SANCIONES AL 24/06

BOLETÍN  N° 430/2015

RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA DE LA LIGA CORDOBESA DE FUTBOL, CORRESPONDIENTE A LA SESIÓN ORDINARIA DE LA FECHA, CON LA PRESENCIA DE LOS MIEMBROS SEÑORES: PRESIDENTE: DR. ALEJANDRO PÉREZ MORENO – VICEPRESIDENTE: Dn. SAÚL WERBIN SECRETARIOS: Dr. WALTER VERGARA - DRA. NORMA CASASNOVAS  - VOCALES TITULARES: Dr. CESAR PEREYRA - DR. RAÚL OSCAR ROSSI – Dr. TOMAS JOSÉ OBLIGADO - Dr. BRINGAS, JOSE – Dr. ALDO PATAMIA -  VOCALES SUPLENTES: Dr. CARLOS LEZCANO - Dr. ALEJANDRO MOYANO.-

1º) Se  Resuelve suspender a los jugadores e integrantes del Cuerpo Técnico, EXPULSADOS durante los encuentros disputados los  días 19, 20, 21 y 23 de Junio de 2015

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION "A" – TORNEO APERTURA/2015 –  DECIMO SEGUNDA FECHA:
ALL BOY'S: LUCIO, Heber José 1p 207.-LIGORRIA, Leandro Alexis 1p 207.-DELGADO, Leonardo Nondier 1p 208.-
ATLETICO CARLOS PAZ: ARRIETA, Hernán Andrés 1p 208.-
AVELLANEDA: GODOY, Heber Rodrigo 1p 207 y 204.-SOAJE, Alexis Emmanuel 1p 186.-
BELGRANO: CEPEDA, Federico Alejandro 1p 208.-PERALTA OVIEDO, Arturo Matías 1p 287 inc. 5.-
BELLA VISTA: LUDUEÑA, Cristian Emanuel 3p 200 inc. a. 2.-
DEPORTIVO LASALLANO: VIANA, Iván Nicolás 1p 207.-
GENERAL PAZ JUNIOR´S: PINO, Cristian (AC) 1p 18/6.-
LAS PALMAS: ALTAMIRANO, Leandro Fernando 1p 207.-
LIBERTAD: LEDESMA, José Damián 1p 208.-
VILLA AZALAIS: PEREZ, Hernando David 2p 201 inc. b. 3.-ROMERO, Luciano Jesús 1p 208.-ALBARRACIN, Dylan Gabriel 1p 207.- OLMEDO, Armando Miguel (DT) 2p 186.-

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION "B" – TORNEO APERTURA/2015 –  DECIMO TERCERA FECHA:
CALERA CENTRAL: OVIEDO, Joel Martin 2p 204 y 48 inc. a. 1.-
DEPORTIVO BANFIELD: MOYANO, Lucas Víctor 2p 204 y 48 inc. a. 1.-BUSTOS, Gonzalo Daniel 2p 201 inc. b. 5.-
INDEPENDIENTE (V. C. P.): PAREDES, Lucas Matías 2p 204 y 48 inc. a. 1.-
LA UNION DE MALVINAS: MANSILLA, Jonathan Daniel 1p 208.-
MEDEA CLUB: SANCHEZ, Osvaldo Ezequiel 3p 200 inc. a. 3.-
UNION FLORIDA: AGUIAR, Marcelo Nahuel 2p 204.-SAN EMETERIO, José Ignacio (DT) 1p 186 y 260.-

JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION ESPECIAL "A" – TORNEO APERTURA/2015 –  DECIMO SEGUNDA FECHA:
ALMIRANTE BROWN - MALAGUEÑO: MALDONADO, Maximiliano Gastón 1p 208.-
ARGENTINO PEÑAROL: BASONE, Nahuel Agustín 3p 200 inc. a. 7.-
DEPORTIVO ATALAYA: VELAZQUEZ, Mario Martin 1p 207.-
ESCUELA PRESIDENTE ROCA: TAPIA, Diego Ismael 1p 207 y 204.-
LAS FLORES: URAN, Raúl Gabriel 1p 287 inc. 5.-
LAS PALMAS: CABRERA, Facundo Mariano 1p 287 inc. 5.-
LIBERTAD: MONTES, Lucas Ariel 1p 208.-
SAN LORENZO: BUSTOS, Sergio Hernán 1p 207 y 204.-
UNIVERSITARIO: TOLEDO, Kevin Uriel 1p 287 inc. 5.-

JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION ESPECIAL "B" – TORNEO APERTURA/2015 –  DECIMO TERCERA FECHA:
CALERA CENTRAL: SANTILLAN, Lucas 1p 207.-
DEFENSORES JUVENILES: ALVAREZ, Lucas Alejandro 1p 208.-MENDOZA, Oscar David 3p 200 inc. a. 3.-
LA UNION DE MALVINAS: ALVAREZ, Franco David 1p 208.-
MEDEA CLUB: RODRIGUEZ, Alan Jeremías 4p 200 inc. 1.-

JUGADORAS SUSPENDIDAS DE PRIMERA DIVISION FUTBOL FEMENINO – TORNEO APERTURA/2015 –  DECIMO PRIMERA FECHA:
BARRIO PARQUE: BALBIS, Santiago (Subcom. de Fútbol) 1p 186 y 260.-
DEF: JUVENILES: ETUDIE, Débora 1p 207.-
INDEPENDIENTE (VCP): SANCHEZ, Luciana Susp. Provisoriamente.-
HURACAN: MANENTE, Micaela 1p 186.-
TALLERES: MIRANDA, Aldana 1p 204.-
UNION FLORIDA: SANDAY, Alejandro (Subcom. de Fútbol) Suspender Provisoriamente.-

JUGADORES SUSPENDIDOS DE  DIVISIONES INFERIORES
CUARTA DIVISIÓN
ATLETICO CARLOS PAZ: CARRANZA, Facundo 1p 186.-
BANCO DE CORDOBA: MARTINEZ, Jorge Exequiel 1p 207.-MAIZON, Cristian Ismael 1p 207.-
CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGO: SUAREZ, Nicolás 1p 186.-
DEPORTIVO LASALLANO: COLOCCINI, Luis (AC) 1p 186.-
GENERAL PAZ JUNIOR'S: VARGAS, Jorge Lautaro 1p 204.-
HURACAN: NOVILLO, Ricardo Nicolás 1p 207.-
INSTITUTO A. C. C.: GAY, Ignacio Diego 1p 207.-MORALES, Pablo Tomas 1p 207.-
RACING: FERNANDEZ, David Nazareno 1p 287.-PERALTA, Tomas Agustín 1p 287.-
SAN LORENZO: CARRIZO VEGA, Brandon Axel 1p 207.-DECALLI OSMERINI, Axel Agustín 1p 207.-

QUINTA DIVISIÓN
ALL BOY'S: ALBORNOZ, Daniel (Subcom. de Fútbol) 1p 186 y 260.-
INSTITUTO A. C. C.: GIMENEZ, Enzo Agustín 1p 207.-
JUVENIL Bº COMERCIAL: IRUSTA, Eric Santiago 1p 200 y 154.-
LAS PALMAS: STUDIE, Fabricio Emanuel 1p 207.-LOPEZ, Carlos Emiliano 1p 207.-
RACING: ARFELI, Lucas Iván 1p 207.-DIAZ LLENAS, Ernesto Rafael 1p 207.-

SEXTA DIVISIÓN
ALL BOY'S: GUTIERREZ, Román Gabriel 1p 202.-
ATLETICO CARLOS PAZ: GARCIA, Ángel Agustín 1p 200 y 154.-

