PROGRAMACION 1A 12B


PRIMERA A CLASIFICATORIO 1ª FECHA

1)  LAS PALMAS     vs.  Bº PARQUE      
10/06Est.LAS PALMAS Hora16.00 
ARB. GONZÁLEZ, JUAN P Arb.Asist.BELEN, NAZARENO   VELIZ, MARTÍN 

2)  LIBERTAD       vs.  DEP. ATALAYA    
10/06Est.LIBERTAD Hora16.00 
ARB. GUZMÁN, DAVID Arb.Asist.LUDUEÑA, LUCAS    RIVERO, NICOLÁS 

3)  TALLERES (SPV)   vs.  BELGRANO      
10/06Est.TALLERES Hora16.00 
ARB. CEBALLO, JUAN Arb.Asist.NIETO, JOEL TRIVELLINI, FACUNDO 

4)  CALERA CENTRAL  vs. GRAL. PAZ JUNIORS 
10/06Est.LA CALERA Hora16.00 
ARB. OLMEDO, RICARDO Arb.Asist.ARCE, JUAN       MUGA, ALEXIS 

5)  ALL BOYS       vs.  UNIVERSITARIO   
10/06Est.ALL BOYS Hora16.00 
ARB. SOSA ABRILE, LEANDRO Arb.Asist.ULLUA, CÉSAR     BRIZUELA, ULISES 

6)  HURACÁN       vs.  U. SAN VICENTE   
10/06Est.HURACÁN Hora16.00 
ARB. CEBALLO, CÉSAR Arb.Asist.VILLAREAL, EDGAR  ARIETTI, RODRIGO 

7)  ALMTE. BROWN   vs.  SAN LORENZO    
10/06Est.MALAGUEÑO Hora16.00 
ARB. BELEN, MARIO Arb.Asist.PALOMEQUE, MATIAS TOLEDO, JULIÁN 

8)  RACING        vs.  INSTITUTO      
10/06Est.RACING Hora16.00 
ARB. QUINTEROS, JULIO Arb.Asist.PÉREZ, DALMA     CEBALLO, ESTEBAN 

9)  LAS FLORES     vs.  ATL. CARLOS PAZ  
10/06Est.LAS FLORES Hora16.00 
ARB. CEJAS, MAURO Arb.Asist.VILLALBA, VALENTINA FRÍAS, RODRIGO 

10)ESC. PTE. ROCA    vs.  ARG. PEÑAROL    
10/06Est.ESC. PTE. ROCA Hora16.00 
ARB. BRONDO, WALTER Arb.Asist.LUNA, MARCELO    AGUIRRE, FRANCO 


PRIMERA B 12ª FECHA

1)  EL CARMEN (SPV)   vs.  BELLA VISTA     
10/06Est.MONTECRISTO Hora16.00 
ARB. OLMEDO, LUCAS Arb.Asist.TISSERA, HÉCTOR   ARRILLO, ERNESTO 

2) DEP. BANFIELD (SPV) vs.  U. FLORIDA      
10/06Est.DEP. BANFIELD Hora16.00 
ARB. VILLALBA, DANIEL Arb.Asist.ALTAMIRANO, DIEGO OYOLA, RAPHAEL 

3)  LOS ANDES (SPV)   vs.  AVELLANEDA    
10/06Est.LOS ANDES Hora16.00 
ARB. TELLO, MARIO Arb.Asist.BUSTOS, FABIO     JAIME, LINO 

4)  DEP. NORTE      vs.  MEDEA CLUB     
10/06Est.ALTA GRACIA Hora16.00 
ARB. DOMÍNGUEZ, LEANDRO Arb.Asist.LOSA, ADRIÁN     VILCA, LUCAS 

5)  LA UNIÓN       vs.  DEF. JUVENILES   
10/06Est.POLID. MALVINAS Hora16.00 
ARB. ESCUDERO, MARCELO Arb.Asist.LÓPEZ, LUCIANO    IRIARTE, MATIAS 

6)  CIBI (SPV)       vs.  DEP. LASALLANO   
10/06Est.CIBI Hora16.00 
ARB. BROMBIN, MATIAS Arb.Asist.MELONEZ, ANALÍA BARRIONUEVO, EZEQUIEL 

7)  AMSURRBAC     vs.  INDEPENDIENTE   
10/06Est.AVELLANEDA Hora16.00 
ARB. MOLINA, FERNANDO Arb.Asist.MORALES, PABLO   REKERS, BRIAN 

8)  VILLA AZALAIS    vs.  DEP. ALBERDI    
10/06Est.VILLA AZALAIS Hora16.00 
ARB. MURUA, EMANUEL Arb.Asist.BENITEZ, AGUSTÍN MANSILLA, EZEQUIEL 


Tercera A: 13.00 HS
Tercera B: 14.00 Hs

Cebollitas: Horario Normal – 1ra.A 15.00 hs.- 1ra.B 11.00 hs – A Excepción de:División 1ra. “A”: TALLERES – BELGRANO: Sáb. 10/06, 14.00 hs . Cancha: Predio 24.- División 1ra. “B”: LA UNIÓN – DEF. JUVENILES: S/Ceb.-              

Femenino: Horario Normal – 1ra. A: 11.30.- 1ra.B 12.00 hs – A Excepción de:División 1ra. “A”: TALLERES – BELGRANO: Sáb. 10/06, 10.30 hs. Tercera: 12.00 hs. Cancha: Predio 24.- División 1ra. “B”:  Div. RESERVA Femenino: División 1ra. “A: TALLERES – BELGRANO: Sáb. 10/06, 9.00 hs . Cancha: Predio 24.-