SANCIONES LCF - BOLETÍN 509/2017


RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA DE LA LIGA CORDOBESA DE FUTBOL, CORRESPONDIENTE A LA
SESIÓN ORDINARIA DE LA FECHA, CON LA PRESENCIA DE LOS MIEMBROS SEÑORES: PRESIDENTE: DR. ALEJANDRO PÉREZ MORENO –
VICEPRESIDENTE: Dn. SAÚL WERBIN SECRETARIOS: Dr. WALTER VERGARA - DRA. NORMA CASASNOVAS - VOCALES TITULARES: Dr. CESAR
PEREYRA - DR. RAÚL OSCAR ROSSI – Dr. TOMAS JOSÉ OBLIGADO - Dr. BRINGAS, JOSÉ – Dr. ALDO PATAMIA - Dr. CARLOS LEZCANO - VOCALES
SUPLENTES: Dr. ALEJANDRO MOYANO.-
1º) Se Resuelve suspender a los jugadores e integrantes del Cuerpo Técnico, EXPULSADOS durante los encuentros disputados los días 01 de Julio de 2017:

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION "A" - TORNEO APERTURA/2017 - PRIMERA FECHA
ALL BOY'S: LIGORRIA, Leandro Alexis 1p 208.- PERALTA, Gabriel (DT) 1p 186 y 260.-
ALMIRANTE BROWN - MALAGUEÑO: BEBELAQUA, Diego Matias 1p 208.-
CALERA CENTRAL: SORIA BRAVO, Ezequiel Mayco 1p 186 y 260.- MARTINEZ, Ricardo (DT) 1p 186 y 260.-
HURACÁN: CERRON HIDALGO, Marcos Rodrigo 1p 208.-BARCIA, Alejandro Nicolas 1p 208.-
LAS PALMAS: GADEA, Erik Paul 1p 208.-GUERRERO, Jose Agustin 1p 208.-
RACING: PEREZ TARIFA, Joaquin Esteban 1p 186.- NAZ, Juan (DT) 1p 186 y 260.-
SAN LORENZO: FESTA, Sandro Emanuel 3p 200 inc a 8.-ASIS, Ramiro Gabriel 1p 208.- GERARDO, Benegas (DT) 2p 186 y 260.-
TALLERES: CABRAL, Rodrigo Alexis 1p 208.-ALOVERO, Lucas Alfredo 1p 208.-
UNIVERSITARIO: CUELLO, Mariano Nicolas 1p 207.-

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION "B" - TORNEO APERTURA/2017 - PRIMERA FECHA
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: BARBOZA, Rodrigo Hernan 1p 208.-
AVELLANEDA: SALDAÑO, Walter Eduardo 1p 186.-PETTINARI, German Alberto 2p 201 inc b 4.-
BELLA VISTA: FERRERO, Pablo Exequiel 1p 208.-TABORDA, Cristian David 3p 200 inc a 1.-
DEFENSORES JUVENILES: ALTAMIRANO, Rodrigo Daniel 1p 208.-
DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: MARIN, Ignacio Tomas 1p 204.-
INDEPENDIENTE (V. C. P.): DRUETTA, Gabriel Alejandro 2p 186.-CASTILLO, Fabian Israel 2p 202 inc b.-
LA UNIÓN DE MALVINAS: CORNEJO, Cristian Gabriel 2p 204 y 48 inc a 1.-
LOS ANDES: PEREYRA, Alexis Humberto 3p 200 inc a 2.-MORETA, Leandro Jesus Martin 3p 200 inc a 5.-
MEDEA CLUB: TISSERA, Lucas 1p 208.-
VILLA AZALAIS: COLAZO, Williams Alejandro Sebastian 1p 208.-

