA: CHACON, Jonathan Alexis(03/10/2017).- 
CALERA CENTRAL: PALO, Ariel Arturo(31/10/2017).-ALDERETE, Gabriel Alexis(08/08/2017).-LUNA, Cristian Rodrigo(25/07/2017).-KUCBEL GONZALEZ, 
Santiago Ezequiel(26/09/2017).-CABRERA, Walter Enzo(11/10/2017).- 
DEPORTIVO ATALAYA: AGUSTINOY CAMPA¥OLE, Facundo Federico(11/10/2017).-VIVAS CACERES, Francisco(11/07/2017).-LEBEAU, 
Franco(04/07/2017).-FERREYRA, Gabriel Alejandro(25/07/2017).-FAYA, Gabriel Ignacio(03/10/2017).-AGUERO, Alan Maximiliano(08/08/2017).-VALDEZ, 
Facundo Julian(12/09/2017).-HURTADO BONILLA, Juan Jose(12/09/2017).-RODRIGUEZ, Nicolas Ezequiel(11/07/2017).-BEVACQUA, Santiago 
Tomas(11/10/2017).- 
DEPORTIVO LASALLANO: NIETO CARBAJAL, Alexis Emmanuel(17/10/2017).-TISSERA, Angel Adrian(17/10/2017).-GIGENA, Rodrigo(12/09/2017).- 
ESCUELA PRESIDENTE ROCA: GONZALEZ, David Alejandro(22/08/2017).-OVIEDO, Luciano Leonel(17/10/2017).-ALTAMIRANO, Mariano 
Nicolas(17/10/2017).-DEL PINO, Mariano Saul(17/10/2017).-PACHECO, Pablo Nicolas(03/10/2017).-CARRIZO HEREDIA, Kevin Alejo(17/10/2017).-BORTOLI, 
Roger Mariano(11/10/2017).-PALACIOS, Sergio Tomas(04/07/2017).- 
GENERAL PAZ JUNIOR'S: LANZENI, Braian David(31/10/2017).-ROLDAN NIETO, Miguel Maximiliano(11/07/2017).-CA¥ETE, Tomas Nahuel(11/07/2017).- 
HURACÁN: VIA, Ariel Orlando(26/09/2017).-APUD GANDOLFI, Fernando Abel(19/09/2017).-FERNANDEZ, Lucas Sebastian(12/09/2017).-PUENTE, Miguel 
Angel(29/08/2017).-PASCUA, Lautaro Nicolas(13/06/2017).-CISTERNA, Maximiliano Exequiel(11/10/2017).-BAZAN, Nicolas Claudio(11/10/2017).- 
INSTITUTO A. C. C.: BERNARDIS LIMIA, Luciano(24/10/2017).-CEJAS, David Agustin(18/07/2017).-MOLA, Franco Giuliano(11/10/2017).-FARIAS, Santiago 
Benjamin(26/09/2017).- 
LA UNIÓN DE MALVINAS: QUINTEROS, Leandro Javier(03/10/2017).- 
LAS FLORES: FABRO, Oscar Mauricio(15/08/2017).-LOPEZ, Cristian Benjamin(03/10/2017).-MARQUEZ, Matias Nicolas(05/09/2017).-PASQUALI BLASKO, 
Nicolas(05/09/2017).- 
LAS PALMAS: STRASORIER, Federico(11/10/2017).-DELGADO, Federico Raul(26/09/2017).-CORTEZ, Rodrigo Nahuel Alfredo(15/08/2017).-OLAVE, Thiago 
