SANCIONES LCF - BOLETÍN 514/2017


RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA DE LA LIGA CORDOBESA DE FUTBOL, CORRESPONDIENTE A LA 
SESIÓN ORDINARIA DE LA FECHA, CON LA PRESENCIA DE LOS MIEMBROS SEÑORES: PRESIDENTE: DR. ALEJANDRO PÉREZ MORENO –
VICEPRESIDENTE: Dn. SAÚL WERBIN SECRETARIOS: Dr. WALTER VERGARA - DRA. NORMA CASASNOVAS - VOCALES TITULARES: Dr. CESAR 
PEREYRA - DR. RAÚL OSCAR ROSSI – Dr. TOMAS JOSÉ OBLIGADO - Dr. BRINGAS, JOSÉ – Dr. ALDO PATAMIA - Dr. CARLOS LEZCANO - VOCALES 
SUPLENTES: Dr. ALEJANDRO MOYANO.- 
1º) Se Resuelve suspender a los jugadores e integrantes del Cuerpo Técnico, EXPULSADOS durante los encuentros disputados los días 05-08 de Agosto de 
2017: 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO APERTURA/2017 - PRIMERA FECHA 
BARRIO PARQUE: RINAUDO, Santiago Tomas 1p 208.- 
CALERA CENTRAL: ZAMORA, Cesar Francisco 1p 208.-SORIA, Carlos Daniel 1p 208.- 
DEPORTIVO ATALAYA: SANTILLAN, Marcelo Fernando 1p 208.-TORRES, Gaston Exequiel 1p 207 y 204.-GONZALEZ GALVAN, Federico Nicolas 1p 208.- 
HURACÁN: BEAULIEU, Eduardo Emiliano 1p 208.- 
INSTITUTO A. C. C.: CARRIZO, Cristian Emanuel 1p 208.- 
RACING: HERRERA, Walter Agustin 1p 186.- 
SAN LORENZO: FESTA, Sandro Emanuel 1p 208.- 
TALLERES: SUAREZ, Fernando Gabriel 1p 207 y 204.-TOLOSA CARO, Ignacio Lionel 1p 207 y 204.-ESPINDOLA, Gabriel Tomas 1p 208.- 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION "B" - TORNEO APERTURA/2017 - PRIMERA FECHA 
AVELLANEDA: ROMERO, Hugo Gabriel 1p 204.-VILLARREAL, Tomas Fabrizio 1p 208.- 
BELLA VISTA: HERNANDEZ, Pablo Ezequiel 2p 287 inc 5.- 
CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGÓ: ALTAMIRANO, Leonardo Nicolas 1p 208.-ESCALANTE, Jonathan Emanuel 1p 204.- 
DEFENSORES JUVENILES: CUELLO, Alexis Nicolas 1p 287 inc 5.- 
DEPORTIVO ALBERDI: MOLINA, David Rolando 1p 208.- 
DEPORTIVO LASALLANO: NIETO CARBAJAL, Alexis Emmanuel 1p 208.- 
INDEPENDIENTE (V. C. P.): MENDOZA, Manuel Matias 1p 208.-TARGHETTA AVALOS, Abel Nicolas 2p 204, 186 y 48 inc a 1.- 
LA UNIÓN DE MALVINAS: CORNEJO, Cristian Gabriel 2p 204 y 48 inc a 1.- 
LOS ANDES: SILES, Dardo Emanuel 3p 200 inc a 1.-MALDONADO, Alexis Gabriel 1p 208.-MANERA, Ivan Ezequiel 1p 208.- 
MEDEA CLUB: TARCAYO, Braian Javier 1p 208.- 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE RESERVA DIVISION "A" - TORNEO APERTURA/2017 - PRIMERA FECHA 
INSTITUTO A. C. C.: PONCE, Maximiliano Emanuel 1p 208.- 

