RESULTADOS FEMENINO 18/08



PRIMERA A - 11ª FECHA  

1) JUNIORS 2-1 AMSURRBAC

2) HURACÁN 3-0 ALTE BROWN 

3) RACING 0-0 BELGRANO
Suspendido a los 5 minutos 

4) SAN LORENZO 0-1 ESC. PTE. ROCA 

5) ATALAYA 0-2 LAS PALMAS

6) MEDEA - ARG PEÑAROL 
(Juegan 20/8)

7) TALLERES 0-0 Bº PARQUE  

8) U. SAN VICENTE 0-1 INSTITUTO 

9) UNIVERSITARIO vs LAS FLORES (Postergado)
  
10) ATL. CARLOS PAZ vs. LIBERTAD (Postergado)
  

PRIMERA B - 25ª FECHA

1) ALL BOYS 1-0 LA UNIÓN 

2) VILLA AZALAIS 5-1 INDEPENDIENTE 

3) AVELLANEDA 0-4 LOS ANDES 

4) EL CARMEN 1-0 CALERA CENTRAL 

5) DEP. NORTE 0-1 DEP. BANFIELD 

6) CAMIONEROS 3-0 DEP. ALBERDI 

7) U. FLORIDA 3-0 VILLA SIBURU 

8) BELLA VISTA vs. DEF. JUVENILES 
Postergado 

9) LASALLANO 2-1 CIBI









RESULTADOS PRIMERA 18/08


PRIMERA A - 11ª FECHA  

Gral. Paz Juniors 1 Franco Juncos 
AMSURRBAC 0 - 

Huracán 2 Emanuel Ocon -2- 
Almte. Brown 0 - 

Racing 1 Carlos Soria 
Belgrano 1 Edison Jular 

San Lorenzo 3 Rodrigo Busto, Eric Aguilera y Sebastián Juárez 
Esc. Pte. Roca 1 Alexander Torres 

Dep. Atalaya 2 Axel Villegas -2- 
Las Palmas 0 - 
MEDEA Club - Juegan 20/08 
Arg. Peñarol - 

Talleres - Suspendido
Bº Parque - 

U. San Vicente 1 Diego Reartes
Instituto 1 Alvaro San Emeterio 

Universitario 1 Marco Bracamonte 
Las Flores 0 - 

Atl. Carlos Paz 1 Ezequiel Arcos 
Libertad 0 -

 POSICIONES:
Argentino Peñarol 36
Belgrano 36
Las Palmas 35
Almirante Brown 35
General Paz Juniors 35
San Lorenzo 34
Instituto 32
Barrio Parque 30
Unión San Vicente 29
Universitario 24 27
AMSURRBAC 26
Talleres 26
Libertad 25
Deportivo Atalaya 23
Escuela Pte. Roca 21
Atlético Carlos Paz 19
Racing 18
Las Flores 17
Huracán 13
MEDEA 7

PRIMERA B - 25ª FECHA

All Boys 3 Franco Albornos, Franco Altamirano y CAtriel Luque 
La Unión 0 -
  
Villa Azalais 2 Marco Pino y Germán Chavero 
Independiente 1 Rodrigo Soria 

Avellaneda 3 Germán Pettinari, Martín Peralta y Facundo Spisanti 
Los Andes 1 Jesús Moreta
  
El Carmen 2 Federico Oviedo -2- 
Calera Central 0 - 

Dep. Norte 0 - 
Dep. Banfield 0 -
  
Camioneros 2 Javier Villarreal -2- 
Dep. Alberdi 0 - 

U. Florida 0 - 
Villa Siburu 1 Maximiliano Bustamante 

Bella Vista 4 Jonathan Chacon, Enzo Pereyra y Kevin Mariño -2- 
Def. Juveniles 2 Ivan Manera e Ivan Seia 

Lasallano 2 Claudio Rodríguez y Manuel Orunat 
CIBI 2 Adrián Colazo -2

POSICIONES:
Camioneros 60
Avellaneda 60
Villa Azalais 52
Bella Vista 50
Los Andes 44
Defensores Juveniles 39
Lasallano 38
Deportivo Norte 37
Calera Central 33
CIBI 33
All Boys 29
Independiente 27
Deportivo  Banfield 25
Villa Siburu 23
Deportivo Alberdi 22
Unión Florida 22
El Carmen 15
La Unión  3





PROGRAMACIÓN 11A 25B


PRIMERA A - 11ª FECHA 
Tercera A: 13.00 HS 

1) JUNIORS vs. AMSURRBAC
18/08 Est GRAL. PAZ JUNIORS Hora 16.00 
ARB. FERREYRA, MARTÍN
Arb.Asist. VELIZ, MARTÍN BARRIONUEVO, EZEQUIEL 

2) HURACÁN vs. ALTE. BROWN 
18/08 Est HURACÁN Hora 16.00 
ARB. SOSA ABRILE, LEANDRO
Arb.Asist. BRIZUELA, ULISES MÁRQUEZ, MAXIMILIANO
  
