SANCIONES LCF - BOLETÍN 522/2017


RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA DE LA LIGA CORDOBESA DE FUTBOL, CORRESPONDIENTE A LA
SESIÓN ORDINARIA DE LA FECHA, CON LA PRESENCIA DE LOS MIEMBROS SEÑORES: PRESIDENTE: DR. ALEJANDRO PÉREZ MORENO –
VICEPRESIDENTE: Dn. SAÚL WERBIN SECRETARIOS: Dr. WALTER VERGARA - DRA. NORMA CASASNOVAS - VOCALES TITULARES: Dr. CESAR
PEREYRA - DR. RAÚL OSCAR ROSSI – Dr. TOMAS JOSÉ OBLIGADO - Dr. BRINGAS, JOSÉ – Dr. ALDO PATAMIA - Dr. CARLOS LEZCANO - VOCALES
SUPLENTES: Dr. ALEJANDRO MOYANO.-
1º) Se Resuelve suspender a los jugadores e integrantes del Cuerpo Técnico, EXPULSADOS durante los encuentros disputados los días 30 de Septiembre- 03
de Octubre de 2017:

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO APERTURA/2017 
ALL BOY'S: LEDESMA, Mariano Gaston 1p 208.-RODRIGUEZ, Alexis Heber 1p 208.-LIGORRIA, Leandro Alexis 2p 208 y 48.a.1.-
ARGENTINO PEÑAROL: ORELLANO, Fernando Ariel 1p 208.-ALVAREZ, Leonel Agustin 3p 200 inc a 2.-
ATLÉTICO CARLOS PAZ: LOPEZ, Nicolas Hernan 2p 287 inc 5.-FACELLO, Franco Federico 1p 207 y 186.-
BELGRANO: HEREDIA LIGORRIA, Cristian Javier 2p 201 inc b 4.-SILVA, Juan Carlos 3p 200 inc a 1.-
CALERA CENTRAL: SORIA, Carlos Daniel 4p 200 inc a.-
DEPORTIVO ATALAYA: TORRES, Gaston Exequiel 3p 200 inc a 1.-LIMA, Carlos Ivan 1p 208.-LOPEZ, Joel Estanislao 2p 287 inc 5.- MOLINA, Eduardo 1p 186
y 260.-
DEPORTIVO LASALLANO: LASTRA, Matias Maximiliano 1p 186.-
ESCUELA PRESIDENTE ROCA: GONZALEZ, David Alejandro 3p 200 inc a 1.-
GENERAL PAZ JUNIOR'S: MARTINEZ, Martin Leonel 1p 208.-
LAS FLORES: ICHAZO, German Mario 1p 186.-LALLANA, Luis Alberto 1p 208.-MORATA, Clever Ezequiel 3p 200 inc a 7.-CARRANZA, Leonel Ivan 1p 208.-
LIBERTAD: REARTES, Diego Daniel 1p 208.-
RACING: IBARRA, Nestor Ariel 1p 208.-
SAN LORENZO: JUAREZ, Sebastian Exequiel 1p 208.-MONTENEGRO, Fernando Emanuel 1p 208.-
UNIVERSITARIO: RUSSO, Matias Ezequiel 1p 207 y 204.-ALBORNOZ, Mauricio Elias 2p 201 inc b 6.-

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION "B" - TORNEO APERTURA/2017
AVELLANEDA: BLANES, Matias Alberto 3p 200 inc a 3.-
DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: HERRERA, Leonel Emiliano 3p 200 inc a 1.-
CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGÓ: FONSECA, Franco Osvaldo 2p 204.-

JUGADORES SUSPENDIDOS DE RESERVA DIVISION "A" - TORNEO APERTURA/2017
ALL BOY'S: ALBORNOS, Maximliano Javier 1p 208.-FARIAS, Rodrigo Alejandro 1p 208.-
ARGENTINO PEÑAROL: ALBORNOZ, Santiago Nicolas 1p 207.-
DEPORTIVO LASALLANO: CONCI, Pedro Martin 1p 208.-
HURACÁN: GOTTARDI, Matias Emanuel 1p 208.-
LAS FLORES: SANCHEZ, Leonel Ali 1p 287.-
SAN LORENZO: GOMEZ, Alexis David 1p 207.-

JUGADORES SUSPENDIDOS DE RESERVA DIVISION "B" - TORNEO APERTURA/2017 
CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGÓ: REYNOSO, Leonardo 3p 200 inc b.-
DEFENSORES JUVENILES: MAMONDEZ, Hector Nicolas 1p 287 inc 5.-ROMERO, Mariano Maximiliano 1p 208.-
DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: POGGIO, Atilio 1p 204.-
