SANCIONES AL 03/05

BOLETÍN  N° 427/2015

RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA DE LA LIGA CORDOBESA DE FUTBOL, CORRESPONDIENTE A LA SESIÓN ORDINARIA DE LA FECHA, CON LA PRESENCIA DE LOS MIEMBROS SEÑORES: PRESIDENTE: DR. ALEJANDRO PÉREZ MORENO – VICEPRESIDENTE: Dn. SAÚL WERBIN SECRETARIOS: Dr. WALTER VERGARA - DRA. NORMA CASASNOVAS  - VOCALES TITULARES: Dr. CESAR PEREYRA - DR. RAÚL OSCAR ROSSI – Dr. TOMAS JOSÉ OBLIGADO - Dr. BRINGAS, JOSE – Dr. ALDO PATAMIA -  VOCALES SUPLENTES: Dr. CARLOS LEZCANO - Dr. ALEJANDRO MOYANO.-

1º) Se  Resuelve suspender a los jugadores e integrantes del Cuerpo Técnico, EXPULSADOS durante los encuentros disputados los  días 30 y 31  de Mayo y 02 de Junio de 2015

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION "A" – TORNEO APERTURA/2015 –  NOVENA FECHA:
ALL BOY'S: BUSTOS, Alfredo Omar 2p 201 inc. b. 4.-
ATLETICO CARLOS PAZ: FERREYRA, Adrian Daniel 2p 186 y 48 inc. a. 1.-ZARATE, Matías Roberto 1p 186.- LOPEZ, Marcos (AC) 1p 186 y 260.- NIS, Juan (DT) 1p 186 y 260.-
DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: GASPARUTTI, Gerardo Ariel 1p 207 y 204.-ROGGIO, Damián Guillermo 1p 207 y 204.-
GENERAL PAZ JUNIOR'S: VILLARRUEL, Franco Federico 1p 207 y 204.-
INSTITUTO A.C.C.: MIRA, Daniel (DT) 1p 186 y 260.-
LAS FLORES: SANCHEZ, Hugo Martin 2p 201 inc. b. 1.-
LAS PALMAS: ALDERETE, Juan Alexis 3p 200 inc. a. 2.-LOPEZ, Franco Ricardo 1p 207.-ROLANDO, Cristian Ezequiel 1p 207.-
LIBERTAD: GALLEA, Ariel Osvaldo 1p 208.-
SAN LORENZO: MOLINA, Alan Jonas 1p 208.-
VILLA AZALAIS: PERALTA, Arturo Emanuel 3p 200 inc. a. 1.-PERALTA, Alejandro Misael 4p 200 inc. a. 2 y 48 inc. a. 1.-

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION "B" – TORNEO APERTURA/2015 –  DECIMO PRIMERA FECHA:
CALERA CENTRAL: ROMERO, Leonardo David 1p 208.-FRIZZO, Cristian Eduardo 1p 208.- NAVARRO,  Pablo (AC) 1p 186.-
CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGO: CORVALAN, Pablo (AC) 1p 186.-
DEFENSORES JUVENILES: VILLARREAL, Sergio Martin 1p 208.-
DEPORTIVO ALBERDI: MENA ALMADA, Rodrigo Nicolás 3p 200 inc. a. 3.-
DEPORTIVO BANFIELD: MOYANO, Lucas Víctor 2p 204 y 48 inc. a. 1.-
HURACAN: PUENTE, Miguel Ángel 1p 208.-
LOS ANDES: TAPIA, Manuel Ignacio 1p 186.-CARABAJAL, Santiago Nicolás 3p 200 inc. a. 2.-
RACING: ALESSANDRINI, Gonzalo Nicolás 1p 186.-
UNION FLORIDA: SALDAÑO, Lucas Gonzalo 1p 208.-

JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION ESPECIAL "A" – TORNEO APERTURA/2015 –  NOVENA FECHA:
AVELLANEDA: CARO LOPEZ, Andrés 1p 207 y 204.-
BARRIO PARQUE: BRIZUELA, Franco Ariel 1p 207 y 204.-
DEPORTIVO ATALAYA: CARRIZO, Gabriel Eduardo 1p 207.-
DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: HERRERA, Elías Gaspar 1p 207 y 204.-
INSTITUTO A. C. C.: CARGNELUTTI, Juan Ignacio 1p 286 inc. 5.-
LAS FLORES: LATINI, Gonzalo Ezequiel 1p 208.-
LIBERTAD: CAMINOS, Cristian Gabriel 1p 207.-
SAN LORENZO: VILLARREAL, Elías Nicolás 3p 200 inc. a. 3.-SANCHEZ, Diego Leonardo 1p 208.-
UNION SAN VICENTE: GOROZITO, Franco Maximiliano 1p 208.-
VILLA AZALAIS: LOPEZ, Gastón Ignacio 2p 201 inc. b. 4.-

JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION ESPECIAL "B" – TORNEO APERTURA/2015 –  DECIMO PRIMERA FECHA:
HURACAN: BAZAN, Mario Daniel 1p 207.-
RACING: SALAS, Roque Ariel 3p 200 inc. a. 1.-

JUGADORAS SUSPENDIDAS DE PRIMERA DIVISION FUTBOL FEMENINO – TORNEO APERTURA/2015 –  OCTAVA FECHA:
ALL BOYS: VIDELA, Omar (Subcom. de Futbol) 1p 186 y 260.- CAPDEVILA, Yanina Gimena 1p 186 y 260.-
DEPORTIVO BANFIELD: CASTELLANO, Gabriela Liliana 1p 207.-
ESCUELA PRESIDENTE ROCA: RODRIGUEZ, Betania Jesabel 3p 200 inc. a. 1.-
LAS PALMAS: SANTIAGO, Karen Daniela 1p 287 inc. 5.-
LOS ANDES: AGUIRRE, Florencia Elizabeth 1p 186.- BEBELAQUA, Romina Natalia 1p 186.- OÑA, Pamela Alejandra 1p 186.- REYNA, Celeste Karen Susp. Provisoriamente.-
UNION FLORIDA: VILLALBA, Melisa Elizabeth 1p 207.-

JUGADORES SUSPENDIDOS DE “FUTSAL” – TORNEO APERTURA/2015 – QUINTA  FECHA:
ASOCIACION PERUANA: ANGELEZ, Fernando (DT) 1p 186 y 260.-GUZMAN, Michel 1p 207 y 204.-GOMERO, Daniel 2p 201 inc. b. 4.-
INSTITUTO A.C.C.: GANDOLFI, Facundo 1p 207 y 204.-
RACING: SALTO, Andrés 1p 207 y 204.- LOPRESTI, Miguel Mauricio 1p 207 y 204.-
SOCIEDAD BELGRANO: RUIZ, Ramón Alberto 1p 207 y 204.-
TALLERES: SCHNEEBERGER, Iván 1p 207 y 204.-

JUGADORES SUSPENDIDOS DE  DIVISIONES INFERIORES
CUARTA DIVISIÓN
AVELLANEDA: AGUILERA, Fabricio David 1p 207.-
BARRIO PARQUE: HEREDIA, Jeremias 1p 201 inc. 8  y 154.-
DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: LLUCH, Matias Fabricio 1p 200 inc. 2 y 154.-
EL CARMEN (MONTECRISTO): GIANELLA, Pedro 1p 200 inc. 3 y 154.-
GENERAL PAZ JUNIOR'S: COBIAN, Tomas 1p 205 inc. a. y 154.-
HURACÁN: NOVILLO, Ricardo Nicolas 1p 207.-
INSTITUTO A. C. C.: CORDOBA, Dario Alejandro 1p 207.-
LIBERTAD: BINI, Jorge Ever 1p 200 inc. 3 y 154.-
TALLERES: ESPEJO, Kevin Hernan 1p 207.-
UNION FLORIDA: FIGUEROA, Nicolas Ivan 1p 201 inc. 8 y 154.- RAMÍREZ, Héctor (Sub Comisión de Fútbol) 1p 186 y 260.-