SEPTIMA DIVISIÓN
CLUB MUNICIPAL: MARTINEZ, Alejo Federico 1p 207.-
CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGO: GONZALEZ, Elián Nahuel 1p 200 inc. a. 1 y 154.-
DEPORTIVO LASALLANO: FELENDLER, Joaquín 1p 200 y 154.-
GENERAL PAZ JUNIOR'S: GRANDE, Gonzalo Nicolás 1p 200 y 154.-
INSTITUTO A. C. C.: PEREZ, Facundo Mateo 1p 200 y 154.-
JUVENIL Bº COMERCIAL: MANSILLA, Santiago Thomas 1p 207.-CAMPOS, Julián Maximiliano 1p 202 inc. b.-
LAS PALMAS: DIAZ NOVARO, Rodrigo 1p 207.-
TALLERES: TOLOZA, Santiago Federico 1p 207.-

OCTAVA DIVISIÓN
ALL BOY'S: ROLDAN, Samuel Andrés 1p 207.-
CALERA CENTRAL: BULLA, Santiago Agustín 1p 207.-
TALLERES: PAREDES, Fabricio Nicolás 1p 200 y 154.- NAVARRO, Andrés (Subcom. de Futbol) 1p 186 y 260.-

NOVENA DIVISIÓN
CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGO: PINZANI, Alejandro Nicolás 1p 200 y 154.-
EL CARMEN (MONTECRISTO): RINERO, Marcos Tomas 1p 207.-
JUVENIL Bº COMERCIAL: IRUSTA, Luciano Tomas 1p 202 inc. b..-
TALLERES: SALAS, Lucas Fernando 1p 186.-CUEVAS, Leandro Ezequiel 1p 207.- CAJAL, Héctor (Subcom. de Futbol) 1p 186 y 260.-

DECIMO PRIMERA DIVISIÓN
BANCO CORDOBA: PAZ, José (Subcom. de Futbol) 1p 186 y 260.-
UNIVERSITARIO: FERNANDEZ, José Miguel (Subcom. de Fútbol) 2p 186 y 260.-

ESCUELITAS:
VILLA SIBURU: BUSTAMANTE Diego 1p 287 inc. 5.- MEDRANO, Kevin 1p 186 y 287 inc. 5.-