3) RACING vs. BELGRANO 
18/08 Est RACING Hora 16.00 
ARB. ROMERA, MARCOS
Arb.Asist. LUNA, MARCELO RIVERO, MISAEL
  
4) SAN LORENZO vs. ESC. PTE. ROCA 
18/08 Est SAN LORENZO Hora 16.00 
ARB. CEJAS, FEDERICO 
Arb.Asist. ARGUELLO, WALTER REKERS, BRIAN

5) ATALAYA vs. LAS PALMAS 
18/08 Est ATALAYA Hora 16.00 
ARB. REKERS, FERNANDO 
Arb.Asist. VILLAREAL, EDGAR FRÍAS, RODRIGO
  
6) MEDEA vs. ARG. PEÑAROL 
20/08 Est MEDEA CLUB Hora 16.00 
ARB. DOMÍNGUEZ, LEANDRO 
Arb.Asist. COLTRO, LUCAS LÓPEZ, NICOLÁS 

7) TALLERES vs. Bº PARQUE 
18/08 Est PREDIO 24 Hora 16.00 
ARB. GUZMÁN, DAVID 
Arb.Asist. ULLUA, CÉSAR ROBLES, MARCO
  
8) U. SAN VICENTE vs. INSTITUTO .18/08 Est U. SAN VICENTE Hora 16.00 
ARB. ROBLES, MAURICIO 
Arb.Asist. BELEN, NAZARENO MELONEZ, ANALÍA 

9) UNIVERSITARIO (SPL) vs. LAS FLORES 
18/08 Est LAS FLORES Hora 16.00 
ARB. GALARZA, LEANDRO 
Arb.Asist. VILLALBA, VALENTINA JAIME, LINO
  
10) ATL. CARLOS PAZ (SPV) vs. LIBERTAD 
18/08 Est ATL. CARLOS PAZ Hora 16.00 
ARB. BELEN, MARIO 
Arb.Asist. VILLALBA, DANIEL BUSTOS, FABIO
  
PRIMERA B - 25ª FECHA
Tercera B: 13.00 Hs 

1) ALL BOYS vs. LA UNIÓN 
18/08 EstALL BOYS Hora 16.00 
ARB. BATELLO, FACUNDO 
Arb.Asist. NICOLAU, LEANDRO CASAS, FRANCO

2) VILLA AZALAIS vs. INDEPENDIENTE 
18/08 Est VILLA AZALAIS Hora 16.00 
ARB. MORALES, PABLO 
Arb.Asist. OVIEDO, GABRIEL QUIROGA, BRUNO

3) AVELLANEDA vs. LOS ANDES 
18/08 EstAVELLANEDA Hora 16.00 
ARB. BRAVO, MARTÍN 
Arb.Asist. AGUIRRE, FRANCO BOLATTI, LUCIANO

4) EL CARMEN vs. CALERA CENTRAL 
18/08 EstMONTECRISTO Hora 16.00 
ARB. PALOMEQUE, MATIAS 
Arb.Asist. TULIAN, JAVIER COLAZO, MARCO 

5) DEP. NORTE vs. DEP. BANFIELD 
18/08 EstALTA GRACIA Hora 16.30 
ARB. PÉREZ, DALMA 
Arb.Asist. BENITEZ, AGUSTÍN QUINTEROS, LUCAS 

6) CAMIONEROS (SPV) vs. DEP. ALBERDI 
18/08 EstCAMIONEROS Hora 16.00 
ARB. TELLO, MARIO 
Arb.Asist. LÓPEZ, LUCIANO PELAROLI, EMILIANO 

7) U. FLORIDA vs. VILLA SIBURU 
18/08 EstU. FLORIDA Hora 16.00 
ARB. OVIEDO, FRANCO 
Arb.Asist. PERITORE, JULIÁN DANIELE, ALEJANDRO

8) BELLA VISTA vs. DEF. JUVENILES 
18/08 Est BELLA VISTA Hora 16.00 
ARB. BROMBIN, MATIAS 
Arb.Asist. CEBALLO, ESTEBAN COLAZO, MARIO

9) LASALLANO (SPV) vs. CIBI 
18/08 Est LASALLANO Hora 16.00 
ARB. OLMEDO, LUCAS 
Arb.Asist. LOSA, ADRIÁN LEON, ALBA

SAN LORENZO (SPV) – LIBERTAD: 
Lun. 20/08 – 
Prim/ Terc/Ceb: 16.00/14.00/13.00 – 
Cancha: San Lorenzo – 
ÁRBITRO: BILLONE, EZEQUIEL - 
ÁRB. ASISTENTES: VALDEZ, FERNANDO – BUSTOS, FACUNDO

DEP. ALBERDI – DEP. NORTE: 
Lun. 20/08 – Prim/Ceb/Ter/FF: 16.00/15.00/13.00/11.30 – 
Cancha: Dep. Alberdi – 
ÁRBITRO: LUDUEÑA, LUCAS - 
ÁRB. ASISTENTES: VILCA, LUCAS – RODRÍGUEZ, FACUNDO 

RACING – SAN LORENZO: 
Lun. 20/08 – FF: 11.00 hs – 
Cancha: Racing.- 

Div. Cebollitas: Horario Normal – 1ra.A 15.00 hs.- 1ra.B 15.00 hs – A Excepción de: 