JUGADORES SUSPENDIDOS DE RESERVA DIVISION "A" - TORNEO APERTURA/2017 - PRIMERA FECHA
ALMIRANTE BROWN - MALAGUEÑO: PAREDES, Cristian Fabian 1p 207 y 204.-
ARGENTINO PEÑAROL: ALGARBE, Franco 3p 200 inc a 8.-FERREYRA, Agustin Ezequiel 3p 200 inc a 1.-
BARRIO PARQUE: DIAZ, Carlos Agustin 1p 207.-
BELGRANO: REINOSO, Emmanuel Rodrigo 3p 200 inc a 8.-
LAS PALMAS: SEZIN, Marcos 1p 207 y 204.-
LIBERTAD: MALDONADO, Lucas Emiliano 1p 207.-GRUTTADAURIA, Ramiro Francisco 1p 207.-BULACIO, Diego Ezequiel 1p 207.-
TALLERES: GUARDO, Lautaro Nahuel 1p 207 y 204.-SOSA ALVARRACIN, Mauricio Leandro 1p 207 y 204.-
UNIÓN SAN VICENTE: GODOY, Braian Ezequiel 1p 207.-

JUGADORES SUSPENDIDOS DE RESERVA DIVISION "B" - TORNEO APERTURA/2017 - PRIMERA FECHA
AVELLANEDA: SANCHEZ, Leonel Omar Ezequiel 1p 208.-LOPEZ, Mauricio German 1p 208.-LOPEZ, Mauricio German 4p 200 inc a 1.-
BELLA VISTA: GORNIK, Luis Braian 1p 208.-
MEDEA CLUB: MARTINEZ, Juan Gabriel 1p 208.-