JUGADORES SUSPENDIDOS DE  ESCUELITAS
CATEGORÍA 2000/01

JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
CATEGORIA A
ALL BOY'S: RODRIGUEZ, Alexis Heber(05/05/2015).-CEBALLOS, Leandro Gaston(23/06/2015).-
ALMIRANTE BROWN - MALAGUEÑO: JAIME, Alejandro Daniel(10/06/2015).-BARRETO, Luis Ricardo(17/06/2015).-VERGARA, Mario David(26/05/2015).-MALDONADO, Maximiliano Gaston(02/06/2015).-SANCHEZ, Martin Alejandro(10/06/2015).-
ARGENTINO PEÑAROL: QUAGLIA, Pablo Ezequiel(23/06/2015).-
ATLETICO CARLOS PAZ: MARTINEZ, Daniel Andres(23/06/2015).-ALTAMIRANO, Franco Gabriel(23/06/2015).-COLOMER, Santiago Nicolas(23/06/2015).-
AVELLANEDA: DONAT, Jose Matias(17/06/2015).-LOPEZ, Mauricio German(23/06/2015).-CAMPOS, Maximiliano David(17/06/2015).-
BARRIO PARQUE: DECALLI, German Federico(10/06/2015).-AMENGUAL, Ignacio(23/06/2015).-
BELGRANO: DESTEFANIS, Nicolas(23/06/2015).-ROMERO, Pablo Nicolas(23/06/2015).- TAPIA, Mauricio Manuel(23/06/2015).-
BELLA VISTA: MANZANELLI, Jonatan Jesus(02/06/2015).-CHACON, Jonathan Alexis(12/05/2015).-VILLARREAL, Leonardo Gabriel(10/06/2015).-MALDONADO, Mauro Luciano(23/06/2015).-CORTEZ, Abel Ignacio(26/05/2015).-
DEPORTIVO ATALAYA: ASTRADA, Federico Alberto(17/06/2015).-RODRIGUEZ, Nicolas Ezequiel(10/06/2015).-
DEPORTIVO LASALLANO: STRITZKE, Andres(21/04/2015).-
DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: CORREA, Gerardo(12/05/2015).-
INSTITUTO A. C. C.: SAHARREA, Juan Ignacio(23/06/2015).-FLORES, Lautaro Gabriel(17/06/2015).-
LAS FLORES: SALES CORIO, Marcos Leopoldo(17/06/2015).-CORRADINI, Mariano Ezequiel(17/06/2015).-GIMENEZ, Martin Antonio(17/06/2015).-
LAS PALMAS: SORIA, Gonzalo Eduardo(02/06/2015).-ROMERO, Esteban Damian(10/06/2015).-
LIBERTAD: LEDESMA, Mariano Gaston(10/06/2015).-ESPINOSA, Blas Lautaro(23/06/2015).-CAMINOS, Cristian Gabriel(26/05/2015).-LEDESMA, Luis Jonathan(23/06/2015).-
OTROS: SOSA, Marcelo Jeremias(17/06/2015).-
SAN LORENZO: TULIAN, Matias Ali(17/06/2015).-JUAREZ, Sebastian Exequiel(17/06/2015).-MOYANO, Angel Sebastian(17/06/2015).-CARRANZA, Guillermo Emanuel(02/06/2015).-BUSTOS, Sergio Hernan(17/06/2015).-
TALLERES: PAEZ, Ayrton Edgardo(17/06/2015).-NEGRETTE, Franco Gabriel(17/06/2015).-
UNIVERSITARIO: SPADONI, Agustin(10/06/2015).-TOLOSA, Jose David(17/06/2015).-ROJAS, Brandon Ezequiel(12/05/2015).-TOLEDO, Hector Leonel(23/06/2015).-SALINAS, Ignacio(23/06/2015).-
UNION SAN VICENTE: SANCHEZ, Gaston Alejandro(02/06/2015).-MARTINEZ, Jonathan Julio(23/06/2015).-
VILLA AZALAIS: RAMALLO, Braian Paul(17/06/2015).-FERREYRA, Fernando Matias(12/05/2015).-

CATEGORIA B
CALERA CENTRAL: PAIVA, Franco Guillermo Ezequiel(02/06/2015).-PAEZ, Julio Ernesto(17/06/2015).-
CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGO: NAVARRO, Gabriel Dario(26/05/2015).-SOTO, Santiago Nicolas(17/06/2015).-FERMANELLI GARATE, Eugenio(02/06/2015).-QUEVEDO, Marcos Luis(26/05/2015).-
DEFENSORES JUVENILES: DALINGER, Ivan Juan Manuel(17/06/2015).-MALDONADO, Juan Andres(10/06/2015).-ARENA, Marcos Rafael(12/05/2015).-
DEPORTIVO ALBERDI: RAMALLO CUPPER, Alan Gonzalo(02/06/2015).-ALIENDRO, Jonathan(26/05/2015).-BUSTAMANTE, Maximiliano Miguel Del Valle(17/06/2015).-
DEPORTIVO BANFIELD: TAPIA, Carlos Luis(02/06/2015).-
EL CARMEN (MONTECRISTO): TREJO, Denis Emanuel(10/06/2015).-PORTUGAL, Diego Sebastian(10/06/2015).-
HURACAN: PEREYRA, Alexis Humberto(17/06/2015).-MICHELA, Carlos Alberto(02/06/2015).-FERNANDEZ, Lucas Sebastian(10/06/2015).-BAZAN, Mario Daniel(23/06/2015).-
INDEPENDIENTE (V. C. P.): LEDESMA, Lucas Michel(23/06/2015).-AMAYA, Ruben Daniel(17/06/2015).-LOYOLA, Juan Cruz(23/06/2015).-
LOS ANDES: GONZALEZ, Emiliano Gabriel(26/05/2015).-HERNANDEZ, Pablo Ezequiel(26/05/2015).-CHUTZE QUEVEDO, Mariano(26/05/2015).-
MEDEA CLUB: VALDEZ, Franco Emiliano(02/06/2015).-
RACING: VERGARA, Facundo Daniel(23/06/2015).-HEREDIA, Sergio Nicolas(23/06/2015).-ABBA, Xavier Alexis(02/06/2015).-
UNION FLORIDA: SANABRIA, Hernan Gaston(17/06/2015).-