JUGADORES SUSPENDIDOS DE RESERVA DIVISION "B" - TORNEO APERTURA/2017 - PRIMERA FECHA 
CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGÓ: OVIEDO, Gustavo Nahuel 2p 208 y 48.a.1.-ALIFANO, Franco Nicolas 1p 287 inc 5.-MURUA, Pedro Federico 1p 208.- 
DEFENSORES JUVENILES: ANGELONE, Facundo 2p 287 inc 5 y 48 inc a 1.- 
EL CARMEN (MONTECRISTO): SUAREZ, Ivan Exequiel 1p 207.-CARRANZA, Lucas Maximiliano 2p 208 y 48.a.1.- 
LA UNIÓN DE MALVINAS: FERNANDEZ, Lautaro Adrian 1p 208.- 
LOS ANDES: ACU¥A, Facundo Lorenzo 4p 200 inc a.-LUCERO, Alejo Manuel 1p 287 inc 5.-GIMENEZ, Facundo 1p 208.- 
UNIÓN FLORIDA: MORENO, Nicolas Javier 1p 208.- 

CUARTA DIVISIÓN 
AVELLANEDA: CACERES, Mauro Ezequiel 1p 207.- 
BELGRANO: DIAZ, Brian Alexander 1p 207.-NOBILE, Tomas Agustin 6p 200 inc a y 186.- 
INSTITUTO A. C. C.: VACA, Alejo Nahuel 1p 207.- GRIBAUDO Juan Cruz 1p 207.- 
LAS FLORES: JAIME, Franco Alejandro 1p 201 inc 1.- 
SAN LORENZO: VILLARREAL OCHOA, Matias Nahuel 1p 201 inc 1.- 
TALLERES: ROBLES, Francisco 1p 207.-LUGONES, Alberto Nicolas 1p 207.-GUDI¥O, Axel Brian 1p 207.- 
QUINTA DIVISIÓN 
AVELLANEDA: SANCHEZ BANCHER, Valentin 1p 207.- 
BARRIO PARQUE: PEREZ SEIA, Conrado 1p 203.- CERIUNI, Luciano 1p 287 y 260.- 
DEFENSORES JUVENILES: GIGANTE, Joaquin Maximiliano 1p 207.- 
DEPORTIVO ATALAYA: RETAMOZO, Franco Emanuel 1p 207.- 
DEPORTIVO LASALLANO: CASTRO, Joaquin Nicolas 6p 200 inc 9.- 
INSTITUTO A. C. C.: ADRAGNA, Lucas Joaquin 6p inc 7.- 
RACING: BALOCCO, Santiago 1p 207.- 
TALLERES: GALLEGO, Alejo Nicolas 6p 201 inc a.-SORIA, Santiago Samuel 1p 207.- 
UNIVERSITARIO: CUELLO, Dario Walter 1p 186.- 
UNIÓN FLORIDA: PEDRAZA, Joel Maximiliano 1p 287.-GOMEZ, Ricardo Gabriel 1p 186.-OVEJERO, Emiliano Fabian 1p 203.-FRANCO,Flores 1p 202 inc 1 y 
260.- 
UNIÓN SAN VICENTE: BEAULIEU, Diego Mauricio 1p 207.

SEXTA DIVISIÓN 
AVELLANEDA: DOMINGUEZ, Mauro Agustin 1p 207.- 
HURACÁN: PAIVA JOST, Enzo 1p 207.- 
JUVENIL Bº COMERCIAL: MANSILLA, Mauro Alejo 1p 186.- 
LAS PALMAS: BENITEZ TOLEDO, Cristian Nahuel 1p 207.- 
VILLA AZALAIS: PERALTA, Juan 1p 287.- 
SÉPTIMA DIVISIÓN 
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: BUSTAMANTE, Nicolas Ariel 1p 287.- 
CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGÓ: TORREZ, Agustin Emanuel 1p 207.-PAZ MATTEA, Dylan Emir 1p 186.- 
OCTAVA DIVISIÓN 
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: FERREYRA, Juan Carlos 6p 200 inc 1.- 
DEFENSORES JUVENILES: ALLENDE, Jeremias Nicolas 6p inc 8.- 
HURACÁN: LIRA, Martin Alejandro 1p 207.- 
JUVENIL B§ COMERCIAL: SAMBRANO, Dilan Gabriel 1p 207.- 
LAS PALMAS: PARODE, Edgardo José 2p 186 y 260.- 
NOVENA DIVISIÓN 
C. A. DEF. CENTRAL CÓRDOBA: BARBERO, Marcelo Nicolas 6p 207.- 
UNIVERSITARIO: GONZALO, Ariel Fernando 1p 207.- 