Martin(24/10/2017).- 
LIBERTAD: CAMINOS, Cristian Gabriel(26/09/2017).-CARIME, Mariano Angel(19/09/2017).-MALDONADO, Mauro Luciano(19/09/2017).-MALDONADO, Pablo 
Nicolas(29/08/2017).-RODRIGUEZ, Christopher Maximiliano(19/09/2017).-GRUTTADAURIA, Ramiro Francisco(19/09/2017).- 
RACING: MALAGUE¥O, Claudio Nicolas(11/10/2017).-FERNANDEZ, Joaquin Ezequiel(05/09/2017).-LUCA, Juan Cruz(17/10/2017).-NAVARRO, Lucas 
Martin(12/09/2017).-HERRERA, Walter Agustin(03/10/2017).-ABBA, Xavier Alexis(17/10/2017).-ALDERETE DUBINSKY, Enzo Nahuel(05/09/2017).-VILLALBA, 
Franco Leonel(25/07/2017).- 
SAN LORENZO: CASTRO, Jose Gabriel(26/09/2017).-CASTILLO, Mario Agustin(22/08/2017).-CHAVES, Maximiliano Agustin(22/08/2017).-TARCHINI, 
Pablo(16/05/2017).- 
TALLERES: CUFRE, Francisco(11/10/2017).-PERALTA, Franco Nicolas(11/10/2017).-GUARDO, Lautaro Nahuel(17/10/2017).- 
UNIVERSITARIO: NEGRETTE, Franco Gabriel(31/10/2017).-PETTINARI, German Alberto(03/10/2017).-PERALTA, Jose Bernardo(11/10/2017).- 
UNIÓN FLORIDA: CARO LUDUE¥A, Nestor Rodrigo(17/10/2017).- 
UNIÓN SAN VICENTE: ALGARBE, Cesar Damian(03/10/2017).-CUEVAS, Christian Leonel(05/09/2017).-BAIMA, Mario Alejandro(19/09/2017).-GILO, Julian 
Alberto(01/08/2017).-FERREYRA CARPIO, Renzo Leandro(21/06/2017).- 
VILLA AZALAIS: GOMEZ MOYANO, Alejandro Martin(12/09/2017).- 
CATEGORIA B
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: VILLARROEL, Paulo Ivan(12/09/2017).-VALVERDI PERALTA, Rodrigo Nicolas(11/10/2017).-GUERRERO, Ivan Agustin(05/09/2017).-
LLANOS, Mauro Gaston(27/06/2017).- 
AVELLANEDA: TORRES, Emmanuel Alejandro(13/06/2017).-CASAS, Francisco Agustin(06/06/2017).-GODOY, Heber Rodrigo(15/08/2017).-VILLARREAL, 
Tomas Fabrizio(19/09/2017).-SALDA¥O, Walter Eduardo(15/08/2017).-DIAZ MARQUEZ, Franco David(19/09/2017).-ARCE, Joel Hugo(18/07/2017).-PERALTA, 
Kevin Marcelo(19/09/2017).- 
BELLA VISTA: TABORDA, Cristian David(19/09/2017).-PEDRAZA, Facundo German(19/09/2017).-TISSERA, Fernando Nicolas(04/07/2017).-FERRERO, Pablo 
Exequiel(17/10/2017).-MARI¥O, Walter Kevin(22/08/2017).-DICUATRO, Jorge(19/09/2017).
CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGÓ: CORTEZ, Gerardo Luis(29/08/2017).-ESCALANTE, Jonathan Emanuel(25/07/2017).-CABRERA, Leandro 
Nahuel(11/10/2017).- 
DEFENSORES JUVENILES: CUELLO, Alexis Nicolas(22/08/2017).-VERON GONZALEZ, Maico Leonel(12/09/2017).-GHIRARDO, Mauricio 
Agustin(26/09/2017).-ROMERO, Nicolas Francisco(19/09/2017).-REARTES, Pascual Alfredo(11/10/2017).-VERA ESTABRI, Ramiro(03/10/2017).-MENA 
ALMADA, Rodrigo Nicolas(12/09/2017).-GONZALEZ, Gonzalo Benjamin(05/09/2017).- 
DEPORTIVO ALBERDI: ALVAREZ, Adrian Eduardo(05/09/2017).-MOLINA, David Rolando(17/10/2017).-PERALTA, Franco Samuel(11/10/2017).-MARTINEZ, 
Axel Leonel(26/09/2017).-PONCE SALINAS, Jonathan Alejandro(05/09/2017).-SANCHEZ, Lautaro Ariel Alejandro(05/09/2017).- 
DEPORTIVO BANFIELD: CIERI, Exequiel Alejandro(21/06/2017).-COLELLA, Facundo Lautaro(27/06/2017).-OSAN, Jonathan Ariel(12/09/2017).-FERREYRA, 
Leonardo Ezequiel(26/09/2017).- 
DEPORTIVO LASALLANO: LASTRA, Matias Maximiliano(18/07/2017).-FRAGUEIRO, Octavio Maria(05/09/2017).-MILLER, Franco Thomas(18/07/2017).-IMPA, 
Jesus Alfredo(11/10/2017).- 
DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: QUINTERO, Brian Ariel(17/10/2017).-CARRANZA, Facundo Matias(29/08/2017).-RAMIREZ, Facundo 
Ramon(25/07/2017).-CASTRO, Jonathan Marcelo(19/09/2017).-MOLINA, Lucas Ivan(26/09/2017).- 
EL CARMEN (MONTECRISTO): CELIS, Alan Ezequiel(15/08/2017).-GALLARDO, Horacio Javier(11/10/2017).-MOYANO, Jose Luis(06/06/2017).-PUEBLA, 
Gaston Uriel(26/09/2017).- 
ESCUELA PRESIDENTE ROCA: FONSECA, Franco Osvaldo(08/08/2017).- 
INDEPENDIENTE (V. C. P.): FLORES, Fernando Lucas(05/09/2017).-GIL, Francisco(17/10/2017).-HERGUIS AIRANDO, Lucas(04/07/2017).-OLIVA, Lucas 
Joaquin(08/08/2017).- 
LA UNIÓN DE MALVINAS: CORNEJO, Cristian Gabriel(29/08/2017).- 
LOS ANDES: PEREYRA, Alexis Humberto(19/09/2017).-GIMENEZ, Facundo(17/10/2017).-BLASCO, Gonzalo Ivan(18/07/2017).- 
MEDEA CLUB: HERBAS COCA, Alex Ricardo(19/09/2017).-TARCAYO, Sergio Raul(26/09/2017).-ACOSTA, Andres Gabriel Farid(21/06/2017).-OVIEDO, 
Franco Javier(12/09/2017).- 
UNIÓN FLORIDA: HIDALGO, Agustin Daniel(12/09/2017).- 
VILLA AZALAIS: MOYANO, Claudio Gabriel(18/04/2017).-MOYANO, Gustavo Ariel(11/10/2017).- 
1º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN A - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 28.10.2017 – C.HURACÀN VS UNIVERSITARIO:
Se resuelve: 1) Correr vista con copia informe arbitral para el club Huracám.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- 
2º) PARTIDO DE CUARTA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 29.10.2017 – C PEÑAROL B VS UNIÓN DE MALVINAS:
Se resuelve: 1) Dar por finalizado el partido siendo el resultado del mismo Peñarol 1 (uno) Unión de Malvinas 0 (cero) .- 2)Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del 
R.T.P.- 
3º) PARTIDO DE CUARTA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 28.10.2017 – C.MUNICIPAL VS EL CARMEN:
Se resuelve: 1) Correr vista con copia informe arbitral para el club El Carmen para que informe que funciones cumple en el Club el Sr. Raul Calvi .- 2) Comuníquese y Publíquese.- 
Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- 
4º) PARTIDO DE QUINTA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 29.10.2017 – C. DEPORTIVO ALBERDI VS MEDEA:
Se resuelve: 1) Suspender provisoriamente al Jugador Sr. Gaitan Brandon y citarlo para el día 07.11.17 a las 20hs .- 2) Citar al árbitro del encuentro Sr. Ceballos Juan para el día 
07.11.17 a las :19:45 hs.- 3) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- 
5º) PARTIDO DE SEXTA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 29.10.2017 – C LOS ANDES VS UNIVERSITARIO :
Se resuelve: 1) Dar por finalizado el partido siendo el resultado del mismo Los Andes 0 (cero) Universitario 2 (dos) .- 2)Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del 
R.T.P.- 
6º) PARTIDO DE UNDÉCIMA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 28.10.2017 – C LAS PALMAS VS DEPORTIVO ATALAYA:
Se resuelve: 1) Dar por finalizado el partido siendo el resultado del mismo al momento de la suspensión Las Palmas 1 (uno) Deportivo Atalaya 1 (uno) .- 2)Comuníquese y 
Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- 
7º) PARTIDO DE UNDÉCIMA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 28.10.2017 – C ALMIRANTE BROWN VS EL CARMEN:
Se resuelve: 1) Dar por finalizado el partido siendo el resultado del mismo al momento de la suspensión Almirante Brown1 (uno) El Carmen 1 (uno) .- 2)Comuníquese y 
Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- 
8º) PARTIDO DE DÉCIMA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 27.08.2017 – C BANFIELD VS BARRIO COMERCIAL:
Se resuelve: 1) Dar al Sr. Cejas Nelson Gabriel Director Técnico del Club Deportivo Banfield carnet Nº 2571 la sanción de 10 partidos ART 184 del R.T.P - 2)Comuníquese y 
Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- 
9º) RESOLUCIÓN DEL T.D.D.:
Se resuelve: 1) Ampliar la información de los clubes a este Cuerpo sobre el actual estado de salud de los siguientes jugadores y jugadoras lesionados en la última jornada 
deportiva:Maidana Maximiliano del C. Los Andes – Filomeni Valentin del C. Barrio Parque – Ludueña Facundo – Rinaldi Juan del C. Villa Azalais - Farias Alex del C. Villa Azalais – 
Dominguez Mauro del C. Villa Siburu – Martinez Alejo del C. Instituto - Santucho Santiago del C. A. Carlos Paz – Sanchez Thiago del C. Villa Azalais – Manzanelli Alex del C. Las 
Flores - Brenden Jeremias del C. Calera Central - Vidal Kevin del C. Barrio Comercial – Sanchis Ramiro del C. Lasallano – Zelaya Jonathan del C. Libertad – Del Vechio Bruno del 
C. Deportivo Norte - Arreigueda Abel del C. Calera Central – Perez Axel del C. Gral Paz Jrs – Ramallo Tomas del C. Universitario – Gonzales Benjamin del C. Huracan – Nuñez 
Santiago del C. Las Flores – Ferreyra Tomas del C. Gral Paz Jrs – Dominguez Luciana del C. Bella Vista – Nieto Valentin del C. Argentino Peñarol - - 2) Comuníquese y 
Publíquese. - Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- 
COMUNICAR A LAS INSTITUCIONES AFILIADAS QUE LOS CONSIDERANDOS DE LAS RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL, PODRAN SER CONSULTADAS 
POR LOS REPRESENTANTES DE LAS MISMAS, DEBIDAMENTE ACREDITADOS PARA ELLO EN SECRETARIA DE ESTE TRIBUNAL (ART.9º) – ART.10º: “NOTIFICACION”:
EL EMPLAZAMIENTO PREVISTO EN EL ART. 7º Y LA CITACION DEL ART. 8º DEL RTP. Y LAS DEMAS DECISIONES Y VISTAS DISPUESTAS POR ESTE T.D.D. SE HARAN 
SABER POR INTERMEDIO DEL BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA. ESTE SOLO REQUISITO LLENA TODAS LAS FORMALIDADES REGLAMENTARIAS DE NOTIFICACION 
(ART. 41º)”.- 

CORDOBA, 31 de Octubre de 2017.