MEDEA CLUB: MOYANO, Franco Leonel 1p 207.-

CUARTA DIVISIÓN
ALL BOY'S: CONDE, Tomas Rodrigo 1p 287.-
AVELLANEDA: CACERES, Mauro Ezequiel 1p 207.-
CLUB MUNICIPAL: BARRIONUEVO, Dario 1p 207.-
DEFENSORES JUVENILES: BRACAMONTE, Rodrigo Gabriel 1p 207.-GONZALEZ, Gonzalo Benjamin 1p 207.- NUÑEZ, Gastón 1p 207.-
DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: BAZAN, Matteo Leonel 1p 287.-
LA UNIÓN DE MALVINAS: CISNERO, Maximiliano Martin 1p 207.-DOMINGUEZ, Tomas Ezequiel 1p 207.-
TALLERES: GORDILLO, Guillermo Gabriel 1p 200 y 154.-GALLO, Augusto Fernando 1p 207.-
QUINTA DIVISIÓN
ATLÉTICO CARLOS PAZ: GONZALEZ DIAZ, Ignacio 1p 287.-
AVELLANEDA: SOSA CARO, Jonathan Ezequiel 1p 207.-
MEDEA CLUB: GOMEZ, Cristian Alejandro 1p 204.-
LASALLANO: PEREYRA, Pablo 1p 186 y 260.-
SEXTA DIVISIÓN
ALL BOY'S: ARCIDIACONO CARDOZO, Franco Ezequiel 1p 204.-
LASALLANO: SOSA, Luss 1p 186 y 260.
SÉPTIMA DIVISIÓN
BARRIO PARQUE: MARTINEZ, Tobias 1p 201 y 154.-
BELGRANO: MORENO, Matias Agustin 1p 207.-
CALERA CENTRAL: HEREDIA, Hugo Dante 1p 287.-
DEPORTIVO ATALAYA: SUELDO, Martiniano Alejo 1p 200 y 154.-
ESCUELA PRESIDENTE ROCA: LECONTE, Franco Eliseo 1p 287.-
SAN LORENZO: GARLATTI ROMERO, Franco Nathanael 1p 200 y 154.-
UNIVERSITARIO: MATTOZZI, Tomas Benjamin 1p 207.-
OCTAVA DIVISIÓN
ARGENTINO PEÑAROL: ALESANDRINI, Marcelo Alejo 1p 207.-
DEPORTIVO LASALLANO: ENDREK, Jeronimo 1p 200 y 154.-
INDEPENDIENTE (V. C. P.): ACOSTA, Alexander Esteban 1p 186.-
TALLERES: MENDOZA, Lucas Damian 1p 207.-
NOVENA DIVISIÓN
BARRIO PARQUE: FLANDES, Fausto 6p 200.-
UNIÓN SAN VICENTE: MALDONADO, Dario Damian 6p 200.-
RACING: BECERRA, Pablo 1p 186 y 260.-
JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
CATEGORIA A
ALL BOY'S: PEREYRA, Braian Ezequiel(12/09/2017).-ALBORNOS, Franco Daniel(19/09/2017).-ARIZA LOPEZ, Edgar Agustin(26/09/2017).-
ALMIRANTE BROWN - MALAGUEÑO: CASTA¥O, Alejandro Enrique(26/09/2017).-MORENO, Marcelo David(26/09/2017).-JUNCOS, Maximiliano
Hernan(29/08/2017).-
ARGENTINO PEÑAROL: ACIAR, Marcos Gabriel(01/08/2017).-LLANOS LEDESMA, Javier Maximiliano(27/06/2017).-
ATLÉTICO CARLOS PAZ: RAMIREZ, Diego Ezequiel(03/10/2017).-ALTAMIRANO, Franco Gabriel(30/05/2017).-VIDAURRETA, Ivo Imanol(03/10/2017).-
ZARATE, Matias Roberto(27/06/2017).-AMBROGIO, Tomas Ramiro(12/09/2017).-MARTINEZ, Daniel Andres(19/09/2017).-DI FRANCESCO,
Franco(26/09/2017).-PACHER, Matias Jose(19/09/2017).-
AVELLANEDA: TORRES, Alexander Fabian(01/08/2017).-
BARRIO PARQUE: LUGO, Dante Marcelo(05/09/2017).-PEREZ PEREYRA, Diego Javier(16/05/2017).-ARCE, Fabrizio Nicolas(26/09/2017).-VILLEGAS,
Facundo Agustin(08/08/2017).-BALBIS, Federico(19/09/2017).-MAMMANA, Franco Luis(01/08/2017).-DONGARRA, Rodrigo Gaspar(12/09/2017).-SOLER,
Diego Hernan Salvador(25/07/2017).-
BELGRANO: DEPETRI, Brian Nicolas(15/08/2017).-TAPIA, Mauricio Manuel(01/08/2017).-DAMBROSI, Luciano Gabriel(26/09/2017).-LOPEZ, Matias
Federico(22/08/2017).-
BELLA VISTA: CHACON, Jonathan Alexis(03/10/2017).-
