PRIMERA B 2017



POSICIONES
Equipo Pts. PJ G E P GF GC Dif.
MEDEA 60 30 17 9 4 51 27 24
Villa Azalais 58 30 17 7 6 54 36 18
Los Andes 55 30 15 10 5 54 23 31
AMSURRBAC 53 30 15 8 7 46 26 20
Lasallano 51 30 14 9 7 55 32 23
Defensores Juveniles 49 30 12 13 5 47 26 21
Bella Vista 47 30 14 5 11 41 32 9
CIBI 46 30 12 10 8 53 34 19
Independiente 40 30 10 10 10 41 46 -5
Deportivo Norte  39 30 10 9 11 43 42 1
Deportivo Alberdi 36 30 9 9 12 30 43 -13
Avellaneda 35 30 8 11 11 30 35 -5
Deportivo  Banfield  25 30 5 10 15 30 53 -23
U. Florida 23 30 5 8 17 25 52 -27
La Unión 23 30 6 5 19 30 60 -30
El Carmen 11 30 2 5 23 16 79 -63

Medea ascendió a Primera A. Villa Azalais, Los Andes, Amsurrbac y Lasallano jugaran por un lugar en la revàlida con la A.

30ª FECHA

AMSURRBAC 2 Miguel Aaron y Agustín Ponce
Bella Vista 3 Franco Montenegro -2- y Enzo Pereyra

CIBI 1 Gastón Córdoba
Villa Azalais 1 Arturo Peralta

La Unión 3 Alejandro Acevedo, Agustín González y José Heredia
Dep. Alberdi 0 -

Dep. Norte 4 Diego Clemente y Ramón Ramírez -3-
Independiente 2 Fabricio Zárate y Gabriel Druetta

Los Andes 6 Fabio Muñoz -2-, Ignacio Tapia, Diego Acosta, Emanuel Siles y Leonel Quevedo
Dep. Lasallano 0 -

Dep. Banfield 1 Gabriel Barondo
Def. Juveniles 4 Alexis Cuello, Pascual Reartes, Mauricio Ghirardo y Kevin Córdoba

El Carmen 1 Pedro Gianella
MEDEA Club 1 Milton Gómez

U. Florida 1 Agustín Zallocco
Avellaneda 3 Tomás Rodríguez, Nelson Mamonde y Matias Márquez 

29ª FECHA

Bella Vista 3 Facundo Cañete, Kevin Mariño y Braian Schmitd e/c

U. Florida 1 Facundo Acuña

Avellaneda 1 Matias Márquez

El Carmen 0 -

MEDEA Club 3 Rodrigo Díaz, Sergio Tarcayo y Alexis Valquinta

Dep. Banfield 1 Francisco Vocos

Def. Juveniles 0 -

Los Andes 3 Lucas Saldaño, Leandro Moreta y Dardo Siles

Dep. Lasallano 2 Kevin Rodríguez -2-

Dep. Norte 2 Lucas Quintero y Ramón Ramírez

Independiente 2 Rodrigo Soria y Fabián Castillo

La Unión 1 Marcelo González

Dep. Alberdi 1 José Rodríguez

CIBI 4 Nicolás Altamirano, Walter Navarro, Gastón Córdoba y Eduardo Ortega

Villa Azalais 1 Marcos Pino


AMSURRBAC 1 Jonathan Manzanelli 

28ª FECHA


Villa Azalais 6 Lucas Perlog -2-, Luis Chavero, Miguel Puebla -2- y FAvio Acuña
Bella Vista 2 Pablo Ferrero e Ivan Abregu

AMSURRBAC 2
Dep. Alberdi 1

CIBI 3 Cristian Banega y Eduardo Ortega -2-
Independiente 1 Fabian Castillo

La Unión 0 -
Dep. Lasallano 1 Adrian Ticera

Dep. Norte 2 Nahir Gamero y Ramón Ramírez
Def. Juveniles 2 Nicolás Oroda y Ricardo Sánchez

