SANCIONES AL 01/07

BOLETÍN N° 431/2015


RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA DE LA LIGA CORDOBESA DE FUTBOL, CORRESPONDIENTE A LA SESIÓN ORDINARIA DE LA FECHA, CON LA PRESENCIA DE LOS MIEMBROS SEÑORES: PRESIDENTE: DR. ALEJANDRO PÉREZ MORENO – VICEPRESIDENTE: Dn. SAÚL WERBIN (Ausente con aviso) SECRETARIOS: Dr. WALTER VERGARA - DRA. NORMA CASASNOVAS - VOCALES TITULARES: Dr. CESAR PEREYRA - DR. RAÚL OSCAR ROSSI – Dr. TOMAS JOSÉ OBLIGADO - Dr. BRINGAS, JOSE – Dr. ALDO PATAMIA - VOCALES SUPLENTES: Dr. CARLOS LEZCANO - Dr. ALEJANDRO MOYANO.-


1º) Se Resuelve suspender a los jugadores e integrantes del Cuerpo Técnico, EXPULSADOS durante los encuentros disputados los días 24, 27, 28 y 30 de Junio de 2015


JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION "A" – TORNEO APERTURA/2015 – DECIMO TERCERA FECHA:

ALL BOY'S: CEBALLOS, Leandro Gaston 1p 208.-
ALMIRANTE BROWN - MALAGUEÑO: CAMPOS, Diego Fernando 1p 208.-REYES, Lucas Manuel 1p 207.-
ARGENTINO PEÑAROL: QUAGLIA, Pablo Ezequiel 1p 208.-
ATLETICO CARLOS PAZ: FERREYRA, Adrian Daniel 1p 207.-
AVELLANEDA: NOVILLO, Marcos Emanuel 1p 204.-
BELLA VISTA: SUELDO, Misael David 1p 204.-
DEPORTIVO LASALLANO: STRITZKE, Andrés 1p 208.-
DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: CORREA, Gerardo 1p 208.-ALTAMIRANO, Carlos Hernán Susp. Provisoriamente.-LOPEZ ASPIRILLA, Edwin Alexander 3p 200 inc. a. 7.-MOYANO, Carlos (DT) 1p 186 y 260.-GOLATTO, Gustavo (PF) 1p 186 y 260.-
LAS FLORES: CORRADINI, Mariano Ezequiel 1p 208.-GIMENEZ, Martin Antonio 1p 208.-
SAN LORENZO: TULIAN, Matías Ali 1p 208.-SEVASTAKIS, Augusto 3p 200 inc. a. 7.-
TALLERES: ORTIGOZA, Iván Ezequiel 3p 200 inc. a. 7.-
UNION SAN VICENTE: BAIMA, Mario Alejandro 1p 207.-MARTINEZ, Jonathan Julio 1p 208.-


JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION "B" – TORNEO APERTURA/2015 – DECIMO CUARTA FECHA:

CALERA CENTRAL: BORDON, Luis Eduardo 1p 204.-
DEFENSORES JUVENILES: MERLO, David Maximiliano 1p 186.-MALDONADO, Juan Andrés 2p 186 y 48 inc. a. 1.-DALINGER, Iván Juan Manuel 1p 208.-VILLARREAL, Sergio Martin 1p 186.-
DEPORTIVO ALBERDI: ALIENDRO, Jonathan 1p 208.-
DEPORTIVO BANFIELD: FUNES PUCHETA, Andrés Elías 4p 200 inc. a. 7 y 48 inc. a. 1.-BUSTOS, Jonathan Daniel (Camillero) 1p 186 y 260.-
INDEPENDIENTE (V. C. P.): LEDESMA, Lucas Michel 1p 208.-TOLEDO, Michael Eric 3p 200 inc. a. 7.-
RACING: HEREDIA, Sergio Nicolás 1p 208.-VERGARA, Facundo Daniel 1p 208.-ABBA, Xavier Alexis 1p 204.-SILVIOTTI, Carlos (DT) 1p 186 y 260.-
UNION FLORIDA: VARELA, Gabriel Maximiliano 4p 200 inc. a. 1 y 48 inc. a. 1.-


JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION ESPECIAL "A" – TORNEO APERTURA/2015 – DECIMO TERCERA FECHA:

ALMIRANTE BROWN - MALAGUEÑO: CANO, Jorge Antonio 1p 207.-
AVELLANEDA: LOPEZ, Mauricio Germán 1p 208.-
BARRIO PARQUE: VEGA, Pablo Martin 3p 200 inc. a. 3.-
BELLA VISTA: CORTEZ, Abel Ignacio 1p 208.-
DEPORTIVO ATALAYA: CARRIZO, Agustín Tomas 1p 204.-
LAS PALMAS: GHIRARDO, Mauricio Agustín 1p 204.-ROMERO, Esteban Damián 1p 208.-
UNION SAN VICENTE: BURKET, Gabriel Alejandro 1p 204.-


JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION ESPECIAL "B" – TORNEO APERTURA/2015 – DECIMO CUARTA FECHA:

CALERA CENTRAL: LAPALMA, Luis (DT) 1p 204.-
HURACAN: NIETO CARBAJAL, Alexis Emmanuel 1p 207.-
LA UNION DE MALVINAS: FRONTERA, Jesús Leonel 1p 207.-

JUGADORAS SUSPENDIDAS DE PRIMERA DIVISION FUTBOL FEMENINO – TORNEO APERTURA/2015 – DECIMO SEGUNDA FECHA:
ALMIRANTE BROWN - MALAGUEÑO: DE TORRES, Cintia 2p 287 inc. 5.- SANCHEZ, Melanie 2p 201 inc. a.-
BELLA VISTA: HENOT, Roció 1p 186 y 204.-LOPEZ, Víctor Hugo (Subcom. de Futbol) 1p 186 y 260.-
BARRIO PARQUE: PEREZ GRANDI, Ludmila 1p 204.-
LAS FLORES: VALENTINI, Priscila 1p 204.-
LIBERTAD: TORRES, Pamela 3p 186 y 200 inc. a. 1.- BUSEDO, Jesica 2p 287 inc. 5.-




JUGADORES SUSPENDIDOS DE DIVISIONES INFERIORES

CUARTA DIVISIÓN
ALMIRANTE BROWN - MALAGUEÑO: PATIÑO MORENO, Fernando Agustín 1p 207.-PEREZ IBARRA, Matías 6p 200 inc. b.- BARRERA, Sergio (Subcom. de Futbol) 1p 186 y 260.-
ATLETICO CARLOS PAZ: PEREZ PRINCIPE, Nicolás 1p 201 inc. b. 1 y 154.-
AVELLANEDA: AGUILERA, Fabricio David 1p 202.-
BARRIO PARQUE: RINAUDO, Santiago Tomas 1p 287 inc. 5.-
BELGRANO: PUCHETA, Pablo Fernando 1p 287 inc. 5.-LESCANO GAIA, Santiago Nicolás 1p 200 inc. a. 7 y 154.-
CALERA CENTRAL: VIGIL GENTILIN, Nicolás 1p 207.-
CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGO: OVIEDO, Gustavo Nahuel 1p 207.-ABACA, Julián Nicolás 1p 207.-
DEPORTIVO ALBERDI: QUINTANILLA, Santiago Raúl 1p 204.-VERDUN, Santiago Emanuel 6p 200 inc. a. 1.-
JUVENIL Bº COMERCIAL: MARTINEZ, Ramiro Daniel 6p 200 inc. a. 1.-
LAS FLORES: CEBALLE, Gastón Nicolás 1p 207.-
LIBERTAD: SALVADOR, Luis Alberto 6p 200 inc. a. 3.-
SAN LORENZO: TAPIA, Lucas Gabriel 1p 287 inc. 5.-
TALLERES: LESCANO, Franco Nicolás 1p 207.-


QUINTA DIVISIÓN
ARGENTINO PEÑAROL: ARREGUE, Kevin Enrique 1p 207.-
DEPORTIVO ATALAYA: DUARTE, Gastón Laureano 1p 201 inc. a. y 154.-
DEPORTIVO BANFIELD: BORGHI, Nahuel Martin 1p 186.-
DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: VIVES, Matías Natanael 1p 287 inc. 5.-ARIZA, Alejandro Nahuel 1p 207.-VERON, Rodrigo Alejandro 1p 207.-GAMERO, Nair Ismael 1p 200 inc. a. 3 y 154.-
HURACAN: MARTINEZ, Gastón Agustín 1p 200 inc. a. 3 y 154.-BARRIONUEVO, Fabricio Samuel 1p 207.-
LIBERTAD: TAPIA, Osvaldo (Subcom. de Futbol) 1p 186 y 260.-
RACING: GARCIA, Gustavo Alfonso 1p 207.-
TALLERES: BOVERO, Laureano Oscar 1p 200 inc. b. y 154.-
UNIVERSITARIO: CAMPANA, Facundo 6p 200 inc. a. 1.-