CALERA CENTRAL: GONZALEZ, Exequiel Isaias(05/09/2017).-PAIVA, Franco Guillermo Ezequiel(30/05/2017).-ALDERETE, Gabriel Alexis(08/08/2017).-
CERRON HIDALGO, Marcos Rodrigo(03/10/2017).-CEBALLOS ACOSTA, Mariano Gabriel(03/10/2017).-LUNA, Cristian Rodrigo(25/07/2017).-KUCBEL
GONZALEZ, Santiago Ezequiel(26/09/2017).-
DEPORTIVO ATALAYA: VIVAS CACERES, Francisco(11/07/2017).-LEBEAU, Franco(04/07/2017).-FERREYRA, Gabriel Alejandro(25/07/2017).-FAYA, Gabriel
Ignacio(03/10/2017).-MENTIL PAGES, Mario(12/09/2017).-PAEZ, Santiago(12/09/2017).-AGUERO, Alan Maximiliano(08/08/2017).-VALDEZ, Facundo
Julian(12/09/2017).-HURTADO BONILLA, Juan Jose(12/09/2017).-RODRIGUEZ, Nicolas Ezequiel(11/07/2017).-
DEPORTIVO LASALLANO: GIGENA, Rodrigo(12/09/2017).-
ESCUELA PRESIDENTE ROCA: GONZALEZ, David Alejandro(22/08/2017).-LOPEZ LEDESMA, Marcos Emanuel(11/07/2017).-PACHECO, Pablo
Nicolas(03/10/2017).-PALACIOS, Sergio Tomas(04/07/2017).-
GENERAL PAZ JUNIOR'S: LIGORRIA, Rodrigo Dario(22/08/2017).-ROLDAN NIETO, Miguel Maximiliano(11/07/2017).-CA¥ETE, Tomas Nahuel(11/07/2017).-
HURACÁN: VIA, Ariel Orlando(26/09/2017).-APUD GANDOLFI, Fernando Abel(19/09/2017).-FERNANDEZ, Lucas Sebastian(12/09/2017).-PUENTE, Miguel
Angel(29/08/2017).-PASCUA, Lautaro Nicolas(13/06/2017).-GUTIERREZ RUBIO, Matias Jesus(03/10/2017).-
INSTITUTO A. C. C.: MARIGLIANO, Giuliano Gabriel(19/09/2017).-BOVERO, Laureano Oscar(13/06/2017).-CEJAS, David Agustin(18/07/2017).-FARIAS,
Santiago Benjamin(26/09/2017).-
LA UNIÓN DE MALVINAS: MORENO RODRIGUEZ, Gustavo Samuel(03/10/2017).-QUINTEROS, Leandro Javier(03/10/2017).-
LAS FLORES: VILLAGRA, Juan Manuel(01/08/2017).-DUARTEZ, Leandro Joel(19/09/2017).-FABRO, Oscar Mauricio(15/08/2017).-LOPEZ, Cristian
Benjamin(03/10/2017).-MARQUEZ, Matias Nicolas(05/09/2017).-PASQUALI BLASKO, Nicolas(05/09/2017).-
LAS PALMAS: PATI¥O, Conrado Nicolas(26/09/2017).-DELGADO, Federico Raul(26/09/2017).-CORTEZ, Rodrigo Nahuel Alfredo(15/08/2017).-
LIBERTAD: CAMINOS, Cristian Gabriel(26/09/2017).-DICTADO, Juan Ariel(12/09/2017).-CARIME, Mariano Angel(19/09/2017).-MALDONADO, Mauro
Luciano(19/09/2017).-MALDONADO, Pablo Nicolas(29/08/2017).-RODRIGUEZ, Christopher Maximiliano(19/09/2017).-GRUTTADAURIA, Ramiro
Francisco(19/09/2017).-
RACING: FERNANDEZ, Joaquin Ezequiel(05/09/2017).-NAVARRO, Lucas Martin(12/09/2017).-HERRERA, Walter Agustin(03/10/2017).-ALDERETE
DUBINSKY, Enzo Nahuel(05/09/2017).-VILLALBA, Franco Leonel(25/07/2017).-
SAN LORENZO: CASTRO, Jose Gabriel(26/09/2017).-CASTILLO, Mario Agustin(22/08/2017).-CHAVES, Maximiliano Agustin(22/08/2017).-TARCHINI,
Pablo(16/05/2017).-
TALLERES: DAGORRET, Uriel(22/08/2017).-YA¥EZ, Diego Maximiliano(29/08/2017).-
UNIVERSITARIO: LUNA, Emanuel Alexander(12/09/2017).-PETTINARI, German Alberto(03/10/2017).-DOBLAS, Gonzalo Emmanuel(19/09/2017).- 
UNIÓN SAN VICENTE: ALGARBE, Cesar Damian(03/10/2017).-CUEVAS, Christian Leonel(05/09/2017).-BAIMA, Mario Alejandro(19/09/2017).-GODOY, Braian