Los Andes 1 Lucas Nasello
MEDEA Club 1 Rodrigo Díaz

Dep. Banfield 2 Claudio Dual y Lucas Peralta
Avellaneda 0 -

El Carmen 0 -
U. Florida 3 Ary Vaca, Facundo Toloza y Agustín Zalocco

27ª FECHA


Bella Vista 2 Kevin Mariño y Pablo Ferrero
El Carmen 0 -

U. Florida 2 Facundo Toloza y Leonardo Ferreyra e/c
Dep. Banfield 2 Leandro Díaz y Juan Martínez

Avellaneda 1 Tomás Rodríguez
Los Andes 2 Leandro Moreta y Emanuel Pereyra

MEDEA Club 1 Jorge Jaime
Dep. Norte 0 -

Def. Juveniles 2 Pascual Reartes -2-
La Unión 0 -

Dep. Lasallano 3 Matias Lastra y Enzo Peralta -2-
CIBI 2 Santiago Soto y Walter Navarro

Independiente 0 -
AMSURRBAC 2 Jonathan Manzanelli -2-

Dep. Alberdi 0 -
Villa Azalais 2 Luis Chavero y Miguel Puebla

26ª FECHA

Dep. Alberdi 1 Rodriguez Axel

Bella Vista 0

Villa Azalais 1 Chaparro Alejandro

Independiente 1 Druetta Lucas

AMSURRBAC 1 Nuñez Rodrigo

Dep. Lasallano 1 Rodriguez Kevin

CIBI 4  Navarro Walter – Ortega Eduardo (2) - Carrizo Matias

Def. Juveniles 1 Soto Santiago (E/C)

La Unión 1 Heredia Jose

MEDEA Club 3 Villareal Javier (2) – Tarcayo Sergio

Dep. Norte 1 Blanes Matias (E/C) 

Avellaneda 1 Ontivero Raul

Los Andes 1 Nasello Lucas

U. Florida 1 Zallocco Agustin

Dep. Banfield 1 Martinez Juan

El Carmen 1 Gomez Franco


25ª FECHA


Bella Vista 4 Leandro Ludueña, Ivan Abregú, Kevin Mariño y Matias Montenegro
Dep. Banfield 1 Juan Martínez

El Carmen 0 -

Los Andes 0 -

U. Florida 1 Agustín Zallocco

Dep. Norte 2 Jonathan Castro y Ramón Ramírez

Avellaneda 1 Iván Samota

La Unión 0 -

MEDEA Club 2 Matias Medran y Javier Villareal

CIBI 0 -

Def. Juveniles 0 -

AMSURRBAC 0 -

Dep. Lasallano 0 -

Villa Azalais 0 -

Independiente 3 Rodrigo Soria y Lucas Druetta -2-

Dep. Alberdi 0 - 

24ª fecha

Independiente 0 -
Bella Vista 1 Matias Montenegro

Dep. Alberdi 0 -

Dep. Lasallano 3 Alexis Nieto, Gonzalo Sueldo y Franco Tissera

Villa Azalais 0 -

Def. Juveniles 2 Mauricio Ghirardo y Nicolás Orona

AMSURRBAC 5 Maximiliano Lobo, Rodrigo Muñoz -2-, Rodrigo Valverde y Carlos Barrera