QUINTA DIVISIÓN
AVELLANEDA: DORADO ALTAMIRANO, Rodrigo Banjamin 1p 207.-
BANCO DE CORDOBA: RIOS, Fernando Agustin 1p 207.-
BARRIO PARQUE: SQUILLARI, Franco Maximiliano 1p 207.-
DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: SCORRANI, Stefano 1p 200 inc. 2 y 154.-
INDEPENDIENTE (V. C. P.): PONCE, Jonathan Emanuel 1p 207.-
JUVENIL Bº COMERCIAL: BRACAMONTE, Franco Nahuel 1p 200 inc. 7 y 154.-
LA UNIÓN DE MALVINAS: PEREYRA, Luis Fabian 6p 200 inc. a. 3.-
TALLERES: GUARDO, Lautaro Nahuel 1p 209.-IMOLA, Luciano 1p 208.-
UNIÓN SAN VICENTE: REINOSO, Emmanuel Rodrigo 1p 207.-

SEXTA DIVISIÓN
ATLETICO CARLOS PAZ: IBARRA, Joaquin 1p 207.-BAGGINI, Paolo 1p 186.-GUILLON, Pedro Isaias 1p 186.-GODOY MOYANO, Facundo 1p 207.-WHEELER, Thomas 1p 186.-
TALLERES: GONZALEZ, Nicolas Daniel 1p 207.-

SEPTIMA DIVISIÓN
EL CARMEN (MONTECRISTO): BASAVILBASO, Lautaro Gabriel 1p 207.-

OCTAVA DIVISIÓN
ALL BOY'S: ROLDAN, Fernando Nahuel 1p 207.-
ALMIRANTE BROWN (MALAGUEÑO): FUNES, Emiliano (Sub Comisión de Fútbol 1p 186 y 260).-
CALERA CENTRAL: TORRES, Ulises Leandro 1p 287.-
DEPORTIVO BANFIELD: RAMB, Adan 1p 207.-
DEPORTIVO LASALLANO: PONTIERI, Agustin 1p 207.-
LA UNION DE MALVINAS: MEZA, Alex Nahuel 1p 201 inc. 8 y 154.-
MEDEA CLUB: ASTUDILLO NIETO, Leandro Nahuel 1p 287.-

NOVENA DIVISIÓN
INDEPENDIENTE (V. C. P.): INVERNIZZI PETRUCELLI, Victor Fidel 1p 200 inc. 1 y 154.-
JUVENIL Bº COMERCIAL: VIDAL, Kevin Francisco 1p 207.-
LIBERTAD: OTAZUA, Renzo Valentin 1p 186.-

DECIMA PRIMERA DIVISIÓN
ESCUELA PRESIDENTE ROCA: GARZON RES, Gonzalo Nicolas 1p 186.- OLIVA, José (Sub Comisión de Fútbol) 1p 186 y 260.-

DECIMO PRIMERA DIVISIÓN
ARGENTINO PEÑAROL: MONSERRAT, Lautaro Xavier 6p 200 inc. a. 1.-
ESCUELA PRESIDENTE ROCA: BALSAMINO, Mauricio (Sub Comisión de Fútbol) 1p 186 y 260.-
GENERAL PAZ JUNIOR'S: SEARA WELTER, Iñaki 6p 200 inc. a. 1.-AGUIRRE, Agustin David 6p 200 inc. a. 1.-