CUARTA DIVISIÓN
BELGRANO: CASTRO, Francisco 1p 207.- FELICIA, Leonardo (DT) 2p 186 y 260.-
BELLA VISTA: PERALTA, Juan Cruz 1p 207.-
CALERA CENTRAL: VELEZ, Alan Alfredo 1p 207.-CORREA, Lautaro Javier 1p 203.-
DEPORTIVO ALBERDI: DIAZ, Franco Gabriel 1p 207.-
DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: VERON, Rodrigo Alejandro 1p 207.-
HURACÁN: SUAREZ, Nicolas Ezequiel 6p 200 inc a.-
LIBERTAD: WEHT, Javier Damian 1p 207.-
RACING: GARCIA, Tomas Ezequiel 1p 207.-
TALLERES: LEIVA, Rodrigo Alejandro 1p 207.-D'OLIVO, Alejandro Agustin 1p 203.-
LAS PALMAS: PONCE, Federico 6p 200 inc 3.-
VILLA SIBURU: PAZ, Alberto (DT) 1P 186 Y 260.-
AMSURRBAC: BARRIONUEVO, Lautaro 1p 207.-
QUINTA DIVISIÓN
INSTITUTO A. C. C.: GARAY, Gustavo Nicolas 1p 200 inc 1.- 
LA UNIÓN DE MALVINAS: FLORES, Tomas Lucas Ezequiel 1p 207.-
LAS PALMAS: SALGUEIRO, Nahuel 1p 186.- CHIATTI, Carlos (DT) 2p 186 y 260.-
SAN LORENZO: NIEVAS GALLARDO, Gustavo Ariel 1p 207.-
SEXTA DIVISIÓN
ALL BOY'S: NIETO, Braian Javier 6p 200 inc 7.-BLANCO, Tomas Leonel 1p 207.-
ALMIRANTE BROWN - MALAGUEÑO: SILVA, Juan Emiliano 6p 201 inc a.- GONZALEZ, Diego (DT) 1p 186 y 260.-
CALERA CENTRAL: TORRES, Ulises Leandro 1p 207.-
CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGÓ: AVILA, Esteban Yonathan 1p 207.-
CLUB MUNICIPAL: CHAVEZ, Samuel Benjamin 1p 207.-MORILLO, Enzo 1p 207.-
DEPORTIVO ALBERDI: BUSTAMANTE, Alexander Gabriel Del Valle 6p 200 inc 2.-
DEPORTIVO ATALAYA: BARRAZA, Alexis Javier 1p 207.-SORIANO, Ivan Maximiliano 1p 207.- RAMOS, Pedro (DT) 1p 186.-
ESCUELA PRESIDENTE ROCA: HARO, Mauricio Alejandro 1p 207.-
MEDEA CLUB: FLORES, Alan Francisco 6p 200 inc 1.- ALMADA, Mariano (DT) 2p 186.-
RACING: GUEVARA, Dante Luciano 6p 200 inc 1.-
UNIVERSITARIO: SANCHEZ, Alvaro David 1p 186.-LUQUE, Ignacio Damian 6p 207 186 y 205 inc a.-
SÉPTIMA DIVISIÓN
BELLA VISTA: CORDOVA, Santiago Luis 1p 207.-
CLUB MUNICIPAL: MEDINA, Mateo Samuel 1p 207.-
DEPORTIVO BANFIELD: DIAZ, Diego Agustin 1p 200 y 154.-
INDEPENDIENTE (V. C. P.): ROSSI, Joel Nicolas 1p 186.- VIDOSA, Juan Pablo (DT) 1p 186.-
JUVENIL B§ COMERCIAL: BUSTOS, Alex Agustin 1p 200 y 154.-FERREYRA, Alexis Gabriel 1p 207.-
SAN LORENZO: MAESTRE, Diego Leonardo 1p 207.-
VILLA AZALAIS: RODRIGUEZ, Juan Cruz 1p 207.-ITURRE, Jeremias Emanuel 1p 186.-
OCTAVA DIVISIÓN
VILLA AZALAIS: LOPEZ, Ramiro 1p 200 y 154.-
JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
CATEGORIA A
ALL BOY'S: LUQUE, Catriel Martin Alfredo(30/05/2017).-ALBORNOS, Maximliano Javier(27/06/2017).-
ALMIRANTE BROWN - MALAGUEÑO: MICULKA, Braian Ezequiel(06/06/2017).-CANO, Carlos Emiliano(13/06/2017).-
ARGENTINO PEÑAROL: CASAS, Exequiel Alberto(04/07/2017).-BARRIONUEVO, Matias Omar(27/06/2017).-CORZO, Daniel Jesus(27/06/2017).-LLANOS
LEDESMA, Javier Maximiliano(27/06/2017).-
ATLÉTICO CARLOS PAZ: ALTAMIRANO, Franco Gabriel(30/05/2017).-ZARATE, Matias Roberto(27/06/2017).-LOPEZ, Nicolas Hernan(27/06/2017).-
BARRIO PARQUE: RIVATA, Augusto Catriel(04/07/2017).-PEREZ PEREYRA, Diego Javier(16/05/2017).-RINAUDO, Santiago Tomas(21/06/2017).-
CALERA CENTRAL: ZAMORA, Cesar Francisco(04/07/2017).-FRANCO, Diego Ezequiel(04/07/2017).-PAIVA, Franco Guillermo Ezequiel(30/05/2017).-
TORRES, Gaston Exequiel(21/06/2017).-
DEPORTIVO ATALAYA: LIMA, Carlos Ivan(30/05/2017).-GONZALEZ GALVAN, Federico Nicolas(30/05/2017).-LEBEAU, Franco(04/07/2017).-MENTIL PAGES,
Mario(13/06/2017).-PAPA, Matias Gabriel(04/07/2017).-
ESCUELA PRESIDENTE ROCA: PONCE, Agustin Alan(27/06/2017).-ESPINOSA, Gonzalo Andres(21/06/2017).-COLAZO, Jeronimo Alejandro(30/05/2017).-
