SANCIONES LCF - BOLETÍN 518/2017


RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA DE LA LIGA CORDOBESA DE FUTBOL, CORRESPONDIENTE A LA 
SESIÓN ORDINARIA DE LA FECHA, CON LA PRESENCIA DE LOS MIEMBROS SEÑORES: PRESIDENTE: DR. ALEJANDRO PÉREZ MORENO –
VICEPRESIDENTE: Dn. SAÚL WERBIN SECRETARIOS: Dr. WALTER VERGARA - DRA. NORMA CASASNOVAS - VOCALES TITULARES: Dr. CESAR 
PEREYRA - DR. RAÚL OSCAR ROSSI – Dr. TOMAS JOSÉ OBLIGADO - Dr. BRINGAS, JOSÉ – Dr. ALDO PATAMIA - Dr. CARLOS LEZCANO - VOCALES 
SUPLENTES: Dr. ALEJANDRO MOYANO.- 
1º) Se Resuelve suspender a los jugadores e integrantes del Cuerpo Técnico, EXPULSADOS durante los encuentros disputados los días 05 de Septiembre de 
2017: 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO APERTURA/2017 - SEGUNDA FECHA 
ALL BOY'S: TORRES, Gustavo Enrique 1p 208.-OLMOS, Kevin Alexis 1p 208.- 
ARGENTINO PEÑAROL: GALVAN, Osvaldo Vladimir 1p 208.-VILLARREAL, Agustin 1p 186.- CRAIGE, Rodrigo (DT) 1p 186 y 260.- 
BELGRANO: HEREDIA LIGORRIA, Cristian Javier 1p 208.- 
CALERA CENTRAL: LUJAN, Gonzalo Elias 1p 208.- 
DEPORTIVO ATALAYA: SANTILLAN, Marcelo Fernando 1p 186.-PALAVECINO, Agustin 1p 208.- 
ESCUELA PRESIDENTE ROCA: PEREYRA, Braian Alexander 1p 207 y 204.- 
INSTITUTO A. C. C.: MARIGLIANO, Giuliano Gabriel 1p 207.-PETRUCHI, Lautaro Leonel 1p 207.-BRAVO, Hernan Nicolas 1p 207.-PONCE, Maximiliano 
Emanuel 1p 207 y 204.- CUQUEJO, Sergio (DT) 1p 186 y 260.- 
LAS PALMAS: CORTEZ, Rodrigo Nahuel Alfredo 4p 200 inc a.- 
TALLERES: ONETO, Tomas Alexis 1p 287 inc 5.-PACHECO, Alex Emanuel 1p 207 y 204.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION "B" - TORNEO APERTURA/2017 - SEGUNDA FECHA 
BELLA VISTA: TEJEDA, Mauricio Ezequiel 1p 208.- 
DEFENSORES JUVENILES: MALDONADO, Juan Andres 1p 208.-DIAZ, Federico 1p 208.- 
DEPORTIVO ALBERDI: ALIENDRO, Jonathan 1p 208.- 
DEPORTIVO BANFIELD: HEREDIA, Fernando Oscar Ruben 1p 208.-VOCOS, Francisco 1p 208.- 
DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: TUCHTFELDT MORENO, Pablo Rodrigo 1p 208.- 
EL CARMEN (MONTECRISTO): GIANELLA, Mario 1p 208.- FIGUEROA, Juan 1p 186.- 
LA UNIÓN DE MALVINAS: RODRIGUEZ, Franco Ivan 1p 208.- 
MEDEA CLUB: VELIZ AGUILAR, Luciano 1p 287 inc 5.- 
UNIÓN FLORIDA: TOLOZA, Facundo 1p 208.- 
VILLA AZALAIS: PERALTA, Gabriel Eduardo 2p 204 y 48 inc a 1.- 