ESCUELITA

CATEGORÍA 2002/03
Las Palmas: AHUMADA, Santiago 1p 156.-

JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
CATEGORIA A
ALL BOY'S: RODRIGUEZ, Alexis Heber(05/05/2015).-
ALMIRANTE BROWN - MALAGUEÑO: VERGARA, Mario David(26/05/2015).-MALDONADO, Maximiliano Gaston(02/06/2015).-
ATLETICO CARLOS PAZ: MICULKA, Braian Ezequiel(26/05/2015).-ACOSTA, Matias Agustin(02/06/2015).-ZARATE, Matias Roberto(26/05/2015).-
AVELLANEDA: ARROYO, Gonzalo Agustin(02/06/2015).-
BELLA VISTA: BARBOZA, Braiam Joel(26/05/2015).-MANZANELLI, Jonatan Jesus(02/06/2015).-CHACON, Jonathan Alexis(12/05/2015).-CORTEZ, Abel Ignacio(26/05/2015).-
DEPORTIVO LASALLANO: STRITZKE, Andres(21/04/2015).-
DEPORTIVO NORTE - ALTA GRACIA: QUINTERO, Brian Ariel(02/06/2015).-CORREA, Gerardo(12/05/2015).-ORONAS, Gonzalo Agustin(02/06/2015).-
ESCUELA PRESIDENTE ROCA: FONSECA, Franco Osvaldo(02/06/2015).-ALTAMIRANO, Mariano Nicolas(12/05/2015).-
INSTITUTO A. C. C.: GALESIO, Luis Fabian(26/05/2015).-
LAS FLORES: LEHMANN MUGGERI, Lucas(12/05/2015).-PERALTA, Sebastian Edgardo(12/05/2015).-
LAS PALMAS: SORIA, Gonzalo Eduardo(02/06/2015).-
LIBERTAD: VALLEJOS, Ezequiel Rodrigo(02/06/2015).-JUANEDA, Maximiliano Emanuel(26/05/2015).-CAMINOS, Cristian Gabriel(26/05/2015).-
SAN LORENZO: CARRANZA, Guillermo Emanuel(02/06/2015).-
UNIVERSITARIO: LA GANGA, Franco Emanuel(21/04/2015).-ROJAS, Brandon Ezequiel(12/05/2015).-
UNION SAN VICENTE: SANCHEZ, Gaston Alejandro(02/06/2015).-
VILLA AZALAIS: FERREYRA, Fernando Matias(12/05/2015).-

CATEGORIA B
CALERA CENTRAL: PAIVA, Franco Guillermo Ezequiel(02/06/2015).-
CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGO: NAVARRO, Gabriel Dario(26/05/2015).-ESCALANTE, Jonathan Emanuel(26/05/2015).-CORDOBA, Lucas Gabriel(02/06/2015).-NAVARRO, Walter Alejandro(02/06/2015).-FERMANELLI GARATE, Eugenio(02/06/2015).-QUEVEDO, Marcos Luis(26/05/2015).-
DEFENSORES JUVENILES: ARENA, Marcos Rafael(12/05/2015).-ALVAREZ, Lucas Alejandro(02/06/2015).-
DEPORTIVO ALBERDI: RAMALLO CUPPER, Alan Gonzalo(02/06/2015).-ALIENDRO, Jonathan(26/05/2015).-
DEPORTIVO BANFIELD: TAPIA, Carlos Luis(02/06/2015).-
HURACAN: MICHELA, Carlos Alberto(02/06/2015).-
INDEPENDIENTE (V. C. P.): SANDRONE, Lautaro(02/06/2015).-
LA UNION DE MALVINAS: MANSILLA, Jonathan Daniel(26/05/2015).-
LOS ANDES: GONZALEZ, Emiliano Gabriel(26/05/2015).-FRANCO, Mauricio Jose(26/05/2015).-HERNANDEZ, Pablo Ezequiel(26/05/2015).-CHUTZE QUEVEDO, Mariano(26/05/2015).-
MEDEA CLUB: VALDEZ, Franco Emiliano(02/06/2015).-MEDRAN, Marco Matias(26/05/2015).-SALGADO, Pablo Bernabe(26/05/2015).-
RACING: GUTIERREZ, Federico Manuel(26/05/2015).-ABBA, Xavier Alexis(02/06/2015).-