DIVISIÓN FEMENINA:
ALMIRANTE BROWN: CARRIZO, Zoe 1p 207.- 

JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
CATEGORIA A
ALL BOY'S: LUQUE, Catriel Martin Alfredo(30/05/2017).-CASTRO, Facundo Agustin(18/07/2017).-ALBORNOS, Maximliano Javier(27/06/2017).- 
ALMIRANTE BROWN - MALAGUEÑO: MICULKA, Braian Ezequiel(06/06/2017).- 
ARGENTINO PEÑAROL: ACIAR, Marcos Gabriel(01/08/2017).-BARRIONUEVO, Matias Omar(27/06/2017).-LLANOS LEDESMA, Javier 
Maximiliano(27/06/2017).- 
ATLÉTICO CARLOS PAZ: ALTAMIRANO, Franco Gabriel(30/05/2017).-BARRAZA, Matias Nahuel(08/08/2017).-ZARATE, Matias Roberto(27/06/2017).- 
AVELLANEDA: TORRES, Alexander Fabian(01/08/2017).- 
BARRIO PARQUE: PEREZ PEREYRA, Diego Javier(16/05/2017).-VILLEGAS, Facundo Agustin(08/08/2017).-MAMMANA, Franco Luis(01/08/2017).-SOLER, 
Diego Hernan Salvador(25/07/2017).- 
BELGRANO: HEREDIA LIGORRIA, Cristian Javier(08/08/2017).-GUZMAN, Fernando Gabriel(11/07/2017).-PEREZ DOMINGUEZ, Franco 
Gonzalo(18/07/2017).-DIAZ, Jorge Luis(01/08/2017).-TAPIA, Mauricio Manuel(01/08/2017).- 
CALERA CENTRAL: PAIVA, Franco Guillermo Ezequiel(30/05/2017).-ALDERETE, Gabriel Alexis(08/08/2017).-TORRES, Gaston Exequiel(21/06/2017).-
LUJAN, Gonzalo Elias(08/08/2017).-OVIEDO, Joel Martin(25/07/2017).-LUNA, Cristian Rodrigo(25/07/2017).- 
DEFENSORES JUVENILES: MERLO, David Maximiliano(01/08/2017).- 
DEPORTIVO ATALAYA: LIMA, Carlos Ivan(30/05/2017).-VIVAS CACERES, Francisco(11/07/2017).-LEBEAU, Franco(04/07/2017).-FERREYRA, Gabriel 
Alejandro(25/07/2017).-OGGERO, Nicolas Matias(08/08/2017).-PALAVECINO, Agustin(11/07/2017).-AGUERO, Alan Maximiliano(08/08/2017).-RODRIGUEZ, 
Nicolas Ezequiel(11/07/2017).- 
ESCUELA PRESIDENTE ROCA: PONCE, Agustin Alan(27/06/2017).-LOPEZ LEDESMA, Marcos Emanuel(11/07/2017).-COLAZO, Jeronimo 
Alejandro(30/05/2017).-PALACIOS, Sergio Tomas(04/07/2017).- 
GENERAL PAZ JUNIOR'S: CEBALLOS, Jorge Alejandro(04/07/2017).-ROLDAN NIETO, Miguel Maximiliano(11/07/2017).-CA¥ETE, Tomas 
Nahuel(11/07/2017).- 
HURACÁN: GUTIERREZ, Braian Angel(25/07/2017).-PASCUA, Lautaro Nicolas(13/06/2017).-LIENDO, Raul Alejandro(30/05/2017).- 
INSTITUTO A. C. C.: BOVERO, Laureano Oscar(13/06/2017).-CEJAS, David Agustin(18/07/2017).-GENTA, Ruben Dario(08/08/2017).-ARAUJO, Walter 
Guillermo(11/07/2017).- 
LAS FLORES: SUAREZ, Cristian Eduardo Del Valle(13/06/2017).-VILLAGRA, Juan Manuel(01/08/2017).-SANCHEZ, Leonel Ali(25/07/2017).- 
LIBERTAD: REARTES, Diego Daniel(21/06/2017).-MANSILLA, Nahuel Ezequiel(25/07/2017).- 
RACING: VEGA, Gaston Mauricio(25/07/2017).-ALE, Lucas Martin(01/08/2017).-IBARRA, Nestor Ariel(01/08/2017).-VILLALBA, Franco Leonel(25/07/2017).- 
SAN LORENZO: MONTENEGRO, Fernando Emanuel(04/07/2017).-TARCHINI, Pablo(16/05/2017).-PUCHETA DIGIOVANNI, Sergio Ivan(21/06/2017).- 