AMSURRBAC: RUIZ, Fabian 1p 186 y 260.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE RESERVA DIVISION "A" - TORNEO APERTURA/2017 - SEGUNDA FECHA 
ARGENTINO PEÑAROL: ALGARBE, Franco 1p 207 y 204.- 
BELGRANO: COURROOX, Jorge Luis Antonio 1p 207 y 204.- 
ESCUELA PRESIDENTE ROCA: SANCHEZ, Facundo Lautaro 1p 207.- 
HURACÁN: GUTIERREZ RUBIO, Matias Jesus 2p 201 inc b 4.-MOSTAFA, Facundo Elias 1p 208.- 
RACING: ALE, Lucas Martin 1p 208.-GONZALEZ, Mauro Nicolas 1p 207 y 204.- 
TALLERES: TOLOSA CARO, Ignacio Lionel 1p 208.- 
JUGADORES SUSPENDIDOS DE RESERVA DIVISION "B" - TORNEO APERTURA/2017 - SEGUNDA FECHA 
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: GIMENEZ, Rodrigo Gaston 3p 200 inc a 3.-ESCALADA, Martin Ezequiel 1p 208.- 
CUARTA DIVISIÓN 
ALMIRANTE BROWN - MALAGUEÑO: CABALLERO CASAS, Braian Leonel 1p 207.- 
BARRIO PARQUE: CARLONI, Agustin Alberto 6p 200.-VARELA, Tomas 1p 186.-CAZON, Francisco Gustavo 1p 207.-OJEDA BENAVIDEZ, Gabriel Raiquen 1p 
186 y 154.- MANANA, Javier 2p 186 y 260.- CEBALLOS, Julio 1p 186 y 260.- 
BELGRANO: COLAZO, Rodrigo Agustin 6p 200.- 
LIBERTAD: MORA, Jonathan Anibal 1p 207.-RODRIGUEZ, Nicolas Agustin 1p 207.- 
SAN LORENZO: CASTILLO, Santiago Agustin 1p 207.- 
QUINTA DIVISIÓN 
CLUB MUNICIPAL: GODOY, Uriel Alejandro 1p 186 y 154.- 
RACING: VEGA, Jeremias Uriel 1p 207.-BUSTOS OYOLA, Lautaro Ariel 6p 200.-ZALAZAR, Franco Agustin 6p 200.- 
UNIVERSITARIO: SUAREZ LUCERO, Tomas 1p 207.- 
VILLA AZALAIS: RINALDI, Braian Ivan 6p 200.-RODRIGUEZ, Alejandro Daniel 6p 200.-VACA, Luciano Nahuel 1p 207.- LIBOSSIN, Elian 6p 200.- 
UNIÓN SAN VICENTE: VARGAS, Gabriel 1p 186 y 260.- 
SEXTA DIVISIÓN 
ARGENTINO PEÑAROL: LEDESMA, Juan Ignacio 1p 200 y 154.- 
INSTITUTO A. C. C.: MASSACCESI, Agustin Nicolas 1p 207.
RACING: TORRES, Lucas Agustin 1p 207 186 y 154.-GARCIA, Tomas Gonzalo 1p 207.- 
LIBERTAD: FARIAS, Hector 1p 186.- 
LAS PALMAS: SILVA, Franco 1p 186 y 154.- 

SÉPTIMA DIVISIÓN 
GENERAL PAZ JUNIOR'S: RODRIGUEZ CARRASCO, Mauricio Miguel 6p 200.- 
INDEPENDIENTE (V. C. P.): INVERNIZZI PETRUCELLI, Victor Fidel 1p 207.- 
NOVENA DIVISIÓN 
INDEPENDIENTE (V. C. P.): VIVAS JERES, Federico Jesus 6p 200.- 
MEDEA CLUB: SALVIA MAIDANA, Alvaro Ezequiel 6p 200.-GUTIERREZ, Leandro Esteban 6p 200.- 
EL CARMEN: PEZZA, Christian 1p 186.- 
INDEPENDIENTE: QUINTEROS, Marcos 6p 200. 