2º) PARTIDO DE RESERVA  DE DIVISION “FUTSAL” – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  30.05.15 –  C. A. TALLERES VS. C. INTITUTO A.C.C:
Se resuelve: 1) Pase para su reprogramación.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
3º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “B” – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  30.05.15 –  C. DEP. ALBERDI VS.  A. MEDEA C:
Se resuelve: 1) Correr vista a Tesorería de la Liga a los fines previsto en el art. 33 del Reglamento del Torneo de 1º División 2015 por falta de médico del C. Medea.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
4º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “B” – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  30.05.15 –  C. A. CALERA CENTRAL VS. C.I.B.I:
Se resuelve: 1) Correr vista a Tesorería de la Liga a los fines previsto en el art. 33 del Reglamento del Torneo de 1º División 2015 por falta de médico del C.I.B.I.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
5º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “B” – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  18.04.15 –  C. A. LOS ANDES VS. A. MEDEA C.:
Se resuelve: 1) Aplicar la pena de suspensión de 15 (quince) fechas al jugador Pablo Exequiel Hernández, CNº 101741 del C. Los Andes, por las infracciones cometidas en el encuentro de fecha 18/04/15, con el C. Medea que se describen en el informe arbitral (patadas y golpes de puño al adversario; y empujar al arbitro) y por la reiteración de las infracciones cometidas en el encuentro de fecha 30/05/15, contra el C. Independiente de Villa Carlos Paz, que se describe en el informe arbitral (golpe de puño a un adversario); encuadrándose los hechos en los arts. 184; 200 inc. a. 1; 48 inc. a. 1; 58 y 59 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
6º) PARTIDO DE SEXTA DIVISION – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  31.05.15 –  C. A. VILLA AZALAIS VS CLUB INFANTIL BARRIO ITUZAINGÓ:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. Villa Azalais, siendo su resultado Villa Azalais 0 (cero) – CIBI 1 (uno), encuadrándose el hecho en los arts. 106 inc. m y 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
7º) PARTIDO DE SÉPTIMA DIVISION – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  31.05.15 –  C. A. MUNICIPALIDAD VS C. A. BELLA VISTA:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. Bella Vista, siendo su resultado Municipalidad 1 (uno) – Bella Vista 0 (cero), encuadrándose el hecho en los arts. 109 y 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
8º) PARTIDO DE OCTAVA DIVISION – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  03.04.15 –  C. A. CALERA CENTRAL  VS. C. A. VILLA AZALAIS:
Se resuelve: 1) Pasen las actuaciones a la Comisión Revisora de Estadios a los fines de verificar el estado del alambrado Perimetral, conformo lo informa el arbitro del encuentro en el C. Calera Central.-  2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
9º) PARTIDO DE OCTAVA DIVISION – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  31.05.15 –  C. A. MUNICIPALIDAD VS C. A. BELLA VISTA:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. Bella Vista, siendo su resultado Municipalidad 1 (uno) – Bella Vista 0 (cero), encuadrándose el hecho en los arts. 109 y 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
10º) PARTIDO DE NOVENA DIVISION – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  31.05.15 –  C. A. MUNICIPALIDAD VS C. A. BELLA VISTA:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. Bella Vista, siendo su resultado Municipalidad 1 (uno) – Bella Vista 0 (cero), encuadrándose el hecho en los arts. 109 y 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