División 1ra. “A”: UNIVERSITARIO – LAS FLORES: 13.00 hs.- / ATL. CARLOS PAZ – LIBERTAD: 13.00 hs.- 

División 1ra. “B”: CAMIONEROS – DEP. ALBERDI: 12.00 hs.- / DEP. LASALLANO – CIBI: 11.30 hs.- 

Div. Femenino: Horario Normal – 1ra. A: 11.30.- 1ra.B 11.30 hs – A Excepción de: 

División 1ra. “A”: UNIVERSITARIO – LAS FLORES: S/FF. Tercera: 14.00 hs.- / 
ATL. CARLOS PAZ – LIBERTAD: S/FF. Tercera: 13.00 hs.- / 
RACING – BELGRANO: 11.00 hs- Tercera: 12.30 hs. Cancha: Predio CAR.- 

División 1ra. “B”: 
CAMIONEROS – DEP. ALBERDI: 13.00 hs. Tercera: 14.15 hs.- / 
DEP. LASALLANO – CIBI: 12.30 hs. Tercera: 14.00 hs.- / 
BELLA VISTA –DEF. JUVENILES: S/FF.






SANCIONES - BOLETÍN N° 555/2018


JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION A - TORNEO OFICIAL/2018
Huracán: DT RAIMINDI, José 2P ART 205 “B” Y 260. - BERTOLO, Diego 2P ART 201 “A”.-
Argentino Peñarol: ORELLANO, Fernando Ariel 1P Art. 208.-
Atlético Carlos Paz: AC FERREYRA, Adrian 1P ART 186 Y 260.- PF CASTILLO, Rodrigo 1P ART 186 Y 260.- GARAY, Edgard 1P ART 207.- GALARRAGA, Andres 1P Art. 208.-
PIRANI, Mariano Jorge 1P Art. 208.-
Deportivo Atalaya: PAEZ, Lucas Matias 1P ART 207 Y 204.-
Belgrano: SARMIENTO, Enzo 3P ART 200 “A” 7.- DESTEFANIS, Nicolas 2P ART 205 "B”.- DIAZ, Brian Alexander 1P Art. 208.- DIAZ, Brian Alexander 1P Art. 208.-
General Paz Juniors: COPETTI, Luciano 1P ART 207.- LA GANGA, Franco Emanuel 2P ART 201 "A”.-
Las Flores: TEJEDA, Mauricio Ezequiel 1P ART 207 Y 204.-
Las Palmas: CHIATTI, Darío Gastón 1P ART 186.- CORTEZ, Rodrigo Nahuel Alfredo 1P Art. 208.-
San Lorenzo: FESTA, Sandro Emanuel 3P ART 200 "A" 2.-
Unión San Vicente: DT ALBARRACIN, Mario 1P ART 186.- FUNES BARRERA, Lautaro Nazareno 5P ART 199.- RIVADEO, Franco Leonel 1P ART 207 Y 204.-
Universitario: DT RODRIGUEZ, Rubén suspendido provisoriamente.- AC FLORES, José 1P ART 186 Y 260.- DI LOLLO, Franco Javier 1P ART 207 Y 204.-
Almirante Brown - Malagueño: CAMPOS, Diego Fernando 3P ART 200 "A" 1.-
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: BARBOZA, Rodrigo Hernan 3P ART 200 "A" 2.- FUENTES, Matias Germán 1P ART 207.- PETRAGLIA, Luciano Nicolás 3P ART 200 "A" 8
Instituto A. C. C.: SUELDO, Franco Alberto 1P Art. 208.-
Racing: GOMEZ PEREYRA, Marcio 1P Art. 208.-
Unión Florida: IOB, Miguel Ángel 1P Art. 208.-
Medea Club: QUINTEROS, Walter Gonzalo 1P Art. 208.-
Escuela Presidente Roca: LOPEZ LEDESMA, Marcos Emanuel 1P Art. 208.-
Independiente (V. C. P.): BARCIA, Alejandro Nicolás 1P Art. 208.-

JUGADORES SUSPENDIDOS DE PRIMERA DIVISION B – TORNEO OFICIAL/2018
Bella Vista: ABREGU, Iván Agustín 1P Art. 208.- MONTENEGRO, Franco Matias 1P Art. 208.-
Defensores Juveniles: PF PAT, José suspendido provisoriamente.- Juveniles: GHIRARDO, Enzo Fabián 2P ART 201 "A”.- SORUCO, Osvaldo Nicolás 1P Art. 208.-
Unión Florida: ZALLOCCO, Agustín 3P ART 200 PTO. 1.- HERRERA, Cristian Daniel 3P ART 200 PTO. 1.-
Villa Azalais: PUEBLA, Miguel Alejandro 2P ART 201 PTO. 4.-
Deportivo Lasallano: ALIENDRE, Leandro Ezequiel 3P ART 200 "A" 3.- SEGURA, Guillermo Fermín 3P ART 200 "A" 1.-
Avellaneda: YAÑEZ, Diego 1P ART 207.-
Las Flores: QUEVEDO, Jorge Gastón 1P Art. 208.-
Club Infantil Barrio Ituzaingó: FRIAS, Matias Nahuel 1P Art. 208.-
La Unión de Malvinas: CACERES, Héctor Agustín 1P Art. 208.- FIGUEROA, Iván Emanuel 1P Art. 208.- MALDONADO, Matias Ismael 1P Art. 208.-