2º) NOTA PRESENTADA  POR  EL CLUB A. LAS PALMAS -  REF: RECONSIDERACION DE SANCION IMPUESTA AL JUGADOR OLAVE, THIAGO MARTIN:
Se resuelve: 1) Dar por cumplida la sanción impuesta.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
3º) NOTA PRESENTADA  POR  EL CLUB A. GENERAL PAZ JUNIOR´S  -  REF: RECONSIDERACION DE SANCION IMPUESTA AL JUGADOR SEARA, IÑAKI:
Se resuelve: 1) Dar por cumplida la sanción impuesta.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
4º) NOTA PRESENTADA  POR  EL CLUB A. ALL BOYS -  REF: RECONSIDERACION DE SANCION IMPUESTA AL JUGADOR ORTIZ, LAUTARO EMILIANO:
Se resuelve: 1) Reducir la sanción a tres (3) fechas.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
4º) NOTA PRESENTADA  POR  EL CLUB ASOCIACION PERUANA DEL FUTSAL -  REF: SUPUESTO ERROR DE INCLUSION DE JUGADORS VILLALOBOS JORGE Y CASTILLO CARLOS AL PLANTEL DE FUTSAL  DEL C. INSTITUTO A.C.C.:
Se resuelve: 1) A lo planteado ocurra ante quien corresponda.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
6º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “A” – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  02.05.2015 –  C. A. BELLA VISTA VS. C. INSTITUTO A.C.C.:
Se resuelve: 1) Dar por finalizado el encuentro entre los equipos de Primera División de los clubes “Bella Vista vs. I.A.C.C.”, dándosele por perdido al Club Bella Vista y anotando el siguiente resultado “Bella Vista 0 – I.A.C.C. 1” (art. 152 R.T.P).- 2 Imponer al Club Atlético Bella Vista la sanción de una deducción de 9 (nueve) puntos de la tabla de posiciones de Primera División, y la clausura del estadio del Club Bella Vista por tres fechas para disputar partidos de local (art. 80 y 287 inc. 1).- 3) Sugerir al Comité Ejecutivo la inhabilitación del estadio de Bella Vista en lo que resta del presente campeonato por la reiteración de hechos de violencia.- 4) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
7º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “A” – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  20.06.2015 –  C. A. AVELLANEDA VS. C. A. ESCUELA PRESIDENTE ROCA:
Se resuelve: 1) Correr vista al C. Avellaneda.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “A” – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  20.06.2015 –  C. A. LIBERTAD VS. C. A. VILLA AZALAIS:
Se resuelve: 1) Pasar a Tesorería por la falta de médico por parte del C. Villa Azalais.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
8º) PARTIDO DE CUARTA DIVISION – TORNEO APERTURA/2014 – DIA  07.06.15 –  C.I.B.I. VS. C. DEP. ALBERDI:
Se resuelve: 1) Atento a las constancias incorporadas en autos, se solicita, que el profesional Sergio O. Delfino, acredite carnet de médico o constancias de registración como tal, en el ámbito de la Provincia de Córdoba.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
9º) NOTA PRESENTADA POR  SECRETARIA GENERAL  DE LA LIGA CORDOBESA DE FUTBOL – REF: PARTIDO  DE FUTBOL FEMENINOS - NO DISPUTADO -  C. A. LOS ANDES VS. C. A. RACING:
Se resuelve: 1) Citar a los Sres. Técnicos Bustamante, Flavio (del C. Los Andes) y Gimeno, Alejandro (del C. Racing) para el día 30/06/15 a las 20:15 hs.- 2) Correr vista al C. Los Andes de lo informado por Secretaria de la Liga Cordobesa de Futbol.-3) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
10º) PARTIDO DE SEXTA DIVISION – TORNEO APERTURA/2014 – DIA  21.06.15 –  C.I.B.I. VS. C. A. JUVENIL Bº COMERCIAL:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. Juvenil Bº Comercial (art. 109 del R.T.P), siendo el resultado del mismo, C.I.B.I 1 (uno) – C. Juv. Bº Comercial 0 (cero), art. 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