11º) PARTIDO DE DECIMA  DIVISION – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  19.04.15 –  C. DEP. LASALLANO VS. C. A. ARG. PEÑAROL:
Se resuelve: 1) Pase a archivo.-  2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
12º) PARTIDO DE DECIMA  DIVISION – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  19.04.15 –  C. A. CARLOS PAZ VS. C. A. CALERA CENTRAL:
Se resuelve: 1) Pase a archivo.-  2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
13º) PARTIDO DE DECIMA  DIVISION – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  30.06.2015 –  C. A. GENERAL PAZ JUNIORS VS C. A. ARGENTINO PEÑAROL:
Se resuelve: 1) Dar por finalizado el partido siendo el resultado del mismo Gral. Paz Juniors 0 (cero) – Arg. Peñarol 2 (dos).-  2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
14º) PARTIDO DE DECIMO SEGUNDA DIVISION – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  31.05.15 –  C. A. MUNICIPALIDAD VS C. A. BELLA VISTA:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. Municipalidad, siendo su resultado Municipalidad 0 (cero) – Bella Vista 1 (uno), encuadrándose el hecho en los arts. 109 y 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
15º) PARTIDO DE DECIMO SEGUNDA DIVISION – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  31.05.15 –  C. A. UNIÓN FLORIDA VS C. A. LIBERTAD VS C. A. UNIÓN FLORIDA:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. Unión Florida, siendo su resultado U. Florida 0 (cero) – Libertad 1 (uno), encuadrándose el hecho en los arts. 109 y 152 del R.T.P.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
16º) PARTIDO DE DIVISION  “FEMENINO” – TORNEO APERTURA/2014 – DIA  25.04.15 –  C. A. TALLERES VS. C. A. ARG. PEÑAROL:
Se resuelve: 1) Encontrar responsable de la sustitución de la jugadora Laura Mercedes Frías, del C. Arg. Peñarol,  al Sr. Daniel Fittipaldi.- 2) Suspender al Sr. Daniel Fittipaldi por el termino de un año (1) en las actividades organizadas por la L.C.F (art. 219 y 260 del R.T.P).- 3) Remitir copia de la presente a Tesorería a los efectos del art. 15 del Reglamento del Torneo de Futbol Femenino año 2015.- 4) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
17º) PARTIDO DE DIVISION  “FEMENINO” – TORNEO APERTURA/2014 – DIA  30.05.15 –  C. A. INDEPENDIENTE (VCP) VS. C. A. LOS ANDES:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. Los Andes con el resultado que existía al momento de la suspensión (art. 106 inc. e).- 2) Citar a la jugadora Reyna, Celeste Karen del C. Los Andes para el día 09/06/15 a las 20:00 hs.- 3) Citar al arbitro del encuentro Sr. Toledo, Julian para el día 09/06/15 a las 20:00 hs.- 4) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
18º) PARTIDO DE DIVISION “ESCUELITA” CLASE 1998/99 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  30.05.15 –  C. A. JUVENTUD UNIDA VS C. A. RIVER:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. River, registrándose el resultado de un (1) gol a favor del club Juv. Unida y cero (0) gol para el club River, encuadrándose el hecho en los arts. 106 inc. e y 152 del R.T.P.- 2) Descontar 3 (tres) puntos de la tabla general a River (art. 109).- 3) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
19º) PARTIDO DE DIVISION “ESCUELITA” CLASE 1998/99 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  30.05.15 –  C. A. HOGAR II VS C. AMSURRBAC:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. Hogar II, registrándose el resultado de un (1) gol a favor del club AMSURRBAC y cero (0) gol para el club Hogar II, encuadrándose el hecho en los arts. 106 inc. e y 152 del R.T.P.- 2) Descontar 3 (tres) puntos de la tabla general a Hogar II (art. 109).- 3) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
