PROGRAMACION 9A 10B


PRIMERA ”A” 9ª FECHA 

1)  Bº PARQUE      vs.  ALL BOYS       
27/05Est.Bº PARQUE Hora16.00 
ARB. BILLONE, EZEQUIEL Arb.Asist.SANCHEZ, LUCAS    MONJES, NICOLAS 

2)  CALERA CENTRAL  vs.  UNIVERSITARIO   
27/05Est.LA CALERA Hora16.00 
ARB. HERNANDEZ, LUCAS Arb.Asist.LUNA, MARCELO    CASAS, LUCAS 

3)  TALLERES      vs. GRAL. PAZ JUNIORS 
27/05Est.MEDEA CLUB Hora16.00 
ARB. BRAVO, MARTIN Arb.Asist.PALOMEQUE, MATIAS MOLINA, FERNANDO 

4)  LIBERTAD       vs.  BELGRANO      
27/05Est.LIBERTAD Hora16.00 
ARB. FERREYRA, MARTIN Arb.Asist.ARGUELLO, WALTER  AGUIRRE, FRANCO 

5)  LAS PALMAS     vs.  DEP. ATALAYA    
27/05Est.LAS PALMAS Hora16.00 
ARB. REKERS, FERNANDO Arb.Asist.QUIROGA, LUCAS VILLALBA, VALENTINA 

6)  U. SAN VICENTE    vs.  ESC. PTE. ROCA    
27/05Est.U. SAN VICENTE Hora16.00 
ARB. MANSILLA, LUCIO Arb.Asist.OLMEDO, LUCAS    ARCE, JUAN 

7)  LAS FLORES     vs.  ARG. PEÑAROL    
27/05Est.LAS FLORES Hora16.00 
ARB. ROBLES, MAURICIO Arb.Asist.BELEN, NAZARENO   TOLEDO, JULIAN 

8)  RACING        vs.  ATL. CARLOS PAZ  
27/05Est.RACING Hora16.00 
ARB. BRONDO, WALTER Arb.Asist.VILLARREAL, EDGARTRIVELLINI, FACUNDO 

9)  ALMTE. BROWN   vs.  INSTITUTO      
27/05Est.MALAGUEÑO Hora16.00 
ARB. BRONDO, KEVIN Arb.Asist.ESCUDERO, MARCELO VELIZ, MARTIN 

10)HURACÁN       vs.  SAN LORENZO    
27/05Est.HURACÁN  Hora16.00 
ARB. SERALE, EMANUEL Arb.Asist.PEREZ, DALMA     CEBALLO, ESTEBAN 

PRIMERA ”B” 10ª FECHA

1) DEP. BANFIELD (SPV) vs.  BELLA VISTA     
27/05Est.DEP. BANFIELD Hora16.00 
ARB. GALARZA, LEANDRO Arb.Asist.BENITEZ, AGUSTIN   FRIAS, RODRIGO 

2)  LOS ANDES (SPV)   vs.  EL CARMEN     
27/05Est.LOS ANDES Hora16.00 
ARB. MANSILLA, LEANDRO Arb.Asist.LOPEZ, LUCIANO    JAIME, LINO 

3)  DEP. NORTE      vs.  U. FLORIDA      
27/05Est.ALTA GRACIA Hora16.00 
ARB. CRESATTI, PAUL Arb.Asist.LUDUEÑA, LUCAS    ARILLO, ERNESTO 

4)  LA UNIÓN       vs.  AVELLANEDA    
27/05Est.POLID. MALVINAS Hora16.00 
ARB. QUINTANILLA, JUAN P. Arb.Asist.LOSA, ADRIAN     BARRERA, FELIX 

5)  CIBI (SPV)       vs.  MEDEA CLUB     
27/05Est.CIBI Hora16.00 
ARB. COLTRO, LUCAS Arb.Asist.VALDEZ, FERNANDO  RECHE, MARIANO 

6)  AMSURRBAC     vs.  DEF. JUVENILES   
27/05Est.AVELLANEDA Hora16.00 
ARB. BROMBIN, MATIAS Arb.Asist.MELONEZ, ANALIA   OYOLA, RAPHAEL 

7)  VILLA AZALAIS    vs.  DEP. LASALLANO   
27/05Est.VILLA AZALAIS Hora16.00 
ARB. TELLO, MARIO Arb.Asist.TULIAN, JAVIER    OVIEDO, GABRIEL 

8)  DEP. ALBERDI     vs.  INDEPENDIENTE   
27/05Est.DEP. ALBERDI Hora16.00 
ARB. ANTICAGLIA, NICOLAS Arb.Asist.BUSTOS, FABIO     RIOS, MATIAS 


Tercera A: 13.00 hs Tercera B: 14.00 hs

Cebollitas A 15.00 hs Cebollitas B 11.00 hs 

Femenino A: 11.30 hs Femenino B 12.00 hs