11º) PARTIDO DE NOVENA DIVISION – TORNEO APERTURA/2014 – DIA  19.06.15 –  C. A. UNIVERSITARIO “B” VS. C. A. EL CARMEN:
Se resuelve: 1) Correr vista al C. El Carmen  por los incidentes.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
12º) PARTIDO DE DECIMA, DECIMO PRIMERA Y DECIMO SEGUNDA DIVISION – TORNEO APERTURA/2014 – DIA  21.06.15 –  C. A. UNION SAN VICENTE VS. C. CALERA CENTRAL:
Se resuelve: 1) Conforme nota presentada por el C. Calera Central, reprogramar  las divisiones 10º, 11º y 12º .- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
13º) PARTIDO DE DECIMO PRIMERA DIVISION – TORNEO APERTURA/2014 – DIA  21.06.15 –  C. JUV. Bº COMERCIAL VS. C.I.B.I:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C.I.B.I (art. 109 del R.T.P), siendo el resultado del mismo: C. Juv. Bº Comercial 1 (uno) – C.I.B.I 0 (cero), art. 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
14º) PARTIDO DE DECIMO PRIMERA DIVISION – TORNEO APERTURA/2014 – DIA  21.06.15 –  C. DEF. JUVENILES VS. C. A. AVELLANEDA:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. Avellaneda  (art. 109 del R.T.P), siendo el resultado del mismo: C. Def. Juveniles 1 (uno) – C. Avellaneda 0 (cero), art. 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
15º) PARTIDO DE DECIMA PRIMERA DIVISION – TORNEO APERTURA/2014 – DIA  20.06.15 –  C. A. BARRIO PARQUE VS. C. UNIVERSITARIO:
Se resuelve: 1) Correr vista al C. universitario por los incidentes.- 2) Dar por finalizado el partido, siendo el resultado del mismo: C. Bº Parque 2 (dos) – C. Universitario 0 (cero), art. 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
16º) PARTIDO DE DECIMO SEGUNDA DIVISION – TORNEO APERTURA/2014 – DIA  21.06.15 –  C.A. LA UNION DE MALVINAS VS. C. MEDEA:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. Medea (art. 106 del R.T.P), siendo el resultado del mismo, C. La Union de Malvinas  1 (uno) – C. Medea 0 (cero), art. 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
17º) PARTIDO DE DECIMO SEGUNDA DIVISION – TORNEO APERTURA/2014 – DIA  21.06.15 –  C. DEF. JUVENILES VS. C. A. AVELLANEDA:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. Avellaneda (art. 109 del R.T.P), siendo el resultado del mismo: C. Def. Juveniles  1 (uno) – C. Avellaneda 0 (cero), art. 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
18º) PARTIDO DE DECIMO SEGUNDA DIVISION – TORNEO APERTURA/2014 – DIA  20.06.15 –  C. ESC. PTE. ROCA VS. C. DEP. NORTE:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. Dep. Norte (art. 109 del R.T.P), siendo el resultado del mismo: C. Esc. Pte. Roca  1 (uno) – C. Dep. Norte 0 (cero), art. 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
19º) PARTIDO DE RESERVA  FUTSAL  – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  20.06.2015 –  CATANIA VS. COLONICA PERUANA:
Se resuelve: 1)  Se eleve a los fines de reprogramación.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
20º) PARTIDO DE DIVISION  “FEMENINO” – TORNEO APERTURA/2014 – DIA  20.06.15 –  C. A. INDEPENDIENTE (V.C.P.) VS C. DEPORTIVO BANFIELD:
Se resuelve: 1) Suspender provisoriamente a la jugadora Sánchez, Lucina del C. Independiente (VCP) y citarla para el día 30/06/15 a las 19.30 hs.- 2) Citar al arbitro del encuentro Sra. Villaba, Valentina para el día 19.45 hs.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
21º) PARTIDO DE DIVISION  “FEMENINO” – TORNEO APERTURA/2014 – DIA  20.06.15 –  C. A. RACING VS. C. A. UNION FLORIDA:
Se resuelve: 1) Suspender provisoriamente al Sr. Sanday Alejandro (Subcom. de Futbol) y citarlo  para el día 30/06/15 a las 19.30 hs.- 2) Citar al arbitro del encuentro Sr. Gutierres, Matias para el día 19.45 hs.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-