Ezequiel(12/09/2017).-GILO, Julian Alberto(01/08/2017).-PAEZ, Julian Luciano(26/09/2017).-AUREA, Matias Antonio(15/08/2017).-FERREYRA CARPIO,
Renzo Leandro(21/06/2017).-
VILLA AZALAIS: GOMEZ MOYANO, Alejandro Martin(12/09/2017).-
CATEGORIA B
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: MANZANELLI, Jonatan Jesus(26/09/2017).-VILLARROEL, Paulo Ivan(12/09/2017).-GUERRERO, Ivan Agustin(05/09/2017).-LLANOS,
Mauro Gaston(27/06/2017).-
AVELLANEDA: TORRES, Emmanuel Alejandro(13/06/2017).-CASAS, Francisco Agustin(06/06/2017).-GODOY, Heber Rodrigo(15/08/2017).-VILLARREAL,
Tomas Fabrizio(19/09/2017).-SALDA¥O, Walter Eduardo(15/08/2017).-DIAZ MARQUEZ, Franco David(19/09/2017).-ARCE, Joel Hugo(18/07/2017).-PERALTA,
Kevin Marcelo(19/09/2017).-
BELLA VISTA: TABORDA, Cristian David(19/09/2017).-PEDRAZA, Facundo German(19/09/2017).-TISSERA, Fernando Nicolas(04/07/2017).-MARI¥O, Walter
Kevin(22/08/2017).-DICUATRO, Jorge(19/09/2017).-
CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGÓ: CORTEZ, Gerardo Luis(29/08/2017).-ESCALANTE, Jonathan Emanuel(25/07/2017).-
DEFENSORES JUVENILES: CUELLO, Alexis Nicolas(22/08/2017).-VERON GONZALEZ, Maico Leonel(12/09/2017).-GHIRARDO, Mauricio
Agustin(26/09/2017).-ROMERO, Nicolas Francisco(19/09/2017).-VERA ESTABRI, Ramiro(03/10/2017).-MENA ALMADA, Rodrigo Nicolas(12/09/2017).-
GONZALEZ, Gonzalo Benjamin(05/09/2017).-DONZINO, Piero Antonio(12/09/2017).-
DEPORTIVO ALBERDI: ALVAREZ, Adrian Eduardo(05/09/2017).-MARTINEZ, Axel Leonel(26/09/2017).-PONCE SALINAS, Jonathan Alejandro(05/09/2017).-
SANCHEZ, Lautaro Ariel Alejandro(05/09/2017).-
DEPORTIVO BANFIELD: CIERI, Exequiel Alejandro(21/06/2017).-COLELLA, Facundo Lautaro(27/06/2017).-OSAN, Jonathan Ariel(12/09/2017).-FERREYRA,
Leonardo Ezequiel(26/09/2017).-
DEPORTIVO LASALLANO: LASTRA, Matias Maximiliano(18/07/2017).-FRAGUEIRO, Octavio Maria(05/09/2017).-MILLER, Franco Thomas(18/07/2017).-
DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: CARRANZA, Facundo Matias(29/08/2017).-RAMIREZ, Facundo Ramon(25/07/2017).-SANTAMARIA, Franco
Emanuel(01/08/2017).-CASTRO, Jonathan Marcelo(19/09/2017).-MOLINA, Lucas Ivan(26/09/2017).-VERON, Nahuel Agustin Josue(22/08/2017).-ROMERO,
Braian Alejandro(03/10/2017).-GOMEZ, Tomas Miguel(19/09/2017).-
EL CARMEN (MONTECRISTO): CELIS, Alan Ezequiel(15/08/2017).-MOYANO, Jose Luis(06/06/2017).-SOSA, Adrian Alejandro(05/09/2017).-PUEBLA, Gaston
Uriel(26/09/2017).-
ESCUELA PRESIDENTE ROCA: FONSECA, Franco Osvaldo(08/08/2017).-
INDEPENDIENTE (V. C. P.): FLORES, Fernando Lucas(05/09/2017).-HERGUIS AIRANDO, Lucas(04/07/2017).-OLIVA, Lucas Joaquin(08/08/2017).-
RODRIGUEZ FLORES, Pablo Gabriel(29/08/2017).-
LA UNIÓN DE MALVINAS: CORNEJO, Cristian Gabriel(29/08/2017).-
LOS ANDES: MALDONADO, Alexis Gabriel(03/10/2017).-PEREYRA, Alexis Humberto(19/09/2017).-GAITAN, Rodrigo Ricardo(04/07/2017).-FERREYRA,
Braian Mariano(19/09/2017).-BLASCO, Gonzalo Ivan(18/07/2017).-
MEDEA CLUB: HERBAS COCA, Alex Ricardo(19/09/2017).-JAIME, Jorge Luis(03/10/2017).-GOMEZ COBO, Milton Agustin(12/09/2017).-TARCAYO, Sergio