JUGADORES SUPENDIDOS DE TERCERA DIVISION A – TORNEO OFICIAL/2018
Argentino Peñarol: MANSILLA, Alan Gabriel 3P ART 200 "A" 1.- ALAMO, Luciano Martin 1P Art. 208.- ALVAREZ, Leonel Agustín 1P Art. 208.-
Barrio Parque: RIVADERO TULA, Tomas Alejo 1P ART 204.- TORANZO, Rodrigo Damián 1P ART 204.- VILLEGAS, Juan Cruz 1P ART 204.-
Almirante Brown - Malagueño: QUINTEROS, Isaias Elvio 1P ART 207.-
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: GUERRERO, Iván Agustín 3P ART 200.-

JUGADORES SUSPENDIDOS DE TERCERA DIVISION B - TORNEO OFICIAL/2018
CIBI: DT FONSECA, Marcos 1P ART 287.-
Deportivo Lasallano: DT SOSA, Lucas 1P ART 186 Y 287.- AC PEREYRA, Sergio 1P ART 186 Y 287.-
ALL BOYS: ALBORNOS, Maximliano Javier 2P ART 201 INC "B" 1. - DIAZ MARQUEZ, Franco David 1P Art. 208.-
Deportivo Banfield: PERALTA, Ángel Eduardo 1P Art. 208.-
Bella Vista: MUÑOZ, Nelson Leonardo 1P Art. 208.-
Defensores Juveniles: ANGELONE, Facundo 3P ART 200 INC "A" 1.- GONZALEZ, Gonzalo Benjamín 3P ART 200 INC "A" 1.-
Huracán: ARGUELLO, Santiago Samuel 3P ART 200 "A" INC 1.-
Deportivo Lasallano: CASTILLO, Hugo Iván 1P ART 186, 287 INC 5 .- CONCI, Pedro Martin 2P ART 201 INC "B" 1 .- HERRERA, Gonzalo Elías 1P ART 186, 287 INC 5 .-
Unión Florida: AGUERO, Franco Ezequiel 3P ART 200 INC "A" 1 .- BRIZUELA ALLEMAN, Tomas Adrian 3P ART 200 INC "A" 1 .- SCHMIDT, Braian Salomon 3P ART 200 INC "A"
1 .-
Calera Central: ROMERO, Franco José 1P Art. 208.-
Avellaneda: BRITOS, Brian Daniel 3P ART 200 INC "A" 7.-
El Carmen (Montecristo): SOSA, Adrian Alejandro 1P Art. 208.-
Independiente (V. C. P.): CASTRO, Rodrigo Martin 3P ART 200 "A" INC 2.-

SANCIONES DIVISION FEMENINO
Union Florida: TORALES, Lourdes 2P ART 186.-
ALL BOYS: MANSILLA, Irina Evelin 1P ART 204. - MANSILLA, Lourdes Micaela 1P ART 186.-
LIBERTAD: CONTRERA, Brisa suspendida provisoriamente.- LOPEZ, Verónica suspendida provisoriamente.- SOAJES, Mayra suspendida provisoriamente.- LOPEZ, Estefanía,
suspendida provisoriamente.- MARIN, Mair suspendida provisoriamente.- MUGAS, Ivana suspendida provisoriamente.- MALDONADO, Cintia suspendida provisoriamente.-