22º) PARTIDO DE DIVISION “ESCUELITA” CLASE 2004/2005 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  20.06.15 –  C. A. SAN LORENZO VS. C. A. ARG. PEÑAROL:
Se resuelve: 1) Dar por perdido al encuentro al C. San Lorenzo, registrándose el resultado de un (1) gol para el C. Arg. Peñarol y cero (0) gol para el club local, encuadrándose el hecho en los arts. 106 inc. e y 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
23º) PARTIDO DE DIVISION “ESCUELITA” CLASE 2006/2007 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  20.06.15 –  C.I.B.I. VS. C. A. RACING:
Se resuelve: 1) Dar por perdido al encuentro al C. Racing, registrándose el resultado de un (1) gol para el C.I.B.I y cero (0) gol para el club visitante, encuadrándose el hecho en los arts. 106 inc. e y 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
24º) PARTIDO DE DIVISION “ESCUELITA” CLASE 2002/2003 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  20.06.15 –  C.I.B.I. VS. C. A. RACING:
Se resuelve: 1) Dar por perdido al encuentro al C. Racing, registrándose el resultado de cuatro (4) goles para el C.I.B.I y cero (0) gol para el club visitante, encuadrándose el hecho en los arts. 106 inc. e y 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
25º) PARTIDO DE DIVISION “ESCUELITA” CLASE 2000/2001 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  20.06.15 –  C.I.B.I. VS. C. A. RACING:
Se resuelve: 1) Dar por perdido al encuentro al C.I.B.I, registrándose el resultado de un (1) gol para el C. Racing  y cero (0) gol para el club local, encuadrándose el hecho en los arts. 106 inc. e y 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
26º) PARTIDO DE DIVISION “ESCUELITA” CLASE 2002/2003 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  20.06.15 –  C.  RIVER  PLATE VS. C. A. ALL BOYS:
Se resuelve: 1) Dar por perdido al encuentro al C. All Boys, registrándose el resultado de un (1) gol para el C. River Plate  y cero (0) gol para el club visitante, encuadrándose el hecho en los arts. 109 y 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
27º) PARTIDO DE DIVISION “ESCUELITA” CLASE 2000/2001 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  20.06.15 –  C.  RIVER  PLATE VS. C. A. ALL BOYS:
Se resuelve: 1) Dar por perdido al encuentro al C. All Boys, registrándose el resultado de un (1) gol para el C. River Plate  y cero (0) gol para el club visitante, encuadrándose el hecho en los arts. 109 y 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
28º) PARTIDO DE DIVISION “ESCUELITA” CLASE 1998/1999 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  20.06.15 –  C.  RIVER  PLATE VS. C. A. ALL BOYS:
Se resuelve: 1) Dar por perdido al encuentro al C. All Boys, registrándose el resultado de un (1) gol para el C. River Plate  y cero (0) gol para el club visitante, encuadrándose el hecho en los arts. 109 y 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
29º) PARTIDO DE DIVISION “ESCUELITA” CLASE 1998/99 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  13.06.15 –  C. A. AMSURRBAC VS C. A. RIVER:
Se resuelve: 1) Dar por perdido al encuentro al C. River. Se registra el siguiente resultado: C. AMSURRBAC 1 (uno) – C. River 0 (cero). No se aplica multa, art. 109 y 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
30º) PARTIDO DE DIVISION “ESCUELITA” CLASE 1998/99 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  13.06.15 –  C. A. AMSURRBAC VS C. A. RIVER:
Se resuelve: 1) Dar por perdido al encuentro al C. River. Se registra el siguiente resultado: C. AMSURRBAC 1 (uno) – C. River 0 (cero). No se aplica multa, art. 109 y 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
31º) PARTIDO DE DIVISION “ESCUELITA” CLASE 2004/2005 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  13.06.15 –  C. A. SAN LORENZO VS.  C. A. TALLERES MALVINAS:  
Se resuelve: 1) Dar por perdido al encuentro al C. San Lorenzo. Se registra el siguiente resultado: C. San Lorenzo 0 (cero) – C. Talleres Malv. 1 (uno). No se aplica multa, art. 109 y 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
32º) PARTIDO DE DIVISION “ESCUELITA” CLASE 2006/2007 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  13.06.15 –  C. A. SAN LORENZO VS.  C. A. TALLERES MALVINAS:  
Se resuelve: 1) Dar por perdido al encuentro al C. San Lorenzo. Se registra el siguiente resultado: C. San Lorenzo 0 (cero) – C. Talleres Malv. 1 (uno). No se aplica multa, art. 109 y 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
33º) RESOLUCIÓN DEL T.D.D.:
Se resuelve: 1) Ampliar la información de los clubes a este Cuerpo sobre el actual estado de salud de los siguientes jugadores y jugadoras lesionados en la última jornada deportiva: Chacón, Jonathan Alexis del C. Bella Vista – Toledo, Héctor Leonel del C. Universitario – Brizuela, Franco Ariel del C. Bº Parque – Olmos, Gastón Emanuel del C. All Boys – Bustos Pinto, Jonathan Ezequiel del C. Huracán – Li Mandri, Gabriel del C. El Carmen – Rodríguez, Juan Pablo del C. Unión Florida – Molina, Ricardo Leandro del C. Las Palmas -  Herrera, Juan Manuel del C. Def. Juveniles – Peano Avila, Julián Ismael del C. Bº Parque – Paez. Luciano del C. Municipal – Villacorta, Jorge Gastón y Díaz, Gonzalo Hernán ambos del C. San Lorenzo -  Torres, Román del C. Esc. Pte Roca – Martinez, Jonathan del C. Dep. Norte – Rodríguez, Javier Gonzalo del C. Gral. Paz Junior´s -  Peña. Benjamín del C. Dep. Norte – Ridaura, Matías Uriel del C. Dep. Norte – Ponce, Yuthiel Ezequiel del C. Independiente (VCP).-2) Comuníquese y Publíquese. - Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-

COMUNICAR A LAS INSTITUCIONES AFILIADAS QUE LOS CONSIDERANDOS DE LAS RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL, PODRAN SER CONSULTADAS POR LOS REPRESENTANTES DE LAS MISMAS, DEBIDAMENTE ACREDITADOS PARA ELLO EN SECRETARIA DE ESTE TRIBUNAL (ART.9º) – ART.10º:NOTIFICACION”: EL EMPLAZAMIENTO PREVISTO EN EL ART. 7º Y LA CITACION DEL ART. 8º DEL RTP. Y LAS DEMAS DECISIONES Y VISTAS DISPUESTAS POR ESTE T.D.D. SE HARAN SABER POR INTERMEDIO DEL BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA. ESTE SOLO REQUISITO LLENA TODAS LAS FORMALIDADES REGLAMENTARIAS DE NOTIFICACION (ART. 41º)”.-



CORDOBA, 23 de Junio  de 2015.-