SANCIONES LCF - BOLETÍN 513/2017


RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA DE LA LIGA CORDOBESA DE FUTBOL, CORRESPONDIENTE A LA
SESIÓN ORDINARIA DE LA FECHA, CON LA PRESENCIA DE LOS MIEMBROS SEÑORES: PRESIDENTE: DR. ALEJANDRO PÉREZ MORENO –
VICEPRESIDENTE: Dn. SAÚL WERBIN SECRETARIOS: Dr. WALTER VERGARA - DRA. NORMA CASASNOVAS - VOCALES TITULARES: Dr. CESAR
PEREYRA - DR. RAÚL OSCAR ROSSI – Dr. TOMAS JOSÉ OBLIGADO - Dr. BRINGAS, JOSÉ – Dr. ALDO PATAMIA - Dr. CARLOS LEZCANO - VOCALES
SUPLENTES: Dr. ALEJANDRO MOYANO.-

1º) Se Resuelve suspender a los jugadores e integrantes del Cuerpo Técnico, EXPULSADOS durante los encuentros disputados los días 29-31 de Julio de
2017:

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION "A" - 8va FECHA
ALL BOY'S: LIGORRIA, Leandro Alexis 3p 200 inc a 8.-MORENO, Denis Gonzalo 1p 207.-
ATLÉTICO CARLOS PAZ: MICULKA, Braian Ezequiel 1p 186.-
BARRIO PARQUE: LUGO, Dante Marcelo 1p 186.-BARZOLA, Augusto 3p 200 inc a 1.-LOPEZ, Rodrigo Gaston 4p 200 inc a 1 y 48 inc a 1.- MAMMANA, Javier
(AC) 1p 186 y 260.-
BELGRANO: GUZMAN, Fernando Gabriel 3p 200 inc a1.-BOJANICH, Nahuel Kevin 1p 186.-ESCOBAR, Matias Exequiel 1p 186.-SILVA, Juan Carlos 1p 186.-
CALERA CENTRAL: SORIA BRAVO, Ezequiel Mayco 4p 200 inc 3 y 48 inc a 1.-
DEFENSORES JUVENILES: MALDONADO, Juan Andres 1p 207 y 204.-SANCHEZ, Ricardo Elias 3p 200 inc a 10.- VELAZCO, Martin (DT) 1p 186 y 260.-
PAZ, José (PF) 1p 186 y 260.-
DEPORTIVO ATALAYA: JUAREZ, David Alejandro 1p 208.-LOPEZ, Joel Estanislao 3p 200 inc a 1.-
ESCUELA PRESIDENTE ROCA: LOPEZ LEDESMA, Marcos Emanuel 1p 207.- PEROTTI, Matias Guido 1p 208.-
HURACÁN: LIENDO, Raul Alejandro 5p 199.-
LAS FLORES: REYNARES, Gustavo Matias 1p 208.-
LAS PALMAS: STRASORIER, Federico 1p 208.-GADEA, Erik Paul 1p 207 y 204.-
MEDEA CLUB: JAIME, Jorge Luis 1p 207.-GIMENEZ, Carlos Fernando 1p 207 y 204.-
TALLERES: SUAREZ, Fernando Gabriel 1p 208.-CABRAL, Rodrigo Alexis 3p 200 inc a 1.-
UNIVERSITARIO: NEGRETTE, Franco Gabriel 2p 201 inc a.-
ALMIRANTE BROWN: BARRETO, Luis 3p 200 inc a 2.-

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION "B" - 19na FECHA
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: FUENTES, Matias German 1p 204.- GUTIERREZ, Cesar Gaston 1p 208
AVELLANEDA: MAMONDES, Nelson Paul 1p 186.-BLANES, Matias Alberto 1p 208.-MARQUEZ, Matias Ignacio 1p 208.-
BELLA VISTA: COBOS SAIZ, Jose Rodrigo 1p 208.-
CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGÓ: BANEGA, Cristian Martin 2p 204 y 48 inc a 1.-
DEPORTIVO ALBERDI: RODRIGUEZ, Jorge Alejandro 1p 208.-
DEPORTIVO LASALLANO: PERALTA, Enzo Leonardo 1p 208.-
DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: TUCHTFELDT MORENO, Pablo Rodrigo 2p 204 y 48 inc a 1.-CORREA, Gerardo 1p 204 y 186.-IBARRA, Franco
German 1p 208.-QUINTERO, Brian Ariel 2p 208 y 48.a.1.-
EL CARMEN (MONTECRISTO): PORCEL, Alan Andres 1p 207.- FIGUEROA, Juan José 1p 287 inc 3.-
LA UNIÓN DE MALVINAS: ACEVEDO, Walter Alejandro 1p 208.-MORENO RODRIGUEZ, Gustavo Samuel 1p 208.-
UNIÓN FLORIDA: CARO LUDUE¥A, Nestor Rodrigo 1p 208.-RODRIGUEZ TOLEDO, Lucas Ezequiel 3p 201 inc b 4 y 48 inc a 1.-CELIZ, Luciano Nicolas 1p
208.-RAMIREZ, Carlos Ezequiel 3p 200 inc a 1.-