JUGADORES AL BORDE DE LA SUSPENSION POR ACUMULACION DE AMARILLAS
 -Primera División
ALL BOYS: AGUIRRE, Daniel Agustín (26/05/2018).-DOMINGUEZ, Carlos Alberto Daniel (09/06/2018).-JIMENEZ, Alexis Martin (09/07/2018).-LUQUE, Catriel Martin
Alfredo(21/07/2018).-
Deportivo Alberdi: GARCIA, Eber Paolo (12/05/2018).-MOLINA, David Rolando(04/08/2018).-
Deportivo Banfield: BARONDO, Gabriel Leonardo (28/07/2018).-DIAZ, Leandro Javier (14/07/2018).-DIMAGGIO, Bruno Nicolás (02/06/2018).-QUINTEROS, Braian
Emanuel(26/05/2018).-
Deportivo Atalaya: AGUILAR, Matias Ezequiel(09/07/2018).-
Belgrano: GONZALEZ, Adrian Marcelo(09/07/2018).-
Bella Vista: FERRERO, Pablo Exequiel (14/07/2018).-PEREYRA, Enzo Matias(04/08/2018).-
Defensores Juveniles: SANCHEZ, Ricardo Alias(20/06/2018).-
Huracán: VELAZQUE, Agustín Alejandro(23/06/2018).-
Instituto A. C. C.: MOYANO, Gustavo Ariel(21/07/2018).-
Deportivo Lasallano: IOB, Mauricio Miguel(28/07/2018).-
Las Palmas: ABDENUR, Ezequiel (04/08/2018).-CEBALLOS, Raúl Fernando (28/07/2018).-REYNOSO, Federico Nahuel(14/07/2018).-
Los Andes: BEBELAQUA, Diego Matias (04/08/2018).-CARABAJAL, Santiago Nicolás(28/07/2018).-
Unión Florida: ACUÑA, Facundo Nahuel (09/06/2018).-CHAVERO, Luis Germán (28/07/2018).-ZALLOCCO, Agustín(14/04/2018).-
Unión San Vicente: RIVAROLA, Miqueas Hernan(14/04/2018).-
Villa Azalais: OVIEDO, Richard Andres (26/05/2018).-
Calera Central: CEBALLOS, Mauricio Alejandro(26/05/2018).-
Club Infantil Barrio Ituzaingó: SILVA, Álvaro Nahuel(21/07/2018).-
Deportivo Norte - Alta Gracia: MOLINA, Lucas Iván (02/06/2018).-PAVON, Federico Darío(21/07/2018).-
Otros: FIERRO, Emanuel Alejandro (11/08/2018).-OLIVA, Mariano David(04/08/2018).-
Avellaneda: CORRADINI, Mariano Ezequiel (23/06/2018).-GODOY, Heber Rodrigo (04/08/2018).-SANCHEZ, Leonel Omar Ezequiel(09/07/2018).-
Escuela Presidente Roca: MERLO, Juan Cruz (04/08/2018).-PONCE, Maximiliano Gabriel(04/08/2018).-
El Carmen (Montecristo): GENTA, Oscar Daniel (11/08/2018).-GIANELLA, Mario(21/07/2018).-
Independiente (V. C. P.): DRUETTA, Gabriel Alejandro(12/05/2018).-
La Unión de Malvinas: DOMINGUEZ, Tomas Ezequiel (28/07/2018).-PERALTA, Darío Armando (28/07/2018).-PERALTA, Jonathan Alberto (23/06/2018).-RUIZ, Franco David
(09/07/2018).-ZAPATA, Luis Alberto(12/05/2018).-
Deportivo Atalaya: BEVACQUA, Santiago Tomas (21/07/2018).-CASTAÑO, Luis Agustín (11/08/2018).-SANTILLAN, Marcelo Fernando(28/07/2018).-
Belgrano: BERARDO, Juan Martin (21/07/2018).-LOPEZ, Matias Federico (19/05/2018).-SANCHEZ, Gastón Alejandro(28/07/2018).-
General Paz Juniors: CEBALLOS, Jorge Darío (04/08/2018).-COBIAN, Tomas(26/05/2018).-
Huracán: FERNANDEZ, Lucas Sebastián (04/08/2018).-LEIVA, Esteban David Daniel(28/07/2018).-
Instituto A. C. C.: CASTRO, Cristian Emiliano (04/08/2018).-GUTIERREZ, Maximiliano Ezequiel (28/07/2018).-PEREZ, Jeremías Antonio(23/06/2018).-
Las Flores: SABADIN, Yamil (09/07/2018).-YEDRO, Diego Matias(16/07/2018).-
Las Palmas: CHIATTI, Darío Gastón (21/07/2018).-GUTIERREZ, Juan Pablo(09/07/2018).-
Racing: ABBA, Xavier Alexis(21/07/2018).-DO CAMPO IRRAZABAL, Lisardo (11/08/2018).-FERNANDEZ, Joaquín Ezequiel (20/06/2018).-GIORDANA, Heber Pablo (28/07/2018).-
GONZALEZ, Marcelo Matias (04/08/2018).-TORVISCO, Alan Miguel(09/06/2018).-
Talleres: MOLINA, Pablo Rodrigo (11/08/2018).-PAPETTI, Lorenzo Jesús (21/07/2018).-VILLEGAS, Axel Benigno(28/07/2018).-
Unión San Vicente: REARTES, Diego Daniel(09/07/2018).-
Universitario: NEGRETTE, Franco Gabriel(28/07/2018).-
Medea Club: ACOSTA, Lautaro Federico Leonel (04/08/2018).-DIAZ, Rodrigo Gonzalo(12/05/2018).-SENA ALANIS, Nicolás Exequiel (09/07/2018).-TISSERA, Lucas(11/08/2018).-
Barrio Parque: DONGARRA, Rodrigo Gaspar (11/08/2018).-KEMBER, Andrés (04/08/2018).-LOPEZ, Rodrigo Gastón (16/07/2018).-RIVATA, Santiago Nahuel(16/07/2018).-
Atlético Carlos Paz: COLOMER, Santiago Nicolás (04/08/2018).-PACHER, Matias José(28/07/2018).-
Almirante Brown - Malagueño: CASTAÑO, Alejandro Enrique (26/05/2018).-LEIVA, Manuel Eduardo (21/07/2018).-PIZARRO, Osvaldo Esteban(28/07/2018).-
Otros: CUELLO, Pablo Gonzalo (28/07/2018).-CUEVAS, Christian Leonel (26/05/2018).-ORELLANA, Facundo (16/07/2018).-RASSOL, Facundo(11/08/2018).-
Escuela Presidente Roca: ALTAMIRANO, Mariano Nicolás(16/07/2018).-CARRIZO HEREDIA, Kevin Alejo(11/08/2018).-
-Tercera División
ALL BOYS: PEDRAZA CASTRO, Cristian Emanuel(19/05/2018).-
Deportivo Alberdi: SANCHEZ, Lautaro Ariel Alejandro(23/06/2018).-
Deportivo Banfield: GOMEZ DIAZ, Mariano Rubén (11/08/2018).-MERCADO, Marcelo Antonio(21/07/2018).-
Bella Vista: ABREGO, Jorge Maximiliano (11/08/2018).-ACEVEDO, Arnaldo Agustín(11/08/2018).-
Deportivo Lasallano: BRACAMONTE, Julián Santiago(20/06/2018).-
Los Andes: BARRIONUEVO, Tomas Leonel (04/08/2018).-FLORES, Ángel Exequiel(26/05/2018).-
Racing: CASAS, Francisco Agustín(28/07/2018).-