TALLERES: SARMIENTO, Gabriel Ezequiel(18/07/2017).-TOLOSA CARO, Ignacio Lionel(25/07/2017).-IASIELLO, Jose Adrian(08/08/2017).-DE LA TORRE, 
Ruben Dario(01/08/2017).- 
UNIVERSITARIO: RUSSO, Matias Ezequiel(25/07/2017).- 
UNIÓN SAN VICENTE: FARIAS, Nahuel Alejandro(08/08/2017).-GILO, Julian Alberto(01/08/2017).-FERREYRA CARPIO, Renzo Leandro(21/06/2017).- 
CATEGORIA B
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: FORJAN, Diego Ezequiel(01/08/2017).-VERGARA, Mario David(11/07/2017).-LLANOS, Mauro Gaston(27/06/2017).- 
AVELLANEDA: TORRES, Emmanuel Alejandro(13/06/2017).-CASAS, Francisco Agustin(06/06/2017).-RODRIGUEZ, Tomas Alejandro(06/06/2017).-ARCE, 
Joel Hugo(18/07/2017).- 
BELLA VISTA: ALTAMIRANO, Elias Maximiliano(08/08/2017).-TISSERA, Fernando Nicolas(04/07/2017).-LUJAN VILLACORTA, Matias Ezequiel(06/06/2017).
CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGà: ESCALANTE, Jonathan Emanuel(25/07/2017).-SOTO, Santiago Nicolas(08/08/2017).-YBARRA, David 
Alejandro(27/06/2017).-ORTEGA, Eduardo Andres(08/08/2017).-NIETO, Facundo Nicolas(18/07/2017).-FIGUEROA ALCORTA, Marcos Gonzalo(18/07/2017).- 
DEFENSORES JUVENILES: DIAZ, Federico(25/07/2017).-ROLDAN, Fernando Tomas(08/08/2017).-ANGELONE, Facundo(25/04/2017).- 
DEPORTIVO ALBERDI: RODRIGUEZ, Axel Gabriel(01/08/2017).- 
DEPORTIVO BANFIELD: CIERI, Exequiel Alejandro(21/06/2017).-COLELLA, Facundo Lautaro(27/06/2017).-MARTINEZ, Juan Jose(06/06/2017).-MAMONDEZ, 
Lucas Xavier(01/08/2017).- 
DEPORTIVO LASALLANO: GONZALEZ GALVAN, Franco Tomas(23/05/2017).-LASTRA, Matias Maximiliano(18/07/2017).-CONCI, Pedro Martin(25/07/2017).-
MILLER, Franco Thomas(18/07/2017).- 
DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: RAMIREZ, Facundo Ramon(25/07/2017).-SANTAMARIA, Franco Emanuel(01/08/2017).-VEGA, Nehuen(08/08/2017).-
TUCHTFELDT MORENO, Pablo Rodrigo(23/05/2017).-MOYANO, Lautaro(08/08/2017).-QUINTERO, Lucas Nicolas(01/08/2017).- 
EL CARMEN (MONTECRISTO): GOMEZ, Franco Matias(27/06/2017).-MOYANO, Jose Luis(06/06/2017).-GIANELLA, Mario(18/07/2017).-RINERO, Matias 
Agustin(13/06/2017).- 
ESCUELA PRESIDENTE ROCA: FONSECA, Franco Osvaldo(08/08/2017).- 
INDEPENDIENTE (V. C. P.): CASTILLO, Facundo Leonel(08/08/2017).-HERGUIS AIRANDO, Lucas(04/07/2017).-OLIVA, Lucas Joaquin(08/08/2017).-PALMA, 
Diego Emanuel(11/07/2017).- 
LOS ANDES: MORETA, Leandro Jesus Martin(01/08/2017).-QUEVEDO, Leonel Eduardo(18/07/2017).-GAITAN, Rodrigo Ricardo(04/07/2017).-CARABAJAL, 
Santiago Nicolas(27/06/2017).-BLASCO, Gonzalo Ivan(18/07/2017).-FERREYRA, Leandro Agustin(21/06/2017).- 
MEDEA CLUB: ACOSTA, Andres Gabriel Farid(21/06/2017).-GIMENEZ, Carlos Fernando(04/07/2017).-DIAZ, Cesar Joel(18/07/2017).- 
UNIÓN FLORIDA: RAMIREZ, Carlos Ezequiel(21/06/2017).-HERRERA, Cristian Daniel(01/08/2017).- 
VILLA AZALAIS: MOYANO, Claudio Gabriel(18/04/2017).- 