SEXTA DIVISIÓN
ALMIRANTE BROWN - MALAGUEÑO: CANO, Martin Ezequiel 1p 207.-
LIBERTAD: OYOLA, José (Subcom. de Futbol) 1p 186 y 260.-
LOS ANDES: FERREYRA, Braian Mariano 1p 207.-
TALLERES: GONZALEZ, Nicolás 1p 200 inc. a. 1 y 154.-
UNION FLORIDA: RAMIREZ, Lautaro Gabriel 1p 186.-LACHELLO, Ricardo (Subcom. de Futbol) 1p 186 y 260.-


SEPTIMA DIVISIÓN
ARGENTINO PEÑAROL: TULIAN VARGAS, Federico Luciano 1p 200 inc. b y 154.-MOREYRA, Andrés Ayrton 1p 207.-
DEPORTIVO ATALAYA: FRIZZO, Rodrigo Nicolás 1p 200 inc. a. 1 y 154.-LEDESMA, Sergio Emiliano 1p 207.-
INSTITUTO A. C. C.: DEL FRARI, Joaquín 1p 207.-


OCTAVA DIVISIÓN
BANCO DE CORDOBA: AGUERO, Fernando Gabriel 1p 200 inc. a. 1 y 154.-
INSTITUTO A. C. C.: SABADIA, Juan Cruz 1p 186.-
LAS FLORES: FERNANDEZ, Elías Sebastián 6p 201 inc. b. 1.-
UNIVERSITARIO: SARMIENTO, Tobías 1p 207.-
UNION SAN VICENTE: BURKET, Luciano Augusto 1p 201 inc. a. y 154.-


NOVENA DIVISIÓN
ALL BOY'S: ROMERO, Luca Fabricio 1p 186.-
ESCUELA PRESIDENTE ROCA: NUÑEZ, Ramiro Ezequiel 1p 287 inc. 5.-
GENERAL PAZ JUNIOR'S: VELEZ, Braian Alejandro 1p 186.-MARTINEZ, Daniel (Subcom. de Futbol) 1p 186 y 260.-
LAS PALMAS: GARRADO, Rodrigo Miguel Ángel 1p 207.-
TALLERES: VERINI, Guido Daniel 1p 154.-


DECIMA DIVISIÓN
DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: BUSTOS, Marcos Agustín 6p 201 inc. a.-
HURACAN: AGUIRRE, Nicolás Ezequiel 6p 200 inc. a. 1.-


DECIMO SEGUNDA DIVISIÓN
DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: ATAIDE, Joaquín 1p 186.-



JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS

CATEGORIA A
ALL BOY'S: RODRIGUEZ, Alexis Heber(05/05/2015).-
ALMIRANTE BROWN - MALAGUEÑO: JAIME, Alejandro Daniel(10/06/2015).-BARRETO, Luis Ricardo(17/06/2015).-VERGARA, Mario David(26/05/2015).-SANCHEZ, Martin Alejandro(10/06/2015).-
ATLETICO CARLOS PAZ: MARTINEZ, Daniel Andres(23/06/2015).-ROMERO GONZALEZ, Facundo Darel(30/06/2015).-ALTAMIRANO, Franco Gabriel(23/06/2015).-ROCA, Nicolas(30/06/2015).-COLOMER, Santiago Nicolas(23/06/2015).-
AVELLANEDA: MANZANELLI, Alan Adriel(30/06/2015).-LEIVA, Guillermo Agustin(30/06/2015).-DONAT, Jose Matias(17/06/2015).-DIGIOVANNI, Leandro Emanuel(30/06/2015).-CAMPOS, Maximiliano David(17/06/2015).-
BARRIO PARQUE: DECALLI, German Federico(10/06/2015).-AMENGUAL, Ignacio(23/06/2015).-VIOTTI, Franco German(30/06/2015).-
BELGRANO: HEREDIA LIGORRIA, Cristian Javier(30/06/2015).-DESTEFANIS, Nicolas(23/06/2015).-ROMERO, Pablo Nicolas(23/06/2015).-MERCADAL PAVESIO, Facundo(30/06/2015).- TAPIA, Mauricio Manuel(23/06/2015).-
BELLA VISTA: MANZANELLI, Jonatan Jesus(02/06/2015).-CHACON, Jonathan Alexis(12/05/2015).-LUCERO MEDINA, Juan Ramon(30/06/2015).-VILLARREAL, Leonardo Gabriel(10/06/2015).-MALDONADO, Mauro Luciano(23/06/2015).-
DEPORTIVO ATALAYA: LUJAN, Marcos Ezequiel(30/06/2015).-ASTRADA, Federico Alberto(17/06/2015).-RODRIGUEZ, Nicolas Ezequiel(10/06/2015).-
DEPORTIVO LASALLANO: SORIA BRAVO, Ezequiel Mayco(30/06/2015).-TORRES, Gaston Exequiel(30/06/2015).-
DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: DIAZ, Diego Eduardo(30/06/2015).-OPAZO, Leandro Ismael(30/06/2015).-
ESCUELA PRESIDENTE ROCA: DEL PINO, Mariano Saul(30/06/2015).-
INSTITUTO A. C. C.: SAHARREA, Juan Ignacio(23/06/2015).-FLORES, Lautaro Gabriel(17/06/2015).-
LAS FLORES: SALES CORIO, Marcos Leopoldo(17/06/2015).-PASQUALI BLASKO, Nicolas(30/06/2015).-
LAS PALMAS: SORIA, Gonzalo Eduardo(02/06/2015).-
LIBERTAD: LEDESMA, Mariano Gaston(10/06/2015).-ESPINOSA, Blas Lautaro(23/06/2015).-CAMINOS, Cristian Gabriel(26/05/2015).-LEDESMA, Luis Jonathan(23/06/2015).-
SOSA, Marcelo Jeremias(17/06/2015).-
SAN LORENZO: JUAREZ, Sebastian Exequiel(17/06/2015).-MOYANO, Angel Sebastian(17/06/2015).-CARRANZA, Guillermo Emanuel(02/06/2015).-BUSTOS, Sergio Hernan(17/06/2015).-
TALLERES: PAEZ, Ayrton Edgardo(17/06/2015).-NEGRETTE, Franco Gabriel(17/06/2015).-
UNIVERSITARIO: SPADONI, Agustin(10/06/2015).-TOLOSA, Jose David(17/06/2015).-ROJAS, Brandon Ezequiel(12/05/2015).-TOLEDO, Hector Leonel(23/06/2015).-SALINAS, Ignacio(23/06/2015).-
UNION SAN VICENTE: SANCHEZ, Gaston Alejandro(02/06/2015).-BASUALDO, Matias Nahuel(30/06/2015).-
VILLA AZALAIS: RAMALLO, Braian Paul(17/06/2015).-FERREYRA, Fernando Matias(12/05/2015).-


CATEGORIA B
CALERA CENTRAL: PAIVA, Franco Guillermo Ezequiel(02/06/2015).-FLORES, Joaquin Dario(30/06/2015).-PAEZ, Julio Ernesto(17/06/2015).-
CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGO: NAVARRO, Gabriel Dario(26/05/2015).-SOTO, Santiago Nicolas(17/06/2015).-FERMANELLI GARATE, Eugenio(02/06/2015).-QUEVEDO, Marcos Luis(26/05/2015).-
DEFENSORES JUVENILES: MALDONADO, Juan Andres(10/06/2015).-ARENA, Marcos Rafael(12/05/2015).-VILLAFAÑE, Rodrigo(30/06/2015).-
DEPORTIVO ALBERDI: RAMALLO CUPPER, Alan Gonzalo(02/06/2015).-RODRIGUEZ, Jose Daniel(30/06/2015).-BUSTAMANTE, Maximiliano Miguel Del Valle(17/06/2015).-
DEPORTIVO BANFIELD: TAPIA, Carlos Luis(02/06/2015).-OSAN, Ezequiel Horacio(30/06/2015).-
EL CARMEN (MONTECRISTO): TREJO, Denis Emanuel(10/06/2015).-PORTUGAL, Diego Sebastian(10/06/2015).-GALLARDO, Horacio Javier(30/06/2015).-
HURACAN: PEREYRA, Alexis Humberto(17/06/2015).-VIA, Ariel Orlando(30/06/2015).-MICHELA, Carlos Alberto(02/06/2015).-FERNANDEZ, Lucas Sebastian(10/06/2015).-BAZAN, Mario Daniel(23/06/2015).-CISTERNA, Maximiliano Exequiel(30/06/2015).-
INDEPENDIENTE (V. C. P.): GARCIA, Franco Matias(30/06/2015).-AMAYA, Ruben Daniel(17/06/2015).-LOYOLA, Juan Cruz(23/06/2015).-
LA UNION DE MALVINAS: GOMEZ, Ivan David Del Valle(30/06/2015).-
LOS ANDES: GONZALEZ, Emiliano Gabriel(26/05/2015).-VACAS, Javier Emanuel(30/06/2015).-HERNANDEZ, Pablo Ezequiel(26/05/2015).-CHUTZE QUEVEDO, Mariano(26/05/2015).-
MEDEA CLUB: VALDEZ, Franco Emiliano(02/06/2015).-
RACING: GONZALEZ, Marcelo Matías(30/06/2015).-ABBA, Xavier Alexis(02/06/2015).-
UNION FLORIDA: SANABRIA, Hernán Gastón(17/06/2015).-FARIAS, Ricardo Alexis(30/06/2015).-