PALACIOS, Sergio Tomas(04/07/2017).-
GENERAL PAZ JUNIOR'S: CEBALLOS, Jorge Alejandro(04/07/2017).-
HURACÁN: BEAULIEU, Eduardo Emiliano(13/06/2017).-PASCUA, Lautaro Nicolas(13/06/2017).-BAZAN, Nicolas Claudio(21/06/2017).-LIENDO, Raul
Alejandro(30/05/2017).-
INSTITUTO A. C. C.: ROLDAN, Claudio Daniel(27/06/2017).-BOVERO, Laureano Oscar(13/06/2017).-
LAS FLORES: SUAREZ, Cristian Eduardo Del Valle(13/06/2017).-REYNARES, Gustavo Matias(16/05/2017).-QUEVEDO, Jorge Gaston(21/06/2017).-
LAS PALMAS: STRASORIER, Federico(04/07/2017).-CHURCHI, Santiago Gabriel(04/07/2017).-GONZALEZ, Ignacio(27/06/2017).-
LIBERTAD: REARTES, Diego Daniel(21/06/2017).-
SAN LORENZO: MONTENEGRO, Fernando Emanuel(04/07/2017).-ORONAS, Juan Ramon(23/05/2017).-TARCHINI, Pablo(16/05/2017).-PUCHETA
DIGIOVANNI, Sergio Ivan(21/06/2017).-
TALLERES: DOMBER, Joaquin(04/07/2017).-
UNIÓN SAN VICENTE: VALLEJOS, Horacio Alfredo(16/05/2017).-FUNES BARRERA, Lautaro Nazareno(27/06/2017).-LUCERO, Juan Agustin(09/05/2017).-
FERREYRA CARPIO, Renzo Leandro(21/06/2017).-
CATEGORIA B
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: VILLARROEL, Paulo Ivan(30/05/2017).-LLANOS, Mauro Gaston(27/06/2017).-
AVELLANEDA: TORRES, Emmanuel Alejandro(13/06/2017).-CASAS, Francisco Agustin(06/06/2017).-SAMOTA, Ivan Eduardo(27/06/2017).-BLANES, Matias
Alberto(06/06/2017).-MARQUEZ, Matias Ignacio(27/06/2017).-RODRIGUEZ, Tomas Alejandro(06/06/2017).-VILLARREAL, Tomas Fabrizio(04/07/2017).-
GIGENA, Lucio Fabrizio(30/05/2017).-
BELLA VISTA: TISSERA, Fernando Nicolas(04/07/2017).-LUJAN VILLACORTA, Matias Ezequiel(06/06/2017).-
CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGÓ: ORTEGA, Eduardo Jesus(06/06/2017).-FRIAS, Matias Nahuel(30/05/2017).-MARQUEZ, Alexis Nicolas(09/05/2017).-
YBARRA, David Alejandro(27/06/2017).-
DEFENSORES JUVENILES: ANGELONE, Facundo(25/04/2017).-
DEPORTIVO ALBERDI: MOLINA, David Rolando(04/07/2017).-VILTA, Enzo Hernan(04/07/2017).-RODRIGUEZ, Jorge Alejandro(04/07/2017).-FRANCES,
Roberto Nicolas(21/06/2017).-
DEPORTIVO BANFIELD: CIERI, Exequiel Alejandro(21/06/2017).-COLELLA, Facundo Lautaro(27/06/2017).-MARTINEZ, Juan Jose(06/06/2017).- 
DEPORTIVO LASALLANO: TISSERA, Angel Adrian(04/07/2017).-QUINTERO, Federico Exequiel(04/07/2017).-GONZALEZ GALVAN, Franco
Tomas(23/05/2017).-FERNANDEZ TESSIO, Jose Miguel(27/06/2017).-
DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: IBARRA, Franco German(06/06/2017).-TUCHTFELDT MORENO, Pablo Rodrigo(23/05/2017).-
EL CARMEN (MONTECRISTO): GOMEZ, Franco Matias(27/06/2017).-MOYANO, Jose Luis(06/06/2017).-CARRANZA, Lucas Maximiliano(04/07/2017).-
RINERO, Matias Agustin(13/06/2017).-GUTIERREZ, Agustin Mateo Del Milagro(27/06/2017).-
INDEPENDIENTE (V. C. P.): HERGUIS AIRANDO, Lucas(04/07/2017).-PAREDES, Lucas Matias(21/06/2017).-
LA UNIÓN DE MALVINAS: ACEVEDO, Franco David(30/05/2017).-FERNANDEZ, Lautaro Adrian(04/07/2017).-
LOS ANDES: GAITAN, Rodrigo Ricardo(04/07/2017).-CARABAJAL, Santiago Nicolas(27/06/2017).-FERREYRA, Leandro Agustin(21/06/2017).-
MEDEA CLUB: RODRIGUEZ, Alan Jeremias(21/06/2017).-PEREYRA, Jose Ezequiel(04/07/2017).-ACOSTA, Andres Gabriel Farid(21/06/2017).-TARCAYO,
Braian Javier(30/05/2017).-GIMENEZ, Carlos Fernando(04/07/2017).-
UNIÓN FLORIDA: ZALLOCCO, Agustin(04/07/2017).-RAMIREZ, Carlos Ezequiel(21/06/2017).-CELIZ, Luciano Nicolas(04/07/2017).-
VILLA AZALAIS: MOYANO, Claudio Gabriel(18/04/2017).-RODRIGUEZ, Marcos Obdulio(04/07/2017).-