Talleres: MARTINEZ, Ignacio Samuel(21/07/2018).-
Unión Florida: AREVALO, Nahuel Iván (11/08/2018).-CORREA, Fabrizio Luciano(04/08/2018).-
Universitario: LOPEZ, Facundo Eduardo(09/06/2018).-
Villa Azalais: OSCAREZ, Franco Fernando(20/06/2018).-
Villa Siburu Central: GONZALEZ, Lucas Alejandro (23/06/2018).-MUGAS, Brian Patricio(11/08/2018).-
Barrio Parque: GUZMAN, Luis Nahuel (19/05/2018).-SQUILLARI, Franco Maximiliano(04/08/2018).-
Calera Central: CABRERA, Walter Enzo(20/06/2018).-
Club Municipal: PEREYRA, Luciano David(23/06/2018).-
Club Infantil Barrio Ituzaingó: GARAY, Gabriel Emanuel (04/08/2018).-GOROSITO, Sergio Daniel (28/07/2018).-OVIEDO, Gustavo Nahuel (04/08/2018).-SANCHEZ, Edgar
Maximiliano(04/08/2018).-
Otros: BARBOZA, Braiam Joel(02/06/2018).-
Avellaneda: ASPITIA, Nehuen Esteban(11/08/2018).-
Escuela Presidente Roca: COLAZO, Jerónimo Alejandro (04/08/2018).-FONSECA, Franco Osvaldo(09/07/2018).-
El Carmen (Montecristo): MOYANO, José Luis(09/07/2018).-
La Unión de Malvinas: CARNERO, Luis Francisco(04/08/2018).-
C. A. Def. Central Córdoba: JUAREZ PERALTA, Agustín Carlos(09/06/2018).-
CAMIONEROS: DANNUNZIO, Matias(09/07/2018).-
Argentino Peñarol: AMAYA, Leandro Joaquín (28/07/2018).-NIEVA, Kevin Leonel(14/07/2018).-
Deportivo Atalaya: MAMONDE, Esteban Nahuel(04/08/2018).-
General Paz Juniors: GONZALEZ, Franco David(11/08/2018).- 
Huracán: BARRIONUEVO, Fabricio Samuel (04/08/2018).-BAZAN, Nicolás Claudio (21/07/2018).-GOTTARDI, Matias Emanuel (04/08/2018).-SANCHEZ, Guillermo
Gastón(11/08/2018).-
Instituto A. C. C.: SOSA, Franco Roberto(11/08/2018).-
Las Palmas: LEDESMA, Miguel Ángel (14/07/2018).-MORENO, Tomas Jair(26/05/2018).-
Libertad: CONCI, Joaquín(14/07/2018).-MARIN MALDONADO, Francisco Alberto(04/08/2018).-
Racing: GARCIA, Gustavo Alfonso (28/07/2018).-ORTEGA, Axel Gabriel(14/07/2018).-
Talleres: SIERRA, Isaias Simón(28/07/2018).-
Unión San Vicente: FORJAN, Héctor Emanuel (06/07/2018).-GILO, Julián Alberto(04/08/2018).-
Universitario: ROMERO, Maximiliano Benjamín(04/08/2018).-
Medea Club: SUAREZ, Braian Agustín(11/08/2018).-
Atlético Carlos Paz: GIALLEONARDO, Guido(06/07/2018).-
Almirante Brown - Malagueño: JUNCOS, Maximiliano Hernan(11/08/2018).-LUQUE LUNA, Mauricio Andrés(21/07/2018).-
Escuela Presidente Roca: AGUERO, Lucas Agustín (06/07/2018).-CARRIZO, Braian Gabriel (06/07/2018).-GONZALEZ, David Alejandro(11/08/2018).-
A.M.S.U.R.R.B.A.C.: FERREYRA, Lucas Tomas (11/08/2018).-GUERRERO, Iván Agustín(20/06/2018).-
CUARTA DIVISION:
General Paz Juniors: PACHECOY FRENGUELLI, Franco Nicolás 1P ART 186.-
Huracán: AMIN, Alexis Federico 1P ART 207.-
Universitario: PEREZ SEIA, Conrado 1P ART 186.-
Medea Club: ALVAREZ, Darío Fernando 1P ART 186.-
CAMIONEROS: PEREZ, Carlos Mariano 6P ART 201 INC 1.-
QUINTA DIVISION
Villa Siburu: DT BARDUS, Luciano 1P ART 186 Y 260.-
Racing: DT TOLOSA, Nicolás 1P ART 186.-
General Paz Juniors: TORTI, Andrés Agustín 1P ART 186.-
Libertad: LUQUE, Diego Gabriel 1P ART 201 INC 1.- ROJAS, Luciano Marcelo 1P ART 201 INC 1.-
Racing: BALOCCO, Santiago 1P ART 207. - MALDONADO, Samuel Lucas Yair 1P ART 207. - MOLINA OLMEDO, Germán Gustavo 1P ART 287.- MONJES ASTRADA, Martin
Exequiel 1P ART 207.-
Villa Siburu Central: BUSTAMANTE, Alexander Gabriel Del Valle 6P ART 200 INC 1.- RODRIGUEZ, Ulises Facundo 1P ART 207.-
Almirante Brown - Malagueño: DIAZ, Jorge Daniel 6P ART 200 "A”.- SILVA, Juan Emiliano 6P ART 200 INC 10.-
C. A. Def. Central Córdoba: ALBARRACIN ORTIZ, Ulises 1P ART 207.-
CAMIONEROS: PAVON, Nicolás Javier 1P ART 205 "D”.-
SEXTA DIVISION
Huracán: DT PIZZARRO, Cristian 1P ART 186 Y 260.-
Arg .Peñarol: DT PERÓ, Alejandro 1P ART 186.-
Argentino Peñarol: GARAY, Marcos Lautaro 6P ART 200 INC 1.-
Deportivo Atalaya: LOPEZ SEELING, Facundo 1P ART 287.-
Belgrano: HERRERA MAROTTOLI, Fabrizzio Oscar 6P ART 201 INC "A”.-
General Paz Juniors: GHIO, Leandro Nahuel 1P ART 207.-
Huracán: BOMPADRE, Juan Ignacio 1P ART 203.- FUNES GOMEZ, Marcelo Misael 6P ART 200 INC 11.-
Las Flores: PEOVICH, Luciano Germán 1P ART 186.-
Los Andes: INGA, Leonel Alexander 1P ART 203.-
Racing: MIRANDA, Luciano Leonel 6P ART 200 INC 3.-
CAMIONEROS: MALDONADO, Franco Tomas 1P ART 205 INC. "D”.-
SEPTIMA DIVISION
ALL BOY’S: DT LEDESMA, Hugo 1P ART 186.- ROMERO GIGENA, Jeremías Axel Nicolás 1P ART 207 .-
Talleres: OLMOS, Tomas 6P ART 201 INC 4.-
OCTAVA DIVISION
ALL BOYS: RODRIGUEZ, Braian David 1P ART 207 Y 186.-
Talleres: MORENO, Diego Miqueas 1P ART 207.-
Universitario: MARIN, Facundo Matias 1P ART 186.-
Avellaneda: VIVAS, Lautaro Miguel 1P ART 186.-
NOVENA DIVISION
Arg. Peñarol: DT BARRERA, Gastón 1P ART 186 Y 260.-
Las Flores: ACOSTA, Santiago Benjamín 1P ART 200 INC 11.-
Talleres: VILLARREAL GONZALEZ, Lucas Agustín 1P ART 186.-
DECIMA PRIMERA DIVISION
Defensores Juveniles: DT COTTA, Nicolás 3P ART 186.-
Los Andes: BARBICINI, Thiago suspendido provisoriamente.