2º) NOTA PRESENTADA POR EL CLUB A. ARG. PEÑAROL - REF: RECONSIDERACION DE SANCION IMPUESTA AL JUGADOR MONSERRAT, LAUTARO:
Se resuelve: 1) Dar por cumplida la sanción impuesta.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
3º) NOTA PRESENTADA POR SECRETARIA GENERAL DE LA LIGA CORDOBESA DE FUTBOL – REF: PARTIDO DE FUTBOL FEMENINOS - NO DISPUTADO - C. A. LOS ANDES VS. C. A. RACING:
Se resuelve: 1) Mantener la suspensión del Sr. arbitro Loza, Adrian.- 2) Suspender provisoriamente al Sr. Flavio, Bustos (del C. Los Andes).- 2) Citar a las jugadores del C. Los Andes presentes en el encuentro del día 25/05/15 para el día 07/07/15 a las 20:00 hs.- 3) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
4º) NOTA PRESENTADA POR TESORERIA DE LA LIGA CORDOBESA DE FUTBOL – REF: IRREGULARIDADES LUEGO DE CONTROL DE PLANILLAS DE LOS CLUBES DEP. ALBERDI – UNION FLORIDA – CALERA CENTRAL:
Se resuelve: 1) Correr vista al C. Union Florida por el uso del 4 (cuatros) jugadores mayores de edad en el partido C. Union Florida vs. C. Racing. Los Jugadores cuestionados son: Sanchez, Juan, Brigante, Esteban, Suarez, Mauricio y Ceresole, Andrés.- 2) Correr vista al C. Calera Central por la utilización de los jugadores Quiroga, Ariel; Oviedo, Joel, Valdez, Carlos Alberto y Bordon, Luis en el partido Calera Central vs. A. Medea C.- 3) Correr vista al C. Dep. Alberdi por el uso del jugador Rodríguez, Jorge Alejandro sin habilitación y con carnet vencido.- 4) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
5º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “A” – TORNEO APERTURA/2015 – DIA 23.06.2015 – C. A. ALTE. BROWN VS. C. A. DEP. NORTE:
Se resuelve: 1) Suspender provisoriamente al jugador Altamirano, Carlos Hernan del C. Dep. Norte y citarlo para el día 07/07/15 a las 20:15 hs.- 2) Citar al árbitro del encuentro Sr. Correa, Daniel para el día 07/07/15 a las 20:00 hs.- 3) Dar por finalizado el encuentro anotando el resultado dado hasta el momento: C. Alte. Brown 3 (tres) - C. Dep. Norte 0 (Cero).- 4) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
6º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “A” – TORNEO APERTURA/2015 – DIA 13.06.2015 – C. A. VILLA AZALAIS VS. C. A. LIBERTAD:
Se resuelve: 1) Aplicar un sanción de cuatro (4) partidos de suspensión al jugador Fernando Romano perteneciente al C. Llibertad.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
7º) PARTIDO DE QUINTA DIVISION – TORNEO APERTURA/2014 – DIA 27.06.15 – C. A. VILLA AZALAIS VS. C. A. TALLERES “B”:
Se resuelve: 1) Dar por finalizado el encuentro, anotar el resultado dado hasta el momento: C. Villa Azalais 0 (cero) – C. Talleres “B” 1 (uno), art. 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
8º) PARTIDO DE DECIMA DIVISION – TORNEO APERTURA/2014 – DIA 27.06.15 – C. A. EL CARMEN VS. A. MEDEA CLUB:
Se resuelve: 1) Dar por finalizado el encuentro, anotando el resultado dado hasta el momento: C. El Carmen 5 (cinco) – A. Medea C. 0 (cero), art. 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
9º) PARTIDO DE DECIMA DIVISION – TORNEO APERTURA/2014 – DIA 28.06.15 – C. DEP. NORTE VS. C. A. HURACAN:
Se resuelve: 1) Dar por finalizado el encuentro, anotando el resultado dado hasta el momento: C. Dep. Norte 1 (uno) – C. Huracán 1(uno), art. 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
10º) PARTIDO DE DECIMA DIVISION – TORNEO APERTURA/2014 – DIA 28.06.15 – C. A. LIBERTAD VS. C. A. ALTE. BROWN:
Se resuelve: 1) Correr vista con copia del informe arbitral.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
11º) PARTIDO DE DECIMO SEGUNDA DIVISION – TORNEO APERTURA/2014 – DIA 28.06.15 – C. CENTRAL CORDOBA VS. A. MEDEA C.:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el encuentro al C. Medea, anotar el resultado: C. Central Córdoba 1 (uno) – C. Medea 0(cero). Diferir sanción económica. Descontar tres puntos de la tabla final al C. Meda, arts. 109 y 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