1º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 05.08.2017 – C. CIBI VS LOS ANDES.:
Se resuelve: 1)Correr vista del informe arbitral al Presidente del C.Los Andes para que formule descargo por escrito sobre los hechos puestos en manifiesto ART 7 del RTP.- 2) 
Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- 

2º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 05.08.2017 – C. VILLA AZALAIS VS EL CARMEN.:
Se resuelve: 1) Pase a tesorería la falta de médico por parte del C. El Carmen en función del art. 26 del Reglamento del Torneo.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 
293º del R.T.P.- 

3º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 05.08.2017 – C. INDEPENDIENTE VS AVELLANEDA.:
Se resuelve: 1) Pase a tesorería la falta de médico por parte del C. Avellaneda en función del art. 26 del Reglamento del Torneo.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 
293º del R.T.P.- 

4º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 05.08.2017 – C. BELLA VISTA VS DEFENSORES JUVENILES.:
Se resuelve: 1) Pase a tesorería la falta de médico por parte del C. Bella Vista en función del art. 26 del Reglamento del Torneo.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 
293º del R.T.P.- 

5º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 05.08.2017 – C. LA UNIÓN VS DEPORTIVO NORTE.:
Se resuelve: 1) Pase a tesorería la falta de médico por parte del C. Deportivo Norte en función del art. 26 del Reglamento del Torneo.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º 
y 293º del R.T.P.- 

6º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 05.08.2017 – C. LASALLANO VS MEDEA.:
Se resuelve: 1) Pase a tesorería la falta de médico por parte del C. MEDEA en función del art. 26 del Reglamento del Torneo.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º 
del R.T.P.- 

7º) PARTIDO DE DIVISIÓN CEBOLLITAS - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 08.08.2017 – C. DEPORTIVO ALBERDI VS LOS ANDES .:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. Deportivo Alberdi siendo el resultado del mismo Deportivo Alberdi 0 (cero) Los Andes 1 (uno) .- 2) Comuníquese y Publíquese.- 
Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- 

8º) PARTIDO DE DIVISIÓN CEBOLLITAS - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 08.08.2017 – C. ALMIRANTE BROWN VS CARLOS PAZ .:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. Almirante Brown siendo el resultado del mismo Almirante Brown 0 (cero) A.Carlos Paz 1 (uno) .- 2) Comuníquese y Publíquese.- 
Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- 

9º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN A - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 01.08.2017 – C. TALLERES VS BARRIO PARQUE .:
Se resuelve: 1) Aplicar la pena de suspensión de 3 partidos al Director Técnico Sr. Mammana Javier del C. Barrio Parque encuadrándose la sanción en el ART. 186 y 48 inc a 1 del 
R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- 