2º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “A” – FECHA/DIA 11.08.2018 – C. UNIVERSITARIO VS C. LIBERTAD
Se cita al Sr. DT Rodríguez Rubén del club universitario para el día martes 21 de Agosto a las 20 hs. Se cita también, al árbitro del encuentro, Sr. Chávez Claudio para el día
martes 21 de Agosto a las 20hs.

3º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “A” – FECHA/DIA – 11.08.2018 – C. ATLETICO CARLOS PAZ VS C. ARGENTINO PEÑAROL
Se corre vista al Sr. Trossero Agustín, parte de la sub comisión del club Atlético Carlos paz. Articulo 7.- 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.

4º) PARTIDO DE PRIMERA DIVISION “B” – FECHA/DIA 11.08.2018 – C. DEFENSORES JUVENILES VS C. UNION FLORIDA
Se cita al asistente Nº1 del encuentro, Sr. Nicolás Ariel, al árbitro Sr. Arguello Walter y al preparador físico, Sr. Pat José del club Defensores juveniles, para el próximo martes 21 de
Agosto a las 20 hs

5º) PARTIDO DE DECIMA PRIMERA DIVISION – FECHA/DIA 12.08.2018 – C. HURACAN VS C. LOS ANDES
I) Suspender provisoriamente al jugador Barbicini Thiago del club Los andes, y citarlo para el próximo Martes 21 de Agosto a las 20 hs.
II) Se corre vista del incidente al club Los Andes a fines de efectuar su descargo.
III) No permitir el ingreso a las canchas a la madre del jugador Barbicini Thiago, por el término de un año.