1º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 01.07.2017 – C. INDEPENDIENTE VS DEPORTIVO NORTE .:
Se resuelve: 1) Pase a tesorería la falta de médico por parte del C. Deportivo Norte en función del art. 26 del Reglamento del Torneo.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º
y 293º del R.T.P.-

2º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 01.07.2017 – C. LASALLANO VS LOS ANDES.:
Se resuelve: 1) Pase a tesorería la falta de médico por parte del C. Los Andes en función del art. 26 del Reglamento del Torneo.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y
293º del R.T.P.-

3º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 01.07.2017 – C. VILLA AZALAIS VS CIBI.:
Se resuelve: 1) Pase a tesorería la falta de médico por parte del C. CIBI en función del art. 26 del Reglamento del Torneo.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del
R.T.P.-

4º) PARTIDO DE SEXTA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 02.07.2017 – C.INDEPENDIENTE VCP VS HURACAN B.:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. Independiente siendo el resultado del mismo Independiente 0 (cero) Huracan 1 (uno) .- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º,
43º y 293º del R.T.P.-

5º) PARTIDO DE DECIMA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 02.07.2017 – C.UNIVERSITARIO VS LA UNIÓN DE MALVINAS .:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. La Unión de Malvinas siendo el resultado del mismo Universitario 1 (uno) La Unión 0 (cero) .- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts.
41º, 43º y 293º del R.T.P.-

6º) PARTIDO DE UNDECIMA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 02.07.2017 – C.ALL BOYS VS DEFENSORES CENTRAL.:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. Central Cordoba siendo el resultado del mismo All Boys 1 (uno) Central Cordoba 0 (cero) .- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts.
41º, 43º y 293º del R.T.P.-

7º) NOTA PRESENTADA POR EL CLUB ATLÉTICO AVELLANEDA: RECONSIDERACION SANCIÓN JUGADOR ESCUDERO VICTOR ALFREDO
Se resuelve: 1) Dar por cumplida la sanción al Jugador Sr. Victor Alfredo Escudero.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

8º) NOTA PRESENTADA POR EL CLUB DEPORTIVO DEFENSORES JUVENILES: RECONSIDERACION SANCIÓN JUGADOR SARASATE BRIAN LAUTARO
Se resuelve: 1) Dar por cumplida la sanción al Jugador Sr.Sarasate Brian Lautaro.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

9º) NOTA PRESENTADA POR EL CLUB ATLÉTICO GRAL. PAZ JUNIORS: RECONSIDERACION SANCIÓN JUGADOR MANSILLA IGNACIO
Se resuelve: 1) Dar por cumplida la sanción al Jugador Sr. Manasilla Ignacio.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

10º) NOTA PRESENTADA POR EL CLUB ATLÉTICO TALLERES: REVISIÓN RESULTADO PLANILLA DE JUEGO ENCUENTRO VS UNIÓN FLORIDA DÍA 19 DE MARZO DE
2017
Se resuelve: 1) Dado el tiempo transcurrido entre el partido y la presentación de la nota, no hay lugar por extemporáneo .- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del
R.T.P.-

11º) NOTA PRESENTADA POR EL CLUB ATLÉTICO ESCUELA PRESIDENTE ROCA:
Se resuelve: 1) Dar por cumplida las sanciones a los Jugadores Sr. Del Rio Joaquin y Sr. Espinoza Gonzalo.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