JUGADORES SUSPENDIDOS DE RESERVA DIVISION "A" - 8va FECHA
ALMIRANTE BROWN - MALAGUEÑO: CANO, Carlos Emiliano 1p 208.-
ARGENTINO PEÑAROL: CORZO, Daniel Jesus 1p 208.-
BELGRANO: JULAR, Edison Pablo 1p 208.-BRIZUELA, Axel Nicolas 3p 200 inc a.-
GENERAL PAZ JUNIOR'S: GONZALEZ, Franco David 3p 200 inc a 1.-
INSTITUTO A. C. C.: ARAUJO, Walter Guillermo 1p 207.-
LIBERTAD: ESPECHE WOUTERS, Lautaro 4p 200 inc a 1 y 48 inc a 1.-
UNIÓN SAN VICENTE: PAEZ, Julian Luciano 1p 208.-

JUGADORES SUSPENDIDOS DE RESERVA DIVISION "B" - 19na FECHA
AVELLANEDA: CASAS, Francisco Agustin 1p 204.-PERALTA, Kevin Marcelo 2p 204.-
DEPORTIVO LASALLANO: MANZANELLI BOGDENOFF, Carlos Fernando 1p 186 y 204.-
INDEPENDIENTE (V. C. P.): MARAN, Emiliano 2p 204.-

CUARTA DIVISIÓN
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: PONCE, Agustin Nahuel 1p 203.-MILLICAY, Daniel Alejandro 1p 203.-LOZANO VARGAS, Esteban Gabriel 6p 200 inc a y 203.-
GUAYANES, Braian Ezequiel 1p 203.-
GENERAL PAZ JUNIOR'S: PACHECOY FRENGUELLI, Franco Nicolas 1p 207.-
HURACÁN: BREDA SALVUCCI, Thomas 1p 201 inc 4.- 
LA UNIÓN DE MALVINAS: CA¥AS, Braian Nicolas 6p 200 inc a y 203.-NIEVAS, Nicolas Daniel 1p 203.-AMAYA, Gabriel Agustin 1p 203.-DOMINGUEZ, Tomas
Ezequiel 1p 203.-
LAS PALMAS: STUDIE, Fabricio Emanuel 1p 207.-GOMEZ, Lucas Nahuel 1p 207.-
RACING: ARFELI, Lucas Ivan 1p 200 inc 1.-
TALLERES: BAGGINI, Paolo 1p 207.-

QUINTA DIVISIÓN
ARGENTINO PEÑAROL: DIAZ, Marcos Sebastian 1p 186.-MONJES, Jeremias Andres 1p 207.-
GENERAL PAZ JRS: VIGLIATI, Gabriel (DT) 1p 186 y 260.-
MEDEA: MENSEGUEZ, Reyes 6p 200 y 203.- MOLINA, Pablo 1p 203.-MONTINO, Ramiro 1p 203.-SARMIENTO, Santiago 1p 203.-
UNIVERSITARIO: BRIZUELA, Lucas 1p 201 inc a y 154.-MAIDANA, Matias 1p 203.-ROCCA, Ivan 1p 203.- MOYA, Matias 1p 203.-

SEXTA DIVISIÓN
ARGENTINO PEÑAROL: LUNA, Camilo Ignacio 1p 287.-
BARRIO PARQUE: HEREDIA, Facundo Ignacio 1p 207.-
BELGRANO: CALIGARIS, Lucas 1p 207.-
INDEPENDIENTE (V. C. P.): JORDAN, Luciano Benjamin 1p 207.-
INSTITUTO A. C. C.: ARCE, Hilario 6p 200 inc 1.-
LAS PALMAS: ARNOLETTO DI FILIPPO, Pablo Andres 1p 207.-
SAN LORENZO: VELARDEZ, Lautaro 6p 201.- DESOUSA (DT) 1p 186.-