20º) PARTIDO DE DIVISION “ESCUELITA” CLASE 2004/05 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  30.05.15 –  C. A. TALLERES C VS C. A. SAN LORENZO:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. San Lorenzo, registrándose el resultado de un (1) gol a favor del club Talleres “C” y cero (0) gol para el club San Lorenzo, encuadrándose el hecho en los arts. 106 inc. e y 152 del R.T.P.- 2) Descontar 3 (tres) puntos de la tabla general a San Lorenzo (art. 109).- 3) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
21º) PARTIDO DE DIVISION “ESCUELITA” CLASE 2004/05 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  30.05.15 –  C. A. TRICOLOR VS C. A. ARGENTINO PEÑAROL:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. Tricolor, registrándose el resultado de un (1) gol a favor del club Arg. Peñarol y cero (0) gol para el club Tricolor, encuadrándose el hecho en los arts. 106 inc. e y 152 del R.T.P.- 2) Descontar 3 (tres) puntos de la tabla general a Tricolor (art. 109).- 3) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
22º) PARTIDO DE DIVISION “ESCUELITA” CLASE 2008/2009 – TORNEO APERTURA/2015 – DIA  30.05.15 –  C. A. HOGAR II VS C. AMSURRBAC:
Se resuelve: 1) Dar por perdido el partido al C. Hogar II, registrándose el resultado de un (1) gol a favor del club AMSURRBAC y cero (0) gol para el club Hogar II, encuadrándose el hecho en los arts. 106 inc. e y 152 del R.T.P.- 2) Descontar 3 (tres) puntos de la tabla general a Hogar II (art. 109).- 3) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º  del R.T.P.-
23º) RESOLUCIÓN DEL T.D.D.:
Se resuelve: 1) Ampliar la información de los clubes a este Cuerpo sobre el actual estado de salud de los siguientes jugadores y jugadoras lesionados en la última jornada deportiva: Boscovich Mayorga, Gerardo Ezequiel del C. Instituto A.C.C. – Videla, José Agustín del C. All Boys – Vergara, Elías Manuel y Juárez, Franco Ezequiel ambos del C. Union San Vicente – Salinas arroyo, Diego Juan José del C. Colonia Peruana – Quevedo, Marcos Luis del CIBI – Tello, Gustavo Emanuel del Dep. Alberdi – Córdoba, José Gastón del CIBI – Quevedo, Marcos Luis del CIBI – Flores, Darío Jabes del C. Union San Vicente – Correa, Alex Matías del C. Arg. Peñarol – Barrera, Kevin Ariel del C. Instituto A.C.C. – Veron, Rodrigo Alejandro del C. Dep. Norte – Barrera, Franco Nahuel y Tabares, Sergio Nicolás ambos del C. Def. Juveniles – Antonio,  Francisco Instituto A.C.C. – Herrera, Juan Manuel del C. Def. Juveniles – Perreta, Jonathan Jesús y Tejeda, Román Iván ambos del C. Talleres – Zamora, Leonel Marcos Agustin del C. Los Andes – Cerda, Alejandro del C. Universitario – Sequeira, David Bernabe del C. Talleres – Juncos, Franco Rodrigo del C. Gral. Paz Junior´s – Grosso, Tomas del C. El Carmen – Altamirano, Lautaro del C. Independiente (VCP) – Silva, Rodolfo del C. Las Palmas –Abregu Coy, Ignacio Gabriel del C. Arg. Peñarol – Romero Peralta, Juan Celso del C. Dep. Lasallano – Funez Gomez, Marcelo Misael del C. Defl Juveniles – Veron, Yair Elian del C: Racing – Reyes, Julian del C. Universitario -    .-2) Comuníquese y Publíquese. - Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-


COMUNICAR A LAS INSTITUCIONES AFILIADAS QUE LOS CONSIDERANDOS DE LAS RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL, PODRAN SER CONSULTADAS POR LOS REPRESENTANTES DE LAS MISMAS, DEBIDAMENTE ACREDITADOS PARA ELLO EN SECRETARIA DE ESTE TRIBUNAL (ART.9º) – ART.10º:NOTIFICACION”: EL EMPLAZAMIENTO PREVISTO EN EL ART. 7º Y LA CITACION DEL ART. 8º DEL RTP. Y LAS DEMAS DECISIONES Y VISTAS DISPUESTAS POR ESTE T.D.D. SE HARAN SABER POR INTERMEDIO DEL BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA. ESTE SOLO REQUISITO LLENA TODAS LAS FORMALIDADES REGLAMENTARIAS DE NOTIFICACION (ART. 41º)”.-

CÓRDOBA, 02 de Junio  de 2015.-