MEDEA Club 2 Octavio Villareal y Leandro Moyano

CIBI 3 Edgar Ortega -2- y Cristian Banegas

Avellaneda 1

La Unión 1 Mauricio Ríos

U. Florida 0 -

Dep. Norte 3 Jonathan Castro, MAtias Quevedo y Ramón Ramírez

El Carmen 2 Enzo Mansilla y Franco Gómez

Los Andes 1 Emanuel Siles

Dep. Banfield 1 Lucas Peralta 

23ª fecha


Bella Vista 2 Ivan Abregu y Kevin Mariño
Los Andes 0 -

Dep. Banfield 2 Leandro Díaz y Francisco Vocos

Dep. Norte 0 -

El Carmen 1 Franco Gómez

La Unión 3 Agustín González -2- y José Heredia

U. Florida 0 -

CIBI 4 Walter Navarro, Eduardo Ortega, Matias Carrizo y Matias Frías

Avellaneda 0 -

AMSURRBAC 1 Ezequiel Aaron

MEDEA Club 1 Luciano Rodríguez

Villa Azalais 4 Lucas Perlog, Luis Chavero, Rodrigo Toledo y Miguel Puebla

Def. Juveniles 0 -

Dep. Alberdi 0 -

Dep. Lasallano 2 Franco Tissera -2-

Independiente 1 Rodrigo Soria 

22ª fecha

Dep. Lasallano 2 Federico Quintero e Ignacio Accornero
Bella Vista 0 -

Independiente 1 Lucas Druetta

Def. Juveniles 1 Mauricio Ghirardo

Dep. Alberdi 0 -

MEDEA Club 1 Rodrigo Díaz

Villa Azalais 4 Lucas Perlog -2-, Miguel Puebla y Mariano Oliva

Avellaneda 2 Walter Saldaño y Tomás Rodríguez

AMSURRBAC 3 César Gutiérrez, Jonathan Manzanelli y Maximiliano Lobo

U. Florida 1 Maximiliano Monje

CIBI 4 Gerardo Cortéz, Walter Navarro, Franco Fonseca y Santiago Soto

El Carmen 0 -

La Unión 3 Samuel Moreno y José Heredia -2-

Dep. Banfield 2 Leonardo Ferreya y Lucas Peralta

Dep. Norte 1 Jonathan Castro

Los Andes 2 Facundo Jiménez y Alexis Pereyra 

21ª fecha

Bella Vista 1 Enzo Pereyra
Dep. Norte 2 Facundo Ramírez -2-

Los Andes 0 -

La Unión 2 Andrés Funes Pucheta y Franco Rodríguez

Dep. Banfield 2 Leandro Díaz y Juan Martínez

CIBI 2 Andrés Ortega -2-

El Carmen 0 -

AMSURRBAC 2 Jonathan Manzanelli y Cristian Villarruel

U. Florida 1 Cristian Herrera

Villa Azalais 3 Rodrigo Montoya y Luis Chavero -2-

Avellaneda 1 Nelson Mamondez

Dep. Alberdi 2 José Rodríguez -2-

MEDEA Club 0 -

Independiente 0 -

Def. Juveniles 0 -

Dep. Lasallano 0 -

20ª fecha
Def. Juveniles 1 Nicolás Romero
Bella Vista 1 Enzo Pereyra

Lasallano 1 Ignacio Accornero

MEDEA Club 2 Sergio Tarcayo y Rodrigo Díaz

Independiente 0 -

Avellaneda 0 -

Dep. Alberdi 2 Alan Ramallo y Gustavo Oliva

U. Florida 2 Nicolás Tortolini y Nahuel Vaca

Villa Azalais 5 Lucas Perlog, Rodrigo Montoya, Ismael Toledo, Miguel Puebla y Mariano Oliva