12º) PARTIDO DE DECIMO SEGUNDA DIVISION – TORNEO APERTURA/2014 – DIA 28.06.15 – C. Bº PARQUE “B” VS. C. MUNICIPALIDAD:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el encuentro al C. Municipalidad, anotar el resultado: C. Bº Parque “B” 1 (uno) – C. Municipalidad 0(cero). Diferir sanción económica. Descontar tres puntos de la tabla final al C. Meda, arts. 109 y 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
13º) PARTIDO DE DECIMO SEGUNDA DIVISION – TORNEO APERTURA/2014 – DIA 01.07.15 – C. A. TALLERES VS. C. DEP. NORTE:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el encuentro al C. Dep. Norte, anotar el resultado: C. Talleres 1 (uno) – C. Dep. Norte 0(cero). Diferir sanción económica. Descontar tres puntos de la tabla final al C. Meda, arts. 109 y 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
14º) PARTIDO DE RESERVA FUTSAL – TORNEO APERTURA/2015 – DIA 27.06.2015 – C. A. TALLERES VS. C. ASOCIACION PERUANA:
Se resuelve: 1) Elévense las actuaciones al Comité Ejecutivo a los fines de su reprogramación.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
15º) PARTIDO DE DIVISION “FEMENINO” – TORNEO APERTURA/2014 – DIA 23.06.15 – C. A. ALTE. BROWN VS. C. DEP. NORTE:
Se resuelve: 1) Elévense las actuaciones al Comité Ejecutivo para su reprogramación.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
16º) PARTIDO DE DIVISION “CEBOLLITA” – TORNEO APERTURA/2015 – DIA 27.06.15 – C. A. TALLERES VS. C. DEP. NORTE:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. Dep. Norte, registrándose el resultado de un (1) gol a favor del C. A. Talleres y cero (0) gol para el club visitante, encuadrándose el hecho en los arts. 109 y 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
17º) PARTIDO DE DIVISION “CEBOLLITA” – TORNEO APERTURA/2015 – DIA 27.06.15 – C. DEP. BANFIELD VS. C. A. CALERA CENTRAL:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. Calera Central, registrándose el resultado de un (1) gol a favor del C. Dep. Banfield y cero (0) gol para el club visitante, encuadrándose el hecho en los arts. 106 inc. e y 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
18º) PARTIDO DE DIVISION “ESCUELITA” CLASE 1998/1999 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA 27.06.15 – C. A. TALLERES VS. C. RIVER PLATE:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. River, registrándose el resultado de un (1) gol a favor del C. Talleres y cero (0) gol para el club visitante, encuadrándose el hecho en los arts. 106 inc. e y 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
19º) PARTIDO DE DIVISION “ESCUELITA” CLASE 2008/2009 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA 27.06.15 – C. A. RACING VS. C. A. HURACAN:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. Huracan, registrándose el resultado de un (1) gol a favor del C. Racing y cero (0) gol para el club visitante, encuadrándose el hecho en los arts. 106 inc. e y 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
19º) PARTIDO DE DIVISION “ESCUELITA” CLASE 2000/2001 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA 27.06.15 – C. DEP. LASALLANO VS. C.I.B.I.:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C.I.B.I, registrándose el resultado de un (1) gol a favor del C. Dep. Lasallano y cero (0) gol para el club visitante, encuadrándose el hecho en los arts. 109 y 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
20º) PARTIDO DE DIVISION “ESCUELITA” CLASE 2004/2005 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA 27.06.15 – C. DEP. LASALLANO VS. C.I.B.I.:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C.I.B.I, registrándose el resultado de un (1) gol a favor del C. Dep. Lasallano y cero (0) gol para el club visitante, encuadrándose el hecho en los arts. 109 y 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
21º) PARTIDO DE DIVISION “ESCUELITA” CLASE 2008/2009 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA 27.06.15 – C. DEP. LASALLANO VS. C.I.B.I.:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C.I.B.I, registrándose el resultado de un (1) gol a favor del C. Dep. Lasallano y cero (0) gol para el club visitante, encuadrándose el hecho en los arts. 109 y 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-