12º) PARTIDO DE DIVISIÓN FEMENINA - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 24.06.2017 – C. DEPORTIVO NORTE VS LASALLANO.:
Se resuelve: 1) Suponer a: Daniela Ledesma 10 fechas de suspensión art 184 RTP, Candela Gallo 2 fechas de suspensión art 186 de RTP, Rocio Gallo 2 fechas de suspensión art
186 de RTP.- 2) Dar por finalizado el partido siendo el resultado del mismo Lasallano 5 (cinco) Deportivo Norte 1 (uno) 3) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del
R.T.P.-

13º) PARTIDO DE UNDECIMA DIVISIÓN - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 11.06.2017 – C. TALLERES B VS BARRIO COMERCIAL.:
Se resuelve: 1) Encontrar responsable al Sr. Pochettino Fernando de la conducta prevista en el articulo 185 y sancionarlo con 4 fechas de suspensión 2) Comuníquese y
Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

14º) PARTIDO DE TERCERA DIVISIÓN B - TORNEO APERTURA/2017 – DIA 17.06.2017 – C. UNIÓN FLORIDA VS EL CARMEN.:
Se resuelve: 1) Tener como responsable de intento de agresión al Sr. Gustavo Marquez y sancionarlo con 10 fechas de suspensión 4) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y
293º del R.T.P.-

14º) RESOLUCIÓN DEL T.D.D.:
Se resuelve: 1) Ampliar la información de los clubes a este Cuerpo sobre el actual estado de salud de los siguientes jugadores y jugadoras lesionados en la última jornada
deportiva: Velazquez Elias del C. San Lorenzo - Borganani Marcos del C. Amsurrbac – Genta Oscar del C. El Carmen - Acevedo Leonel del C. Los Andes - Madrid Daniel del C.
Racing - Lucero Nicolas del C. Instituto – Veron Valentin del C. All Boys - Salti Jonatan del C. Unión de Malvinas - Valdez Mauricio del C. MEDEA – Funez Nicolas del C. Libertad
- Fonseca Maximiliano del C. Libertad – Abriato Agustin del C. Carlos Paz - Novillo Santiago del C. MEDEA – Marchisio Jose del C. AMSURRBAC – Molina Maximiliano del C.
San Vicente – Ponee Santiago del C. Alberdi – Nieto Gustavo del C. Las Flores – Torres Axel del C. Gral. Paz Jr – Gimenez Santiago del C. AMSURRBAC - Pereyra Tomas del C.
AMSURRBAC – Garay Facundo del C. Calera Central - Quevedo Lautaro del C. Los Andes – Lecter Alan del C. Atalaya – Sabuquillo Mauro del C. Huracan – Torres Facundo del
C. Calera Central - Colatti Felipe del C.Talleres – Hong Thiago del C. Central Cordoba – Gabriel Oliva del C. Banfield – Rodrigo Ghirardo del C. Defensores Juveniles – Acuña
Maria del C. El Carmen – Cardozo Agustina del C. Libertad – Peheza Maria del C. Los Andes – Gaitan Melania del C. Peñarol – Salas Sofia del C. Peñarol – Rivero Ana del C.
Almirante Brown – Sanchez Eloisa del C. Almirante Brown – Dattoli Brenda del C. Almirante Brown .– 2) Comuníquese y Publíquese. - Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

COMUNICAR A LAS INSTITUCIONES AFILIADAS QUE LOS CONSIDERANDOS DE LAS RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL, PODRAN SER CONSULTADAS
POR LOS REPRESENTANTES DE LAS MISMAS, DEBIDAMENTE ACREDITADOS PARA ELLO EN SECRETARIA DE ESTE TRIBUNAL (ART.9º) – ART.10º: “NOTIFICACION”:
EL EMPLAZAMIENTO PREVISTO EN EL ART. 7º Y LA CITACION DEL ART. 8º DEL RTP. Y LAS DEMAS DECISIONES Y VISTAS DISPUESTAS POR ESTE T.D.D. SE HARAN
SABER POR INTERMEDIO DEL BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA. ESTE SOLO REQUISITO LLENA TODAS LAS FORMALIDADES REGLAMENTARIAS DE NOTIFICACION
(ART. 41º)”.-

CORDOBA, 04 de Julio de 2017.-