SÉPTIMA DIVISIÓN
C. A. DEF. CENTRAL CÓRDOBA: HONGN, Thomas Lautaro 1p 207.-ACOSTA, Fabrizio Ismael 1p 186.-
INDEPENDIENTE (V. C. P.): AGUIRRE, Lautaro Alejandro 1p 207.-
JUVENIL Bº COMERCIAL: VIDAL, Kevin Francisco 1p 207.-
BARRIO PARQUE: NIETO, Joaquin 1p 207.-

OCTAVA DIVISIÓN
UNIVERSITARIO: FERREYRA, Franco 1p 186 y 260.-

NOVENA DIVISIÓN
HURACÁN: MAMONDE, Giuliano Nahuel 1p 186.-
JUVENIL Bº COMERCIAL: LOPEZ, Bruno Nahuel 1p 287.-

DIVISIÓN FEMENINA:
BANFIELD: CUELLO, Camila 2p 186.- CARMES, Erica Lorcha 1p 207.-
HURACAN: ASTUDILLO, Carolina 2p 203.-
INSTITUTO: MORAR, Roberto (DT) 2p 186 y 260.-ROMERO, Ingrid 2p 186.- MINA, Milagros 2p 203.-
ATALAYA: ABRAHAM, Leila 3p 200 inc a 1.-

JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
CATEGORIA A
ALL BOY'S: LUQUE, Catriel Martin Alfredo(30/05/2017).-CASTRO, Facundo Agustin(18/07/2017).-ALBORNOS, Maximliano Javier(27/06/2017).-
ALMIRANTE BROWN - MALAGUEÑO: MICULKA, Braian Ezequiel(06/06/2017).-
ARGENTINO PEÑAROL: CASAS, Exequiel Alberto(04/07/2017).-ACIAR, Marcos Gabriel(01/08/2017).-BARRIONUEVO, Matias Omar(27/06/2017).-LLANOS
LEDESMA, Javier Maximiliano(27/06/2017).-
ATLÉTICO CARLOS PAZ: ALTAMIRANO, Franco Gabriel(30/05/2017).-ZARATE, Matias Roberto(27/06/2017).-
AVELLANEDA: TORRES, Alexander Fabian(01/08/2017).-
BARRIO PARQUE: PEREZ PEREYRA, Diego Javier(16/05/2017).-MAMMANA, Franco Luis(01/08/2017).-RINAUDO, Santiago Tomas(21/06/2017).-SOLER,
Diego Hernan Salvador(25/07/2017).-
BELGRANO: GUZMAN, Fernando Gabriel(11/07/2017).-PEREZ DOMINGUEZ, Franco Gonzalo(18/07/2017).-DIAZ, Jorge Luis(01/08/2017).-TAPIA, Mauricio
Manuel(01/08/2017).-
CALERA CENTRAL: SORIA, Carlos Daniel(11/07/2017).-ZAMORA, Cesar Francisco(04/07/2017).-PAIVA, Franco Guillermo Ezequiel(30/05/2017).-TORRES,
Gaston Exequiel(21/06/2017).-OVIEDO, Joel Martin(25/07/2017).-LUNA, Cristian Rodrigo(25/07/2017).-
DEFENSORES JUVENILES: MERLO, David Maximiliano(01/08/2017).-
DEPORTIVO ATALAYA: LIMA, Carlos Ivan(30/05/2017).-GONZALEZ GALVAN, Federico Nicolas(30/05/2017).-VIVAS CACERES, Francisco(11/07/2017).-
LEBEAU, Franco(04/07/2017).-FERREYRA, Gabriel Alejandro(25/07/2017).-SANTILLAN, Marcelo Fernando(18/07/2017).-PALAVECINO, Agustin(11/07/2017).-
RODRIGUEZ, Nicolas Ezequiel(11/07/2017).-
ESCUELA PRESIDENTE ROCA: PONCE, Agustin Alan(27/06/2017).-LOPEZ LEDESMA, Marcos Emanuel(11/07/2017).-COLAZO, Jeronimo
Alejandro(30/05/2017).-PALACIOS, Sergio Tomas(04/07/2017).-
GENERAL PAZ JUNIOR'S: CEBALLOS, Jorge Alejandro(04/07/2017).-ROLDAN NIETO, Miguel Maximiliano(11/07/2017).-CA¥ETE, Tomas
Nahuel(11/07/2017).-
HURACÁN: BEAULIEU, Eduardo Emiliano(13/06/2017).-GUTIERREZ, Braian Angel(25/07/2017).-PASCUA, Lautaro Nicolas(13/06/2017).-LIENDO, Raul
Alejandro(30/05/2017).-
INSTITUTO A. C. C.: CARRIZO, Cristian Emanuel(25/07/2017).-BOVERO, Laureano Oscar(13/06/2017).-CEJAS, David Agustin(18/07/2017).-PONCE,
Maximiliano Emanuel(11/07/2017).-ARAUJO, Walter Guillermo(11/07/2017).-
LAS FLORES: SUAREZ, Cristian Eduardo Del Valle(13/06/2017).-VILLAGRA, Juan Manuel(01/08/2017).-SANCHEZ, Leonel Ali(25/07/2017).- 
LIBERTAD: REARTES, Diego Daniel(21/06/2017).-MANSILLA, Nahuel Ezequiel(25/07/2017).-
RACING: FERNANDEZ, David Nazareno(11/07/2017).-VEGA, Gaston Mauricio(25/07/2017).-ABBA, Xavier Alexis(18/07/2017).-VILLALBA, Franco
Leonel(25/07/2017).-
SAN LORENZO: MONTENEGRO, Fernando Emanuel(04/07/2017).-TARCHINI, Pablo(16/05/2017).-FESTA, Sandro Emanuel(01/08/2017).-PUCHETA
DIGIOVANNI, Sergio Ivan(21/06/2017).-
TALLERES: SARMIENTO, Gabriel Ezequiel(18/07/2017).-ESPINDOLA, Gabriel Tomas(18/07/2017).-TOLOSA CARO, Ignacio Lionel(25/07/2017).-DE LA
TORRE, Ruben Dario(01/08/2017).-
UNIVERSITARIO: RUSSO, Matias Ezequiel(25/07/2017).-
UNIÓN SAN VICENTE: GILO, Julian Alberto(01/08/2017).-FERREYRA CARPIO, Renzo Leandro(21/06/2017).-
CATEGORIA B
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: FORJAN, Diego Ezequiel(01/08/2017).-VERGARA, Mario David(11/07/2017).-LLANOS, Mauro Gaston(27/06/2017).-
AVELLANEDA: TORRES, Emmanuel Alejandro(13/06/2017).-CASAS, Francisco Agustin(06/06/2017).-RODRIGUEZ, Tomas Alejandro(06/06/2017).-
VILLARREAL, Tomas Fabrizio(04/07/2017).-ARCE, Joel Hugo(18/07/2017).-
BELLA VISTA: TISSERA, Fernando Nicolas(04/07/2017).-LUJAN VILLACORTA, Matias Ezequiel(06/06/2017).-
CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGÓ: ESCALANTE, Jonathan Emanuel(25/07/2017).-ALTAMIRANO, Leonardo Nicolas(18/07/2017).-YBARRA, David
Alejandro(27/06/2017).-NIETO, Facundo Nicolas(18/07/2017).-OVIEDO, Gustavo Nahuel(01/08/2017).-FIGUEROA ALCORTA, Marcos Gonzalo(18/07/2017).-
MURUA, Pedro Federico(11/07/2017).-
DEFENSORES JUVENILES: DIAZ, Federico(25/07/2017).-ANGELONE, Facundo(25/04/2017).-
DEPORTIVO ALBERDI: RODRIGUEZ, Axel Gabriel(01/08/2017).-MOLINA, David Rolando(04/07/2017).-
DEPORTIVO BANFIELD: CIERI, Exequiel Alejandro(21/06/2017).-COLELLA, Facundo Lautaro(27/06/2017).-MARTINEZ, Juan Jose(06/06/2017).-MAMONDEZ,
Lucas Xavier(01/08/2017).-
DEPORTIVO LASALLANO: NIETO CARBAJAL, Alexis Emmanuel(25/07/2017).-GONZALEZ GALVAN, Franco Tomas(23/05/2017).-LASTRA, Matias
Maximiliano(18/07/2017).-CONCI, Pedro Martin(25/07/2017).-MILLER, Franco Thomas(18/07/2017).-
DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: RAMIREZ, Facundo Ramon(25/07/2017).-SANTAMARIA, Franco Emanuel(01/08/2017).-TUCHTFELDT MORENO,
Pablo Rodrigo(23/05/2017).-QUINTERO, Lucas Nicolas(01/08/2017).-
EL CARMEN (MONTECRISTO): GOMEZ, Franco Matias(27/06/2017).-MOYANO, Jose Luis(06/06/2017).-CARRANZA, Lucas Maximiliano(04/07/2017).-
GIANELLA, Mario(18/07/2017).-RINERO, Matias Agustin(13/06/2017).-
INDEPENDIENTE (V. C. P.): HERGUIS AIRANDO, Lucas(04/07/2017).-MENDOZA, Manuel Matias(01/08/2017).-PALMA, Diego Emanuel(11/07/2017).-
LA UNIÓN DE MALVINAS: FERNANDEZ, Lautaro Adrian(04/07/2017).-
LOS ANDES: MALDONADO, Alexis Gabriel(11/07/2017).-MANERA, Ivan Ezequiel(25/07/2017).-MORETA, Leandro Jesus Martin(01/08/2017).-QUEVEDO,
Leonel Eduardo(18/07/2017).-GAITAN, Rodrigo Ricardo(04/07/2017).-CARABAJAL, Santiago Nicolas(27/06/2017).-GIMENEZ, Facundo(01/08/2017).-BLASCO,
Gonzalo Ivan(18/07/2017).-FERREYRA, Leandro Agustin(21/06/2017).-
MEDEA CLUB: ACOSTA, Andres Gabriel Farid(21/06/2017).-TARCAYO, Braian Javier(30/05/2017).-GIMENEZ, Carlos Fernando(04/07/2017).-DIAZ, Cesar
Joel(18/07/2017).-
UNIÓN FLORIDA: RAMIREZ, Carlos Ezequiel(21/06/2017).-HERRERA, Cristian Daniel(01/08/2017).-MORENO, Nicolas Javier(01/08/2017).-
VILLA AZALAIS: MOYANO, Claudio Gabriel(18/04/2017).-