10º) NOTA PRESENTADA POR EL CLUB ATLÉTICO LAS PALMAS: RENCONSIDERACIÓN SANCIÓN AL JUGADOR PONCE ANCIN FEDERICO MARTIN
Se resuelve: 1) Dar por cumplida las sanción a los Jugador Sr. Ponce Ancin Federico Martin- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- 

11º) NOTA PRESENTADA POR EL CLUB ATLÉTICO LAS FLORES: RENCONSIDERACIÓN SANCIÓN AL JUGADOR CELIZ MIRKO JEREMIAS
Se resuelve: 1) Dar por cumplida las sanción a los Jugador Sr. Celiz Mirko Jeremias- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- 

12º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 23.07.2017 – C. MEDEA VS BELLA VISTA.:
Se resuelve: 1) Suponer al club MEDEA multa de dos fechas, de valor entradas reales 50 y la clausula de la cancha por dos fechas, por haber sus parciales arrojado proyectiles 
que ocasionaron una lesión en el técnico del C. Bella Vista.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- 

13º) PARTIDO DE DIVISIÓN FEMENINA - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 29.07.2017 – C. HURCAN VS INSTITUTO.:
Se resuelve: 1) Disminuir una fecha de sanción a las Sras. Astudillo Carolina del C. Huracán y Mina, Milagros del C. Instituto - 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º 
del R.T.P.- 

14º) RESOLUCIÓN DEL T.D.D.:
Se resuelve: 1) Ampliar la información de los clubes a este Cuerpo sobre el actual estado de salud de los siguientes jugadores y jugadoras lesionados en la última jornada 
deportiva: Cabrera Ivan del C. Escuela Pte Roca – Cerran Marcos del C. Calera Central – Bustos Rodrigo del C. San Lorenzo – Manera Ivan del C. Los Andes – Molina Lucas del 
C. Deportivo Norte - Navarro Exequiel del C. All Boys - Celiz Franco del C. Libertad – Diaz Mauro del C. Belgrano - Dilocco Franco del C. Universitario – Martinez Jorge Daniel del 
C. Banfield – Ibarra Tomas del C. Unión de Malvinas – Moreno Nicolas del C. Unión Florida – Ilich Kevin del C. Lasallano – Salas Facundo del C. Almirante Brown – Diaz Ceballos 
del C. Talleres – Correa Claudio del C. Huracan - Garcia Tomas del C. Huracan - Perez Diego del C. Bella Vista - Alvarez Oscar del C. Instituto – Pontiari Agustin del C. Lasallano 
– Carrizo Franco del C. Alberdi – Costaneras Joel del C. Las Flores - Vaschetto Alejo del C. Barrio Parque - Lujan Brandon del C.Huracan - Lopez Facundo del C. Huracan – 
Gongora Tomas del C. Racing - Fontini Joaquin del C. Las Palmas – Albarracin Juan del C. Instituto – Ferreira Jeremias del C. Las Flores – Lapeire Genaro del C. Las Palmas – 
Carrizo Gabriel del C. Peñarol – Quevedo Tania del C. CIBI – Martina Lucero del C. San Lorenzo – Babio Mariela Fernanda del C. Banfield – Romero Silvia del C. Defensores 
Juveniles- .– 2) Comuníquese y Publíquese. - Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.- 

COMUNICAR A LAS INSTITUCIONES AFILIADAS QUE LOS CONSIDERANDOS DE LAS RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL, PODRAN SER CONSULTADAS 
POR LOS REPRESENTANTES DE LAS MISMAS, DEBIDAMENTE ACREDITADOS PARA ELLO EN SECRETARIA DE ESTE TRIBUNAL (ART.9º) – ART.10º: “NOTIFICACION”:
EL EMPLAZAMIENTO PREVISTO EN EL ART. 7º Y LA CITACION DEL ART. 8º DEL RTP. Y LAS DEMAS DECISIONES Y VISTAS DISPUESTAS POR ESTE T.D.D. SE HARAN SABER POR INTERMEDIO DEL BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA. ESTE SOLO REQUISITO LLENA TODAS LAS FORMALIDADES REGLAMENTARIAS DE NOTIFICACION 
(ART. 41º)”.- 

CORDOBA, 08 de Agosto de 2017.