El Carmen 3 Horacio Gallardo, Alan Celis y Daniel Frías

AMSURRBAC 1 Miguel Aaron

Dep. Banfield 0 -

CIBI 2 Marcos Fonseca y Walter Navarro

Los Andes 2 Rodrigo Gaitán y Juan Reyna

La Unión 1 Cristian Cornejo

Dep. Norte 5 Leonel Herrera -2-, Ramón Ramírez -2- e Ignacio Marin 

19ª fecha

Bella Vista 1 Kevin Mariño
La Unión 0 -

Dep. Norte 1 Mauricio Fonseca e/c

CIBI 2 Santiago Soto y Franco Fonseca

AMSURRBAC 0 -

Los Andes 1 Iván Castillo

Dep. Banfield 1 Francisco Vocos

Villa Azalais 2 Arturo Peralta y Rodrigo Montoya

El Carmen 1 Alan Gaitán

Dep. Alberdi 3 Martín Villagra, Rubén Tissera y Jorge Rodríguez

U. Florida 2 Nicolás Tortolini y Lucas Rodríguez

Independiente 4 Fernando Guzmán, Rodrigo Soria -2- y Lucas Drueta

Avellaneda 2 Matias Blanes y Walter Saldaño

Dep. Lasallano 1 Enzo Peralta

MEDEA Club 2 Jorge Jaime y Lucas Tissera

Def. Juveniles 2 Andrés Maldonado y Braian Orona 

18ª fecha

MEDEA Club 2 Alexis Valquinta
Bella Vista 1 Altamirano

Def. Juveniles 1 Alexis Cuello

Avellaneda 2 Denis Maujo y Ángel Suárez

Dep. Lasallano 4 Lucas Banuera, Franco Tisera -2- y Mauricio Cortéz

U. Florida 0 -

Independiente 5 Nicolás Druetta, Rodrigo Soria, Matias Mendoza y Lucas Druetta -2-

El Carmen 0 -

Dep. Alberdi 1 Paul Pedernera

Dep. Banfield 2 Leonardo Ferreyra y Lautaro Sosa

Villa Azalais 2 Mauricio Peralta y Marco Pino

Los Andes 2 Ivan Manera y Emanuel Siles

AMSURRBAC 3 Maximiliano Lobo -2- y Rodrigo Nuñez

Dep. Norte 1 Ignacio Marin

CIBI 3 Walter Navarro, Franco Fonseca y Facundo Nieto

La Unión 0 - 

17ª fecha

Bella Vista 2 Enzo Pereyra -2-
CIBI 1 Leonardo Altamirano

La Unión 3 Cristian Cornejo, Matias Maldonado y José Heredia

AMSURRBAC 3 Maximiliano Lobo y Jonathan Manzanelli -2-

Dep. Norte 0 -

Villa Azalais 1 Lucas Perlog

Los Andes 2 Emanuel Siles y Cristian Castro

Dep. Alberdi 1 José Rodríguez

Dep. Banfield 0 -

Independiente 0 -

El Carmen 0 -

Dep. Lasallano 3 Alexis Nieto, Matias Lastra y Enzo Peralta

U. Florida 1 Agustín Zalocco

Def. Juveniles 1 Sergio Villareal

Avellaneda 0 -

MEDEA Club 1 Alexis Valquinta 

16ª FECHA

Avellaneda 1 Mariano Corradini
Bella Vista 1 Matias Montenegro

MEDEA Club 0 -

U. Florida 1 Gabriel Varela

Def. Juveniles 5 Andrés Maldonado, Pascual Reartes, Mauricio Ghirardo, Alexis Cuello y Elías Sánchez

El Carmen 0 -

Dep. Lasallano 3 Federico Quinteros y Enzo Peralta -2-

Dep. Banfield 0 -

Independiente 1 Rodrigo Soria

Los Andes 0 -

Dep. Alberdi 1 Jeremías Pedernera

Dep. Norte 0 -

Villa Azalais 2 Marcos Pino y Alexis Robledo

La Unión 0 -

AMSURRBAC 1 Jesús Manzanelli

CIBI 1 Walter Navarro 

15ª FECHA

Bella Vista 0 -
AMSURRBAC 1 Jonathan Manzanelli

Villa Azalais 1 Luis Chavero

CIBI 0 -

Dep. Alberdi 1 Jorge Rodríguez

La Unión 1 Nicolás Cañas

Independiente 2 Lucas Herguis y Ramiro Cáceres

Dep. Norte 2 Ramón Ramírez y Lucas Quintero

Dep. Lasallano 1 Franco Tissera

Los Andes 1 Cristian Castro

Def. Juveniles 5 Pascual Reartes -3-, Alexis Cuello y Mauricio Ghirardo

DEp. Banfield 0 -

MEDEA Club 6 Nicolás Seña, Lucas Galvez, Octavio Villareal, Leandro Moyano -2- y Alan Rodríguez