1º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN A - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 01.08.2017 – C. TALLERES VS BARRIO PARQUE .:
Se resuelve: 1) Suspender provisoriamente al Director Técnico Sr. Mammana Javier del C. Barrio Parque y citarlo para el día 08.08.17 a las 20hs .- 2) Comuníquese y Publíquese.-
Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

2º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN A - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 29.07.2017 – C. MEDEA VS DEFENSORES JUVENILES.:
Se resuelve: 1) Pase a tesorería la falta de médico por parte del C. Defensores Juveniles en función del art. 26 del Reglamento del Torneo.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts.
41º, 43º y 293º del R.T.P.-

3º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 29.07.2017 – C. AVELLANEDA VS LASALLANO.:
Se resuelve: 1) Pase a tesorería la falta de médico por parte del C. Lasallano en función del art. 26 del Reglamento del Torneo.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y
293º del R.T.P.-

4º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 29.07.2017 – C. AMSURRBAC VS LOS ANDES.:
Se resuelve: 1) Pase a tesorería la falta de médico por parte del C. Los Andes en función del art. 26 del Reglamento del Torneo.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y
293º del R.T.P.-

5º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 29.07.2017 – C. DEPORTIVO NORTE VS CIBI.:
Se resuelve: 1) Pase a tesorería la falta de médico por parte del C. CIBI en función del art. 26 del Reglamento del Torneo.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del
R.T.P.-

6º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 29.07.2017 – C. UNIÓN FLORIDA VS INDEPENDIENTE.:
Se resuelve: 1) Pase a tesorería la falta de médico por parte del C.Independiente V.C.P en función del art. 26 del Reglamento del Torneo.- 2) Correr vista del informe arbitral al club
Unión Florida para presentar descargo.- 3) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

7º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 29.07.2017 – C.BELLA VISTA VS LA UNIÓN :
Se resuelve: 1) Pase a tesorería la falta de médico por parte del C. La Unión de Malvinas en función del art. 26 del Reglamento del Torneo.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts.
41º, 43º y 293º del R.T.P.-

8º) PARTIDO DE CUARTA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 30.07.2017 – C.LA UNIÓN VS AMSURRBAC.:
Se resuelve: 1) Dar por finalizado el partido siendo el resultado del mismo La Unión 0 (cero) Amsurrbac 1 (uno) .- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts.
41º, 43º y 293º del R.T.P.-