DIVISIÓN FEMENINA: 
BARRIO PARQUE: ZUVIARRAIN, Rocio 1p 207.- 
ALMIRANTE BROWN: PAZ, Antonella 1p 207.- 
DEPORTIVO ATALAYA: VILLAREAL, Tereza 1p 186.- 
UNIÓN FLORIDA: CHAVERO, Sabrina 2p 201.- CORDOBA, Debora 3p 200.- 
LA UNIÓN DE MALVINAS: RUDZCZ, Claudia 2p 201 inc a.- 
INSTITUTO: TORRES, Mariela 1p 207.- 
JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
CATEGORIA A
ALL BOY'S: RODRIGUEZ, Alexis Heber(05/09/2017).-DOMINGUEZ, Franco Emanuel(15/08/2017).-LEDESMA, Mariano Gaston(29/08/2017).-VALLEJOS, 
Ezequiel Rodrigo(29/08/2017).-ALBORNOS, Maximliano Javier(27/06/2017).- 
ALMIRANTE BROWN - MALAGUEÑO: CAMPOS, Diego Fernando(15/08/2017).-GONZALEZ, Marcelo Matias(29/08/2017).-JUNCOS, Maximiliano 
Hernan(29/08/2017).- 
ARGENTINO PEÑAROL: BORDON, Axel Emiliano(05/09/2017).-ACIAR, Marcos Gabriel(01/08/2017).-BARRIONUEVO, Matias Omar(27/06/2017).-ROLDAN, 
Rodrigo Alejandro(05/09/2017).-LLANOS LEDESMA, Javier Maximiliano(27/06/2017).- 
ATLÉTICO CARLOS PAZ: ALTAMIRANO, Franco Gabriel(30/05/2017).-GIALLEONARDO, Guido(05/09/2017).-ZARATE, Matias Roberto(27/06/2017).- 
AVELLANEDA: TORRES, Alexander Fabian(01/08/2017).- 
BARRIO PARQUE: LUGO, Dante Marcelo(05/09/2017).-PEREZ PEREYRA, Diego Javier(16/05/2017).-VILLEGAS, Facundo Agustin(08/08/2017).-MAMMANA, 
Franco Luis(01/08/2017).-RIVATA, Santiago Nahuel(05/09/2017).-SOLER, Diego Hernan Salvador(25/07/2017).- 
BELGRANO: DEPETRI, Brian Nicolas(15/08/2017).-TAPIA, Mauricio Manuel(01/08/2017).-LOPEZ, Matias Federico(22/08/2017).- 
CALERA CENTRAL: ROMERO, Esteban Damian(15/08/2017).-GONZALEZ, Exequiel Isaias(05/09/2017).-PAIVA, Franco Guillermo Ezequiel(30/05/2017).-
ALDERETE, Gabriel Alexis(08/08/2017).-OVIEDO, Joel Martin(25/07/2017).-LUNA, Cristian Rodrigo(25/07/2017).- 
DEPORTIVO ATALAYA: LIMA, Carlos Ivan(30/05/2017).-VIVAS CACERES, Francisco(11/07/2017).-LEBEAU, Franco(04/07/2017).-FERREYRA, Gabriel 
Alejandro(25/07/2017).-OGGERO, Nicolas Matias(08/08/2017).-AGUERO, Alan Maximiliano(08/08/2017).-RODRIGUEZ, Nicolas Ezequiel(11/07/2017).- 
ESCUELA PRESIDENTE ROCA: GONZALEZ, David Alejandro(22/08/2017).-LOPEZ LEDESMA, Marcos Emanuel(11/07/2017).-COLAZO, Jeronimo 
Alejandro(30/05/2017).-PALACIOS, Sergio Tomas(04/07/2017).- 
GENERAL PAZ JUNIOR'S: CEBALLOS, Jorge Dario(15/08/2017).-LIGORRIA, Rodrigo Dario(22/08/2017).-ROLDAN NIETO, Miguel Maximiliano(11/07/2017).-