Raul(26/09/2017).-ACOSTA, Andres Gabriel Farid(21/06/2017).-DIAZ, Cesar Joel(18/07/2017).-OVIEDO, Franco Javier(12/09/2017).-
UNIÓN FLORIDA: VACA, Ary Nahuel(03/10/2017).-HERRERA, Cristian Daniel(01/08/2017).-HIDALGO, Agustin Daniel(12/09/2017).-
VILLA AZALAIS: MOYANO, Claudio Gabriel(18/04/2017).-PERALTA, Gabriel Eduardo(22/08/2017).-CHAVERO, Luis German(26/09/2017).-RODRIGUEZ,
Marcos Obdulio(19/09/2017).-
1º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 30.09.2017 – C.AMSURRBAC VS DEPORTIVO ALBERDI:
Se resuelve: 1) Correr vista con copia informe arbitral para ambos clubes a los fines de efectuar los descargos correspondientes.- 2) Citar al árbitro del encuentro Sr. Schuarhman
Mario para el día 11.10.17 a las 19:45 hs.- 3) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
2º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 30.09.2017 – C.VILLA AZALAIS VS BELLA VISTA:
Se resuelve: 1) Pase a tesorería la falta de médico por parte del C. Bella Vista en función del art. 26 del Reglamento del Torneo.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y
293º del R.T.P.-
3º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 30.09.2017 – C.LOS ANDES VS MEDEA:
Se resuelve: 1) Pase a tesorería la falta de médico por parte del C. Medea en función del art. 26 del Reglamento del Torneo.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º
del R.T.P.-
4º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 30.09.2017 – C.DEPORTIVO NORTE VS DEFENSORES JUVENILES:
Se resuelve: 1) Correr vista con copia informe arbitral para el club Deportivo Norte para ofrecer descargo.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
5º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 30.09.2017 – C.BANFIELD VS AVELLANEDA:
Se resuelve: 1) Pase a tesorería la falta de médico por parte del C. Avellaneda en función del art. 26 del Reglamento del Torneo.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y
293º del R.T.P.-
6º) PARTIDO DE CUARTA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 30.09.2017 – C.INSTITUTO VS UNIVERSITARIO:
Se resuelve: 1) Pasar por comité ejecutivo para su reprogramación.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
7º) PARTIDO DE CUARTA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 30.09.2017 – C.RACING VS BELGRANO:
Se resuelve: 1) Pasar por comité ejecutivo para su reprogramación.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
8º) PARTIDO DE SEXTA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 01.10.2017 – C.VILLA AZALAIS VS LAS FLORES:
Se resuelve: 1) Pasar por comité ejecutivo para su reprogramación.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
9º) PARTIDO DE SEXTA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 01.10.2017 – C DEFENSORES JUVENILES VS AVELLANEDA:
Se resuelve: 1) Dar por finalizado el partido siendo el resultado el mismo al momento de la suspensión Defensores Juveniles 0 (cero) Avellaneda 1 (uno) .- 2)Comuníquese y
Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
10º) PARTIDO DE OCTAVA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 01.10.2017 – C.CENTRAL CORDOBA VS CIBI:
Se resuelve: 1) Pasar por comité ejecutivo para su reprogramación de las categorías 2004 y 2005.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
11º) PARTIDO DE NOVENA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 01.10.2017 – C.RACING B VS HURACAN B:
Se resuelve: 1) Pasar por comité ejecutivo para su reprogramación de las categorías 2003, 2004 y 2005.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
12º) PARTIDO DE TERCERA DIVISIÓN A - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 03.10.2017 – C.PEÑAROL VS BELGRANO:
Se resuelve: 1) Pase a tesorería la falta de médico por parte del C. Peñarol en función del art. 26 del Reglamento del Torneo.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º
del R.T.P.-
13º) NOTA PRESENTADA POR EL CLUB LAS PALMAS: RENCONSIDERACIÓN SANCIÓN AL JUGADOR SEZIN, TOMAS
14º) NOTA PRESENTADA POR EL CLUB RACING: RENCONSIDERACIÓN SANCIÓN AL JUGADOR SOSA, JOAQUIN ISMAEL
Se resuelve: 1) Dar por cumplida la sanción al Sr. Sosa Joaquin Ismael- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P
15º) RESOLUCIÓN DEL T.D.D.:
Se resuelve: 1) Ampliar la información de los clubes a este Cuerpo sobre el actual estado de salud de los siguientes jugadores y jugadoras lesionados en la última jornada
deportiva: Diaz Luciano del C. Las Flores – Aperlo Luciano del C. Atletico Carlos Paz – Hurtado Juan José del C. Deportivo Alberdi – Facundo Julian Valdez del C. Deportivo
Alberdi – Castillo Ignacio del C. MEDEA – Bianchetti Giuliano del C. Unión Florida – Santolini Sergio del c. Huracan - Perez Dario del C. Huracan – Ferreyra Joel del C.Libertad –
Valles Patricio del C. Las Palmas – Palacios Santiago – Campos Jonathan del C. Unión de Malvinas – Romero Diego del C. Unión San Vicente – Rodriguez Javier del C. Gral Paz
Jrs – Pereyra Leonidas del C. Universitario – Gauna Javier del C. All Boys – Mauricio Allende del C.El Carmen – Lopez Johana del C.Libertad – Martinez Florencia del C. Unión
Florida - Fernandez Sofia del C. El Carmen – Ledesma Florencia del C. Unión San Vicente – Flores Shirley del C. Calera Central – Maldonado Sabrina del C. Belgrano - - 2)
Comuníquese y Publíquese. - Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
COMUNICAR A LAS INSTITUCIONES AFILIADAS QUE LOS CONSIDERANDOS DE LAS RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL, PODRAN SER CONSULTADAS
POR LOS REPRESENTANTES DE LAS MISMAS, DEBIDAMENTE ACREDITADOS PARA ELLO EN SECRETARIA DE ESTE TRIBUNAL (ART.9º) – ART.10º: “NOTIFICACION”:
EL EMPLAZAMIENTO PREVISTO EN EL ART. 7º Y LA CITACION DEL ART. 8º DEL RTP. Y LAS DEMAS DECISIONES Y VISTAS DISPUESTAS POR ESTE T.D.D. SE HARAN
SABER POR INTERMEDIO DEL BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA. ESTE SOLO REQUISITO LLENA TODAS LAS FORMALIDADES REGLAMENTARIAS DE NOTIFICACION
(ART. 41º)”.-
CORDOBA, 03 de Octubre de 2017.-