22º) RESOLUCIÓN DEL T.D.D.:
Se resuelve: 1) Ampliar la información de los clubes a este Cuerpo sobre el actual estado de salud de los siguientes jugadores y jugadoras lesionados en la última jornada deportiva: Romero, Miguel Ángel del C. Independiente (VCP) – Juncos, Ulises Ezequiel del C. Los Andes – Albarracin, Nahuel Emanuel del C. Instituto A.C.C. – Romero, Hugo Gabriel del C. Avellaneda – Fernández, Julián Francisco del C. Dep. Lasallano – Ferreyra, Adrian del C. A. Carlo Paz – Oliva, Dino Gastón del C. Gral. Paz Junior´s – Andrada, Cristina Emanuel del C. Union San Vicente - Villacresis, Fabián Freddy Elías del C. Colonia Peruana – Gianella, Pedro del C. El Carmen – Heredia, Jeremías del C. Bº Parque – Echevarrieta, Santiago Agustín del C. Universitario – Gallardo, Lucio del C. Independiente (VCP) – Echeverria, Santiago Nahuel del C. Calera Central – Orellana, Gabriel Ezequiel del C: Juv. Bº Comercial – Piozzi, Kevin Rodrigo del C. Municipalidad – Figueras, Mauro Joaquín del C. Def. Juveniles – Baggini, Pablo del C. A. Carlos Paz – Rusalen, Emanuel Omar del C. El Carmen – Corbalan Huillin, Alex Darío del C. Universitario – Escudero, Juan del C. Los Andes – Martinez, Alejo del C.I.B.I – Maggi, Tomas del C. Dep. Norte – Lopez Quiros, Ignacio del C. Dep. Lasallano - Peralta, Tomas Javier del C. Union San Vicente – Rech, Valeria del C. Bº Parque - Ojeda, Melania Anahi del C. Universitario – Rudzicz, Claudia Hayde del C. La Union de Malvinas – Solis, Facundo del AMSURRBAC.- 2) Comuníquese y Publíquese. - Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-


COMUNICAR A LAS INSTITUCIONES AFILIADAS QUE LOS CONSIDERANDOS DE LAS RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL, PODRÁN SER CONSULTADAS POR LOS REPRESENTANTES DE LAS MISMAS, DEBIDAMENTE ACREDITADOS PARA ELLO EN SECRETARIA DE ESTE TRIBUNAL (ART.9º) – ART.10º: “NOTIFICACIÓN”: EL EMPLAZAMIENTO PREVISTO EN EL ART. 7º Y LA CITACIÓN DEL ART. 8º DEL RTP. Y LAS DEMÁS DECISIONES Y VISTAS DISPUESTAS POR ESTE T.D.D. SE HARÁN SABER POR INTERMEDIO DEL BOLETÍN OFICIAL DE LA LIGA. ESTE SOLO REQUISITO LLENA TODAS LAS FORMALIDADES REGLAMENTARIAS DE NOTIFICACIÓN (ART. 41º)”.-



CORDOBA, 01 de Julio de 2015.-