CA¥ETE, Tomas Nahuel(11/07/2017).- 
HURACÁN: PUENTE, Miguel Angel(29/08/2017).-GUTIERREZ, Braian Angel(25/07/2017).-VILLALBA, Claudio Braian(15/08/2017).-PASCUA, Lautaro 
Nicolas(13/06/2017).-GOTTARDI, Matias Emanuel(05/09/2017).-LIENDO, Raul Alejandro(30/05/2017).- 
INSTITUTO A. C. C.: BOVERO, Laureano Oscar(13/06/2017).-CEJAS, David Agustin(18/07/2017).-ARAUJO, Walter Guillermo(11/07/2017).- 
LAS FLORES: VILLAGRA, Juan Manuel(01/08/2017).-LALLANA, Luis Alberto(22/08/2017).-FABRO, Oscar Mauricio(15/08/2017).-LEDEZMA, Cristian 
Ezequiel(22/08/2017).-MARQUEZ, Matias Nicolas(05/09/2017).-PASQUALI BLASKO, Nicolas(05/09/2017).- 
LAS PALMAS: DIAZ ALAMO, Cristian Matias(29/08/2017).-CORTEZ, Rodrigo Nahuel Alfredo(15/08/2017).- 
LIBERTAD: REARTES, Diego Daniel(21/06/2017).-MALDONADO, Pablo Nicolas(29/08/2017).- 
RACING: FERNANDEZ, Joaquin Ezequiel(05/09/2017).-IBARRA, Nestor Ariel(01/08/2017).-ALDERETE DUBINSKY, Enzo Nahuel(05/09/2017).-VILLALBA, 
Franco Leonel(25/07/2017).-VARELA, Gaston Joaquin(29/08/2017).- 
SAN LORENZO: MONTENEGRO, Fernando Emanuel(04/07/2017).-CASTILLO, Mario Agustin(22/08/2017).-CHAVES, Maximiliano Agustin(22/08/2017).-
TARCHINI, Pablo(16/05/2017).- 
TALLERES: SARMIENTO, Gabriel Ezequiel(18/07/2017).-DAGORRET, Uriel(22/08/2017).-YA¥EZ, Diego Maximiliano(29/08/2017).- 
UNIVERSITARIO: RUSSO, Matias Ezequiel(25/07/2017).-PARDO PIZARRO, Mauro Sergio(05/09/2017).- 
UNIÓN SAN VICENTE: CUEVAS, Christian Leonel(05/09/2017).-GILO, Julian Alberto(01/08/2017).-AUREA, Matias Antonio(15/08/2017).-FERREYRA CARPIO, 
Renzo Leandro(21/06/2017).- 
CATEGORIA B
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: HEREDIA, Braian Sebastian(29/08/2017).-GUERRERO, Ivan Agustin(05/09/2017).-GONZALEZ CEPEDA, Lucas Agustin(05/09/2017).-
LLANOS, Mauro Gaston(27/06/2017).-JUAREZ, Nahuel Marcelo Gustavo(05/09/2017).- 
AVELLANEDA: TORRES, Emmanuel Alejandro(13/06/2017).-CASAS, Francisco Agustin(06/06/2017).-GODOY, Heber Rodrigo(15/08/2017).-RODRIGUEZ, 
Tomas Alejandro(06/06/2017).-SALDA¥O, Walter Eduardo(15/08/2017).-ARCE, Joel Hugo(18/07/2017).- 
BELLA VISTA: ALTAMIRANO, Elias Maximiliano(08/08/2017).-TISSERA, Fernando Nicolas(04/07/2017).-ABREGU, Ivan Agustin(05/09/2017).-MARI¥O, Walter 
Kevin(22/08/2017).
CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGÓ: DUARTE, Emiliano Nahuel(15/08/2017).-CORTEZ, Gerardo Luis(29/08/2017).-ESCALANTE, Jonathan 
Emanuel(25/07/2017).-FONSECA, Marcos Mauricio(29/08/2017).-SOTO, Santiago Nicolas(08/08/2017).-FIGUEROA ALCORTA, Marcos Gonzalo(18/07/2017).- 
DEFENSORES JUVENILES: CUELLO, Alexis Nicolas(22/08/2017).-ROLDAN, Fernando Tomas(08/08/2017).-ANGELONE, Facundo(25/04/2017).-GONZALEZ, 
Gonzalo Benjamin(05/09/2017).- 
DEPORTIVO ALBERDI: ALVAREZ, Adrian Eduardo(05/09/2017).-PONCE SALINAS, Jonathan Alejandro(05/09/2017).-SANCHEZ, Lautaro Ariel 
Alejandro(05/09/2017).- 
DEPORTIVO BANFIELD: CIERI, Exequiel Alejandro(21/06/2017).-COLELLA, Facundo Lautaro(27/06/2017).-MAMONDEZ, Lucas Xavier(01/08/2017).- 
DEPORTIVO LASALLANO: GONZALEZ GALVAN, Franco Tomas(23/05/2017).-LASTRA, Matias Maximiliano(18/07/2017).-IOB, Mauricio Miguel(15/08/2017).-
FRAGUEIRO, Octavio Maria(05/09/2017).-CONCI, Pedro Martin(25/07/2017).-MILLER, Franco Thomas(18/07/2017).-FREYTES OVIEDO, 
Joaquin(29/08/2017).- 
DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: CARRANZA, Facundo Matias(29/08/2017).-RAMIREZ, Facundo Ramon(25/07/2017).-SANTAMARIA, Franco 
Emanuel(01/08/2017).-VERON, Nahuel Agustin Josue(22/08/2017).-VEGA, Nehuen(08/08/2017).-QUINTERO, Lucas Nicolas(01/08/2017).- 
EL CARMEN (MONTECRISTO): CELIS, Alan Ezequiel(15/08/2017).-GAITAN, Alan Joel(29/08/2017).-GOMEZ, Franco Matias(27/06/2017).-MOYANO, Jose 
Luis(06/06/2017).-RINERO, Matias Agustin(13/06/2017).-SOSA, Adrian Alejandro(05/09/2017).-PORCEL, Alan Andres(22/08/2017).- 
ESCUELA PRESIDENTE ROCA: FONSECA, Franco Osvaldo(08/08/2017).- 
INDEPENDIENTE (V. C. P.): CASTILLO, Facundo Leonel(08/08/2017).-FLORES, Fernando Lucas(05/09/2017).-HERGUIS AIRANDO, Lucas(04/07/2017).-
OLIVA, Lucas Joaquin(08/08/2017).-RODRIGUEZ FLORES, Pablo Gabriel(29/08/2017).- 
LA UNIÓN DE MALVINAS: CORNEJO, Cristian Gabriel(29/08/2017).-RUIZ, Miguel Angel(05/09/2017).- 
LOS ANDES: MORETA, Leandro Jesus Martin(01/08/2017).-QUEVEDO, Leonel Eduardo(18/07/2017).-GAITAN, Rodrigo Ricardo(04/07/2017).-CARABAJAL, 
Santiago Nicolas(27/06/2017).-BLASCO, Gonzalo Ivan(18/07/2017).- 
MEDEA CLUB: MEDRAN, Marco Matias(05/09/2017).-DIAZ, Rodrigo Gonzalo(22/08/2017).-ACOSTA, Andres Gabriel Farid(21/06/2017).-GIMENEZ, Carlos 
Fernando(04/07/2017).-DIAZ, Cesar Joel(18/07/2017).- 
UNIÓN FLORIDA: RAMIREZ, Carlos Ezequiel(21/06/2017).-TAPIA, Carlos Luis(22/08/2017).-HERRERA, Cristian Daniel(01/08/2017).- 
VILLA AZALAIS: MOYANO, Claudio Gabriel(18/04/2017).-PERALTA, Gabriel Eduardo(22/08/2017).- 
1º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 02.09.2017 – C. UNIÓN DE MALVINAS VS UNIÓN FLORIDA .:
Se resuelve: 1) Pase a tesorería la falta de médico por parte del C.Unión Florida en función del art. 26 del Reglamento del Torneo.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 
293º del R.T.P.- 
2º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 02.09.2017 – C. INDEPENDIENTE VCP VS BELLA VISTA .:
Se resuelve: 1) Pase a tesorería la falta de médico por parte del C.Bella Vista en función del art. 26 del Reglamento del Torneo.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 
293º del R.T.P.- 
3º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 02.09.2017 – C. DEPORTIVO ALBERDI VS LASALLANO .:
Se resuelve: 1) Pase a tesorería la falta de médico por parte del C. Lasallano en función del art. 26 del Reglamento del Torneo.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 
293º del R.T.P.- 
4º) PARTIDO DE DIVISIÓN FEMENINA - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 02.09.2017 – C. LA UNIÓN DE MALVINAS VS UNIÓN FLORIDA .:
Se resuelve: 1) Dar por finalizado el partido siendo el resultado del mismo Unión de Malvinas 2 (dos) Unión Florida 1 (uno) .- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º 
del R.T.P.- 
5º) PARTIDO DE DIVISIÓN CEBOLLITAS - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 02.09.2017 – C. INDEPENDIENTE VS BELLA VISTA .:
Se resuelve: 1) Dar por finalizado el partido siendo el resultado del mismo Independiente 0 (cero) Bella Vista 1 (uno) .- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del 
R.T.P.- 
6º) PARTIDO DE DIVISIÓN FEMENINA - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 02.09.2017 – C. INDEPENDIENTE VS BELLA VISTA .:
Se resuelve: 1) Dar por finalizado el partido siendo el resultado del mismo Independiente 0 (cero) Bella Vista 1 (uno) .- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del 
R.T.P.- 
7º) NOTA PRESENTADA POR EL CLUB DEPORTIVO LASALLANO: RENCONSIDERACIÓN SANCIÓN AL JUGADOR CASTRO, JOAQUIN NICOLAS
Se resuelve: 1) Dar por cumplida las sanción al Jugador Sr. Castro, Joaquin Nicolas- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- 
8º) NOTA PRESENTADA POR EL CLUB SAN LORENZO: RENCONSIDERACIÓN SANCIÓN A LOS JUGADORES SANCHEZ, JUAN Y VELAZQUEZ, LAUTARO
Se resuelve: 1) Reducir la pena al Jugador Sr. Sanchez Juan a 3p.- 2) Dar por cumplida la sanción al Jugador Sr. Velázquez Lautaro . - 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 
43º y 293º del R.T.P.- 
9º) RESOLUCIÓN DEL T.D.D.:
Se resuelve: Ceballos Jorge del C. Gral Paz Jrs – Olmos Gaston del C. Peñarol – Valdez Leonel del C. MEDEA – Ibarra Jesus del C. La Unión de Malvinas - Leiva Federico del C. 
Talleres – Nieto Alexis del C. Universitario – Allende Franco del C. Huracan – Sola Mauricio del C. Talleres - Garcia Hernan del C. Huracan - Luna Quiroga del C. Calera Central - 
Lucero Nicolas del C. Talleres – Figueroa Federico del C. Defensores Juveniles – Acosta Luciano del C. Los Andes – Debia Benjamin del C. All Boys – Mayor Santiago del C. 
Huracan - Cortez Santiago del C. Deportivo Norte – Lyan Oscar del C. Peñarol – Destefani Fabricio del c. Huracan ´- Solovey Daniela del C. Racing – Rodriguez Nazarena del C. 
Los Andes - 1) Ampliar la información de los clubes a este Cuerpo sobre el actual estado de salud de los siguientes jugadores y jugadoras lesionados en la última jornada 
deportiva: 2) Comuníquese y Publíquese. - Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- 
COMUNICAR A LAS INSTITUCIONES AFILIADAS QUE LOS CONSIDERANDOS DE LAS RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL, PODRAN SER CONSULTADAS 
POR LOS REPRESENTANTES DE LAS MISMAS, DEBIDAMENTE ACREDITADOS PARA ELLO EN SECRETARIA DE ESTE TRIBUNAL (ART.9º) – ART.10º: “NOTIFICACION”:
EL EMPLAZAMIENTO PREVISTO EN EL ART. 7º Y LA CITACION DEL ART. 8º DEL RTP. Y LAS DEMAS DECISIONES Y VISTAS DISPUESTAS POR ESTE T.D.D. SE HARAN 
SABER POR INTERMEDIO DEL BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA. ESTE SOLO REQUISITO LLENA TODAS LAS FORMALIDADES REGLAMENTARIAS DE NOTIFICACION 
(ART. 41º)”.- 

CORDOBA, 06 de Septiembre de 2017.