6º) PARTIDO DE DECIMA SEGUNDA DIVISION – FECHA/DIA 12.08.2018 – C. UNIVERSITARIO VS C. BELLA VISTA
Se corre vista del informe arbitral al club Bella Vista, a fines de efectuar su descargo. - 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.

7º) NOTA DEL CLUB TALLERES – PEDIDO DE RECONSIDERACION – JUGADOR ALVAREZ MOYANO NICOLAS
Dar por cumplida la sanción impuesta.

8º) EXPEDIENTE Nº 36 – ENCUENTRO DE PRIMERA DIVISION “A” – DIA/FECHA 
 04.08.2018 – C. AMSURRBAC VS C. UNIVERSITARIO
Suspender al jugador del club universitario, Sr. Matias Russo, la sanción de 5 (cinco) partidos de suspensión. Artículos 185 del R.T.P.- - 2) Comuníquese y Publíquese.- Arts. 41º,
43º y 293º del R.T.P.

9º) EXPEDIENTE Nº 37 – ENCUENTRO DIVISION FEMENINA – FECHA/DIA 11.08.2018 – C. UNIVERSITARIO VS C. LIBERTAD
I) Suspender provisoriamente a las jugadoras Contrera Brisa (Jugadora Nº11 del club Libertad) , López Verónica (Jugadora Nº5 del club Libertad), Soajes Mayra (Jugadora Nº1 del club Libertad), López Estefanía (Jugadora Nº3 del club Libertad), Marin Maira (Jugadora Nº4 del club Libertad), Mugas Ivana (Jugadora Nº14 del club Libertad), Maldonado Cintia (Jugadora Nº13 del club Libertad), Maldonado Guillermo (DT del club Libertad), y citarlos para el próximo martes 21 de Agosto a las 20hs.
II) Citar al Sr. arbitro Gadola Sebastián, para el próximo martes 21 de Agosto a las 19.30hs.
III) Incorporar copia de la planilla y CD video de los hechos. Correrse vista del informe arbitral a los clubes.
IV) Solicitar informe al club universitario del estado de salud de las jugadoras de futbol lesionadas.

10º) RESOLUCIÓN DEL T.D.D.:
Se resuelve: 1) Ampliar la información de los clubes a este Cuerpo sobre el actual estado de salud de los siguientes jugadores y jugadoras lesionados en la última jornada
deportiva:- Marin Gaston del C. Alte. Brown – Peresotti Alexis del C. Alte. Brown – Garrido Kevin del C. Las Flores – Sueldo Gonzalo del C. Calera Central – Figueroa Ian del C. La
Unipn – Mugas Paolo del C. V. Siburu – Díaz Luciano del C. Pte. Roca – Reinares Brenda del C. Pte. Roca – Cuello Karen del C. Villa Siburu – Ludueña Ana del C. Villa Siburu –
Orona Virginia del C. Villa Siburu – Fernández Lucas del C. Huracán – Villafania Gabriel del C. Los Andes – Belaloqnia Iglacio del C. Atalaya – Torres Aldair del C. Pte. Roca –
Sayavedra Rodrigo del C. CIBI – Salazar Renato del C. Dep.Alberdi – Monriquez Jeremías del C. Dep. Alberdi – Tanos Rodrigo del C. Los Andes – Benavidez Alexis del C. Junior’s
Tolaba David del C. Las Flores – Araos Jonathan del C. CIBI – Sáez Lautaro del C. Pte. Roca – Villafañe Juan del C. Pte. Roca – Del Rio Ignacio del C. Pre. Roca – Emiliani
Tobías del C. Arg. Peñarol – Zapata Juan del C. Las Flores – Páez Jesús del C. Union Florida – Merlo Cristian del C. Los Andes – Ogas Matias del C. Avellaneda – Tolosa Mateo
del C. Medea – Lombardo Alexis del C. All Boys – Rodríguez Giovanni del C. Parque - - 2) Comuníquese y Publíquese. - Arts. 41º, 43º y 293º del R.T.P.-
COMUNICAR A LAS INSTITUCIONES AFILIADAS QUE LOS CONSIDERADOS DE LAS RESOLUCIONES ADOPTADAS POR EL TRIBUNAL, PODRAN SER CONSULTADAS
POR LOS REPRESENTANTES DE LAS MISMAS, DEBIDAMENTE ACREDITADOS PARA ELLO EN SECRETARIA DE ESTE TRIBUNAL (ART.9º)- ART.10º: NOTIFICACION:
EL EMPLAZAMIENTO PREVISTO EN EL ART.7º Y LA CITACION DEL ART.8º DEL RTP. Y LAS DEMAS DECISIONES Y VISTAS DISPUESTAS POR ESTE T.D.D. SE HARAN
SABER POR INTERMEDIO DEL BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA. ESTE SOLO REQUISITO LLENA TODAS LAS FORMALIDADES REGLAMENTARIAS DE NOTIFICACION
(ART.41º).-.
CÓRDOBA, 15 de Agosto de 2018.