9º) PARTIDO DE SEXTA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 30.07.2017 – C. CIBI VS Bº COMERCIAL.:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. Bº Comercial siendo el resultado del mismo CIBI 1 (uno) BºComercial 0 (cero) .- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y
293º del R.T.P.-

10º) PARTIDO DE DECIMA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 30.07.2017 – C. RACING VS BELLA VISTA .:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. Bella Vista siendo el resultado del mismo Racing 1 (uno) Bella Vista 0 (cero) .- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º
del R.T.P.-

11º) PARTIDO DE DECIMA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 30.07.2017 – C. HURACAN VS EL CARMEN.:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. El Carmen siendo el resultado del mismo Huracan 1 (uno) El Carmen 0 (cero) .- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y
293º del R.T.P.-

12º) PARTIDO DE DECIMA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 30.07.2017 – C. ATLETICO CARLOS PAZ VS LAS FLORES.:
Se resuelve: 1) Dar por finalizado el partido siendo el resultado del mismo Atletico Carlos Paz 2 (dos) Las Flores 1 (uno) .- 2) Correr vista al club Las Flores.- 3)Comuníquese y
Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

13º) PARTIDO DE UNDECIMA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 30.07.2017 – C. ALBERDI VS LOS ANDES .:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. Los Andes siendo el resultado del mismo Alberdi 1 (uno) Los Andes 0 (cero) .- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º
del R.T.P.-

14º) PARTIDO DE UNDECIMA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 30.07.2017 – C HURACAN B VS EL CARMEN .:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C.El Carmen siendo el resultado del mismo Huracan1 (uno) El Carmen 0 (cero) .- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º
del R.T.P.-

15º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 22.07.2017 – C. AMSURRBAC VS DEPORTIVO NORTE.:
Se resuelve: 1) Citar nuevamente al Director Técnico Sr. Moyano Carlos para el día 08.08.17 a las 20hs .-2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
la sanción al Jugador Sr. Ledesma Juan Ignacio- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

16º) RESOLUCIÓN DEL T.D.D.:
Se resuelve: 1) Ampliar la información de los clubes a este Cuerpo sobre el actual estado de salud de los siguientes jugadores y jugadoras lesionados en la última jornada
deportiva: Bebequa Marcelo del C. Alte Brown – Depetri Nicolas del C. Belgrano – Toledo Ricardo del C. Las Flores – Marcelo Ballati del C. Barrio Parque – Peralta Enzo del C.
Lasallano - Gutierrez Zacarias del C. El Carmen - Arguello Santiago del C. La Unión de Malvinas – Ibarra Jesus del C. Unión de Malvinas – Casas Matias del C. Alberdi – Cipolle
Benjamin del C. Barrio Parque - Pedrano Matias del C. Barrio Parque - Arena Matias del C. Gral Paz Jrs – Del Fran Joaquin del C. Gral Paz Jrs – Cordoba Rodrigo del C. Unión
San Vicente – Nuñez Franco del C. Las Flores – Pineda Valentin del C. Lasallano - Tejeda Enzo del C. El Carmen – Yakin Nahuel del C. ACP – Oitana Franco del C. El Carmen –
Nieto Cristian del C. Avellaneda – Romano Maximo del C. Huracan – Romero Jair del C. Bella Vista - Luna Fabricio del C. Bella Vista – Sococnia Santiago del C. Huracan – Ogas
Maxcol Tomas del c. Alberdi- Herrera Adrian del C. Calera Central – Castro Juan del C. Barrio Parque – Alexis Omar Cordoba del C. Los Andes - - .– 2) Comuníquese y
Publíquese. - Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

COMUNICAR A LAS INSTITUCIONES AFILIADAS QUE LOS CONSIDERANDOS DE LAS RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL, PODRAN SER CONSULTADAS
POR LOS REPRESENTANTES DE LAS MISMAS, DEBIDAMENTE ACREDITADOS PARA ELLO EN SECRETARIA DE ESTE TRIBUNAL (ART.9º) – ART.10º: “NOTIFICACION”:
EL EMPLAZAMIENTO PREVISTO EN EL ART. 7º Y LA CITACION DEL ART. 8º DEL RTP. Y LAS DEMAS DECISIONES Y VISTAS DISPUESTAS POR ESTE T.D.D. SE HARAN
SABER POR INTERMEDIO DEL BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA. ESTE SOLO REQUISITO LLENA TODAS LAS FORMALIDADES REGLAMENTARIAS DE NOTIFICACION
(ART. 41º)”.-

CORDOBA, 01 de Agosto de 2017.-