El Carmen 0 -

Avellaneda 0 -

U. Florida 1 Facundo Tolosa

14ª FECHA

U. Florida 0 -
Bella Vista 0 -

El Carmen 1 Pedro Gianella

Avellaneda 3 Germán Pettinari, Carlos Campos y Daniel Gigena

Dep. Banfield 0 -

MEDEA Club 2 Javier Villarreal -2-

Los Andes 0 -

Def. Juveniles 2 Elías Sánchez y Alexis Cuello

Dep. Norte 2 Ramón Ramírez y Leonel Herrera

Dep. Lasallano 3 Ignacio Accornero y Enzo Peralta -2-

La Unión 0 -

Independiente 0 -

CIBI 0 -

Dep. Alberdi 0 -

AMSURRBAC 3 Paulo Villarroel, Marcos Bognani y Rodrigo Nuñez

Villa Azalais 0 - 

13ª FECHA

Bella Vista 0 -
Villa Azalais 1 Lucas Perlog

Dep. Alberdi 1 Jorge Rodríguez

AMSURRBAC 0 -

Independiente 1 Gabriel Druetta

CIBI 1 Emiliano Duarte

Dep. Lasallano 5 Matias Lastra, Enzo Peralta -2-, Franco Tissera y Lucas Banuera

La Unión 1 Cristian Cuellar

Def. Juveniles 1 Sergio Villareal

Dep. Norte 1 Ramón Ramírez

MEDEA Club 1 Carlos Jiménez
Los Andes 0 -

Avellaneda 2 Ivan Samota y Tomás Rodríguez

Dep. Banfield 2 Lautaro Colella y Lucas Peralta

U. Florida 0 -

El Carmen 1 Pedro Gianella

12ª FECHA

El Carmen 0 -
Bella Vista 3 Cristian Taborda, Facundo Pedraza y Matias Montenegro

Dep. Banfield 2 Juan Martínez y Lucas Peralta

U. Florida 0 -

Los Andes 1 Jesús Moreta

Avellaneda 1 Walter Saldaño

Dep. Norte 0 -

MEDEA Club 0 -

La Unión 1 Ivan Gómez

Def. Juveniles 4 Sergio Villareal -2-, Elias Sanchez y Alexis Cuello

CIBI 3 Santiago Soto, José Córdoba y Eric Molina

Dep. Lasallano 0 -

AMSURRBAC 5 Jeremías Sosa -3-, Diego Riquel y Alejandro Bognanni

Independiente 0 -

Villa Azalais 2 Lucas Perlog y Carlos Michela

Dep. Alberdi 1 Fernando Corradini 

11ª FECHA

Bella Vista 3 Enzo Pereyra y Kevin Mariño -2-

Dep. Alberdi 0 -

Independiente 3 Gabriel Druetta, Jorge Zárate y Lucas Oliva

Villa Azalais 4 Gustavo Moyano, Lucas Perlog, Carlos Michela y Matias Moyano

Dep. Lasallano 1 Enzo Peralta

AMSURRBAC 2 Diego Riquel y Carlos Barrera

Def. Juveniles 0 -

CIBI 0 -

MEDEA Club 5 Luciano Rodríguez, José Pereyra, Rodrigo Díaz -2- y Leandro Moyano

La Unión 0 -

Avellaneda 1 Mariano Corradini

Dep. Norte 1 Leonel Herrera

U. Florida 0 -

Los Andes 4 Santiago Carabajal, Lucas Saldaño, Leonel Quevedo y Ignacio Tapia

El Carmen 1 Pedro Gianella

Dep. Banfield 1 Juan Martínez

10ª FECHA

Dep. Banfield 0 -
Bella Vista 1 Kevin Mariño

Los Andes 4 Alexis Maldonado, Rodrigo Gaitán, Lucas Saldaño y Jesús Moreta

El Carmen 0 -

Dep. Norte 1 Ramón Ramírez

U. Florida 1 Sebastián Montaño

La Unión 1 José Heredia

Avellaneda 2 Carlos Campos y Tomás Rodríguez

CIBI 2 Facundo Nieto y Matias Carrizo

MEDEA Club 4 Lucas Galvez, José Pereyra, Alan Rodríguez y Leandro Moyano

AMSURRBAC 1 Maximiliano Lobo

Def. Juveniles 1 Elias Sánchez

Villa Azalais 1 Lucas Perlog

Dep. Lasallano 1 Franco Tissera

Dep. Alberdi 5 David Molina, Jorge Rodríguez, José Rodríguez -2- y Fernando Corradini

Independiente 3 Gabriel Druetta, Matias Mendoza y Lucas Herguis

9ª FECHA


Bella Vista 2 Kevin Mariño -2-

Independiente 0 -

Dep. Lasallano 6 Ignacio Accornero -2-, Enzo Peralta -2-, Franco Tissera y Amin Dinia

Dep. Alberdi 0 -

Def. Juveniles 2 Elias Sánchez -2-

Villa Azalais 0 -

MEDEA Club 2 Lucas Galvez y Franco Valdez

AMSURRBAC 0 -

Avellaneda 1 Tomás Rodríguez

CIBI 1 Walter Navarro

U. Florida 1 Juan Pereyra

La Unión 0 -

El Carmen 1 Pedro Gianella

Dep. Norte 2 Ignacio Marin -2-

Dep. Banfield 0 -

Los Andes 3 Jesús Moreta y Lucas Saldaño -2- 

8ª FECHA

Los Andes 3 Alexis Maldonado, Lucas Saldaño e Ignacio Tapia
Bella Vista 1 Matias Montenegro

Dep. Norte 1 Ignacio Marin
Dep. Banfield 0 

La Unión 1 Jose Heredia
El Carmen 2 Pedro Gianella y Nahuel Albino

CIBI 2 Gerardo Cortez y Walter Navarro
U. Florida 0

AMSURRBAC 0
Avellaneda 1 Ruben Gigena

Villa Azalais 0
MEDEA Club 1 Franco Valdez

Dep. Alberdi 1 Fernando Corradini
Def. Juveniles 0

Independiente 2 Ramiro Caceres -2-
Dep. Lasallano 1 Matias Lastra

7ª FECHA


Bella Vista 2 Kevin Mariño y Enzo Pereyra

Dep. Lasallano 1 Ignacio Accornero

Def. Juveniles 2 Ivan Seia -2-

Independiente 2 Nicolás Targhetta y Lucas Herguis

MEDEA Club 0 -

Dep. Alberdi 0 -

Avellaneda 1 Federico Colautti

Villa Azalais 1 Carlos Michela

U. Florida 2 Jorge Luque y Juan Reyna

AMSURRBAC 0 -

El Carmen 0 -

CIBI 1 Walter Navarro

Dep. Banfield 3 Francisco Vocos y Juan Martínez -2-

La Unión 1 Iván Gómez

Los Andes 3 Lucas Saldaño -2- e Ignacio Tapia

Dep. Norte 1 Nahuel Veron 

6ª FECHA


Dep. Norte 2 Facundo Ramírez -2-

Bella Vista 1 Enzo Pereyra

La Unión 0 -

Los Andes 2 Jesús Moreta y Lucas Saldaño

CIBI 3 Matias Carrizo, Jonathan Escalante y Marcos Figueroa Alcorta

Dep. Banfield 3 Juan Martínez -2- y Gonzalo Bustos

AMSURRBAC 0 -

El Carmen 0 -

Villa Azalais 1 Gabriel Peralta

U. Florida 0 -

Dep. Alberdi 0 -

 Avellaneda 0 -

Independiente 1 Lucio Gallardo

MEDEA Club 0 -

Dep. Lasallano 0 -

Def. Juveniles 0 - 

5ª FECHA


Bella Vista 0 -

Def. Juveniles 1 Sergio Villareal

MEDEA Club 2 Leandro Moyano -2-

Dep. Lasallano 2 Enzo Peralta -2-

Avellaneda 1 Ángel Suárez

Independiente 2 Lucio Galalrdo y Martín Paredes

U. Florida 0 -

Dep. Alberdi 2 Frnco Silva y José Rodríguez

El Carmen 1 Rodrigo Ruiz

Villa Azalais 4 Jonathan Correa -2-, Carlos Michela y Matias Moyano

Dep. Banfield 1 Paulo Villarroel e/c

AMSURRBAC 3 Rodrigo Nuñez, Sebastián Heredia y Nahuel Barrera

Los Andes 0 -

CIBI 0 -

Dep. Norte 4 Nahuel Veron, Facundo Ortiz y Leonel Herrera -2-

La Unión 0 - 

4ª FECHA

La Unión 1 Matias Maldonado

Bella Vista 1 Matias Montenegro

CIBI 3 Santiago Soto, Walter Navarro y Mauro Peralta

Dep. Norte 1 Facundo Ortiz

Los Andes 1 Alexis Pereyra

AMSURRBAC 0 -

Villa Azalais 2 Gabriel Moyano y Diego García

Dep. Banfield 0 -

Dep. Alberdi 4 Fernando Corradini, Kevin Ramallo -2- y José Rodríguez

El Carmen 0 -

Independiente 1 Matias Paredes

U. Florida 1 Agustin Salocco

Dep. Lasallano 2 Lucas Banuera y Franco Tissera

Avellaneda 0 -

Def. Juveniles 1 Nicolás Romero

MEDEA Club 2 Jorge Jaime y Luciano Rodríguez

3ª FECHA


Bella Vista 0 -

MEDEA Club 1 Matias Medran

Avellaneda 0 -

Def. Juveniles 1 Ricardo Sánchez

U. Florida 0 -

Dep. Lasallano 2 Federico Quintero y Franco Tissera

El Carmen 0 -

Independiente 2 Lucas Druetta y MAtias Paredes

Dep. Banfield 1 Juan Martínez

Dep. Alberdi 1 Axel Rodríguez

Los Andes 3 Cristian Castro, Lucas Saldaño y Alexis Pereyra

Villa Azalais 0 -

Dep. Norte 0 -

AMSURRBAC 2 Sebastián Heredia y Rodrigo Nuñez

La Unión 2 José Heredia -2-

CIBI 1 Gustavo Oviedo

2ª FECHA

CIBI 1 Matias Carrizo

Bella Vista 3 Ivan Abregú, Matias Montenegro y Kevin Mariño

AMSURRBAC 1 Marcelo Sosa

La Unión 1 Gustavo Moreno

Villa Azalais 0

Dep. Norte 1 Nahuel Veron

Dep. Alberdi 1 José Rodríguez

Los Andes 1 Lucas Saldaño

Independiente 1 Gabriel Druetta

Dep. Banfield 0 -

Dep. Lasallano 4 Lucas Banuera, Enzo Peralta -2- y Octavio Fragueiro

El Carmen 0 -

Def. Juveniles 2 Gonzalo González y Mauricio Ghirardo

U. Florida 1 Sebastián Montagno

MEDEA Club 2 Franco Valdez y Alan Rodríguez

Avellaneda 2 Ivan Samota y Federico Colautti 

1ª FECHA


Bella Vista 0 -

Avellaneda 0 -

U. Florida 1 Luis Chavero

MEDEA Club 1 Mauro Negri

El Carmen 0

Def. Juveniles 3 Elias Sanchez, Alexis Cuello y Mauricio Ghirardo

Dep. Banfield 0 -

Dep. Lasallano 0 -

Los Andes 5 Jesús Moreta -2- y Lucas Saldaño -3-

Independiente 0 -

Dep. Norte 0 -

Dep. Alberdi 0 -

La Unión 2 Cristian Cornejo y José Heredia

Villa Azalais 3 Ivan Bonetto, Rodrigo Montoya y Matias Moyano

CIBI 0 -

AMSURRBAC 1 Fernando Cortéz